Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

   

Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто впервые пришел в ЭТОТ ТОПИК.
 

 
Все приведённые в данной теме советы являются в полной мере исключительно советами. Перед покупкой фотоаппарата крайне желательно протестировать его в магазине на предмет личных ощущений. Если при личном осмотре Вам больше понравился другой аппарат (рекомендованый продавцом, другом, etc, просто приглянувшийся Вам внешним видом) - смело берите его. Снимать аппаратом, к которому у Вас "не лежит душа" - сущее мучение.
 
Пункт 1. Табличка "Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с) , была создана в связи с тем, что большинство приходящих и задающих вопросы "цифровые фотоновички", и вопросы задаются достаточно однотипные, например:  

  - Это будет мой первый цифровик. Снимать хочу всё и чтоб в карман влезал. Денег ограничено. Что купить?
   - Еду в отпуск, нужен фотоаппарт. Никогда не снимал, но видел у друга "О#####s" не понравился. Стоимость не важна. Посоветуйте?
   - Решил изучить и серьезно заняться цифровой фотографией, посоветуйте первый фотоаппарат, чтобы не пришлось жалеть о покупке. Посоветуйте.
   - Хочу качественный фотоаппарат. Чтоб был. Стоимость не важна.  
   - Нужно подарить хороший фотоцифровик девушке/жене/маме-папе/др. Денег "вот столько". Какой?

После чего "новички" получают, примерно одни и те же ответы, и уходят довольные, больше не возвращаясь.
 
"Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с):
Что будем снимать.    ценовой диапазон    ВЫБОР РУ-БОРДА     Обсуждение на Ру-Борде    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря     100-200$    Canon_PowerShot_A530/540   Canon PowerShot A420/430  
Fujifilm A600    
   Подробнее...    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря, пейзажи, архитектура/город, спорт    200-400$    FujiFilm FinePix F31fd best!  
Canon PowerShot A630 (worst choise)/640  
Canon Digital IXUS 800 IS  
Fujifilm FinePix E900    
  Подробнее...    
ВСЁ вышеперечисленное и плюс еще охота на НЛО     400-600$    FujiFilm FinePix S6500fd best!  
FujiFilm FinePix S9600 best!  
Canon A710 IS/S3 IS  
OLYMPUS SP-500 UZ    
  Подробнее...    
Надо, чтоб понты и деньги есть %)    600$-....    Sony Cyber-Shot DSC-R1      
Подробнее..    

 
В случае, если таблица Вам никак не помогла, переходите ко 2-му пункту:
 
Пункт 2.
При формулировании своего вопроса кратко опишите:
 
1. Какую сумму планируете потратить.
2. Для чего планируете использовать камеру.
3. Есть ли какие-нибудь специфические требования.
4. проявления фанатизма в отношении каких либо конкретных фирм производителей, необоснованная критика/захваливание каких либо производителей, разжигание "священных войн" типа Canon vs. Nikon и.т.п - крайне вредны для нашего форума и будут пресекаться.
* На форуме существует тема "Лучшие ссылки на сайты о цифровом фото". Там можно и нужно узнать много интересного

 
Пункт 3. Mini-FAQ по данной теме (почему Вы зациклились на Fuji и Canon'е и т.п. вопросы)
 
несколько полезных ссылок:
*Buying Guide: Features Search @ dpreview.com
*удобное сравнение основных характеристик цифровых камер
*Сравнение фотографий, сделанных разными цифровыми камерами
*Есть ли выгода от многомегапиксельности. Сравнение снимков 6микс и 10мпикс
*Разумно о фото @ afanas.ru - Интересная статья для тех, кто выбирает
*Общий FAQ по цифровой фотографии
*Краткий список терминов по цифровой фотографии

Архив: [май 2003 - июнь 2004], [июнь 2004 - май 2005], [май 2005 - март 2006], [март 2006 - сентябрь 2006], [сентябрь 2006 - май 2007]

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:20 30-05-2007 | Исправлено: Ex0dus, 00:50 27-04-2008
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
atheris, могут быть))) Практически всё производство перенесено в Китай для удешевления конечного продукта. Привезённый из Японии Никон L6 собран в Китае...

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 11:48 13-08-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andrei8080

Цитата:
кто что скажет про сони SONY 10.1MP  DSC-N2

Забавный аппарат, но вполне хороший.
 
Light_AS

Цитата:
ЗЫ: в ходе изучений разных моделей было выкачено 150 мб фотографий  

Какая мелочь...
Я на выбор первого фотоаппарата слил больше 300 мегов
А ведь тогда 10 Мп камер не было и в помине
 
euroR

Цитата:
Fuji F40 (почему у вас в списке F30 стоит а не 40)
Canon eos 350D

В списке у нас F30 и F31fd потому что F40 - продолжение F20. А, соотвественно, минус ручные режимы.
 
KinoFan

Цитата:
Кстати, а вот насколько будет видна разница в снимках между Canon PoweShot S50, который у меня был, с матрицей в 1/1.8" и новым иксусом 950ым, с меньшей матрицей?

В целом должно большой разницы не будет видно. С тех времён существенно подтянулись и алгоритмы, и сами матрицы. Посмотри на www.steves-digicams.com обзоры - там есть полноразмеры, возможно, и требуемые тобой модели попали в список.
 
mazafakermazafaka

Цитата:
и при этом в частности не иметь цифровых помех при съемках в сумерках (насколько возможно)

Вывод: надо смотреть Фуджи.

Цитата:
Что посоветуете? И в чем основные различия между этими тремя аппаратами?

Ты назвал не аппараты, а линейки. В каждой линейке есть аппараты совершенно разных форм, размеров и назначений.
 
YSTAL

Цитата:
Еще раз спасибо!!!!!

Пожалуйста.
Будь здоров, хороших снимков!

Цитата:
Сразу возник еще один вопрос какие аккумуляторы  
посоветуете к нему 2300 достаточно.....
или по пределу 2500....

2300 вполне пойдут. Главное в аккумуляторах не ёмкость - главное правильность. А вот с определеним правильности всё очень и очень плохо. Раньше советовали брать Sanyo. Сейчас их стали активно подделывать. Поищи яндексом как отличить поддельные sanyo от настоящих - повезёт - будешь иметь отличный комплект.
Абсолютно точно не надо брать заряжающиеся за 30-60 минут - от таких нагрузок акки сдохнут через полгода.
 
cyberfreak

Цитата:
- прочие мелочи, такие как шустрость, компкатность, имиджевость и т.п.)

Так тебе качество или имиджевость?

Цитата:
PS Существуют ли вообще аппараты позволяющие снимать видео с повышенным fps (скажем, 60) или это уже смотреть в сторону именно видео-камер?

60 fps??? А видеокамеры-то способны такое выдать?
 
11100
Canon PowerShot A630(с)RAFZZZ
Присоединяюсь.
 
wersachi

Цитата:
Canon PowerShot А640 и FUJIFILM FinePix S6500fd  ?

Ммммм....
А! Точно!!! Вспомнил!!!
Разница - в размерах!!! Жуткая!!!

 
SAleksS

Цитата:
Какие еще можете предложить варианты?

Для владельца А85 А630 будет прекрасным выбором.
До сих пор когда беру в руки PowerShot какой-нибудь или IXUS - интерфейс осваивается без участия мозга

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 15:36 13-08-2007
atheris



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Завтра пойду забирать F31fd. Подскажите, пожалуйста, как проверить фотик на битые пиксели ? Желательно ввиде алгоритма: что включить/повернуть/нажать/выбрать. Т.к. познания в цифровиках нулевые.

Всего записей: 307 | Зарегистр. 18-04-2003 | Отправлено: 17:44 13-08-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
atheris

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, как проверить фотик на битые пиксели ?

Включить аппарат (если перед этим им активно пользовались - перед включением дать остыть в течение хотя бы 10 минут).
Переключить в режим приоритета выдержки (колесо режимов наверху камеры в положение A/S, потом в меню).
Установить выдержку 1/100.
Аккуратно закрыть объектив чем-нибудь полностью непрозрачным (при этом давящего усилия на объектив не прилагать - заклинит). Не использовать толстые мягкие материалы (типа поролоновой подушки) - запачкает переднюю линзу.
Сделать снимок.
Тщательно смотреть на компе в 100% масштабе весь снимок от края до края. Должна быть идеальная чернота.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 18:48 13-08-2007
KinoFan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ух.. В общем, даже не знаю.. Начитался про фуджики и теперь уже не так хочется брать иксус 950ый.. Вот мои заключения, основанные на моих потребностях:
 
Плюсы у Canon IXUS 950 IS:
 - оптический зум 4x
 - оптический стабилизатор
 - запись видео в 640х480
 - поддержка SD
 
Минусы у Canon IXUS 950 IS:
 - отсутствие ручного режима
 - относительное качество снимков (в основном не радует появление множества шумов на исо выше 400)
 - нельзя использовать зум во время записи видео
 - нет индикатора заряда батареи
 
Поэтому теперь вот загорелся дождаться Fuji FinePix F50fd.. Опять же мои плюсы и минусы:
 
Плюсы у Fuji FinePix f50fd:
 - качественная матрица (можно предположить, что на исо 400-800 и выше будет гораздо меньше шумов, чем у иксуса 950ого)
 - поддержка SD
 - запись видео в 640х480
 - есть ручной режим
 - стабилизатор изображения
 - есть ИК порт (хотя нафиг он? )
 - предполагаю, что есть возможность зарядить аккумулятор, не вынимая его из фотика
 - опять же, насколько я понял, есть индикатор заряда батареи
 
Минусы у Fuji FinePix f50fd:
 - нельзя использовать зум во время записи видео
 - оптический zoom всё-таки 3x, а не 4х..  
 
Так что вот так.. Поэтому и интересует такой вопрос - насколько 12 мегапикселей будут влиять на качество изображения? И вообще, стоит ли ждать данную модель?
 
З.Ы. F31fd не подходит в основном тем, что нет поддержки SD, а для меня это играет большое значение, ибо есть КПК и часто берётся с собой в поездки.. Поэтому можно вставлять карточку и если что, переписывать фотки или просматривать их на нём..

Всего записей: 471 | Зарегистр. 25-01-2002 | Отправлено: 21:02 13-08-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
60 fps??? А видеокамеры-то способны такое выдать?  
ага, на какой-то было. Слышал по крайней мере, кто-то из знакомых снимал.  
Кста, дюк, глянь, тут человечек Г7 сапоговский активно юзает, тесты показывает. Как на твой взгляд, квакчество на высоких получается?  
Canon G7 и высокие ISO
+ here
 
+ любопытная линка на живучесть аппаратов в антарктиде - Antartica 2007 – What Worked? What Didn't ) Никонофилыч будет рад, а сапоголюбы - наоборот, хоть "Первая" серия Кэнонов и считается защищённой от влаги и пыли.. (+ маленький коммент)
KinoFan

Цитата:
Поэтому и интересует такой вопрос - насколько 12 мегапикселей будут влиять на качество изображения?  
в новостях цифрофото я кинул линку на тесты аппарата. Не фонтан. Далеко не.  
Также обрати внимание, какие исо присутствуют на тестах и задайся мыслью, где более высокие.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 05:52 14-08-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KinoFan присмотрись попристальней всё-таки к F31fd... С проблемой КПК возможно поможет кардридер?

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 11:16 14-08-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KinoFan

Цитата:
- относительное качество снимков (в основном не радует появление множества шумов на исо выше 400)

Да на уже на самом ISO 400 IXUS имеет бледный вид и тонкую шею...
ISO 200 - реальный рабочий максимум. Кстати, это понимают и в самом Canon'е - в автоматическом режиме заставить аппарат задрать ISO выше 200 можно только принудительными тяжёлыми пинками.

Цитата:
- опять же, насколько я понял, есть индикатор заряда батареи

Насколько я понял - нет. Подавляющее большинство показывает "батарейку" когда уже полный пипец ей настаёт.

Цитата:
- есть ИК порт (хотя нафиг он? )

Как нафиг? Чтобы с xD в КПК можно было фотки слить!

Цитата:
Поэтому и интересует такой вопрос - насколько 12 мегапикселей будут влиять на качество изображения?

Однозначно повлияют. Достаточно спецификации посмотреть - ISO 1600 при полноразмерной картинке. Методы pixel binning лично я терпеть не могу - полная каша вместо картинки.
Кстати, согласно dpreview F50fd появится в UK в сентябре 2007. Соответственно у нас, дай Бог, к ноябрю. Готов ли ты ждать?
 
bredonosec

Цитата:
Кста, дюк, глянь, тут человечек Г7 сапоговский активно юзает, тесты показывает. Как на твой взгляд, квакчество на высоких получается?

А ничего удивительного - ведь матрица там такая же, как в 630. Поэтому качество будет (и есть) вполне хорошим. Особенно в 1600х1200, где шумы дополнительно съедаются ресайзом.
То, что ISO 400 - рабочее я целиком и полностью согласен. Только на Фуджах F-серии и S6500fd ISO 400 вообще практически идеальное
Дополнительно можно посмотреть здесь (только не забывайте, что Фуджи - 6 Мп, а G7 - все 10):
http://www.dpreview.com/articles/compactcamerahighiso/page4.asp
Вообще G7 - хороший аппарат, только шибко бестолковый. Сравнивая с А630/640 и S3 IS понимаешь, что "не цепляет".
Кстати, по поводу того, что "в руке как влитой" я не согласен. Форма, конечно, хорошая и видно, что не от балды слепленная, но всё равно... Тот же G6 в руке сидел НАМНОГО лучше. И ещё в эргономике один серьёзный минус - кнопка спуска. Убить за такую мало.
Похоже этот человечек тусуется ещё и на thg.ru - недавно я в тамошнем форуме видел копию этого поста

Цитата:
Никонофилыч будет рад, а сапоголюбы

Вот и x7497 говорил, что Сапоги дохнут...

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 12:40 14-08-2007 | Исправлено: Duke Shadow, 12:42 14-08-2007
baltica222

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые! Хочу все-таки спросить.
Нужна мыльница для работы. Снимать буду в основном макро. Предпочтений  нет, почитал и про фуджи и про панасы, и про кеноны, но так не на чем и не остановился. Может что-нибудь посоветуете. И так:
1. Сумма - до 14000р.
2. Компактный размер с полностью убирающимся объектовом - чтобы помещалась в кармане.
3. По возможности - малошумящая матрица (часто приходится снимать в помещениях со слабым освещением, а вспышка сильно бликует).
4. На первом месте - макро.
5. Ручные регулировки приветствуются.
 
У самого Canon 20D, но его с собой не натаскаешься. Еще был Sony T50, очень не понравилось как работает со вспышкой, и не очень хорошо фокусируется макро при слабом освещении, даже с вспомогательным лучом.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 07-05-2004 | Отправлено: 14:07 14-08-2007
atheris



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наконец-то я и стал обладателем Fujifilm F31fd ! Доволен как слон, точнее как 3 слона Проверять в магазине не стал, договорился если что - верну. Проверил на битые пиксели - все ок. Хочу всех поблагодарить за помощь в выборе аппарата и оперативные и содержательные консультации.

Всего записей: 307 | Зарегистр. 18-04-2003 | Отправлено: 14:57 14-08-2007
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
atheris

Цитата:
Доволен как слон, точнее как 3 слона  

Что ж, мои поздравления!
 
Первый фотик, как и первый сотик - уникален в своём роде!

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 15:33 14-08-2007
KinoFan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Как нафиг? Чтобы с xD в КПК можно было фотки слить!

Хех.. Долго придётся переливать фотки, размером в 2-3 метра по ИК..
 
А про то, что 12мегапикселей будет гораздо хуже, чем 6, я уже понял..
 
Где лучше тогда покупать Ф31фд? Есть ли какие-нибудь специальные места или же просто стоит прокатиться на злачные места типа Горбы, Савка и тп..?  
 
Плюс тогда уж хотелось бы уточнить насчёт карточек xD.. Какую лучше взять, чтобы по скорости хорошая была для данного фотика? Плюс может есть переходники на SD?

Всего записей: 471 | Зарегистр. 25-01-2002 | Отправлено: 16:27 14-08-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
хотелось бы уточнить насчёт карточек xD..

KinoFan Фуджик дороже, Олимпус дешевле, Н брать не имеет смысла, если для 31фд. Вопчем любую, то есть Олимпус М на 2 Гб, шоб к КПК пореже обращаться)))
Вот USB адаптер для xD карточек, подобный есть в доппринадлежностях Фуджика.

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 17:04 14-08-2007 | Исправлено: Balzam2006, 17:09 14-08-2007
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikon'ов бюджетных и не зеркальных нет? Или они сильно хуже Canon/Fuji?

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 18:09 14-08-2007
11100

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а как вы относитесь  Canon PowerShot S5 IS стоит ли его сейчас покупать,может цена на него еще упадет?как он по качеству,кто-нибудь с ним работал?

Всего записей: 81 | Зарегистр. 02-04-2007 | Отправлено: 22:21 14-08-2007
Wund Hund



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Где лучше тогда покупать Ф31фд? Есть ли какие-нибудь специальные места или же просто стоит прокатиться на злачные места типа Горбы, Савка и тп..?

 
Могу сказать про Совок - цены от 8250 до 9500. хD - от 1400 до 1950 за 2 Гб Олимпус...
 
atheris
Тоже читал тут отзывы-рекомендации и выбрал себе фуджик! Кайфую просто от пользования им

Всего записей: 1051 | Зарегистр. 01-08-2007 | Отправлено: 23:54 14-08-2007
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И, может, в шапке вместо Fujifilm FinePix E900 имелся в виду A900?

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 00:06 15-08-2007
RAFZZZ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
11100
Хм. S5IS судя по первым отзывам и ТТХ его - аппарат, ничем особенным (влияющим на конечный результат) от своего предшественника S3IS не отличающийся. Матрица скорее всего все та же, "сунутая" ранее в линейки A530/540/710IS, имеющая размер 1/2.5". Поэтому ждать резкого улучшения шумовых характеристик (от которых весьма страдал и S3IS) скорее всего не придется. Фуджики то S серии в этом плане явно получше, Canon почему то не хочет запихнуть в линейку "ультразумов" матрицу от A630/640/G7, возможно потому, что не хочет создавать конкуренцию своим зеркалкам начального уровня, которые успели "слить" по всем форумам где тока можно. Да и объектив для S5IS пришлось бы под размер матрицы переделывать возможно. Поэтому при такой цене этот аппарат - добротный середняк в своем классе+ИМЯ CANON (составляющее наверное треть стоимости реально)....А насчет снижения цены на Canon вообще...для сравнения, я свой A630 брал  в декабре прошлого года в Санрайзе (а там цены на них одни из самых низких были) за 8200 приблизительно....сейчас он там был где то за 7900. Комментарии  излишни, Fuji F30 за этот период подешевели минимум на 1500р.

Всего записей: 146 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 00:25 15-08-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
То, что ISO 400 - рабочее я целиком и полностью согласен.  
а выше? В посте как раз  
 1600 и 3200 кидались. В сравнении с фуджем как?  
Fraerok

Цитата:
Nikon'ов бюджетных и не зеркальных нет?  
бюджетный никон - это Д40  
baltica222
не глядел в сторону больше всего обсуждаемой тут камеры? Которая Ф30/31  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 05:00 15-08-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
baltica222

Цитата:
3. По возможности - малошумящая матрица (часто приходится снимать в помещениях со слабым освещением, а вспышка сильно бликует).

Это однозначно Фуджи.
Но...

Цитата:
4. На первом месте - макро.

Возможности макросъёмки у Фуджи F-серии, хоть и вполне хорошие, но всё же далеко не самые впечатляющие.
Хотя, надо записать Фуджи в серьёзный плюс то, что на коротком конце картинка весьма качественная - без "бочек" и замыливания.
Я думаю, что тебе прежде всего надо определиться, какое именно макро ты хочешь. Ведь вполне может оказаться так, что возможностей Фуджи тебе хватит за глаза.
Посмотри вот здесь:
http://www.dpreview.com/reviews/fujifilmf31fd/page5.asp
и тут для сравнения:
http://www.dpreview.com/reviews/canona640/page6.asp
 
atheris

Цитата:
Хочу всех поблагодарить за помощь в выборе аппарата и оперативные и содержательные консультации.

Хороших снимков!
 
KinoFan

Цитата:
Хех.. Долго придётся переливать фотки, размером в 2-3 метра по ИК..

Поэтому там и нарисованы два ржущих смайлика

Цитата:
Где лучше тогда покупать Ф31фд? Есть ли какие-нибудь специальные места или же просто стоит прокатиться на злачные места типа Горбы, Савка и тп..?

Помочь ничем не могу, ибо живу в 4000 км. от Москвы
У нас большой спец по московским магазинам Techniker - напиши ему в ПМ.
 
Fraerok

Цитата:
Nikon'ов бюджетных и не зеркальных нет? Или они сильно хуже Canon/Fuji?

Есть. Только на фоне Canon/Fuji они действительно непривлекательны. В настоящее время Никон выпускает только аппараты бюджетных серий, предлагающие пользователю зачастую только полностью автоматический и сюжетные режимы. Изредка появляется приоритет диафрагмы. Естественно, построены они на базе матриц 1/2.5" со всеми вытекающими.
Каким-то из ряда вон выходящим является P5500, но на фоне своего основного конкурента - Canon G7 он тоже не смотрится совершенно.

Цитата:
И, может, в шапке вместо Fujifilm FinePix E900 имелся в виду A900?

Нет. Именно E900. Это более старая модель, чем А900, далеко не самая удачная.
 
11100

Цитата:
а как вы относитесь  Canon PowerShot S5 IS стоит ли его сейчас покупать,может цена на него еще упадет?как он по качеству,кто-нибудь с ним работал?

На dpreview есть тест. Результаты не внушающие оптимизма ни грамма.
В целом абсолютно никаких преимуществ перед S3 IS. Брать имеет смысл прежде всего ради вспышки.
 
RAFZZZ

Цитата:
Да и объектив для S5IS пришлось бы под размер матрицы переделывать возможно.

Не возможно, а пришлось бы однозначно. Сравни размеры S3 IS и Panasonic FZ30/50, а также Fujifilm S9500/9600/6500fd и тебе про объектив всё станет ясно.

Цитата:
Поэтому при такой цене этот аппарат - добротный середняк в своем классе

Ну всё-таки добротный хорошист Я ведь приводил картинки сравнения с Panasonic FZ  - Canon с матрицей 1/2.5" не сильно уступает аппарату с матрицей 1/1.8"(!)
Возможно, Canon и дерёт за имя, но опыт в фотоделе у них отменный.
 
bredonosec

Цитата:
а выше?

А про "выше" была ссылка. Ты не заметил?

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 06:08 15-08-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6
xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru