Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

   

Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто впервые пришел в ЭТОТ ТОПИК.
 

 
Все приведённые в данной теме советы являются в полной мере исключительно советами. Перед покупкой фотоаппарата крайне желательно протестировать его в магазине на предмет личных ощущений. Если при личном осмотре Вам больше понравился другой аппарат (рекомендованый продавцом, другом, etc, просто приглянувшийся Вам внешним видом) - смело берите его. Снимать аппаратом, к которому у Вас "не лежит душа" - сущее мучение.
 
Пункт 1. Табличка "Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с) , была создана в связи с тем, что большинство приходящих и задающих вопросы "цифровые фотоновички", и вопросы задаются достаточно однотипные, например:  

  - Это будет мой первый цифровик. Снимать хочу всё и чтоб в карман влезал. Денег ограничено. Что купить?
   - Еду в отпуск, нужен фотоаппарт. Никогда не снимал, но видел у друга "О#####s" не понравился. Стоимость не важна. Посоветуйте?
   - Решил изучить и серьезно заняться цифровой фотографией, посоветуйте первый фотоаппарат, чтобы не пришлось жалеть о покупке. Посоветуйте.
   - Хочу качественный фотоаппарат. Чтоб был. Стоимость не важна.  
   - Нужно подарить хороший фотоцифровик девушке/жене/маме-папе/др. Денег "вот столько". Какой?

После чего "новички" получают, примерно одни и те же ответы, и уходят довольные, больше не возвращаясь.
 
"Выбор РУ-БОРДА" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с):
Что будем снимать.    ценовой диапазон    ВЫБОР РУ-БОРДА     Обсуждение на Ру-Борде    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря     100-200$    Canon_PowerShot_A530/540   Canon PowerShot A420/430  
Fujifilm A600    
   Подробнее...    
Окружающий мир, семья, путешествия/групповой портрет, застолье, на даче, у моря, пейзажи, архитектура/город, спорт    200-400$    FujiFilm FinePix F31fd best!  
Canon PowerShot A630 (worst choise)/640  
Canon Digital IXUS 800 IS  
Fujifilm FinePix E900    
  Подробнее...    
ВСЁ вышеперечисленное и плюс еще охота на НЛО     400-600$    FujiFilm FinePix S6500fd best!  
FujiFilm FinePix S9600 best!  
Canon A710 IS/S3 IS  
OLYMPUS SP-500 UZ    
  Подробнее...    
Надо, чтоб понты и деньги есть %)    600$-....    Sony Cyber-Shot DSC-R1      
Подробнее..    

 
В случае, если таблица Вам никак не помогла, переходите ко 2-му пункту:
 
Пункт 2.
При формулировании своего вопроса кратко опишите:
 
1. Какую сумму планируете потратить.
2. Для чего планируете использовать камеру.
3. Есть ли какие-нибудь специфические требования.
4. проявления фанатизма в отношении каких либо конкретных фирм производителей, необоснованная критика/захваливание каких либо производителей, разжигание "священных войн" типа Canon vs. Nikon и.т.п - крайне вредны для нашего форума и будут пресекаться.
* На форуме существует тема "Лучшие ссылки на сайты о цифровом фото". Там можно и нужно узнать много интересного

 
Пункт 3. Mini-FAQ по данной теме (почему Вы зациклились на Fuji и Canon'е и т.п. вопросы)
 
несколько полезных ссылок:
*Buying Guide: Features Search @ dpreview.com
*удобное сравнение основных характеристик цифровых камер
*Сравнение фотографий, сделанных разными цифровыми камерами
*Есть ли выгода от многомегапиксельности. Сравнение снимков 6микс и 10мпикс
*Разумно о фото @ afanas.ru - Интересная статья для тех, кто выбирает
*Общий FAQ по цифровой фотографии
*Краткий список терминов по цифровой фотографии

Архив: [май 2003 - июнь 2004], [июнь 2004 - май 2005], [май 2005 - март 2006], [март 2006 - сентябрь 2006], [сентябрь 2006 - май 2007]

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:20 30-05-2007 | Исправлено: Ex0dus, 00:50 27-04-2008
Veter0k



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
Да... Ультракомпакты мне нравятся... Хочеться чтоб камера помещалась в карман рубашки и не мешала там! К сожалению фуджиков нет вообще... Уж незнаю сговорились они все чтоли... А почему иксус шестидесятый? Разве семидесятая модель не лучше?

Всего записей: 65 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 17:50 06-09-2007
Alex_Ved



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А почему именно такой выбор?

А ты знаешь лучшие ультразумы? зеркалки не предлагать....

Всего записей: 109 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 18:19 06-09-2007 | Исправлено: Alex_Ved, 08:05 07-09-2007
KlenYK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_Ved

Цитата:
А ты знаешь лучшие ультразумы? зеркалки не предлагать....

А почему в списке отсутствует S серия Canon.
Вообще, хотелось бы понять, что более приоритетно?
1 - самый дальний зум? (только для чего? он накладывает значительные ограничения, которые снижают качество съемки на широком угле)
2 - зум более стандартно-принятого? (значительно больше 100мм ЭФР, в подарок большаЯ универсальность)
 
В первом случае, я бы посоветовал Canon S3, но для себя предпочел бы Sony H9 (чисто по красоте картинки, которую лениво обрабатывать).
Ульра зум более 400мм ЭФР для компактности оптики требует использовать 1/2.5 и менее матрицу. Что положительно скажется на макро-съемка и негативно на рабочих ИЗО, что сильно ограничит по освещенности ситуации, когда можно воспользоваться фотоаппаратом.
 
Во втором случае, лидером является FujiFilm S9600 и S6500.
Здесь получаем большую универсальность при работе на широком угле и зум покрывающий большинство случаев, когда желаешь снять отдаленный объект.
К тому же более универсальный объектив позволяет использовать фильтры и телеконвертеры. Встроенная вспышка позволит решить многие проблемы, в которых остальные спасуют.
 
Рекомендую присмотреться ко второй группе, как более сбалансированной.
 
PS. Про стаб прошу промолчать. В первой группе он необходим, во второй - приятная опция.

Всего записей: 275 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 10:10 07-09-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_Ved лучшие ультразумы обозначены в шапке темы
Цитата:
FujiFilm FinePix S6500fd best!  

Цитата:
FujiFilm FinePix S9600 best!  
сюда же можно присовокупить, если найдешь S9500 от Фуджи. Но это если серьёзно собираешся разбираться с фотиком и получать удовольствие от ручных настроек и ковыряния в Фотожопе с РАВ.
Если хочеться картинки  с фотика без обработки - Кэнон S3is(к сожалению найти S2is уже малореально) но тут надо быть готовым к использованию ИСО до 200 единиц максимум.
KlenYK

Цитата:
Sony H9 (чисто по красоте картинки, которую лениво обрабатывать).
Цветопередача и ББ уж сильно хромают, даже при съёмке на улице, имхо.
 
 

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 11:10 07-09-2007
KlenYK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Balzam2006

Цитата:
Цветопередача и ББ уж сильно хромают, даже при съёмке на улице, имхо.

ББ лечится одним нажатием, всё равно придется еще и кадрировать.
А так на вкус - на цвет... У Canon может цветопередача и лучше, но катинка "красивей" у Sony.
 

Цитата:
Alex_Ved лучшие ультразумы обозначены в шапке темы

Все-таки по зумности они на много отстают от S3 и Н9.
Так что, направленность их разная. Кому-то приоритетнее бесшумность, кому-то зумность, кому-то универсальность ... Пусть каждый сам для себя решает свои приоритеты. Мы можем лишь подчеркнуть, к каким ограничениям это приведет.
 
Могу за себя сказать, что были случаи, когда мне 300мм ЭФР не хватало. Но я плюнул на такие ситуации. Всё равно удержать от смаза очень тяжело даже на 300мм.
 
К томуже 300мм у Фуджиков похоже достигается только при фокусировании на бесконечность. Это косвенно подчеркивается отсутствии шкалы и/или значений на дисплее. И связано с работой системы фокусировки.
У остльных похоже тоже не чисто в этом плане.
Всё зависит от методов измерения

Всего записей: 275 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 11:44 07-09-2007
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пусть каждый сам для себя решает свои приоритеты. Мы можем лишь подчеркнуть, к каким ограничениям это приведет.
Остаёться лишь добавить знает ли САМ эти приоритеты и хочет ли узнать))))

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 13:11 07-09-2007
Alex_Ved



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если хочеться картинки  с фотика без обработки - Кэнон S3is(к сожалению найти S2is уже малореально) но тут надо быть готовым к использованию ИСО до 200 единиц максимум.

 
ну насколько я посмотрел, в soni h9 храмает iso, выше 200 нех подымать...

Цитата:
1 - самый дальний зум? (только для чего? он накладывает значительные ограничения, которые снижают качество съемки на широком угле)

 
Да, зум для меня имеет определённую ценность, но достаточно и 12-15х.
Макросьемка вообще не интересцует как таковая...

Цитата:
Так что, направленность их разная. Кому-то приоритетнее бесшумность, кому-то зумность, кому-то универсальность ... Пусть каждый сам для себя решает свои приоритеты. Мы можем лишь подчеркнуть, к каким ограничениям это приведет.

 
Зум в первую очередь, наличие шумов меньше (хотя можно отфотожопить с плагинами, но нет желания ковыряться), универсальность пагоды не играет.
 
Добавлено:
PS.  И ещё, забыл, видео, то же надо, нормальное, с возможностью приближения при съемке. А ещё обязательно стабилизация.

Всего записей: 109 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 18:30 07-09-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Veter0k

Цитата:
А почему иксус шестидесятый? Разве семидесятая модель не лучше?

Это тебе не винда
Попробуй для начала сам сформулировать, чем 70 лучше 60-го, и выложи свои рассуждения сюда.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 16:21 08-09-2007
orgru

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Veter0k
из твоего списка я бы тоже выбрал ixus 60.
 
помочь тебе с выбором могут отзывы пользователей (с примерами фотографий), см. здесь

Всего записей: 226 | Зарегистр. 22-06-2005 | Отправлено: 17:07 08-09-2007
solnyfko



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это шутка такая своеобразная чтоли?  

Нет, не шутка... Просто хочу фотик...Хотела вот узнать что более менее лучше взять...

Всего записей: 16 | Зарегистр. 27-08-2007 | Отправлено: 20:54 08-09-2007
lartin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите, на счет Кодака с 360??? есть какието пожелания)) нужна обычная мыльница))

Всего записей: 757 | Зарегистр. 08-09-2006 | Отправлено: 22:15 08-09-2007
Crack4321



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, я вот что-то не нашёл ничего по поводу Fujifilm FinePix F47fd
Это вроде как новинка, я уже подзабыл многие полезные характеристики для фотиков, но тут вроде по сравнению с F31fd большая по размерам матрица, больше кол-во мегапикселей(лишние шумы или что-то полезное?), более современный дизаин. Может ли кто-нибудь прокомментировать?

Всего записей: 988 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 23:26 08-09-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
больше кол-во мегапикселей(лишние шумы или что-то полезное?)
нет, именно шумы, и как раз неполезные ))) И 9 мпУкселей - эт совсем не комильфо по сравнению с 6.. (про размер матрицы не вижу), на дпреквю что-то вообще никаких отзывов не нашел о ней, в списке последние -ф40 и ф50.  
 
диз по сравнению с 31? а это так важно? Вроде ж рассматривается фотоаппарат для фотографирования, а не аналог дорогих часов на руке. (цивильный перевод популярной фразы "вам шашечки или ехать?)
да и не видно ничего такого..  
http://www.gerakaina.lt/new/product_info.php?cPath=83_188_187&products_id=451229
Судя по тому, что камера _новая_ , а продается дешевле, нежели месяц назад были последние экземпляры Ф31 (по 850лт против 793 у этой) - не верю, что она может быть хотя б равноценна тому.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 04:00 09-09-2007
Veter0k



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
orgru
Спасибо за советы. Взял IXUS 75ый, не потому что не послушал вас. просто пока я тут рассусоливал 60ый уже продали. Аппаратом доволен как мамонт!!!! У него даже экран больше чем у моего коммуникатора(QTek S200), ну красотень конечно!!!!!
 
По поводу отличий 60ого от 70го - там процы разные.... На одном 2ой диджик на втором 3ий диджик. Незнаю конечно сильно ли они различаются но у меня есть подозрение что 3ий лучше 2го....
 
Очень порадовал шумодав на аппарате, делал фотки с зумом 8х, фоткал лицо, на экранчике все шумы были видны а после того как щелкнул фотка получилось отличная!!! Еще понравились эти как их там.... программы съемки(замена цвета, акцентирование на цвете). Вещ суперская.
 
Вчера весь вечер носил его в кармане рубашки. Фотик практически не чувствуется там. Это как раз то чего я и хотел.
 
Добавлено:
Ах да... Чуть не забыл... Видео снимает вообще шикарное, но размер....... Это кошмар. Я подсчитал что на 4х гиговую флешку влезет около 30мин. видео. Это конечно маловато, Иногда фотки не передадут всю атмосферу. А выставлять качество меньше 640*480 тоже не хочется. Но я так понял это беда всех Кэнонов...

Всего записей: 65 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 12:01 09-09-2007
Ni Tol alfar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите, кто-нибудь юзал фотик Sony DSC-T 100? Хотелось бы узнать мнение об этом фотоаппарате.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 16:40 09-09-2007
RAFZZZ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
solnyfko
Это товарисч Duke Shadow не постебался  Просто вопрос "а покупал ли кто нибудь фотоаппараты такой то или другой марки?"  на фотофоруме да еще в ветке выбора ЦФК звучит мягко говоря наивно.
 
Ну а если по существу, то:
1. Каковы познания в фотографии?
2. Смотрели ли шапку этого раздела и то что написано сверху?
3. Ваше географическое расположение (от этого тоже в последнее время зависит совет по выбору, т.к. распространенность фирм-производителей ЦФК в разных регионах разная).

Всего записей: 146 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 00:46 10-09-2007 | Исправлено: RAFZZZ, 00:49 10-09-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
solnyfko

Цитата:
Хотела вот узнать что более менее лучше взять...

Тогда зачем задавать вопрос таким образом, что совершенно непонятно чего ты хочешь?
Я покупал достаточное количество аппаратов разных фирм себе и своим знакомым. Думаю, среди присутствующих, почти все делали тоже самое.
Данных о катастрофической разницы в надёжности у меня нет.
За исключением производственного брака и конструктивных недоработок (типа "колёсико на S9500", "Е18 на Canon'е") аппараты абсолютно всех ведущих фирм по надёжности одинаковы. У одного товарища 2 Мп. Никон до сих пор молотит. У другого Олик какой-то вообще 1 Мп. на полочке лежит как реликвия (потому что для съёмки он Фуджик купил по моему совету) - батарейки вставляешь - и можно снимать.
 
lartin

Цитата:
Скажите, на счет Кодака с 360??? есть какието пожелания)) нужна обычная мыльница))

Даже если нужна обычная, без претензий на что-либо, мыльница, Кодак я бы брать не советовал категорически.
 
Crack4321

Цитата:
Господа, я вот что-то не нашёл ничего по поводу Fujifilm FinePix F47fd

Не видел такого аппарата, только по спекам:
Продолжение  автоматической линейки серии F: F10 - F20 - F40fd.
В 40fd было 8 Мп, в 47fd их 9. Матрица - абсолютно такая же. Отсюда вывод: либо шумы выше, либо шумодав сильнее. Отсюда вопрос: а смысл?
 
Veter0k

Цитата:
Аппаратом доволен как мамонт!!!!

Молодец! С удачной покупкой!

Цитата:
но у меня есть подозрение что 3ий лучше 2го....

Потому что номер больше???
А вот у EOS-350D Дигик, опять же, "всего лишь" второй. Спорим, что он твой Иксус "разделает под орех" не смотря на третий Дигик?

Цитата:
Но я так понял это беда всех Кэнонов...

Это "беда" не только Кэнонов, но вообще всех аппаратов, снимающих в MJPEG. Хотя, тут тоже вариации есть "плюс-минус", но не очень большие.
Радикальный выигрыш даёт применение MPEG4, но в современном фотоаппаратостроении этот формат исчез.
Причин я не знаю, но могу предположить многое: начиная от того, что ведущие Canon и Sony - игроки на обеих рынках, и заканчивая сговором производителей видеокамер и фотоаппаратов.
 
Ni Tol alfar

Цитата:
Скажите, кто-нибудь юзал фотик Sony DSC-T 100?

Довелось повертеть в руках.
Мыльница от Сони - и этим всё сказано. Аппарат на "хорошо" в своём секторе. Ничего выдающегося, но и ничего откровенно провального. На ISO 200 результат уже не очень из-за сильного и не очень аккуратного шумодава, но на таком аппарате, да ещё и с учётом, что на камере не написано даже Canon (не говоря уже о надписях Fujifilm и SuperCCD) - вполне нормально.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:10 10-09-2007
Ni Tol alfar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что тут наивного, ведь не создавать отдельной темы для этого...
 
У меня уже есть один аппарат, коника-минолта Z6. Щас встала необходимость в небольшом по размерам фотике, чтоб всё время с собой таскать моно было. Присмотрел вот эту модель, но как известно характеристики всегда завышают и описание фотоаппарта фирмой не всегда верное, в жизни в основном всё не совсем так, вот и хотелось бы услышать мнение об этом фотике. Меня сбило с толку то, что о фотоаппаратах сони отзываются либо оч хорошо, либо далеко не лестно.
Вот и хочу узнать как в жизни ведёт себя эта техника?
 
 
 
Добавлено:
Duke Shadow
Спс за ответ, пост не сразу заметил

Всего записей: 2 | Зарегистр. 09-09-2007 | Отправлено: 09:14 10-09-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Меня сбило с толку то, что о фотоаппаратах сони отзываются либо оч хорошо, либо далеко не лестно.  
вероятно, речь идет о разных аппаратах. И разных людях с разными требованиями к. В частности, кому-то зеркалка от сони весьма нравилась.  
 
ЗЫ, встретилась статейка на хоботе насчет того, как выбирать аппарат при покупке.  
http://www.ixbt.com/digimage/c28_105_p2.shtml
(только вот линеечки, меняющие резкость сверху-вниз не переварил.. Это расположенные наискось с фокусировкой по центру? Или вообще что-то иное?..)

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:46 10-09-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
только вот линеечки, меняющие резкость сверху-вниз не переварил.. Это расположенные наискось с фокусировкой по центру? Или вообще что-то иное?

Читаем: "Мишень распечатывается на листе А4 или А3. Для оценки корректности работы системы автофокуса ее нужно положить под некоторым углом к оси объектива и сделать несколько снимков, выбрав центральную точку фокусировки и наводя ее на специальную метку для фокусировки."

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:19 11-09-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » ВЫБОР ФОТОаппарата #6
xy (13-05-2008 20:58): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1659


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru