Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » FinePix F100fd

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
edik567
 
Я ничего не утверждаю по наслышке в форумах.
Просто я работаю в фотофирме и у нас есть магазин и карты я получаю как говорится из первых рук собственно как и остальную фототехнику.
Так что пробовать и сравнивать возможность есть.

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 14:18 30-08-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vovik50

Цитата:
Влияет если знать как и с чем сравнивать  


Цитата:
Время запуска камеры и время записи кадра или серии особенно при сьемке со вспышкой
ээ... вроде серии снимал, лагов не заметил. Или с рекомендуемой вами картой скорость серийки увеличивается до большего, чем указано в инструкции? ))
Насчет времени включения - 2 или 3 сек - некритично.  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:53 30-08-2009
edik567

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vovik50,  

Цитата:
я работаю в фотофирме и у нас есть магазин и карты я получаю как говорится из первых рук  

у меня такой возможности нет. Но с теми карточками , что я купил  
http://album.foto.ru:8080/photos/or/216310/708334.jpg
, как ты уже заметил 4 разных и по скорости и по объёму и по классу  ф100 работает с абсолютно одинаковой скоростью не зависимо от того, какую из них я ставлю.

Всего записей: 89 | Зарегистр. 16-06-2005 | Отправлено: 22:43 30-08-2009 | Исправлено: edik567, 22:46 30-08-2009
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
edik567

Цитата:
ф100 работает с абсолютно одинаковой скоростью не зависимо от того, какую из них я ставлю.  

 
Да конечно камера довольно быстрая и разница действительно не принципиальна
У нее много других интересных и полезных решений и предустановок.
Лучше разобраться как следует в них

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 23:14 30-08-2009
edik567

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vovik50 Разобрался я в этих предустановках, для себя выбрал режим М в котором в основном и снимаю, как минимум можно спастись от фудживского автомата необоснованно задирающего ИСО,при чём эта болезнь у всех моделей фуджи.На полном автомате вобще снимать нельзя. Ещё режим ночной съёмки с установкой выдержки вручную выручает. А вобще-то настройки очень скудные у этой камеры. Ни приоритетов , ни ручного режима, как в новом ф200. Вот это действительно интересный аппарат. Жаль, что полтора года назад его ещё небыло. А самое смешное то, что фуджи вобще в свои компакты этой серии не добавляют функцию "автобрекетинг" , куча ненужных вариантов серийной съёмки , а такой нужной функции почему-то нет.

Всего записей: 89 | Зарегистр. 16-06-2005 | Отправлено: 02:12 31-08-2009
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
edik567
 
Видимо не до конца разобрался есть там приоретеры
Каждый режим в своем роде это готовый пресет со своими установками и в определенных случаях не надо  мучаться с установкой параметров или ИСО а достаточно поставить определенный режим(так в режиме СНЕГ прошита установка минммального ИСО незначительная коррекция автобаланса и динамического диапазона, принудительное включение вспышки) при сьемке портрета бокэ более размыто чем при обычной сьемке ну и так далее
Если есть время покопайся в инете и посмотри фуджийные комменты к прошивкам на эту тему их там листов 15-20 вместе алгоритмами работы
А насчет ф-200 я очень разочаровался после 2 месяцев пользования перешел опять на ф-100
Сыроватая моделька будет как в свое время S-9500

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 10:49 31-08-2009
edik567

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vovik50
Ты вобще понимаешь, что значит режим приоритетов? Судя по написанному тобой смутно. Это когда выдержка или диафрагма ставится вручную , а вторую часть экспопары ставит автомат. Вспышку принудительно гораздо быстрее включить, самому, нежели выбирать одну из бестолковых программ. Режим портрет на сотке вобще шедевр С расстояния метр и при включенной вспышке ставит ИСО500. Ну и ....
Так что же сырого в ф200? Интерресно послушать, чем она хуже сотки.

Всего записей: 89 | Зарегистр. 16-06-2005 | Отправлено: 16:19 31-08-2009
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
edik567

Цитата:
Ты вобще понимаешь, что значит режим приоритетов? Судя по написанному тобой смутно. Это когда выдержка или диафрагма ставится вручную , а вторую часть экспопары ставит автомат.  

 
Вообще-то приоритет это предпочтение чего-то  чему-то и неважно установлен он руками или зашит програмно в каком-то пресете(напр.диафрагма 5.0 и не больше и не меньше).

Цитата:
Режим портрет на сотке вобще шедевр С расстояния метр и при включенной вспышке ставит ИСО500.

Первый раз слышу такую чушь.
Ты что снимаешь Черный квадрат Малевича
Я так думаю что для тебя азарт спора важнее обьективных знаний а поэтому дис куссию по ф-200 считаю нецелесообразной.
Может как-нибудь потом.........
Осваивай пока то что есть там для тебя еще много интересного найдется если интересно

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 21:11 31-08-2009
edik567

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vovik50
Режим приоритетов в фототехнике называется режим приоритета выдержки или диафрагмы, а то про что ты пишешь это "сюжетные программы", так что называй вещи своими именами.

Цитата:
Первый раз слышу такую чушь.  
Ты что снимаешь Черный квадрат Малевича  
ты ф100 в руках держал вобще?  Вот два снимка сделаных в период , когда ещё тестировал ф100 , пытаясь найти, хоть одну полезную СЮЖЕТНУЮ ПРОГРАММУ.  
Это режим М  
http://album.foto.ru:8080/photos/or/216310/384558.jpg
,а это режим портрет http://album.foto.ru:8080/photos/or/216310/384559.jpg  
Смотри эксиф. А на счёт твоих советов в освоении... ты не с мальчиком разговариваешь. Я фотографией уже 25 лет занимаюсь и прекрасно вижу слабые и сильные стороны аппаратов. Единственная полезная сюжетная программа в ф100 это режим ночной съёмки. Остальное ненужная лажа. Гораздо лучшего качества снимков  можно добиться в режиме М , управляя вручную ИСО и вспышкой, иногда ББ.

Всего записей: 89 | Зарегистр. 16-06-2005 | Отправлено: 22:10 31-08-2009 | Исправлено: edik567, 01:47 01-09-2009
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
edik567

Цитата:
в период , когда ещё тестировал ф100 , пытаясь найти, хоть одну полезную СЮЖЕТНУЮ ПРОГРАММУ.  

 
О-о-о мон шер вот и добрались до истины или до сути - как угодно (до тестирования-самого модного занятия на форумах)
И зачем же ты его тестировал  
Хотел найти в чем облажались фуджийные головастики и всем об этом поведать с высоты своего опыта. Ну-ну.
И самый главный вопрос  ЧЕМ И КАК ТЫ ЕГО ТЕСТИРОВАЛ. ОБОРУДОВАНИЯ У ТЕБЯ НАВЕРНОЕ ПО САМОЕ НЕМОГУ.
Ладно дискутировать больше не о чем. Не хочешь слушать не надо
Удачи в дальнейших метаниях. Полезно было пообщаться.
 

Цитата:
ты не с мальчиком разговариваешь. Я фотографией уже 25 лет занимаюсь и прекрасно вижу слабые и сильные стороны аппаратов.

Кстати я не занимаюсь а работаю в фотографии 37 лет из них 9 в цифровой так что не надо давить на меня своим ИНТЕЛЛЕКТОМ
Удачи и терпения в начинаниях

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 23:10 31-08-2009
edik567

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vovik50

Цитата:
И зачем же ты его тестировал  
 
Да затем чтобы знать как себя аппарат поведёт в реальных условиях съёмки. Ведь мне им снимать и я должен знать на личном опыте ,что от аппарата ждать и как он выставляет экспопару, а не слушать разных головастиков на форумах, которые пытаются доказать что чёрное это вовсе не чёрное, а зелёное .  
Я привёл пример двух снимков сделаных мной в одинаковых условиях ,на которых видно как себя ведёт автомат фуджи и какое ИСО он выставил в режиме портрет, ты же попросту рассказываешь небылицы. То у тебя карты памяти влияют на скорость работы аппарата, хотя на деле с любой картой ф100 работает абсолютно одинаково по скорости, то у тебя в режиме снег ф100 ставит минимальное значение ИСО, а ЭТО НЕ ТАК, ББ да, меняет, но не ставит ИСО на минимум , то у тебя бокэ размыто в режиме портрет, хотя в реале ни чего не размыто http://album.foto.ru:8080/photos/or/216310/384559.jpg   разве что весь снимок из-за работы шумодава, потому как автомат в этом режиме попросту тупо и необоснованно задрал ИСО до 500 и таких примеров и сравнений я тебе могу привести сотню. Ты видно ф100 с каким-то другим аппаратом перепутал, потому как всё, что ты пишешь явно не про сотку.
Ну а вот что в ней действительно ценного, так это практически полное отсутствие хроматических аберраций http://album.foto.ru:8080/photos/or/216310/573838.jpg ну и широкий угол , да и отсутствие  ненужных лучей от фонарей  как на аппаратах с лепестковой диафрагмой тоже радует  , у сотки ведь только  2  положения диафрагмы, либо полностью открытая, либо закрыта пластиной с отверстием меньшего диаметра.
 
ПС ответ на твой главный вопрос

Цитата:
ЧЕМ И КАК ТЫ ЕГО ТЕСТИРОВАЛ. ОБОРУДОВАНИЯ У ТЕБЯ НАВЕРНОЕ ПО САМОЕ НЕМОГУ.  
- чтобы понять , как аппарат снимает и как он себя ведёт в разных режимах съёмки  любому человеку имеющему понятия в фотоделе достаточно сделать по несколько пАрников в разных режимах и условиях ,а потом просмотреть снимки и эксиф. Жаль, что за 9 лет ты так этого и не понял.
 

Цитата:
Удачи и терпения в начинаниях
 
и заканчивай с подобными фразами. О каких начинаниях ты снова говоришь?

Всего записей: 89 | Зарегистр. 16-06-2005 | Отправлено: 00:58 01-09-2009 | Исправлено: edik567, 06:15 01-09-2009
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
edik567

Цитата:
Ты видно ф100 с каким-то другим аппаратом перепутал, потому как всё, что ты пишешь явно не про сотку.  

Ну а теперь как говорится без фанатизма и попорядку

Цитата:
то у тебя в режиме снег ф100 ставит минимальное значение ИСО, а ЭТО НЕ ТАК


ИСО 100 -остальное в EXIF-е(читай внимательно)

тот же режим СНЕГ но в других условиях
ИСО 100 остальное в EXIF-е (читай внимательно)

Снято сегодня в режиме СНЕГ правда снега не нашел извини но думаю ты в курсе что сейчас это проблемма   ИСО 100  остальное в EXIF-е (читай внимательно)

режим СНЕГ  ИСО 100  остальное в EXIF-е (читай внимательно) и обрати внимание на БОКЭ - нормальное размытие

Цитата:
то у тебя бокэ размыто в режиме портрет, хотя в реале ни чего не размыто


Цитата:
С расстояния метр и при включенной вспышке ставит ИСО500.


Цитата:
автомат в этом режиме попросту тупо и необоснованно задрал ИСО до 500 и таких примеров и сравнений я тебе могу привести сотню. Ты видно ф100 с каким-то другим аппаратом перепутал, потому как всё, что ты пишешь явно не про сотку.  


Режим ПОРТРЕТ  ИСО 200  посвечено вспышкой с 1 метра   остальное в EXIF-е (читай внимательно) Кстати как тебе БОКЭ по-моему размыто нормально
 
Так что в твоем опусе посравнению с фактами все с точностью до наоборот и черное не зеленое а вообще никакого

Цитата:
ты ф100 в руках держал вобще  

 
Вообщето держать приходилось чего и тебе желаю  
А про начинания все очень просто-

Цитата:
когда ещё тестировал ф100 , пытаясь найти, хоть одну полезную СЮЖЕТНУЮ ПРОГРАММУ.  

Начинай с изучения инструкции может тогда повезет
 
Удачи и терпения в начинаниях

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 16:52 01-09-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И зачем же ты его тестировал  
Хотел найти в чем облажались фуджийные головастики и всем об этом поведать с высоты своего опыта. Ну-ну.  

не знаю как вы, но обычно аппараты тестируют, чтоб понимать, что с их помощью делать можно, а что нет. И соответственно, не портить себе нервы "блин, тааакой кадр просрал!"
Мне еще режим "закат" понравился )  
Правда там шумодав чудовищно убивает детали, и тени в черноту сразу режет, но...  
но красивые цвета получаются =)  
 
А потом обнаружил, что похожие (но лучше) снимки могу получать на своей Д40, поставив ББ под "вспышка" =)))  
 
зы, ночной - пока что-то не получается его приручить.. На тумбинайле ничего выглядит, но детализация никакая... буду искать, мож и получится найти способ приемлемо ночью с ним работать )  
 


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:15 01-09-2009
edik567

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vovik50
Ай молодец, подобрал так подобрал  
Вот тебе режим снег http://album.foto.ru:8080/photos/or/216310/711980.jpg смотри эксиф ИСО800, минимальное? Запомни ,единственная сюжетная программа у ф100 в которой выставляется минимальное ИСО это НОЧЬ ,да и то с включеним в параметрах "разрешить длинные выдержки" , потому как если этого не сделать будет ИСО200 , а не 100. Режим снег НЕ СТАВИТ ИСО НА МИНИМУМ !!!!  - ФАКТ!!!
На счёт режима портрет, который у тебя размывет боке http://album.foto.ru:8080/photos/or/216310/384558.jpg - размыто ? ДА!!! а это не режим портрет, а режим М !!! А размыто, потому как фокусное длиннее - 16, а ни 6.4, так же как и у тебя и размытие идёт потому, что подзумлено немного, а не из-за режима портрет. Теперь на счёт ИСО на твоём портрете Ты прикидываешься? или впрямь не врубаешься? На ярчайшем солнце , да ещё со впышкой от которой всего метр до объекта съёмки у тебя автомат фуджи выставил ИСО 200. Так почему ты удивляешься , что в помещении с гораздо менее ярким освещением автомат фуджи в этом режиме выставляет ИСО 500?  
 
Вот про какие 37 лет работы фотографом ты поёшь? Ты же элементарнейших вещей в фотоделе не понимаешь.  Начни учить , что-ли ,принципы фотосъёмки, а то так и продолжишь тут пороть чушь и нести полную дезинформацию.

Всего записей: 89 | Зарегистр. 16-06-2005 | Отправлено: 20:54 01-09-2009
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
обычно аппараты тестируют, чтоб понимать, что с их помощью делать можно, а что нет.

 
Да я не против делайте что хотите и называйте как хотите но у меня слово ТЕСТИРОВАНИЕ ассоциируется с серьезной работой а не с плясканьем 20 раз по 3 кадра
У большенства это просто проба и привыкание камере

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 21:43 01-09-2009
Arabat



Ученый Кот
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот, когда сказать больше нечего, начинают к словам придираться. Давно всем известно, что фуджиковские пресеты только для начинающих любителей, и ИСО задирают и пересветы частенько. Фуджи хорошо снимает, но только для тех, кто понимает, что такое P, A, S и М, и что и для чего корректировать надо.
 
Добавлено:
bredonosec
А это идея. Я вот никак не мог сообразить, какое ж ББ на закате ставить. Надо будет попробовать.

Всего записей: 6209 | Зарегистр. 25-05-2008 | Отправлено: 22:32 01-09-2009
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ой ребятки ну признайтесь кто из вас меня так жестоко разводит под ником ЕДИК 567
Ну сдаюсь ну хватит прикалываться
Я понимаю что такого в фотоприроде быть не может
Большой пузырь поставлю и грибков маринованных вкууууусных
 

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 23:00 01-09-2009
edik567

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vovik50
Да.... нет слов . Только эмоции...  Чего КОНКРЕТНО в фотоприроде быть не может ?  
Ты мне скажи у тебя ф100 правда есть? Судя по твоим репликам нет!!! Иначе давно уже взял бы её в руки и сам убедился, что не ставит эта камера в режиме снег минимальное ИСО, а режим ПОРТРЕТ с включеной вспышкой запросто ставит  ИСО400-500  с расстояния метр до объекта съёмки.  Для этого заметь не надо ни какого оборудования , кроме самой ф100.

Всего записей: 89 | Зарегистр. 16-06-2005 | Отправлено: 01:10 02-09-2009
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vovik50

Цитата:
Ой ребятки ну признайтесь кто из вас меня так жестоко разводит под ником ЕДИК 567


Цитата:
Большой пузырь поставлю и грибков маринованных вкууууусных  
 

Ну, gerai...  СознаюС... Я-ентО!  Только с грибочками не обмани...  А размер пузыря не критичен, всёравно ДВА раза бегать...

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 01:30 02-09-2009
edik567

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смотри vovik50 , скоро очередь из ЕДИКов 567 выстроится.... Сопьёшся ведь, все  грибы твои сожрут , как саранча  

Всего записей: 89 | Зарегистр. 16-06-2005 | Отправлено: 06:32 02-09-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » FinePix F100fd


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru