Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v7 ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (26-09-2007 21:54): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1471  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   
обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания.

Летопись:

Продолжение извечной темы поиска...
Переосмысленный и переименованный Фотокабачок
Четвёртая история похождений фотолюбителей за опытом
Третья попытка найти пресловутый veritas в стаканах
Второй том похождений энтузиастов в дебрях фотографии
Первый реестр продажи опиума для народа
 
 
Здесь можно:
 
- Поболтать
- Поделиться впечатлениями
- Поворчать
- Огласить личное мировоззрение
- Показать фотоработу
- Провести время с друзьями
 
Приятного времяпрепровождения!  
 


 
Кафе-Воодушевляющие фразы

1. "...Мир рассыпался на ракурсы.... Видеть большое в малом, а не только малое в большом..."
   
23.01.06, badamo
 

2. "...Беда всех Фуджистов в том что они понимают - каждый снимает тем что бог дал и рады тому, что им он дал Фуджи..."
 
25.04.06  OLDEN
 


 
- Members' Gallery
- График
- Сервисы хранения изображений

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 17:53 02-06-2007 | Исправлено: Serg74s9500, 12:40 16-07-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
aar
Не деритесь ради Бога
abz

Цитата:
Если нет, то всё что сказано выше не имеет значения!  

Блин, какой ты вредный, это что то Неужели ты думаешь, что я тебе мозги пудрить буду?
Про объектив-чудесно. Держит в контре невероятно, как 14мм, я сегодня снимал "солнышку в лоб" и ни падения цветов, ни жутких сигмовских зайцев и пр. радостей не нашел. Уже хотел звонить в Никон, может брак подсунули А рисует бесподобно. Короче линца не для ковырялкиных с фото.ру, получаешь то что умеешь и все, без танцев и без глобальных теоретических выводов. Я тебе позже все покажу.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 18:04 24-09-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar

Цитата:
Не хами, не поможет.

Отнюдь. Я ответил тебе в твоём же тоне. Не более того. Прочти свой пост над моим.

Цитата:
Думаю, пора перейти от критики работ других авторов к объяснению того, как добиться приятного тебе результата. Вот пользы-то будет.

Если это совет мне, то что тебе сказать?!   Мне написать краткий курс получения шедевра? Или спецификацию пользования фотоаппаратом? Почему-то казалось, что критика должна по идее помочь достижению лучшего результата. Это не так, на твой взгляд?
 
Добавлено:
drop
 
Да, я верю тебе, но хочу и глянуть тоже! Сними, для меня, хороший контровой свет с солнцем в кадре в Jpeg и покажи, плиз. Тебе же это не трудно? Ты же знаешь, что это моя слабость.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 18:08 24-09-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar
Ты не обижайся на abz, хуже только Никонофил, ваще такая зануда, если начнет комуто мозг выносить, то просто слов не остается и еще при этом обидно обзывается abz в этом смысле Nikonofill Lite может услышит как я его песочу и приползет в бар наконец то  
В любом случае врагов тут нет, есть только друзья. У каждого свои тараканы в голове, поэтому предлогаю просто смириться с чужим мнением, даже если оно и не совпадает с нашим


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 18:15 24-09-2007 | Исправлено: drop, 18:19 24-09-2007
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Нет. Когда возникает так много критики, начинаются сомнения в компетентности критикующего. Надо поддержать авторитет. Выложи десяток пейзажей, как у drop, тогда можно будет принимать такую критику всерьез. А так... метёт метла...

----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 18:16 24-09-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Сними, для меня, хороший контровой свет с солнцем в кадре в Jpeg и покажи, плиз. Тебе же это не трудно?

Уже снял, в рав, для тебя сделаю слепую копию, т.е. 1:1

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 18:17 24-09-2007
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
С чего ты решил, что я обижен? Хочется привести к паритету количество критики, работ и полезных советов от abz.


----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 18:19 24-09-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar

Цитата:
С чего ты решил, что я обижен?  

Ну это другое дело
abz если попинать хорошенько из него вываливаются прекрасные работы надеюсь ты его разозлил и всю неделю он будет радовать нас своими работами

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 18:25 24-09-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar
 
Я ничего тебе доказывать не собираюсь. Если тебе были бы действительно интересны мои работы, то они доступны до сих пор с самой первой выложенной здесь когда-то. Посмотри. Лень двигать чем-то другим, кроме языка? Тогда я тебе не помощник... Смотрел и они тебе не понравились? Ну, что ж, тогда в игнор занеси мои посты и тебе станет легче. Пока я вижу обратное. У тебя претензий столько, а работ так мало, что и спорить нам-то особенно не о чем...

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 18:28 24-09-2007
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А как же стиль, видение, узнаваемость и прочие ньюансы? Обьясните дальтонику что такое цветная фотография. Рассвэт видель? Точно такой жэ, толко зэлёный? Правда жизни тоже не всегда похожа на самые увлекательные романы. У каждого своя стезя. Одни рубят правду-матку как есть, а другие знают каким это есть должно быть шоб его можно было есть.... Один в засаде и двое в загоне.... Все дружно зовём Никонофила..конофила..нофила..фила..ла..а..а..а..а..а.. Тяжёлую артилерию Сенечка забраль в ПМ на пьянку..... Раненых уноси.... Где сестра?.... Какого она во Владивостоке?.... Ишшо скажите шо Хкомбат в Афгане....  
RAW да RAW кругом,
Путь в JPEG ведёт,
То-ли пластелин,  
То-ли в цвет не прёт.....


----------
"Все доказательства того, что дважды два = четыре никогда не учитывали скорости ветра!.."

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 22:48 24-09-2007
Senechka

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сенечка забраль в ПМ на пьянку

Нет ещё .Сопротивляются .Не могу промолчать относительно очередного демагогического бреда абза.Очень хорошо помню ответ Хика на подобные излияния:"Извените,я вообще не понимаю что значит выставлять снимок без обработки" сказал он.Для печати нужна одна,для экрана другая.Как то Дроп рассказывал ,сколько он времени доводит РАБОТУ до печати.Никонофил не раз говорил всем ,как поправить цвет ,свет и другое.Васаби показывал массу приёмов как передать различные чувства в фотографии.Его фотка птиц на фоне луны извращена по цветам что бы вызвать гнетущее  чувство..И вот является САМ МАСТЕР АБЗ и вещает слабоумным что мол вы все инвалиды от фотографии.Потомучто надо учиться не обработке фотографии а фотографировать.Вы скажете банальщина и ограниченость? Я тоже.А вот Абз считает это истиной в конечной инстанции.Да и пусть ему будет хорошо.Ведь не важно ,что он не умеет обрабатывать фото в редакторе,но он и не хочет или не может этому учиться,и из за этого  сжирает сам себя.Никон Д200  в оригинале дает мало контрастные снимки и без фотошопа тут никуда не уйдёшь.
 Конечно глупо отвечать Абзу.Только вызывать поток грязи.И что неприятно - в достаточно чистом месте.

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 23:17 24-09-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Senechka
 
Тебе ещё прищемление яиц не отпустило? Посмотри внимательней, ты, видимо, стоишь уже на них сам.
 
Прежде чем рассуждать о чём-то, всё же желательно ознакомиться с темой, до того, как умничать. По другому просто будешь смешно выглядеть, хотя тебе не привыкать. Вот что я говорил по поводу коррекции фотографии:

Цитата:
Разумеется, это не относится к тем манипуляциям, которые улучшают снимок не искажая его до неузнаваемости.
 
И разумеется, что любое высказывание не является панацеей. Но тебе нужно было гавкнуть, ты это сделал. Молодец, держи косточку.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 23:34 24-09-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN
Шо курим? Делись
 
 
Добавлено:
Senechka
abz
Друзья, пожалуйста не сорьтесь! В этом нет никакого смысла. Мы тут прекрасным занимаемся, а соры пустое.  


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:37 24-09-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Шо курим? Делись  

У меня тоже была эта мысль первой.  
 
Добавлено:

Цитата:
Друзья, пожалуйста не сорьтесь! В этом нет никакого смысла. Мы тут прекрасным занимаемся, а соры пустое.

Я тоже уже не вижу в этом смысла. Если, что приспичит, то буду тебя в ПМ доставать. А то какая-то нездоровая реакция вокруг моих слов возникает. Ну, не любит народ отличное от своего мнение - я не буду настаивать. А с тобой бодаться всегда удовольствие, ведь опыт уже немалый.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 23:39 24-09-2007
Senechka

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
бодаться всегда удовольствие

Ну слава богу.Хоть барана больше здесь не увижу.

Цитата:
желательно ознакомиться с темой

 Место где ты свои темы разводишь не хочу даже мельком просматривать.А на то, что ты здесь городишь не вникая в ответы,так ...баран и есть баран
 
Добавлено:
drop
Обьясни ,пожалуйста .Есть у тебя обьектив .К примеру 18-70.Туда ведь входят фокусные и 50 мм и 20 мм.Ну понятно светосила немного не та.Ну это ведь не повод брать фиксы на эти же фокусные ? Образуй  неуча И ещё вопрос .Ты говорил ,что  АРО 70-300 быстрый обьектив.А минусы ?

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 23:47 24-09-2007
YourGin



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN

Цитата:
Раненых уноси....  


Всего записей: 7403 | Зарегистр. 03-07-2006 | Отправлено: 00:02 25-09-2007
Senechka

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Разумеется, это не относится к тем манипуляциям, которые улучшают снимок не искажая его до неузнаваемости.  

 Отступную на всяк случай бросил ? А кто решать будет улучшит эта манипуляция снимок или исказит его до неузнаваемости ? АБЗ ? Пожалуйста .Только не здесь.

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 00:02 25-09-2007 | Исправлено: Senechka, 00:03 25-09-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Senechka

Цитата:
Обьясни ,пожалуйста .Есть у тебя обьектив .К примеру 18-70.Туда ведь входят фокусные и 50 мм и 20 мм.

Конечно. У меня даже еще проще Родной 18-35мм и фиксы 18/20/35 и 50-ик для кучи Видишь ли, одно совершенно не заменяет другое равно как и не исключает. Фиксы-это удовольствие, отдушина, неповторимый характер объектива, рисунок и мн.др. Но больше всего это удовольствие от общения с техникой, от работы и полученного великолепного результата. Пластика, рисунок, резкость, работа в контре и пр. вне конкуренции как правило. Вторая сторона медали, фиксы-жуткий геморой. Одно фокусное растояние, часто отсутствие автофокуса, замена объективов в полевых услвоиях и мн.др. радостей с которыми прийдется столкнуться. Нужно и то и другое на самом деле. К примеру тащить фиксы в пустыни Израиля, Африки или Египта очень не удобно. Я возил фиксы несколько лет назад-"за@ballся" не то слово 18-35 тоже конечно жалко, но его хоть не надо менять.  
Хочу предупредить сразу. Фиксы не дадут резкости и всего перечисленно без умения обращаться с простенькими бюджетными объективами-это иллюзия которую любят втирать в моСк продавцы на фото.ру Это такая же сказка, как про "портретный полтиник" Вот прийдет Никонофил и с удовольствием расскажет, что 50/1.8 не портретный ленз вовсе А в лесу, на природе-это лапочка. Кадр дает как в рамку, все его характеристики так не идущие портрету прекрасно годятся пейзажисту. Сейчас им снимаю, 20-кой, вот в выходные дадут мне поюзать 18мм и там я буду морщить моСк

Цитата:
Ты говорил ,что  АРО 70-300 быстрый обьектив.А минусы ?

Сенечка, Бог с тобой, дорогой ты мой Я такого не мог, ни за какие коврижки Я его хвалил, т.к. за такие деньги ничего более приемлемого и нет. Я надрочился им снимать летящие радиоуправляемые модели самолетов. Но это танцы с бубном. Да снимать можно вообще всем Nikon Fanboy тебе правильно все написал.
А я написал ему вот так, просто повторю

Цитата:
Может ты меня не поймешь, скажешь глупость, но у фиксов есть "душа", а зумы они какие то "синтетические". Нет речь не о качестве и крутизне, а именно о характере линзы. Одни как люди, а другие-роботы. Вот так

Если ты маешся и не хочешь пока тратить больших денег, то посмотри на эту Сигму. Она "темная" конечно, плюс ко всему не постоянна. Ну это не беда. На длинных концах снимать без умения тяжело, я часто пользовал триподы и моноподы. Я их и на 80-200 не стесняюсь пользовать. Посмотри, покрути, хуже не будет. Стоит он сейчас копейки. За такие деньги не взять ничего более.
Единственный совет, выбирай из трех-четырех объективов. Прверяй конструктив, люфты и пр. бяки, по возможности отбей хотябы по 10 кадров с каждого.


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:23 25-09-2007 | Исправлено: drop, 00:36 25-09-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Senechka

Цитата:
Отступную на всяк случай бросил ?

Бросил я тебе косточку. Но ты чего-то весь обаранился, чуть слюной не подавился.

Цитата:
А кто решать будет улучшит эта манипуляция снимок или исказит его до неузнаваемости ?

За тебя всё решит никонофил, ведь он же твой хозяин!    

Цитата:
Пожалуйста .Только не здесь.

Ну так иди в будку, кто держит тебя здесь?
 
Добавлено:
drop

Цитата:
Фиксы-это удовольствие, отдушина, неповторимый характер объектива, рисунок и мн.др. Но больше всего это удовольствие от общения с техникой, от работы и полученного великолепного результата. Пластика, рисунок, резкость, работа в контре и пр. вне конкуренции как правило.

А зачем? Есть же фотошоп и равы?!  

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 00:26 25-09-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Senechka
abz
Парни, хавтит. Вы же когда на закладку Ru-Board нажимаете, совсем за другим сюда спешите Это же не политфорум, где людей объединяет срач. Нас то объединяет совсем другое хоть мы все и разные. И для нашего клуба/кафе ценен каждый фотограф, нам надо привлекать в свои ряды, а не наоборот.  
Просто вспомните зачем вы здесь, думаю склок, боли и гадости вам хватает в повседневной жизни? Здесь вы за другим

Цитата:
За тебя всё решит никонофил, ведь он же твой хозяин!

Да уж, пока не началась массовая драка в нашем кабаке вроде много и не пили прийдется побыть полицейским А то щя еще Никоша выйдет из свадебной лихорадки, увидет что тут про него понаписали и будет швыряться бутылками во всех посетителей
Не, нам бардак не нуже, у нас КофЭ
 
Добавлено:
abz

Цитата:
 зачем? Есть же фотошоп и равы?!  

У меня разные работы есть, ты же знаешь. Для души я разное снимаю. Что публикую, что то нет. Есть все " в реале", как ты любишь. Они ценны, это не штамповка, разовая работа и стечение разных обстоятельств, погода/время дня/свет и пр. Но расти можно только работая, снимая тысячями кадров и обрабатывая их, что бы дойти и не пропустить тот один где фотошоп может и не понадобиться

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:36 25-09-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
у нас КофЭ

Во, блин, думал, что в Кафе, а оказывается уснул в чашке с кофе. Исправлюсь.   А если серьёзно, то я и не дерусь вовсе... так... развлекаюсь. Ну, разве можно обидеться на чудо у стойки. Ладно, завязываю.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 00:42 25-09-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v7 ===
xy (26-09-2007 21:54): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1471


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru