Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Теория и практика цифрового фото #2

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

GoodCos13



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В этой теме предлагаю решать конкретные проблемы, которые возникают уже после покупки камеры. Здесь так же можно показывать свои не совсем удачные снимки, и обсуждать причины и пути устранения фото-брака.
 
*. флудеры - в Zed's Cafe!
*. Показываем и обсуждаем свои удачные работы в другой теме!
*. Для выбора камеры существует другая тема, жми сюда!
*. На форуме существует тема "Лучшие ссылки на сайты о цифровом фото" Там можно и нужно узнать много интересного
*. Для обсуждения вопросов инфракрасной съёмки создана отдельная тема
*. + другие виды съёмки ищем в гиде
 
  • Выкладывать фотографии можно только в уменьшенном маштабе с разрешением не более 256px по длинной стороне кадра. Далее даёте ссылку на оригинальный размер:
    [url=ссылка на оригинальную фотографию][img]адрес уменьшенной копии[/img][/url]
     
    книга "Техническая оптика" по теории оптических систем. Объём 36 мегов дежавю
     
    ЗЫ. Не забывайте про эволюцию:

  • Всего записей: 3387 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 19:27 23-10-2007 | Исправлено: xy, 00:13 06-02-2009
    F225

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    fillall
    к чему это было? предложили тест - делайте и выкладывайте..  
    Только тогда и приложите, какие объективы использовали..  
    Потом, дом снимаем с одной точки? одним и тем же объективом или разными? Или так, что бы он занимал одинаковый процент кадра?  

    Цитата:
    Масштаб съемки
    - это что за зверь? сколько мм занимает изображение на матрице? какой процент кадра оно занимает или сколько пиксель?  
    В моем тезисе - что если изображение на разных по размеру матрицах занимает одинаковое количество пиксель и мы получаем одинаковую детализацию в результате, то тогда и разрешение объектива (в линиях на мм) для большой матрицы будет меньшим...  
     
     

    Всего записей: 4881 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 22:16 08-08-2010
    vladvlad_go



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    F225
    Снимать надо один и тот же дом ! Для реального теста -стандартную "миру".
    Я не занимался подобными изысканиями, снимал портреты-бюсты Никоном D70s с китовым 18-70 и перешел на D700 с тривиальным же 24-85 2.8-4. Результаты моей работы выводятся на фотобумагу от 15х20 до 25х38. Различить их сможет даже неискушенный зритель.
    Вы уж извините, что встрял в столь интересную дискуссию, с удовольствием (как отмечал когда-то в юности мой школьный товарищ, с удовольствием- дороже!) читаю уже второй вечер.

    Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 22:27 08-08-2010 | Исправлено: vladvlad_go, 22:36 08-08-2010
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    F225

    Цитата:
    Почему производитель стал выпускать конкретную оптику, под конкретное покаление цифровых фотокамер?
     
    следует понимать только буквально. Ибо это рынок. Производитель почувствавал вкус крови, чего ранее небыло, т.е. небывалый глупый спрос на зеркалные камеры. Ибо модным стала не начинка, а сам вид, то что блондинки называют словом "профессиональное". Им может быть камера, газонокосилка, ножик, пр. Именно этот фактор толкнул рынок на создание сиюминутных продуктов, тех у которых завтра не может быть ибо его нет изначально. Исчо раз, для тех кто в танке и за артобстрела не слышит звука двигателя. Производиетль создал матрицу... влезет в эту матрицу старая оптика, не влезет-это вопрос старших камер, понтов рекламных и пр. маркетинговых чудес. Кастрировали матрицу до самой младшей модели-о чудо, посетила гениальная мысль, что создание под нее своей линейки\линеечки оптики даже проще чем слушать почему мылит объектив за $2000. Фирштейн?

    Цитата:
    что размашистого зума хорошим сделать невозможно

    Даже не размашистого, т.к. это всегда огромный компромис, но это огромный секрет и ты первый кому я передал эту тайну Ответ исЧи выше

    Цитата:
    Ну их этого не следует, что топовые фиксы цейса никому не нужны

    Ну кому они нужны, одним кретинам и моральным уродам, ну вроде меня Я вот их купил.

    Цитата:
    если мы хотим получить одинаковую детализацию с системы матрица_объектив, то при уменьшении размера матрицы (и ее пикселя)
     
    Мы никогда не получим одинаковые детали с матрицы мньшего разрешения. Мне даже образования никогда не хватит что бы культурно выразится, но уверен, что и физики и лирики тут найдут правильную основу.

    Цитата:
    если мы хотим получить одинаковую детализацию с системы матрица_объектив, то при уменьшении размера матрицы (и ее пикселя) требования к разрешению объектива будут более жесткими

    Я тебе привел пример обратный, на основе опыта с 18-35

    Цитата:
    с трудом отличимы по цветопередаче

    Ну цветопередача с цифры-это тоже некий диапазон, если попали в него грамотно, то можем тянуть почти любые цвета, ошиблись-возможности сократились. Это я к вопросу о ББ.  

    Цитата:
    Про никоновскую линейку - не знаю, но думаю аналогично...
     
    Ну что ты...
    Вот только не подумая что затевая спор, кто то решил тебя тут унизить... Это глупо. Вобще думать полезно и ты это делаешь. Дурак тот кто не задает вопросов и ничто не подвергает сомнению.  

    Цитата:
     
    В качестве примера я уже приводил фотку Кексгольмского полка, снятую в 1903 году на (скорее всего) очень большой негатив через весьма хреновый объектив..
     
    Ну с чего ты взял что сей объектив хреновый? Оптика с "досок" иногда может иметь выставочные хар-ки, но при этом быть крайне узко применима. Я про себя называю ее "оптика для одного случая". Т.е. облочка сойтись должны, тень упасть где надо, водичка не бликануть и тогда... пля Шыдевр-все замерли и прослезились... Ну это мы отвлеклись. Давай посмотрим на проблему с иной точки зрения. Репортаж! Универсальность! Скорость! Пля-нажалИснял! Вот это вероятно стало самой большой проблемой в фотографии. Да,да именно желание получить все, сразу и без проблем. Увы, но многие вещи в фотографии не превзойдены со времен Адамса. Нет, не потому что у Никона или Сапога не нашлось достойной микросхемы, а у Цейса "не радиоктивных стекл". Просто запечатление момента все больше стало пологаться на технику, а не на мастера, увы  А это компромис, который быть не может разрешен. Ибо на разрешение всегда ставится задача, как мастерство заменить техническим решением.

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:44 08-08-2010
    F225

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vladvlad_go
    ну так один и тот же дом можно снять по разному и результат будет РАЗНЫЙ.. Вопрос только как его интерпретировать и что Вы хотите получить в результате..  
    Как бы тут путь такой:
    1. теория
    2. гипотеза  
    3. ее толкование в рамках теории  
    4. придумываем эксперимент, который ее опровергает или подтверждает
    5. интерпретируем результаты эксперимента в рамках теории и сравниваем с предсказанием гипотезы  
    6. что-то выбрасываем на помойку истории..  
     
    Просто действительно важно понять, что в результате вы хотите получить.. Если для Вас результат получить высокую детализацию - то это можно сделать двумя путями - или матрица с мелкими пикселями и объектив с высокой разрешающей способностью или очень большая матрица с большими пикселями и большой объектив, который ее полностью "кроет" но с низкой разрешающей способностью..  
    Последний путь был пройден лет 100 назад и были получены результаты (на объективе с низкой разрешающей способностью) которые ГОРАЗДО лучше чем сейчас может дать ФФ с топовой оптикой...  
     
    Ну и если немного абстрагироваться, то для любого объектива будет матрица со столь мелкими пикселями, что дальнейшее увеличение количества  пиксель на этой же самой площади не принесет никакого увеличения разрешения в конечном снимке..  
    Я утверждал, и продолжаю утверждать  что если мы возьмем картинку с "большой матрицы" и не очень хорошим объективом и с мелкой матрицы и весьма качественным объективом, то разница будет весьма заметна и первый случай будет лучше (если размеры матриц достаточно сильно различаются)..  
    Но если мы будем рассматривать конечное изображение в неочень высоком разрешении (пусть будет 1000 пиксель по большей стороне) - полученное путем "даунсайза" то тогда нам в разумных пределах все равно какое было разрешение оригинала и разрешение объектива...  
     
    Если "открутить дискуссию" назад, то, как я понял Дропа - он говорит, что объективы для каждого поколения матриц нужно разрабатывать заново, так как разрешение системы объектив-матрица упирается в разрешение объектива... И это начинает быть заметно для матриц от 12 Мп..  
    Я с этим утверждением в корне не  согласен - по крайней мере топовые, очень приличные объективы себя отлично чувствуют на современных матрицах в 24Мп.. И, как мне кажется, будут чувствовать еще долго.. Пока количество пиксель для ФФ не перевалит 35 Мп..  
    Если брать объективы пленочных времен - то даже средние объективы на современно ФФ дают детализацию не хуже, чем очень приличные "кропнутые" объективы, разработанные недавно, на "приличном кропе"...  
     
     

    Всего записей: 4881 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 22:54 08-08-2010
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    F225
    Ок... пойдем другим путем. Что есть ДЕТАЛИЗАЦИЯ по мнению почтенной публики?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Если "открутить дискуссию" назад, то, как я понял Дропа - он говорит, что объективы для каждого поколения матриц нужно разрабатывать заново, так как разрешение системы объектив-матрица упирается в разрешение объектива... И это начинает быть заметно для матриц от 12 Мп..
     
    Не-не не так, но это не важно. Я выше вроде написал. Что касается 12мп. камер, то эти матрицы просто развеяли многие заблуждения о таких вещах как "рисунки", "боке-муке", "воздух-вздох" и пр. лирических песнях в современной цифровой фотографии.
     
     
     
    Добавлено:
    Давай даже так... ты наверное говоришь о том, можно ли создать четкую, контрастную, условно резкую фотографию на матрице с небольшим разрешением и с небогатой оптикой? Так?
    На изображении небольшого размера, да, можно. Если же тянуть все это на размер дома, то и матрица и оптика там нужна другая.
    Я про это тебе писал. Инет-великая иллюзия, галлерея. В маленьком маштабе ты можешь конкуровать со всемы мыслимыми хасселями-мумиями, беря их творчеством, композицией, талантом, постановкой, светом, да чем угодно. Все что дальше-РЕАЛЬНЫЙ МИР

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:58 08-08-2010
    fillall



    почемушум
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    F225

    Цитата:
    Потом, дом снимаем с одной точки? одним и тем же объективом или разными? Или так, что бы он занимал одинаковый процент кадра?  

    Объектив и дистанция съемки  большого значения не имеет - главное - что бы дом был не менее 14 этажей и его высота была примерно 85-90% от короткой стороны кадра.
     А масштаб съемки - это соотношение размера объекта съемки к его изображению на пленке\матрице - при вышеуказанных условиях он будет критичен для передачи текстуры кирпичей для кропнутого кадра. А тестов я уже наделался, всяких разных, и как говорил Гомер:"Пусть кто-нибудь другой!"

    Всего записей: 2877 | Зарегистр. 30-05-2005 | Отправлено: 23:11 08-08-2010
    F225

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     Цитата:
    Почему производитель стал выпускать конкретную оптику, под конкретное покаление цифровых фотокамер?
     
    следует понимать только буквально. Ибо это рынок.

    ни фига не фирштейн.. Я не согласен с посылом, что "производитель стал выпускать конкретную оптику, под конкретное покаление цифровых фотокамер". Я конечно не знаю, как там у Вас, осколках фотомира, в стане никаноффилов, но у нас - в Секте - оптика разрабатывается под байонет и полностью совместима уже лет 25 как
     

    Цитата:
     
     Им может быть камера, газонокосилка, ножик, пр. Именно этот фактор толкнул рынок на создание сиюминутных продуктов, тех у которых завтра не может быть ибо его нет изначально. Исчо раз, для тех кто в танке и за артобстрела не слышит звука двигателя. Производиетль создал матрицу... влезет в эту матрицу старая оптика, не влезет-это вопрос старших камер, понтов рекламных и пр. маркетинговых чудес. Кастрировали матрицу до самой младшей модели-о чудо, посетила гениальная мысль, что создание под нее своей линейки\линеечки оптики даже проще чем слушать почему мылит объектив за $2000. Фирштейн?  
    - а что, в Вашей синагоге есть объективы за 2000 баксов, которые мылят? А еще говорили никон - суперррезкий, "как удар серпом" (с)
    А в нашей секте, цитированный выше Заяц за 1700 баксов не мылит с открытых.. И влезает этот объектив не в матрицу, а в байонет..
     
     

    Цитата:
    Цитата:
    если мы хотим получить одинаковую детализацию с системы матрица_объектив, то при уменьшении размера матрицы (и ее пикселя)
     
    Мы никогда не получим одинаковые детали с матрицы мньшего разрешения. Мне даже образования никогда не хватит что бы культурно выразится, но уверен, что и физики и лирики тут найдут правильную основу.  
     

    Ключевое слово если.. Возможно, для данного размера матрицы мы не получим детализацию, лучшую некоторого предела.. С этим не спорю.. Но ЕСЛИ получили, то...  

    Цитата:
    Цитата:
     
    В качестве примера я уже приводил фотку Кексгольмского полка, снятую в 1903 году на (скорее всего) очень большой негатив через весьма хреновый объектив..
     
    Ну с чего ты взял что сей объектив хреновый?  

    потому что:
    1. шлифовать стекла 100 лет назад умели гораздо хуже чем сейчас
    2. просветления тогда вообще не было

    Цитата:
    Просто запечатление момента все больше стало пологаться на технику, а не на мастера, увы   А это компромис, который быть не может разрешен. Ибо на разрешение всегда ставится задача, как мастерство заменить техническим решением.

    Я не спорю, с тем фактом, что фотографию, на которую смотреть приятно можно снять на фототехнику с "весьма посредственными, по сегодняшним меркам техническим характеристикам", и дальнейшее совершенствование технических характеристик, после некоторого предела не добавляет качества фотографии (в том числе технического и, безусловно, художественного)  
     

    Цитата:
    Оптика с "досок" иногда может иметь выставочные хар-ки,
    - не оптика, а отпечаток..  
     
     

    Всего записей: 4881 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 23:13 08-08-2010
    Nikonofil



    Всегда Готов!
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vladvlad_go

    Цитата:
    Я не занимался подобными изысканиями, снимал портреты-бюсты Никоном D70s с китовым 18-70 и перешел на D700 с тривиальным же 24-85 2.8-4. Результаты моей работы выводятся на фотобумагу от 15х20 до 25х38. Различить их сможет даже неискушенный зритель.

    И ЭТО оччччень грустно....  F225 - стопудово на том-же уровне...  
    Это "чОрный квадрат"...  Который "от Малевича" стоит миллионы, а "от Иванова" - 0...
     

    Цитата:
    Различить их сможет даже неискушенный зритель

    Зритель, особливо "не искушушенный", оперирует совсем другими понятиями...

    ----------
    Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

    Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 23:27 08-08-2010
    F225

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    F225  
    Ок... пойдем другим путем. Что есть ДЕТАЛИЗАЦИЯ по мнению почтенной публики?  
     

    я уже писал выше - это берем (бесконечную) шахматную доску с достаточно большими квадратами, ставим ее перпендикулярно оптической оси и параллельно матрице и  снимаем ее при достаточном разрешении и считаем количество квадратов, которые можем распознать.. Потом отходим на метр назад и повторяем пока количество квадратов будет увеличиваться..  

    Цитата:
     Я выше вроде написал. Что касается 12мп. камер, то эти матрицы просто развеяли многие заблуждения о таких вещах как "рисунки", "боке-муке", "воздух-вздох" и пр. лирических песнях в современной цифровой фотографии.  

    что тут не так с боке-муке?  
    http://www.rulerm.com/tests/Sony_Alpha_A900_Part_1/FullSize/_DSC3584.jpg
    или тут:  
    http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i087/1007/1b/63b8bfc190d0.jpg.html
    http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/1007/6f/9e8d3ccf7687.jpg.html
    http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/1007/0d/9500f02d135e.jpg.html
    По мне - так все очень мягко и очень даже "лирично"
     
     

    Цитата:
    Давай даже так... ты наверное говоришь о том, можно ли создать четкую, контрастную, условно резкую фотографию на матрице с небольшим разрешением и с небогатой оптикой? Так?  

    Нет, я уже много раз говорил, что  

    Цитата:
     то это можно сделать двумя путями - или матрица с мелкими пикселями и объектив с высокой разрешающей способностью или очень большая матрица с большими пикселями и большой объектив, который ее полностью "кроет" но с низкой разрешающей способностью..  

    Безусловно, для каждого размера матрицы есть предел выше которого детализацию не получишь..  

    Цитата:
    На изображении небольшого размера, да, можно.
    - неболшой размер - это что? малопикселей или маленькое количество миллиметров изображения на матрице?  

    Цитата:
    Если же тянуть все это на размер дома, то и матрица и оптика там нужна другая.  
    - не спорю - я и говорю, что бы получить у дома большое количество деталей можно или взять маленькую матрицу и объектив с очень большим разрешением, или матрицу размером с паровоз и весьма посредственный объектив..  
    Пока вопрос художественности не стоит вообще ни как..  
     
     
     

    Всего записей: 4881 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 23:31 08-08-2010
    Nikonofil



    Всегда Готов!
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    F225

    Цитата:
    но у нас - в Секте - оптика разрабатывается под байонет и полностью совместима уже лет 25 как  
     

    Вот... Всё сказал...  Отдохни...  Поразмышляй над зависимостью "качества оптики" от "байонета"...  Выясни различие "качества оптики" М39 и М42...  Наверняка РАЗНИЦА есть...

    ----------
    Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

    Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 23:42 08-08-2010
    F225

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Поразмышляй над зависимостью "качества оптики" от "байонета"...  Выясни различие "качества оптики" М39 и М42...  Наверняка РАЗНИЦА есть

    пруфлинк, на фотки, подтверждающие эту сентенцию есть? или как всегда "ишь бы брякнуть"?

    Всего записей: 4881 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 23:47 08-08-2010
    Nikonofil



    Всегда Готов!
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    F225
    Послушай, любезный... Уже давно все, кому надо - ПОНЯЛИ, что ты приобрёл "полноформатную" Соньку...  И "почуствовал разницу"...  И ЧТО? Дальше-то ЧТО?  Поверь, кроме тебя, эту РАЗНИЦУ почти НИКТО не увидит...  Вот-ведь какая лажа...

    ----------
    Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

    Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 23:58 08-08-2010
    F225

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nikonofil
    то есть пруфлинка не будет? увы.. "лишь бы брякнуть"

    Цитата:
    же давно все, кому надо - ПОНЯЛИ, что ты приобрёл "полноформатную" Соньку...  И "почуствовал разницу"

    ну я бы поостерегся говорить за всех.. как минимум..  

    Цитата:
    ЧТО? Дальше-то ЧТО?

    а в чем был смысл этих слов? глубокоуважаемый?  
     

    Всего записей: 4881 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 00:06 09-08-2010
    Nikonofil



    Всегда Готов!
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    F225

    Цитата:
    то есть пруфлинка не будет?  

    Конечно... Ибо для тех, кто согласен с влиянием "байонета" на "оптические характеристики", прямой линк - к ДОКТОРУ....

    Цитата:
    ну я бы поостерегся говорить за всех.. как минимум..

    Шо-поделать...  Позволяю себе такую "дерзость"...  Видимо "шо-та за ентим СТОИТ"?  

    Цитата:
    а в чем был смысл этих слов? глубокоуважаемый?  
     

    Смысл ПРОСТ и "заумен" - ОДНОВРЕМЕННО...  Стоимость и качество багета, влияют только на стоимость репродукции....

    ----------
    Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

    Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 00:26 09-08-2010
    Snif1

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вопрос
    Родной никоновский пульт для фотоаппарата стоит ~1000 руб
    Китайский клон - ~100руб.
     
    Есть-ли разница в работе?

    Всего записей: 1856 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 00:34 09-08-2010
    polk90



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Snif1
    если работой считать "замыкание контактов" то скорее нет, но тогда придется согласиться что разницы между, например Мерседесом и чем-то радикально дешевле, при условии что все едет, тоже нет. Все-таки вопрос оптимального сервиса он очень индивидуален.

    Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 02:04 09-08-2010
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Snif1
    Нет, чем дешевле, тем лучше. Родной вон может и 8-12 т.р. стоить. Китайская кнопка три копейки.

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 08:13 09-08-2010
    Snif1

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    polk90

    Цитата:
    Все-таки вопрос оптимального сервиса он очень индивидуален.

    Что за сервис?
     
    Напомню, что речь идёт о пульте с одной кнопкой.

    Всего записей: 1856 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 11:17 09-08-2010
    EL CAPITAN

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    polk90
    Как обладатель и оригинального никоновского пульта за $ 15, и китайского за $ 3 могу тебе точно сказать - разницы нет в работе нет. Но на $ 15 можно взять сразу пять штук китайских.
     
    http://www.nikonusa.com/Find-Your-Nikon/Product/Remote-Cords/4730/ML-L3-Wireless-Remote-Control-%28Infrared%29.html
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=350263273517


    ----------
    I think.

    Всего записей: 1820 | Зарегистр. 01-01-2010 | Отправлено: 11:31 09-08-2010
    Arabat



    Ученый Кот
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вообще-то сравнение пульта с мерседесом несколько натянуто.
    От таких игрушек требуется одно: безотказно замыкать и размыкать.

    Всего записей: 6209 | Зарегистр. 25-05-2008 | Отправлено: 11:36 09-08-2010
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Теория и практика цифрового фото #2


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru