Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

   

Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто впервые пришел в ЭТОТ ТОПИК.
 

 
Все приведённые в данной теме советы являются в полной мере исключительно советами. Перед покупкой фотоаппарата крайне желательно протестировать его в магазине на предмет личных ощущений. Если при личном осмотре Вам больше понравился другой аппарат (рекомендованый продавцом, другом, etc, просто приглянувшийся Вам внешним видом) - смело берите его. Снимать аппаратом, к которому у Вас "не лежит душа" - сущее мучение.
 
Пункт 1. Табличка "Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с) , была создана в связи с тем, что большинство приходящих и задающих вопросы "цифровые фотоновички", и вопросы задаются достаточно однотипные, например:  

  - Это будет мой первый цифровик. Снимать хочу всё и чтоб в карман влезал. Денег ограничено. Что купить?
   - Еду в отпуск, нужен фотоаппарт. Никогда не снимал, но видел у друга "О#####s" не понравился. Стоимость не важна. Посоветуйте?
   - Решил изучить и серьезно заняться цифровой фотографией, посоветуйте первый фотоаппарат, чтобы не пришлось жалеть о покупке. Посоветуйте.
   - Хочу качественный фотоаппарат. Чтоб был. Стоимость не важна.  
   - Нужно подарить хороший фотоцифровик девушке/жене/маме-папе/др. Денег "вот столько". Какой?

После чего "новички" получают, примерно одни и те же ответы, и уходят довольные, больше не возвращаясь.
 
"Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с):
Что будем снимать.    ценовой диапазон    ВЫБОР РУ-БОРДА     Обсуждение на Ру-Борде    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря     100-200$    Canon_PowerShot_A530/540   Canon PowerShot A420/430  
Fujifilm A600    
   Подробнее...    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря, пейзажи, архитектура/город, спорт    200-400$    FujiFilm FinePix F31fd best!  
Canon PowerShot A630 (worst choise)/640  
Canon Digital IXUS 800 IS  
Fujifilm FinePix E900    
  Подробнее...    
ВСЁ вышеперечисленное и плюс еще охота на НЛО     400-600$    FujiFilm FinePix S6500fd best!  
FujiFilm FinePix S9600 best!  
Canon A710 IS/S3 IS  
OLYMPUS SP-500 UZ    
  Подробнее...    
Надо, чтоб понты и деньги есть %)    600$-....    Sony Cyber-Shot DSC-R1      
Подробнее..    

 
В случае, если таблица Вам никак не помогла, переходите ко 2-му пункту:
 
Пункт 2.
При формулировании своего вопроса кратко опишите:
 
1. Какую сумму планируете потратить.
2. Для чего планируете использовать камеру.
3. Есть ли какие-нибудь специфические требования.
4. проявления фанатизма в отношении каких либо конкретных фирм производителей, необоснованная критика/захваливание каких либо производителей, разжигание "священных войн" типа Canon vs. Nikon и.т.п - крайне вредны для нашего форума и будут пресекаться.
* На форуме существует тема "Лучшие ссылки на сайты о цифровом фото". Там можно и нужно узнать много интересного

 
Пункт 3. Mini-FAQ по данной теме (почему Вы зациклились на Fuji и Canon'е и т.п. вопросы)
 
несколько полезных ссылок:
*Buying Guide: Features Search @ dpreview.com
*удобное сравнение основных характеристик цифровых камер
*Сравнение фотографий, сделанных разными цифровыми камерами
*Есть ли выгода от многомегапиксельности. Сравнение снимков 6микс и 10мпикс
*Разумно о фото @ afanas.ru - Интересная статья для тех, кто выбирает
*Общий FAQ по цифровой фотографии
*Краткий список терминов по цифровой фотографии

Архив: [май 2003 - июнь 2004], [июнь 2004 - май 2005], [май 2005 - март 2006], [март 2006 - сентябрь 2006], [сентябрь 2006 - май 2007]

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:20 30-05-2007 | Исправлено: Ex0dus, 00:50 27-04-2008
Mechtulgo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Была сегодня в магазине,  всё в очередной раз смотрела щупала, поняла что продавцы фотоотдела вообще не алё. Сомневаюсь между маленьким и компактным фуджи z20 и большим s5700. Хочется чтобы фотографии были действительно красивыми. Направьте на путь истинный)

Всего записей: 47 | Зарегистр. 06-08-2007 | Отправлено: 19:11 26-04-2008
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mechtulgo
Про большой S5700 можно попробовать спросить владельцев, - задать интересующие вопросы, попросить сфоткать интересующие сюжеты для сравнения, вот в этой ветке.

----------
Все высказанные мною мнения являются ИМХО. Принимать их к сведению или нет - Ваше личное дело ;)
Счастливый владелец FujiFilm S5600:)
Ab altero expectes, alteri quod feceris. (с) Публилий Сир

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 23:02 26-04-2008 | Исправлено: Balzam2006, 23:04 26-04-2008
Mechtulgo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Balzam2006
Пасибо уже читала, не помогло))

Всего записей: 47 | Зарегистр. 06-08-2007 | Отправлено: 00:12 27-04-2008
vidic777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Balzam2006

Цитата:
Читаем Mini-FAQ по данной теме

Спасибо, прочитал. Я совсем забыл про выдержу, еще раньше при съемке ФЭД-ом на ч/б пленку "Фото 65" действительно при 1/100 снимая с рук смазывание кадра небыло. А стабилизация нужна получается при зуме начиная с 8x т.е. если я правильно понял ?
 
Пересмотрел еще раз снимки с обоих камер и пришел к выводу что все-таки у FinePix S8000fd более естественные как при пейзажной съемке так и при архитектурной чем у PowerShot S5 IS (у PowerShot S5 IS завышена яркость (сочность) цветов). И в пользу FinePix S8000fd можно отнести тот факт что при съемке пейзажей не всегда бывает яркий солнечный свет (осенние пейзажи, туман, вечер тоже) а по-этому качественная работа фотокамеры на больших ИСО (чувствительность как я понял) очень важна.  
 
Таже попробовал сделать автокоррекцию двух пейзажей ("6969d28ef0f3d781f27b15ba7aa79380.jpg"  "dscf2580_sj.jpg" - FinePix S8000fd и "img_1074.jpg", "img_1132.jpg" PowerShot S5 IS) при помощи ACD See 7.0  "Auto Color and Contrast"  и получается что PowerShot S5 IS снимки прошли уже такую обработку или самой камерой или автор фото сделал это на компьютере. Правильны ли мои выводы относительно образцов фото ?
Вот эти образцы:
FinePix S8000fd
PowerShot S5 IS
 
Исходя и Вашего ответа, конструктивных аргументов автора FAQ Duke Shadow и образцов фото я понял что предпочтительней для моих задач все-таки FinePix S8000fd чем PowerShot S5 IS. Таже нашел еще модель http://www.fujifilm.ru/products/dsc/s8100fd/index.htm, если не гонятся за мегапикселами то стоит ли покупать именно S8100fd  или же они буду одинаково работать ?  
 
И еще вопрос, как проверить при покупке фото есть ли "битые пиксели" на матрице ?  
 
 
Заранее благодарен за помощь
 

Всего записей: 1313 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 06:57 27-04-2008
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А стабилизация нужна получается при зуме начиная с 8x т.е. если я правильно понял ?
нет. Всё зависит от выдержки. Чем больше выдержка, тем меньший зум вам сделает при сьемке с рук смаз. (по идее, это самоочевидно, чтоб пояснять еще )  
 

Цитата:
И еще вопрос, как проверить при покупке фото есть ли "битые пиксели" на матрице?  
как-то упоминалось - при полностью закрытом экране сделать снимок, слить его на комп и при увеличении до реального глядеть, гед не_черные точки.  
Но вот окромя полностью битых есть же и частично, где дефект цвета.. Как там - не помню.  
 
 


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 07:15 27-04-2008
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vidic777

Цитата:
Исходя и Вашего ответа, конструктивных аргументов автора FAQ Duke Shadow и образцов фото я понял что предпочтительней для моих задач все-таки FinePix S8000fd чем PowerShot S5 IS.

О_о из моего))) Не я так не говорил. Перед расстановкой приоритетов в пользу S8000, настоятельно рекомендую просмотреть тесты http://www.dpreview.com/reviews/panasonicfz18/ и http://www.dpreview.com/reviews/fujifilms8000fd/
Обратить внимание, что матрица у S8000 - CCD а не SuperCCD, вследствии чего "рабочие" ИСО снижены до 400, что даёт возможность рассматривать S5 как почти равноценного конкурента, со своими плюсами и минусами.
Я советую, всё-таки попробовать поискать S6500 http://www.dpreview.com/reviews/fujifilms6000fd/ на Украине найти вполне реально пока.  

Цитата:
 если не гонятся за мегапикселами то стоит ли покупать именно S8100fd  или же они буду одинаково работать
имхо и 8000 ужо жертва маркетинга))) Дадим стране угля, плохого но много))))

Цитата:
И еще вопрос, как проверить при покупке фото есть ли "битые пиксели" на матрице?

http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/ChdDSLR/ChdDSLR_00.asp#Main03 тут почитай, в части касающейся. Битые пиксели гасятся при калибровке камеры на заводе, поэтому найти их можно только на допотопных моделях, снятых с производства и выпускающихся кустарно в какой-то китайской артели))) Горячие найти в магазине довольно сложно. Имхо - заморачиваться по-этому поводу не стоит.
P/S/ Вы и токо вы можете определить, какой аппарат подходит или нет, у меня достаточно знакомых, которые довольны 8000-ным и ещё больше тех, кто доволен S5))))

----------
Все высказанные мною мнения являются ИМХО. Принимать их к сведению или нет - Ваше личное дело ;)
Счастливый владелец FujiFilm S5600:)
Ab altero expectes, alteri quod feceris. (с) Публилий Сир

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 11:19 27-04-2008 | Исправлено: Balzam2006, 11:29 27-04-2008
Hjvfy

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
как-то упоминалось - при полностью закрытом экране сделать снимок, слить его на комп и при увеличении до реального глядеть, гед не_черные точки.  

вот это реально бред ))))
 
Закрыли объектив, сфотографировали полностью черноту, и там ищем белые (синие, красные)   точки.  

Цитата:
 
Но вот окромя полностью битых есть же и частично, где дефект цвета.. Как там - не помню.  

а про это я вообще первый раз слышу... Это что за дефект цвета такой.. ?

Всего записей: 313 | Зарегистр. 11-08-2004 | Отправлено: 14:35 27-04-2008
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hjvfy

Цитата:
сфотографировали полностью черноту, и там ищем белые (синие, красные)   точки.  
ээ. а я не то ж самое сказал? )))  
......
Хм.. хотя да, обьектив экраном обозвал..  
/сорри, кажись, вчера ночью было слишком много выпито =)
 


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 19:50 27-04-2008
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zhar al

Цитата:
смотрел S3 (5), крупноваты кажутся, но в руки еще не "мерял", как они по скорости работы?

Плюс/минус поправка на зум и прочее - одинаково со всеми остальными.

Цитата:
А как насчёт F50fd? Или он хуже?

+ ручные режимы
- больше мегапикселей
+/- стабилизатор в комплекте
 
vidic777

Цитата:
1. Canon PowerShot S5 IS
2. Fujifilm FinePix S8000fd  

S5

Цитата:
На природе со штативом снимать весьма неудобно

На природе как раз-таки запросто. А вот, например, в городе - это да.

Цитата:
а по опыту съемок видео, даже при нулевом зуме, если отключить стабилизатор то снимать можно только со штатива - иначе будет заметно и дрожание и рывки

Опыт видеосъёмок это несколько более другое, чем опыт фотосъёмок

Цитата:
И в пользу FinePix S8000fd можно отнести тот факт что при съемке пейзажей не всегда бывает яркий солнечный свет (осенние пейзажи, туман, вечер тоже) а по-этому качественная работа фотокамеры на больших ИСО (чувствительность как я понял) очень важна.

К сожалению - нельзя. Я тоже так думал. И очень сильно удивился, когда увидел первые сэмплы с S8000 в сети. В S8000 установлена обычная матрица, а не SuperCCD. И в следствие этого выигрыша там никакого и нету. Вообще, все 18х (кроме недавно анонсированного Nikon P80 - с ним пока не понятно) представляют из себя весьма невнятные аппараты. Из всех получше оказался Panasonic FZ18.
 
Mechtulgo

Цитата:
Сомневаюсь между маленьким и компактным фуджи z20 и большим s5700.

Ни то, ни другое. В обеих установлена обычная матрица, а не SuperCCD.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 10:20 28-04-2008
Kain78

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Balzam2006
Стабилизатор становится очень полезным на длинном конце (по крайней мере у кеноноских S-ок ). На большом зуме очень заметна разница, если его отключить (про это кстати, в факе написано тоже ). Тут дело не только в низкой светосиле на таком конце, но уже сильно сказывается дрожание рук, что без стаба просто трудно прицелится.

Всего записей: 39 | Зарегистр. 13-06-2006 | Отправлено: 14:54 28-04-2008 | Исправлено: Kain78, 17:51 28-04-2008
Liliac

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите выбрать фотоаппарат, подскажите по следующим моделям, их плюсы, минусы :
 
Canon A590 IS (A570, A580)  
Canon A650 IS
Canon A720 IS
Fujifilm FinePix F30/F31fd
Canon IXUS 860 IS
Canon IXUS 950 IS
 
Снимать будут пейзажи, портреты (людей и животных), удаленные объекты, макро-съемка. Желателен широкий угол (если это вообще реально для цифровых камер такого уровня) и вероятно стабилизатор, т.к. будет использоваться немолодыми людьми.
В перспективе планируется приобретение зеркалки, поэтому этот аппарат станет вторым.

Всего записей: 727 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 18:59 28-04-2008
Hjvfy

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liliac
Если ты где то реально нашел фуджи ф 31 - бери незадумываясь!! Просто хватай за любые деньги!!!
Если ты его нашел виртуально, то из всех вышеперечисленных бери Сапоп А650. По всем характеристикам он будет превосходить другие модели.

Всего записей: 313 | Зарегистр. 11-08-2004 | Отправлено: 19:24 28-04-2008
real redneck



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно мнение общественности по поводу Sony Cyber-shot DSC-F828.
 
По характеристикам - вполне добротная камера, с хорошей светосилой и матрицей 2/3". Почти во всех обзорах пишется что сложна в управлении. Так ли это на самом деле?..

Всего записей: 98 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 21:32 28-04-2008
Liliac

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то тоскливо тут, советчиков нет.  Поэтому возникли еще несколько вопросов:
 
1. Какие модели современных аппаратов можно назвать близкими к старым Canon 10D, Sony F828, Konica Minolta Dimage A2 по результату на выходе ?
2. Можно сказать, что Canon A570 то же самое что Canon A70 ? (мегапикселы в качестве аргументов не рассматриваются).
3. Интересно - заплатив например, 11000 руб, я получу прирост качества снимков в 2 раза, по сравнению с моделями, которые стоят 5000 руб ? Где действительный смысл платить 11, а не 5... Когда камера стоит н-р 25000 р.  я могу ощутить в чем разница, а в чем разница между 11 и 5-ю ?
 
Где же вы эксперты ? Разъясните пожалуйста.
 

Всего записей: 727 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 23:44 28-04-2008 | Исправлено: Liliac, 00:02 29-04-2008
KlenYK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
real redneck
http://www.dpreview.com/reviews/specs/Sony/sony_dscf828.asp
смотрим дату выпуска. 2003год
Камера достойная, но время исчезновения из продажи исчисляется уже годами.
 
Liliac
1.
Canon 10D - зеркалка. Не рассматривется. Бессмысленно - разные классы.
Sony F828 -> FF S6500, S9600.
2.
Ну, во-первых, А70 - очень страя камера. Процессор у нее слабый. А обрабатывать фотографию и реагировать да действия владельца она будет в соответствии с ее возможностями. Во-вторых, мегапикселей малова-то для качественного отпечатка. Можно сказать, что камера до цифро-фото-революционной эпохи. В третьих, четвертых, ... десятых, много чего там будет. (для примера - поддерживаемые карты CF1)
3.
Прирост цен имеет различную природу
- маркетинговую
- брендовую
- фунциональную
- габаритную (причем, увеличение цены идет, как в малых, так и больших размерах)
Сравнивать гипотетические 5 и 11 бессмысленно.
Так же как и предпологать, что 25 - это 25, а не 40...
 
============
 
Сначала стоит разобраться с собственными приоритетами по функционалу, затем прикинуть финансовую стоимость желания. А дальше, или минимизировать цену за счет поиска более выгодного места приобретения или умеривать собственные запросы.
 
Примечание. Для оценки собственных приоритетов стоит не кривить душой перед самим собой, дабы не выбирать "на вырост". Ведь можно и не вырасти. Часто по простой причине потери интереса. И тогда мастер дела может оказаться ненужным монстром на полке, в противовес фунциональному середнячку.
 
Liliac

Цитата:
т.к. будет использоваться немолодыми людьми.
+ приведенный перечень
 
Возможно более важно наличие хорошего автомата, а не стабилизатора?
 

Цитата:
Что-то тоскливо тут, советчиков нет.

Все уже пережевано в тысячный раз. Достаточно просмотреть шапку и последние 10-15 страниц. Вот если вопрос не уложится в стандартную схему - тогда советчики тут же активизируются

Всего записей: 275 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 00:42 29-04-2008
Liliac

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KlenYK

Цитата:
Сначала стоит разобраться с собственными приоритетами по функционалу, затем прикинуть финансовую стоимость желания. А дальше, или минимизировать цену за счет поиска более выгодного места приобретения или умеривать собственные запросы.  
Примечание. Для оценки собственных приоритетов стоит не кривить душой перед самим собой, дабы не выбирать "на вырост". Ведь можно и не вырасти. Часто по простой причине потери интереса. И тогда мастер дела может оказаться ненужным монстром на полке, в противовес фунциональному середнячку.

Выше было написано как будет использоваться камера. И что будет 1-й аппарат -зеркалка.  
 

Цитата:
А70 - очень страя камера
Я тут ошиблась, надо было A75
 

Цитата:
Canon 10D - зеркалка. Не рассматривется. Бессмысленно - разные классы

Я в курсе, что она зеркалка как и Konica Minolta Dimage A2.  
Почему не рассматривается, вопрос был про соответствие современным моделям.  
 

Цитата:
смотрим дату выпуска. 2003год  

Вышла на рос.рынок осенью 2004 года.
 
Добавлено:

Цитата:
Прирост цен имеет различную природу  
- маркетинговую  
- брендовую  
- фунциональную  
- габаритную (причем, увеличение цены идет, как в малых, так и больших размерах)  
Сравнивать гипотетические 5 и 11 бессмысленно.  

Ой ли, бесмысленно ?  В большинстве случаев это чистый маркетинг, я думаю. И чем дальше, тем дороже необоснованно и некачественнее, и это не только в фотокамерах, а в тех же мобильных телефонах и др.технике.  
Понятно, что IXUS стоит дороже за счет компактности. А вот чем обусловена разница немалая между Canon A570 IS (A590, A720) и Canon A650 IS ? Между A570 IS и A720 ?
 
Да смотрела я последние 10-15 страниц, даже больше...

Всего записей: 727 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 01:10 29-04-2008 | Исправлено: Liliac, 01:19 29-04-2008
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liliac, Вы я вижу приверженец Сапоп, купите A650IS. Вам же уже говорили))) Это наследница А630 в линейке Сапоп, которая считалась наиболее удачной из А.

Цитата:
чем обусловена разница немалая между Canon A570 IS (A590, A720) и Canon A650 IS ? Между A570 IS и A720
Нуно вчитаться в ТХ, и всё встанет на свои места)))

Цитата:
Почему не рассматривается
Для обсуждения зеркалок - другая ветка.

Цитата:
И чем дальше, тем дороже необоснованно и некачественнее
А шо предлагаете делать, если Вам таки нужен фотоаппарат?)))))

----------
Все высказанные мною мнения являются ИМХО. Принимать их к сведению или нет - Ваше личное дело ;)
Счастливый владелец FujiFilm S5600:)
Ab altero expectes, alteri quod feceris. (с) Публилий Сир

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 01:35 29-04-2008
Liliac

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы я вижу приверженец Сапоп

С чего Вы так решили, вовсе нет
Можете предлагать иное, но равноценное, на ваш взгляд

Цитата:
Для обсуждения зеркалок - другая ветка

А их никто и не обсуждает. Спрашивалось про возможное соответствие старой модели новым. Или это тонкий намек, что в этой ветке нет специалистов ответить на этот вопрос

Цитата:
А шо предлагаете делать, если Вам таки нужен фотоаппарат?)))))

Вот поэтому-то и дилемма. Как было раньше проще жить
Вот именно. Не хочу переплачивать за рекламу, за которой ничего не стоит.
Интересует ЦЕНА-КАЧЕСТВО (его еще можно найти?).  
Маркетинговые ходы "даешь прирост миллионов мегапикселей" не интересуют.
Да и про широкоугольные объективы - неясно.  
 

Всего записей: 727 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 01:48 29-04-2008
KlenYK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liliac
Зеркалки имеют другой принцип - в большей степени обусловленный размерами сенсора.
Отсюда все их достоинства и недостатки. И обусловлено это физикой и оптикой.
То - что с легкостью дается мыльнице на зеркалке выливается в существенную стоимость. И на оборот - то что в зеркалке само собой, для мыльниц предел мечтаний.
 
Не надо сравнивать старую зеркалку с новой мыльницей. Законы природы не позволят.
 
На мой вкус - для второй камеры я бы смотрел в сторону компактных камер с достойным видео. Хорошее дополнение к зеркалке.
 
По поводу выбора зеркалки - уровень в 25 тр - это только начало. Так же как и китовый вес.
Если возникают такие вопросы, как отличие 5-сотой серии кенон от 6-сотой, при выборе мыльницы, то может сначала покопаться в теории. А то попытки таких сравнений навевают мнение купить зеркалку для понтов.
 
Во всех рассуждениях сквозит - желание купить крутое - да подешевле, подешевле.
 
Добавлено:

Цитата:
Да и про широкоугольные объективы - неясно

это о чем ?
- о зеркале? - тогда не сюда - и указавали об этом не раз
- о мыльницах?
Широкий угол - это приятно. Но объектив должен иметь возможнсть съемки и в нормальных фокусных. Это приводит к большому зуму. Что противоречит принципу построения объектива.
отсюда вывод - широкий угол всегда плохо выполнен.(в мыльницах). Приводит к ужастным искажениям геометрии. А в неумелых руках (съемка из-за стола сидящей широкой компании на против) - и перспективы. Такие фотогафии имеют цену - "посмотри кто там был", а не "посмотри как было красиво"

Всего записей: 275 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 02:07 29-04-2008 | Исправлено: KlenYK, 02:20 29-04-2008
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
real redneck

Цитата:
По характеристикам - вполне добротная камера, с хорошей светосилой и матрицей 2/3"

... а также с ужасными ХА и блюмингом (даже получившая за это прозвище "Сиреневый Ангел") и давно исчезнувшая с российского рынка (ну разве что единичные экземпляры кое-где завалялись).

Цитата:
Почти во всех обзорах пишется что сложна в управлении

Ничуть. Требует некоторого привыкания к "стандартной" Соневской схеме "держи кнопку и меняй параметр" и к очень нестандартной схеме изменения угла наклона экрана. Но это всё.
 
Liliac

Цитата:
1. Какие модели современных аппаратов можно назвать близкими к старым Canon 10D, Sony F828, Konica Minolta Dimage A2 по результату на выходе ?

Никакие. Подобное сравнение глупо само по себе.

Цитата:
2. Можно сказать, что Canon A570 то же самое что Canon A70 ? (мегапикселы в качестве аргументов не рассматриваются).

Только в очень-очень отдалённом приближении. Фактически - только класс аппарата один и тот же (т.е. ориентирован он примерно на одних и тех же людей).

Цитата:
Где же вы эксперты ?

Не надо подгонять людей - это некрасиво и здесь не чат.

Цитата:
Я в курсе, что она зеркалка как и Konica Minolta Dimage A2

A2 - НЕ зеркалка.

Цитата:
Вышла на рос.рынок осенью 2004 года

Не поверишь, но на дворе уже 2008-ой! Сюрприз, сюрприз!!!
Даже положив срок жизни модели на рынке в 2 года ...

Цитата:
Или это тонкий намек, что в этой ветке нет специалистов ответить на этот вопрос

Ответить на вопрос лучше ли старая зеркалка новой мыльницы?!
Да запросто! Canon 10D, говорите?! А с каким набором объективов? А внешняя вспышка в комплекте есть? А по какому "результату на выходе" будем сравнивать? По уровню шумов? Детализации? А может максимальному формату печати?

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 08:25 29-04-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6
xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru