Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » FinePix F100fd

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vovik50

Цитата:
Я понимаю что такого в фотоприроде быть не может

может, скажи спасибо, что он тебе свой учебник физики не предлагает почитать))))
Arabat

Цитата:
Давно всем известно, что фуджиковские пресеты только для начинающих любителей, и ИСО задирают и пересветы частенько. Фуджи хорошо снимает, но только для тех, кто понимает, что такое P, A, S и М, и что и для чего корректировать надо.
с Ф100 не так всё просто))) P, А и S в ней заменены как раз пресетами и М совсем для другого. Знакомые девушки прекрасно пользуются камерой, используя в том числе и пресеты. Очень довольны.
 Кроме установки ИСО в камере также в режиме М устанавливается ДД, что влияет косвенно и на установку ИСО)))))  
 


----------
Все высказанные мною мнения являются ИМХО. Принимать их к сведению или нет - Ваше личное дело ;)
Счастливый владелец FujiFilm S5600:)
Ab altero expectes, alteri quod feceris. (с) Публилий Сир

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 12:08 02-09-2009
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
edik567

Цитата:
Смотри vovik50 , скоро очередь из ЕДИКов 567 выстроится.

 
Ну если они все будут такими как ты то я понимаю зачем был изобретен пулемет
 

Цитата:
Ты мне скажи у тебя ф100 правда есть? Судя по твоим репликам нет!!!  

 
Ты что убогий что ли
Ты что действительно считаешь что я тебе-ФОТОГРАФУ С 25 ЛЕТНИМ СТАЖЕМ чужие фото подсовываю
 
Ну ты даешь
Я вообще в толк не возьму если тебе Ф100 так ненравится что ты в этой теме делаешь
 
Добавлено:
Balzam2006
 

Цитата:
скажи спасибо, что он тебе свой учебник физики не предлагает почитать

 
Ах вот в чем дело
Спасибо тебе большое что просветил а то понять не могу что за НОВАЯ ВОЛНА поднялась
Ну теперь все понятно
Он случайно не с ФОТО,РУ уж больно по ихним форумским повадкам похоже

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 15:26 02-09-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arabat

Цитата:
А это идея. Я вот никак не мог сообразить, какое ж ББ на закате ставить. Надо будет попробовать.

помнишь в кафе упоминал про поиск заката на зеркале? ) вот, после того поймал ))  
 
vovik50

Цитата:
У большенства это просто проба  

проба и тест - а какая разница? )) значение-то одно =) Nikonofil

Цитата:
Я-ентО!  Только с грибочками не обмани...

О! наш человек! )) Сразу сообразил, как на грибочки развести! ))

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 16:23 02-09-2009
edik567

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vovik50

Цитата:
Ты что убогий что ли  
 
Подойди к стене в квартире и сними её с расстояния метр в сюжетной программе  <<<ПОРТРЕТ>>> со вспышкой, только не подсовывай снова снимки с ярчайшим освещением , достаточно дневного НЕ ЯРКОГО света http://album.foto.ru:8080/photos/or/216310/712899.jpg  смотри эксиф. Если ты за 37 лет до сих пор ещё не понял, что значение экспопары зависит от освещения, то тебе уже ни чего не поможет . После твоего очередного вчерашнего коммента я просто вышел на балкон и сделал снимок в режиме СНЕГ . Результат ты видил ИСО 800 http://album.foto.ru:8080/photos/or/216310/711980.jpg , ну ни как не ИСО100. Освещение конечно было далеко не яркое, но ФАКТ есть факт. Минимальным ИСО  и не пахнет.  
 
 
Balzam2006

Цитата:
с Ф100 не так всё просто))) P, А и S в ней заменены как раз пресетами и М совсем для другого. Знакомые девушки прекрасно пользуются камерой, используя в том числе и пресеты. Очень довольны.  
 Кроме установки ИСО в камере также в режиме М устанавливается ДД, что влияет косвенно и на установку ИСО)))))  

 НИ КАКИМИ пресетами режимы P, А и S  НЕ ЗАМЕНЕНЫ, а они просто отсутствуют в этой модели!!!! Потому как в каждой модели фуджи не зависимо от того есть ли P, А и S пресеты есть всегда. А на счёт довольных знакомых девушек, даже не знаю мне плакать или смеяться.
 
У тебя нет ф100 и ни когда небыло, поэтому твои выводы и доводы о том, что ты в глаза не видил попросту НЕУМЕСТНЫ.Ну а свои давние на меня обиды(надо же  какое многолетнее злопамятство ) пока попридержи , они явно не в тему.

Всего записей: 89 | Зарегистр. 16-06-2005 | Отправлено: 16:47 02-09-2009 | Исправлено: edik567, 17:17 02-09-2009
Arabat



Ученый Кот
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
с Ф100 не так всё просто))) P, А и S в ней заменены как раз пресетами и М совсем для другого. Знакомые девушки прекрасно пользуются камерой, используя в том числе и пресеты. Очень довольны.
 Кроме установки ИСО в камере также в режиме М устанавливается ДД, что влияет косвенно и на установку ИСО

Надо же, как фуджик испортился. Хорошо, что не стал брать, а ведь хотел...

Всего записей: 6209 | Зарегистр. 25-05-2008 | Отправлено: 17:40 02-09-2009
edik567

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arabat Зачем расстраиваться? Ф200 имеет ручные режимы. Я то ф100 из-за ширика брал и из-за того, что в ней ХА на столько мизерны, что вполне может тягаться с многими объективами от зеркалок в том плане, не говоря про остальное мыло в том числе и ранние модели фуджи. Режим М спасает от тупого задирания ИСО. А так вобще у меня и ф30 есть,в которой есть режим приоритетов выдержки и диафрагмы, а не только сюжетные программы.

Всего записей: 89 | Зарегистр. 16-06-2005 | Отправлено: 17:50 02-09-2009 | Исправлено: edik567, 17:52 02-09-2009
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arabat? ну ты меня понял надеюсь)))) Не учится пользоваться пресетами в Ф100 это вообще никак не управлять экспопарой.  
А про плач девушек, "Авто" плюс "ИСО Авто400" в 95% сцен - отличный результат.  


----------
Все высказанные мною мнения являются ИМХО. Принимать их к сведению или нет - Ваше личное дело ;)
Счастливый владелец FujiFilm S5600:)
Ab altero expectes, alteri quod feceris. (с) Публилий Сир

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 17:59 02-09-2009
edik567

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Balzam2006
Давай таки ты отбросишь свои обиды на меня , на время и перестанешь рассказывать владельцу аппарата, как этот аппарат снимает на АВТО ИСО400. Пойми, что ВСЕ модели фуджи, а не только ф100 необоснованно задирают ИСО. Я могу по любому названному тобой пресету найти недостаток, который перечёркивает все его достоинства. Возми к примеру пресет  ЛАНДШАФТ "чёткие снимки при съёмке пейзажей" если не будет ОЧЕНЬ яркого света , то получишь снимок на ИСО 200 в лучшем случае, а учитывая злостный шумодав ф100 в результате ни о какой чёткости говорить не придётся. И так практически по каждой сюжетной программе , КРОМЕ одной - НОЧЬ - это действительно полезный пресет.
 
А теперь живой пример о работе шумодава и о том, чем твои девушки восхищаются . Слева ИСО400 в центре ИСО100 , справа ИСО 100 после лёгкого осветления(на скорую руку) http://album.foto.ru:8080/photos/or/216310/525081.jpg  
Разницу в детализации видишь? Вот тебе и АВТО ИСО 400. Я лучше снимок немного осветлю вручную, чем буду смотреть на изуродованную шумодавом фотографию.

Всего записей: 89 | Зарегистр. 16-06-2005 | Отправлено: 18:11 02-09-2009 | Исправлено: edik567, 18:40 02-09-2009
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Balzam2006
 
Да расслабься ты и смотри на весь этот треп Эдика как нанеловкую шутку.
Я его посты дал почитать на работе так не поверишь вся лаборатория ржала а потом люди приходили время от времени и спрашивали не написал ли он очередной шедевр.
Ждали его высказываний больше чем новый анекдот от Русского Радио.Популярным человек стал.
Короче забей как я забил все равно эму все как об стену горох-он всегда прав.
Лучше действительно попробовать камеру в реально походных условиях она же для того и сделана
Я свободно печатаю формат А3 и А4 и файлы достаточно больщие
 
[img=http://img90.imageshack.us/img90/850/dscf7171copy.jpg]
 
ИСО 400
 

 
Кстати даже ИСО 800 вполне смотрится на А4 формате
 
[img=http://img232.imageshack.us/img232/5644/dscf6949copy.jpg]

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 21:17 02-09-2009
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vovik50

Цитата:
Да расслабься ты
Да я как-бы и не напрягаюсь))))) Ключевое слово - ты печатаешь, а не рассматриваешь в 100% на компе. Обработчик Фуджика заточен под печать.
 
 А при фотографировании портретов на светлом фоне можно попробовать режим экспозамера усреднённый(средневзвешенный))), с двух шагов - включить режим "макро". И в то, что автомат поставит 1/60 при ИСО400 и вспышке, почему-то не верится почти совсем...

----------
Все высказанные мною мнения являются ИМХО. Принимать их к сведению или нет - Ваше личное дело ;)
Счастливый владелец FujiFilm S5600:)
Ab altero expectes, alteri quod feceris. (с) Публилий Сир

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 21:33 02-09-2009
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Balzam2006

Цитата:
И в то, что автомат поставит 1/60 при ИСО400 и вспышке, почему-то не верится почти совсем...

 
Подожди не понял
А к чему это-то
Может я что-то пропустил озвуч пояснее
 

Цитата:
Ключевое слово - ты печатаешь, а не рассматриваешь в 100% на компе.

 
Вот тут ты прав
Мне лучше 5 раз отпечатать чем раз смотреть  
Тем более возможности более чем

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 21:44 02-09-2009
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vovik50

Цитата:
А к чему это-то
Это нашему другу Эдуарду, никому ненужный совет, ведь у меня нет этой камеры)))


----------
Все высказанные мною мнения являются ИМХО. Принимать их к сведению или нет - Ваше личное дело ;)
Счастливый владелец FujiFilm S5600:)
Ab altero expectes, alteri quod feceris. (с) Публилий Сир

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 22:09 02-09-2009
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Balzam2006

Цитата:
никому ненужный совет

 
Да плюнь ты на его болтовню
Раскажи в чем дело интересно же

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 23:41 02-09-2009
edik567

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Balzam2006
 

Цитата:
 А при фотографировании портретов на светлом фоне можно попробовать режим экспозамера усреднённый(средневзвешенный))), с двух шагов - включить режим "макро". И в то, что автомат поставит 1/60 при ИСО400 и вспышке, почему-то не верится почти совсем...

Вот в тот то вся и проблема в этих пресетах , в частности "ПОРТРЕТ" , что нельзя изменить тип экспозамера и уж тем более поставить МАКРО. Поэтому то я и снимаю только в режиме М, чтобы иметь более гибкие настройки.  Я сам в шоке был когда снимал в помещении  в режиме "портрет" с включенной вспышкой  от того, что меньше чем ИСО400 ф100 отказывалась ставить. Если у твоей подруги есть сотка попробуй сам снять в этом режиме как я написал выше и всё станет на свои места . Сразу поймёшь ху из ху  и кто говорит правду , а кто просто трепется .  
Да собственно почему только на ф100? На ф30 та же картина с метра режим портрет со включенной вспышкой тоже даёт ИСО 400.  
 
На счёт печати ты прав я не печатаю снимки , а смотрю на мониторе с тех пор, как перешёл на ЦФК.Вот представь ситуацию , ты вернусля из круиза и у тебя пару тысяч снимков на карте памяти. Ты пойдёшь их все печатать да ещё на А4? Допустим... Первый раз напечатаешь, второй, потом просто не останется места в квартире, чтобы хранить такое колличество фотографий , да и разориться можно, не у всех же доступ к бесплатной печати.  
 
vovik50  
Если честно я думал ты вменяемый. Оказывается ты просто клоун. Ты конечно же взял сотку и проделал то, что я тебе говорил с режимами ПОРТРЕТ и СНЕГ , понял , что облажался и начал сыпать в мой адрес  обвинения и оскарбления , сопливого щенка, можешь продолжать веселиться .

Всего записей: 89 | Зарегистр. 16-06-2005 | Отправлено: 23:46 02-09-2009 | Исправлено: edik567, 00:33 03-09-2009
Balzam2006



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vovik50

Цитата:
Раскажи в чем дело интересно же
Речь об улучшении в моём понимании данного примера http://album.foto.ru:8080/photos/or/216310/525081.jpg При установленном режиме М и ИСО400 при экспопаре 3,3/ 1:60 автор получает пересвеченное лицо и работу шумодава, при изменении ИСО на 100 - недодержанное изображение и меньшее кол-во шумов. Я предлагаю автору попробовать в режиме  М изменить способ экспозамера и поставить режим Макро(мягче вспышка отрабатывает) и посмотреть результат при ИСО100, возможно пограться с ДД, так как сцена белая.  
Пресет "Портрет" используется при достаточном освещении и действительно уменьшает глубину резкости, поэтому вычёркивать его из списка пресетов глупо.  
На Ф30, насколько я помню, чувствительность в режиме Авто можно выставить вручную и даже Ф40 это позволял, если не ошибаюсь.


----------
Все высказанные мною мнения являются ИМХО. Принимать их к сведению или нет - Ваше личное дело ;)
Счастливый владелец FujiFilm S5600:)
Ab altero expectes, alteri quod feceris. (с) Публилий Сир

Всего записей: 1034 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 00:34 03-09-2009
edik567

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Balzam2006
пресет "Портрет" не уменьшает глубину резкозти. Уменьшает её трансфокатор , если подзумить , то в любом режиме ГРИП уменьшится. Есть пресет "СГЛАЖИВАНИЕ" для съёмки портретов с размытием кожи , это да, но результат на мой взгляд плачевный но и он ни какого отношения к ГРИП не имеет. ДД в ф100 поднимается ТОЛЬКО с поднятием ИСО ,т.е. ИСО200 = ДД200% , ИСО400 = ДД 400%, при ИСО 400 можно поставить ДД100 , а вот наоборот никак.

Цитата:
На Ф30, насколько я помню, чувствительность в режиме Авто можно выставить вручную и даже Ф40 это позволял, если не ошибаюсь.  
 
На всех моделях серии ф позволяет ставить вручную ИСО, НО только минимум 400, т.е. Авто400, авто800 и т.д. Меньше в режиме авто поставить нельзя.
 
К тому же не стоит сравнивать ИСО 400 на ф30 с ИСО 400 на сотке. Это немного разные результаты .      
Ты вобще внимательно присмотрись к этой мазне, которую видно не смотря на то, что вовик уменьшил снимок до миниатюры. http://img90.imageshack.us/img90/850/dscf7171copy.jpg , а теперь попробуй такое распечатать на А4, сам увидишь, что будет. Тут как минимум можно было поставить ИСО200 в ручную в режиме М и иметь более приличный снимок.      
Равно как и на ИСО 800 http://img232.imageshack.us/img232/5644/dscf6949copy.jpg или на моём в режиме СНЕГ http://album.foto.ru:8080/photos/or/216310/711980.jpg . Если бы снимал не в снеге,а в М, то как минимум уменьшил бы ИСО вдвое, хотя выдержка вполне позволяет уменьшить и до 200. Тогда бы небыло той мазни, которую получил используя бестолковый пресет.  
Когда выбора нет, то конечно можно снимать и на ИСО400 и на ИСО800 http://album.foto.ru:8080/photos/or/216310/451364.jpg но тут выдержка 1/10 , меньше вряд ли бы удержал.  Я вобще не могу понять зачем снимать на более высоком ИСО, если освещение или вспышка позволяют снять сцену с гораздо более низкой чувствительностью и иметь в результате более чёткий и детальный снимок. Достаточно сделать полунажатие в режиме М , посмотреть экспопару и подобрать соответствуещее значение ИСО.
Вот пресет НОЧЬ совсем другое дело, он то как раз ИСО уменьшает до минимума , тут режим М абсолютно безполезен http://album.foto.ru:8080/photos/or/216310/381479.jpg

Всего записей: 89 | Зарегистр. 16-06-2005 | Отправлено: 00:59 03-09-2009 | Исправлено: edik567, 04:38 03-09-2009
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
проба и тест - а какая разница? )) значение-то одно  

 
Привет
Несовсем так
Тестирование есть проверка чего-то(прибора,материала и т д) при помощи именно тестов-калиброванных устройств,софтов или шаблонов а фотограф обычно просто снимает какое-то колличество кадров на свое усмотрение и визуально оценивает нравятся они ему или нет
Это конечно не принципиально просто я как человек технический привык к точным определениям и формулировкам  

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 11:22 03-09-2009
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
edik567
 
Да забил я на тебя навсегда
Поищи себе форум про Ф-200 и там проводи  свои совковые дрязги
Здесь люди хотят просто общаться и делиться опытом и знаниями
Удачи в начинаниях

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 20:01 03-09-2009
edik567

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vovik50
Спустись на землю . Мне глубоко наплевать, что какой-то клоун что-то там куда-то забил. Ты уже тут наделился опытом. Ни слова правды ни про режим  ПОРТРЕТ, ни про СНЕГ ни про карты памяти. Кому эта ахинея нужна? Какой нибудь пацан почитает твою чушь и побежит покупать дорогую флешку на свои последние сбережения. А другой следуя твоим советам просто испортит хороший снимок.
Удачи в сочинительстве , Ганс Христиан.

Всего записей: 89 | Зарегистр. 16-06-2005 | Отправлено: 23:00 03-09-2009
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
edik567

Цитата:
Я могу по любому названному тобой пресету найти недостаток, который перечёркивает все его достоинства.

 
И этот недостаток называется edik 567
Тебе говорилось, показывались снимки с EXIF-ами но ты уперся как баран в новые ворота мол- пока не будет по моему плохо, я не поверю и баста
Ну чтож это твое право, правда смахиваешь на пенсионера бездельника(ему важна не сама истина а главное с кем-нибудь сцепиться) а может ты член тайной лиги фотомазохистов
Ладно снимай дома темную стену в режиме ПОРТРЕТ или вечерний пейзаж в режиме СНЕГ раз они тебе так запали,выжимай из камеры максимальные ИСО, но в этой теме не дури людям голову
Не надо отпугивать народ от хорошей камеры надо научиться ею пользоваться
 
Удачи тебе в начинаниях по изучению камеры (ИНСТРУКЦИЮ ПРОЧЕСТЬ МИНИМУМ ТРИ РАЗА)
Если что-то неясно могу проконсультировать по старой памяти
ДЕРЗАЙ  

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 15:40 04-09-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » FinePix F100fd


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru