Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v6 ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

GoodCos13 (02-06-2007 21:18):


=== Zed's Cafe v7 ===

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   
обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания.

Летопись:

Переосмысленный и переименованный Фотокабачок
Четвёртая история похождений фотолюбителей за опытом
Третья попытка найти пресловутый veritas в стаканах
Второй том похождений энтузиастов в дебрях фотографии
Первый реестр продажи опиума для народа
 
 
Здесь можно:
 
- Поболтать
- Поделиться впечатлениями
- Поворчать
- Огласить личное мировоззрение
- Показать фотоработу
- Провести время с друзьями
 
А тематические обсуждения камер и вокруг них, находятся здесь:
 
- FujiFilm S9x00
- FujiFilm S7000
- FujiFilm S5xxx
- Fujifilm (DSLR) S2 Pro/S3 Pro
 
Приятного времяпрепровождения!  
 


 
Кафе-Воодушевляющие фразы

1. "...Мир рассыпался на ракурсы.... Видеть большое в малом, а не только малое в большом..."
   
23.01.06, badamo
 

2. "...Беда всех Фуджистов в том что они понимают - каждый снимает тем что бог дал и рады тому, что им он дал Фуджи..."
 
25.04.06  OLDEN
 


 
- Members' Gallery
- График
- Сервисы хранения изображений

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 14:03 11-03-2007 | Исправлено: VladS9500, 18:30 31-05-2007
x7497

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FUJIfil
Милый, иди пописай и спатки, всё будет хорошо.
 
Nikonofil

Цитата:
Ага....  Всё смехуёчки.....    А таки реально, с FAT32 "машина" лучше крутится.... =)

Вера - великое дело. :-) Осталось только определить, что именно значит "лучше крутится". :-)
 

Всего записей: 972 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 03:43 15-03-2007
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FUJIfil

Цитата:
 Приветствую всех в прежнем обличии, спасибо ху знает кому... ;]

О..... Ё-маё.....  Ентож пока поллитру не загрузишь.....  Вот только ВЪЕхал!  Ты-же опять -ВОЛЧАРА!!!  Ура!!!
 
Добавлено:
x7497

Цитата:
Вера - великое дело. Осталось только определить, что именно значит "лучше крутится".  
 

Ну не вредничай...... =) Ить "болшой малчик"......
 
Добавлено:
Усё! Пшол СПАТ!  Я вам тут и пель и стихи читаль.....  Хватить....  Натерпелис.....

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 03:47 15-03-2007
kuku1375

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x7497
Цитата:
Лучше всего, вернуться к использованию перфокарт.  
Давайте, я, для разнообразия, поддержу Никонофила.  
 
Назовите хотя бы одно преимущество NTFS перед FAT32, если это действительно персональный компьютер, т.е. пользуетесь им только вы, а потому нет нужды ограничивать/разграничивать права пользователей.

Всего записей: 1068 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 04:02 15-03-2007
FUJIfil



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x7497

Цитата:
Милый, иди пописай и спатки

Дорогой, почему бы тебе ни подержать то, чем я буду писать и не спеть песенку?

Цитата:
всё будет хорошо

Кто говорил, что сейчас плохо?

Всего записей: 130 | Зарегистр. 27-10-2005 | Отправлено: 04:12 15-03-2007
Olga_from_Vlad



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а у меня наконец-то новый монитор, не прошло и пол года : )
сколько ни выбирали, купили бушный iiYama VisionMaster Pro454.
теперь нужно найти место, куда его запихнуть, здоровый он и не плоский ни разу : )))
и настроить его по человечески.
вот так вот : )
 
P.S. мои лысые кошки уже новый монитор заценили! ; )

Всего записей: 590 | Зарегистр. 02-03-2006 | Отправлено: 04:15 15-03-2007
Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kuku1375: это даже для этой темы оффтопик - но:
1) Попробуй на фат32 раздел размером гигов 100 засунуть тысяч 20-30 файлов а заодно посмотреть сколько копия фата в памяти занимет.
2) На томже разделе запустить бенчмарк создания/удаления файлов
3) Во время этого бенчмарка выключить случайно комп...
 
по всем этим позициям фат32 неидёт ни в какое сравнение с НТФС... так что проехали...
 
ЗЫ: попробуйте на фат 32 создать файл больше 2ух гигов  

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 04:33 15-03-2007
FUJIfil



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Olga_from_Vlad

Цитата:
купили бушный iiYama VisionMaster Pro454

Неплохая железяка, покупал в 2002, стоил как крыло самолета. Один существенный минус в том, что при такой полосе пропускания видеоусилителя не имеет входа BNC. До сих пор работает и мыслей сменить нет.

Всего записей: 130 | Зарегистр. 27-10-2005 | Отправлено: 04:48 15-03-2007
kuku1375

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ShahoffЯ не совсем понял, что нейдет и что занимет, но зато ясно вижу, что вы спутали FAT32 c FAT16 (у FAT32 максимальный размер файла 4ГБ - 2Б). Также видно, что вы невнимательно прочитали то, что я написал. Речь шла о личном (персональном) компьютере. Кто на своем домашнем компьютере создает файлы рамером более 4 ГБ или запускает бенчмарки? Хотите эффективно использовать размер диска поделите его как вам нравится.

Всего записей: 1068 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 05:21 15-03-2007
ichtie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
да как-бы много где бегает  

Спасибо за ссылку !!!
На сайте зарегистрировался и там уже живу.
Много интересного, уже перебор трафика и всех лимитов на 2 месяца вперед, но страшно доволен, за такие книги не грех и заплатить.
Если бы дома не было бы покетов, ебуков и ноутбуков, наверное все это покупал, что бы лежа читать, но уже поздно исправляться
 
Nikonofil
x7497
FUJIfil

Цитата:
Конечно не имеет. Имеет к диску. А диск имеет к фотошопу. А фотошоп имеет своих пользователей. Связь ясна?  

Не кажеться ли вам, что на вопрос почему у меня плохая фотография, не видя ее и не зная чем и как снимал ответить тяжело ?
Тут также мы не знаем ни конфигурации компа, ни что имеем в автозагрузке, ни какие стоят файреволы и антивируся и на сколько десятков плагинов загружено стало больше на этой неделе, чем на прошлой, сколько лет назад выполняли дифрагментизацию и осталось ли еще пару байт на системном диске, или их доедает злой padefile.sys.
Nikonofil

Цитата:
Ага....  Всё смехуёчки.....    А таки реально, с FAT32 "машина" лучше крутится.... =)  
x7497
Вера - великое дело. Осталось только определить, что именно значит "лучше крутится".  

наш ответ рабочему собранию

Цитата:
 сожалению, можно с уверенностью сказать: NTFS теряет огромное количество своего теоретического быстродействия из-за недостаточного кэширования. На системах, имеющих менее 64 Мбайт памяти, NTFS просто не может оказаться быстрее FAT16 или FAT32. Единственное исключение из этого правила - диски FAT32, имеющие объем десятки Гбайт (я бы лично серьезно опасался дисков FAT32 объемом свыше, скажем, 30 Гбайт). В остальных же случаях - системы с менее чем 64 мегабайтами памяти просто обязаны работать с FAT32 быстрее.
 

Если диски разбиты на разделы по <64 то прав Niikonofil, если >64 то x7497
Все остальные нюансы наблюдаем тут Быстродействие FAT и NTFS
Shahoff

Цитата:
1) Попробуй на фат32 раздел размером гигов 100 засунуть тысяч 20-30 файлов а заодно посмотреть сколько копия фата в памяти занимет.  
2) На томже разделе запустить бенчмарк создания/удаления файлов  
3) Во время этого бенчмарка выключить случайно комп...  

См. ссылку выше.

Всего записей: 347 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 05:31 15-03-2007
Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kuku1375:  Большинство софта не понимают изменённый дескриптор файла в фат32 по сравнению с  фат16 ииза свой внутренней структуры (ну на пример контейнер AVI долгое время был максимум 2 гига). В здравом уме и трезвой памяти на машине с 3 500гиговыми хардами (моя домашняя машина на которой я занимаюсь фото и иногда видео монтажём) я не буду заниматся делением их на партиции. Колличество файлов тоже важный ворос ибо у меня только один архив фоток около 30тысяч файлов. Применение фат32 сейчас я вижу только на старых машинах с вин98 или ембедед системах где фат32 живёт на флэше (многие флаш контроллеры понимают фат нативно)
 
ichtie: я к тому что НТФС гораздо живучие , и быстодействие современных систем ограниченно файловой системой далеко не в первую очередь
 
ладно, проехали этот оффтопик

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 06:09 15-03-2007
ichtie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shahoff

Цитата:
я к тому что НТФС гораздо живучие , и быстодействие современных систем ограниченно файловой системой далеко не в первую очередь  

У меня на машине 3 винта на которых все крутиться - фат32 (все побито на лог диски < 20гб) и пару куда все ложиться и откуда потом архивируеться -> 200г+80Г  NTFS. Система проверена временем, пробовал и другие варианты-не прижились.
Серверов дома не надо, а надежность-штука непредсказуемая.

Всего записей: 347 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 06:16 15-03-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Olga_from_Vlad

Цитата:
P.S. мои лысые кошки уже новый монитор заценили! ; )

Пометили что ли?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 08:36 15-03-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kirer

Цитата:
С бутылкой хорошего вина на 2-3 человека

Это в косомсе-то?! Когда до ближайшей планеты пара десятков световых лет?
Нееее... Мы уж лучше напёрстками
 
sepryn

Цитата:
Да ещё учитывая, что это на следующий день после свадьбы.

Хы-хы! Устроила тебе молодая жена бурную первую брачную ночь?!
 
Nikonofil

Цитата:
А вот "не спеша"......   1 кг в течении дня.....

А если неспеша, но 1 кг. не отрываясь?

Цитата:
АТАС!!!  Срочно форматимся в FAT 32......



Цитата:
А таки реально, с FAT32 "машина" лучше крутится.... =)

Не знаю, не раскручивал
 
bredonosec

Цитата:
снова последние страницы перечитал, но так и не понял, о чем..

Да там товарищ в кольцах висел. Очень шашлык напоминает
 
kuku1375

Цитата:
Назовите хотя бы одно преимущество NTFS перед FAT32, если это действительно персональный компьютер, т.е. пользуетесь им только вы, а потому нет нужды ограничивать/разграничивать права пользователей.  

1) Отформатируй в FAT диск размером более 20 гигов и удивись дефекту массы
2) Словосочетания FOUND.000 и FILE0000.CHK ни о чём не говорят?
 
Olga_from_Vlad

Цитата:
а у меня наконец-то новый монитор, не прошло и пол года : )  

С обновкой!!!
 
Shahoff

Цитата:
ЗЫ: попробуйте на фат 32 создать файл больше 2ух гигов

Жесток, жесток Да фиг с ними, с 2 гигами. Просто винт 160-ник достаточно в FAT форматнуть Желательно, не разбивая на диски

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 10:35 15-03-2007
badamo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
sepryn

Мои запоздалые поздравления
Olga_from_Vlad

Цитата:
а у меня наконец-то новый монитор, не прошло и пол года : )  

Зато вещч , если коты внутрь чего не нальют - должен работать как зверь удачи!
Nikonofil
Я когда первый раз послушал... :2 песни - остальное лажа потом еще парочка ничего показалась, но вцелом согласен с тобой полностью - команда стала архивной, к сожалению, да и не занимаются они уже музыкой как раньше... жаль, но всему, видимо, своё время
Вот, кстати, депресняк у них какой-то "слабо контрастный", на мой вкус, он вообще людям плохо удаётся на сытый желудок... хотя в России всё действительно так себе, прямо скажем, но это уже совсем другая история ...

----------
Желаю всем творческих удач и запаса ГРИП на дальнем конце трубы! )))

Всего записей: 3981 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 12:21 15-03-2007
Kirer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
 

Цитата:
Можно еще пробками пить... Тоже немного надо для приземления в салат.
 
Бородатая байка для "детей"......  

Именно пробками, причем не полными. Алкаголь тогда всасывается в основном под языком (в сублингвальной области , как валидол), и, минуя печень, сразу идет в кровь. Эфект я видел более чем забавный . На себе не проверять ума хватило...

Цитата:
 Именно неспешное употребление, позволяет оставаться человеком.....

Ну, это сомнению не подвергается
 

Цитата:
Господа!  Вы уж простите, но вынужден заметить: Низззззя читать с монитора!!!!!!!!!!!!!!
Конечно, 10-15 страниц "мануала\анотаций" сойдёт, но СЕРЬЁЗНЫЕ КНИГИ.....  Лучше таки КУПИТЬ.....  ЗА любые деньги.....  Они того стоят......  400-500 страниц с монитора?  

 
А если их тупо нету в магазинах. Во всех стоит Фотошоп для чайников (не смотрел даже, т.к. не лучшим образом отношусь к этой серии), а нормальных книг нет. Айсман видел однажды (600 с лишним руб.), но пока собрался, ее уже купили. А больше привозить не хотят (говорят, стояла долго). Не в столицу же переть за одной книжкой...
Надо бы конечно освоить инет-магазины, но для этого нужен нормальный инет для начала
Кроме того, книги по шопу, имхо, лучше читать перед компом и этим самым шопом... По любому глаза перед монитором мучать
 
dekko

Цитата:
кто-то давал ссылку

Ага, я оттуда оже кое-что стащил...
 
x7497
FUJIfil
Shahoff
ichtie
Duke Shadow
 
Вы нашли, конечно, из-за чего погрызться... Филиал хобота, блин.

Всего записей: 821 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 13:08 15-03-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kirer

Цитата:
Надо бы конечно освоить инет-магазины, но для этого нужен нормальный инет для начала

Может это, конечно и попадает под статью о рекламе.... ну да ладно - пусть меня поругают, если неправ...
Я брал в mistral.ру книжечку. Пришла без проблем. Причём, оформление никаких трудов не составило даже на откровенно хреновом модемном канале - сайт практически без графики.

Цитата:
Вы нашли, конечно, из-за чего погрызться...

Да ладно, обычный кабачковый разговор за бутылочкой

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 14:21 15-03-2007
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kirer

Цитата:
А если их тупо нету в магазинах. Во всех стоит Фотошоп для чайников (не смотрел даже, т.к. не лучшим образом отношусь к этой серии), а нормальных книг нет. Айсман видел однажды (600 с лишним руб.), но пока собрался, ее уже купили. А больше привозить не хотят (говорят, стояла долго). Не в столицу же переть за одной книжкой...
Надо бы конечно освоить инет-магазины, но для этого нужен нормальный инет для начала
Кроме того, книги по шопу, имхо, лучше читать перед компом и этим самым шопом... По любому глаза перед монитором мучать  

Не знаю как другим, мне с монитора читать удобней. На одном мониторе книга на другом фотошоп, на столе мышка с клавой, не чего не мешает. Хоть и говорят, что информация с монитора на 20% хуже воспринимается, мне читать с монитора техническую литературу удобней. Другое дело художественные книги.  
 
Я не так давно в городскую библиотеку записался. Книг про фотошоп там нет, зато есть старые книги о художественной фотографии. Если у вас под боком тоже есть библиотека, советую заглянуть.

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 15:04 15-03-2007
ichtie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kirer

Цитата:
Вы нашли, конечно, из-за чего погрызться... Филиал хобота, блин

И не думали грызться. Это истина в таких потугах родилась.
Все более менее прояснилось. При построении дисковой системы компьютера желательно разбить диски так, чтобы системный диск был Fat32, занимал небольшой объем, достаточный для надежной работы системы и в случае повреждения имеющий возможность быстрого восстановления программами типа Acronis, содержал Windows и необходимый минимум программ для обслуживания самой системы и не давал повода пользователю сожалеть о потере ценных данных в случае неукротимого уничтожения заразной инфекцией. Все остальные диски бьються согласно логике вашей работы и согласно поставленным задачам, хочешь NTFS - ставь, не надо , оставляй FAT32. Каждая из систем наиболее подходит конкретно под определенные цели.

Всего записей: 347 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 16:03 15-03-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ichtie

Цитата:
Много интересного, уже перебор трафика и всех лимитов на 2 месяца вперед, но страшно доволен, за такие книги не грех и заплатить.  
Дык! Ромыч (деккер) одним из средств привлечения народа сделал свой архив весьмаааа вкусных ебуков. Ранее сам лил, но теперь уже понимаю, что всё равно всё прочесть - глаз не хватит, потому только вздыхаю, видя многообразие =))
Duke Shadow

Цитата:
Да там товарищ в кольцах висел. Очень шашлык напоминает  
Ткни слепого? Тож любопытно заценить сашлычёк =)

Цитата:
1) Отформатируй в FAT диск размером более 20 гигов и удивись дефекту массы
2) Словосочетания FOUND.000 и FILE0000.CHK ни о чём не говорят?  
ну... размер фат и мфт не сказал бы, что сильно так отличается...  
А 2) - таки да, на нтфс этого нету.  
Kirer

Цитата:
Именно пробками, причем не полными. Алкаголь тогда всасывается в основном под языком (в сублингвальной области , как валидол), и, минуя печень, сразу идет в кровь. Эфект я видел более чем забавный . На себе не проверять ума хватило...  
именно из-за этого? Или из-за того, что дышать им приходится сильно? Вот любопытно, ежели мелкими пробочками цедить на свежем воздухе и квасить мерзавчиками в духоте - кто на ногах останется после бОльшего? Эт к тому, что выход из организЪма в основном через легкие - с дыханием, моча да разложение в печени - меньше..  
ichtie
таки чуть-чуть добавлю  

Цитата:
чтобы системный диск был Fat32
чисто имхо, но именно системный я бы предпочел нтфс. Из соображений безопасности (нтфс права сильно ограничат возможности кого-то погадить), из соображений надежности (погадить трудно)

Цитата:
имеющий возможность быстрого восстановления программами типа Acronis,
вообще-то , акронис и прочие госты - таки для нтфс-а больше нужны. Где к файлам усякие потоки понавешены и тупое копирование может не дать результатов  
С фатом же и просто можно скопировать. //На выни 98 так уже седьмой год именно так сижу - время от времени затираю загаженную ось и сливаю тоталкомандером копию с другого раздела, сидя под резервной вынью (можно и под досом, если парочку мер насчет длинных имен принять); насчет ХР - меня таки убедили, что можно, будет на чем поставить - спробую обзаятельно сам //
 
Nikonofil
так ты так и не ответил - почем примерно бумажные варианты вкусного? И в каких рыбных местах нашей болоты чащей встречаются?

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 16:39 15-03-2007 | Исправлено: bredonosec, 16:40 15-03-2007
sepryn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
badamo

Цитата:
Мои запоздалые поздравления  

Спасибо, Мудрейший!  
 
А у нас (Мск) уже скворцы прилетели! Сегодня видел!

Всего записей: 2427 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 16:46 15-03-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v6 ===
GoodCos13 (02-06-2007 21:18):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru