Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

   

Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто впервые пришел в ЭТОТ ТОПИК.
 

 
Все приведённые в данной теме советы являются в полной мере исключительно советами. Перед покупкой фотоаппарата крайне желательно протестировать его в магазине на предмет личных ощущений. Если при личном осмотре Вам больше понравился другой аппарат (рекомендованый продавцом, другом, etc, просто приглянувшийся Вам внешним видом) - смело берите его. Снимать аппаратом, к которому у Вас "не лежит душа" - сущее мучение.
 
Пункт 1. Табличка "Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с) , была создана в связи с тем, что большинство приходящих и задающих вопросы "цифровые фотоновички", и вопросы задаются достаточно однотипные, например:  

  - Это будет мой первый цифровик. Снимать хочу всё и чтоб в карман влезал. Денег ограничено. Что купить?
   - Еду в отпуск, нужен фотоаппарт. Никогда не снимал, но видел у друга "О#####s" не понравился. Стоимость не важна. Посоветуйте?
   - Решил изучить и серьезно заняться цифровой фотографией, посоветуйте первый фотоаппарат, чтобы не пришлось жалеть о покупке. Посоветуйте.
   - Хочу качественный фотоаппарат. Чтоб был. Стоимость не важна.  
   - Нужно подарить хороший фотоцифровик девушке/жене/маме-папе/др. Денег "вот столько". Какой?

После чего "новички" получают, примерно одни и те же ответы, и уходят довольные, больше не возвращаясь.
 
"Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с):
Что будем снимать.    ценовой диапазон    ВЫБОР РУ-БОРДА     Обсуждение на Ру-Борде    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря     100-200$    Canon_PowerShot_A530/540   Canon PowerShot A420/430  
Fujifilm A600    
   Подробнее...    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря, пейзажи, архитектура/город, спорт    200-400$    FujiFilm FinePix F31fd best!  
Canon PowerShot A630 (worst choise)/640  
Canon Digital IXUS 800 IS  
Fujifilm FinePix E900    
  Подробнее...    
ВСЁ вышеперечисленное и плюс еще охота на НЛО     400-600$    FujiFilm FinePix S6500fd best!  
FujiFilm FinePix S9600 best!  
Canon A710 IS/S3 IS  
OLYMPUS SP-500 UZ    
  Подробнее...    
Надо, чтоб понты и деньги есть %)    600$-....    Sony Cyber-Shot DSC-R1      
Подробнее..    

 
В случае, если таблица Вам никак не помогла, переходите ко 2-му пункту:
 
Пункт 2.
При формулировании своего вопроса кратко опишите:
 
1. Какую сумму планируете потратить.
2. Для чего планируете использовать камеру.
3. Есть ли какие-нибудь специфические требования.
4. проявления фанатизма в отношении каких либо конкретных фирм производителей, необоснованная критика/захваливание каких либо производителей, разжигание "священных войн" типа Canon vs. Nikon и.т.п - крайне вредны для нашего форума и будут пресекаться.
* На форуме существует тема "Лучшие ссылки на сайты о цифровом фото". Там можно и нужно узнать много интересного

 
Пункт 3. Mini-FAQ по данной теме (почему Вы зациклились на Fuji и Canon'е и т.п. вопросы)
 
несколько полезных ссылок:
*Buying Guide: Features Search @ dpreview.com
*удобное сравнение основных характеристик цифровых камер
*Сравнение фотографий, сделанных разными цифровыми камерами
*Есть ли выгода от многомегапиксельности. Сравнение снимков 6микс и 10мпикс
*Разумно о фото @ afanas.ru - Интересная статья для тех, кто выбирает
*Общий FAQ по цифровой фотографии
*Краткий список терминов по цифровой фотографии

Архив: [май 2003 - июнь 2004], [июнь 2004 - май 2005], [май 2005 - март 2006], [март 2006 - сентябрь 2006], [сентябрь 2006 - май 2007]

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:20 30-05-2007 | Исправлено: Ex0dus, 00:50 27-04-2008
bow

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброй ночи! Завтра буду проездом в Москве, подскажите, пожалуйста,
Какой компакт лучше всего снимает в сумерках и при ночном уличном освещении?
Ограничение по цене - около 10 000 руб.
Если есть что-то из ряда вон выходящее - можно отдать и больше.
Как выглядит тут Fuji F50FD, - шумит сильно?
F31FD встречу уже, конечно, вряд ли

Всего записей: 71 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 21:52 22-12-2007 | Исправлено: bow, 21:56 22-12-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bow
Цитата:
Как выглядит тут Fuji F50FD, - шумит сильно?  
F31FD встречу уже, конечно, вряд ли  
Смотри сам http://www.dpreview.com/reviews/fujifilmf50fd/page9.asp
По мне критической разницы нет. На дисплее и отпечатках будет примерно одно и тоже.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1354&start=1200#14
Внешне 50 смотрится симпатичней. И от стабилизатора польза будет. Вся проблема в цене и наличии в магазинах
 
 

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 22:23 22-12-2007
bow

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да как раз вот на dpreview прямо ветка есть  
http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1012&thread=25524927&page=1
"Fuji Rep Confirms Low-Noise days are over  (118 messages)"
В этой ветке пишут, что сейчас как раз вполне можно взять и другого производителя. Мне вот и интересно - кто сейчас в темноте снимать умеет наравне с Fuji.
А наличие в магазинах F50FD - в Москве есть, вполне, только разброс цен большой.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 23:42 22-12-2007
Whitecat75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kovaleshka
 
За 18-19 тыс. Можно купить очень неплохой аппарат.
 
Навскидку,
Canon A650
Canon A720
Canon G7
Canon S5iS
Canon S3iS
Fuji S6500

Всего записей: 827 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 00:54 23-12-2007
Z MeZe



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Whitecat75
Спасибо за советы...
 
Возникли (по крайней мере из перечисленных)

Цитата:
Canon IXUS 850, 950. Если с перспективой профессионального роста - Fuji F50.

 
3 вопроса:
1. Объясните дураку (мож я че туплю)... Почему ixus 850 стоит дороже ixus 950 (ну, хотя бы тупо на фото.ру: 850 и 950). По хар-кам вроде как 950 лучше. Или у них в стандарте комплект/некомплект какой-то (вроде у 850 входит зарядник и аккумулятор)
 
2. Из топика понял (опять же, объясните, если не прав), что Fuji FinePix F50fd оптимально/идеальный при ночных съемка. Да и вообще нормальный аппарат для "это я, это мы, это мы здесь"
 
3. Найду ли что-то "болееменее" чем фуджи за те же деньги?
 
 
Останавливаюсь, скорее всего на Fuji FinePix F50fd. Если остановлюсь интересует следующее:
Какую память лучше ставить (скорость записи/обработки)?
Нужны ли для предлагаемой какие-либо переходники и т.д. (короче, дополнительные затраты)
 
Спасибо

Всего записей: 455 | Зарегистр. 09-02-2004 | Отправлено: 02:00 23-12-2007 | Исправлено: Z MeZe, 02:08 23-12-2007
barbos



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Z MeZe Из всего, что ты перечислил 4 пункт отпадает однозначно, хотя это еще зависит от того, что ты под этим понимаешь. Смотри сам: S9600, F31 - 0.01 second shutter lag, S3IS - 0.088, по остальным пусть другие подскажут. Этого вполне достаточно, чтобы момент был упущен. Я уж молчу про автофокус. Без префокусировки в пьянках-гулянках делать нечего: пока наведешься + лаг затвора уже в объективе затылки и хвосты. А стабилизатор тебе зачем? Если качество снимка у аппарата катострафически падает на высоких ISO, то ты не сможешь в темное время суток сделать маленькую выдержку и будет смаз НЕ ИЗ-ЗА ДРОЖАЩИХ РУК, а из-за двигающихся объектов! При фотографировании же ночного города желательно применять  исключительно низкие ISO и делать боОльшую выдержку. Например 1-5 секунд. А в этом случае фотоаппарат можно положить на близстоящую машину, лестницу, дерево, забор,... Я делал снимки на выдержке 2 сек с рук на широком угле без стаба - терпимо с третьего раза. Единственное, где стаб практически применим, так это на длинном конце(максимальный зум). Но на длинном конце светосила (яркость снимка) падает. А чтобы птичек фотать надо, опять же, делать маленькие выдержки => поднимать ISO. Вот так, мой друг: прийдется идти на компромисс. Хотя, как вариант: цифровая видеокамера + пленочная зеркалка. Остальным скажу, что ХОРОШЕЕ увеличение стоит очень хороших денег и легким не бывает! (с)"Хассельбладом вам всем по башке" ;)))
PS: Это мое личное исследование рынка современных запечатлителей существования жизненных форм на Земле. Кто-то может считать и иначе, и у него совсем другие требования и ощущения.
 
Добавлено:

Цитата:
Nikon Fanboy
1. Маркировка апертуры на объективе означает относительную величину отверстия диафрагмы этого объектива. Эта маркировка не означает "абсолютную светосилу" и не даёт повода предполагать одинаковую экспозицию при идентичной апертуре с разными объективами и тем паче на разных камерах.  
 
2. Интенсивность света, достигающего плоскость сенсора или плёнки (при данной апертуре), уменьшится в следствии (как минимум) следующих факторов:  
 
- Физической длины объектива и расстояния до фокальной плоскости  
- Сложности оптической конструкции объектива и количества разных элементов  
- БОльшего размера фокальной плоскости (большего сенсора, например)  
- Негативного влияния внутреннего покрытия тубуса

Как пример: съёмка среднеформатным объективом с f = 80 мм на диафрагме f/6,7 эквивалентна съёмке узкоформатным объективом с f = 50 мм при f/4.
 
Это значит, что если маркировка на объективе двух разных фотоаппаратов одна и та же (например F2.8 - 4.9), освещенность изображения с одной и той же экспозицией будет скорее всего разная. Т.е. при одинаковых условиях (ISO, выдержка, диафрагма, освещенность объекта,...) светлость снимков у разных фотоаппаратов - разная. Кроме того, у них еще может быть разный Динамический Диапазон (интервал яркостей): между тенью и светом существуют светотеневые переходы, которые позволяют зрительно воспринимать форму объекта. Т.е. способность передавать контрастные сюжеты без "завала" деталей в тенях или светах. В основном это зависит от размера матрицы.  
Освещение объекта Освещенность, люкс
повехность земли в сумерки 1 - 500
комната днем 10 - 300
комната с искусственным светом 300 - 500
пейзаж в солнечную погоду 5000 - 90000
поверхность земли освещенная солнцем 500000 - 120000
 
Вот здесь есть куча хороших таблиц - станет понятно какой фотоаппарат (мегапиксели, матрица, изо, шумы и т.п.) вам лучше выбрать. Эта ссылка, кстати, есть в шапке. Внимательно изучайте шапку!

Всего записей: 206 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 07:08 23-12-2007 | Исправлено: barbos, 08:34 23-12-2007
Z MeZe



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
barbos

Цитата:
Вот здесь есть куча хороших таблиц - станет понятно какой фотоаппарат (мегапиксели, матрица, изо, шумы и т.п.) вам лучше выбрать. Эта ссылка, кстати, есть в шапке. Внимательно изучайте шапку!

Оценил, спасибо. Статью смотрел уже.
 
В общем и целом на ваш пост:
 
Вы не совсем меня поняли... Если посмотрите мой начальный пост, то становится очевидным, что (может быть являясь относительным специалистом в другой области ) в фото я не понимаю ровным счетом ничего. Другими словами, нужна "попса для быдла" подпадающая под вопрос.
1. Все остальные фото-слова мне не нужны (и вряд ли понадобятся вскоре).
2. Я сформулировал так как мне это видится, имея на руках 3 года цифромыльницу и думая что меня устраивает/неустраивает. По большому счету, по вашему мне просто нужно "научиться юзать" мой Канон A85 (по хар-кам он, кстати и не уступает многим новым...). Но у него есть свои (для меня) косяки и я хочу их "устранить" в новом аппарате.
3. Я хочу именно минимизировать шумы и муть.
4. Про шапку: из шапки притянуло только именно фуджи ф31 (Whitecat75 "направил" в сторону ф50 - тоже притянуло)
 

Цитата:
...Без префокусировки...

это ручной фокус? если да - однозначно нах.
 

Цитата:
в пьянках-гулянках делать нечего: пока наведешься + лаг затвора уже в объективе затылки и хвосты

А почему в пьянках фотографии должны оставаться трезвые ?
 
Удачи Вам... Спасибо

Всего записей: 455 | Зарегистр. 09-02-2004 | Отправлено: 09:53 23-12-2007 | Исправлено: Z MeZe, 09:54 23-12-2007
Whitecat75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Z MeZe
 

Цитата:
1. Объясните дураку (мож я че туплю)... Почему ixus 850 стоит дороже ixus 950 (ну, хотя бы тупо на фото.ру: 850 и 950). По хар-кам вроде как 950 лучше. Или у них в стандарте комплект/некомплект какой-то (вроде у 850 входит зарядник и аккумулятор)  

 
Появилась дешевая партия, вот и все. В моем городе одно время А550 был дороже А560. А А570 был по одной цене с А550. Разные магазины, разные поставщики, разные цены.
 

Цитата:
Из топика понял (опять же, объясните, если не прав), что Fuji FinePix F50fd оптимально/идеальный при ночных съемка. Да и вообще нормальный аппарат для "это я, это мы, это мы здесь"  

 
F50 имеет ручные настройки, вот и все. ИКСУСы - автоматы, поэтому я их и советовал. Конечно, F50 умеет снимать и на автомате.
 

Цитата:
3. Найду ли что-то "болееменее" чем фуджи за те же деньги?  

 
Найти можно, но аппарат опять же с ручными настройками.

Всего записей: 827 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 12:16 23-12-2007
Z MeZe



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Whitecat75
Понятно...
 
Ну, в общем, взял Sony DSC-T70. Все желания вроде как вместил. Пока не расстраивает. Надеюсь, будет рабовать ...
 
Спасибо за советы советующим. Всем удачи. Всех с наступающим.


Всего записей: 455 | Зарегистр. 09-02-2004 | Отправлено: 14:45 23-12-2007
Whitecat75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Z MeZe
 
Неплохой выбор. Главное, чтоб аппарат нравился. Я не советовал Сони только потому, что много жалоб на качество сборки (особенно серии S и W).

Всего записей: 827 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 17:00 23-12-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
barbos

Цитата:
Это значит, что если маркировка на объективе двух разных фотоаппаратов одна и та же (например F2.8 - 4.9), освещенность изображения с одной и той же экспозицией будет скорее всего разная. Т.е. при одинаковых условиях (ISO, выдержка, диафрагма, освещенность объекта,...) светлость снимков у разных фотоаппаратов - разная.  
Погодь! Но формула относительного отверстия ведь уже включает угол обзора - в форме фокусного расстояния.  
А у вас что-то совсем оригинально звучит теория..  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 06:14 24-12-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kovaleshka

Цитата:
Мне надо, чтобы было хорошее увеличение, возможность регулировать выдержку, фокус..... Не для каких-то особых целей, а так....для души ))))

Ну так Fuji, однозначно
S6500fd, S9600
 
bow

Цитата:
"Fuji Rep Confirms Low-Noise days are over  (118 messages)"
В этой ветке пишут, что сейчас как раз вполне можно взять и другого производителя.

Писать-то могут что угодно, а по факту вот:
http://www.dpreview.com/reviews/fujifilmf50fd/page13.asp
 
barbos

Цитата:
Как пример: съёмка среднеформатным объективом с f = 80 мм на диафрагме f/6,7 эквивалентна съёмке узкоформатным объективом с f = 50 мм при f/4.

Эквивалентна В ЧЁМ?

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:31 24-12-2007
kovaleshka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Whitecat75  Duke Shadow
спасибо большое за советы ))))))
мне подарили Никон д40 кит. Теперь разобраться бы с ним...а то все так запутанно ))

Всего записей: 3 | Зарегистр. 22-12-2007 | Отправлено: 12:13 24-12-2007
Whitecat75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kovaleshka
 
Начинающему фотолюбителю - зеркалку ? Оригинально. А может оно и к лучшему, во времена пленочных аппаратов про автоматы и не слыхивали, все фотолюбители начинали с ручных режимов

Всего записей: 827 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 12:20 24-12-2007
Dimtry



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот, нашёл наконец, где говорится о том. что выпуск малошумящих не супер-пупермегапиксельных Фуджей был ошибкой: http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1012&message=25524927
Может быть, эта ссылка уже пробегала в соответствующем топике по Фуджам "Ф", но решил запостить именно здесь, так сказать, оставь надежду всяк входящий, отличных компактов в ближайшие годы НЕ будет...
Но! Ещё будут хорошие - F50fd в частности

Всего записей: 700 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 15:15 24-12-2007 | Исправлено: Dimtry, 15:16 24-12-2007
Whitecat75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
То есть - ждите F60 на 20Мп

Всего записей: 827 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 15:29 24-12-2007
Dimtry



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Whitecat75
Угу, так и будет. Правда, до обусловленных физикой ограничений гонки мегапикселев совсем немного осталось Что тогда, будут накручивать рюшечки, улучшать параметры съёмки видео, корпуса "под малахит с серебристо-розовым напылением"? Или, как поговаривают, компакты обречены и их мобильники полностью заменят? Уже смартфоны с 5 Мп появились!.. Два года назад я радовался Sony CyberShot DSC S80 с 4,3 Мп, если память не изменяет. Теперь - 12 Мп при аналогичных размерах матрицы!!! Впрочем, это

Всего записей: 700 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 15:38 24-12-2007 | Исправлено: Dimtry, 15:39 24-12-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimtry
Классная ссылка, можно было и процитировать:
Цитата:
I spoke to a senior Fuji Rep at the Scott Kelby seminar in New York. He confirmed that there will be no more cameras like the F30 and F31.
Essentially, he said that those cameras were marketing errors -- a bet that people would value a low noise camera. Apparently sales were quite poor.
From now on you can expect more of the kind of 12MP P&S cameras they have recently introduced. Slim, pretty and lots of pixels is their current direction.  

 
Добавлено:

Цитата:
Или, как поговаривают, компакты обречены и их мобильники полностью заменят?  
Кстати, удобная штука. Фотокамерой иногда вместо записной книжки можно пользоваться

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 15:42 24-12-2007
Whitecat75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimtry
 

Цитата:
Или, как поговаривают, компакты обречены и их мобильники полностью заменят?

 
Нуу, года 3 еще в запасе есть. Пока прикрутят к мобилке оптический зум и стабилизатор...

Всего записей: 827 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 15:49 24-12-2007
Dimtry



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
Кстати, удобная штука
Не спорю, только лично я пользуюсь мобилами без камер: они меньше и легче, не люблю любые "комбайны", ну и стоят дешевле В качестве записной книжки носил с собой Иксус, пока не продал последний... Хотя появился уже на многих сайтах и форумах фотографов раздел "Мобильное фото",  качество последнего всё-таки изрядно отстаёт от фото с компактов. Ну, поживём-увидим!
Whitecat75
Уже видел в инете (сорри, долго искать) китайческий телефон со сменным объективом! Так чтааа...

Всего записей: 700 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 16:12 24-12-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6
xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru