Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

   

Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто впервые пришел в ЭТОТ ТОПИК.
 

 
Все приведённые в данной теме советы являются в полной мере исключительно советами. Перед покупкой фотоаппарата крайне желательно протестировать его в магазине на предмет личных ощущений. Если при личном осмотре Вам больше понравился другой аппарат (рекомендованый продавцом, другом, etc, просто приглянувшийся Вам внешним видом) - смело берите его. Снимать аппаратом, к которому у Вас "не лежит душа" - сущее мучение.
 
Пункт 1. Табличка "Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с) , была создана в связи с тем, что большинство приходящих и задающих вопросы "цифровые фотоновички", и вопросы задаются достаточно однотипные, например:  

  - Это будет мой первый цифровик. Снимать хочу всё и чтоб в карман влезал. Денег ограничено. Что купить?
   - Еду в отпуск, нужен фотоаппарт. Никогда не снимал, но видел у друга "О#####s" не понравился. Стоимость не важна. Посоветуйте?
   - Решил изучить и серьезно заняться цифровой фотографией, посоветуйте первый фотоаппарат, чтобы не пришлось жалеть о покупке. Посоветуйте.
   - Хочу качественный фотоаппарат. Чтоб был. Стоимость не важна.  
   - Нужно подарить хороший фотоцифровик девушке/жене/маме-папе/др. Денег "вот столько". Какой?

После чего "новички" получают, примерно одни и те же ответы, и уходят довольные, больше не возвращаясь.
 
"Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с):
Что будем снимать.    ценовой диапазон    ВЫБОР РУ-БОРДА     Обсуждение на Ру-Борде    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря     100-200$    Canon_PowerShot_A530/540   Canon PowerShot A420/430  
Fujifilm A600    
   Подробнее...    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря, пейзажи, архитектура/город, спорт    200-400$    FujiFilm FinePix F31fd best!  
Canon PowerShot A630 (worst choise)/640  
Canon Digital IXUS 800 IS  
Fujifilm FinePix E900    
  Подробнее...    
ВСЁ вышеперечисленное и плюс еще охота на НЛО     400-600$    FujiFilm FinePix S6500fd best!  
FujiFilm FinePix S9600 best!  
Canon A710 IS/S3 IS  
OLYMPUS SP-500 UZ    
  Подробнее...    
Надо, чтоб понты и деньги есть %)    600$-....    Sony Cyber-Shot DSC-R1      
Подробнее..    

 
В случае, если таблица Вам никак не помогла, переходите ко 2-му пункту:
 
Пункт 2.
При формулировании своего вопроса кратко опишите:
 
1. Какую сумму планируете потратить.
2. Для чего планируете использовать камеру.
3. Есть ли какие-нибудь специфические требования.
4. проявления фанатизма в отношении каких либо конкретных фирм производителей, необоснованная критика/захваливание каких либо производителей, разжигание "священных войн" типа Canon vs. Nikon и.т.п - крайне вредны для нашего форума и будут пресекаться.
* На форуме существует тема "Лучшие ссылки на сайты о цифровом фото". Там можно и нужно узнать много интересного

 
Пункт 3. Mini-FAQ по данной теме (почему Вы зациклились на Fuji и Canon'е и т.п. вопросы)
 
несколько полезных ссылок:
*Buying Guide: Features Search @ dpreview.com
*удобное сравнение основных характеристик цифровых камер
*Сравнение фотографий, сделанных разными цифровыми камерами
*Есть ли выгода от многомегапиксельности. Сравнение снимков 6микс и 10мпикс
*Разумно о фото @ afanas.ru - Интересная статья для тех, кто выбирает
*Общий FAQ по цифровой фотографии
*Краткий список терминов по цифровой фотографии

Архив: [май 2003 - июнь 2004], [июнь 2004 - май 2005], [май 2005 - март 2006], [март 2006 - сентябрь 2006], [сентябрь 2006 - май 2007]

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:20 30-05-2007 | Исправлено: Ex0dus, 00:50 27-04-2008
Whitecat75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vladimir1974
 
А что конкретно интересует ?
Хочешь выбрать, или уже выбрал, и хочешь обсудить ?  
 
Отзывы здесь:
 
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1492
 
http://e-katalog.com.ua/opinion_ie.php?resolvedName_=SONY-DSC-T200

Всего записей: 827 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 13:46 27-01-2008
vladimir1974



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Whitecat75
очень хочу обсудить, т.к. выбраю себе мыльницу, которую удобно брать с собой (типа бросил в карман и забыл), но чтоб как говорится не было обидно, потом, за потраченные деньги (и плохие фотки).
Мне одни знакомые посоветовали соньку, другие говорят что она очень привередливая . Вот и блужлаю по инету, ищу все за и против....
 
Основные характеристики для меня это...  
быстрая сьемка (кадр за кадром)
сьемка на гулянках (часто в закрытых помещениях и часто вечерами, ночью)  
сьемка в поездках (вобщем те же гулянки только с пейзажами...)
удобство, и маленький размер.
я понимаю, что задал почти все что может быть (разве что макросьемку не упамянул, да и не нужна она мне. Как минимум пока) но все таки хотелось бы узнать побольше о разных плюсах и минусах...
Я так посмотрел, тут просто больше о FujiFilm FinePix F31fd говорят. А о других как то не очень

Всего записей: 16 | Зарегистр. 07-11-2006 | Отправлено: 14:36 27-01-2008
Whitecat75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vladimir1974
 
Нравится Сони - бери Сони. Аппарат неплохой. Для начинающего и для сьемок пьянок/командировок - супер!  
 
Как для себя за такую цену и в таком форм-факторе  брал бы Canon IXUS 900/960. Или, с доплатой, Fuji f50.
 
Почему ?
- Большая матрица;
- Проще управление;
- Ой, не доверяю я что-то сенсорным экранам
 
Добавлено:
Чуть не забыл.
- Карты памяти дешевле и менее глючные.

Всего записей: 827 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 17:00 27-01-2008
vladimir1974



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Whitecat75
спасибо...
как не странно я посмотрел по нашим ценам, то Canon IXUS самый дорогой, а Fuji f50 даже дешевле соньки
при этом характеристики (вот только не знаю насколько им можно доверять) у Fuji самые лучшие, разве что оптический зум у соньки 5 а у фуджи 3
(интересно, где то 4 года назад оптичиский зум был один из важных факторов.)
Кстати я тут и на других сайтах читал, что Fuji последнии хуже старых  (и кстати у нас тут Fuji 31 стоит почти в двое дороже Fuji 50 !!!!)
 
Вобщем мне интересно послушать любые мненияособенно о Соньке (так как о Фуджи тут много написано ), перед тем как пройтись по магазинам и пощупать Fuji и Sony .

Всего записей: 16 | Зарегистр. 07-11-2006 | Отправлено: 18:24 27-01-2008
korento

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите какой цифровик лучше купить в районе 10000р  
Мои требования  
1.Компактность (рассматриваю фотики карманного формата, т. о. хваленая всюду серия А от Canon отпадает)  
2.Хороший автомат; ручные настройки меня мало интересуют  
3.Снимать буду преимущественно в помещениях, тусовочки всякие, а также театральные постановки в драмкружке (здесь кстати зум не помешал бы, но необязательно) и т. п. но и пейзажики тоже пофоткаю)  
4.Скорость, зачастую приходится снимать внезапные фотки и хотелось бы чтоб камера работала быстро  
5.Видео нормального качества, во время тусовочек просто необходимая функция  
6.Норм макро-режим  
 
Пока присмотрел  
Panasonic Lumix DMC-FX55  
Canon Ixus 860 IS  
Casio Exilim EX-V7(качество фоток там наверное похуже, но зато качественно сжатое видео и хороший зум)  
Что из этого выбрать или посоветуете что-то другое?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 27-01-2008 | Отправлено: 23:30 27-01-2008
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
(и кстати у нас тут Fuji 31 стоит почти в двое дороже Fuji 50 !!!!)  
если он - 31 - еще есть в магазинах - хватай пока есть. Его просто перестали рекомендовать, бо практически нигде не найти уже. ))
korento

Цитата:
Что из этого выбрать  

Цитата:
Canon Ixus 860 IS  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 04:54 28-01-2008
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vladimir1974

Цитата:
Мне одни знакомые посоветовали соньку, другие говорят что она очень привередливая

Аппарат забавный.
На счёт "привередливости" не знаю, но сенсорный экран, хотя и является достаточно интересным и рабочим решением, но сама структура настроек весьма запутана и невнятна.
Аппарат, как и любой другой многопиксельный и мелкоматричный, катастрофически не любит вечерние помещения и прочие места с недостатком света. Поэтому жалобно просит вспышки.
В целом, хорошо подходит для блОндинкО - гламурненько, в сумочку влазит, на автомате работает вполне терпимо.
Можешь посмотреть Fujifilm Z5fd и Canon IXUS'ы с двух- и трёхзначным индексом, если так хочется чего-то жутко тонкого.

Цитата:
интересно, где то 4 года назад оптичиский зум был один из важных факторов

Да, в те времена на любительском рынке во-первых, было полно моделей только с фиксированным ФР, и, одновременно, мало кто слушал экспертов, что гиперзумы - это бяка.
Сейчас уже успокоились, оптический зум стал обыденным явлением, гиперзумов "нажрались", и в целом потребитель понял, что "стандартных" 3х-4х вполне достаточно.
Сейчас нездоровый ажиотаж вокруг аппаратов, обеспечивающих широкий угол < 35 мм. ЭФР.

Цитата:
Кстати я тут и на других сайтах читал, что Fuji последнии хуже старых

Дык и у Canon, и Nikon и у всех остальных те же беды Мегапиксели растут темпами, опережающими прогресс в производстве полупроводников и методах обработки информации.

Цитата:
и кстати у нас тут Fuji 31 стоит почти в двое дороже Fuji 50 !!!!

Экие продавцы у вас ушлые
 
korento

Цитата:
Компактность (рассматриваю фотики карманного формата, т. о. хваленая всюду серия А от Canon отпадает)

Canon A-серии вполне карманные аппараты (даже без учёта того, что внутри серии аппараты здорово по размеру отличаются). Другой вопрос, КАКОЙ карман

Цитата:
Что из этого выбрать или посоветуете что-то другое?

Если найдешь Fujifilm F20 и устроит его размер - бери. Также можешь глянуть F40 и F47 - все они, фактически, F20 с большим количеством Мп.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 08:37 28-01-2008
Postovoi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спам

Всего записей: 1 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 16:53 28-01-2008 | Исправлено: xy, 17:44 28-01-2008
Renegat23



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, посоветуйте.
Выбираю между Canon Ixus 860 IS  и Fujifilm F40 fd.
 
Пишут, что качество фоток у фуджика в темноте получше будет, да и по цене он подешевле будет. У Иксуса привлекает широкоугольный объектив...
Критерии стандартные: портретные фотки, чаще всего в помещении. Вообщем то, готов переплатить за Иксус, но сомневаюсь стОит ли он того по сравнению с фуджиком? Какие плюсы у широкоугольного объектива? И вообще ваше мнение об этом Иксусе?
 
deleted..

Всего записей: 598 | Зарегистр. 06-02-2006 | Отправлено: 17:32 28-01-2008 | Исправлено: GoodCos13, 22:00 29-01-2008
Whitecat75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Renegat23
 
Я бы тебе посоветовал не заниматься рекламой. Пару страниц назад одного уже забанили за рекламу такого же сайта.
 
Тем более, что о сравнении этих аппаратов здесь уже писалось, достаточно пролистать последние несколько страниц.

Всего записей: 827 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 18:36 28-01-2008
Hjvfy

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Whitecat75

Цитата:
Нравится Сони - бери Сони. Аппарат неплохой. Для начинающего и для сьемок пьянок/командировок - супер!  

язык тебе вырвать....
 
имел счастье фоткать на эту мыльницу. Даже люди далёкие от фотографии ужасались этим апаратом! Они не понимали как за эти деньги можно ТАК погано фоткать!
 
Ненужно писать того чего не знаешь!

Цитата:
- Карты памяти дешевле и менее глючные.

Изза того что карты памяти у Сони дорогие, на них идёт очень много подделок.  
Оригинальные карты памяти сони НЕ ГЛЮЧАТ вообще!  

Цитата:
Как для себя за такую цену и в таком форм-факторе  брал бы Canon IXUS 900/960. Или, с доплатой, Fuji f50.  

900 ? а где ты его найти то сможешь?)) Бездарная совершенно была мыльница! 960?? Для самозащиты фотоапарат выбираем?)) С доплатой?! Ф50 самая дешевая из всех вышеперечисленных мыльниц))

Всего записей: 313 | Зарегистр. 11-08-2004 | Отправлено: 19:41 28-01-2008
NT_User

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fujifilm has unveiled what it is calling the 'ultimate F Series' digital camera, the F100fd. Positioned as the flagship model (above the recently announced F50fd), the 12 megapixel F100fd sports a 5x 28-140mm zoom lens, Face Detection 3.0 and sensitivity settings of up to (cough) ISO 12800. More interestingly the F100fd is claimed to offer Wide Dynamic Range capabilities similar to those found on the S5 Pro digital SLR.
Модели F100FD и S1000FD ...еще новее..еще хуже ..(наверное )
http://www.letsgodigital.org/en/18071/fujifilm-finepix-f100fd/
http://www.dpreview.com/news/0801/08012408fujifS1000fd.asp

Всего записей: 2717 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 20:13 28-01-2008
Whitecat75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hjvfy
 

Цитата:
язык тебе вырвать....  
 
имел счастье фоткать на эту мыльницу. Даже люди далёкие от фотографии ужасались этим апаратом! Они не понимали как за эти деньги можно ТАК погано фоткать!  
 
Ненужно писать того чего не знаешь!  

 
Спасибо, друг !!! За критику и слово доброе...
 
1. Ты, наверное, в командировки зеркалку возишь ? Я - мыльницу Олимпус. Снимает так себе, но для пьянок/командировок вполне хватает.
2. Пробовал снимать ? Выложи фотки, расскажи, в каких режимах снимал, потом будешь шашкой махать. Чапаев, блин. Для того, чтобы нормально опробовать аппарат иногда несколько месяцев уходит. Поэтому я не доверяю "профессиональным" обзорам, для которых фотоаппараты предоставляются фирмами на один-два дня.
 

Цитата:
Оригинальные карты памяти сони НЕ ГЛЮЧАТ вообще!  

 
Ой не надо ля-ля
1. У меня Сониэрик с родной картой... Плавали, знаем
2. Зайди на форумы по аппаратам Сони и мобилкам Сониэрикссон. Тебе посоветуют не "родную" соньку, а Сандиск как минимум.
 

Цитата:
900 ? а где ты его найти то сможешь?)) Бездарная совершенно была мыльница! 960?? Для самозащиты фотоапарат выбираем?)) С доплатой?! Ф50 самая дешевая из всех вышеперечисленных мыльниц))

 
1. Доказательства - в студию ! В чем бездарность ?
2. В моем городе Ф50 стоит почти на 100 баксов дороже Иксуса. Разные регионы - разные цены. К слову, на Украине нет представительства Фуджи, поэтому аппараты этой марки здесь не распространены.
 
Добавлено:
Кстати, чем критиковать, лучше бы предложил человеку что-то свое.

Всего записей: 827 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 21:10 28-01-2008
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Renegat23

Цитата:
Какие плюсы у широкоугольного объектива?

Как ни странно - шире угол обзора
На IXUS'ах тралиционно - с мыльными-премыльными углами.
Целиться в широкоугольник с прицелом съёмки пьянок, конечно, можно, но тут надо понимать одну вещь - снимать им можно только большую группу людей (и то у крайных рожи может нехило покорёжить). А с обычной "пьяночной" съёмкой, объектив, стартующий с 35 мм. справится в целом, немного получше. Т.к. искажения будут меньше, а светосила - больше.

Цитата:
Кстати, нашел в сети отличный ресурс - БИБЛИОТЕКУ ТЕСТОВ И ОБЗОРОВ фотоаппаратов.

С такими вещами - в тему "ссылки на сайты о цифровом фото".
 
Hjvfy

Цитата:
900 ? а где ты его найти то сможешь?)) Бездарная совершенно была мыльница!

Зато титановая!
И, кстати, не так, чтобы совсем уже бездарная - просто из-за этого самого титана она стоила неадекватно. В остальном это был такой же обычнейший Иксус со всеми его прелестями и недостатками.
 
NT_User

Цитата:
Модели F100FD и S1000FD ...еще новее..еще хуже ..(наверное  )

Если ходить в правильные темы, то можно узнать много интересного
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1278&start=280#lt
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1341&start=900#lt
 
Hjvfy, Whitecat75
Алё, уважаемые! Вы это самое, не подеритесь только

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 06:00 29-01-2008
Whitecat75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Hjvfy, Whitecat75  
Алё, уважаемые! Вы это самое, не подеритесь только
 
 
Да не...
Эт мы любя...
Ибо в спорах рождается истина !

Всего записей: 827 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 07:47 29-01-2008
gaalx



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А если взять кеноновский g2 за очень хорошую цену или все же стоит смотреть в сторону новомодных заморочек и гнаться за пикселями и сверхзумами?

Всего записей: 141 | Зарегистр. 12-07-2002 | Отправлено: 12:37 29-01-2008
Hjvfy

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Whitecat75

Цитата:
1. Ты, наверное, в командировки зеркалку возишь ? Я - мыльницу Олимпус. Снимает так себе, но для пьянок/командировок вполне хватает.  

Раньше с 610-ым Сапопом гонял, потом с 31-ой моделью фуджи. Сейчас с 40-ой.

Цитата:
2. Пробовал снимать ? Выложи фотки, расскажи, в каких режимах снимал, потом будешь шашкой махать. Чапаев, блин. Для того, чтобы нормально опробовать аппарат иногда несколько месяцев уходит. Поэтому я не доверяю "профессиональным" обзорам, для которых фотоаппараты предоставляются фирмами на один-два дня.  

не пробовал бы, не говорил...  
фоток не сохранилось, но в любой момент могу нащелкать ))
 

Цитата:
Ой не надо ля-ля
1. У меня Сониэрик с родной картой... Плавали, знаем
2. Зайди на форумы по аппаратам Сони и мобилкам Сониэрикссон. Тебе посоветуют не "родную" соньку, а Сандиск как минимум.  

 
ля ля
1. Поинетресовался бы чё у тебя за карта, да ты не знаешь веть...
2. Зачем мне заходить туда где сидят обычные делитанты и ноют на свои левые карточки?))
 
Из трёх карт только одна имеет право на существование и на долгую работу. какая?

 
Добавлено:
gaalx
если цена до 500 рэ я бы взял!)
 
Но модель слиииишком уж старая на самом деле )

Всего записей: 313 | Зарегистр. 11-08-2004 | Отправлено: 12:48 29-01-2008
gaalx



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Цена порядка 100уе

Всего записей: 141 | Зарегистр. 12-07-2002 | Отправлено: 13:11 29-01-2008
Hjvfy

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gaalx
неееееет, даже не думай! 100 уе за него это просто не реальная цена!! Еслиб это был g6, то я бы ещё понял... Но не g2.....

Всего записей: 313 | Зарегистр. 11-08-2004 | Отправлено: 13:38 29-01-2008
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hjvfy

Цитата:
потом с 31-ой моделью фуджи. Сейчас с 40-ой.  
а кста, почему сменил? В чем-то преимуществ нашел?  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 16:21 29-01-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6
xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru