Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » FinePix F100fd

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

medwed27



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
)))) Наверно, я ещё про такие глюки не слышал ничего, шоб дату вручную прокручивать))) Ты его по назначению использовал? Ну то есть фоткал уже?
 

Дааа, фотки классные получаются!

Всего записей: 312 | Зарегистр. 01-06-2006 | Отправлено: 00:19 22-08-2009
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дааа, фотки классные получаются!
Ну ужо хорошо)))) Удачи!


----------
Все высказанные мною мнения являются ИМХО. Принимать их к сведению или нет - Ваше личное дело ;)
Счастливый владелец FujiFilm S5600:)
Ab altero expectes, alteri quod feceris. (с) Публилий Сир

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 00:25 22-08-2009
medwed27



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну ужо хорошо)))) Удачи!  

Все в порядке со временем, меню было на русском и вместо АМ и РМ было ПП и ДП Просто время было в не правильном режиме выставлено
Еще для меня осталось 2 открытых вопроса, это можно ли время и дату все таки выставлять на дисплее и чтобы оно было на фотографиях или все таки это не предусмотрено функциями?... Я посмотрел в меню и вроде там нет ничего такого или я не заметил
И еще снова открыт вопрос с картой памяти, а владельцы FinePix F100fd все ни как не заходят в родную тему С одной стороны xD-2GB Karte Type M+ рекомендована производителем, а с другой стороны если я куплю например SDHC-8GB High Performance Class 6 Karte, то она будет дешевле и не думаю, что на много медленнее?!...
Какую карту ты бы выбрал на моем месте?

Всего записей: 312 | Зарегистр. 01-06-2006 | Отправлено: 03:12 22-08-2009
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все в порядке со временем
Ну и слава Богу!

Цитата:
и чтобы оно было на фотографиях
Дата и время есть на каждой фотографии в EXIFе http://ru.wikipedia.org/wiki/EXIF вне зависимости от настроек дисплея камеры.
Цитата:
Какую карту ты бы выбрал на моем месте?
Брать SDHC нет никакого смысла. SD чтобы сэкономить деньги, xD М чтобы взять карту родного для производителя(Фуджи и Олимпус разработчики) стандарта. Если не увлекаться видео, то 1-2 Гб с головой хватает для прогулки с фотиком. Принимай решение сам! Всё выше имхо.
 
 


----------
Все высказанные мною мнения являются ИМХО. Принимать их к сведению или нет - Ваше личное дело ;)
Счастливый владелец FujiFilm S5600:)
Ab altero expectes, alteri quod feceris. (с) Публилий Сир

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 10:50 22-08-2009
medwed27



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дата и время есть на каждой фотографии в EXIFе http://ru.wikipedia.org/wiki/EXIF вне зависимости от настроек дисплея камеры.

Не совсем понял, то что она есть я знаю, а можно ли ее выставить на мониторе как у тебя на скрине выше?

Цитата:
Брать SDHC нет никакого смысла.

Почему нет никакого смысла?
 
Спасибо еще раз за участие и такие исчерпывающие и полные ответы!
 
Добавлено:
xD конечно быстрее чем SDHC, но приблизительно в два раза дороже. Да и к тому же в данном аппарате преимуществ xD я думаю просто напросто не почувствую.

Всего записей: 312 | Зарегистр. 01-06-2006 | Отправлено: 15:28 22-08-2009
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то что она есть я знаю, а можно ли ее выставить на мониторе как у тебя на скрине выше?
Жди владельцев камеры, подозреваю, что дело в режиме фокусировки. По умолчанию включён следящий режим, т.е. камера всё время сама фокусируется на объект съёмки. Попробуй поменять его, возможно отображение даты на экране появится. Или купи "вечный" календарь))))) Тебе вообще шашечки или ехать?

Цитата:
Почему нет никакого смысла?
Если ты хочешь купить SDHC из-за объёма, тогда смысл есть, если из-за скоростных хар-ик - смысла нет, SD подойдёт.  
 


----------
Все высказанные мною мнения являются ИМХО. Принимать их к сведению или нет - Ваше личное дело ;)
Счастливый владелец FujiFilm S5600:)
Ab altero expectes, alteri quod feceris. (с) Публилий Сир

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 17:40 22-08-2009
medwed27



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попробуй поменять его, возможно отображение даты на экране появится

Я не нашел в меню этого. Где это меняют?

Всего записей: 312 | Зарегистр. 01-06-2006 | Отправлено: 20:02 22-08-2009
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
стр.79, но это наверно не поможет, тут на фотке точечный замер, а даты внизу нет.
http://img.photographyblog.com/reviews/fujifilm_finepix_f100fd/fujifilm_finepix_f100fd_10.jpg

----------
Все высказанные мною мнения являются ИМХО. Принимать их к сведению или нет - Ваше личное дело ;)
Счастливый владелец FujiFilm S5600:)
Ab altero expectes, alteri quod feceris. (с) Публилий Сир

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 21:26 22-08-2009 | Исправлено: Balzam2006, 22:59 22-08-2009
medwed27



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
стр.79

У меня такого нет, да и Бог с ним... Может когда нибудь кто то из владельцев расскажет.

Всего записей: 312 | Зарегистр. 01-06-2006 | Отправлено: 22:24 22-08-2009 | Исправлено: medwed27, 23:23 22-08-2009
edik567

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
medwed27
отображение даты только в режиме просмотра снимков , в режиме съёмки её нет на дисплее. Жмёшь на нижнюю правую кнопку и видишь дату и время, изменять отображение на этой же клавише слева дисп/бэк.  С карточками напрасная возня, надо брать самые дешёвые SD , потому как разницы в скорости работы нет. У меня есть и XD две штуки М и М+ ,а так же SD и SD ультра  всё одинаково по скорости. Причём SD многофункциональные, их хоть в КПК , хоть в фотоаппарат, хоть в телефоны ставить можно, а вот XD , только в фотоаппараты фуджи и олимпус.

Всего записей: 89 | Зарегистр. 16-06-2005 | Отправлено: 05:39 29-08-2009
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем
 
Опаньки как тема разрослась
Когда открывал (год назад) не думал что кому-то будет интересно потому что этих камер было мало и тема заглохла а теперь смотрю опять ожила
Насчет времени и даты Эдик прав онав режиме сьемки не работает да это и не нужно
 
edik567
 
Если карта xD то самая быстрая от Олимпуса типа Н 1гБ (примерно в 3 раза быстрее обычной от Фуджи) а если SD то ультра 1-2 гБ идля полного удобства с USB разьемом тогда и ридера ненадо
 
Какие еще вопросы  

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 14:10 29-08-2009
edik567

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vovik50
Сама карта Н может и быстрее , так же как и ультра, только на работу самого аппарата это ни каким боком не влияет, так же как и ультра. Я же написал ,что есть у меня разные карточки и я не понаслышке это всё говорю. Карт ридером не пользуюсь, а перегоняю снимки на комп кабелем, который шёл в комплекте с аппаратом(USB-USBmicro) разницы в скорости ни какой.

Всего записей: 89 | Зарегистр. 16-06-2005 | Отправлено: 15:48 29-08-2009
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
edik567

Цитата:
Сама карта Н может и быстрее , так же как и ультра, только на работу самого аппарата это ни каким боком не влияет

 
Влияет если знать как и с чем сравнивать
Кабель это конечно хорошо но если хочешь скачать в чужой комп где нет фуджийного софта то могут быть проблемы
 
Добавлено:
А таскать повсюду с собой кабель как-то .....

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 17:25 29-08-2009
edik567

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vovik50

Цитата:
Влияет если знать как и с чем сравнивать

Ну так просвети, вместе и посравниваем.
У меня без фудживского софта снимки загружаются на комп.

Всего записей: 89 | Зарегистр. 16-06-2005 | Отправлено: 17:40 29-08-2009
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для самых дотошных могу сказать- после включения аппарата и после выхода из меню настройки дата и время появляются в режиме сьемки примерно на 3 секунды потом пропадают. За это время можешь понять какой сегодня день если не с бодуна
Так уж аппарат заточен

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 17:46 29-08-2009
edik567

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vovik50
Ну так что со сравнением карт? Что надо сравнить, чтобы заметить разницу?

Всего записей: 89 | Зарегистр. 16-06-2005 | Отправлено: 18:01 29-08-2009
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
edik567
Время запуска камеры и время записи кадра или серии особенно при сьемке со вспышкой

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 18:10 29-08-2009
edik567

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vovik50 ни при запуске камеры , ни тем более при съёмке со впышкой ни какой разницы в скорости между XD M ,XD M+, SD и SD ultra2
 

 
НЕТ. При съёмке со вспышкой идёт задержка на зарядку конденсатора вспышки и это ни какого отношения к карте памяти не имеет. Поэтому нет ни какого смысла переплачивать за более быстрые карточки.
 

Всего записей: 89 | Зарегистр. 16-06-2005 | Отправлено: 05:19 30-08-2009 | Исправлено: edik567, 05:51 30-08-2009
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
edik567
 
Согласен что переплачивать не стоит тем более использовать карты более 2 мБ
Но ты попробуй карту Олимпуса не М типа а Н она быстрее

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 10:58 30-08-2009
edik567

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vovik50 ты их(М и Н)  сравнивал лично ставя одну после другой или по наслышке в форумах? Неуж-то Н быстрее ультры второй? Почему тогда у меня разницы нет, хотя на снимке ты видишь, что ставниваю я разные карточки , причём сущeственно отличающиеся по скорости.  
 
Каое вобще может иметь отношение флешка к скорости самого аппарата? В этих аппаратах стоит Гб ОЗУ и все процессы происходят во встроеной оперативке , а не во флеш памяти. Единственное различие в теории должно быть если перегонять снимки на комп, не через кабель с аппарата , как это делаю я, а через хороший карт ридер, поддерживающий SDHC.

Всего записей: 89 | Зарегистр. 16-06-2005 | Отправлено: 14:09 30-08-2009 | Исправлено: edik567, 14:19 30-08-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » FinePix F100fd


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru