Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор ЖК, LED, OLED телевизора

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SliEdition

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте какой Жк телек,с диагональю 32 дюйма,при расстоянии просмотра приблизительно 3.5метра и в ценовой категории до 40.000р. можно выбрать?Самое главное-кино и тв программы,игры второстепенно.А то не хочется попасть на модель которая предназначалась на массового потребителя,тоесть дофига всяких фих,а качество уже абы как.
И если к примеру смотреть фильмы через комп,а не через двд плеер,качество сильно будет отличатся.И если например играть,то я могу в игре выставить разрешение больше чем поддерживает жк телек?
 
Добавлено:
P.S Чтобы через комп смотреть HD или FullHD фильмы какой интерфейс можно использовать?

Всего записей: 154 | Зарегистр. 06-07-2008 | Отправлено: 15:10 05-08-2008 | Исправлено: Maz, 13:51 09-04-2023
CalabraMed

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Качество сборки тоже играет роль. Причем как бы не первую.

Всего записей: 157 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 18:37 26-06-2012
Masterok72



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Качество сборки тоже играет роль. Причем как бы не первую.

 
Откуда у Вас эта уверенность? Вы кем работаете, если не секрет?
Я, к примеру, главным инженером Авторизованного Сервисного Центра Samsung.
Поэтому пишу, так сказать, сведения из первых рук, ибо сам ремонтировал, калибровал и так далее не одну сотню телевизоров Samsung.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 19:19 26-06-2012 | Исправлено: Masterok72, 19:21 26-06-2012
dmkov9

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тут как в лотерее-повезет-не повезет.

Покупайте самсунг и играйте в лотерею! Вот именно! Поэтому я самсунг и не беру, лотерею не люблю.
Беру другого производителя... Доверяю как то...

Всего записей: 853 | Зарегистр. 16-08-2007 | Отправлено: 12:59 29-06-2012 | Исправлено: dmkov9, 13:00 29-06-2012
Masterok72



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Покупайте самсунг и играйте в лотерею! Вот именно! Поэтому я самсунг и не беру, лотерею не люблю.  
Беру другого производителя... Доверяю как то...

 
Смешно. А покупая технику другого производителя Вы не играете в лотерею? Если это так, то назовите такого производителя. Вся техника имеет свойства ломаться и у любого производителя есть заводской брак. Сравните объемы производства и вы сами поймете, что техника Samsung ломается, как вам кажется, чаще не потому что она хреновая, а потому что ее просто намного больше по количеству в эксплуатации, чем любой другой техники.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 13:56 29-06-2012 | Исправлено: Masterok72, 13:57 29-06-2012
dmkov9

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я с Вами согласен, вот только может быть "выигрышных билетов" 99,99% и 5% например (данные с головы), я понимаю вам, как представителю самсунг не с лица критиковать, но по моим наблюдениям это количество различается бывает в разы...
Хотя качество у Самсунг далеко не самое плохое, но и не самое лучшее, у Самсунг хватает других недостатков, которые в основном исходят из стремления удешевить, и показаться "доступными", часто в ущерб качеству изображения, звука, харакетристик...

Всего записей: 853 | Зарегистр. 16-08-2007 | Отправлено: 15:37 29-06-2012
Masterok72



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы неправы. Проблемы у техники Samsung вовсе не из-за желания удешевить, а как раз таки из желания "наворотить" агрегаты по самое не хочу, как требуют этого многие пользователи, которые сами потом не знают, что с этими наворотами делать и не используют и половины функций, соответственно чем сложнее аппарат в техническом и функциональном плане, тем выше вероятность выхода из строя какого-то элемента. И, к слову мы ремонтируем не только Samsung, но и многое другое, просто доля Samsunga составляет 75-80%, остальная техника 20-25% и вовсе не потому, что техника Samsung такая плохая, а потому что такова реальная доля этой техники в эксплуатации населением.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 17:42 29-06-2012 | Исправлено: Masterok72, 17:44 29-06-2012
dmkov9

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ладно, я не хочу полемики, скажу только что большинство "наворотов" то вовсе не аппаратные, а чисто программные...
А "удешевление" я знаю реальные, но ладно закончим, я просто хотел показать пользователям другую сторону "замечательной" техники.

Всего записей: 853 | Зарегистр. 16-08-2007 | Отправлено: 09:40 30-06-2012
Masterok72



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не говорю, что она замечательная, недостатков куча, но техника Samsung ... скажем так  не хуже любой другой раскрученной марки(тех же Sony, Panasonic и т.д.) и намного лучше многих других... Если вы уверенны что аппаратная часть у Самсунга хуже, то приведите характеристики тех "железок" которые хуже. Матрицы у Самсунг, к примеру, фактически самые лучшие в мире по тех. характеристикам, другое дело что определенный % этих матриц идет с заводским браком.  Процессоры в телевизорах тоже не уступают и даже превосходят по характеристикам. Из мобилок я, например, предпочитаю Nokia. И я вовсе не нахваливаю Самсунг, мне от объема их продаж ни холодно, ни жарко.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 09:53 30-06-2012 | Исправлено: Masterok72, 13:55 30-06-2012
dmkov9

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Masterok72
К сожалению, раз уж Вы написали, Самсунг в свои телики для экономии ставит матрицы не свои как раз, а например AOU, бывает в одних и тех же моделях стоят разные матрицы, примеров полно, но лень искать. А матрицы Самсунг мне нравяться как раз (хотя они недавно стали их, а были Самсунг-Сони). Свои матрицы ставят в основном только в топах, а в средних-младших когда я смотрел чаще нет, а у других марок в той же Сони они стоят, и это четко известно... И бывает с матрицей Самсунга аналогичный телик не Самсунга стоит дешевле, а по качеству точно не хуже...
Как раз про мобюлки я молчу, мне подарили, качество звука хуже не слышал... К их теликам уж точно теперь отношение лучше чем к мобилкам. У них как раз телики наверное один из лучших товаров для себя, но конечно не вообще. Камеры у них дерьмовые...

Всего записей: 853 | Зарегистр. 16-08-2007 | Отправлено: 12:13 30-06-2012
Masterok72



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmkov9
 
Естественно, я про это же вам твержу постоянно. Главное не страна сборки а качество и место производства комплектующих.  
К нам на замену приходят, к примеру, оригинальные запчасти на 95% произведенные в Корее. О чем говорить если мы меняем китайские матрицы и прочее на оригинальные корейские запчасти, никакого сравнения. Причем матрицы "made in Korea" приходят на все ценовые категории телевизоров. В этом топике мы же обсуждаем только телевизоры.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 14:01 30-06-2012 | Исправлено: Masterok72, 14:12 30-06-2012
dmkov9

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Masterok72
Вот Вы подтвердили, что изначально в телевизорах много стоят матриц не Самсунга например...

Всего записей: 853 | Зарегистр. 16-08-2007 | Отправлено: 20:24 30-06-2012
Masterok72



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmkov9
Вы опять неправильно поняли, во многих телевизорах стоят матрицы именно Samsung, но произведенные в Китае, Словении и т.д. В таких матрицах намного выше % заводского брака(это в основном проявление вертикальных-горизонтальных полос на экране) и вот не знаю почему, но по качеству изображения и цветопередачи эти матрицы хуже, чем произведенные в Корее. Причем китайские-словенские матрицы идут изначально почти на всех телевизорах(скажем так на 75%) от самых дешевых, до самых дорогих. После замены брака на матрицы, выпущенные в Корее я неоднократно слышал от владельцев, что телевизор прямо по-другому стал показывать(т.е. гораздо лучше). Так это или не так мне судить трудно, пишу то, что слышал от людей. Такие вот дела...

Всего записей: 35 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 08:45 01-07-2012
kesopulos



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У знакомого телевизор Philips (сборка Словении) показывает лучше, чем недавно купленный Philips российской сборки.
Получается, что у них используются комплектующие более качественные. И в случае поломки телевизора европейской сборки, у нас в него установят скорее всего не оригинальные запчасти. Соответственно качество изображения станет хуже.

Всего записей: 46 | Зарегистр. 23-06-2012 | Отправлено: 10:10 01-07-2012
Masterok72



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У знакомого телевизор Philips (сборка Словении) показывает лучше, чем недавно купленный Philips российской сборки.  
Получается, что у них используются комплектующие более качественные. И в случае поломки телевизора европейской сборки, у нас в него установят скорее всего не оригинальные запчасти. Соответственно качество изображения станет хуже.

 
Буквально вчера меняли матрицу на UE46D8000YSXRU сборка Словения, стояла китайская матрица. Поставили произведенную в Корее ибо в авторизованные сервисы Samsung приходят оригинальные корейские комплектующие за редким исключением. Насчет Philips ничего сказать не могу...какие там запчасти приходят, какие и куда ставят, возможно проблема там в калибровке или в дефекте самой матрицы, страна сборки никак не влияет, в этом я уверен. Про то что при сборке в Словении и так далее используются более качественные комплектующие, чем при сборке в России - это 100% сказки. Ставят на заводе то что есть и вся любовь. Сколько раз я видел Словенскую сборку с неправильно впаянными конденсаторами(перепутаны полюса), с непропаянными разъемами и элементами, я уже и считать не берусь. Так что повторяю для любителей утверждать о более высоком качестве сборки ТЕЛЕВИЗОРОВ(а не автомобилей и прочего)в Словении и так далее - это миф.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 13:00 01-07-2012 | Исправлено: Masterok72, 13:03 01-07-2012
dmkov9

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну здесь к сожалению зависит от производителя.
На сколько сам знаю к телевизорам как раз Филипс российской сборке есть замечания, по Сони например разницы нет. По Самсунгам вроде тоже особо разницы нет. Это я сужу по проблемам-отзывам и др.

Всего записей: 853 | Зарегистр. 16-08-2007 | Отправлено: 21:03 04-07-2012
Masterok72



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну здесь к сожалению зависит от производителя.  
На сколько сам знаю к телевизорам как раз Филипс российской сборке есть замечания, по Сони например разницы нет. По Самсунгам вроде тоже особо разницы нет. Это я сужу по проблемам-отзывам и др.

 
Тут Вы абсолютно правы. Причем, замечу, по сервисным центрам, имеющим авторизацию от Philips ребята сильно жалуются на сроки поставки запчастей (по их словам запчасти идут около месяца в региональные АСЦ), по LG эти сроки в среднем чуть больше недели. По Samsung - от 2 до 5 дней. Ощутите разницу. Это о сроках и качестве сервиса... О качестве изделий уже вроде обговорили все, что можно было. По поводу Sony- отдельный разговор, там свои особенности и подводные камни... В целом Samsung не уступает Sony по параметрам.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 08:45 05-07-2012 | Исправлено: Masterok72, 08:52 05-07-2012
medwed27



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наконец нашлось время зайти в магазин. Цены на ТВ как на автомобили Все же подобрал что то, вот выставляю и надеюсь на Вашу помощь, сузите его и если можно объясняя тот или иной выбор. Спасибо.
Функции которые хотелось бы иметь в нем:
LED LCD
Smart TV
Display - LCD (Edge-LED)
46 Zoll - минимум
FullHD 1920*1080
DVB-C/T/S2/S HD
2D/3D
HD
Internet TV
Wi-Fi
USB
USB: Recording
USB: Media-Player
 
Список:
 
Samsung ue46es6890
Samsung ue46es7090
Samsung ue46es6710 (подходит по цвету мебели в комнате)
Samsung ue46es6530
 
Philips 46PFL6806K
Philips 46PFL7007K
PHILIPS 46PFL5507K
 
Sony KDL46HX755BAE2
Sony KDL 46 HX 855 BAEP (очень понравился, хоть и дороговат для моего бюджета)
 
Заранее всем спасибо!

Всего записей: 312 | Зарегистр. 01-06-2006 | Отправлено: 02:12 08-07-2012
dmkov9

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Первое. Про проблемы с Филипс уже писали. Второе, S и S2 я бы не брал встроенный в телевизор, лучше и дешевле ресивер, запись на ЖД у Сони покрайней мере записанное можно смотреть только с этого телевизора, комп не видит... Если это откините, то можно и Соньки брать...

Всего записей: 853 | Зарегистр. 16-08-2007 | Отправлено: 12:40 09-07-2012
medwed27



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Про проблемы с Филипс уже писали.  

Я наверное пропустил. Какие проблемы?

Цитата:
Второе, S и S2 я бы не брал встроенный в телевизор, лучше и дешевле ресивер

Чем встроенный хуже?

Цитата:
то можно и Соньки брать

Из всего списка только соньку советуете? От себя можете предложить модель соответствующую моим желаемый параметрам.

Всего записей: 312 | Зарегистр. 01-06-2006 | Отправлено: 03:10 10-07-2012
dmkov9

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
medwed27

Цитата:
Какие проблемы?

Во первых Филипс насколько я знаю уже продан, но это ладно. Главное как минимум у Российской сборки встречаются проблемы с качеством сборки, есть данные о повышенном электромагнитном излучении 9обсуждение на одном из форумов), проскакивает инфа о багах в прошивках...

Цитата:
Чем встроенный хуже?

Как минимум тем, что там небудет возможности шаринга или эмуляторов, даже карту триколора без модуля DRE не вставить. (LAN разъем телика для этой цели не подойдет!!!) Цена обычно покрывает стоимость нового HD тюнера.
А чем Вам не нравиться внешние? Ведь все равно передача будет идти по HDMI, качество не измениться, да и запись со спутника на ресиверах есть нормальная "честная", которую можно смотреть (редактировать) на компе...

Цитата:
Из всего списка только соньку советуете? От себя можете предложить модель соответствующую моим желаемый параметрам.

Я уже здесь писал, что лично мне не нравяться самсунги тем, что точно не знаешь, что за матрица будет стоять, они могут быть разными в одной модели, картинка (цветопередача) многим, в т.ч. и мне не нравяться, она не много неестественная... Разницы по заводам (Россия, европейские) не замечено!
Правда встроенный плеер лучше, сонька MKV не читает, можно обойти перепаковав конечно...
Сони честнее с матрицами, можно найти четкие данные по матрицам в конкретных меделях, картинка по лучше. Тем паче Ваши модели относяться к старшим... Я бы взял обычную Sony KDL46HX753, и ресивер, например Openbox s6 pro, который кстати будет читать недостающий MKV... А если найдете (не знаю откуда Вы) модельку KDL46HX750 она будет подешевле (у нас в РБ цена уже дешевле долларов на 100), там разница только в тюнере DVB-T2, даже если вам это важно, то проще купить ресивер на 2 тюнера, один спутниковый, второй DVB-T2. Либо просто не зачикливаться и если понадобиться внешний ресивер с DVB-T2. Они (KDL46HX750) конечно серые, но если гарантию дают неважно...
PS Себе я тоже буду брать ресивер, хотя телик недавно купил...

Всего записей: 853 | Зарегистр. 16-08-2007 | Отправлено: 10:20 10-07-2012 | Исправлено: dmkov9, 10:27 10-07-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор ЖК, LED, OLED телевизора


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru