Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата со сменными объективами #2

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (09-10-2008 23:26):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выбор цифровой камеры зеркального типа (том 2)


Некоторые пояснения о покупке серьезной (профессиональной) камеры (dSLR) для чайников

1. А что такое кит?
2. Про объектив и мегапиксели
3. Переход на dSLR и мыльные фото
 
 
Русские зеркала сайтов производителей dSLR

 * Canon
 * Olympus
 * Nikon
 * Pentax (RU) / Pentax (UK)
 * Panasonic
 * Samsung
 * SONY
 
Сторонние производители обьективов

 * SIGMA
 * ТАМRON
 * TOKINA
 
Сумки / рюкзаки

 * Delsey  
 * Kata  
 * Lowepro
 * Tamrac  
 
Полезные ссылки

 * Алгоритм проверки цифровой камеры зеркального типа (при покупке)
 * Camera Labs, Руководство покупателя (бюджетные камеры)
 * Табличка сравнительных характеристик различных камер
 * Табличка по размерам видоискателей современных dSLR + картинка (C)
 * Табличка по размерам матриц (сенсоров) цифровых зеркальных камер. (C)
 * Статья про обьективы. Хороше разжеванные подробности для начинаюших  и не только.
 * Объективы Краснодарского Завода им.С.А.Зверева (Zenit/Зенит)
 * Сопоставление линейки обьективов Nikon и Canon
 * Обсуждение формата RAW


Архив: #1


Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 07:03 09-08-2007 | Исправлено: Maz, 15:55 17-08-2017
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Antolflash

Цитата:
Я вам приведу сотни фотографий канон (причём не топовые можели камер), где лица реаллисстичны.

Ради Бога.
Только прежде чем приводить, хорошенько выясни модель камеры.
Потому как кропнутые и полноформатные камеры Canon, несмотря на казалось бы одинаковые CMOS-сенсоры и ПО, написанное теми же программистами, выдают РАДИКАЛЬНО разные результаты. А EOS-5D в одном из тестов был признан лучшим по напечатанной фотографии (напечатанной, правда на машине Fuji )

Цитата:
Хватит выдумывать и оправдывать свой выбор (чем вы сейчас занимаетесь).

Пока что я наблюдаю, что свой выбор фанатично до пены изо рта защищает только один человек. И этот человек - ты.

Цитата:
НИКОН НЕ ЛУЧШЕ КАНОНА!!!!!!

Разве я утверждал что Nikon лучше Canon?

Цитата:
Хорошо, как вы определяете резкость???? Если по MTF то Canon 14L обскакивает все ваши никоны.

Резкость можно определять по разному.
К сожалению графиков MTF для 14L от независимых тестеров я нигде не нашёл.
Однако, нашёл вот это: Сравнение 14/2.8L II и 16-35/2.8L II
Если поводить мышкой над картинками, то кадры с 14L заменяются на 16-35L. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы заметить, что зум(!) уделал фикс по резкости в центре. На краю примерный паритет, но у зума лезут ХА. Ну чтож, на то он и зум.
В свою очередь 16-35/2.8L II объектив известный и протестированный многими.
Смотрим:
http://www.photozone.de/8Reviews/lenses/nikkor_1224_4/index.htm
http://www.photozone.de/8Reviews/lenses/canon_1635_28/index.htm
Да, на 24 мм. Nikon слил. А на остальных выиграл. Пользуясь элементарными правилами логики несложно понять, что Nikon выиграет и у Canon 14L.

Цитата:
ДОКАЖИТЕ. Если не докажите - УДАЛИТЕ ВАШИ ГОЛОСЛОВНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ.

http://www.club.foto.ru/forum/11/261612#p2004453
В этом тесте, кстати, очень хорошо заметно (даже на таких диких ресайзах), что картинка с Canon менее живая и более плоская. 85/1.8 так вообще кошмар, но у него заветной буковки нету - так что простительно.
На досуге можешь поразмыслить об Canon-аналогах объективов
MINOLTA AF macro zoom 3X-1X/1.7-2.8
MINOLTA MF 135/2.8 [T4.5] STF

Цитата:
Не надо страдать комплексом Раскольникова и Ницше вместевзятыми.

Вау, какие термины.
А что они значат?

Цитата:
Не надо считать себя самым умным а всех остальных дебилами!!!!!!!

О чём это ты? Неужели о себе?

Цитата:
Если вы думаете, что все такие дауны, и по этому много фотографов (и любителей и профессионалов) берут Канон, то вы глубоко заблуждаетесь

Canon в лидерах продаж вовсе не потому, что он самый лучший.

Цитата:
дурак десь только один - вы

Оскорбления правилами запрещены. У тебя уже есть предупреждения - советую задуматься.

Цитата:
Сони в SLR фотографии аутсайдер (на данный момент и на ближайшие года три), собственно как и коника минолта.

"Да чито Ви говогите?"(с)
А я для кого цифру по количеству объективов привёл? Для пустого места чтоли?
Ты не видел статистику продаж рынка DSLR за 2006 год? Нет? Ну так посмотри.

Цитата:
Правда своё спецэфическое мнение у меня есть - я не люблю сони. Просто один мой знакомый с "сонкой" (как он выражается) H5

Делать вывод о ЗЕРКАЛКАХ по ОДНОМУ знакомому с КОМПАКТОМ - это, надо признать, чрезвычайно сильно.
 
Nikonofil

Цитата:
Была-бы реальная польза и рЭспЭкт от форумчан.... =)

Дык, ты сам бы из закромов своего лаба вытащил пластмассовые рожи с младших Canon'ов - вот и всё
 
zg

Цитата:
кстати совсем недавно сони продала тошибе завод по производству процессоров для сони плейстейшн 3.

И что это доказывает? Плейстейшн-то всё равно Sony производит.

Цитата:
ну даже я, человек далёкий от кэнона, никона и сони слышал про объектив minolta mf 135 f2.8 t4.5.

Ну ничего себе!
 
VitaliM

Цитата:
а то он вам еще и письма начнет писать!

Ужас-то какой...

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver





Перестнь флудить, ребенок в 10-м классе, в его возрасте обязательно есть лидер и говно.. и от идеологии ЛиГ его только возраст отучит

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 19:34 06-11-2007 | Исправлено: xy, 19:48 06-11-2007
sweet pepper



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за советы. Прикольный народ тут собрался.
Да, действительно, страх перед техникой... Компьютер осваивала с ревом.
Был Olympus 770 - вроде справлялась. Захотелось чего получше.
Ну и вот, в продолжение истории. Сходила в самый крупный в нашем Мухозасранске магазиник. Спрашиваю : а у вас зеркальные фотоаппараты есть? Меня оглядывают с головы до ног и спрашивают: А вам, что, зеркальный нужен? Да, говорю, присмотрелась бы... А что, нету? Сейчас нет. Что, все раскупили? - НЕТ. У НАС ИХ НИКОГДА НЕ СПРАШИВАЮТ. Заказать не предложили.
Показали какие-то цифровые Панасоники, по их выражению, "приближенные к зеркальным" - с большим таким объективом.
Ну и остаюсь при своей бестолковости, а покупать что-то надо. Olympus преставился. А снимать хочется. ))

Всего записей: 8 | Зарегистр. 06-11-2007 | Отправлено: 19:36 06-11-2007
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Antolflash
В утешение - http://www.naturelight.ru/news.php?item_id=3

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:46 06-11-2007
Kirer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Glebcat

Цитата:
- можно и этими пользоваться - поставить в автоматический режим и никаких проблем.

Угу, вы сейчас насоветуете. Про Сапоп и Олю не скажу, но у Д200 самый "автоматический" - это режим Р. Плюс стандартно недодержанные снимки (чтобы не было выжигов), и как следствие, необходимость постобработки это норма (можно конечно экспокоррекцию гонять, но это тоже надо понять, что и куда гонять). Кто-то тут не так давно говорил про линейку никонов (кто-то из наших профи): "D200 (или 300) - хорошая камера в приложение к фотошопу"... Там еще было что-то про техноонанистов и D3 забавное
 
sweet pepper
D40/D40х, оля 510, сапоп 400, соня А100, ну может пентакс какой-нибудь из начальных, я там модели не помню. Не стоит на другое заглядываться в начале "карьеры", лучше в оптику вложитесь и вспышку купите, пользы больше будет (пусть вначале они на полке попылятся, потом, когда поймете, для чего они, будет приятный сюрприз)
А конкретнее выбирать ту марку, у которой есть действительно хороший сервис в Вашем городе, и на которую реально достать аксесуары (например в россиийских городах, отличных от Москвы и Питера брать Пентакс, имхо , не стоит
 
Добавлено:
Да, кстати, рекомендую основательно присмотреться к  Фуджи S6500. На автомате не многим худшие снимки, и это еще разглядеть надо, зато никакого гемора с объективами, вспышками и проч. Можно и к 9600 тоже, но она подороже и чуточку сложнее

Всего записей: 821 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 21:28 06-11-2007
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
странно, но по моей скромной ссылке и оборудование в разы дешевле и легче.. и снимки лучше ;)
 http://www.creekcats.com/pnprice/Olympus_On_Safari/Intro.html
 
так что не забывайте - снимает то фотограф ;)

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 21:51 06-11-2007
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
странно

ничего странного
Цитата:
снимает то фотограф  

а вот еще из моих любимых -  
http://www.pbase.com/shuk1in12x/this_is_cheshire
и  
http://photo.net/photodb/member-photos?user_id=1783144&include=all - напр.http://photo.net/photodb/photo?photo_id=6303125
 

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 22:02 06-11-2007
GoodCos13



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прочитал несколько последних страниц обсуждения.. даже стыдно стало что я тут модератором блин..
детский сад, кенон - никон, пустой флуд, глупые обобщения и т.п.
 
Я вообще не понимаю как можно делать какие то обобщения о картинке зеркальных камер где качество определяется в основном оптикой, за редкими исключениями. Линза - это кисть и краски, камера - холст, если хотите.
Если человек говорит "я фотографирую Canon EF 85mm f/1.2L" я понимаю о чём речь, фраза "я фотографирую Canon 5D" ни о чём  не говорит..

Всего записей: 3387 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 22:05 06-11-2007
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GoodCos13
просто полку активистов прибыло, расслабься ;)

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 22:24 06-11-2007
Antolflash



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sweet pepper
Покупать зеркалку, чтобы снимать на автомате глупо - это деньги на ветер. Если сказать грубо то качество снимков на автомате одинаково что у хорошей мыльницы, что у зеркалки. А вообще нет такого понятия - качество фотографии. То, как фотография будет выглядеть зависит в первую очередь от параметров съёмки: комбинации диафрагмы, выдержки, чуствительности и фокуса, а не от крутизны камеры. Зеркалки нужны для того, чтобы самому выставлять все параметры. Если вы не собираетесь выставлять все параметры самостоятельно - зеркалка вам вообще не нужна.
 
Добавлено:
cornborer
"По быстродействию автофокуса, объективам Canon пока нет равных" - золотые слова

Всего записей: 276 | Зарегистр. 17-07-2007 | Отправлено: 22:44 06-11-2007
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Antolflash

Цитата:
"По быстродействию автофокуса, объективам Canon пока нет равных" - золотые слова

только сильно устаревшие.. тьфутьфу молчумолчу %)

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 22:55 06-11-2007
sweet pepper



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kirer, спасибо.
Фуджики я искала тоже, но нигде не встретила.
Сервиса в нашем ммм... городке нету никакого. У Москвы теперь монополия на ремонт, детали в регионы не шлют. Одно время отсылали ремонтировать туда (в Москву), но теперь и на ремонт не принимают. Мой неисправный фотик был на гарантии, поэтому магазину пришлось его взять обратно. А новых моделей теперь не дождаться, похоже. Попробую уговорить заказать Фуджик - наверное, действительно, самое то пока для меня.))

Всего записей: 8 | Зарегистр. 06-11-2007 | Отправлено: 23:05 06-11-2007
Antolflash



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sweet pepper

Цитата:
самое то пока для меня

Самое то для вас - http://www.afanas.ru/video/photo.htm
Изучайте, потом будет приятно понимать, как нужно снимать. Стыдно не пытаться узнать, тем более, что статей сотни, самую начальную я вам скинул. Вы живёте в спокойном городе, где нет такой спешки, поэтому вы можете размерянно приняться за изучение фотографии. Поверьте даже теория в фотографии приятна и полезна.
 
Добавлено:

Цитата:
Перестнь флудить, ребенок в 10-м классе, в его возрасте обязательно есть лидер и говно.. и от идеологии ЛиГ его только возраст отучит  

Я не считаю Никон говном. А вот вы Кэнон считаете говном. Значит, если использовать вашу логику, в 10 классе учитесь скорее вы, чем я.
 
 

Цитата:
Canon в лидерах продаж вовсе не потому, что он самый лучший.

А почему? Потому что все фотографы дауны и покупаются на рекламу???? А вы типа, одни такие умные, и поэтому выбрали никон, и теперь вчетвером радуетесь! Впервые вижу таких яросных никонофилов. У меня друг есть, тоже никонофил, так он всё-таки признал, что Канон и Никон одинаковы. Даже сказал мне, что у Канона лучше оптика.
 
 

Цитата:
Потому как кропнутые и полноформатные камеры Canon, несмотря на казалось бы одинаковые CMOS-сенсоры и ПО, написанное теми же программистами, выдают РАДИКАЛЬНО разные результаты.

Интересно.... поищу тесты, посмотрю. Я в это мало верю.
 

Цитата:
Разве я утверждал что Nikon лучше Canon?

Вы намекаете.
 

Цитата:
В этом тесте, кстати, очень хорошо заметно (даже на таких диких ресайзах), что картинка с Canon менее живая и более плоская.

На тестах минолты девушка улыбается а на тестах кенона - скорчила серъёзное лицо. Причём так на всех снимках. Отсюда и вся разница в "живости"
 
 
 

Цитата:
Nikonofil  
 
Цитата:Была-бы реальная польза и рЭспЭкт от форумчан.... =)  
 
 
Дык, ты сам бы из закромов своего лаба вытащил пластмассовые рожи с младших Canon'ов - вот и всё

Я - за. Вытаскивайте.
 
 
 

Цитата:
Вау, какие термины.  
А что они значат?

Обязательно расскажу завтра.
 
 
 





строгое предупреждение за постоянный флуд.
GoodCos13

Всего записей: 276 | Зарегистр. 17-07-2007 | Отправлено: 23:14 06-11-2007 | Исправлено: GoodCos13, 00:16 07-11-2007
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зеркалки нужны для того, чтобы самому выставлять все параметры.

Так говорил Заратустра.....    
Модераторы, прибейте енти СЛОВА - в "шапку"!   Заодно и параноидного флудера прибейте...   А-то уси-пуси, он ишшо мАленький.....  Завтра первоклашка из Бабруйска здесь объявится и заспамит все темы "мудрыми мЫслями"........
 
GoodCos13

Цитата:
Я вообще не понимаю как можно делать какие то обобщения о картинке зеркальных камер где качество определяется в основном оптикой, за редкими исключениями. Линза - это кисть и краски, камера - холст, если хотите.

 
Дарагой, а можно уточнить твой род занятий "по-жизни"?  А так-же возраст и стаж занятии фотографией  Для семейного альбома снимаем время-от-времени, али коммерческие работы делаем?    
А-то понахватались "шелухи" всякой сетевой, "афанасов" начитались и УСЁ, ГРАМОТНЫЕ!
 

Цитата:
Если человек говорит "я фотографирую Canon EF 85mm f/1.2L" я понимаю о чём речь

Ух-ты! =)  Озвучить сможешь своё ПОНИМАНИЕ?  Мне, допустим енто ниочём не говорит, особенно о результатах съёмки....  Ну могу предположить, что человек - "мажор" =)))

Цитата:
фотографирую Canon 5D" ни о чём  не говорит..

А вот енто напрастно....   Енто при съёмке на плёнку (одинаковую), "качество" картинки определялось восновном объективом....  С "цифрой" уже иначе.....   И от матрицы и от всей "обвязки" и от камерного софта ой какая сильная зависимость......


----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 23:55 06-11-2007 | Исправлено: Nikonofil, 23:59 06-11-2007
GoodCos13



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
на результаты съёмки влияет очень многое, тушка современной зеркалки в последнюю очередь. (это моё лично ихмо)
хватит офтопить.

Всего записей: 3387 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 00:14 07-11-2007
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GoodCos13

Цитата:
на результаты съёмки влияет очень многое, тушка современной зеркалки в последнюю очередь. (это моё лично ихмо)

Это свидетельство отсутствия опыта работы с камерами РАЗНЫХ брендов.......
А вот 300D и Mark2 (кропнутый),  и впрямь почти едентичны по "картинке"...  У Марка мыльнее малёхо.... =)

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 00:42 07-11-2007
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Antolflash

Цитата:
Покупать зеркалку, чтобы снимать на автомате глупо - это деньги на ветер. Если сказать грубо то качество снимков на автомате одинаково что у хорошей мыльницы, что у зеркалки. А вообще нет такого понятия - качество фотографии. То, как фотография будет выглядеть зависит в первую очередь от параметров съёмки: комбинации диафрагмы, выдержки, чуствительности и фокуса, а не от крутизны камеры. Зеркалки нужны для того, чтобы самому выставлять все параметры. Если вы не собираетесь выставлять все параметры самостоятельно - зеркалка вам вообще не нужна.  

Чушь полная!  
Я конечно могу объяснить почему, но ты ведь всё равно читать не будешь. Иначе уже давно бы всё в книгах прочитал.
Одно спрошу. Почему зеркалки напичканы сложной электроникой если все параметры надо выставлять вручную?  
 

Цитата:
Поверьте даже теория в фотографии приятна и полезна.  

Если она такая приятная и полезная, то почему ты её не изучаешь?

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 00:59 07-11-2007
GoodCos13



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
надо было сравнить Марк2 не с 300Д а с камерой в мобильном телефоне, для большей показательности.
речь идёт о камерах в одном классе естественно. в общем передёргивать ты умеешь, я в курсе.
моё личное мнение (которое я, кстати, никому не навязываю) что рассуждения о качестве сенсоров на форумах фотолюбителей - блажь чистой воды.
 
Добавлено:
Brese
ну хватит уже..

Всего записей: 3387 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 01:05 07-11-2007
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GoodCos13

Цитата:
надо было сравнить Марк2 не с 300Д а с камерой в мобильном телефоне, для большей показательности.  
речь идёт о камерах в одном классе естественно. в общем передёргивать ты умеешь, я в курсе.

Ну каки-же нафиг "передёргивания"?  Марк имеет существенное приемущество по функционалу-ресурсу, а по матрице незначительная разница в размере (таки не двойная) как у "полнокадровой"....  А оптика применяется одинаковая, "фиксы"....
По снимкам, ни я ни коллега отличить не можем.... =)  Клиенты и подавно =)  В "сухом остатке" понты и лишний вес на шее.... =)   "Пятачёк" - ДА, уходит-в-отрыв...  На форматах А3 и выше, с обилием мелких деталей, типа группового снимка роты солдат в парадной форме.... =)   На стандартных "альбомных" снимках 15х23, выдаёт себя только меньшей ГРИП....   Но это всё внутри одного бренда.... =)  А если привлечь для сравнения Никон и Фуджи, то вот-тут-то и появляются более заметные отличия....  От Кенона....

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 01:49 07-11-2007
zg

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GoodCos13

Цитата:
на результаты съёмки влияет очень многое, тушка современной зеркалки в последнюю очередь.
автофокус к примеру, в последнюю очередь влияет на результат? или кошерные пользователи современных цифро-зеркалок наводятся исключительно вручную? или используют исключительно тёмные зумы?

Всего записей: 462 | Зарегистр. 09-01-2003 | Отправлено: 04:25 07-11-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
Перестнь флудить

Хорошо, завязываю.

Цитата:
странно, но по моей скромной ссылке и оборудование в разы дешевле и легче..

А не кажется ли многоуважаемому, что 600 х 1.4 это несколько больше, чем 200 х 2 х 1.4?
 
Kirer

Цитата:
Угу, вы сейчас насоветуете. Про Сапоп и Олю не скажу, но у Д200 самый "автоматический" - это режим Р.

И что? Теперь уже невозможно поставить ISO Auto и получить ту же самую "зелёную зону"?

Цитата:
Да, кстати, рекомендую основательно присмотреться к  Фуджи S6500.

Золотые слова!
 
Antolflash

Цитата:
Если сказать грубо то качество снимков на автомате одинаково что у хорошей мыльницы, что у зеркалки.

Это только если сказать очень грубо.
Зеркалка в автомате всегда снимает лучше - у неё банально больше механизмов и вычислительных мощностей для этого.

Цитата:
А вообще нет такого понятия - качество фотографии.

Тоже на стеночку прибить надо

Цитата:
А почему? Потому что все фотографы дауны и покупаются на рекламу????

Как минимум половина - да. Реклама и стадный инстинкт ("Профи пользуются Canon") - на них покупается гораздо большее количество народа, чем представляется некоторым.
Но есть и объективные причины. Достаточно сравнить, когда у Canon появился полноразмерный сенсор, и когда у Nikon, чтобы в голове появились хотя бы зачатки здравых мыслей.

Цитата:
А вы типа, одни такие умные, и поэтому выбрали никон

Тебе километровыми буквами написать, что у меня нет и никогда не было в личном пользовании Никона?

Цитата:
На тестах минолты девушка улыбается а на тестах кенона - скорчила серъёзное лицо. Причём так на всех снимках. Отсюда и вся разница в "живости"

Угу. Вообще-то то, что она улыбается, не влияет никоим образом на передачу объёма ни её головы, ни, тем более, её тела. Не говоря уже о том, что дальше есть дядька у которого выражение лица одинаковое.
 
sweet pepper

Цитата:
У Москвы теперь монополия на ремонт, детали в регионы не шлют.

Это не так. В нормальные сервис-центры шлют.
Или ты думаешь, что в Москве кому-то шибко охота валить на себя дополнительную работу?

Цитата:
Одно время отсылали ремонтировать туда (в Москву), но теперь и на ремонт не принимают.

Слишком мало исходных данных для получения реальной картины. Потому что под "на ремонт не принимают" может пониматься очень широкий спектр трудностей.
Ясно одно - покупать зеркалку (да и вообще любой фотоаппарат) при наличии с проблем с сервисом - это надо хорошенько задуматься.
 
GoodCos13

Цитата:
на результаты съёмки влияет очень многое, тушка современной зеркалки в последнюю очередь. (это моё лично ихмо)

Имхо, всё же Nikonofil ближе к истине - на современном этапе развития рассматривать тушку как незначительный фактор, влияющий на конечный результат, нельзя. Слишком много наворочено в цифровой тушке. Даже RAW не панацея - его уже "колбасят" как хотят всякими шумодавами, D-Lightning'ами и прочими заумными технологиями.
 
Добавлено:
zg

Цитата:
автофокус к примеру, в последнюю очередь влияет на результат? или кошерные пользователи современных цифро-зеркалок наводятся исключительно вручную? или используют исключительно тёмные зумы?

Кошерные пользователи используют кошерный автофокус.
А кошерным нынче считается встроенный в объектив

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 07:22 07-11-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата со сменными объективами #2
xy (09-10-2008 23:26):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru