Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v7 ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (26-09-2007 21:54): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1471  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   
обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания.

Летопись:

Продолжение извечной темы поиска...
Переосмысленный и переименованный Фотокабачок
Четвёртая история похождений фотолюбителей за опытом
Третья попытка найти пресловутый veritas в стаканах
Второй том похождений энтузиастов в дебрях фотографии
Первый реестр продажи опиума для народа
 
 
Здесь можно:
 
- Поболтать
- Поделиться впечатлениями
- Поворчать
- Огласить личное мировоззрение
- Показать фотоработу
- Провести время с друзьями
 
Приятного времяпрепровождения!  
 


 
Кафе-Воодушевляющие фразы

1. "...Мир рассыпался на ракурсы.... Видеть большое в малом, а не только малое в большом..."
   
23.01.06, badamo
 

2. "...Беда всех Фуджистов в том что они понимают - каждый снимает тем что бог дал и рады тому, что им он дал Фуджи..."
 
25.04.06  OLDEN
 


 
- Members' Gallery
- График
- Сервисы хранения изображений

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 17:53 02-06-2007 | Исправлено: Serg74s9500, 12:40 16-07-2007
Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil : По секрету скажу , что им уже дарил на их официальную свадьбу в России.

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 16:42 01-08-2007
alex novokuzneck



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dana88
Я некоторое время отсутствовал и не в курсе что случилось с Очень дорогим Нам всем ZED-ом. Помню писали что у него заболело сердце и вроде бы Он с Vasabi уехал в Америку на операцию .
Напиши пожалуйста.
 
Солнышко, а по поводу своей свадьбы Ты не забудь нам написать, ведь Мы тебя очень Любим и устроим виртуальную свадьбу прямо в Кафешке !!!
 
slava_kry

Цитата:
Во-первых не сюда просьбу адресовать нужно.  

Слава Я думал что это ведь Кафе и друзья тут отвечают своим друзьям на все вопросы, а если делать правильно , то кидани ссылку куда лучше обратиться .
Очень благодарен Тебе  за консультацию.
 
 
 
Добавлено:
sepryn
Спасибо за поздравление!!! Лучше раньше чем позже и лучше позже чем никогда.
evoroz
Впечатляет! Со штатива снимал ? Или Руки Наши крепки как Ноги!!!
 
Nikonofil

Цитата:
Вот ПРОСТО ТАК!

Есть такой добрый ещё Советский мультик... про ПРОСТО ТАК, где маленькие зверята понимают что когда даришь ПРОСТО ТАК, то все становятся счастливее !

Всего записей: 452 | Зарегистр. 20-02-2006 | Отправлено: 16:47 01-08-2007
evoroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Жаль на первом люди несколько теряются на фоне

Я так и хотел.

Цитата:
это не очень-то удобно - перевешивает

У меня второй из тех, что ты приводил в пример. На вспышке приклеил липучки и к липучкам - софт-бокс (у него тоже есть липучки). Не перевешивает ничего.
 
Всем спасибо.
 
 
Добавлено:
alex novokuzneck
Со штатива конечно. На втором 6 сек. выдержка (из-за фильтра ND4).

Всего записей: 3487 | Зарегистр. 30-03-2002 | Отправлено: 17:10 01-08-2007 | Исправлено: evoroz, 17:12 01-08-2007
x7497

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shahoff

Цитата:
А с верблюдами это ты здорово придумал

Ну как же, это просто необходимый минимум. Обычно я использую ещё портативный взвод моджахедов, для декоративного фона. Хорошо сочетается с бородатыми бабушками сверкающими золотыми коронками, или бывшими героями отечественного труда со склеротическим румянцем.
 

Цитата:
Мне столько не дарили  

Поэтому Никонофил одарил тебя бесценным словарём опытного профессионального фотографа. Учи и запоминай, вместо дурных книжек, которые ты читаешь. Вот, смотри, я перевёл несколько абзацев с Албанского:
 
- Дохло-серая плёнка:  
монохромная плёнка с низким контрастом.
 
- Сраный Люмикуэст:
рассеиватель для вспышки, неплохо делающий своё дело.
 
- Оптимальный матовый колпак:
Поток уникального красноречия, обрушиваемый на голову снимающего на дохло-серую плёнку и  
использующего при этом сраный люмикуэст.
 
- банальная физика, (также см. "законы физики никто не отменял").
Неотразимый аргумент, используемый в случаях неуверенности и потребности проявить авторитетность.
Аналогичен по смыслу  "я имею об этом весьма отдалённое понятие, но надеюсь что ты понимаешь ещё меньше".
 
- Баунсер:
Общее пренебрежительное название отражателей, рассеивателей, световых палаток и практически любого другого вспомогательного оборудования, которое может стоит деньги. Зачастую употребляется с эпитетом "сраный", который означает "я этим говном никогда не пользовался и пользоваться не буду, так как уверен что поместить вспышку между собственными ягодицами даст самый оптимальный результат с самыми минимальными затратами".  
 
Видишь? Бесценное творение, можно продавать за очень большие деньги.  
 
:-)
 

Всего записей: 972 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 17:18 01-08-2007 | Исправлено: x7497, 17:23 01-08-2007
alex novokuzneck



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x7497
Я словарь законспектировал, прямо как Класика Марксизма-Ленинизма

Всего записей: 452 | Зарегистр. 20-02-2006 | Отправлено: 18:23 01-08-2007
Dana88



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да и зала нету и не будет. Да и деревня это.

   Shahoff
 А здесь свадьбы в ресторанах и не делают. Для столь значительного мероприятия нужно что-то другое. На самой последней свадьбе которой я была у подруги, свадьба была в "зале торжеств ", который находится в кибуце(колхозе).  Это место площадью около  1 га, там есть и большой крытый кондиционир.зимний зал, и большая открытая территория под пальмами с 2-мя бассейнами и многое-многое другое. Все было очень красиво и торжественно. В конце изрядно выпившие гости купались в бассейне. Гостей было немного, около 450 человек.

Всего записей: 121 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 19:16 01-08-2007
Techniker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dana88
немного
450 человек
а много тогда сколько?

Всего записей: 703 | Зарегистр. 18-01-2007 | Отправлено: 19:32 01-08-2007
Senechka

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shahoff

Цитата:
 Зная своих Израильских родственников могу предположить, что либо будет заказан один из самых дорогих фотографов .  

Все так говорят по началу,а потом "Сенечка" за полцены "уговаривает".Так мне что ли готовиться ?

Цитата:
 Мне столько не дарили  

Мм-да..Ну тогда даже на полцены трудно расчитывать

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 20:10 01-08-2007 | Исправлено: Senechka, 20:11 01-08-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
evoroz
Красивые снимки.
 
Я смотрю нашего бедного репортера выставили на торги
x7497
Оплату бери подругами невесты
Olga_from_Vlad
За рулем пить вредно и опасно, а вот в бикини ездить не воспрещается

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:27 01-08-2007
Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dana88

Цитата:
Гостей было немного, около 450 человек
:-EEEEEEE

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 20:30 01-08-2007
fillall



почемушум
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Merge to HDR... начинает ругаться на то, что не может определить разницу в экспозиции и клеить не будет

Нужно удалить Exif (в твоих кадрах он есть, и экспозиция записана одинаковая для всех)  - напр. программой ShowExif можно, но сайт пока в дауне.
Когда Exif-а в файлах не будет, "Merge to HDR" запросит "Manually Set EV" - и ты сам введешь значение выдержки-диафрагмы или EV для каждого кадра из серии - т.е. в ручную укажешь какой файл с недодержкой, а какой пересвеченный.
Можно еще сохранять слои в формат BMP - в нем нет места для Exif, он сам пропадет.

Всего записей: 2877 | Зарегистр. 30-05-2005 | Отправлено: 21:23 01-08-2007
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x7497

Цитата:
 смотри, я перевёл несколько абзацев с Албанского:

Незачёт....  Крайне кривой перевод, указывает на слабое знание Албанской "фени", на которой традиционно изъясняется автор....   Не исключаю вероятность ошибки в направлении прочтения....  

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 21:37 01-08-2007
Naladchik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
озадачился я тут что-то приобретением софтбокса.  Можно, конечно, и самому слепить из той верно служащей коробочки от печенюшек, но хочется чего-то более солидного

Лист фотобумаги или картона формата A4(выкройка здесь). Прикрепить можно резинкой. Или как подобие Lumiquest [img=http://img101.imageshack.us/img101/9639/img8330op8.th.jpg] из пеноплена белого цвета, например от упаковок материнских плат.
  Sto-Fen Om Создает мягкий заполняющий свет

Всего записей: 981 | Зарегистр. 12-12-2001 | Отправлено: 21:41 01-08-2007
RAFZZZ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x7497

Цитата:
 Вот, смотри, я перевёл несколько абзацев с Албанского

Очень посмеялся. Спасибо. Да вы батенька полиглот)) И Албанский знаете и Фотографический.....И Фотографический Албанский))
 
 
Duke Shadow
 
Где где ты там в отпуске был? А где фотки?
 
Я вот Питер успел за один день объездить. От Калуги до Питера и обратно через В.Новгород за 3 дня. За рулем ессно)) Одно замечание: трасса Москва-Питер - АД!
Ничего правда отредактировать не успел, да вообще к сожалению в основном снимал на автомате (за недостатком времени).
Но вот пока:
 
Кусочек Петергофа . Извиняюсь за неудобное представление заранее.

Всего записей: 146 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 22:43 01-08-2007
Kirer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x7497

Цитата:
Ошибка № 1. Результат экспозамера выражается в установленной экспопаре (апертура/выдержка).

Верно. Это я попутал причину и следствие...

Цитата:
Даже на одной и той же камере, с объективами разной конструкции, возможно получить разный результат замера в одинаковых условиях. Подумай, например: у твоего Фуджика, расстояние от матрицы до задней линзы объектива, примерно в 7 раз короче чем у Зенита.  
Расстояние = потеря интенсивности светового потока, даже если алгоритм замера одинаковый.


Пусть вакуум и прочие идеализации. Получаем, что на кропе и на пленке количество света одинаковое. Оно распределяется на большую площадь при пленке. Но там больше фокусное расстояние, и соответственно, меньше значение диафрагмы (причем все эти изменения пропорциональны). В итоге экспопары при одинаковой сцене у идеальных фотоаппаратов, один из которых кропнутый, а второй нет, должны быть одинаковы... Вроде...
Это если из чистой геометрии. Та самая пресловутая физика, скорее всего внесет свои нехорошие коррективы. Только вот какие, я пока недопонял.
 
Или я не прав уже на стадии геометрии? Только не надо Д-вторым по голове, она у меня и так больная и бронебойного магниевого корпуса не выдержит

Цитата:
Современные экспонометры, кстати, калибруют для определённой камеры.

Я думал, экспонометр точнее камеры, и именно ее надо "калибровать"

Цитата:
Если указан процесс C-41, то твоя плёнка не чёрно-белая, а монохромная. У ч/б плёнки вылетит всё серебро из эмульсии, если проявить её в C-41.

Да, монохромная. Я не знал, что такая разница в терминах "чб" и "монохромный"...
Она реально настолько плохая, как Никонофил описал, или жить можно? А то в наших турлах найти что-то серебросодержащее нереально, и проявлять неизвестно как

Всего записей: 821 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 23:33 01-08-2007
Techniker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
бабки есть на 4/3 Olga_from_Vlad
Olga_from_Vlad
тебя там не смыло

Всего записей: 703 | Зарегистр. 18-01-2007 | Отправлено: 09:01 02-08-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Olga_from_Vlad

Цитата:
вторую неделю сижу без интернета  

А что так?
 
x7497

Цитата:
В ч/б плёнке используется бромид серебра, а в цветной/монохромной - синтетическое "зерно", которое обрабатывается в процессе проявления специальными красителями.

Так, с составом выяснили, теперь осталось разобраться, как это всё влияет на конечного потребителя Т.е. что фотограф получает используя ч/б и что - используя монохром.
Или кроме приобретения дохло-серого оттенка лица на фотографе это никак не сказывается?

Цитата:
Ни за сколько, терпеть не могу такие мероприятия. В считанных случаях когда я фотографировал свадьбы, это было подарком паре  и только после убеждения что именно этого они хотят.

Shahoff - срочно уговаривай. Попутно можешь "уломать" ещё и abz'а - он тоже большой "любитель" снимать свадьбы. А если сможешь ещё уговорить Nikonofil'а руководить этим оркестром, то молодожёны всё надареное тебе подарят.
 
Nikonofil

Цитата:
Эк молодого склероз одолеваеть.... =) Я показывал "живьём" ентот самый "люмикуэст" домашнего приготовления.... =)

Действительно одолевает. Что-то никак не могу вспомнить ничего подобного.

Цитата:
Самый оптимальный вариант, енто "матовый колпак"

А это что ещё за хрень?
Одевается жЭртве на голову, чтобы уши нерезкие были?
 
evoroz

Цитата:
У меня второй из тех, что ты приводил в пример. На вспышке приклеил липучки и к липучкам - софт-бокс (у него тоже есть липучки). Не перевешивает ничего.

Эк мысль гуляет!!!
Я тебе про то, что отражатель рукой держать неудобно, а тебя занесло...
Кстати, раз уж у тебя софтбокс полноразмерный - не выложишь ли размеры белого экрана? Достаточно ширину и высоту - вырез под подсветку промерять не нужно. Сравню со своей коробочкой.
 
x7497

Цитата:
Вот, смотри, я перевёл несколько абзацев с Албанского

Nikonofil

Цитата:
Незачёт....  Крайне кривой перевод, указывает на слабое знание Албанской "фени", на которой традиционно изъясняется автор....

Убили нафик!
 
Techniker

Цитата:
а много тогда сколько?

Как сколько?! Весь Израиль, естественно!!!
 
fillall

Цитата:
напр. программой ShowExif можно, но сайт пока в дауне

У меня есть. Спасибо, будем пробовать.
 
Naladchik

Цитата:
Лист фотобумаги или картона формата A4(выкройка здесь). Прикрепить можно резинкой.

Не, не пойдёт. Мне нужен не отражатель, а именно софтбокс.

Цитата:
Sto-Fen Om Создает мягкий заполняющий свет

А в это устройство я не верю.
Характер света зависит от соотношения величины источника света и расстояния до освещаемого объекта. Данный рассеиватель величину источника не меняет. А в том, что он значительно изменяет угол распространения света, я как-то очень и очень сильно сомневаюсь.
 
RAFZZZ

Цитата:
Где где ты там в отпуске был?

с. Аршан, республика Бурятия.
100 км. от южной оконечности Байкала.

Цитата:
А где фотки?

Ну дык на 55 странице грибок висит
Над остальным пока HDR'ом пробуем издеваться.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:02 02-08-2007
Techniker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x7497
перевод хорош;)

Всего записей: 703 | Зарегистр. 18-01-2007 | Отправлено: 09:04 02-08-2007
x7497

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kirer

Цитата:
Или я не прав уже на стадии геометрии?....
Я думал, экспонометр точнее камеры, и именно ее надо "калибровать"...  
 

Давай сделаем так: ты почитай хотя бы  вот это вместе со всеми разветвлениями, а потом продолжим эту беседу. :-)
 

Цитата:
Она реально настолько плохая, как Никонофил описал, или жить можно?

Ты не рассказал нам что именно ты собираешься делать с этой плёнкой, поэтому в качестве характеристики-по-умолчанию вполне подходит великолепное словарное толкование Маэстро Никонофила.
 
Для полноты картины, можешь также знать следующее:
 
- монохромная плёнка имеет низкий контраст, существенно ниже "классической" ч/б плёнки.
 
- Высококонтрастная печать прямо с негатива этой плёнки будет очень проблематична, или вообще невозможна.
 
- ДД этой плёнки шире ч/б, поэтому она была довольно популярна в портретной съёмке, например.
 
- Детальность и резкость этой плёнки относительно лучше ч/б, благодаря более "тонкому" зерну.
 
- По этой же причине, она менее "зернистая" в больших увеличениях, по сравнению с ч/б.
 
- Монохромная плёнка легко и качественно сканируется, производя более "гладкий" результат чем цветной, или ч/б негатив.
 
- Монохромная плёнка хорошо подходит для фотографии с ИК фильтром.
 
- Монохромная плёнка хорошо подходит лентяям от фотографии, для которых, в принципе, она и была изобретена.
 
:-)
 

Всего записей: 972 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 14:39 02-08-2007 | Исправлено: x7497, 14:42 02-08-2007
Techniker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kirer

Цитата:
Монохромная плёнка хорошо подходит лентяям от фотографии, для которых, в принципе, она и была изобретена.  
 

уже в лентяи прописывают
берегись

Всего записей: 703 | Зарегистр. 18-01-2007 | Отправлено: 14:56 02-08-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v7 ===
xy (26-09-2007 21:54): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1471


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru