Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Оптика/объективы Nikon F-mount (Nikkorы и им подобные) #2

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (19-03-2011 13:13): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2372  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Объективы Nikkor
 
 

 При маркировке объективов Nikon применяются следующие обозначения:
D – автофокусные объективы серии D передают информацию о дистанции фокусировки в камеру. Благодаря этому при расчете экспозиции учитывается расстояние до объекта съемки, что помогает более точно подбирать экспозиционные параметры при работе со вспышкой.
G – как и в D дистанция фокусировки передается. Отличие объективов серии G от D - у G нет кольца управления диафрагмой, соответственно, механически не передается значение диафрагмы в камеру. Объективы серии G не могут эксплуатироваться с аппаратами с ручной фокусировой. С автофокусными аппаратами более ранних выпусков (F501, F601, F801/801s, F70, F90/90x) объективы серии G могут быть использованы лишь в программных режимах и режиме приоритета выдержки.
AF – автофокусные объективы Nikon с механическим приводом фокусировки, фокусировка происходит с помощью мотора встроенного в камеру («отвертки»), при этом собственного мотора фокусировки объектив не имеет.
AF-S – для автофокусировки в объектив встроен ультразвуковой мотор. SWM Silent Wave Motor  - бесшумный волновой мотор, каждый мотор разрабатывается под конкретный объектив, что позволяет наилучшим образом обеспечить быструю и точную автофокусировку.
AI - не автофокусные, объективы с ручной фокусировкой. Автоматическая связь с системой экспозамера камеры (с 1977 и до середины 80-х - камеры Nikkormat FT3, Nikon FM and Nikon F2A or F2AS).
AI-S (Automatic Indexing Shutter) - версия, позволяющая работать в режиме "приоритет диафрагмы" (c 1983 - Nikon FA)
AI-P - это AIS + чип: может работать с автофокусными камерами, но только в режиме ручной фокусировки. будут работать все режимы экспозиции и замера (объектив будет общаться с камерой).
M/A – в этом режиме объективы AF-S можно практически мгновенно переключать из режима автофокусировки в режим ручной фокусировки.
VR– система подавления вибрации - одна из последних новинок в объективах Nikkor, с ее помощью вы сможете снимать с рук без “шевеленки” сюжеты, в которых ранее нельзя было обойтись без штатива. (Помогает только от смаза при дрожании рук, смаз от движения объекта не компенсирует.)

IF – система внутренней фокусировки, благодаря ей фокусировка осуществляется за счет перемещения внутренних групп линз. Это позволяет уменьшить габариты и вес объектива, а также производить съемку на более коротких дистанциях фокусировки. Скорость автофокусировки также возрастает.
RF– “задняя” фокусировка. При использовании RF фокусировка осуществляется за счет перемещения задней, наиболее легкой, групп линз. Это тоже ускоряет автофокусировку.
CRC(Close-range Correction) – коррекция для съемки на близком расстоянии. Эта система предполагает перемещение при фокусировке не только фокусирующего линзового компонента, но и независимое от него перемещение корректирующего компонента (обычно находящегося в в задней группе линз). Система CRC позволяет добиться максимального качества изображения не только при наводке на бесконечность, но и при фокусировке на близко расположенные объекты.
ED(Extra-Low Dispersion) – для уменьшения хроматической аберрации в объективах Nikkor используется специально разработанное стекло со сверхнизкой дисперсией.
SIC (Super Integrated Coating) – фирменное "суперинтегрированное" многослойное покрытие линз уменьшает эффекты отражения и бликования.
N (Nano-Crystal Coating) – ещё одно фирменное "нано-кристальное" покрытие оптических элементов, практически продотвращает внутренние отражения и существенно уменьшает "сияние" ультра-широкоугольных объективов.
ASP – для устранения аберрации используются асферические элементы.

PC (Perspective Control) - специальные объективы с возможностью коррекции перспективы за счет наклонов и сдвигов оптического узла.
DC (Defocus-image Control) – в этих объективах используется уникальная система управления дефокусированием изображения. Она позволяет фотографам контролировать степень сферической аберрации на переднем или заднем плане путем вращения установленного на объективе кольца DC. При этом образуется круглое кольцо дефокусировки, идеальное для портретной съемки.
Micro - специальные объективы для макросъемки в масштабах до 1:1

Русские ресурсы Nikon new  
Таблица совместимости объективов и камер Nikon  
AF Nikkor new
MF Nikkor new
Обсуждение оптики Nikkor, рецензии, форумы, пр.
  • Зумы на Фото.ру
  • Фиксы на Фото.ру
  • Club Nikon new
  • Сводная таблица характеристик объективов Nikon
    Объективы Sigma для Nikon
    Оф.сайт Sigma. Все линзы Sigma. Сводная таблица характеристик объективов Sigma.
    Объективы Tamron для Nikon
    Оф.сайт Tamron. Каталог объективов. Сводная таблица характеристик объективов Tamron.
    Объективы Tokina для Nikon
    Сводная таблица характеристик объективов Tokina.
     
    Архив 2004-2008 год new
    Nikon Lens Serial Numbers
    Оптика/объективы Nikon F-mount (Nikkorы и им подобные) #1  
    Lens Reviews - Nikon / Nikkor (APS-C)
    pixel-peeper.com - примеры фото с разных линз
     
    Важно при выборе объектива

  • Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:05 22-01-2008 | Исправлено: drop, 20:36 06-10-2010
    2200



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    aar
     

    Цитата:
    А картинку?

    Объявление  http://www.skelbiu.lt/5710071.html
    Внизу две картинки.
     
    drop

    Цитата:
    Никкор-это очень дорого и мои их имеют мало.

     
     Хочет 275 евро. Можно паторговаться.

    Всего записей: 373 | Зарегистр. 01-10-2007 | Отправлено: 22:46 29-01-2009 | Исправлено: 2200, 22:53 29-01-2009
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2200

    Цитата:
    Хочет 275 евро.

    За эти деньги обычно можно купить заднюю и переднюю крышку от телеобъектива... но может еще и бленду

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:14 29-01-2009
    2200



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop

    Цитата:
    заднюю и переднюю крышку от телеобъектива... но может еще и бленду

     
    Поскольку не видно на картинке не передней не задней не бленды то остаеться серединка?

    Всего записей: 373 | Зарегистр. 01-10-2007 | Отправлено: 23:39 29-01-2009
    polk90



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    slavpa
    Цитата:
    буду парить seller-a ....

    продавец фирма и покупал с гарантией?

    Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 00:14 30-01-2009
    slavpa



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    polk90
    да нет, с ебэй, с частного лица, он писал что все работает прекрасно, страховка на пересылку, пришло нормально, без видимых повреждений и упаковано было очень хорошо,  paypal гарантия на возврат всех денег если товар не соответствует описанию при продаже при предьявлении претензий в течении 45 дней с момента оплаты ...

    Всего записей: 2010 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 00:31 30-01-2009
    Infinite Retrieval

    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Что можно было бол-менее достойно отпечатать на А3 с 35мм плёнки? ПортрЭт!....  
    Всё остальное (более насыщенное мелкими деталями) выглядело скорбно....  

    Тут вы правы.
     

    Цитата:
    А сейчас, ты с "полуформатки" нефиг-делать захерачишь пийзаж, да на А2...  Только надо "уметь их готовить"...  

    Э..... Не существует цифрового аппарата, который бы обогнал плёночный аппарат (соответствующий по формату) в плане разрешающей способности. Если вы с 35мм  плёнки не распечатаете на А2, то с 35мм цифры (а уж тем более если кроп) вы тоже не распечатаете. Вы и сами знаете что и в случаи современной плёнки, и в случаи современной цифры, объектив - слабое звено (особенно, когда он узкоформатный), от которого зависит качество продукта на выходе (это если не ошибаться при съёмке).
     

    Всего записей: 707 | Зарегистр. 22-02-2008 | Отправлено: 00:31 30-01-2009
    Nikonofil



    Всегда Готов!
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Infinite Retrieval

    Цитата:
    Не существует цифрового аппарата, который бы обогнал плёночный аппарат

    Кыш, "гутенберг"...  И не пори чушь....  Ты хотя-бы с физ-мат точки зрения подумай....
    Что ты можешь получить с куска "наждачки"...  Да, меленькой...  Практически "нулёвки"...   Если-бы ты видел результаты сканирования плёнки, в том виде как ты рассматриваешь "кадры с цифры", ты НИКОГДА-бы не повёлся на свою "папию"....  
     
    Вообше-запомни, не надо спорить о вкусе устриц, с теми кто ими ОБОЖРАЛСЯ....
    Крайне дебильно выглядишь...

    ----------
    Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

    Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 00:51 30-01-2009 | Исправлено: Nikonofil, 00:53 30-01-2009
    Infinite Retrieval

    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Что ты можешь получить с куска "наждачки"...  Да, меленькой...  Практически "нулёвки"...    Если-бы ты видел результаты сканирования плёнки, в том виде как ты рассматриваешь "кадры с цифры", ты НИКОГДА-бы не повёлся на свою "папию"....

    Ну ё-маё... какая разница: что маленький кусок наждачки в камере, что мы наждачку проявим и отсканируем..... Нынешние сканеры сканируют до зерна, а зерно у плёнки будет помелче, чем пиксели у матрицы, но это никому не нужно, всё равно ограничивает разрешение объектив, а точнее, постоянная Макса Планка.  
     
    Я понимаю, что имея скан фотографии, или обычную цифровую фотку, можно пойти на ухищрения, и увеличить резкость, но разрешение не изменится! Какая разница объективу , что у него в фокальной плоскости, если в обоих случаях это что-то перекрывает его возможности с лихвой.

    Всего записей: 707 | Зарегистр. 22-02-2008 | Отправлено: 00:59 30-01-2009
    sergeant20

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да ладно теоретики спорить.  
    Лучше взгляните что можно получить с простенькой (отнють не дешовой) Леечки.
    Вот Кен Роквел изголяется
    http://kenrockwell.com/trips/2009-01-dv/
    Сортиры на ядовитой вельвии просто заглядение.
    И скан у америкосов стоит сущие копейки. Отдает в проявку, том ему еще прилично отсканируют. Где бы мне такой сервис найти.  

    Всего записей: 300 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 01:13 30-01-2009
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Infinite Retrieval

    Цитата:
    Нынешние сканеры сканируют до зерна

    Ага, Имакон, даже Кулсканы сосут А скан с Имакона хороший тебе как золотой стоить будет. Оборудование чисто лабовско-издательское и в частных руках такое не держат. Вот и думай сам

    Цитата:
    Я понимаю, что имея скан фотографии, или обычную цифровую фотку, можно пойти на ухищрения, и увеличить резкость, но разрешение не изменится!  

    Разрешение пленки актуально при печати, сканирование-это целый большой гиморой. Мы с Никонфилом вспотели года так 1,5 назад, колибруя на глазок мой домашний пленкосканер. Да каждый раз когда я сканирую-это ретуал напоминает больше. Каждый пленочный кадр выстрадан с кровью и потом
    Самая огроменная ошибка твоя и непонимание лежит в другом. Ты вбил себе в голову, что от пленки твои кадры могут стать лучше. Возможно и так, но это будет один на сто или на тысячу... Просматривая бесчисленные сливеры с пленкой, я на несколько листов нахожу 1-2 кадра, которыми могу гордится и показать вам А сколько угробленно времени и денег на остальные ты представляешь? Вот что бы снимать на пленку и получать шедевры, ее очень много надо испортить Мастерстов приходи только когда снимаешь, снимаешь, снимаешь...10000 кадров могут привести тебя к чему то, а могут и нет, может это будут следующие 20000-30000 кадров, кто знает На цфире тебе начхать, снимай и радуйся, точи технику годами. Посчитай те цифры, которые я накидал по пленке. Около $1400 тебе обойдется примерно 5000кадров, около 140пленок. И это только стоимость материалов, без проявки, печати и пр. Готов за год столько хрюкнуть? Считай стоимость хорошей тушки или линзы.Боюсь ты избрал очень дорогой способ учиться фотографировать.  
     
    Добавлено:
    sergeant20
    Да никто не спорит. Вон у меня посмотри, что можно получить с хорошей оптики с F4, F5. Дойдут руки я СФ насканю, его мало конечно. Я уже выше все написал.

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:13 30-01-2009
    sergeant20

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У Кена Роквела себестоимость всего пленочного процесса вполне приемлема. Другое дело, что для этого надо в штатах жить. Про СФ и говорить нечего. Хороший скан вне конкуренции.  
    Я вот вчера научился заряжать (!!!) пленку в Пентакон 6  . И даже пока не сломал затвор. Но чувствую, что с СФ уже наигрался. Как представлю, что придется с собой таскать Зоннар 180мм все прелести СФ стали меркнуть. И палец с трудом жмет на спуск затвора, когда мозг говорит "Сейчас одного евро уже не будет"

    Всего записей: 300 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 01:29 30-01-2009 | Исправлено: sergeant20, 01:33 30-01-2009
    Nikonofil



    Всегда Готов!
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sergeant20

    Цитата:
    Лучше взгляните что можно получить с простенькой (отнють не дешовой) Леечки

    И чито-ви там УВИДЕЛИ??? Корявые картиночки (даже в правьюшном формате) и кривые цвета....  И даже Infinite Retrieval понимает, что если-бы Кен, засунул енту плёночку в Никон или Минолту, то они были-бы серые-невзрачные...  


    ----------
    Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

    Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 01:32 30-01-2009
    Infinite Retrieval

    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop

    Цитата:
    Разрешение пленки актуально при печати


    Цитата:
    сканирование-это целый большой гиморой

    А я не считаю, что плёнку нужно сканировать. Нам нужен результат - отпечатанный снимок на бумаге, а как его добиться, дело частное. Я не понимаю, почему люди, считают, что от того, что вместо плёнки они поставили цифру того-же размера, что-то должно поменяться? Ничуть. Более того, говрят (может трындёшь...), что толщина плёнки - её преимущество перед матрицей, но речь не про это.  
     
    Объектив - слабое звено в 35мм фотоаппарате, и чем меньше формат, тем слабее это звено. Nikonofil, вы хоть с этим согласны?
     
     

    Цитата:
    Вот что бы снимать на пленку и получать шедевры, ее очень много надо испортить

    Я заметил, что в среднем, на цире у меня было 60% кадров - никчёмная гадость с художественной точки зрения, которую бы выкинуть, а жалко. На плёнке такого брака выходит уже 25%, а то и меньше, это потому, что я берегу кадры, обдумываю их, это уже не point and shoot.  
     
     
     

    Всего записей: 707 | Зарегистр. 22-02-2008 | Отправлено: 01:35 30-01-2009
    Nikonofil



    Всегда Готов!
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sergeant20

    Цитата:
    Я вот вчера научился зарежать пленку в Пентакон 6. И даже пока не сломал затвор. Но чувствую, что с СФ уже наигрался.

    ПроздравляЮ!  И тапер-ча, с высоты приобретённого опыта, можно изречь:

    Цитата:
    Про СФ и говорить нечего. Хороший скан вне конкуренции
     
     
     
    Добавлено:
    Infinite Retrieval

    Цитата:
    Объектив - слабое звено в 35мм фотоаппарате, и чем меньше формат, тем слабее это звено. Nikonofil, вы хоть с этим согласны?  
     

    Спать иди, баламут....   И ушки на-ночь, затыкай чем-нибудь...  А-то такой сквозняк в голове...

    ----------
    Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

    Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 01:36 30-01-2009
    sergeant20

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    И чито-ви там УВИДЕЛИ??? Корявые картиночки (даже в правьюшном формате) и кривые цвета....  

     
    Так вельвия НИКОГДА и не давала правильные цвета. Она для тех, кто хочет мир расскрасить. Портреты на нее снимать ИМХО был бы идиотизм. Но не все же поклонники соцреализма. Но мне сканы Кена нравятся. И резкость на уровне и ДД. Сонце светит как сумашедшее а тени не провалились. Для ПРЕВЮШЕК, в интернет выкладывать, отлично. А шедевры как уже говорили более опытные товарищи можно за деньги и на приличных сканерах вытягивать.

    Всего записей: 300 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 01:43 30-01-2009
    Nikonofil



    Всегда Готов!
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Infinite Retrieval

    Цитата:
    Я заметил, что в среднем, на цире у меня было 60% кадров - никчёмная гадость с художественной точки зрения, которую бы выкинуть, а жалко. На плёнке такого брака выходит уже 25%, а то и меньше

    АтаС!!!  шЫдэвры попёрли!!!....  
    Три ролика ты уже проявил...  Стал-быть десяток шедевров, достойных "выставочной" ручной печати ты уже "добыл"...  
    То-ли ишшо будет....  Похоже вырисовывается ишшо один "медвед"... У того тож, что-ни-кадр, то шЫдэвр...  
     
    Добавлено:
    sergeant20
    Подобные кадрики, без-шума-и-пыли выдаёт крошка Fuji F100...   Я таких пачками печатаю...  И оччччень рЭзко и оччччень цветасто...

    ----------
    Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

    Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 01:56 30-01-2009
    Infinite Retrieval

    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Спать иди, баламут....    И ушки на-ночь, затыкай чем-нибудь...  А-то такой сквозняк в голове...

    Так уж и быть, пропущу ваш подколистый бред мимо ушей, ато, видимо, вас моя реакция веселит. Если есть что сказать - говорите. Поясните, что является слабым звеном в современных 35мм DSLR, вроде D3x, или 1Ds MarkIII? Мегапиксели уже давно зашкалили за реальное разрешение, вы и на это отмахнётесь, отшутитесь, так ведь?
     
     
    drop
    Давай посчитаем. Я в год отсниму максимум штук 30 плёнок 120ого типа, т.е. 300 кадров. 150*30=4500 рублей. Плюс проявка, где-то 40 рублей за плёнку, т.к. проявляя самостоятельно получаем дешевле 40 рублей, а проявляя в лабе, около 70 где-то (в лабе цветные буду проявлять). Т.е. получаем где-то 40*30=1200 рублей. Плюс печать лучших фотографий, тут можно или раскошелиться на ручную печать по 500 рублей за 50x60, или тратить 80 рублей за фоты 30x40, которые делают на норицу. Возмём 80 рублей, и чуть завысим кол-во снимков, получим 80*25=2000 рублей. Итого за год 4500+1200+2000=7700 рублей. Для моего бюджета и для моей совести гораздо лучше тратить по 8000 рублей на фотографию в год, чем купить себе Nikon D700 + какой-нибудь крутой золотой штатник-зум всё за 140 000 рублей и считать себя неадекватным транжирой, избалованным фотолюбителем-тунеядцем. 140000/8000=17,5, т.е. У меня есть выбор, или купить себе D700 с одним(!) хорошим зумом и больше ничего себе не покупать 17 лет(!), или снимать на мамию, получть снимки гораздо большего разрешения, с узкой ГРИП, и печатать их на большой фотобумаге (а ведь в случаи D700 денег на печать уже не будет, ну или будет, но тогда уж все 20 лет ходить с ним).  
     
    Вот и считайте, мамия выгоднее

    Всего записей: 707 | Зарегистр. 22-02-2008 | Отправлено: 02:11 30-01-2009
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Infinite Retrieval
    Выдели главное в том, что я тебе написал!
    Снимать надо много и постоянно, а не беречь кадры! Шедевры увы получаются и случайно и от вдохновения, но в основном от каторжного монотонного труда и огромного кол-ва повторений Так что твоя бюджетная теория-просто потраченые деньги, которые к результату тебе удовлетворяющему врядли приведут.
    sergeant20

    Цитата:
    Так вельвия НИКОГДА и не давала правильные цвета

    Не правда нифига. Все с Вельвией нормально. Просто ей можно и "раскрасить" и нормально все снять. Достаточно понять как и при каких условиях это работает. Я кстати в блоге линку на ее полную спецификацию дал. Другой разговор, что она не везде применима, как от нее ждут. Вот и пихают ее во все щели веря в легенды.  
    Infinite Retrieval

    Цитата:
    Объектив - слабое звено в 35мм фотоаппарате

    Пля, Никонофил прав, спокойный ночи
     
    Добавлено:
    Слабое звено в 35мм камере, как и в любой другой-это пустая башня, которая соприкасается с видоискателем
     
    Добавлено:
    sergeant20
    Самая расространенная ошибка на цветной пленки, по мимо экспонирования, это безусловно применение пленки не по назначению, не в тему так сказать. Отсюда всякие фокусы-покусы начинаются. А если применять не по назначению, но с пониманием результата, то очень интересного много можно получить, в смысле творчества.
    На цифре взял серую карточку-шлеп, захотел креативчика типа Kodak GX & VS, на осенней листве выставил "тучки" и т.д. Цифра-это гибкий и оперативный инструмент в смысле цвета, особенно последние никоновские творения. Только обсуждали недавно. А пленка монстр, но если попал, то открывай шампанское

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:24 30-01-2009
    Infinite Retrieval

    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Пля, Никонофил прав, спокойный ночи

    Ну не надо этих дешёвых понтов....
     
     

    Цитата:
    Снимать надо много и постоянно, а не беречь кадры!

    Цитата:
    и огромного кол-ва повторений

     
    Не согласен! Вот что пишет Кен:
     
     
    Why is it that the only reason most people give for using digital cameras is that you can "erase the bad pictures, for free?"
     
    It seems digital cameras are all about the freedom to make pictures that suck, at no cost.  
     
    I don't know about you, but I prefer to make good photos. I don't take them when I already know they're going to suck. That's why film shooters make better pictures: we only take the good ones!
     
    Вот тут с ним я согласен

    Всего записей: 707 | Зарегистр. 22-02-2008 | Отправлено: 02:34 30-01-2009
    polk90



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    slavpa
    Цитата:
    с частного лица, ...  paypal гарантия на возврат  
    первое очень плохо, и не важно, что он там писал. Имею практический опыт, в виде больше десятка неудачных приобретений, в том числе два раза на приличные суммы. Эти два раза пытался вернуть деньги в судебном порядке, нифига не вышло. (В суде дело свелось к - слово продавца против моего. Свидетели и там и тут Суд в Германии. Сам судья признался, " Я понимаю, что вот эти гады врут, но сделать ничего не могу" Вот такие пирожки). А вот то, что через paypal это замечательно. Забирай деньги, потеряешь только на пересылке. Как вариант, если есть возможность, подойди в сервисный центр, поинтересуйся, что может быть и во сколько выливается. Но это для себя, для принятия решения, и все надо делать очень быстро. Продавцу пиши не на прямой е-мейл, а через ебей.
    Цитата:
    страховка на пересылку
    это тоже дополнительный отбор денег, но уже со стороны почтовой компании. У них так на исках рука набита, что доказать что-то можно только если когда тебе посылку вручают, ты тут же при получении фиксируешь что упаковка имеет механические повреждения, и их характер соответствует некорректному обращению с пакетом во время пересылки, подписывается и тот кто принес или там где получаешь, иначе - сам все сделал Да, в дополнение к теме. Застрахованные посылки/письма теряются также часто, как и не застрахованные. Разница только в том, что у вас на руках, если отправляли, остается корешок, по которому, при потере, можно с почты деньги потребовать. Но это опять-таки, если подтвердиться что доставка не произведена. Если продавец пишет что отправил, а посылки нет, не тянуть, звонить в пересылочную контору. Она у них может валяться, причем не долго, когда они ее замечают, и смотрят что сроки прошли, отсылают обратно отправителю. С невинным видом поясняя «Получатель не забрал».
     
    Infinite Retrieval
    Ты как человек образованный наверняка знаешь что существует, например теоретическая физика и "работающая", теоретическая медицина и практическая. А теперь, как человек умный, задумайся, зачем разделили. Ведь не, потому что в теоретических областях глупости и некомпетентность, а ведь причина есть. В фотографии, тоже можно правильную торию построить, и если думать что в процессе разбираешься, то легко. Хотя это и для других областей характерно (Так, ну вдруг, не подумай случайно что это к Кену Роквелу относится).

    Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 10:53 30-01-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Оптика/объективы Nikon F-mount (Nikkorы и им подобные) #2
    xy (19-03-2011 13:13): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2372


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru