Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

   

Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто впервые пришел в ЭТОТ ТОПИК.
 

 
Все приведённые в данной теме советы являются в полной мере исключительно советами. Перед покупкой фотоаппарата крайне желательно протестировать его в магазине на предмет личных ощущений. Если при личном осмотре Вам больше понравился другой аппарат (рекомендованый продавцом, другом, etc, просто приглянувшийся Вам внешним видом) - смело берите его. Снимать аппаратом, к которому у Вас "не лежит душа" - сущее мучение.
 
Пункт 1. Табличка "Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с) , была создана в связи с тем, что большинство приходящих и задающих вопросы "цифровые фотоновички", и вопросы задаются достаточно однотипные, например:  

  - Это будет мой первый цифровик. Снимать хочу всё и чтоб в карман влезал. Денег ограничено. Что купить?
   - Еду в отпуск, нужен фотоаппарт. Никогда не снимал, но видел у друга "О#####s" не понравился. Стоимость не важна. Посоветуйте?
   - Решил изучить и серьезно заняться цифровой фотографией, посоветуйте первый фотоаппарат, чтобы не пришлось жалеть о покупке. Посоветуйте.
   - Хочу качественный фотоаппарат. Чтоб был. Стоимость не важна.  
   - Нужно подарить хороший фотоцифровик девушке/жене/маме-папе/др. Денег "вот столько". Какой?

После чего "новички" получают, примерно одни и те же ответы, и уходят довольные, больше не возвращаясь.
 
"Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с):
Что будем снимать.    ценовой диапазон    ВЫБОР РУ-БОРДА     Обсуждение на Ру-Борде    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря     100-200$    Canon_PowerShot_A530/540   Canon PowerShot A420/430  
Fujifilm A600    
   Подробнее...    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря, пейзажи, архитектура/город, спорт    200-400$    FujiFilm FinePix F31fd best!  
Canon PowerShot A630 (worst choise)/640  
Canon Digital IXUS 800 IS  
Fujifilm FinePix E900    
  Подробнее...    
ВСЁ вышеперечисленное и плюс еще охота на НЛО     400-600$    FujiFilm FinePix S6500fd best!  
FujiFilm FinePix S9600 best!  
Canon A710 IS/S3 IS  
OLYMPUS SP-500 UZ    
  Подробнее...    
Надо, чтоб понты и деньги есть %)    600$-....    Sony Cyber-Shot DSC-R1      
Подробнее..    

 
В случае, если таблица Вам никак не помогла, переходите ко 2-му пункту:
 
Пункт 2.
При формулировании своего вопроса кратко опишите:
 
1. Какую сумму планируете потратить.
2. Для чего планируете использовать камеру.
3. Есть ли какие-нибудь специфические требования.
4. проявления фанатизма в отношении каких либо конкретных фирм производителей, необоснованная критика/захваливание каких либо производителей, разжигание "священных войн" типа Canon vs. Nikon и.т.п - крайне вредны для нашего форума и будут пресекаться.
* На форуме существует тема "Лучшие ссылки на сайты о цифровом фото". Там можно и нужно узнать много интересного

 
Пункт 3. Mini-FAQ по данной теме (почему Вы зациклились на Fuji и Canon'е и т.п. вопросы)
 
несколько полезных ссылок:
*Buying Guide: Features Search @ dpreview.com
*удобное сравнение основных характеристик цифровых камер
*Сравнение фотографий, сделанных разными цифровыми камерами
*Есть ли выгода от многомегапиксельности. Сравнение снимков 6микс и 10мпикс
*Разумно о фото @ afanas.ru - Интересная статья для тех, кто выбирает
*Общий FAQ по цифровой фотографии
*Краткий список терминов по цифровой фотографии

Архив: [май 2003 - июнь 2004], [июнь 2004 - май 2005], [май 2005 - март 2006], [март 2006 - сентябрь 2006], [сентябрь 2006 - май 2007]

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:20 30-05-2007 | Исправлено: Ex0dus, 00:50 27-04-2008
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А про "выше" была ссылка. Ты не заметил?  

заметил. Правда там вообще на 3200 Г7 нету. Или это из-за сокращенного размера фоты? (1600*1200мах)?  
ЗЫ. А где ИСО-то искать в эгзифах сапоговских? Обнюхал-обнюхал - не вижу в упор!  
 
ISO3200, 1600x1200 ISO1600, 1600x1200    
 

 
ЗЗЫ, а по таблице на дпревю - как они сравнивают разнопиксельные изображения? 6,8,10мпикс - один к одному сравнивают? Без ресайза к одному размеру?  
 
 
Добавлено:

Цитата:
брал  в декабре прошлого года в Санрайзе (а там цены на них одни из самых низких были) за 8200 приблизительно....сейчас он там был где то за 7900. Комментарии  излишни, Fuji F30 за этот период подешевели минимум на 1500р.
по моим наблюдениям (вильно) с декабря подешевение Ф30 порядка 350 лт (3500руб) составило.


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 10:10 15-08-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
ЗЫ. А где ИСО-то искать в эгзифах сапоговских? Обнюхал-обнюхал - не вижу в упор!

У тебя очки неправильные
В инструкции к любому Canon'у сказано "работоспособность гарантируется только с изделиями фирмы Canon".
Поэтому либо бери с правильным лейблом, либо сходи на видеозону и забери там неправильные, но гораздо более удобные. Найдёшь внизу первой же страницы под вывеской ShowEXIF.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 10:29 15-08-2007
baltica222

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
не глядел в сторону больше всего обсуждаемой тут камеры? Которая Ф30/31  

Конечно глядел , только слепой, после прочтения ветки не будет глядеть. А, кстати, что предпочтительнее взять F30 или F31? Интересуют конечно качественные характеристики.
P.S. Детектор лиц не нужен вообще.
 
Duke Shadow

Цитата:
Я думаю, что тебе прежде всего надо определиться, какое именно макро ты хочешь. Ведь вполне может оказаться так, что возможностей Фуджи тебе хватит за глаза.  

Согласен, скорее всего так и произойдет, раньше снимал на Sony Т50, и ничего. Правда у А640 макро лучше, но размеры для меня тоже критичны. Думаю, что все же остановлюсь на Фуджи, альтернатив не так много, как я предполагал.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 07-05-2004 | Отправлено: 11:43 15-08-2007
LazyCAT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
/переместил вопрос в другую тему

Всего записей: 344 | Зарегистр. 12-10-2003 | Отправлено: 14:16 15-08-2007 | Исправлено: LazyCAT, 15:45 15-08-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Поэтому либо бери с правильным лейблом, либо сходи на видеозону и забери там неправильные, но гораздо более удобные.  

дык это.. собственно EXIF вижу в обычной асиде.
А вот ИСО там не нахожу.  
baltica222

Цитата:
А, кстати, что предпочтительнее взять F30 или F31? Интересуют конечно качественные характеристики.  
несколько страниц назад приводилось сравнение - 30 чуть более агрессивный шумодав, потому на высоких несколько лучше рисует. Но за счет более мягкого шумодава 31 на более низких исо чуть больше деталей даст. Что тебе лучше - выбирай сам.
LazyCAT

Цитата:
планируется к приобретению EOS 400D с китовым объективом пока..
Что скажете, имеет ли смысл? Необходимо ли сразу покупать дорогую оптику?  
по зеркалкам отдельная тема

Цитата:
* выбор цифровых зеркалок (SLR) делаем в теме  "Выбор зеркального цифрового (Digital SLR) фотоаппарата #2"  

(С) шапка


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:20 15-08-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
baltica222

Цитата:
правда у А640 макро лучше

Нет. У А630/640 (ибо объектив там один и тот же) УВЕЛИЧЕНИЕ в макро лучше.
Но как ты сам видишь - гнёт он картинку и углы замыливает. У Фуджи в этом плане намного лучше, но увеличение меньше.
 
LazyCAT
Зеркалки в соседней теме.

Цитата:
Необходимо ли сразу покупать дорогую оптику?

К 400D да - очень желательно. Насколько дорогую - другой вопрос.
 
bredonosec

Цитата:
дык это.. собственно EXIF вижу в обычной асиде.
А вот ИСО там не нахожу.

Правильно, потому что Canon в очередной раз решил заработать лавры самого хитрого и запрятал ISO очень далеко.
Именно поэтому я тебе и советую взять более сильный микроскоп
Не забудь установить опцию, подсвеченную синеньким.


----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 15:48 15-08-2007
mazafakermazafaka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Вывод: надо смотреть Фуджи.

А из фуджи какой наиболее качественный посоветуете?
Вижу, все хвалят F31fd.
А про этот что скажете FUJIFILM FinePix S9600? Является ли он лучшим выбором?

Всего записей: 685 | Зарегистр. 22-04-2003 | Отправлено: 17:45 15-08-2007
YSTAL



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток. Подскажите плиз, сестра интересуется фотиком - с функциями фуджика F31fd, но с видоискателем и "более стильного"( ну девчонка - что с них  взять). Буду благодарен за любой ответ.

Всего записей: 131 | Зарегистр. 31-01-2007 | Отправлено: 18:54 15-08-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А про этот что скажете FUJIFILM FinePix S9600? Является ли он лучшим выбором?
mazafakermazafaka если тебе нужен гиперзум и устраивают размеры и вес, то выбор лучший.
 

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 18:59 15-08-2007
Light_AS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот и мне привезли f31fd ... первые впечатления после вечера фотоохоты достаточно неплохие, порадовало, быстрый автофокус в макросьемке, хороший экранчик.
Огорчило что инфракрасник несовместим стандартами с моим покетником (Qtek S100), кнопка удаления фотографии сделана неочень удобно.
И одно мне непонятно, толи так работает электроника во время сьемки видео, толи у меня битый экземпляр - но при просмотре видео записи слышен шорох, когда допустим снимаешь сначала один обьект, а потом переведишь вид на другой обьект. (неужели так работает автофокус?)  
Все же положительных эмоций намного больше чем отрицательных  
 
ЗЫ +1 довольный пользователь фуджи f31fd =)

Всего записей: 123 | Зарегистр. 10-02-2007 | Отправлено: 20:53 15-08-2007 | Исправлено: Light_AS, 21:00 15-08-2007
Dimtry



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mazafakermazafaka

Цитата:
FUJIFILM FinePix S9600
- по возможностям лучшая незеркальная камера на сегодняшний день, имхо.  
 
 
Добавлено:
Light_AS
Да, некоторый шелестящий звук при перемещении точки съёмки будет.

Всего записей: 700 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 21:38 15-08-2007
RAFZZZ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну всё-таки добротный хорошист  Я ведь приводил картинки сравнения с Panasonic FZ  - Canon с матрицей 1/2.5" не сильно уступает аппарату с матрицей 1/1.8"(!)  
Возможно, Canon и дерёт за имя, но опыт в фотоделе у них отменный.

Duke Shadow
Вот S3IS за его деньги как раз и есть добротный хорошист
А гиперзумов то и так (ну распространенных на нашем рынке) не очень много. По соотношению цена/качество/возможности - я думаю ты первый скажешь, что Fuji номер 1)) Canon нормальный гиперзум делает, но он как то и есть просто "нормальный", это Panas извращает понятие фотографии непонятно во что)). Так вот если S3IS я бы точно дал лично второе место, то S5IS - ну непонятно, за что платить в полтора раза больше. Единственно непонятно мне куда здесь "впихнуть" SP550UZ Олю? И Sony H про которые вообще никто здесь не спрашивает?

Всего записей: 146 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 22:45 15-08-2007
Olkinap

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите, пожалуйста, беременной девушке)
Нужен КОМПАКТНЫЙ фотоаппарат ценой до 12-14 тыс - преимущественно для съемок ребенка. И на автомате, т.к. настраивать особо времени не будет. Хотя ручные настройки также приветствуются. Ранее была Сонька 717. Понимаю, что подобного качества у компактов не будет, но чтобы разочарование было не столь большим. После прочтения нескольких форумов (других) и советов предварительно рассматривались Canon Digital IXUS 950 IS, Panasonic Lumix DMC-LX2  и FujiFilm FinePix F40fd. Панасоник постепенно отпал. Поехала сегодня в магазин - Фуджи отсоветовали сразу, вместо Canon 950 сказали, если и брать, то лучше 800. но самым ЛУЧШИМ вариантом предложили Sony Cyber-shot DSC-T100. Уехала ни с чем! Весь вечер снова читаю и окончательно запуталась. Соньки здесь вообще не обсуждаются, Canon-ы тоже не особо (рассматриваемые мной) и Фуджи 31 вместо 40.  
Помогите с окончательным выбором!!!  
Как Фуджи 31 снимает в автомате и преимущественно в помещении и так ли хорош на самом деле Т100, как мне его советовали?
Времени совсем не осталось. Нужно определяться и покупать. Заранее спасибо от двоих)

Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-08-2007 | Отправлено: 00:20 16-08-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mazafakermazafaka

Цитата:
А из фуджи какой наиболее качественный посоветуете?

А это зависит от твоих предпочтений.
То, что размеры тебе не важны - это понятно.
А чего тебе важно - это не понятно.
 
YSTAL

Цитата:
с функциями фуджика F31fd, но с видоискателем и "более стильного"

Обычно более стильные напрочь лишены такой вещи, как видоискатель.
О! Точно!!! Скажи, что видоискатель - это не стильно и портит внешний вид!
После этого можешь прошептать вот эти модельки:
http://www.dpreview.com/news/0707/07072606fujifilmz100fd.asp
http://www.dpreview.com/news/0707/07072603fujifilmz10fd.asp
Правда, их пока нет в продаже, но ведь ради стиля можно и потерпеть?!
 
Light_AS

Цитата:
Огорчило что инфракрасник несовместим стандартами с моим покетником

Да не огорчайся - там умереть можно, пока дождёшься перекачки полноразмерной фотографии.

Цитата:
кнопка удаления фотографии сделана неочень удобно

И правильно - чтобы ты успел лишний раз подумать.

Цитата:
но при просмотре видео записи слышен шорох, когда допустим снимаешь сначала один обьект, а потом переведишь вид на другой обьект. (неужели так работает автофокус?)  

Вообще-то этот эффект в той или иной мере выражен практически у всех камер.
 
RAFZZZ

Цитата:
Единственно непонятно мне куда здесь "впихнуть" SP550UZ Олю? И Sony H про которые вообще никто здесь не спрашивает?

После S3 IS. И даже после S5 IS.
 
Olkinap

Цитата:
Помогите, пожалуйста, беременной девушке

Эээээ...
За всех, конечно, поручиться не могу... Но я тут точно не при чём!

Цитата:
но самым ЛУЧШИМ вариантом предложили Sony Cyber-shot DSC-T100.

Ох уж эти жертвы маркетинга...

Цитата:
Как Фуджи 31 снимает в автомате и преимущественно в помещении

Исключая особенности использования вспышки, отлично.

Цитата:
и так ли хорош на самом деле Т100, как мне его советовали?

Неплох. Но Фуджи на голову выше. И по скорости, и по качеству.

Цитата:
Нужен КОМПАКТНЫЙ фотоаппарат ценой до 12-14 тыс - преимущественно для съемок ребенка.

Учитывая 717-ую Сони и ребёнка...
А может 3 тыр сверху и Nikon D40 Kit? Реально компактная зеркалка со всеми вытекающими: быстрый автофокус (а как иначе ребёнка ловить, когда он бегать начнёт?), низкий уровень шумов и т.д.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 08:14 16-08-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAFZZZ

Цитата:
непонятно мне куда здесь "впихнуть" SP550UZ Олю? И Sony H про которые вообще никто здесь не спрашивает?
в хорошисты. Чуть ниже. Бо те же 1/2,5", шум,...  
Olkinap
Дюк дело говорит И именно Ф31, а не Ф40.  
Duke Shadow

Цитата:
Canon в очередной раз решил заработать лавры самого хитрого и запрятал ISO очень далеко.
Именно поэтому я тебе и советую взять более сильный микроскоп  
ёёёёёёжик иголками внутрь... тьху на них три раза! Пошел искать гранаты микроскоп иной системы...
 
 
Добавлено:
эээ... имелась в виду www.videozone.ru ? Или которая? А то там х-ня какая-то..

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 08:50 16-08-2007
mazafakermazafaka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
Важно качество снимков. Конечно я смотрю у него и матрица покруче (помех в сумерках поменьше будет), и зум 10-кратный по сравнению с 3-кратным у f31fd впечатляет... Полагаю, что снимать он должен не хуже, чем f31fd во всех отношениях? Все таки на уровень повыше аппаратик. Как у него с геометрическими искажениями обстоит дело? Говорят, лучший аппарат из незеркалок. Видимо, его и буду брать...

Всего записей: 685 | Зарегистр. 22-04-2003 | Отправлено: 10:23 16-08-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
эээ... имелась в виду www.videozone.ru ? Или которая?

www.videozona.ru
 
mazafakermazafaka

Цитата:
Важно качество снимков. Конечно я смотрю у него и матрица покруче (помех в сумерках поменьше будет), и зум 10-кратный по сравнению с 3-кратным у f31fd впечатляет...

Тогда лучше S6500fd
А вообще не очень правильно ты к этому вопросу подходишь. Определись лучше для начала, что для тебя приоритетнее в фотоаппарате. Ну большой зум там или удобное управление.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 10:54 16-08-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mazafakermazafaka

Цитата:
я смотрю у него и матрица покруче (помех в сумерках поменьше будет),
увеличение диагонали матрицы на 1/27 или 3% (1/1,7 и 1/1,6 разницу посчитай) при приросте пиксельности на 1/3 (30%) - это "покруче"? )))))  
Я б сказал, что немного шумнее должна она быть. Вот у 6500, о которой дюк помянул, матрица как раз идентичная Ф20/30/31/40  
 
Добавлено:
не хочем мине она (зона) открываться.. там случаем не рус онли? Бо остальной инет летает, а там нуль.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 11:06 16-08-2007 | Исправлено: bredonosec, 11:06 16-08-2007
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрел обзоры Canon A640 и FujiFilm F30/F31d на http://www.dpreview.com и желание покупать Canon отпало. Какая-то непонятная выпуклость на фотках, на большом iso, там где FujiFilm четок - Canon уже весь мутный... или я чего-то не понимаю, ведь Canon считается хорошим фотоаппаратом?
 
Добавлено:
Вот, например, http://www.dpreview.com/reviews/canona640/page13.asp или http://www.dpreview.com/reviews/canona640/page14.asp и как после этого можно советовать Canon? Или я действительно что-то не понимаю, =)
 
Добавлено:
и Fuji F31d в сравнении с Canon IXUS 800 IS  
http://www.dpreview.com/reviews/fujifilmf31fd/page13.asp
http://www.dpreview.com/reviews/fujifilmf31fd/page12.asp
http://www.dpreview.com/reviews/fujifilmf31fd/page11.asp
http://www.dpreview.com/reviews/fujifilmf31fd/page14.asp
no comments

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 11:38 16-08-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
не хочем мине она (зона) открываться..

Опять сдохло...
http://ifolder.ru/3022226
 
Fraerok

Цитата:
Посмотрел обзоры Canon A640 и FujiFilm F30/F31d на http://www.dpreview.com и желание покупать Canon отпало.



Цитата:
или я чего-то не понимаю, ведь Canon считается хорошим фотоаппаратом?
<...>
и как после этого можно советовать Canon? Или я действительно что-то не понимаю, =)

Молодец.
А теперь возьми и сравни Canon с чем-нибудь более другим. Например, с Панасоником, или ещё с каким Гнусмасом.
Как вариант, можешь заглянуть на предыдущую страницу, найти там линк про высокие ISO на G7, который я давал bredonosec, перейти по нему, перейти на первую страницу статьи и посмотреть, как ведёт себя Фуджи, Кэнон и другие.

Цитата:
no comments

Ага, матрица Фуджи 1/1.7" о 6 Мп против обычной 1/2.5" о 7 Мп.
Ты бы ещё БелАЗ с Запорожцем сравнил

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 13:35 16-08-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6
xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru