Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

   

Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто впервые пришел в ЭТОТ ТОПИК.
 

 
Все приведённые в данной теме советы являются в полной мере исключительно советами. Перед покупкой фотоаппарата крайне желательно протестировать его в магазине на предмет личных ощущений. Если при личном осмотре Вам больше понравился другой аппарат (рекомендованый продавцом, другом, etc, просто приглянувшийся Вам внешним видом) - смело берите его. Снимать аппаратом, к которому у Вас "не лежит душа" - сущее мучение.
 
Пункт 1. Табличка "Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с) , была создана в связи с тем, что большинство приходящих и задающих вопросы "цифровые фотоновички", и вопросы задаются достаточно однотипные, например:  

  - Это будет мой первый цифровик. Снимать хочу всё и чтоб в карман влезал. Денег ограничено. Что купить?
   - Еду в отпуск, нужен фотоаппарт. Никогда не снимал, но видел у друга "О#####s" не понравился. Стоимость не важна. Посоветуйте?
   - Решил изучить и серьезно заняться цифровой фотографией, посоветуйте первый фотоаппарат, чтобы не пришлось жалеть о покупке. Посоветуйте.
   - Хочу качественный фотоаппарат. Чтоб был. Стоимость не важна.  
   - Нужно подарить хороший фотоцифровик девушке/жене/маме-папе/др. Денег "вот столько". Какой?

После чего "новички" получают, примерно одни и те же ответы, и уходят довольные, больше не возвращаясь.
 
"Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с):
Что будем снимать.    ценовой диапазон    ВЫБОР РУ-БОРДА     Обсуждение на Ру-Борде    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря     100-200$    Canon_PowerShot_A530/540   Canon PowerShot A420/430  
Fujifilm A600    
   Подробнее...    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря, пейзажи, архитектура/город, спорт    200-400$    FujiFilm FinePix F31fd best!  
Canon PowerShot A630 (worst choise)/640  
Canon Digital IXUS 800 IS  
Fujifilm FinePix E900    
  Подробнее...    
ВСЁ вышеперечисленное и плюс еще охота на НЛО     400-600$    FujiFilm FinePix S6500fd best!  
FujiFilm FinePix S9600 best!  
Canon A710 IS/S3 IS  
OLYMPUS SP-500 UZ    
  Подробнее...    
Надо, чтоб понты и деньги есть %)    600$-....    Sony Cyber-Shot DSC-R1      
Подробнее..    

 
В случае, если таблица Вам никак не помогла, переходите ко 2-му пункту:
 
Пункт 2.
При формулировании своего вопроса кратко опишите:
 
1. Какую сумму планируете потратить.
2. Для чего планируете использовать камеру.
3. Есть ли какие-нибудь специфические требования.
4. проявления фанатизма в отношении каких либо конкретных фирм производителей, необоснованная критика/захваливание каких либо производителей, разжигание "священных войн" типа Canon vs. Nikon и.т.п - крайне вредны для нашего форума и будут пресекаться.
* На форуме существует тема "Лучшие ссылки на сайты о цифровом фото". Там можно и нужно узнать много интересного

 
Пункт 3. Mini-FAQ по данной теме (почему Вы зациклились на Fuji и Canon'е и т.п. вопросы)
 
несколько полезных ссылок:
*Buying Guide: Features Search @ dpreview.com
*удобное сравнение основных характеристик цифровых камер
*Сравнение фотографий, сделанных разными цифровыми камерами
*Есть ли выгода от многомегапиксельности. Сравнение снимков 6микс и 10мпикс
*Разумно о фото @ afanas.ru - Интересная статья для тех, кто выбирает
*Общий FAQ по цифровой фотографии
*Краткий список терминов по цифровой фотографии

Архив: [май 2003 - июнь 2004], [июнь 2004 - май 2005], [май 2005 - март 2006], [март 2006 - сентябрь 2006], [сентябрь 2006 - май 2007]

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:20 30-05-2007 | Исправлено: Ex0dus, 00:50 27-04-2008
KlenYK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nekt
Вот окончание обсуждения 9х00
Последнее время оно посящено исключительно 9600
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1341&start=160#7
 
Присутсвие стаба по моему мнению вещь полезная (особенно для тех кто понимает зачем оно надо), но НЕ НЕОБХОДИМАЯ. Очень часто стаб с людми не вникнувшими в его назначение играет злую шутку.
ни в 9600, ни в 6500 его нет.
Для 6500 отсутствие стаба менее критично. Там рабочие ИЗО вплоть до 800 (сам проверял)
 
Canon решил не создавать честных просьюмеров. Наиболее удачные модели в этом плане A6x0. Но по Canon-ам могу высказать свое имхо - я их покупать не собираюсь по причине расхождения во взлядах на цветопередачу. Посмотрите сами, что для вас роднее.
 
Sony R1 - это единсвенный просьюмер, который помешается в нишу универсалов типа FF S9x00 и S6x00. У него есть свои проблемы. (о них не будем сейчас)
 
Canon S и Sony H выпускают линейки утразумов. Они занимают немного другую нишу среди покупателей. Эти аппараты имеют другое назначение - в основном призванное в путешествии снимать удаленные объекты. Поэтому и зум (не в иксах а в ЭФР) у них значительно больше. Поэтому для компактности оптики ставится матрица 1/2.5, и для возможности съемки удаленных статичных пердметов (типа зданий) установлен стаб.
 

Всего записей: 275 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 09:33 06-07-2007
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aquariuz

Цитата:
Надумал взять себе cannon a540, но там вроде видео только 8 минут можно записывать?  

Если он позвоняет менять число кадров в секунду и размер картинки, то, по идее, при меньшей картинке и меньшем количестве кадров/сек можно снимать боле длинные сюжеты.
 
Ну а насчёт качества - это в первую очередь фото-, а не видеокамера, как ты и сам прекрасно понимаешь.

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 09:53 06-07-2007
Shanser



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
50Cent_IP
 

Цитата:
Поскольку A570 IS (хотя там и новый проц "Диджик 3") проигрывает во многом A630, смысла переплачивать за него не вижу.  
 
А в чём именно он проигрывает?

 
Ну во-первых оптика: у 630 она на порядок лучше (смотри в описании на сайте производителя).
Во-вторых: матрица у 630 больше (1/1/8), у 570 (1/2,5)
В-третьих: хотя у 570 и новый проц (диджик 3), однако много плюсов это 570 не добавляет, скорее добавляет тока цену.
В-четвертых:у 570 большое число ИСО, однако на практике оно использоваться скорее всего не будет, так как при его максимальном значении появляются сильные шумы
В-пятых: у 630 вертящийся экран, а 570 таким похвастаться не может.
В-шестых: поскольку из-за использования в 630 четырех батареек - он делает намного больше фоток (хоте это сказалось на размере фотика)
и т.д.

Всего записей: 62 | Зарегистр. 25-09-2005 | Отправлено: 13:40 06-07-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KlenYK

Цитата:
Без макронасадок моя соня с матрицей 1/2.5 берет в кадр гораздо меньший предмет, чем тот же S9600.

А это, на самом деле, ни о чём не говорит. Ставить зависимость качества и возможностей макросъёмки от размера матрицы - это примерно тоже самое, что выводить ту же самую зависимость от расстояния макросъёмки. Типа, если один аппарат позволяет макро с 5 см., а второй с 3, то у второго макро круче. Это нисколько не так. И с матрицей тоже самое.
У S9500/9600/6500 просто объектив так сконструирован.
Почему из предложенного списка я выбрал именно его: качественное стекло, хорошее увеличение в режиме макро (вот тебе, кстати, пример: А630/640 и Фуджи F20/30/... - матрица по размерам практически идентичная, а максимальное увеличение катастрофически разное), правда, с сильными искажениями в широкоугольном положении объектива, большая матрица, нормальные алгоритмы, вертящийся экран.

Цитата:
К тому же, автор заблуждается, думая, что большой зум поможет увеличить объект в декларируемое количество крат.



Цитата:
Sony R1 - это единсвенный просьюмер, который помешается в нишу универсалов типа FF S9x00 и S6x00.

Снят с производства.

Цитата:
и для возможности съемки удаленных статичных пердметов (типа зданий) установлен стаб

Не только. На ЭФР 400 мм. (типичное значение нынче) ты получишь безопасную выдержку 1/400. Это мало, катастрофически мало. Съёмка будет ограничена только яркими днями. Стабилизатор позволит поднять планку до 1/100. Это уже нормально.
 
Nekt

Цитата:
FinePix S6500fd очень плох без стабилизатора? я очень боюсь отсутствие сие функции.

Во маркетологи работают - народ уже боится аппаратов без стабилизатора.
Надо бы не забыть после отпуска про стабилизатор в mini-FAQ закатать

Цитата:
Какие альтернативы S6500fd со стабилизатором из фирмы Canon?

Только S3 IS/S5 IS. Ограничено - G7. Но альтернативой это назвать сложно. У Sx IS не хватает матрицы, у G7 - зума и удобства. Реальные претенденты на борьбу - это только Панасы FZ последние, занимающие в гордом одиночестве нишу камер с большой матрицей и светосильной оптикой.
 
Aquariuz

Цитата:
Их же можно несколько таких 8-ми минутных делать?

Ты бы ещё спросил, можно ли больше одной фотографии на фотоаппарате сделать!

Цитата:
Ну и что взять a430 или a540?

540, конечно.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 14:55 06-07-2007
KlenYK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
KlenYK  
 
Цитата:Без макронасадок моя соня с матрицей 1/2.5 берет в кадр гораздо меньший предмет, чем тот же S9600.  
 
А это, на самом деле, ни о чём не говорит. Ставить зависимость качества и возможностей макросъёмки от размера матрицы - это примерно тоже самое, что ...

 
Я не это имел в виду.  Просто решил совместить два примера в одном и видимо неудачно.
1-е. ГРИП
2-е. Конструктив объектива.
С первым можно потеоретизировать, а второе можно узнать только опытным путем.
 
============
 
И еще раз автору вопроса замечаю - очень многое зависит от вспышки. На многих аппаратах сталкивался с пересветом.
 
 

Цитата:
Во маркетологи работают - народ уже боится аппаратов без стабилизатора.

+1
 
А еще многие спрашивают, как у меня на 9600 отстегивается объектив. При ответе никак - а ... подделка. Не важно что, лишь бы пристегивалось.
 
"Бабушка, а теперь глазик вынь" (с)
 
Думаю скоро для поодержания спроса будут производить смартфоны с матрицей 1/10, сменной оптикой в микрофутляре и вибротсяссом выполняющем также функции стабилизации и очистки матрицы. ))))))))

Всего записей: 275 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 16:57 06-07-2007 | Исправлено: KlenYK, 17:00 06-07-2007
mmangust



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пользовался мыльницей Olympus SP-310, мне он до сих пор очень нравится
сейчас подбираю новый фотоаппарат (мыльницу), требования такие:
 
-не меньше 8 мегапикселей
-зум роли не играет
-дисплей минимум 2,5 дюйма, хотелось бы, чтобы он был ярким, хорошо разглядывалась картинка при ярком солнце
-макросъемка роли не играет
-ISO. хотелось бы, чтобы нижняя граница при выборе в ручную была меньше 100
-затвор. не играет роли, сейчас практически на всех мыльницах идет минимум 1/1000, мне его вполне достаточно
-режим съемки. на многих мыльницах нет режимов "автоэкспозиция с приоритетом выдержки, автоэкспозиция с приоритетом диафрагмы, ручной", хотелось бы, чтобы они были
-запись видео. на моей Олимпусе ролики с разрешением 640*480 и 30фпс ограничиваются 20 секундами. хотелось бы, чтобы ограничения не было
-размеры. с одной стороны хотелось бы, чтобы он был небольшим. по крайней мере это касается толщины. но этим легко пожертвую, если выбор станет между толщиной и режимами съемки (грубо говоря), т.е. приоритет этого пункта не высокий
-скорость. меня интересует еще то, чтобы он достаточно быстро включался и был готов к съемке, при этом скорость самой съемки меня мало интересует
-цена до 10000р
-батарея. ооочень много намучался с батареей для Олимпуса, ее приблизительно хватает на 100 снимков. меня такой вариант вполне устраивает
 
какие варианты я рассматривал, что понравилось, что не понравилось
Olympus mju810
-устраивает практически все. кроме параметров, нравится размер и защищенность корпуса, но читал о том, что стекло, которое защищает дисплей дает блики на солнце
-BrightCapture тоже приветствую, т.к. часто снимаю в условиях плохого освещения, хотя никогда не использовал эту технологии в деле, только наслышан
-самое большое но - это то, что нет ручной экспозиции, это буквально портит все, вот к примеру на mju 800 есть, а вот 810 обделили
-читал некоторые обзоры, они мне мало понравились, поскольку похвального писали мало
 
Casio EX-Z1050
-уже 10мп, большой дисплей, удобный для меня корпус, но нет ручной экспозиции
Casio EX-Z1000
-дисплей еще больше, а в целом смысл тот же
 
Canon A630
-тут очень много он обсуждался, я почитал характеристики, с ходу могу сказать, что мне не нравится отворотный дисплей, поскольку на "отворот" будет уходить время, да и мне это совершенно не нужно
-но в нем есть режимы съемок "автоэкспозиция с приоритетом выдержки, автоэкспозиция с приоритетом диафрагмы, ручной", это большой плюс.
-батарей насколько я понял будет хватать больше, чем на 100 кадров
----
теперь основные вопросы:
-размеры матрицы. на Olympus SP-310 - 1/1/8 при этом 7 мп. на Olympus mju810, Casio Z1000/1050, Canon A630 тоже 1/1/8, но разрешение 8, 10 мп. я в этом мало понимаю, читал только то, что если на один и тот же размер матрицы уместить больше пикселов, то изображение от этого лучше не станет. объясните пожалуйста мне, как это все влияет на картинку, указывая, к примеру, на мыльницы которые я написал
-что скажете об этих фотоаппатах? и какие есть альтернативы к описанным требованиям

Всего записей: 23 | Зарегистр. 18-11-2006 | Отправлено: 23:00 06-07-2007 | Исправлено: mmangust, 23:05 06-07-2007
zep



Advanced Reader
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Склоняюсь к выбору Panasonic Lumix DMC-FZ50  
 
Агрегат достоин рассмотрения только за счёт того, что занимает на рынке абсолютно пустующую нишу.

А можно чуть подробнее про эту нишу, чем она уникальна? Сейчас у нас цены на них упали. Отличается от S3 IS ценой в один рабочий день    

Всего записей: 2500 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 23:08 06-07-2007
Kapitan2007

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю, будет интересно всем начинающим, кто мучается выбором (особенно впервые)цифровика:
 
Недавно (и месяц не прошел) взял себе цифровик и неплохой.
Но по порядку.
 
1) В ранешние времена, на уровня любителя, баловался (именно баловался - ничего серьезного) ч/б фото (помните - Смена, Зорький?).
Но это было в ранешние времена.
 
2) Спустя много лет (в этом году, точнее в июне) загорелся покупкой цифровой камеры. Честно говоря, не задавался конкретными вопросами (ну вы знаете - зачем мне эта камера, что я буду делать и т.п. чушь).
Просто загорелся и все тут.
 
3) Цифровая мыльница мне не нужна была. Личное мое мнение, что это деньги на ветер. Их можно приобретать детям, но не взрослым дяденькам.
Мне хотелось иметь цифровую полупрофессиональную камеру. Именно полупрофессиональну камеру. Потому как я не являюсь профессиональным фотографом и мне не нужна зеркалка.
 
4) Что делать в подобным случаях маникального хотения? Правильно - только форумы.
Но! Писать, мол, помоги с выбором и т.п. чушь я не собирался. Зачем? Подобной писанины на форумах с избытком. Желающим достаточно просто почитать рецензии.
И это еще не все!
Все-таки я понял одну важную вещь: при выборе цифровика важно определится с собственными потребностями. Для этого нужно знать преимущества цифры от пленки, основные характеризующие параметры цифровика и суть их.
Многочисленные форумы с избытком делятся подобной информацией - только читай.
 
5) После изучения темы я, наконец-таки, определился с тем, что мне нужно было:
- многочисленные ступени свободы выбора режима фото;
- хороший зум;
- матрица;
- карты памяти;
- хорошее видео.
И самое главное - когда я держу цифровик в руках я должен чувствовать что держу ФОТОАППАРАТ, а не коробочку из-под мыла.
И вот мною, для похода по магазинам, были выбраны несколько моделей: Panasonic FZ50, Olympus SP-550 UltraZoom, Canon PowerShot S3 IS, Sony R1, Fujifilm FinePix S6900fd.
 
6) Панасоник, Сони и Олимпус мне просто не понравились - пошупал, потрогал, поддержал в руках, но душа к ним не легла.
Канон нигде мне не попался.
Взял в руки Фуджик и.... понял, что это как раз то, что мне нужно было.
Вы думаете я определился с выбором?
Не угадали!
Я ни один из указанных аппаратов не купил. ))))
 
7) В тот момент когда я уже воспылал вселенской любовью к Фуджику, со склада принесли еще один Фуджик, только модель FinePix S9600.
Вот это и стало моим выбором!
Сегодня я об этом ни капли не жалею!
 
8) Рекламировать здесь что либо я не собирался и не собираюсь.
Я просто рассказываю о том, как выбирал себе цифровик и как им сегодня наслаждаюсь. ))))
 
Всем удачи и достойного (для души) выбора!
 

Всего записей: 50 | Зарегистр. 05-07-2007 | Отправлено: 17:43 07-07-2007
Arishka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите пожалуйста, почему при съемке с близкого расстояния с вспышкой у меня получается небольшое тёмное пятно в правом углу, это брак?

Всего записей: 18 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 14:46 08-07-2007
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arishka
Возможно, это всего-навсего результат прикрытия части вспышки пальчиками: у моей жены при съёмке такой "брак" частенько случается
 
И птом: какой фотик и насколько близкое расстояние?

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 05:52 09-07-2007
Arishka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sish
 
Нет это точно не мои пальчики, я сто раз пробовала так фоткать и всё равно тот же результат. Фотик fuji f20, а расстояние около 10 см. Чем даль ше расстояние тем меньше тёмный угол, а на большом расстоянии всё отлично. Почему так?

Всего записей: 18 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 08:47 09-07-2007
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arishka
ИМХО ответ очевиден: слишком близкое расстояние (зона "покрытия" вспышки не попадает в правый нижний угол, т.к. вспышка расположена вверху слева).

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 08:50 09-07-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmangust

Цитата:
-ISO. хотелось бы, чтобы нижняя граница при выборе в ручную была меньше 100
-затвор. не играет роли, сейчас практически на всех мыльницах идет минимум 1/1000, мне его вполне достаточно

А зачем тогда тебе ISO < 100 ? Основная проблема с большими числами ISO - это именно нехватка минимальной выдержки.

Цитата:
с ходу могу сказать, что мне не нравится отворотный дисплей, поскольку на "отворот" будет уходить время

Его можно спокойно повернуть в положение, полностью эквивалентное неповоротному экрану и зафиксировать в нём.
Время всё равно тратится, пока камера включается - можно включать и открывать одновременно.

Цитата:
да и мне это совершенно не нужно

Это тебе ПОКА оно совершенно не нужно. Попробуешь - за уши не оттащишь.

Цитата:
объясните пожалуйста мне, как это все влияет на картинку

Рекомендую начальные сведения подчерпнуть тут
http://www.hardline.ru/selfteachers/Info/Graphics/Digital%20photo/menu.html

Цитата:
указывая, к примеру, на мыльницы которые я написал
-что скажете об этих фотоаппатах?

Об этих аппаратах могу сказать только следующее:
Casio из списка претендентов надо убрать.
A630 всяко лучше mju 810.
А на самом деле - рекомендую тебе всерьёз рассмотреть аппараты производства Fuijifilm. Например, F30/F31fd дадут тебе практически всё требуемое (кроме полностью ручного режима - М который) за требуемую тобой сумму или немного добавить и S6500fd - там и полностью ручной режим есть. К ним ещё и xD-хи от твоего 310-го подойдут.
Они, правда, не вписываются в требуемые тобой 8 Мп. но готов поспорить, что разницу на минимальном ISD ты будешь искать о-о-о-очень долго.
 
zep

Цитата:
А можно чуть подробнее про эту нишу, чем она уникальна?

Во-первых, аппаратов с большими матрицами сейчас выпускается очень мало (хотя в скором времени на рынок начнут массовый выход матрицы >10 Мп - там размеры подрастут - жаль, всё это убьётся об шумы).
Во-вторых, ультразумов с большими матрицами выпускается и того меньше. Ультразум с большой матрицей - уже само по себе ниша на сегодняшний день.
В-третьих, стабилизатор. Больше ни одного аппарата, сочетающего "во-вторых" и "в-третьих" я просто не знаю.
В-четвёртых (которое на самом деле гораздо главнее третьего) - высокая светосила. Современные модели нас этим не балуют. Даже сам Panas и то сдулся - раньше он клепал ультразумы с F2.8 по всей длине - нынче нет. Обычные значения максимальной диафрагмы на дальнем конце в наше время - за пределами F4, а зачастую это вообще F5.6.
F3.7, имеющиеся у FZ50, - это гораздо лучше, чем F4.9, имеющиеся у S9500, 9600, 6500fd. К тому же достигаются они аж на 400 с лишним мм. ЭФР, а не на 300.
 
Arishka

Цитата:
Чем даль ше расстояние тем меньше тёмный угол, а на большом расстоянии всё отлично. Почему так?

Первый вариант озвучил Sish - просто вспышка "пуляет" гораздо более узким пучком.
Вариант два (более распространённый в реальной жизни) - это просто напросто тень от объектива.
 

KlenYK

Цитата:
Думаю скоро для поодержания спроса будут производить смартфоны с матрицей 1/10, сменной оптикой в микрофутляре и вибротсяссом выполняющем также функции стабилизации и очистки матрицы.


 
Kapitan2007
Хороших снимков

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:48 09-07-2007
Techniker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
написал в пм

Всего записей: 703 | Зарегистр. 18-01-2007 | Отправлено: 10:05 09-07-2007
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос )
Сейчас идет интенсивная  реклама  SONY T100  
Есть ли юзеры данного аппарата, как он вам ?

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 12:32 09-07-2007
zep



Advanced Reader
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Во-первых,...
Во-вторых,...  
В-третьих,...  
В-четвёртых...  

Значит надо брать!!!???

Всего записей: 2500 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 22:18 09-07-2007
lypky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2 Duke Shadow
 
Да в общем то так и есть. Выгрузка а/м идет 24 часа в сутки. Фотоаппараты передаются из рук в руки. И вобщем на каждый а/м по 5-10 снимков почти без перерыва. Вот и получается что в среднем раз в 2-3 минуты 1 снимок.
Вот пару фотиков недавно опять из ремонтной привезли - из двух собрали 1 - в одном от влаги электроника сгнила - в другом механика загнулась. Итого было два фотик + 2 тыщи рублей = 1 фотик.
Купить бы фотоаппарат с какойнибудь не механической а сэнсорной кнопкой. И что бы ни зума небыло ни выдвижного объектива... На телефоны сотовые чтоли внимание обратить.
Видео тут недавно 1 телефон PRADA - сэнсорный экран - очень качественная камера. Но цена хм... чтото типа iphona.
 
Буду пока в нашем городе искать вот эту модель. Возьмем парочку на проверку:
 
http://www.arescomp.ru/cifrovye-fotokamery/7432/
 

Всего записей: 699 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 04:33 10-07-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zep

Цитата:
Значит надо брать!!!???

Значит надо думать!
Ибо плюсов у Панасоника много, но и минусов у него предостаточно. И самый большой и жутко неприятный - это внутрикамерные алгоритмы. Я уже приводил в прошлом томе примеры: алгоритм шумоподавления такой, что матрицей размером 1/1.8 легко может потягаться 1/2.5 от Сanon'а. С балансом белого и прочими вещами абсолютно такие же проблемы. Вот и думай, надо оно тебе такое или нет. Потому что в подавляющем большинстве случаев Фуджи S9500/9600/6500fd выгоднее. Стоп светосилы легко отыгрывается по малошумным ISO. 400 с лишним миллиметров против 300 большой плюс только на любителя "наездов". А стабилизатор большинство пользователей вообще применять не умеют.
 
lypky

Цитата:
Купить бы фотоаппарат с какойнибудь не механической а сэнсорной кнопкой.

Не знаю таких
Вернее плёночные знаю, а цифровые - нет.

Цитата:
И что бы ни зума небыло ни выдвижного объектива...

Купи один Олимпус SW всё же. Просто для пробы. На какой-то выставке недавней Олимпус поместил их в бассейн и не вытаскивал. Выжили.

Цитата:
На телефоны сотовые чтоли внимание обратить.

Дык они ещё быстрее развалятся. А в твоих условиях применять их, боюсь, будет крайне затруднительно - очень медленно у них все процессы проходят.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 11:43 10-07-2007
zep



Advanced Reader
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Значит надо думать!

Ну вот, опять все сначала     Подожду теперь отзывов о S5 IS, раньше осени вероятно взять не получится - время на подумать есть.
Спасибо за ответы!

Всего записей: 2500 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 01:55 11-07-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zep

Цитата:
Ну вот, опять все сначала

Да, выбор - дело непростое.
Подумай заодно, так ли тебе нужен мегазум.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 13:08 11-07-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6
xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru