Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » FinePix F100fd

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

edik567

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vovik50

Цитата:
Да забил я на тебя навсегда  
пацан сказал - пацан сделал

Цитата:
пока не будет по моему плохо, я не поверю и баста  
- мне не надо верить или не верить, у меня ф100 лежит на полке в метре от компа и я в любую минуту могу её взять в руки и проверить любую твою басню.  

Цитата:
выжимай из камеры максимальные ИСО
- так это ты выжимаешь максимальные, а я как раз минимальные, ну и не только я, а большенство вменяемых фотографов. Люди платят дурные деньги за то, чтобы иметь объектив на стоп светлее , а вовик вместо того, чтобы снималь на ИСО 100 лупит ИСО400 и доказывает , что ни какой разницы нет , у него дескать на суперпечаталке так даже лучше.

Цитата:
Ладно снимай дома темную стену в режиме ПОРТРЕТ или вечерний пейзаж в режиме СНЕГ раз они тебе так запали
-  а у тебя круглогодично и круглосуточно светит яркое солнце и в любом помещении ты делаешь подсветку проф.осветителями. ну-ну....... С таким ярчайшим освещением и моя младшенькая 7летняя дочурка в режиме АВТО сможет снимать, даже без пресетов

Цитата:
ИНСТРУКЦИЮ ПРОЧЕСТЬ МИНИМУМ ТРИ РАЗА
- то-то я смотрю, ты раз десять прочёл,заучил, как "Отче наш" и пытаешься этой ТУФТОЙ маркенговой всех накормить, даже не удосужившись проверить , а так ли это на самом деле. Ты ещё скажи. что увеличение пикселей в два раза пошло на пользу, а объектив темнее на пол стопа огромный прорыв в технологиях.  
 

Цитата:
Не надо отпугивать народ от хорошей камеры надо научиться ею пользоваться  
- не надо ТУПО нахваливать, а надо объективно описывать преимущества и недостатки.   Ты я смотрю научился Там где этой камерой можно снять на ИСО 100-200 используя режим М ,ты снимаешь на ИСО 800 используя пресеты для ЛАМЕРОВ и ещё после этого хватает  наглости пытаться тут корчить знатока фотодела и самой камеры ф100.
Научись для начала снимать , пионер, а потом уж и тявкай.

Цитата:
Если что-то неясно могу проконсультировать по старой памяти
 
 ты тут уже наконсультировал, гений без порток Мне и тут твои сказки не нужны, у меня есть разные по скорости и по объёму флешки , которые я давно уже проверил ,ставя их по очереди в аппарат. А ты своими маркетинговыми баснями корми кого то другого. Ты даже не понимаешь принципа работы фотокамеры и того, что все процессы происходят в ней в ОПЕРАТИВНОЙ памяти, а не в карте-флешке. Поэтому флешка не может влиять на скорость работы самой камеры. Скорость флешки можно почувствовать лишь используя хороший карт ридер в момент перегона снимков на комп. Да и тут разница будет на самом деле не большая .
Сочини ещё нам сказочку, Гансик, а мы посмеёмся.

Всего записей: 89 | Зарегистр. 16-06-2005 | Отправлено: 18:49 04-09-2009 | Исправлено: edik567, 19:11 04-09-2009
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
edik567

Цитата:
Научись для начала снимать , пионер, а потом уж и тявкай.
 


Цитата:
хватает  наглости пытаться тут корчить знатока фотодела и самой камеры ф100.  


Цитата:
Научись для начала снимать , пионер, а потом уж и тявкай.  


Цитата:
ты своими маркетинговыми баснями корми кого то другого

 
Ай-яй-яй  эк тебя зацепило и понесло
Вроде взрослый человек, ФОТОГРАФ С 25 ЛЕТНИМ СТАЖЕМ, даже про физику знаешь а выражаешься как босяк.
Печально наблюдать такое явление в фотографии
Помоему в этом форуме таких монстров-грубиянов я еще не встречал
Можно дискутировать, подшучивать но чтобы так злобно ......ть   ну и ну
 

Цитата:
Сочини ещё нам сказочку, Гансик, а мы посмеёмся

 
И не надо о себе во множественном числе, не доросли-с корнет, не доросли-с

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 20:42 04-09-2009
edik567

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vovik50
 

Цитата:
Научись для начала снимать , пионер, а потом уж и тявкай.  

Ты эту фразу  ещё раз десять скопируй А твои басни только человек абсолютно не знакомый с ЦФК(в частности с ф100) и с фотоделом вобще , может воспринимать всерьёз.  

Цитата:
Ай-яй-яй  эк тебя зацепило и понесло
- ну так таким как ты надо раз 100 повторить, чтобы до них дошло, ведь ты просто уникум, особоодарённое ТРЕПЛО. Ты даже за свои слова не овечаешь -

Цитата:
Да забил я на тебя навсегда  

Значит уже  выбил?  Ты же просто невменяемый
 
Смотри как пионер расстроился, что его фуфло, которое он привык толкать ламеркам на этот раз не пролезло

Всего записей: 89 | Зарегистр. 16-06-2005 | Отправлено: 21:06 04-09-2009 | Исправлено: edik567, 21:19 04-09-2009
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
все процессы происходят в ней в ОПЕРАТИВНОЙ памяти, а не в карте-флешке. Поэтому флешка не может влиять на скорость работы самой камеры.  
Запись на карту памяти в фотоаппарате не осуществляется вообще?)))) Давно и широко известно, что Фуджики не умеют(в Ф200 наконец вроде поправили) на нормальной скорости работать с SDHC,  и с xD картами протокол обмена данными быстрее. Вопрос актуален для камер с РАВом из-за размера записываемого в РАФе файла. Вопрос необходимости xD карты спорный, но если экономить не надо, я б взял родную для Фуджика xD (М).
vovik50, не корми троллей)))))
 


----------
Все высказанные мною мнения являются ИМХО. Принимать их к сведению или нет - Ваше личное дело ;)
Счастливый владелец FujiFilm S5600:)
Ab altero expectes, alteri quod feceris. (с) Публилий Сир

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 21:20 04-09-2009
edik567

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Balzam2006
Вот ты это к чему всё написал?
Цитата:
если экономить не надо, я б взял родную для Фуджика xD (М).  

У тебя это всё в будущем, может быть а у меня ДАВНО УЖЕ в прошедшем.
http://album.foto.ru:8080/photos/or/216310/708334.jpg я же выкладывал раньше снимок своей ф100 УЛЕПЛЕННОЙ этими самыми картами памяти. Посмотри на этот снимок внимательно, а теперь усвой, что с ЛЮБОЙ из этих карт ф100 работает АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО. Хоть с самой медленной из них - простой SD , хоть с быстрыми M+  и SDHC . Разницу между ними в цене надеюсь знаешь. Так зачем платить больше? Потому , что сказочник вовик так сказал? Ну так вперёд , твои же бабки , не мои , мне глубоко пофиг. НО ПРАВДУ сказать надо , жалко юных пацанов, которые прочтут бредни вовика и выбросят деньги впустую.

Всего записей: 89 | Зарегистр. 16-06-2005 | Отправлено: 21:39 04-09-2009
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот ты это к чему всё написал?
К тому, что если Эдуард не видит лишней секунда в лаге камеры, это не значит, что секунда или её доли между кадрами никому не нужна.
"Ты суслика видишь? - А он есть"(с)ДМБ
З.Ы. Не пойму, зачем дураки за бешенные бабки SDHC Ducati Extreme 6 класса покупают если скорость карточки на работу камеры не влияет??? )))

----------
Все высказанные мною мнения являются ИМХО. Принимать их к сведению или нет - Ваше личное дело ;)
Счастливый владелец FujiFilm S5600:)
Ab altero expectes, alteri quod feceris. (с) Публилий Сир

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 22:26 04-09-2009 | Исправлено: Balzam2006, 22:30 04-09-2009
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Balzam2006
 
Привет
Знаешь ты прав но я боюсь что он всю тему обгадит  
Редкостный .........
Он даже мои фразы по своему воспринимает(с ног на голову и выборочно)
 

Цитата:
не корми троллей

 
Может обожрется и п......ц

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 22:42 04-09-2009
edik567

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
З.Ы. Не пойму, зачем дураки за бешенные бабки SDHC Ducati Extreme 6 класса покупают если скорость карточки на работу камеры не влияет
Я, заметь, про ДРУГИЕ аппараты, которые в руках ни держал НИ ОДНОГО СЛОВА НЕ НАПИСАЛ, потому как не знаю как эти карты ведут себя на них.
А вобще эти карты SDHC применяются не только в ЦФК. Про КПК , смартфоны и т.д. что нибудь слышал? Им всегда найдётся применение в отличии от XD , которые  
кроме как в фотоаппаратах фуджи и олимпус больше нигде не применяются.
Будешь свою ахинею нести про лишние секунды, которые я не замечаю, когда купишь ф100 и попробуешь на ней разные карты памяти. А пока свои фантазии оставь при себе.  
 
Интересный дуэт у вас вовиком получился  . Один херню полнейшую несёт, а второй ему поддакивает и не потому, что вовик прав, а просто чтобы быть против меня , потому как я тебе в детстве когда-то давно в рожу харкнул   О чём вобщем теперь даже не сожалею
 
Продолжайте лобзать друг другу гениталии Вы явно один другого стоите

Всего записей: 89 | Зарегистр. 16-06-2005 | Отправлено: 22:44 04-09-2009 | Исправлено: edik567, 22:55 04-09-2009
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ты мил человек плевал мне, но против ветру. Занимайся дальше самоудовлетворением, апсалютно без сожаления))))
 

Цитата:
Ты даже не понимаешь принципа работы фотокамеры и того, что все процессы происходят в ней в ОПЕРАТИВНОЙ памяти, а не в карте-флешке. Поэтому флешка не может влиять на скорость работы самой камеры. Скорость флешки можно почувствовать лишь используя хороший карт ридер в момент перегона снимков на комп. Да и тут разница будет на самом деле не большая


----------
Все высказанные мною мнения являются ИМХО. Принимать их к сведению или нет - Ваше личное дело ;)
Счастливый владелец FujiFilm S5600:)
Ab altero expectes, alteri quod feceris. (с) Публилий Сир

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 22:55 04-09-2009
edik567

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты мил человек плевал мне, но против ветру

Нам и ветер ни помеха  
А цитату эту (мою) выучи, как Отче наш. Спасёт от тупых растрат на покупку дорогущей памяти

Цитата:
Ты даже не понимаешь принципа работы фотокамеры и того, что все процессы происходят в ней в ОПЕРАТИВНОЙ памяти, а не в карте-флешке. Поэтому флешка не может влиять на скорость работы самой камеры. Скорость флешки можно почувствовать лишь используя хороший карт ридер в момент перегона снимков на комп. Да и тут разница будет на самом деле не большая  

Всего записей: 89 | Зарегистр. 16-06-2005 | Отправлено: 23:08 04-09-2009 | Исправлено: edik567, 23:14 04-09-2009
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
edik567
 
 
Добавлено:
edik567
 
А ты батенька оказывается пренипреятная личность
Можно сказать хам
За такие высказывания

Цитата:
Продолжайте лобзать друг другу гениталии  

 
я бы посоветовал модераторам выкинуть тебя из форума навсегда а лично сам просто набил бы морду жаль не знаю где тебя искать
За что ты так оскорбляешь человека
Что совсем башню снесло
 

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 01:04 05-09-2009
edik567

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vovik50
 
Ну если ты всё так БУКВАЛЬНО воспринимаешь  Можно и попытаться с мордой. Нет проблем.  

Цитата:
За что ты так оскорбляешь человека  
- а ты угадай  
 
И только не надо теперь невинную овечку из себя строить

Всего записей: 89 | Зарегистр. 16-06-2005 | Отправлено: 03:48 05-09-2009 | Исправлено: edik567, 03:56 05-09-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
господа, может в пм перенесете это? или там же выясните координаты и встретитесь )  
Надоело срач читать.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 04:55 05-09-2009
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да действительно не в тему разошелся сам себе удивляюсь
Впредь посдержаннее буду
 
 
Добавлено:
medwed27
 
Нашел в личке твое сообщение
Что именно тебя интересовало

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 09:23 08-09-2009
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Еще немного поснимал Ф-200
Все-таки Ф-100 гораздо лучше
К томуже несколько дней назад к ф-100 появились две новые прошивки.
Как зашьюсь отпишу

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 00:13 11-09-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vovik50

Цитата:
Как зашьюсь отпишу

особенно, если они что-нить полезное дадут..

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 00:17 11-09-2009
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
особенно, если они что-нить полезное дадут..

 
Наш шеф по аппаратным мозгам сказал что одна из них разрешает снимать в режиме авто400 на более низком ИСО (200. 100) если позволяют условия а не упрямо ставить 400
Про другую напишу когда зашьюсь но вроде тоже интересно

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 00:28 11-09-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
разрешает снимать в режиме авто400 на более низком ИСО (200. 100) если позволяют условия а не упрямо ставить 400  

вот это было б и правда интересно - как раз вчера мать жалилась, что у неё получается размазка при увеличении... Так хоть чуть деталей поболе сможет получить..

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 12:46 11-09-2009
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
получается размазка при увеличении...

 
При каком увеличении
Вообще-то в этой камере 400 это вполне рабочее ИСО даже при печати 30х45 см

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 15:35 11-09-2009
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А прошивка реально работает
Режим АВТО400.
Остальное смотри в EXIF-ах

идаже при максимальном зуме

так что не расстраиваемся и ждем что нам еще предложат из прошивок

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 22:34 13-09-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » FinePix F100fd


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru