Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » подключение телевизора к компьютеру

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Thritt



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! У меня возникла небольшая проблема – хочу подключить телевизор к компьютеру. В поиске нашел много информации, но у меня немного другая проблема. После подключения, при просмотре видео, картинка выводится не на весь экран.  
Как я понял, изображения на телевизор передается с тем же разрешением, что и на мониторе (1024х768), а так как на телевизоре стоит разрешение 1360х768, то справа\слева получаются пустые области.
 
   
 
Видеокарта GeForce FX 5700, драйвер nvidia 8.4.4.3, телевизор sharp с диагональю 82 см (разрешение 1360х768). Подключаю через VGA-VGA кабель (на видеокарте в свободный DVI разъем, есть переходник на VGA).  
 
   
 
Если в настройках дисплея NVIDIA выбрать режим «Dual View», то на телевизоре вижу только обрезанный справа\слева рабочий стол, а при просмотре видео картинка выводится не на весь экран.
Если в настройках дисплея выбрать режим «Клон», то на телевизоре все отображается на весь экран,  кроме видео (видео либо вообще невидно, либо видно, но опять же не на весь экран). В зависимости от настройки – «управление полноэкранным видео» - основной\дополнительный дисплей.
 
Эффект, которого я хочу добиться на телевизоре, получается, если выбрать режим «Клон», а в управлении полноэкранным видео указать телевизор основным дисплеем, тогда изображение видео передается на весь экран, но возникает другая проблема – на этот раз изображение уменьшается на мониторе… получается какой-то замкнутый крут.
 
   
 
Есть ли какой-то способ выводить одно и тоже изображение и на тв и на монитор, независимо от того что выводится: видео, игра или просто картинка???

Всего записей: 79 | Зарегистр. 10-07-2006 | Отправлено: 14:55 10-09-2008
abrik1



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите пожалуйста подключить компьютор к телевизору что для этого надо.Спасибо

Всего записей: 1 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 20:32 14-09-2008
Thritt



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abrik1
инфо
http://www.chelcom.ru/support/instructions/tv_comp.php
http://www.foster.ru/catalog/lcd/article/1400.htm

Всего записей: 79 | Зарегистр. 10-07-2006 | Отправлено: 19:31 17-09-2008
mishaProgr

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема решается использованием Оверлея. Но с ним бывают глюки - не все видеокарты поддерживают. Боролся с этой проблемой очень долго. И вот что скажу. 100% поддерживает оверлей тока BS.Plaeyer, ни Windows Media Player, ни другие не дают такого, Не на всех картах работает у PowerDVD. Расскаже подробнее.
У меня проблем с 5700 никогда не было. ставишь клон и указываеешь оверлей в настройках плайера. По моему (если есть), надо указать вывод на ТВ или оверлей в настройках карты.
А вот потом я решил перейти на EN8600GT. Поставил - ничего не работает, даже разрешение на ТВ неправильно выдает. Разрешение менять не дает - типа нет ТВ, не видит его. Благо знакомый в магазине. Пошел, заменил на EN9600GT - та же песня - ТВ не фурычит. Разрешение неверно идет, оверлея нет вообще.
Уже потом прочитал, что это глюк видюх серии 8ххх и выше. Даже у 260 есть. Это официально признала NVidia, типа используйте HDMI - все будет отлично. А как быть нам, со старыми ТВ? По слухам у ATI  с этим все отлично.
Решил так проблему. ОПЯТЬ заменил EN9600GT на ATI HD4850 (по цене такая же как 9600, но идентична 9800GT). Опять не видит ТВ. НО! Указал определить принудительно, страну, тип сигнала, разрешение, частоту, и все ОК! Поставил Клон и все пошло. Точнее почти. В BS.Player'е работает все отлично, оверлей на УРА. А другие проги не выводят оверлей, тока то что на мониторе. Очевидно связано, что не видят ТВ - я его то принудительно указал. Но и BS.Player'ом отлично можно обойтись - все и DVD воспроизводит. Хочется другие проги - используй FullScreen.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 25-08-2008 | Отправлено: 18:47 18-09-2008
laliroseba



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Здравствуйте! У меня возникла небольшая проблема – хочу подключить телевизор к компьютеру.

так а что за телек у тебя?

Всего записей: 54 | Зарегистр. 29-08-2008 | Отправлено: 14:41 22-09-2008
bRONEPOEZdFLiN



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня такая же фигня,Рабочий стол нормально показывает, а видео кводратное ,Конечно , по углам чернота ... я прото брал винам курсором расиширял и подгонял под тв чтоб только картинка была на телеке

Всего записей: 48 | Зарегистр. 21-02-2007 | Отправлено: 16:00 22-09-2008
Thritt



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
laliroseba
SHARP LC-32D44RU 32'' (82 см)

Всего записей: 79 | Зарегистр. 10-07-2006 | Отправлено: 20:48 22-09-2008
mishaProgr

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если рабочий стол нормально, а видео не показывает - проблема с дровами. Однозначно. У меня стало появляться на последних K-Litе'овских. На дровах годовалой давности проблем не было. Надо внимательно смотреть, что ставите - какие галочки. ОБЯЗАТЕЛЬНО отключить обновление. Лучше попробовать VistaCodecPack.
Я дня 3 мучился, переставлял(не всегда помогает - но у меня есть Акронис) сейчас месяц работает нормально.
Но что сделал - сам не помню. Короче - ищите, да обрящите.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 25-08-2008 | Отправлено: 11:08 23-09-2008
Thritt



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решить проблему до конца мне так и не удалось, я просто установил телевизор как основной дисплей. Тогда видео идет так как и должно – на весь экран.
 
 

Всего записей: 79 | Зарегистр. 10-07-2006 | Отправлено: 21:45 23-09-2008
amurtroll

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У Ati все бы хорошо если бы не ССС - все настройки раскиданы так что фиг найдешь. В Control Panel  все было в одном месте и удобно.  
У НВИДИИ научились .... овно делать
 
Я настроил Для Asus HD4850 1G - через обычный Svideo - to RCA  коннектор дрова были 8.12 каталист и до этого стояли от АСУСА тоже работали - с HDMI ями не связывался - растояние большое...  хотя надо - для HDTV - фильмов - телик Panasonic 32 ЖК - все разъемы есть ..
Проблема с CCC - тормозит при запуске (думаю из-за .Net FrameWork - систему восстанавливал сверху)
Тачка P4 С2Д 8400 Asus P5Q  
 
Добавлено:
Вообще Щас не могу заоверлеить с ноутбука ACER 3680  Intel(R) Graphics Media Accelerator  встроенная - видеовыход 7 контактов - шнур подобрал - клон в цвете все видно но оверлей не идет... что может быть? У ноута диплей битый - приспособить под просмотр фильмов хотя-бы... Os Winxp pro Sp3 rus дрова
а запускал только через KMPlayer ver   The_KMPlayer_1433 дрова на видео от Toshiba L40  
*  Driver Revision: Production Candidate 14.29.1
*  Package: 36765
*  Graphics: 6.14.10.4833
*  HDMI Audio: 5.10.0.1026                                                      
*  May 31, 2007
*  NOTE:  This document refers to systems containing the  
*         following Intel chipsets:  
*                                  
*         Intel® Q33/Q35/G33 Chipset
*         Intel® 945G Express Chipset  
*         Intel® 945GZ Express Chipset
*         Intel® 946GZ Express Chipset  
*         Intel® G965 Express Chipset  
*         Intel® Q963 Express Chipset  
*         Intel® Q965 Express Chipset  
*         Mobile Intel® 940GML Express Chipset  
*         Mobile Intel® 943GML Express Chipset
*         Mobile Intel® 945GM Express Chipset  
*         Mobile Intel® 945GMS Express Chipset  
*         Mobile Intel® GM965 Express Chipset  

Всего записей: 20 | Зарегистр. 24-04-2007 | Отправлено: 08:48 13-02-2009
romarion7

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подключил комп к телевизору LG ultra slim к hdmi разъему изображение есть хотя больше экрана но это не сильно проблема (я в основном смотрю фильмы ) но вот звук отсутствует в настройках телека и компа ничего не настраивается есть мысль на шнур... может у кого были аналогичные проблемы подскажите

Всего записей: 2 | Зарегистр. 23-03-2009 | Отправлено: 00:15 24-03-2009
fillall



почемушум
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romarion7
Посмотреть, есть ли на видеокарте разъем для соединения с разъемом SPDIF на материнке. Звук же может только с аудиокарты взяться, и надо его в HDMI перенаправить.

Всего записей: 2877 | Зарегистр. 30-05-2005 | Отправлено: 02:50 24-03-2009
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romarion7
какая видеокарта у вас???
 
Добавлено:
и материнка в придачу

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4307 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 09:31 24-03-2009
romarion7

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
видеокарта nvidia8500 я шнур подключаю через переходник к цифровому выходу из компа (он же и на монитор) .

Всего записей: 2 | Зарегистр. 23-03-2009 | Отправлено: 21:42 24-03-2009
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romarion7
с картой шёл переходник DVI-HDMI?
И каким шнуром пользуетесь?
DVI->HDMI или конструкция (переходник DVI-HDMI)->кабель HDMI-HDMI.
 
Я у друга столкнулся с такой проблемой на 9800GT - переходник не выполнял свои обязанности и звука не было. Поставили переходник от моей видяхи (Радеон 4850) - все заработало. Пришлось ему переходник оставить

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4307 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 22:20 24-03-2009
CMEXxxx

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! Помогите плз разобраться с проблемой: есть плазма Panasonic TH-R42EL7KS, винда XP SP3, видюха ATI RADEON 4890 на 1024 мб с драйвером ATI_Catalyst_9.4_with_CP, подключаю проводом HDMI-HDMI 3 метра. Не могу вывести рабочий стол, чтоб сразу и на мониторе и на плазме был, выводишь на плазму рабочий стол, на мониторе остаются только обои, и наоборот. Когда снёс дрова с видюхи, после перезагрузки показывал и там и там всё отлично, только поставил штатные дрова на видео, приплыл к началу, обои есть, а иконок мыши и меню пуск нету. Установил дрова которые указаны в начале и всё-равно. Поставил ATI Tray Tool выбираю монитор основной, плазма клон, нажимаю применить, на секунду на плазме появляются иконки и пропадают. И при этом прога сбрасывает настройки, как будто запустил первый раз. Подскажите плз чё можно сделать. Заранее спасибо.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 14-05-2009 | Отправлено: 14:38 14-05-2009
appolon13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите пожалуйста решить проблему.
Имеется видеокарта fx5700sl. Хочу подключить ее черех разъем  s-video - s-video к тедевизору sony KDL-35U2000. драйвер 175,19. Пробывал подключать и через клон и двойной просмотр результат один - мерцающее изображение троиного черно-белого рабочего стола. Самое интересное что призагрузке стартовую страницу показывает нормально ( с параметрами Bios) помогите советом.  

Всего записей: 2 | Зарегистр. 19-05-2009 | Отправлено: 15:28 19-05-2009
tamalex

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
fx5700sl
а это что за карта такая?

Всего записей: 2169 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 20:29 19-05-2009
appolon13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[q][/q]
пардонте LE

Всего записей: 2 | Зарегистр. 19-05-2009 | Отправлено: 21:11 19-05-2009
SaamHOME



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Помогите пожалуйста решить проблему.  
Имеется видеокарта fx5700sl. Хочу подключить ее черех разъем  s-video - s-video к тедевизору sony KDL-35U2000. драйвер 175,19. Пробывал подключать и через клон и двойной просмотр результат один - мерцающее изображение троиного черно-белого рабочего стола. Самое интересное что призагрузке стартовую страницу показывает нормально ( с параметрами Bios) помогите советом.  

Посмотри соответствует ли количество разъемов на выходе видиокарты, количеству разъемов на кабеле. Скорей всего 7.

Всего записей: 32 | Зарегистр. 21-05-2007 | Отправлено: 13:29 21-05-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » подключение телевизора к компьютеру


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru