Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата со сменными объективами #2

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (09-10-2008 23:26):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выбор цифровой камеры зеркального типа (том 2)


Некоторые пояснения о покупке серьезной (профессиональной) камеры (dSLR) для чайников

1. А что такое кит?
2. Про объектив и мегапиксели
3. Переход на dSLR и мыльные фото
 
 
Русские зеркала сайтов производителей dSLR

 * Canon
 * Olympus
 * Nikon
 * Pentax (RU) / Pentax (UK)
 * Panasonic
 * Samsung
 * SONY
 
Сторонние производители обьективов

 * SIGMA
 * ТАМRON
 * TOKINA
 
Сумки / рюкзаки

 * Delsey  
 * Kata  
 * Lowepro
 * Tamrac  
 
Полезные ссылки

 * Алгоритм проверки цифровой камеры зеркального типа (при покупке)
 * Camera Labs, Руководство покупателя (бюджетные камеры)
 * Табличка сравнительных характеристик различных камер
 * Табличка по размерам видоискателей современных dSLR + картинка (C)
 * Табличка по размерам матриц (сенсоров) цифровых зеркальных камер. (C)
 * Статья про обьективы. Хороше разжеванные подробности для начинаюших  и не только.
 * Объективы Краснодарского Завода им.С.А.Зверева (Zenit/Зенит)
 * Сопоставление линейки обьективов Nikon и Canon
 * Обсуждение формата RAW


Архив: #1


Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 07:03 09-08-2007 | Исправлено: Maz, 15:55 17-08-2017
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAFZZZ

Цитата:
В описании часто натыкался. А  если к нему попытаться присобачить телевик для полнокадровой системы? Я понимаю, что такой объектив будет стоить "сто тыщ пицот мильонов"))) Но все же)

не так, если объектив AF-S, то будет автофокус на Д40(х), если просто AF и более древние, то я не уверен, но, помоему, наверняка автофокуса не будет ;)

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 02:01 14-12-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry

Цитата:
или зум - дальнозоркий объектив

Ну ты человека-то не путай!
Просто "зум" - это объектив с изменяющимся фокусным расстоянием.
Наверное хотел сказать ТЕЛЕзум?!

Цитата:
и про какой конкреино объхектив идет ресь (его стоимость?

Про 55-200 VR. Стоимость у него отдельно - около $300, а вот в комплекте D40(X) Double (Power) Kit - гораздо меньше
 
xy

Цитата:
даст максимальное количество деталей на пиксель

В мемориз!
 
RAFZZZ

Цитата:
и каждый раз удивляюсь количеству и структурированности информации в ответ))

Пытаемся равняться на лучших представителей форума

Цитата:
Я так понял объективы к D40 должны идти от Никона с комментарием типа "для матриц DX"? В описании часто натыкался. А  если к нему попытаться присобачить телевик для полнокадровой системы?

Ноу проблема. Единственное - он должен быть с обозначением AF-S или AF-I (т.е. со встроенным мотором) - иначе фокус придётся наводить вручную, чему видоискатель D40(X) располагает весьма мало.

Цитата:
ну а ближе к городу там такое разнообразие источников света((  В общем от зелено-рыже-красных разводов на снимке просто тошно.

Это совершенно нормальная ситуация. Разные источники света, разные фактуры освещаемого ими пространства - вот тебе и "разводы". Подозреваю, что и маска Байера может сыграть тут свою роль - источники света при такой съёмке получаются достаточно мелкие.
В этом плане зеркалка мало чем отличается от мыльницы.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 06:13 14-12-2007
madsergio

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
проблема выбора доконала, месяц уже бьюсь ап стену.
 
если в двух словах - осознал что созрел к переходу на зеркалку. последние годы плотно юзал Соньку R1 (до того Фудж 5000). порядком снимал чужим 70-м Никоном  и чуть-чуть - Кеноном D1. что снимаю: нестудийный портрет, жанр, меньше - репортажка, и еще меньше - пейзаж. только в RAW, в основном в М или на крайняк в Р. снимаю для себя, много (ну как много, до тысячи кадров в месяц - это много?), т.е. денег я на этом практически не зарабатываю. хотя с переходом на зеркалку планирую снимать несколько больше и попытаться поработать со стоками. проблем с клановыми войними "Canon против Nikon против все остальные" не имею, парка оптики нет. так что к конкретной системе не привязан. и если-бы были деньги с выбором проблем-бы не было, тут мне все более менее ясно чего хотелось-бы: Canon 40D + EF-S 17-55/2.8 IS штатником, фиксы 50/1.2 и 135/2.0L, EF-S 10-22/3.5-5.6 для пейзажа плюс какой-нить недорогой нестабилизированный зум вроде 55-200/4.5-5.6 II USM. ну и среднюю внешнюю E-TTL пыху, типа 430-й. (пристойный штатив и так есть, хе). планов по поводу перехода на полный кадр не имею, ни к чему, так что кропнутые стекла вполне оправданы.  
 
и все бы хорошо, только все вышеперечисленное стоит совершенно запредельных денег. а их попросту столько нет, в наличии примерно две штуки баксов. и вот теперь как буриданов осел пытаюсь сообразить с какого края начать все это копать? т.е. впихнуть в две штуки полноразмерную тушку, среднепаршивый светосильный зум, светосильный полтинник, паршивый зум и хоть какую пыху, главное чтоб у нее голова крутилась. ясное дело что все это похоже на попытку приобресть за копейку канарейку, а куда деваться? как старт даблкиты 40-го Никона и Олимпусов отпадают сразу, тушки маленькие, неудобно. 400-й кенон аналогично (да и брак там прет жуткий последнее время). 40-й Кенон силен но дорог, хотя очень по нраву. может 80-й Никон? у него картинка приятная.. а с другой стороны - Пентакс K10, он со стабом.. в общем - запутался я совсем. пока предварительно склоняюсь к такому варианту: Nikon D80 body, штатником поставить Tamron SP 17-50/2.8, как портретник взять NIKON 50/1.8D, телевичок - сильно недорой NIKON AF 70-300/4-5.6 (хотелось-бы 55-200 с VR но он дороже гораздо) ну и 500-ю Сигмовскую пыху. как раз можно уместиться по деньгам.  
 
а может D80 с 24-85/3.5-4.5 + 50/1.4 и ту-же пыху? эх...
 
вот как-то так. чего присоветуете?

Всего записей: 62 | Зарегистр. 22-11-2002 | Отправлено: 17:25 14-12-2007 | Исправлено: madsergio, 18:16 14-12-2007
Podvoprosov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый вечер, друзья мои
 
Планирую переход с компакта (Панас ФЗ-7) на зеркалку
Предложили такой вариант - Olympus E-500+Zuiko Digital 14-45/3.5-5.6+Zuiko Digital 40-150/3.5-4.5 - Все Б\У но в отличном состоянии. --- 700$
 
Я любитель, фотографирую только для удовольствия, этот вариант меня устраивает и по по характеристикам камеры, и тем более по деньгам. Как думаете, стоит?

Всего записей: 281 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 17:46 14-12-2007
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
madsergio

Цитата:
Nikon D80 body, штатником поставить Tamron SP 17-50/2.8, как портретник взять NIKON 50/1.8D, телевичок - сильно недорой NIKON AF 70-300/4-5.6 (хотелось-бы 55-200 с VR но он дороже гораздо) ну и 500-ю Сигмовскую пыху. как раз можно уместиться по деньгам.  
 
вот как-то так. чего присоветуете?

80-ка с "родным" 18-135 + SB800...  На оставшиеся деньги что-нибудь ещё.... =)  
полтинник - практически беспонтовая стекляшка....   Тамрон 17-50\2.8, тщательно проверять....  На полной дыре и во всём диапазоне, чтоб потом не материться... =)
Если на 2,8 ощутимо хуже чем на 4, то и нафиг не нужен, ибо светосила его единственное достоинство....   Сигмовская вспышка - крупная, глючная гаргара, с непредсказуемым ресурсом....  SB800 запросто переживёт несколько тушек....
 
Добавлено:
Podvoprosov

Цитата:
Предложили такой вариант - Olympus E-500+Zuiko Digital 14-45/3.5-5.6+Zuiko Digital 40-150/3.5-4.5 - Все Б\У но в отличном состоянии. --- 700$  
 
Я любитель, фотографирую только для удовольствия, этот вариант меня устраивает и по по характеристикам камеры, и тем более по деньгам. Как думаете, стоит?

Не стоит.....  Цена отнюдь не "вкусная".... =)  А Е-500, весьма бледно выглядит на фоне нынешних 410 - 510....

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 18:15 14-12-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
инвестировать в тот же Double Kit от Никона и получить в комплект телевик (стабилизированный, кстати).

Duke Shadow
Это даж на 40 именно стабилизированный?  
Или я плохо смотрел... Везде вижу только
Цитата:
+ obj.Nikkor AF-S 3.5-5,6/ 18-55mm G II ir 55-200mm
- ни намека на стабилизированный.  
 

Цитата:
Светосила дорогая у всех.  
Знач ночью с зеркалом только стаб? А просьюмерка за счет светосилы ывтянет? Или всё равно какчество будет хромать на все 4 ноги и хвост?  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:23 15-12-2007
Kirer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
- ни намека на стабилизированный.  

Ну забыли малость, продавцам слишком много писать ценников приходится. Вроде как все Пауэр-киты идут с 55-200 VR...
 

Цитата:
Знач ночью с зеркалом только стаб?

Ночью только штатив... Стаб, конечно, вещь неплохая, но совершенно не панацея. А в полной в темноте с рук, это вообще дохлый номер, имхо...

Всего записей: 821 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 19:17 15-12-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну забыли малость, продавцам слишком много писать ценников приходится
Да странно как-то.. вродь без стаба дешевше - получается, сознательно не писать приманку для покупателя..  
 

Цитата:
Ночью только штатив...  
Дык енто логично. Хоть с пленочным эликоном когда-то получались хорошие фоты ночного города (выдержка автомат - от 45 до 75 секунд в зависимости от освещенности сюжета) просто поставив его на ровную поверхность..
 

Цитата:
Стаб, конечно, вещь неплохая, но совершенно не панацея.  
опять же, само собой, а можно рамки применения ограничить? Раз уж зашла речь о его нужности, то хотелось бы сразу в мозгах уложить всё в один ящик..  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:50 15-12-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
madsergio

Цитата:
135/2.0L

По отзывам пользователей на кропе шибко длинно для портретов.
Хотя, если "пулять" издали, стараясь остаться незамеченым - тогда да.

Цитата:
EF-S 10-22/3.5-5.6

Насколько я знаю, 17-55/2.8 вполне себе хорош как пейзажник. Большого смысла иметь 10-22 при таких раскладах нет.

Цитата:
в наличии примерно две штуки баксов

А на будущее финансовые планы какие?

Цитата:
ну и 500-ю Сигмовскую пыху

Не бери. Единственные хоть как-то положительные отзывы я слышал только от Канонистов, но и они от неё больше плюются.
 
Podvoprosov

Цитата:
Предложили такой вариант - Olympus E-500+Zuiko Digital 14-45/3.5-5.6+Zuiko Digital 40-150/3.5-4.5 - Все Б\У но в отличном состоянии. --- 700$

Он столько стоил новым в своё время... Т.е. теперь продавать его за $700 - это явная попытка вернуть себе полную стоимость.
Сейчас E-410 Double Kit стоит примерно $850, опять же НОВЫЙ.
 
bredonosec

Цитата:
Это даж на 40 именно стабилизированный?

А другого 55-200 по-моему и нету....

Цитата:
Знач ночью с зеркалом только стаб?

Нет, конечно. Смотри внимательнее - я описал способы преодоления недостатка света ПРИ СОХРАНЕНИИ КОРОТКОЙ ВЫДЕРЖКИ, позволяющей вести съёмку с рук.
Если условия другие - всё будет по-другому

Цитата:
А просьюмерка за счет светосилы ывтянет?

Конечно. Только где они, светосильные просьюмерки? Немодная нынче категория.
Вот то ли дело был Canon G6 - в квартире вечером снимал на ISO 100 запросто.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 22:49 15-12-2007
zep



Advanced Reader
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это даж на 40 именно стабилизированный?  
 
А другого 55-200 по-моему и нету....  

Такой тоже есть

Всего записей: 2500 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 02:00 16-12-2007
RAFZZZ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zep

Цитата:
Такой тоже есть

Только по цене они разнятся приблизительно на 30-40$, поэтому смысл брать, я думаю, имеет именно со стабом.

Всего записей: 146 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 10:24 16-12-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zep

Цитата:
Такой тоже есть  

Хм... От ведь как бывает...
Тогда надо внимательно смотреть на выбираемый комплект. Потому что на сайте Nikon'а указаны два Double Kit'а:
http://www.europe-nikon.com/product/ru_RU/products/broad/1421/overview.html
http://www.europe-nikon.com/product/ru_RU/products/broad/1422/overview.html
Причём первый - НЕстабилизированый. А в продаже я пока видел только Double Kit (без плюсов), в котором лежал именно стабилизированый 55-200.
Граждане, будьте внимательны!

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 10:28 16-12-2007
mrdime



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа,
 
Что ж, можете меня поздравить, стал "счастливым обладателем" Canon EOS 400D Kit. Спасибо всем, кто давал советы, и не только мне.  
Но возник вопрос.
Сейчас на дворе зима. А в инструкции к сабжу написано, что диапазон рабочих температур 0-+40 по Цельсию. На улице у нас обычно зимой от 0 до -10. Как быть в таких условиях? Насколько безопасно для цифрозеркала фотографировать в условиях, когда "за бортом" ниже нуля.

Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 15:09 16-12-2007
superhard

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Что скажете о EOS 400D + EF 75-300mm f/4-5.6 telephoto zoom lens. Что такой оппаратурой можно заснять?
 
В чем различие между CANON EF 55-200 mm f/4.5-5.6 II USM и CANON EF 75-300 mm f/4-5.6 III?
 
И еще вот: действительно ли картинки с фотика (без обработки в каких либо редакторах) настолько отличаются  от привычных с мыльницы? Если можно дайте ссылку на материальчик, посмотреть, сравнить.

Всего записей: 110 | Зарегистр. 21-04-2006 | Отправлено: 22:55 16-12-2007 | Исправлено: superhard, 11:43 17-12-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хм... От ведь как бывает...
Тогда надо внимательно смотреть на выбираемый комплект. Потому что на сайте Nikon'а указаны два Double Kit'а:
http://www.europe-nikon.com/product/ru_RU/products/broad/1421/overview.html
http://www.europe-nikon.com/product/ru_RU/products/broad/1422/overview.html  
А 40 без "Х" - тут, получается, вероятность нестаб. получить еще выше?  
 

Цитата:
Только где они, светосильные просьюмерки? Немодная нынче категория.  
А от какой дырки можно начинать считать светосильной? (попутно, на длинном ли конце сравнивать)
 
superhard

Цитата:
И еще вот: действительно ли картинки с фотика (без обработки в каких либо редакторах) настолько отличаются  от привычных с мыльницы? Если можно дайте ссылку на материальчик, посмотреть, сравнить.  
А чем обзоры на дпревю не нравятся?  
Открываешь свою модель, http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/canon_eos400d.asp
Жмешь ссылочку samples gallery,  
Открываешь в другом окне любую на выбор мыльницу, повторяешь действо насчет сэмплов,  
ждешь загрузки, при помощи альт+таба прыгаешь промеж окон и получаешь удовольствие от созерцаемого

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:18 17-12-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrdime

Цитата:
Что ж, можете меня поздравить

Поздравляю!

Цитата:
"счастливым обладателем"

А чё в кавычках???

Цитата:
А в инструкции к сабжу написано, что диапазон рабочих температур 0-+40 по Цельсию. На улице у нас обычно зимой от 0 до -10. Как быть в таких условиях?

Обсуждали неоднократно - пошарь в темах выбора ЦФК, DSLR, кафе (том 6 по-моему) и вот тут: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1076#1
Если коротко - до -5 я свою Минолту гонял, выдерживая в герметично закрытых пакетах часа по полтора при выносе/заносе с целью избежать образования конденсата (АККИ НЕ МОРОЗИТЬ НИ ПРИ КАКИХ РАСКЛАДАХ!) - полёт нормальный.
 
superhard

Цитата:
Что такой оппаратурой можно заснять?

Что-нибудь далёкое в хороших световых условиях. Например, вершину горы солнечным днём.

Цитата:
И еще вот: действительно ли картинки с фотика (без обработки в каких либо редакторах) настолько отличаются  от привычных с мыльницы?

Во многом от сюжета зависит. Но в целом - да.
 
bredonosec

Цитата:
А 40 без "Х" - тут, получается, вероятность нестаб. получить еще выше?

Не знаю. Честно.
Я видел только стабилизированые.

Цитата:
А от какой дырки можно начинать считать светосильной? (попутно, на длинном ли конце сравнивать)

Ну вообще, для "мыла" светосильной считается оптика с F2.0 на широком конце и хотя бы с F2.8-F3.0 на длинном.
Для цифрозеркала, с учётом бОльшей матрицы, светосильной можно считать зумы у которых светосила распределена как F2.8-F3.5 на штатном (или чуть дальше) диапазоне.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 21:04 17-12-2007
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Если коротко - до -5 я свою Минолту гонял, выдерживая в герметично закрытых пакетах часа по полтора при выносе/заносе с целью избежать образования конденсата (АККИ НЕ МОРОЗИТЬ НИ ПРИ КАКИХ РАСКЛАДАХ!) - полёт нормальный.

бррр, фоннатик, я свои олимпусы (с8080, е300) гонял до минус 15 наверное, а мож и меньше и в снегопад жуткий (е300) и ничего, отлично справлялись
и в снег ронял (с8080)..
 
и без всяких чехлов конечно.. главное - без фанатизма

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 21:14 17-12-2007
zep



Advanced Reader
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 

Цитата:
при помощи альт+таба прыгаешь промеж окон и получаешь удовольствие от созерцаемого  

Как не эстетично!  
Пользуйтесь правильным броузером Maxthon 2!
Включаете "Раздельный просмотр" и рассматриваете снимки с двух фотоаппаратов одновременно.

Всего записей: 2500 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 22:36 17-12-2007
superhard

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ребятки, я совсем запутался с объективами. Один говорит китовый - полное г...,  другой - для начинающего сойдет, третий - что с китовыми никто не бегает... После просмотра шапок топиков по выбору объектива в голове просто каша. Какой объектив брать то, для канона 400д? Покупка тушки с китовым объективом выходит рублей на 600 дороже, чем просто тушка. С одной стороны то, что надо. С другой не хочется терять 600 рублей, лучше добавить в боле-менее хороший, НО их цены, уже сопоставимы с половиной тушки. Поймите правильно, я впервые буду щёлкать зеркалкой...
По поводу сравнения двух фоток: нет ли например такого ресурса, где показана фотка снятая, например 400д, и та же физиономия или пейхаж или еще что, главное, что тоже самое, но боле-менее приличной мыльницей?

Всего записей: 110 | Зарегистр. 21-04-2006 | Отправлено: 09:25 18-12-2007
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
superhard
бери китовый и не парься ;)

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 10:07 18-12-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор цифрового фотоаппарата со сменными объективами #2
xy (09-10-2008 23:26):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru