Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.5 ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (11-03-2007 14:28): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1272  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания.

Летопись:

Четвёртая история похождений фотолюбителей за опытом
Третья попытка найти пресловутый veritas в стаканах
Второй том похождений энтузиастов в дебрях фотографии
Первый реестр продажи опиума для народа
 
 
Здесь можно:
 
- Поболтать
- Поделиться впечатлениями
- Поворчать
- Огласить личное мировоззрение
- Показать фотоработу
- Провести время с друзьями
 
А тематические обсуждения камер и вокруг них, находятся здесь:
 
- FujiFilm S9x00
- FujiFilm S7000
- FujiFilm S5xxx
- Fujifilm (DSLR) S2 Pro/S3 Pro
 
Приятного времяпровождения!  
 


 
Кафе-Воодушевляющие фразы

1. "...Мир рассыпался на ракурсы.... Видеть большое в малом, а не только малое в большом..."
   
23.01.06, badamo
 

2. "...Беда всех Фуджистов в том что они понимают - каждый снимает тем что бог дал и рады тому, что им он дал Фуджи..."
 
25.04.06  OLDEN
 


 
- Members Gallery
- График

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 17:49 17-12-2006 | Исправлено: Maz, 12:13 14-05-2019
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x7497

Цитата:
Dr Web изумительный антивирус, вон он как здорово Никонофилу помог.

Этот изумительный антивирус не сечёт ни одного exe упаковщика! Тряпочка это для прикрытия срамоты, а не антивирус. А то, что помог Никонофилу я рад, но вирусы, знаешь ли, разные бывают. Ему просто повезло.

Цитата:
Касперский тоже мечта коллекционера вирусов  

Этого никогда не было в моей практике, начиная с 93-го года. Разумеется, при своевременном обновлении.

Цитата:
и Майкрософт никогда не обвиняли его в торможении системы

Обвиняли и тормозил, но не от того, что нихрена не далает как NOD32, к примеру. А от того, что делает очень многое, что не далал тогда ни один антивирус, но ранее алгоритмы были не такие совершенные как сейчас. А вот сейчас он даст фору любому АВ и в плане быстродействия.

Цитата:
До задницы мне кто чем пользуется

Так если до задницы, то к чему были те высказывания?    

Цитата:
особенно если это служит поводом для очередной кровавой разборки.

Да ну, брось, какие разборки?!  

Цитата:
Возможно ты не совсем уловил мою иронию, в следствии религиозного обругательства одного антивируса и не менее религиозного воспевания других.  

Какая религия, если я атеист?! Это опыт. Он у меня не маленький (скромно).    

Цитата:
(эмотикон, точнее)

Это что за зверь?

Цитата:
чушь", в данном случае означает что наравне с горячо любимым браузером, проводником, просмотрщиом изображений, брендмауэром и качалкой - у тебя есть ещё и горячо любимый антивирус, за который ты готов выцарапать глаза всем неверным.

Какое-то у тебя ангажированное мнение состоялось. Ничего выцарапывать и в мыслях не было.

Цитата:
Ну что же, бери номерок и становись в очередь. Прямо за спиной маэстро Никонофила.  

Нее, я в сторонке можно постою?

Цитата:
Давай. Рассказать тебе что такое Adobe RGB? LOL  

Я про фотографию не для стёба сказал. Мне действительно очень интересно и познавательно читать твои посты. Зачем тратить силы на что-то другое?!
 
 
 
 
bredonosec

Цитата:
сюда это куда?

На Юга.  

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 22:52 01-02-2007
RAFZZZ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
Ну чего. Продолжим здесь тему потребительской неграмотности?)

Всего записей: 146 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 00:23 02-02-2007
TIGR_ALFA

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мерзкая тут погода. Не стоит сюда ехать

Где если не секрет погодка такая мерзкая?

Цитата:
А зачем такой экзотический ББ?  

Какой такой экзотический!!!Как было так и снято!!!
Бывал в ннашых краях?
Солнце ещё не высоко поднимается,потому и кажется что все розовое...
А тем временем мороз крепчал...
уже-21...
 
Добавлено:
Юга в понимании мурманчан и Петрозаводск....

Всего записей: 36 | Зарегистр. 25-01-2007 | Отправлено: 01:12 02-02-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TIGR_ALFA

Цитата:
Где если не секрет погодка такая мерзкая?  

ЮФО

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 01:49 02-02-2007
ichtie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
На Юга.  

Крым, Австралия, Мальдивы или Южный Сахалин ???
abz

Цитата:
Этот изумительный антивирус не сечёт ни одного exe упаковщика! Тряпочка это для прикрытия срамоты, а не антивирус. А то, что помог Никонофилу я рад, но вирусы, знаешь ли, разные бывают. Ему просто повезло.  

Пока существует Acronis TrueImage и файреволы , а также пока есть возможность разбить жесткий диск на системную часть и данные, установка и юзание антивирусов, тормозящих систему и отнимающих личное время на онанирование жесткого диска не являеться необходимостью. Единственно оправданное использование сих программ вижу в лечении чужих машин, владельцы которых не всегда понимают, как и откуда можно схватить заразу. Всегда лучше предохраниться, чем лечиться, тем более, что после лечения не  всегда получишь девственно чистую 100% работающую систему.
У меня уже года 3 никаких антивирусов не стоит, иногда раз в в ... месяцев или чисто по интуиции ставлю, сканирую, обычно ничего не нахожу и сразу сношу всех этих докторов, туда откуда  пришли. Если что находит, обычно запускаю Acronis->образ->восстановить системный диск и иду курить (правда уже 2-й месяц, как бросил, не знаю чем и занять себя, в случае вирусов, на эти 7 минут  )  
 
О фотографии..... немного косвенно но может быть полезно для самих фотографов и не только.
При создании обучалок, в частности и при использовании фотошоп, илистратор и др..
удобно использовать uvScreenCamera.

Цитата:
Происходит запись всего происходящего на экране в файл очень компактного размера (2-х минутный фильм с разрешением 1024x768x32 занимает 194 К). Запись звука. Можно разбивать фильм на именованные сегменты, добавлять надписи, указывающие выноски, сохранять в exe, размещать на web страницах, экспортировать в uvf, avi, flash (*.swf), запись 3D игр, возможность сохранять области экрана в bmp, jpg, gif.

 
Ссылки на программу и DrWEB к ней:  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=29752&start=20#19

Всего записей: 347 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 02:36 02-02-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ichtie

Цитата:
Крым, Австралия, Мальдивы или Южный Сахалин ???  

А что все эти прелести уже входят в ЮФО? Как здорово!!! С утра мылю лыжи на посещение, пока их обратно отсюда не отстегнули.    

Цитата:
 установка и юзание антивирусов, тормозящих систему и отнимающих личное время на онанирование жесткого диска не являеться необходимостью.  

Монитором я тоже не пользуюсь, а вот как ты скачанное из Интернета проверяешь? Или не качаешь вообще ничего? Или ничего не проверяешь, а сразу откатываешь систему после первого неудачного файла?

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 03:33 02-02-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
ЮФО  
НЛО? А при чем тут уфонавты?
ichtie

Цитата:
Крым, Австралия, Мальдивы или Южный Сахалин ???  

пакс подзывает стюардессу, в окно тычет
 - Мы что, с курса сбились?  
 - Нет, почему же?
 - Но внизу должны быть гавайи! А там тайга, снег!
 - Ай, не беспокойтесь, это новые русские НГ отмечают!  


Цитата:
У меня уже года 3 никаких антивирусов не стоит, иногда раз в в ... месяцев или чисто по интуиции ставлю, сканирую, обычно ничего не нахожу и сразу сношу всех этих докторов, туда откуда  пришли.  
А зачем ставить? Есть замечательная тема в варезнике =))  
 
 
Добавлено:

Цитата:
а вот как ты скачанное из Интернета проверяешь? Или не качаешь вообще ничего?
если с непроверенного источника, то натравливаю что-нить из добра по ссылке выше на файл перед пользованием. Если с проверенного источника, как с борды - то и это излишне =))

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:41 02-02-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Techniker

Цитата:
фуджик мерзнет блин

Свои в такую погоду дома сидят, только чужие шастают(с)Матроскин

Цитата:
касперский в свое время считался самым самым но потом ....

Он и сейчас "самый-самый". Находит даже то, чего и в помине нет

Цитата:
как и др вебе только в нем еще раньше

Помнится, был такой гад, по кличке MSBlast. Так помнится в то время лаборатория Данилова сделала заявление: "Dr.Web ЕДИНСТВЕННЫЙ в мире антивирус, которому для борьбы с MSBlast потребовалось ТОЛЬКО ОБНОВЛЕНИЕ БАЗ". Все остальные попросили обновить поисковые/лечебные модули. Вот и кумекай после этого
 
abz

Цитата:
Нее, это тут точно моё звание.

Ну это только если смотреть с вершины буквы N

Цитата:
Этот изумительный антивирус не сечёт ни одного exe упаковщика!

Ну конечно! Веб упаковщики ещё под ДОСом щёлкал как орехи.
 
x7497

Цитата:
Рассказать тебе что такое Adobe RGB?

Мне расскажи А кому интересно - тоже послушают.
Кстати, про АдобЬ. Был раньше такой продуХт: Adobe Type Manager Deluxe. Но его разработка, по-моему, давным-давно заткнулась. Есть какие-то современные программки переключения набора шрифтов? А то когда количество файлов в папке c:\windows\Fonts переваливает за 3 тыщи, чё-то винде нехорошеет.

Цитата:
Одни экстрасенсы здесь, знают заранее все мои персональные просьбы. Хочешь быть дежурной заразой? Будь, я то тут причём?  

Не, ну никак его не разведёшь!
 
Nikonofil

Цитата:
Только потом вытравить её не может, в чём честно признаётся....

Естественно. Тебя заставить снимать в чёрной комнате без света негра, которого там нет - ты ещё не в таком признаешься
Вин для Аваста не родная среда - вот ему и плохеет.
 
RAFZZZ

Цитата:
Ну чего. Продолжим здесь тему потребительской неграмотности?)

Ага, самое место. Только гляди по сторонам - тут вон какие зубры - того и гляди затопчут
 
TIGR_ALFA

Цитата:
Бывал в ннашых краях?

Нет, к сожалению.
 
ichtie

Цитата:
Пока существует Acronis TrueImage и файреволы

Угу. А файло с инета? А почта? А черви всякие из внутренней сети?

Цитата:
не знаю чем и занять себя, в случае вирусов, на эти 7 минут

Фотографируй
 
bredonosec

Цитата:
Если с проверенного источника, как с борды - то и это излишне =))

Не раз уже проскакивали всякие кейгены и кряки, заражённые всякой бякой.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:05 02-02-2007
Techniker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
с балкона снимал мкад
поставил штатив прикрудил фуджика
замерз как собака
появился какой то конденсат???!!!!!
хотя провел на балконе минут 7 - 8

Всего записей: 703 | Зарегистр. 18-01-2007 | Отправлено: 12:16 02-02-2007
sepryn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
Какой такой экзотический!!!Как было так и снято!!!  
Бывал в ннашых краях?  
Солнце ещё не высоко поднимается,потому и кажется что все розовое...  

Могу подтвердить, так оно и есть!
Споры какие-то в Кафе, бармен отсутствует, народу мало....
Вот вам кошечку разноцветную (снимал навскидку - больно шустрая и солнце в окно светило):


Всего записей: 2445 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 12:37 02-02-2007
ichtie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Монитором я тоже не пользуюсь, а вот как ты скачанное из Интернета проверяешь? Или не качаешь вообще ничего? Или ничего не проверяешь, а сразу откатываешь систему после первого неудачного файла?  

Постоянно качаю, на крайняк стоит виртуальна машина, если вкрадываеться подозрение все туда и проверяю. Но вообще такое редкость большая. По статистике раз в 3-4 месяца приходиться делать откат, обновлять устаревшее за это время ПО и создавать новый образ. Таким образом для меня вирус - это двигатель от застоя. Что еще может так поспособствовать иметь постоянно свежую версию софта на девственно чистой машине, с быстрой загрузкой.
bredonosec

Цитата:
А зачем ставить? Есть замечательная тема  в варезнике =))    

Да ты правильно понял жизнь, тема хорошая не спорю, но мне эта тема больше нравиться. Хоть и говорят, что хрен редьки не слаще, последние 2 года сижу на Acronis, он повкуснее кажеться,  хотя все остальное тоже в свое время перепробовал.  
Duke Shadow

Цитата:
Угу. А файло с инета? А почта? А черви всякие из внутренней сети?  

Ну жив пока курилка...
Оно так страшно звучит из твоих уст. Остановился я на этой системе, потому что все другое уже у меня было, непродолжительное время, а сейчас абсолютно не потребно.
При подозрении, что в системе новый вирус, исходя из своей практики, я быстрее нахожу файло зараженое им и помещаю его в специальную папочку для вирусов, перед откатом системы, чем происходит обновление базы данных и вставки новой сигнатуры у антивирусописателей. Все дело в том, что анализ кода и сам поиск вируса отнимает порой столько времени, которого у меня нет, что в последнее время мне даже не интересно знать, какой вирус пытался заразить систему, быстро откат, и дальше за работу. Вроде со стороны все это звучит немного странно, но у меня все так работает и пока очень устраивает. А вирус я могу найти сам, без помощи касперского и веба, но  жалко время на это убивать.

Всего записей: 347 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 12:47 02-02-2007
NLO

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ichtie
 

Цитата:
При подозрении, что в системе новый вирус

 
... а как Вы это обнаруживаете?

Всего записей: 176 | Зарегистр. 29-10-2003 | Отправлено: 12:59 02-02-2007
Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil: www.freeav.com
Velikolepnij besplatnij antivirus, poljzujusj ooochenj davno , nikakih problem , estj i platnaja versija s Adware rem0verom i etc.

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 13:19 02-02-2007
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
 А то когда количество файлов в папке c:\windows\Fonts переваливает за 3 тыщи, чё-то винде нехорошеет.

Даже очччень плохеет... =)   Я тебе в ПМ адресок закинул...  Софтины для управления шрифтами....                
 
Добавлено:
Shahoff
Знаю такого "зверя".... =)

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 13:23 02-02-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Даже очччень плохеет... =)

При памяти на гектар ещё не так сильно...

Цитата:
Я тебе в ПМ адресок закинул...  Софтины для управления шрифтами....

Спасибо. Ещё бы туда же шепнул заветное слово. А то я уже стандартные перепробовал. И даже Fuji, [К|к]афе и Nikon[ofil]'ом пробовал его соблазнить - стойкий, зараза.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 13:36 02-02-2007
Serg74s9500



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Я тебе в ПМ адресок закинул...


Цитата:
Ещё бы туда же шепнул заветное слово.

И мне, плз! Спасибо!

Всего записей: 531 | Зарегистр. 05-07-2006 | Отправлено: 13:50 02-02-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Techniker

Цитата:
появился какой то конденсат???!!!!!

Конденсат появляется независимо от того, сколько времени провёл. Он образуется практически мгновенно. Есть знакомые в очках - посмотри, как бысто конденсат образуется при выходе на мороз из тёплого помещения.
Поэтому для съёмки при температурах близких к нулю камеру надо морозить в завязаном полиэтиленовом пакете хотя бы часок.
При возвращении в помещение - точно также отогревать.
Если конденсат только снаружи был - считай конкретно повезло. Но всё равно рекомендовал бы прогреть хорошенько камеру хотя бы феном. Не пять секунд, а конкретно так - чтобы внутри всё испарилось.
 
ichtie

Цитата:
чем происходит обновление базы данных и вставки новой сигнатуры у антивирусописателей

А апдейты на что? О той же проблеме blast'а MS предупреждала всех заранее. Кто захотел - обновился.
Не знаю, как у тебя, а у нас тут пока всякая зараза дойдёт - времени проходит столько, что базы успевают обновится.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 13:55 02-02-2007
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
Ох, виноват....  www.2baksa.net
 
Добавлено:
Serg74s9500

Цитата:
И мне, плз! Спасибо!

Шлёпни по указаному паролю и попадёшь на сайт, где и лежит Font Expert...  Полистай странички...  Пока он на 2-ой....

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 14:24 02-02-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Я тебе в ПМ адресок закинул...  Софтины для управления шрифтами....  

А мне не закинешь? Сейчас настраиваю компы в одной дизайнерской конторе - со шрифтами тут вообще перебор. Папка Fonts размером 4,5 Гб!!!   Сечас вычищу, но надо им предложить дальнейшее решение шрифтовой проблемы, так чтобы было просто и понятно. Есть такое?
 
Добавлено:

Цитата:
Шлёпни по указаному паролю и попадёшь на сайт, где и лежит Font Expert...  Полистай странички...  Пока он на 2-ой....

Страницу не обновил, сорри. Не успеваю за вами.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 14:46 02-02-2007
ichtie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Не знаю, как у тебя, а у нас тут пока всякая зараза дойдёт - времени проходит столько, что базы успевают обновится.

У меня все как раз наоборот.
NLO

Цитата:
... а как Вы это обнаруживаете?

Ну.. Это вообще отдельная тема. Всего этого полно в интернете.
Объяснить, как чувствую что-что то уже есть сложновато, но попробую. В первую очередь появляеться ощущение, что что-то стало не так, как-то изменилась привычная работа, появились какие-то тормоза, добавилось, что-то новое. Дальше AdAware, Антивирус, если нашел все ок, если нет Total Comander, быстрый поиск новых файлов в системе, просмотр процессов, контроль автозагрузки, поиск измененных файлов ....., обнаружение файлов зараженых вирусами, написание своего антивируса или посылка всего этого барахла касперскому и др. и весь сопутствующий гимор. Альтернатива всему этому загрузка образа и продолжение работы, без понимания какой вирус или червь к тебе залез, как его звали, какой ганд..н, его написал, какой антивирус его первым обнаружил и какой номер апгрейда надо скачать, а также кому и чем нужно быть обязаным и на какой форум нужно попасть чтобы найти правильные ключи к тому правильному антивирусу который как-то его все таки обнаружил.  
Можешь считать меня просто лентяем, но правда в лом посвящать свое время всему этому гимору. Вирус-антивирус напоминают мне ситуацию , когда сидишь в чистой комнате, приходит туда один человек и вываливает кучу мусора из мешка (ну нечего ему просто делать), за ним 2-й с мешком и метлой и давай этот мусор в мешок собирать (ну бабки ему за это платят) и весь этот цикл целый день. А я вместо того, чтобы делом полезным заняться (пофотографировать, попечатать) сижу и внимательно изучаю, как первый вываливает, а второй убирает, да и еще на форумы лажу обсуждать у кого лучше получаеться. Мне это надо?

Всего записей: 347 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 15:21 02-02-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.5 ===
xy (11-03-2007 14:28): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1272


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru