Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

   

Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто впервые пришел в ЭТОТ ТОПИК.
 

 
Все приведённые в данной теме советы являются в полной мере исключительно советами. Перед покупкой фотоаппарата крайне желательно протестировать его в магазине на предмет личных ощущений. Если при личном осмотре Вам больше понравился другой аппарат (рекомендованый продавцом, другом, etc, просто приглянувшийся Вам внешним видом) - смело берите его. Снимать аппаратом, к которому у Вас "не лежит душа" - сущее мучение.
 
Пункт 1. Табличка "Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с) , была создана в связи с тем, что большинство приходящих и задающих вопросы "цифровые фотоновички", и вопросы задаются достаточно однотипные, например:  

  - Это будет мой первый цифровик. Снимать хочу всё и чтоб в карман влезал. Денег ограничено. Что купить?
   - Еду в отпуск, нужен фотоаппарт. Никогда не снимал, но видел у друга "О#####s" не понравился. Стоимость не важна. Посоветуйте?
   - Решил изучить и серьезно заняться цифровой фотографией, посоветуйте первый фотоаппарат, чтобы не пришлось жалеть о покупке. Посоветуйте.
   - Хочу качественный фотоаппарат. Чтоб был. Стоимость не важна.  
   - Нужно подарить хороший фотоцифровик девушке/жене/маме-папе/др. Денег "вот столько". Какой?

После чего "новички" получают, примерно одни и те же ответы, и уходят довольные, больше не возвращаясь.
 
"Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с):
Что будем снимать.    ценовой диапазон    ВЫБОР РУ-БОРДА     Обсуждение на Ру-Борде    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря     100-200$    Canon_PowerShot_A530/540   Canon PowerShot A420/430  
Fujifilm A600    
   Подробнее...    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря, пейзажи, архитектура/город, спорт    200-400$    FujiFilm FinePix F31fd best!  
Canon PowerShot A630 (worst choise)/640  
Canon Digital IXUS 800 IS  
Fujifilm FinePix E900    
  Подробнее...    
ВСЁ вышеперечисленное и плюс еще охота на НЛО     400-600$    FujiFilm FinePix S6500fd best!  
FujiFilm FinePix S9600 best!  
Canon A710 IS/S3 IS  
OLYMPUS SP-500 UZ    
  Подробнее...    
Надо, чтоб понты и деньги есть %)    600$-....    Sony Cyber-Shot DSC-R1      
Подробнее..    

 
В случае, если таблица Вам никак не помогла, переходите ко 2-му пункту:
 
Пункт 2.
При формулировании своего вопроса кратко опишите:
 
1. Какую сумму планируете потратить.
2. Для чего планируете использовать камеру.
3. Есть ли какие-нибудь специфические требования.
4. проявления фанатизма в отношении каких либо конкретных фирм производителей, необоснованная критика/захваливание каких либо производителей, разжигание "священных войн" типа Canon vs. Nikon и.т.п - крайне вредны для нашего форума и будут пресекаться.
* На форуме существует тема "Лучшие ссылки на сайты о цифровом фото". Там можно и нужно узнать много интересного

 
Пункт 3. Mini-FAQ по данной теме (почему Вы зациклились на Fuji и Canon'е и т.п. вопросы)
 
несколько полезных ссылок:
*Buying Guide: Features Search @ dpreview.com
*удобное сравнение основных характеристик цифровых камер
*Сравнение фотографий, сделанных разными цифровыми камерами
*Есть ли выгода от многомегапиксельности. Сравнение снимков 6микс и 10мпикс
*Разумно о фото @ afanas.ru - Интересная статья для тех, кто выбирает
*Общий FAQ по цифровой фотографии
*Краткий список терминов по цифровой фотографии

Архив: [май 2003 - июнь 2004], [июнь 2004 - май 2005], [май 2005 - март 2006], [март 2006 - сентябрь 2006], [сентябрь 2006 - май 2007]

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:20 30-05-2007 | Исправлено: Ex0dus, 00:50 27-04-2008
bow

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:

Цитата:
"Fuji Rep Confirms Low-Noise days are over  (118 messages)"  
В этой ветке пишут, что сейчас как раз вполне можно взять и другого производителя.

Писать-то могут что угодно, а по факту вот:  
http://www.dpreview.com/reviews/fujifilmf50fd/page13.asp

Спасибо, я почитал там. Но это ведь не съёмка в темноте? Там написано:
"Lighting: Daylight simulation, >98% CRI", ISO 400 и студийные условия.
Поэтому я решился и взял F40FD. Тем более именно его многие сравнивали с F31. У F50 матрица больше, чем у F40 на 5%, а пикселей больше - на 50%. В нашей средней полосе со специфической зимой и днём солнца-то не дождёшься... Этому F40 снимать придётся исключительно в полусумерках. Могу фоток наделать и выложить, если нужно кому помочь-определиться

Всего записей: 71 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 09:12 25-12-2007 | Исправлено: bow, 12:45 25-12-2007
1Snake1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почитав обзоры решил взять Canon Ixus 860. Один из вариантов был F50fd о котором тут понаписали хвалебных отзывов, но у него нерабочий стаб и местные эксперты с ixbt разгромили его с его 12мп.

Всего записей: 3961 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 18:02 25-12-2007
Dimtry



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Как раз летом у нас (и в Москве!) К750i стоила 8400 р. Сейчас у нас 7100 р.  
Balzam2006
Мой Samsung C160 дешёвый и плоский . Второй мой Гнусмас даже не помню как обзывается, старый, ещё более дешёвый. Менять буду только когда эти выйдут из строя или сопрут  
ens428
В первую голову надо определиться с задачами: что снимать предполагается. Я бы. конечно, взял 9600 (или 6500фд, если удастся найти), а потом уже подумал о компактной камере из серии "всегда с собой". Тут предпочтительней явно F50fd, Almaz сказал, почему.
Кстати, у меня сейчас именно S9600 "для экстремальных случаев", таскаю туда, куда D80 жалко.
1Snake1
Canon Ixus 860 правда не знаю, имел 900Ti - неплохая мыльница для начинающего или для использовании в кач. записной книжки. А вот про F50fd посоветовал бы, всё-таки почитать на dpreview.com (ссылка чуть выше), начало статьи здесь:
http://www.dpreview.com/reviews/fujifilmf50fd/
Имхо, качество фотографий куда выше, чем с любого из Иксусов. Всё ж таки Фуджевская матрица!
 
 

Всего записей: 700 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 18:26 25-12-2007
1Snake1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimtry
Обзор смотрел. Я так понял что F50fd имеет преимущество только на высоких исо. Только непонятно зачем вообще фоткать на этих высоких. На автомате он снимает херово так что нужно использовать ручной режим, но тогда с таким же успехом можно взять F40fd. Вообще удивительно что фотик получил в обзоре такие высокие оценки при таком списке недостатков, который они там написали.

Всего записей: 3961 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 21:45 25-12-2007
Dimtry



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1Snake1
Если не снимаете утром-вечером-в комнате при одной лампочке-на концерте-в музее-на вечеринке и т.д , то да, высокие ИСО не нужны. Мне без них не обойтись. Из-за этого и продал Иксус, им пользовался почти исключительно на ИСО 80, не хватало, а выше - шумы пёрли. Новый же владелец им очень доволен. Ни один автомат не заменит опыта и голову фотографа. Нет таких и вряд ли когда будут. Для меня наличие "творческих" режимов есть большое преимущество 50-го Фуджа. А обзор 40-го смотрели? Мне лично он не нравился. Но, на вкус, на цвет, как говорится...  
 
 
Добавлено:
Прошу прощения, забыл сразу-то, на низких ИСО детализация у 50-го будет явно лучше!

Всего записей: 700 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 23:31 25-12-2007
Dimtry



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И ещё добавлю: если не нравится, не лежит душа почему-либо, брать такой аппарат, конечно, нельзя!

Всего записей: 700 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 04:28 26-12-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Whitecat75

Цитата:
Начинающему фотолюбителю - зеркалку ? Оригинально. А может оно и к лучшему, во времена пленочных аппаратов про автоматы и не слыхивали, все фотолюбители начинали с ручных режимов

Вообще-то это мнение ошибочно, о чём я уже не раз говорил.
Зеркалка проигрывает компакту только в этой самой компактности. По всем остальным параметрам наоборот уверенно опережает. В том числе и по работе в режиме одной кнопки.
В зеркалках используются более быстрые процессоры и отдельные механизмы для фокусировки и измерения экспозиции, в то время, как компакт всё делает одной и той же матрицей. Поэтому даже в "зелёной зоне" результат с зеркалки будет точно не хуже.
 
ens428

Цитата:
Вот то, что есть в продаже. Что посоветуете для съёмок в основном на автомате с хорошим качеством снимков с возможностью печати больше чем 10х15.

F20, F50fd, S9600
Если в лес таскать - можешь посмотреть Fujifilm Finepix BigJob HD-3W - им можно, при случае, и медведЯ зашибить без последствий для аппарата
 
Dimtry

Цитата:
Сорри, а чё такое Vodafone? В наших краях о таком не слыхивал...

Это оператор связи такой западный. У них там всё маленько по-другому. Примерно, как у нас у МТС есть свои телефоны, которые они раздают чуть ли не бесплатно.
Так вот Vodafone (есть ещё куча таких же операторов) раздаёт всяческие мобилки тоже нахаляву. Только ты не можешь использовать её в другой сети и чаще всего обязан использовать какой-то контрактный план.
 
1Snake1

Цитата:
но у него нерабочий стаб

Форменная бредятина. Он не такой эффективный, как у конкурентов, но вполне себе рабочий. 1-1,5 стопа он даёт.

Цитата:
Обзор смотрел. Я так понял что F50fd имеет преимущество только на высоких исо. Только непонятно зачем вообще фоткать на этих высоких.

Ну если ты планируешь использовать аппарат только для съёмки солнечных южных пейзажей - то, конечно, без надобности.

Цитата:
На автомате он снимает херово так что нужно использовать ручной режим

Странно, а на dpreview пишут: "the F50fd is an excellent point and shoot camera that deserves a place near the top of its class"
 
bow

Цитата:
Поэтому я решился и взял F40FD.

Тоже хороший выбор.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:06 26-12-2007
pusiyjan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу чтоб санта мне принес на НГ или Рождество ультразум, а вот какой незнаю. Все просто упирается в карман, санта сначала туда залезет, а потом завернет подарок)))
Из претендентов у меня такие кандидаты:
1 FJ s6500 (старенькая модель) больше склонен к S8000 (на первом месте стоят они т.к. у друга 6500 я его держал в руках и очень им доволен)
2. Panasonic FZ8 (ничего не могу сказать)
3. Canon S5 (тоже староват как на мой взгляд)
4. Sony H7
5. Olympus 550 560 (но как говорят мне большинство фотолюбителей у олюмпусов цветопередача искажена сильно)
так что кто посоветует или отговорит меня от покупки фуджика S8000 ???

Всего записей: 823 | Зарегистр. 17-12-2003 | Отправлено: 12:03 26-12-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pusiyjan, проси у Деды S6500fd - сбалансированная малошумящая камера(в отличии от S8000). 6500 тоже ашипка(как и F30) маркетологов Фуджи, их пожурили конкуренты и теперь они выпускають такое г... как 8000, дабы не мешать мух и котлеты (мыльницы и зеркалки))))

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 12:35 26-12-2007
Whitecat75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pusiyjan
 
Все эти модели здесь уже обсуждались. Достаточно посмотреть последние несколько страниц.

Всего записей: 827 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 15:16 26-12-2007
1Snake1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так вот Vodafone (есть ещё куча таких же операторов) раздаёт всяческие мобилки тоже нахаляву. Только ты не можешь использовать её в другой сети и чаще всего обязан использовать какой-то контрактный план.  

Как представитель запада заверяю вас что тут нет халявы. На каждую заниженную цену есть своя *-дополнительные условия по которым в течение блабла лет вам надо платить блабла суммы.

Всего записей: 3961 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 15:33 26-12-2007
pusiyjan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Balzam2006
Не пойму почему столько негатива в сторону 8000го фуджика?
Whitecat75
просмотрел, мало информации по 15-18ти кратной оптике((((
есть ли смысл ее брать, может 12х хватит с головой?

Всего записей: 823 | Зарегистр. 17-12-2003 | Отправлено: 15:35 26-12-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pusiyjan, вот информация по 18х
http://www.dpreview.com/reviews/olympussp560uz/
http://www.dpreview.com/reviews/fujifilms8000fd/
Если тебя устраивает - бери, меня не устраивает, о чём я тебе и написал. Почему - одним словом читай выше, а так - шумит, абберации у оптики, ничем не лучше однокласников. 6500 - выделяется http://www.dpreview.com/reviews/fujifilms6000fd/ .  

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 16:56 26-12-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pusiyjan

Цитата:
FJ s6500 (старенькая модель)

А из новеньких лучше-то ничего не вышло

Цитата:
Не пойму почему столько негатива в сторону 8000го фуджика?

Обсуждалось уже, но мотать страницы назад по GPRS'у не хочется...
Вкратце: обычная (а не SuperCCD) матрица, весьма средненькая оптика, даже со скидкой на 18х.
Поэтому S8000 в хлам проигрывает S6500, а из-за некоторых специфических особенностей Fujifilm выглядит нисколько не лучше 18х-конкурентов (а то и хуже).
 
1Snake1

Цитата:
Как представитель запада заверяю вас что тут нет халявы. На каждую заниженную цену есть своя *-дополнительные условия по которым в течение блабла лет вам надо платить блабла суммы.

Охотно верю, потому что информацию имею только весьма общую. Но вроде берут - значит получается достаточно выгодно?!

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 19:26 26-12-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1Snake1

Цитата:
Как представитель запада заверяю вас что тут нет халявы.  
не западнее нас  
По остальным пунктам согласен

Цитата:
и местные эксперты с ixbt разгромили его с его 12мп.
про экспертов с хобота лучше тише - а то усатый-небритый придет - ругаться будет  
Что 12 мп - да, плохо. Но по опытам дюка вроде выходит не столь и старшно.  
Duke Shadow

Цитата:
Но вроде берут - значит получается достаточно выгодно?!
операторы попутно обмениваются услугами. Потому я, напр, сидя на битьке, получаю смс "вам включены новые водафон тарифы, теперь роуминг с ес вам будет стоить столько-то на передачу и столько-то на прием".  
А берут - так везде свои методы содрать бабки обратно.. В любом случае телефоны, что бесплатно дают, мне и даром не нравятся, а что более-менее - скидка невысока получается. А нередко и месячная оплата за трубу вдобавок, так что скидка становится совсем незаметной.. Короче, наё****** везде.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 05:16 27-12-2007
Dimtry



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pusiyjan
По тестам dpreview мне лично из ультрагиперпуперзумов  понравился, как ни странно, много раз мной (и не только мной) обруганный Панас.
http://www.dpreview.com/reviews/panasonicfz18/
Но себе бы ни один не взял. Почему - см. выше.
Duke Shadow

Цитата:
обычная (а не SuperCCD) матрица, весьма средненькая оптика
Да уж... А ведь могло получиться что-то интересное, ждали с нетерпением... Спасибо за инфу по Водафону!
bredonosec

Цитата:
про экспертов с хобота лучше тише
Абсолютно согласен, кстати. Достаточно глянуть любой топик в 20-м форуме. Сперва там тот же 6500 тааак ругали!

Цитата:
Короче, наё****** везде.
Так и думал. Везде хорошо, где нас нет (с) (Старинная народная мудрость потребителей).
 
 
 
 

Всего записей: 700 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 03:14 28-12-2007
ens428



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вобщем стал выбор между ЦЗ Nikon Digital D40 +18-55 Kit  и FF S9600. Разница в цене 260 руб(Никон дороже). Посоветуйте что брать? При условии(как писал выше) использования- съёмка дома, на даче, пейзажи, на пикнике, вечеринки. Так же интересует вопрос о возможности использования зимой на улице (до -30 -35 градусов). Я начинающий фотолюбитель, но желаю научиться(для себя).                                                                                                 Добавлено                                                                                                                                                              А то через 4часа ехать за новогодним подарком себе любимому, а с конкретным выбором так и не определился. и Ещё хотелось бы поснимать крупным планом птиц и насекомых, цветы.Если Никон, то покупка другой оптики не планируется минимум год.          

Всего записей: 113 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 07:18 28-12-2007 | Исправлено: ens428, 09:21 28-12-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimtry

Цитата:
По тестам dpreview мне лично из ультрагиперпуперзумов  понравился, как ни странно, много раз мной (и не только мной) обруганный Панас

Дык подтянули Панасовцы аппарат, что ни говори и теперь на общем весьма удручающем поле 18х уродцев он вполне нормально смотрится.

Цитата:
Спасибо за инфу по Водафону!

Чем можем - завсегда.
 
ens428

Цитата:
А то через 4часа ехать за новогодним подарком себе любимому, а с конкретным выбором так и не определился

Эк тебя заколбасило. Нельзя так делать.

Цитата:
Если Никон, то покупка другой оптики не планируется минимум год.

А в ближайшем будущем как? Сможешь выложить ещё такую же сумму денег?
Год на ките можно пробегать - проверено на себе
В общем, Фуджи даст тебе всё и сразу. И птичек поснимать, и цветы. Вполне нормально выступит на пьянках-гулянках.
На -30 ... -35 я бы не рискнул тащить никакую цифровую камер. У них у все нижний диапазон эксплуатации - 0 (да, именно ноль). И шансов выжить у Фуджи меньше. У него практически всё на электроприводе. Смазка в механизмах загустеет - автофокус не сможет крутить линзы - аппарат принудительно выключится. На Никоне ещё можно будет покрутить руками, да и вообще, моторы в зеркалках посильнее, а механизмы "свободнее" - поэтому они хоть и застывают, но заметно у них это меньше.
Для таких морозов купи плёночную зеркалку - и снимай вдоволь. Они сейчас вообще по 500 рублей есть (без объектива, правда).

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 10:29 28-12-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вобщем стал выбор между ЦЗ Nikon Digital D40 +18-55 Kit  и FF S9600. Разница в цене 260 руб(Никон дороже).
ёёёжики иголками внутрь! зеркалка Д40 всего на 26 лит дороже гиперзума? Я б зеркало не задумываясь хватал! даж при условии, что в ближайшем будущем не предвидится докупка телика - всё равно ведь пока научишься юзать то, что есть... )))  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:24 29-12-2007
Dimtry



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ens428
Для морозов Фудж, к сожалению, точно не годится, впрочем всё уже сказал Duke Shadow Я б только добавил, что у меня Фудж "вышибло" при мелком дождичке, причём лежащий в плотно закрытой сумке! Дома аккумы и карточки (у меня две стоит, CF и xD) вынул, просушил - ожил. Только дату и время пришлось настроить. А знакомый попал под дождь с S6500fd - дело закончилось сервисцентром и 1,5 мес. ожидания. А D40 хоть и не пыле- влагозащищённый, но зеркалка куда более устойчива к подобному воздействию.
Duke Shadow
Эта, смотря какая плёночная-та... Если с обычным матерчатым шторным затвором ("Зенит"), так и при -10 затвор будет заедать, полосить начнёт. С ламельным - да, выдюжит и -30.

Цитата:
на общем весьма удручающем поле 18х уродцев
Лучший из худших, как в м/ф "Пёс в сапогах"!
 
 
 

Всего записей: 700 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 08:34 29-12-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6
xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru