Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Panasonic Lumix DMC-G1

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

raigiggs



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Panasonic Lumix DMC-G1


 
Первая камера системы Micro FourThirds
 
- Анонс производителя, характеристика камеры и оптики
- Первые снимки на сайте производителя
 
 
Статьи и предварительные обзоры:
 
28/09/08  Panasonic Lumix DMC-G1 first look at DCResource
 
17/09/08  Panasonic takes out 'R' from digital SLR camera  
 
15/09/08  Panasonic G1 Round Up at DigitalCameraReviews
 
12/09/08  Panasonic DMC-G1 preview at ImagingResource
 
12/09/08  Panasonic Lumix G1 previewed at dpReview
 
12/09/08  Panasonic Lumix DMC-G1 preview at CameraLabs
 
 





подправил название темы что бы удовлетворяло правилам
GoodCos13

Всего записей: 45 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 00:40 20-09-2008 | Исправлено: Purple Pimpernel, 02:44 29-09-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
raigiggs

Цитата:
Но утверждают, что качество снимков новых аппаратов будет сопоставимо с «зеркальным».

Абсмеялси
Читай правила, не надо было отдельную тему создавать.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:48 20-09-2008
SUTERRR



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Честно рвань какая то, Sony Cyber-shot DSC-G1, берет переплату только за Марку Sony что в принципе ну никак не отразится на качестве. матрица размером 1/2,5" это конечно не плохо но за 15 тысяч рублей, я куплю  себе или Canon PowerShot G9 или Panasonic Lumix DMC-FZ50
 
все эти модели стоят одинаково, для сравнения выложу характеристики.
                                Canon PowerShot G9 /Panasonic Lumix DMC-FZ50 /  Sony Cyber-shot DSC-G1 /  
число мегапикселов  
матрицы                           12.1                                 10.1                                      6
Физический размер  
матриц                             1/1.7"                               1/1.8"                                   1/2.5"
 
Разрешение (пикселов)    4000Х3000                        3648Х2736                            2816Х2112
 
Чувствительность ISO       80-1600                           100-3200                               80-1000
 
в общем проанализировав можно смело отправит Sony Cyber-shot DSC-G1 на помойку.
 
Добавлено:
Да уж что то я протупил, мой поисковик не правильно понял модель, и я принял как должное=)
 
LUMIX DMC-G1, еще не поступил в продажу. нашел его на сайте производителя только.  
Физический размер матрицы 4/3" это круто.  
вот такая цитата тоже не оставляет равнодушным.  
 

Цитата:
Lumix DMC-G1 - первый в мире цифровик, работающий на основе нового стандарта Micro Four Thirds и по совместительству - самый маленький и легкий фотоаппарат со съемными объективами.  

 
стоить он будет порядком 750$ не самый дешевый экземплярчик.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 18-08-2008 | Отправлено: 14:33 20-09-2008 | Исправлено: SUTERRR, 14:35 20-09-2008
raigiggs



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
стоить он будет порядком 750$ не самый дешевый экземплярчик.

А с чего он будет стоит дешево Он же как, вы правильно подметили,
Цитата:
первый в мире ...
)

Всего записей: 45 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 15:12 20-09-2008
SUTERRR



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Даааа модель в правду хороша, еще нашел добавку к цене, за дополнительный объектив придется выложить еще не мало. в общем LUMIX DMC-G1+Объектив=1200$, копейки что сказать но все равно была бы у меня такая сумма взял бы без колебаний, а так довольствуюсь тем что есть=)

Всего записей: 14 | Зарегистр. 18-08-2008 | Отправлено: 01:15 21-09-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
первый в мире ...  

Ну конечно, фирма которая делала кофеварки и холодильники, вдруг слепила первую в мире камеру, которая сделает зеркалки. Смеяться после слова "батарея" на "три-четрые" Панасоник пока сделал первый в мире компрессор для надувания щек Можете пойти и купить, он входит в стоимость любого их изделия.  

Цитата:
информация в электронный видоискатель будет направляться прямо с матрицы.

и чЁ это будет? Снимок на 90% зависит от правильного экспозамера, Никона пока в этой гонке переплюнуть никому не удалось, особенно производителям холодильников и цветных телевизоров вроде Соней. Да, безусловно Панас слепит очередную гламурную игрушку для блондинок, которые будут верить в нее как и в то, что их пусеваген-Корола лучше мерседеса S-класса... ну так в Космо написали
 
Добавлено:
А ваще я рыдал... с матрицы прямо к видоискатель...не лучше в моСк блондинкам-шобы не думать

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:08 21-09-2008
galaktics



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уже скоро. Совсем скоро  Lumix G1 можно будет повертеть в руках и сделать тестовые снимки, тогда можно говорить о чем то конкретном. Кстати, я не совсем понимаю, почему так участник drop скептически воспринимает ее появление? Конечно, зеркалки она не переплюнет, но вполне возможно с ее выходом прийдет смерть цифромылу. Ведь приятно с собой взять на прогулку хороший зеркальный аппарат, но как его "не приятно" тягать. А здесь идет совмещение первого и второго! Формат 4\3 не ровень ФФ, но и не 1\2.5. Мне кажется, аппарат  Lumix G1 будет лучшим дополнением к зеркальной камере.  

Всего записей: 13 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 21:50 24-09-2008
Purple Pimpernel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
galaktics
Время покажет насколько такая система жизнеспособна, а всякое новое всегда вызывает скептицизм "староверов".
 

Всего записей: 321 | Зарегистр. 20-05-2008 | Отправлено: 23:13 24-09-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
galaktics
Ой, что то мне подсказывает, что от рекламы до воплощения в жизнь-это целая вечность

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:21 24-09-2008
Purple Pimpernel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Не ставь свои жизненно важные органы на это. Я этот G1 сама в руках держала, камера очень реальная и очень приятная. Главный "бум"  этой камеры в индустрии - это внедрение электронного видоискателя, по типу ранее доступных только в профессиональных видео-камерах за сотню тысяч долларов.

Всего записей: 321 | Зарегистр. 20-05-2008 | Отправлено: 23:25 24-09-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Purple Pimpernel

Цитата:
Не ставь свои жизненно важные органы на это

А я не ставлю  

Цитата:
Главный "бум"  этой камеры в индустрии - это внедрение электронного видоискателя

Вот и я говорю. А что это изменит. В пылесос можно вмонтировать телевизор-удобно очень, пылесосишь и смотришь любимый сериал

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:30 24-09-2008
Purple Pimpernel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Вот и я говорю. А что это изменит. В пылесос можно вмонтировать телевизор-удобно очень, пылесосишь и смотришь любимый сериал  

Тут ты не прав. Технология всегда развивается из нишевых реализаций. Одни ниши превращаются в преобладающее направление развития, другие отмирают в естественном выборе. Иначе не будет развития.
 
Смотри: пылетрясы, живое визирование, стабилизаторы (как в объективах, так и в тушках), видео в фотокамерах, автофокус, моторы в объективах - всё это развилось из нишевых реализаций, на которые скептики крутили носом в своё время.
 
Один Айфон чего стоит.

Всего записей: 321 | Зарегистр. 20-05-2008 | Отправлено: 23:42 24-09-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Purple Pimpernel

Цитата:
Один Айфон чего стоит

Ой пля Для тебя прям
   
   

 
Добавлено:
Я думаю приведенные картинки как нельзя лучше выражают концепцию

Цитата:
пылетрясы, живое визирование, стабилизаторы (как в объективах, так и в тушках), видео в фотокамерах, автофокус, моторы в объективах

Ага и как это сказалось на фотографии? Цветочек, не криви душой, все это цацки, иногда полезные, иногда приятные, но не революция в фотографии и фототехнике. Это все можно выразить одним емким словом "КОМФОРТ"

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:44 24-09-2008
Purple Pimpernel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Ой пля  Для тебя прям  

Да, умничка, ты всё понял правильно. Картинка тоже по делу, особенно если ты хочешь превратить эту тему в сортир.

Всего записей: 321 | Зарегистр. 20-05-2008 | Отправлено: 23:49 24-09-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Purple Pimpernel

Цитата:
особенно если ты хочешь превратить эту тему в сортир.

Ну ладно, прости, я больше не буду хамить картинками, чесслово
Ты просто на такую реакцию быструю наверное не расчитывала. Я расскажу... Лучший друг обзавелся этим Фуфлоном. У меня как были продвинутые игрушки на базе PocketPC, так я и остался на них. Друг с ним даже мытся и в сортир ходит. И тут я прислал ему эту картинку... он со мной целый день не разговаривал

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:55 24-09-2008
Purple Pimpernel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Цветочек, не криви душой, все это цацки, иногда полезные, иногда приятные, но не революция в фотографии и фототехнике. Это все можно выразить одним емким словом "КОМФОРТ"  

 
Упёрся ты лбом в стену. Удобно - стой так.
Сама цифровая камера это реализация "комфорта", если тебе так удобнее понимать технологичесое развитие. "Революции" в технологии бывают редко, но часто есть кардинальные изменения привычных направлений, в пользу всё того же "комфорта".
 
Автоматическая коробка скоростей - комфорт. Персональный компьютер у каждого на столе - комфорт. Вайфай - комфорт.  Сотовая связь - комфорт. Цифровая камера - комфорт. Игровая приставка твоих детей - комфорт. Плавательные костюмы с аэродинамической характеристикой на олимпиаде - комфорт.
 
Так что ты хотел сказать?

Всего записей: 321 | Зарегистр. 20-05-2008 | Отправлено: 23:57 24-09-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Purple Pimpernel

Цитата:
Так что ты хотел сказать?  

Хорошо, раз ты такая вредная Что там с замером в этой камере? Грубо говоря, как очередная мулька отразится на качестве снимка? Удобнее смотреть, ну это конечно плюс. Но как говорят в Одессе "Моня, шо я буду таки с этого иметь"?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:00 25-09-2008
Purple Pimpernel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Что там с замером в этой камере? Грубо говоря, как очередная мулька отразится на качестве снимка? Удобнее смотреть, ну это конечно плюс.  

 
Мне кажется что ты понимаешь эту камеру (и этот стандарт) как немедленную попытку замены dSLR, а это совсем не так.
 
Такие камеры направлены в нишу между топовыми компактами и зеркалками. Компакты, такие как мы их знаем, близки к концу своего цикла жизни: мизерные матрицы не выдерживают гонки мегапикселей, оптика не выдерживает бесконечного увеличения диапазона ФР, электроника не выдерживает возрастающих требований к обработке изображения и так далее.
 
А потребность в компактых камерах, с хорошей картинкой - есть. Ещё какая.
 
Вот и родился "переходной" стандарт, совмещающий преимущества компактов с зеркалками: габариты компакта,  матрицы от зеркалок и новая линейка сменных и очень компактных объективов.
 
Подумай - это же идеальный вариант камеры, которую удобно всегда носить с собой. Как главную камеру, или как вторую камеру вкупе с зеркалкой. Пошёл нырять - такая камера одно удовольствие. Поехал в отпуск налегке - безболезненно взял с собой такую
камерку, без урона качеству изображения.
 
Варианты этих камер будут и с видоискателем и без него (визирование только по экрану), позволяя разные варианты компактности для разных потребностей.
 
Те,  что с видоискателем - получили подарок в виде электронного видоискателя с очень высоким разрешением. Одно это можно считать "революцией".
 
Сомнения по поводу фокусировки не подтвердились - у G1 скорость фокусировки на уровне младших зеркалок, если не быстрее. В разных вариантах этих камер несомненно будет разная скорость фокусировки - как сегодня в разных компактах. Потребители выберут подходящий им вариант - суперкомпактный, или "зеркалоподобный".
 
Экспозамер - производится на самой матрице, в любом количестве зон, на любой вкус - это функция прошивки. Такая возможность замера экспозиции и баланса белого, лучше чем всё существующее в зеркалках, с их куцыми датчиками, ограниченными размерами видоискателя. Вспомни тот факт, что у компактов авто-баланс белого лучше чем у зеркалок.
 
Матрицы и мегапиксели в этих камерах - как в зеркалках, вместе с похожей характеристикой качества изображения.  Затворы в этих камерах выполнены на уровне электроники - меньше износа, больше точности и абсолютно тихие.
 
Да, постоянно "включенная" матрица производит больше электронных помех, чем "холодная". Но технология не стоит на месте - в сегодняшних зеркалках это не особенно влияет на характеристику шума при живом визировании, не говоря уже о видео в Nikon D90 и Canon 5D марк II.
 

Цитата:
Но как говорят в Одессе "Моня, шо я буду таки с этого иметь"?  

Хочу надеяться, что ты получил на этот вопрос полноценный ответ.

Всего записей: 321 | Зарегистр. 20-05-2008 | Отправлено: 00:50 25-09-2008 | Исправлено: Purple Pimpernel, 01:07 25-09-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Purple Pimpernel

Цитата:
Такие камеры направлены в нишу между топовыми компактами и зеркалками.

А типа здоровых кулпиксов никоновских, у меня даже был такой Там кстати уже тогда (2004) очень много интересных решений было.

Цитата:
 как немедленную попытку замены dSLR

Ну разговор то об этом

Цитата:
в этих камерах выполнены на уровне электроники - меньше износа, больше точности и абсолютно тихие.  

Это вызывает конечно интерес, т.к. речь о вибрации прежде всего.

Цитата:
Экспозамер - производится на самой матрице, в любом количестве зон, на любой вкус - это функция прошивки. Такая возможность замера экспозиции и баланса белого, лучше чем всё существующее в зеркалках, с их куцыми датчиками, ограниченными размерами видоискателя. Вспомни тот факт, что у компактов авто-баланс белого лучше чем у зеркалок.  

Ну посмотрим.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:06 25-09-2008
Purple Pimpernel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Ну разговор то об этом

Разговор совсем не об этом - даже сами инициаторы этого стандарта далеки от таких утверждений, и неоднократно разъясняли что это дополнительная, параллельная линейка камер.
 

Цитата:
А типа здоровых кулпиксов никоновских, у меня даже был такой  

Эти камеры меньше того "здорового куллпикса", но направлены в ту же нишу где кулпикс был её концом, а они - только началом.
 

Цитата:
Это вызывает конечно интерес, т.к. речь о вибрации прежде всего.  

Например. И не надо дурацких реализаций заклинивания зеркала.  
 

Цитата:
Ну посмотрим.  

Благодарю за снисходительность, о Мэтр. C этого надо было начинать - "интересно, посмотрим как оно будет", а не с шовинизма "камера для блондинок".
 
Для блондинок эти камеры есть красного и синего цвета. Мне уже нравится красненькая.  

Всего записей: 321 | Зарегистр. 20-05-2008 | Отправлено: 01:18 25-09-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Panasonic Lumix DMC-G1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru