Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v6 ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

GoodCos13 (02-06-2007 21:18):


=== Zed's Cafe v7 ===

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   
обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания.

Летопись:

Переосмысленный и переименованный Фотокабачок
Четвёртая история похождений фотолюбителей за опытом
Третья попытка найти пресловутый veritas в стаканах
Второй том похождений энтузиастов в дебрях фотографии
Первый реестр продажи опиума для народа
 
 
Здесь можно:
 
- Поболтать
- Поделиться впечатлениями
- Поворчать
- Огласить личное мировоззрение
- Показать фотоработу
- Провести время с друзьями
 
А тематические обсуждения камер и вокруг них, находятся здесь:
 
- FujiFilm S9x00
- FujiFilm S7000
- FujiFilm S5xxx
- Fujifilm (DSLR) S2 Pro/S3 Pro
 
Приятного времяпрепровождения!  
 


 
Кафе-Воодушевляющие фразы

1. "...Мир рассыпался на ракурсы.... Видеть большое в малом, а не только малое в большом..."
   
23.01.06, badamo
 

2. "...Беда всех Фуджистов в том что они понимают - каждый снимает тем что бог дал и рады тому, что им он дал Фуджи..."
 
25.04.06  OLDEN
 


 
- Members' Gallery
- График
- Сервисы хранения изображений

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 14:03 11-03-2007 | Исправлено: VladS9500, 18:30 31-05-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serg74s9500

Цитата:
Не нада говорить о вертолетах и подъемных кранах при Мюнхаузене...

А зачем.
Помнишь такую: "Крыша. Позвони - а мы накроем. Ничего личного."

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 17:16 26-04-2007
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fillall

Цитата:
Последняя версия Фотоматикса такую картинку делает из одного RAW-файла.

Не очень мне нравится как он мой RAW конвертирует. Кроме того один RAW не всегда содержит достаточно информации.
 
Duke Shadow

Цитата:
Дык а причём тут GPS-то?

Если ты пытаешься перенять технику съемки другого фотографа, то наверное интересно сделать снимок с той же позиции и получить такой же результат.
 

Цитата:
Насколько я знаю, Циски всё же ломают частенько

А ты посмотри на тех которые не ломают. Читал, что некоторые производители даже премии обещают, если ты найдёшь дыру в их системе.
 
Ещё важно, какая у тебя связь с интернетом. Если DSL с динамическим IP то это тоже снижает степень риска. Прерывая связь ты получаешь каждый раз разные IP. Отслеживать твоё IP для взломщика дополнительная заморочька.  
 

Цитата:
Согласен. Но в случае взлома доступ с фаера будет во всю сеть.  

Если ты поставишь всего один Software Firewall то при взломе также будет доступна вся сеть. Держи всю важную информацию на одном сервере с дополнительной защитой. Пусть по рабочим станциям шарят, если на них нет не чего важного. Главное, чтобы они там всяких гадостей не установили и через них на сервер не залезли.

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 18:15 26-04-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brese

Цитата:
Если ты пытаешься перенять технику съемки другого фотографа, то наверное интересно сделать снимок с той же позиции и получить такой же результат.

Начал писать, потом стёр нафиК, ибо одно за другое - сплошной флуд получится.

Цитата:
А ты посмотри на тех которые не ломают.

Only two remote holes in the default install, in more than 10 years! Софтверный А до 6 лет вообще только одна была

Цитата:
Если DSL с динамическим IP то это тоже снижает степень риска. Прерывая связь ты получаешь каждый раз разные IP.

И в том случае, если у тебя в сети крутятся сервисы, доступные извне, получаешь их полную неработоспособность

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 19:12 26-04-2007
x7497

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Я так понимаю, что это из-за того, что маска под сенсоры автофокуса это всего лишь пластина с отверстиями.  

Мини-ЖКЭ, прозрачый, но котором есть контур точек фокуса.

Цитата:
как эти самые боковые диагональные сенсоры проверять

Поверни камеру так, что бы грань сенсора была параллельна грани "контрастного листа". Альтернативно, можешь прикрепить ещё 2 листа, по углом 45°  к "белому квадрату". Ты не забываешь, что проверить надо по горизонтали и вертикали?

Цитата:
есть мнение, что его работа сильно зависит от типа освещения

Это, частично, так.
Автофокус в зеркалках калибруется на определённой апертуре, для определённого уровня освещения (значения ЕV). Во многих любительских камерах он калиброван для уровня контраста на f/5.6, а в "Про" - на f/2 - f/2.8. Определённая температура света повлияет на "серую точку", а с ней - на уровень контраста, по которому ориентируется камера.
 
Кстати, любителям "больших дырок" надо специально точно калибровать камеру для фокусировки на f/1.4, например, или смириться с неточным фокусом и нерезким изображением (что и происходит часто, по умолчанию и незнанию).
 

Цитата:
сдвига фокуса для ИК фотографии  

Что, мой молодой друг? Никогда не приходилось видеть объектив со шкалой фокуса для ИК-фотографии? :-)
Объектив старой Минольты со шкалой ГРИП и пометкой сдвига фокуса для ИК-фотографии.


Всего записей: 972 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 19:35 26-04-2007 | Исправлено: x7497, 20:03 26-04-2007
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Only two remote holes in the default install, in more than 10 years! Софтверный  А до 6 лет вообще только одна была  

Ага, а если настройки  не default, то считается что взлом произошел по вине администратора и  взлом не регистрируется или как?
 

Цитата:
И в том случае, если у тебя в сети крутятся сервисы, доступные извне, получаешь их полную неработоспособность  

Это совсем другой сценарий.
У тебя есть такие сервисы?
 
 
Добавлено:
x7497

Цитата:
Что, мой молодой друг? Никогда не приходилось видеть объектив со шкалой фокуса для ИК-фотографии?  
Объектив старой Минольты со шкалой ГРИП и пометкой сдвига фокуса для ИК-фотографии.  

Так вот зачем нужны эти отметки. У меня на 70-210mm f4 их сразу три для разных фокусных расстояний.  
А я не как понять не мог, зачем они нужны.

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 19:36 26-04-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x7497

Цитата:
Вопреки популярным советам "наведи фокус, надень фильтр, поправь фокус",  

В моем случае это ваще не возможно ибо фильтр у меня режет весь видимый спектр. Я делал проще. Наводил, одевал не дыша при этом, делал снимок без поправки. Значение диафрагмы в этих случаях достаточно большое и как следствие ГРИП. Однако при съемке на малых значениях диафрагмы возникает вопрос "как точно наводится?". Впринципе я для себя нашел способ. Я фокусируюсь посредством автофокуса на нужный объект, со штатива, с нужной экспозицией. Далее, запоминаю положение шкалы объектива установленного автофокусом. После чего навинчиваю фильтр. Перехожу в ручную фокусировку и выставляю прежнее значение. Далее меняю выдержку до необходимой и делаю кадр. Что скажешь? Допер сам ибо живо еще старое ощущение от неавтофокусных объективов. Руками я наводился и в темноте не плохо  
Может у тебя есть какие либо другие предложения по 18-35 и 80-200?
 
 
Добавлено:
Serg74s9500
Чесговоря тошнит от таких художеств, похоже на фото инкрустированное разноцветным пластелином. Во всем должна быть мера. Это как поднять контраст или насыщенность до максимума и гордится. Проги типа указанной могут расширить ограниченные возможности матрицы и дать возможность передать увиденное человеком. А приведенная ссылка-фэнтази, сны людей которые на ночь острого нажрались


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:47 26-04-2007 | Исправлено: drop, 21:04 26-04-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x7497

Цитата:
Ты не забываешь, что проверить надо по горизонтали и вертикали?

Это как? Ведь на этом листе проверки надо располагать центральную линию так, чтобы она пересекала линию датчика иначе ведь он не сработает?!

Цитата:
Что, мой молодой друг? Никогда не приходилось видеть объектив со шкалой фокуса для ИК-фотографии?

Нет, конечно. Я ж фотографией заинтересовался в нонешние, цифровые времена, когда не то что шкала для ИК - обычная шкала расстояний и то стала исчезать с объективов

Цитата:
Объектив старой Минольты со шкалой ГРИП и пометкой сдвига фокуса для ИК-фотографии.

Класс!!!
 
Brese

Цитата:
Ага, а если настройки  не default, то считается что взлом произошел по вине администратора и  взлом не регистрируется или как?

А если криво настроить хардварный?
OpenBSD вообще крайне забавнейшая штука. Для поддержания должного уровня безопасности всё ПО нужно ставить исключительно с собственного репозитория. Причём, оно там патчное-перепатченое в хлам. В том числе, очень многие сервисы по умолчанию стартуют в jail и подобном окружении. Даже Х-ы и КеДы "допилены" до такого состояния.

Цитата:
У тебя есть такие сервисы?

Из-за особенностей местного провайдинга приходится держать SMTP. А также FTP и POP3 для подсети, которую в принципе можно назвать подсетью филиала.
Из-за "работы" админов хостера иногда возникает безумное желание перетащить к себе и WEB, благо нагрузка на него небольшая. Но здравый смысл вовремя подсказывает, что разбираться с конфигурированием Апача и переносом сайта в новую CMS очень не хочется. Равно как и платить за трафик не фиксированную абонентку, а в зависимости от потребления.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 21:27 26-04-2007
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
А если криво настроить хардварный?

По-моему настроить Hardware Firewall немного проще.
 

Цитата:
Из-за особенностей местного провайдинга приходится держать SMTP. А также FTP и POP3

Не пойму зачем? Причём тут местный провайдер?  За небольшие деньги такое можно организовать где угодно. Какая разница, где стоит сервер в России, Америке или на северном полюсе? Стоит это не дорого, трафик не ограничен и не какой головной боли.
Или на сервере такая важная информация, что на стороне её хранить опасно?
 

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 23:00 26-04-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fillall

Цитата:
вокруг нас
Матрикс хас ю,  

ми таки помним А если забудем - нам напоминаютЪ

Duke Shadow

Цитата:
Я вот во многих японских машинах не вмещаюсь  
хм.. тож как-то сел на выставке в ярис. Сложившись в три погибели. Потом долго думал, "И как теперь отсюда вылезти?"

Цитата:
Не поминай botvu всуе....
Да уж пора бы.... Запропал куда-то....  
в тесте, в мифах о себе появляется Говорил, по шашлыкам шлялси  

Цитата:
Да не - те яйца есть нельзя было. Они из известняка скорлупу сделали. Ещё из какой-то фигни белок, из чего-то жёлтого желток. И на базаре продавали под видом настоящих.  
Нельзя таки было? Значит это запамятовал. Про то, что продавались - помню сам.  
 
 
Добавлено:
Duke Shadow

Цитата:
Hardware Firewall ты можешь подключить к общему Hub. Настроишь Hardware Firewall с помощью MAC фильтра так, чтобы он принимал сигналы только от твоего сервера. Тогда другие пользователи внутренней сети Hardware Firewall даже не будут видеть. С помощью твоего сервера ты будешь контролировать их доступ в интернет, а Hardware Firewall будет защищать сеть от вторжений из вне.  И делать он это будет очень эффективно. Пробиться через Hardware Firewall очень сложно.  
Чем тебе не нравится такая система?
 
Тем, что мне кажется, что структура " HardFW - Server - Hub " в таком случае выглядит привлекательнее, позволяя организовать эшелонированую оборону Правда, требует наличия у сервера двух интерфейсов.
Даже такая " Server - HardFW - Hub " привлекательнее. Типа сервер в DMZ получается  

Система от бресе мне понятна, а вот втоё не вьехал. Кто за кем стоит? (или откуда считать)
Brese

Цитата:
Есть такие места в Москве... Touch of time. Touch of death.
 
А ты в Чернобыль на экскурсию собирался. Оказывается такое и в Москве есть.  
ну, до чернобыля мне ближе =)) А что за завод? Явно что-то технологичное (судя по последним фотам) Там про азлк помянули, но как-то сильно неуверенно.  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:34 27-04-2007
Serg74s9500



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Ясно все с вами, товарищ...
Классная картинка, можешь ее исходник выложить рядом?

Всего записей: 531 | Зарегистр. 05-07-2006 | Отправлено: 09:28 27-04-2007
Techniker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
снимаю на 400д сравниваю с альфой
склоняюсь к 400 правда у меня с ним EF 24-85mm F3.5-4.5 USM
нравится поболее
вчера видел минольту 7д че то она слишком большая

Всего записей: 703 | Зарегистр. 18-01-2007 | Отправлено: 12:56 27-04-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brese

Цитата:
По-моему настроить Hardware Firewall немного проще.

Если настраивать ТОЛЬКО фаерволл - без разницы

Цитата:
За небольшие деньги такое можно организовать где угодно. Какая разница, где стоит сервер в России, Америке или на северном полюсе? Стоит это не дорого, трафик не ограничен и не какой головной боли.

Ага. Я ж говорю "из-за особенностей местного провайдинга"... Деньги это очень даже не "небольшие". Такой вещи как безлимитный трафик у нас нет по определению!
Провайдер считает сумму трафика в обе стороны. Более того - даже ВНУТРЕННИЙ трафик провайдер считает. Хотя, конечно, по более низким тарифам, чем интернет. Я уж не говорю про то, что ящики, находящиеся у провайдера, заваливаются спамом по каким-то ну очень загадочным алгоритмам. В частности, письма, с адресом "в никуда" аккуратно раскладываются по всем пользователям.
 
bredonosec

Цитата:
Нельзя таки было?

Ну чё-то пятиминутный поиск в Яндексе нашёл только съедобные:
http://www.turist.ru/news/30/12/2004/39865.print
Но были и такие, которые можно только на полочку положить - ибо целиком из камня

Цитата:
Кто за кем стоит? (или откуда считать)

Считать традиционно слева направо.
Т.е. входящий внешний трафик проходит хардварный фаер, потом сервер и только потом попадает на комп конечного пользователя.
Во втором варианте: сервер -> фаер -> комп пользователя.
 
Добавлено:
Techniker

Цитата:
нравится поболее

Осталось только рассказать чем

Цитата:
вчера видел минольту 7д че то она слишком большая

Ну дык, зато "берёшь и чувствуешь маешь вещь!"
Ты случайно не с вертикальной ручкой её видел? С ней она действительно очень нехилых размеров.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 13:46 27-04-2007
Techniker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
ага с вертикальной
ну и дура
для сони ручка есть?

Всего записей: 703 | Зарегистр. 18-01-2007 | Отправлено: 14:41 27-04-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Techniker

Цитата:
ну и дура

Интересно, чтобы ты сказал увидев Марк

Цитата:
для сони ручка есть?

Родной нет. Есть китайские. Впрочем, говорят, вполне употребимые.
Кстати, Speedlite 540ez будет работать на EOS-400D также. как TLL-вспышки на Фуджике.
Т.к. поддерживает старую версию управления A-TTL, а EOS-400D не то что E-TTL, а даже E-TTL II.
Если у 540ez есть собственные "мозги", то можно будет в полуавтоматическом режиме запустить. Если нету - то только в полностью ручном.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 14:53 27-04-2007
Techniker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
подумываю прикупить ручку на сони а то вот как в сочи ездили я на день по 2 раза на фуджике аккумы менял благо 4 комплекта
просто покупать доп аккум для сони не хочу - хочется ручку под аккумы АА
сколько стоит или ссылку кинь плиз

Всего записей: 703 | Зарегистр. 18-01-2007 | Отправлено: 15:01 27-04-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Techniker
Почитай тута:
http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=10334
http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=8995
http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=8966
Может по ключевым словам Dicain и Ownuser что-то найдётся и в более близких к тебе краях.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 15:19 27-04-2007
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Techniker

Цитата:
вчера видел минольту 7д че то она слишком большая  

Зато удобная.
 
Duke Shadow

Цитата:
Если настраивать ТОЛЬКО фаерволл - без разницы

Не скажи! Одни настраиваются проще чем другие. У некоторых вся информация о настройках хорошо отображается, меню так сделано, что интуитивно знаешь куда надо лезть. Шанс сделать ошибку настраивая такой Firewall ниже.
 
Duke Shadow

Цитата:
Ага. Я ж говорю "из-за особенностей местного провайдинга"... Деньги это очень даже не "небольшие". Такой вещи как безлимитный трафик у нас нет по определению!  

Провайдер тебе нужен только для выхода в интернет. Другие сервисы, такие как WWW, FTP ты можешь взять на стороне. Зачем для этого использовать местный провайдер если он плохой?
 
 
 

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 15:49 27-04-2007
hunto



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго!
Уж очень приглянулся Fuji f30. Вот только смущают уж очень явные хроматические абберации.  
У кого есть сей аппарат? Поделитесь мнением относительно "мерзких пурпурных окантовочек"

Всего записей: 238 | Зарегистр. 25-01-2003 | Отправлено: 16:46 27-04-2007
x7497

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hunto

Цитата:
Поделитесь мнением относительно "мерзких пурпурных окантовочек"

С объективом за $1500 и камерой за $4000 - они точно такие же мерзкие и пурпурные, во гадость, а?
 
drop

Цитата:
фокусируюсь посредством автофокуса на нужный объект, со штатива, с нужной экспозицией. Далее, запоминаю положение шкалы объектива установленного автофокусом. После чего навинчиваю фильтр. Перехожу в ручную фокусировку и выставляю прежнее значение.

Выглядит изобретательно, но пользы от этого мало: если ты возвращаешь объектив на ту пометку, которую ты запомнил с автофокусом без фильтра - ты не делаешь никакой ИК-поправки фокуса. То, что твоя сцена получается относительно в фокусе - это благодаря ГРИП. Сделай такой трюк на близком расстоянии с открытой дыркой - увидишь что фокус удрал. :-)
 
Duke Shadow

Цитата:
Это как? Ведь на этом листе проверки надо...

Ну вот, доупражнялись. Я - о стенке, ты - о листочке. Что будем делать дальше? :-)
Не надо тебе проверять бэк/фронт на всех сенсорах, достаточно центрального.
Этот листок даст тебе представление о предпочтении камеры в разделении ГРИП на разных диафрагмах.
 

Всего записей: 972 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 17:15 27-04-2007
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У кого есть сей аппарат? Поделитесь мнением относительно "мерзких пурпурных окантовочек"

у меня есть, честного говоря, окантовочки не смотрел, но тут учти, что при 100% масштабе я вообще фотки не смотрю, так что может они конечно и есть, просто я их не заметил...
не надо зацикливаться на ХА, что от фотика нужно?

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 17:40 27-04-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v6 ===
GoodCos13 (02-06-2007 21:18):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru