Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

   

Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто впервые пришел в ЭТОТ ТОПИК.
 

 
Все приведённые в данной теме советы являются в полной мере исключительно советами. Перед покупкой фотоаппарата крайне желательно протестировать его в магазине на предмет личных ощущений. Если при личном осмотре Вам больше понравился другой аппарат (рекомендованый продавцом, другом, etc, просто приглянувшийся Вам внешним видом) - смело берите его. Снимать аппаратом, к которому у Вас "не лежит душа" - сущее мучение.
 
Пункт 1. Табличка "Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с) , была создана в связи с тем, что большинство приходящих и задающих вопросы "цифровые фотоновички", и вопросы задаются достаточно однотипные, например:  

  - Это будет мой первый цифровик. Снимать хочу всё и чтоб в карман влезал. Денег ограничено. Что купить?
   - Еду в отпуск, нужен фотоаппарт. Никогда не снимал, но видел у друга "О#####s" не понравился. Стоимость не важна. Посоветуйте?
   - Решил изучить и серьезно заняться цифровой фотографией, посоветуйте первый фотоаппарат, чтобы не пришлось жалеть о покупке. Посоветуйте.
   - Хочу качественный фотоаппарат. Чтоб был. Стоимость не важна.  
   - Нужно подарить хороший фотоцифровик девушке/жене/маме-папе/др. Денег "вот столько". Какой?

После чего "новички" получают, примерно одни и те же ответы, и уходят довольные, больше не возвращаясь.
 
"Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с):
Что будем снимать.    ценовой диапазон    ВЫБОР РУ-БОРДА     Обсуждение на Ру-Борде    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря     100-200$    Canon_PowerShot_A530/540   Canon PowerShot A420/430  
Fujifilm A600    
   Подробнее...    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря, пейзажи, архитектура/город, спорт    200-400$    FujiFilm FinePix F31fd best!  
Canon PowerShot A630 (worst choise)/640  
Canon Digital IXUS 800 IS  
Fujifilm FinePix E900    
  Подробнее...    
ВСЁ вышеперечисленное и плюс еще охота на НЛО     400-600$    FujiFilm FinePix S6500fd best!  
FujiFilm FinePix S9600 best!  
Canon A710 IS/S3 IS  
OLYMPUS SP-500 UZ    
  Подробнее...    
Надо, чтоб понты и деньги есть %)    600$-....    Sony Cyber-Shot DSC-R1      
Подробнее..    

 
В случае, если таблица Вам никак не помогла, переходите ко 2-му пункту:
 
Пункт 2.
При формулировании своего вопроса кратко опишите:
 
1. Какую сумму планируете потратить.
2. Для чего планируете использовать камеру.
3. Есть ли какие-нибудь специфические требования.
4. проявления фанатизма в отношении каких либо конкретных фирм производителей, необоснованная критика/захваливание каких либо производителей, разжигание "священных войн" типа Canon vs. Nikon и.т.п - крайне вредны для нашего форума и будут пресекаться.
* На форуме существует тема "Лучшие ссылки на сайты о цифровом фото". Там можно и нужно узнать много интересного

 
Пункт 3. Mini-FAQ по данной теме (почему Вы зациклились на Fuji и Canon'е и т.п. вопросы)
 
несколько полезных ссылок:
*Buying Guide: Features Search @ dpreview.com
*удобное сравнение основных характеристик цифровых камер
*Сравнение фотографий, сделанных разными цифровыми камерами
*Есть ли выгода от многомегапиксельности. Сравнение снимков 6микс и 10мпикс
*Разумно о фото @ afanas.ru - Интересная статья для тех, кто выбирает
*Общий FAQ по цифровой фотографии
*Краткий список терминов по цифровой фотографии

Архив: [май 2003 - июнь 2004], [июнь 2004 - май 2005], [май 2005 - март 2006], [март 2006 - сентябрь 2006], [сентябрь 2006 - май 2007]

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:20 30-05-2007 | Исправлено: Ex0dus, 00:50 27-04-2008
Negoro



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Veter0k
Выбираю себе камеру, но несколько ограничен в деньгах (До 8000 р. вместе с картой).
По характеристикам (и моим хотелкам ) наиболее подошла Samsung S850.  
8 мпик, Матрица 1/1.8", Zoom 5, макро с 0.01 м, ISO до 1600, батарейки АА. Носитель SD. Кроме того ручные настройки, Видео MPEG4. Короче просто конфетка а не камера
 
Стал искать  более подробную инфу про нее, на разных форумах и выяснил некоторые неприятные подробности: Повышенное энергопотребление, шумы начиная уже с ISO 200 и главное очень большой поцент брака и поломок. Последнее кстати, как оказалось, характерно для всех фотиков Samsung. Поэтому решил, что мне всетаки важнее ехать, а не шешечки.
 
Нужен совет.
Сейчас определились два кандидата: Это Canon A540(в шапке) и Fuji F20.
Кто нибудь может посоветовать по поводу выбора между этими двумя камерами.
 
Что мне нужно- приличное макро и видео, быстрота срабатывания, нормальный автомат, достаточно продолжительная работа.  
Ручные настройки и питание от 2х AA приветствуются.  
Может что нибудь другое посоветуете. Из Sony или Pentax к примеру.
Купил бы F30, но в 8000 т увы не вписываюсь

Всего записей: 180 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 09:57 05-09-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сейчас определились два кандидата: Это Canon A540(в шапке) и Fuji F20.  
F20
с ручными там труднее. Зато снимки чистые.  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 10:01 05-09-2007
Veter0k



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sish
Я пока наметил кандидатов. Вот и спрашиваю у народа кто сталкивался с данными экземплярами...
 
Negoro
Про самунги понял..... Брать не буду...
 
To All
Вопрос по перечисленным мною моделькам в силе.

Всего записей: 65 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 10:34 05-09-2007
DK21

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ага, давайте ещё нагрузим камеру и изменением размеров снимка c 5.1 Мп до 3....  

да я говорю что уменьшить пиксели с 5 до 3-х...

Всего записей: 343 | Зарегистр. 12-08-2005 | Отправлено: 11:26 05-09-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikon Fanboy, к сожалению не нашёл по Вашей ссылке подтверждения Ваших слов. Поэтому остаюсь при своём мнении - объективы Варио Тессар и Варио Соннар разработаны специалистами Сони и производятся в Японии без контроля Цейс, после чего куплено имя и просветляющий слой Цейса. А даёт это право писать на объективе забытое имя или нет вопрос.
Veter0k если одним словом про упомянутые камеры - серость.

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 11:46 05-09-2007 | Исправлено: Balzam2006, 11:53 05-09-2007
qwertyk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите с выбором ультразума со стабом. Пока остановился на CANON PowerShot S5 IS. Как он себя ведет на фоне S3 IS? Улучшения есть? Кто-нибудь пользовал?

Всего записей: 563 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 13:57 05-09-2007
Veter0k



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот прошелся счас по нашим магазинам.... Впринципе наверно надо было с этого начинать. Вообщем вот модели какие приглянулись:
 
1. BenQ DC x725 - с электронным стабилизатором, смотриться очень стильно, цена очень даже ничего!
2. Canon IXUS 60 - отличное сочетание цена/функционал/качество(но вроде как нет стабилизатора, а то после попойки, утром, с трясущимися руками, снимать начну народ валяющийся в разных позах кто где и нихера потом не видно буит!!!!).
3. Panasonic DMC-LS70 - со стабилизатором.

Всего записей: 65 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 14:53 05-09-2007
solnyfko



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот мечтаю фотик купить.
 
Никто не покупал Nikon-ы, Pentax-ы, Олимпусы, Canon-ы и прочие фотики?
 
Как они в "живую"? В надёжности, в практичности?
 
Говорят, что в пределах 400-500 уе можно преобрести неплохой аппарат. ?

Всего записей: 16 | Зарегистр. 27-08-2007 | Отправлено: 15:16 05-09-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Veter0k

Цитата:
Kodak EasyShare V1003

Ф топку!

Цитата:
Kodak V705 EasyShare

Туда же!

Цитата:
Nikon S9 Coolpix
Olympus FE240

Огласи имеющуюся наличность. А то так до посинения можно выбирать.

Цитата:
BenQ DC x725


 
Negoro

Цитата:
Сейчас определились два кандидата: Это Canon A540(в шапке) и Fuji F20.  
Кто нибудь может посоветовать по поводу выбора между этими двумя камерами.

По качеству F20 однозначный лидер из этой пары. Если не требуются режимы приоритета диафрагмы и выдержки - даже думать нечего.
А540, в свою очередь, эти приоритетные режимы содержит, но и по качеству объектива, и по качеству матрицы он проигрывает.
 
DK21

Цитата:
да я говорю что уменьшить пиксели с 5 до 3-х...

Говорить-то говоришь...
Но вот понимаешь ли сам о чём говоришь?
Мне неизвестны среди мыльниц камеры, которые уменьшали бы разрешение путём вырезания части кадра. Т.е. все они фотографируют всегда в максимальном разрешении, а потом снимок уменьшается до требуемого размера. Как ты можешь легко догадаться - делается это процессором камеры, соответственно на это требуется время.
Поэтому съёмка, в приведённом тобой примере, в 5 Мп будет быстрее съёмки в 3 Мп.
Вот так вот.
 
Balzam2006

Цитата:
объективы Варио Тессар и Варио Соннар разработаны специалистами Сони

Ога!
Разработать оптическую схему объектива - это не на коленке по-бырику эскизик набросать. Даже в современном мире ошалевших компьютерных технологий это весьма и весьма трудоёмкое занятие, требующее специфических знаний.
Кроме того - просто так налепить лейбл КеЦэ и надпись Зоннар нельзя. Хотя это и названия оптических схем, но по-моему, в современном продажном мире, они наглухо закреплены именно за КеЦэ.
Поэтому утверждать, что объективы разработаны Сони - это очень круто. Боюсь, что даже у Сони не хватит денег заставить КеЦэ просто нашлёпки на объектив продать.
За контроль готового продукта утверждать не берусь, но то что техпроцесс налажен по инструкциям КеЦэ и проверен ими же - в этом я почему-то уверен на 110%
Кроме того, между объективами, на которых написано Sony Lens, и с надписями Carl Zeiss разница таки хорошо заметна. Также как между Panasonic Lens и Leica Vario-Elmar какой-нибудь
 
qwertyk

Цитата:
Как он себя ведет на фоне S3 IS? Улучшения есть?

http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/
Ищешь S5 IS, жмёшь Full review и "фтыкаешь"(с) Там всё понятно без пояснений.
 
Добавлено:
solnyfko

Цитата:
Никто не покупал Nikon-ы, Pentax-ы, Олимпусы, Canon-ы и прочие фотики?

Это шутка такая своеобразная чтоли?

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 15:21 05-09-2007
Negoro



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если не требуются режимы приоритета диафрагмы и выдержки - даже думать нечего

В этом фотике меня очень интересует режим макро(Оно мне надо). По идее если нет приоритета диафрагмы то макро будет получаться размытым. Или я не прав?
 
И вообще как выглядят эти самые приоритеты? Выставляешь выдержку/диафрагму а второй параметр ставится автоматически?
 

Цитата:
По качеству F20 однозначный лидер из этой пары.

 
Лидер то он конечно лидер, но 540 в шапке есть, а F20 нет.

Всего записей: 180 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 15:49 05-09-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Выставляешь выдержку/диафрагму а второй параметр ставится автоматически?

Агась, так оно и есть))))

Цитата:
540 в шапке есть, а F20 нет.
540 не щупал, а 530 что в макро, что не в макро уступает Ф20(Ф40). В любой цифромыльнице имеется творческий режим "макро", в серии А6..., А7... у Кэнона он реализован лучше чем у Фуджика, так что надо сходить в магазин, пофоткать одним и другим и (в идеале) набраться наглости и посмотреть полученные фотки на компе(попросить скинуть их на флешку и посмотреть дома).  

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 16:14 05-09-2007
Alex_Ved



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PANASONIC LUMIX DMC-FZ50
SONY Cyber-Shot DSC-H9
OLYMPUS SP-550 UZ
 
Что из этого посоветуете и почему?

Всего записей: 109 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 01:38 06-09-2007
Veter0k



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
Да вот незнаю я скока у меня денек.... Одна половинка мозга не хочет тратить на фотик больше 6 тыщ деревянных..... Но вторая половинка понимает что качественный фотик буит стоить ~9k... Вот они и борються уже третий день. А есть еще вторая беда.... В нашей деревне маленький выбор, так сказать сильно не разгуляешься, а заказывать через инет такие дорогие вещи не хочу. Ну а то что в шапке мне совсем не понравилось...
 
Что скажете люди насчет Canon IXUS 60?
 

Всего записей: 65 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 06:30 06-09-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Negoro

Цитата:
По идее если нет приоритета диафрагмы то макро будет получаться размытым. Или я не прав?

Нет. Без приоритета диафрагмы ты не сможешь контролировать ГРИП, что в макросъёмке порой очень немаловажно. Впрочем, это компенсируется тем, что ГРИП у цифромыльниц и так большая из-за мелкой матрицы, и тем, что на современных мыльницах даже незначительное закрытие диафрагмы чаще всего ведёт к замыливанию изображения.
Имхо, в данной ситуации самым разумных выходом будет сесть и примерно представить, какое именно макро тебе надо снимать (может вообще надо плоские предметы перпендикулярно оптической оси снимать), после чего прикинуть возможно ли в магазине организовать съёмку типичного образца именно твоего макро. Если можно - идём в магазин и устраиваем, дальше думаем по результатам.
 
Alex_Ved

Цитата:
Что из этого посоветуете и почему?

Из этого?!
Пусть в меня полетят помидоры и тухлые яйца, но в этом выборе самого здорового из смертельно больных, я за Панас
 
Veter0k

Цитата:
Одна половинка мозга не хочет тратить на фотик больше 6 тыщ деревянных.....

Это жаба называется
Давить её надо, однозначно
Если денег не хватает, то надо прикинуть свои финансовые возможности. 3 тысячи рублей - это не такая серьёзная сумма даже для наших отдалённых сибирских краёв. В таких ситуациях я всегда рекомендую хорошо подумать и прикинуть свои финансовые возможности вообще. Взять кредит или занять у знакомых такую сумму на 1-3 месяца в настоящее время проблем нет. Хороший фотоаппарат будет радовать дольше этого срока.

Цитата:
А есть еще вторая беда....

Вариантов решения данной проблемы великое множество - главное, опять же, голову применить: можно самому смотаться в ближайший крупный город, можно знакомых попросить, которые куда-либо едут, раздав им ЦУ, можно вспомнить старых друзей, перебравшихся на ПМЖ в более богатые фотоаппаратурой места, и т.д.

Цитата:
Что скажете люди насчет Canon IXUS 60?

Мы так будем модели перебирать до скончания века.
Давай ты пройдёшься по магазинам, составишь список аппаратов нормальных фирм (Fujifilm, Canon, Olympus, Nikon, Sony), подходящих тебе по цене и выложишь его сюда под тегом [more].

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 08:05 06-09-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_Ved
А почему именно такой выбор?
 
Добавлено:
Из данного поддерживаю Duke Shadow


----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 09:04 06-09-2007
KlenYK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Negoro
 
Duke Shadow

Цитата:
Нет. Без приоритета диафрагмы ты не сможешь контролировать ГРИП, что в макросъёмке порой очень немаловажно.

Смею предположить, что режим макро на таких аппаратах влияет не только на движение линз при фокусировке, но и на значение диафрагмы.
Сужу по своей мыльнице (нет у нее режимов приоритета) - без режима марко она фик на мухе сфокусируется, а вот после включения марко - всё в порядке. Да и про ГРИП стал задумываться уже только после ее апгрейда (1/2.5 -> 1/1.6). До этого и цветок и муха всё в фокусе.
Влияние ГРИПА при макро стоит сильно учитывать только при использовании макроконвертеров.
 

Цитата:
после чего прикинуть возможно ли в магазине организовать съёмку типичного образца именно твоего макро

Предлагаю произвести тестирование с учетом методики - положить на витрину ткань с сильновыраженной текстурой и снять ее под улом 45 градусов.
Всё сразу станет на свои места.
(Произвести тест можно и на коленке - присесть и сделать ее снимок аналогичным способом)  
 
 
Добавлено:
slava_kry

Цитата:
Alex_Ved  
А почему именно такой выбор?  

Странный вопрос - из рекламы. (Я когда-то шел тем же путем).

Всего записей: 275 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 09:55 06-09-2007
Negoro



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Буду наверное нацеливаться на F20. Не единым же макро живы......  Жалко F11 уже не продают.
 
Добавлено:
Duke Shadow
slava_kry
 
А почему не : OLYMPUS SP-550 UZ?
Вроде не плохой и довольно популярный?

Всего записей: 180 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 11:40 06-09-2007
Veter0k



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообщем составил список того что есть в наших магазинах и что более менее мне понравилось. Итак:
 
Подробнее...  
 

Всего записей: 65 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 12:09 06-09-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KlenYK

Цитата:
Смею предположить, что режим макро на таких аппаратах влияет не только на движение линз при фокусировке, но и на значение диафрагмы.  

Это, конечно, очень даже возможно, но требует проверки.

Цитата:
Сужу по своей мыльнице (нет у нее режимов приоритета) - без режима марко она фик на мухе сфокусируется, а вот после включения марко - всё в порядке.

Это не только на твоей мыльнице - это на очень многих аппаратах срабатывает
Хотя в инструкциях и описаниях и пишут о минимальной дистанции фокусировки в 30-50 см. в обычном режим, но на практике проблемы начинаются уже при расстояниях немного меньших метра.
Включение макрорежима в данном случае позволяет резко вправить мозги автофокусу.

Цитата:
Предлагаю произвести тестирование с учетом методики - положить на витрину ткань с сильновыраженной текстурой и снять ее под улом 45 градусов.

А потом по результатам проверки ГРИП линейкой предлагаешь измерять "влезет-не влезет"?
 
Negoro

Цитата:
Жалко F11 уже не продают.

Не шибко жалей - SuperCCD VI лучше, чем V.

Цитата:
А почему не : OLYMPUS SP-550 UZ?  
Вроде не плохой и довольно популярный?

А я не говорил, что он плохой - я сказал лишь, что Панас немного получше него
В частности, кольца на объективе для зума и фокуса, бОльшая светосила объектива (что позволит оставаться на низком ISO чуть подольше) и стабилизатор в объективе, а не на матрице - это только легко видимые преимущества FZ50.
По картинке в целом - паритет (да, да, несмотря на то, что у FZ50 матрица 1/1.8", а у SP-550 - 1/2.5"). Только достигнуть адекватного результата на Олимпусе будет чуть-чуть сложнее. "Способствуют" тому не самый адекватный ББ (который является общей проблемой SP-серии) и проблемы с автофокусом, превышающие средний уровень для ультразумов.
Подробный тест SP-550UZ на www.dpreview.com есть - посмотри.
 
Veter0k
Я смотрю, ты к ультракомпактам тяготеешь? А нету ли у вас в продаже Фуджи Z-серии?
Из приведённого списка я бы выбрал Canon IXUS 60.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 14:44 06-09-2007
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Это не только на твоей мыльнице - это на очень многих аппаратах срабатывает  
Хотя в инструкциях и описаниях и пишут о минимальной дистанции фокусировки в 30-50 см

[off] А я ещё попервах столкнулся вот с чем: режим макро, объект в центре не резкий, а по краям - резкойсть есть. Поставил фокусировку на Центр - всё OK [/off]

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 15:26 06-09-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6
xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru