Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v7 ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (26-09-2007 21:54): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1471  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   
обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания.

Летопись:

Продолжение извечной темы поиска...
Переосмысленный и переименованный Фотокабачок
Четвёртая история похождений фотолюбителей за опытом
Третья попытка найти пресловутый veritas в стаканах
Второй том похождений энтузиастов в дебрях фотографии
Первый реестр продажи опиума для народа
 
 
Здесь можно:
 
- Поболтать
- Поделиться впечатлениями
- Поворчать
- Огласить личное мировоззрение
- Показать фотоработу
- Провести время с друзьями
 
Приятного времяпрепровождения!  
 


 
Кафе-Воодушевляющие фразы

1. "...Мир рассыпался на ракурсы.... Видеть большое в малом, а не только малое в большом..."
   
23.01.06, badamo
 

2. "...Беда всех Фуджистов в том что они понимают - каждый снимает тем что бог дал и рады тому, что им он дал Фуджи..."
 
25.04.06  OLDEN
 


 
- Members' Gallery
- График
- Сервисы хранения изображений

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 17:53 02-06-2007 | Исправлено: Serg74s9500, 12:40 16-07-2007
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Но в прошлом году в середине-конце июля там было весьма прекрасно. Особенно в правильных местах.

мы нигде толком не останавливались, ездили от западного мыса тарханкута до феодосии, остановились под Ялтой на пару дней.. в общем что там делать, если ты не по путевке и у тебя нет номера в отеле с бассейном под открытым небом:
1. пляжей нет, нет в принципе
2. отсутствие пляже усугляется присутствием жуткого количества туристов
3. в связи с п.2 кидают на каждом шагу, цены заоблачные на всё
4. по природе: середина-конец лета, поэтому:
  4.1 реки пересохли
  4.2 водопадов нет вообще
  4.3 всё уже отцвело :-/ и даже немного выгорело на солнце
 
В сухом остатке получаем, что да - красиво, да - уютно, но если ты не по путевке (бесейн, номер и т.д.) и не пеший турист (штоб по горам ползать) - то ехать туда летом смысла нет вообще - в Никитский сад не ходите - там только на бамбук да елки смотреть - НИЧЕГО не цветет!!
 
(по крайней мере в Одессе и рядомлежащей огромной прибрежной зоне и людей поменьше и пляжи значительно существенно несравнимо лучше и не кидают, даже летом - в центре Одессы в шикарной кафешке хорошо покушать дешевле, чем в малоприятной забегаловке в Ялте или Феодосии)
 
Вот так опошлили Крым современные коммерциализаторы - говорят много российского капитала, по крайней мере бизнес-схема как на Байкале: ноль сервиса - максимум денег, очень обидно :-/

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 00:38 08-08-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar

Цитата:
Во-во, оно самое. Играюсь с DOF-калькуляторамию

Товарищ zed завещал, что все современные DOF-калькуляторы являются некошерными устройствами применительно к цифровой технике, ибо ориентированы они в расчётах на плёнку и, соответственно, не учитывают специфики цифровой техники: мелких матриц, соответственно изменяющегося кружка нерезкости и быстро наступающей дифракции. Хотел он на J2ME написать правильный калькулятор, да руки не дошли.
 
x7497

Цитата:
У тебя в наборе дюймов есть ещё что-нибудь экзотическое?  
Британский дюйм = 2,53998см, американский = 2,54005см.

"И эти люди говорят мне об экзотике..."
Я даже не знал, что американский и британский разные.

Цитата:
Первая заповедь фотографических величин/значений/размеров и прочей живности:  
абсолютно ничего не является  точным определением, а только грубо приблизительным и/или условным.

Почему-то вспомнилось, как друзья на "военку" ходили. Им там товарищ полковник рассказывал, что надо говорить, не "100 м.", а "около 100 м.", иначе кто-нибудь возьмёт рулетку, измерит и если окажется, например, 100 м. и 5 см., то три наряда вне очереди обеспечено.
 
bredonosec

Цитата:
приколись, открыл тему под Шаова "Радостная песнь чукчи" и читаю твой пост про бурятию со звуковым сопровождением "Чукче многого не надо - был бы челси чемпион!" =))))))

Энергетика!

Цитата:
или задача прикида реального фокусного по эквивалентному

Очень многие производители поступают очень правильно: пишут реальное фокусное на оправе объектива. Так что это задачу вовсе не обязательно решать такими замудрёнными способами.
 
xy

Цитата:
и у тебя нет номера в отеле с бассейном под открытым небом

У нас был. Причём, в очень и очень хорошем доме отдыха.
Но не сказал бы, что это определяющий фактор.

Цитата:
1. пляжей нет, нет в принципе

Пляжи есть, только почти всё побережье "нарезано" по пансионатам, домам отдыха и т.п. Усугубляется это ещё и тем, что рядом горы и частенько возле побережья проходит какая-нибудь дорога, радикально уменьшая часть пляжа.

Цитата:
3. в связи с п.2 кидают на каждом шагу, цены заоблачные на всё

По-моему нет. Да, немного выше, чем в Симферополе (мы там с поезда десантировались) и в наших краях, но чтобы заоблачные... Вот были мы на Алтае два года назад - это да. В два, а то и более, раз дороже.

Цитата:
4.3 всё уже отцвело и даже немного выгорело на солнце

Во-первых, далеко не всё:

Во-вторых, в отсутствии цветов тоже есть своя прелесть: фрукты уже поспевают
В-третьих, не всё ведь сошлось на цветущих садах. Есть кучи отличных экскурсий по царским дворцам, пещерам, горам и другим великолепным местам.

Цитата:
в Никитский сад не ходите - там только на бамбук да елки смотреть - НИЧЕГО не цветет!!

Цветёт там вполне нормально в это время магнолия, кактусы, кипарисы, розарий, какие-то аллейки со цветами (поищу фотку), акации и кувшинки (см. чуть выше). Хотя, конечно, лето - это не весна.
И даже дедушка Ленин есть

А вот экскурсию там лучше не брать - галопом по Европам. Лучше зайти и прибиваться то к одной, то к другой.

Цитата:
по крайней мере в Одессе и рядомлежащей огромной прибрежной зоне и людей поменьше и пляжи значительно существенно несравнимо лучше и не кидают

В Одессе да не кидают? В городе, где "быстро поднятое не считается упавшим"? "Не делайте мне смешно"(с)

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:14 08-08-2007
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x7497
 
Вот этот (VWDOF calculator) калькулятор дает более-менее правильный результат, совпадает с тем, что у меня получалось (переснимал журналы). Вот такие настройки:
   
 
Может, дадите комментарии?

----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 10:05 08-08-2007
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Пляжи есть, только почти всё побережье "нарезано" по пансионатам, домам отдыха и т.п. Усугубляется это ещё и тем, что рядом горы и частенько возле побережья проходит какая-нибудь дорога, радикально уменьшая часть пляжа.

ко всему этому надо добаить, что пляжи галечные - и это вы называете пляжи есть??? очень странно, попробуйте сравнить ;)
 
Добавлено:

Цитата:
По-моему нет. Да, немного выше, чем в Симферополе (мы там с поезда десантировались) и в наших краях, но чтобы заоблачные... Вот были мы на Алтае два года назад - это да.

я уже объяснил выше почему заоблачные - вам просто не с чем сравнить ;)
 

Цитата:
Есть кучи отличных экскурсий по царским дворцам, пещерам, горам и другим великолепным местам.

все эти экскурсии точно такие же в другое время года (весной), с тем лишь отличием что туристов раза 4 меньше. а потому сами экскурсии _значительно_ приятней ;)
 

Цитата:
Во-первых, далеко не всё

ну водяные лилии, будячки, да кактусы - это для меня слишком мало, фактически ничто :-/
 

Цитата:
В Одессе да не кидают?

так как в крыму - и близко, мы и сами удивились, думали привыкшие, а оказалось совсем наоборот :(

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 10:15 08-08-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
ко всему этому надо добаить, что пляжи галечные

Галечный/песочный - это исключительно на вкус каждого отдельно. Я, например, песчаные не очень люблю из-за того, что возле берега волнами всегда поднята взвесь песка.
Впрочем, ещё в советские времена я был на одном прекрасном песчаном пляже: в Новом Афоне. Вот такого моря я не видел пока ещё больше нигде. Песчаное дно, уходящее в море очень очень далеко, прозрачнейшая вода (что самое интересное - почти без оттенка), волнение в 0 баллов - это действительно практически полное отсутствие волн (а как следствие - никакого песка в воде).
А в Новом Свете так вообще есть три пляжа подряд на любой вкус: песок, огромные валуны, галька. Причём, в Синей бухте (там где валуны, через которые даже не перешагнёшь - перелезать надо) просто потрясающая, очень мягкая и ласковая вода.

Цитата:
очень странно, попробуйте сравнить

Размеры пляжей тоже бывают не такими мелкими, как в районе Ялта-Алушта, где горы близко. Вот, например, пляж в Судаке:


Цитата:
я уже объяснил выше почему заоблачные - вам просто не с чем сравнить

Каждый сравнивает прежде всего по тому району, где живёт, не так ли?
Я написал, что цены нас вовсе не поразили. Мы были в Симферополе два дня перед отъездом в Алушту - там цены вообще неотличимы от наших.
Если в Одессе всё значительно дешевле - я могу только позавидовать тебе

Цитата:
все эти экскурсии точно такие же в другое время года (весной), с тем лишь отличием что туристов раза 4 меньше. а потому сами экскурсии _значительно_ приятней

Да, туристов меньше, но и природа ведь другая.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 11:36 08-08-2007
Olga_from_Vlad



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ломтики неба

 
 : )

Всего записей: 590 | Зарегистр. 02-03-2006 | Отправлено: 12:38 08-08-2007
x7497

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Почему-то вспомнилось, как друзья на "военку" ходили.

Да, похоже.  Подумай только о расчётах траектории снаряда. :-)  
 
aar

Цитата:
Может, дадите комментарии?

Это калькулятор хорош хотя бы изобилием параметров и энтузиазмом его создателя. :-)
Играя с такой программой можно получить хорошее представление о влиянии разных параметров на характеристику изображения и возможно лучше понять характер собственной камеры, что само по себе  очень хорошо и полезно.
 
"Точность" - это другое дело. Смотри:
 
- у Fuji F30 трансфокатор электронный и ступенчатый. Это значит, что более-менее известное фокусное расстояние объектива можно получить только на самых концах, так как на промежуточных расстояниях фокусное расстояние непередсказуемое и указано (приблизительно) только в EXIF.
 
- На теле-конце, фокусное расстояние будет более-менее соответствовать своей маркировке только при фокусе в бесконечность; на ближних расстояниях оно будет непредсказуемо короче.
 
- Mатрица SuperCCD повёрнутая на 45°, создаёт дополнительную проблематичность расчёта CoC и Blur Disk, так как у неё разрешение (и "резкость") больше по горизонтали чем по вертикали, а по вертикали больше чем по диагонали.
 
- Рассматривая результат в полном размере на мониторе и определяя ГРИП на глаз как "удачный" и "правильный" на расстоянии просмотра ~50см, означает что вычисленный СоС
и соответствующие ему границы приемлемой ГРИП, "правильные" как слабительное для поноса: дело философии.  :-)
 
- Попробуй навести фокус на вычисленные гиперфокальные расстояния и посмотри на границы ГРИП, особенно на коротких дистанциях.
 
В итоге, теоретические вычисления будут только приблизительно соответствовать реальности и в случае этого калькулятора, чудес нет. Более точное поведение своей камеры и её объектива ты сможешь определить только опытным путём и только распечатывая изображения в разных размерах, иначе это не будет иметь большого смысла.

Всего записей: 972 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 13:29 08-08-2007
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Да, туристов меньше, но и природа ведь другая.

другая, свежее - лето весне не ровня :)
 
в общем у каждого своё впечатление, мне кажется что Крым весной значительно интереснее :) да и честно говоря океанические пляжи мне больше нравятся - только там отливы большие ;)

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 13:31 08-08-2007 | Исправлено: xy, 13:57 08-08-2007
Techniker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy
ага как в сочи весной намного интереснее
в апреле жена спросила а где подснежники?ей сказали что отцвели в декабре

Всего записей: 703 | Зарегистр. 18-01-2007 | Отправлено: 13:53 08-08-2007
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x7497
Исчерпывающе Благодарю.
 
Я хочу журналы и книгу переснять, для чего сначала надо прикинуть несколько различных комбинаций диафрагмы/фокусного расстояния/расстояния до объекта, с тем, чтобы при чтении с экрана текст не был размытым, скажем, по краям при фокусировании в центре (страница может быть изогнута при клеевом корешке).
 
С этим пятном нерезкости тоже есть неясности: в некоторых ГРИП-калькуляторах оно указывается для матрицы, в других — для объекта, съемка которого производится. Можно пересчитать через коэффициент масштабирования, однако же то, как вычисляю я, не совсем сходится с данными калькуляторов (+-10%).
 
Не знаю, как навести фокус на бесконечность в F30.

----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 14:46 08-08-2007
x7497

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar
Понятно. Для такого дела, смотри всегда граф MTF объектива, а не условные границы ГРИП в каком-нибудь калькуляторе. По данным МTF объектива F30, можно увидеть что максимальное разрешение и резкость по центру и краям кадра, достигается при максимальной диафрагме (в отличии от типичного поведения объективов зеркалки, например).
 
Что бы получить результат (примерно) соответствующий твоим требованиям, сделай следующее:
 
- Установи камеру на штатив.
- выбери минимальное значение чувствительности.  
- установи объектив на максимальное теле-положение и выбери макро-режим (минимальные оптические искажения).
- отключи вспышку и создай достаточное освещение для использования максимальной апертуры с приемлемой выдержкой (хотя бы 1/100 сек).
- закрепи книжку и отодвинь камеру (на штативе) на такое расстояние, при котором раскрытая книга (или одна страница, если так хочешь), заполняют весь кадр с маленькими полями по краям (которые потом отрежешь).
- фокусируй на центр кадра и делай снимок с использованием таймера камеры.
 

Цитата:
Не знаю, как навести фокус на бесконечность в F30.

В таких камерах как F30, единственная возможность фокусировки "в бесконечность", это навести объектив на объект "в бесконечности", например на линию горизонта.
Практически, расстояние больше ~30м будет "бесконечностью" для F30.
 

Всего записей: 972 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 15:22 08-08-2007
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x7497

Цитата:
разрешение и резкость по центру и краям кадра, достигается при максимальной диафрагме
Имеется ввиду F/2.8 или F/8? Помню, читал где-то, что для цифрокомпактов резкость снижается при слишком большом диафрагменном числе из-за малого размера пикселя, что ли... Не помню точно.
 
И вот здесь еще хотелось бы понять.

Цитата:
- установи объектив на максимальное теле-положение и выбери макро-режим (минимальные оптические искажения).  
Если просто говорить, то это значить приблизить объект с помощью кнопки-качельки? Если так, то это не согласуется с тем, что при увеличении фокусного расстояния ГРИП уменьшается.
 
Не нашел я в сети графика MTF для F30, к сожалению.

----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 16:03 08-08-2007
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar

Цитата:
увеличении фокусного расстояния ГРИП уменьшается.

уменьшается, а какая тебе разница - твоя книжка же в плоскости находится, ей и не нужен большой грип ;)

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 16:09 08-08-2007
x7497

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar
Максимальная диафрагма = минимальное число "f", то есть f/2.8 на широком конце, f/5 на теле-конце.
 

Цитата:
Если просто говорить, то это значить приблизить объект с помощью кнопки-качельки?

Это значит установить максимальный зум. Примерно 105мм ЭФР. На этом положении, особенно в макро-режиме, будут минимальные оптические искажения.
 

Цитата:
Если так, то это не согласуется с тем, что при увеличении фокусного расстояния ГРИП уменьшается.  

Это не согласуется только с определённым теоретическим пониманием этого факта. :-) На матрице F30, на расстоянии которое позволит заполнить весь кадр журналом/книгой, будет достаточно ГРИП для одинаковой резкости по всему кадру, даже на максимальном теле-положении объектива.
 

Цитата:
Не нашел я в сети графика MTF для F30, к сожалению.

У меня своя копия Imatest, но большинство обзоров сегодня используют эту же программу для анализа изображения. Не все подробно описывают и показывают диаграммы, но делают свои выводы по ним. Разница в экземплярах тоже может иметь значение: на моей F30, например, правая сторона немного мыльная, по сравнению с левой. Диафрагма тоже может варьировать немного резкость определённого экземпляра, обычно в пределах одной ступеньки, не больше.
 
Начни с того, что сделай несколько пробных снимков, следуя вышеприведённой рекомендации. Просмотри изображения на экране и сделай выводы о результате.
Если результат того потребует, можно будет поправить немного параметры: диафрагмой и/или расстоянием. Кстати, используй "широкозонный" режим фокуса и экспозамера для таких снимков ("фотометрия" и фокус оба в режиме "Multi").

Всего записей: 972 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 16:35 08-08-2007
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
уменьшается
Я тоже так раньше думал, и исходя из геометрических построений это так, однако же формулы говорят об ином. Посмотри на результаты расчета VWDOF.

Цитата:
твоя книжка же в плоскости находится, ей и не нужен большой грип
Я тоже так думал, пока не переснял несколько журналов с клеевым корешком, в результате чего по краям страницы текст получился смазанный; фокусировался на корешок. Высота журнала была примерно 1,5 см в верхней точке.
 
 
 
Добавлено:
x7497
Ясно. Спасибо за разъяснения.

----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 16:37 08-08-2007
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar

Цитата:
Я тоже так раньше думал, и исходя из геометрических построений это так, однако же формулы говорят об ином. Посмотри на результаты расчета VWDOF.

они говорят всё о том же - если ты меняешь _только_ фокусное - грип уменьшится, попробуй на практике ;)
 

Цитата:
Я тоже так думал, пока не переснял несколько журналов с клеевым корешком, в результате чего по краям страницы текст получился смазанный;

это уже ошибки реализации, корридор резкости перпендикулярен оси объектива и если ты аккуратно уложишь книжку/журнал перпендикулярно оси и сфокусируешься - всё будет отлично ;) сам переснимал уже немало :)
 
правда не имея иматест и прочих приблуд я обычно ставлю f8 - оно меня никогда не подводило ;)
 
в конце концов поставь таки f8, может у твоей камеры это и не самая резкая диафрагма, но не думаю что будет провал по разрешению, зато будет больше грип и меньше проблем с установкой стенда и неровностью журналов ;)

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 16:50 08-08-2007
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
я обычно ставлю f8

А я выставил F/2.8, т.к. освещение в библиотеке не ахти, а журнал глянцевый, вспышка засвечивает страницу; после этого я и начал думать, как вспышку приглушить. На экранчике было все вроде бы неплохо, скачал на комп — читать, конечно, можно, и без проблем, но, как говорится, осадок остался неприятный, хочется сделать все как можно лучше.

----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 16:59 08-08-2007
kuku1375

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
Цитата:
Я даже не знал, что американский и британский разные.
Вы правильно не знали. Уже лет пятьдесят дюйм всюду один и тот же - ровно 2,54 см.

Всего записей: 1068 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 17:00 08-08-2007
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar
хм.. ну в библиотеке - это конечно я не знаю - полевые условия :-?
я как то переснимал в литературном архиве газеты 19-го века (или даже 18-го :), но там мне всё организовали, стенд поставили - перпендикулярно почти получалось..
т.к. съемка со штатива, то выдержки произвольно длинные - не вижу проблемы
 
дома тоже могу спокойно переснять, аккуратно установить.. а насколько стрессовые условия в библиотеке не знаю :)

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 17:13 08-08-2007
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy
Я вечером посещал, солнце уже заходило, пристроился на столе возле окна, но все равно, на F/2.8 выдержка была ~1/70, ISO 400.

----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 17:24 08-08-2007 | Исправлено: aar, 17:26 08-08-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v7 ===
xy (26-09-2007 21:54): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1471


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru