Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Panasonic Lumix DMC-G1

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

raigiggs



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Panasonic Lumix DMC-G1


 
Первая камера системы Micro FourThirds
 
- Анонс производителя, характеристика камеры и оптики
- Первые снимки на сайте производителя
 
 
Статьи и предварительные обзоры:
 
28/09/08  Panasonic Lumix DMC-G1 first look at DCResource
 
17/09/08  Panasonic takes out 'R' from digital SLR camera  
 
15/09/08  Panasonic G1 Round Up at DigitalCameraReviews
 
12/09/08  Panasonic DMC-G1 preview at ImagingResource
 
12/09/08  Panasonic Lumix G1 previewed at dpReview
 
12/09/08  Panasonic Lumix DMC-G1 preview at CameraLabs
 
 





подправил название темы что бы удовлетворяло правилам
GoodCos13

Всего записей: 45 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 00:40 20-09-2008 | Исправлено: Purple Pimpernel, 02:44 29-09-2008
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Мне кажется рынок не способен в один день это все послать к проотцам. Хотя последний "финт ушами" с D700 как раз убеждает в обратном

ну вот, видишь. для рынка капиталистического ничего святого нет к сожалению, опыт это все подтверждает, показывает, что очень даже может. вернусь к немного больному (до сих пор, хотя прошло много-много лет - жалко по сути выброшенных денег), ведь кино 8мм, по крайней мере в СССР умерло буквально в один момент. а ведь как все развивалось, до последнего... 8 мм  - 8 мм супер. до сих пор у меня стоят в чулане два проектора: луч и русь (последняя не из самых дешевых, кто помнит, конечно).

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:00 25-09-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Ну тут быстрой смерти не будет, не тот случай. Мне честно говоря на тушки покласть, а вот оптика совсем другое дело. Тушка-дело проходящее.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:03 25-09-2008
Purple Pimpernel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
А не все мы так? Cколько купили гогда-то видемагнитофоны системы Beta и остались без поддержки, потому что VHS проглотил рынок? А мониторы, компьютерные системы, звуковые системы? Куда не глянь, все то же самое.  "Машина это не роскошь, а средство передвижения".  Технология это не сберкасса, а горбушка с карманниками.
 
Когда-то делали и покупали долгоживущие вещи.  Холодильник - как минимум на 10 лет. Машину - раз в жизни. Авторучки были вечными и не было одноразовых платков и нижнего белья. Когда-то и психология (ненавижу слово "менталитет") была другая. Ну и что? Как в психологии, так и в технологии и в бизнесе - необходимо уметь адаптироваться к изменениям, что бы выжить.  Конечно же, это не легко.
 
А если утонуть в хорошо понятном "внутреннем состоянии" и нигилистическом отрицании бесконечных изменений - потеряем намного больше чем деньги.
 
drop же, помоему, не особенно заботится о судьбе  финансового вклада в существующее оборудование, а просто скептически относится к технологическому "посягательству"  на привычные ему идеалы. Почему-то мне кажется, что этот шовинист, скептик и циничный мачо - чувствительный парень на самом деле, тяжело переносящий изменение привычного, в любой сфере. Могу и сильно ошибаться, не в первый раз.  

Всего записей: 321 | Зарегистр. 20-05-2008 | Отправлено: 20:13 25-09-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Purple Pimpernel

Цитата:
а просто скептически относится к технологическому "посягательству"  на привычные ему идеалы

Цветочек, но так ведь со всем в жизни. Нам же не нравится когда на против строят дома

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:23 25-09-2008
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
а вот оптика совсем другое дело.

то-то и оно. и ведь дело собственно не в дЭньгах (хотя и в них тоже). а в том, что с отмиранием целых направлений умирает часть нашей души.  
вот, с 8 мм умерло очень многое во мне. во купил уже давно видеокамеру, а снимать ну просто не могу.  
сейчас все камеры/объективы/прибамбасы стараюсь покупать за казенный счет. а также стараюсь не прикипать к ним душой

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:23 25-09-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Да тут даже вопрос совместимости больше. Пленко-тушки остались как креатив, оптика пока еще смежна и того мы получили почти 30 лет!!! в удобной для всех системе/формате и пр. Цифра в том виде что есть уже более 5 лет. Вот тут возникает логичный вопрос-если все так быстро будет менятся, так ли это хорошо. Гиморой конкретный. К примеру собрал ты студию, завтра меняй, привыкай заново и пр. С комерческой точки зрения тоже хорошего мало.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:30 25-09-2008
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Вот тут возникает логичный вопрос-если все так быстро будет менятся, так ли это хорошо.

хорошо ли, плохо ли, тебе скажет рынок
вот ответ на твой вопрос:  

Цитата:
Когда-то делали и покупали долгоживущие вещи.  Холодильник - как минимум на 10 лет. Машину - раз в жизни. Авторучки были вечными и не было одноразовых платков и нижнего белья. Когда-то и психология (ненавижу слово "менталитет") была другая. Ну и что? Как в психологии, так и в технологии и в бизнесе - необходимо уметь адаптироваться к изменениям, что бы выжить.  Конечно же, это не легко.


Цитата:
К примеру собрал ты студию, завтра меняй, привыкай заново и пр. С комерческой точки зрения тоже хорошего мало.  

будущее принадлежит новому/молодому, а старое/доисторическое должно отмереть. твоя студия тебе еще послужит, может даже окупится, ну стоки там, свадьбы, то да сё. а вот детям - уже не поканает. надо ведь чтобы купили новое, а не достали из сундука дропово старье

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:40 25-09-2008
juPiter



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне честно говоря на тушки покласть, а вот оптика совсем другое дело. Тушка-дело проходящее.

 
А это еще вопрос - как быстро помрет нашпигованная электромеханикой оптика.
Ведь долго жила старая "голая" оптика... Я не фотограф, я любитель. Но с инженерным образованием. И от некоторых сомнений в "живучести" новых объективов так просто (на основании опыта прежних лет) не избавиться.

Всего записей: 257 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 11:22 26-09-2008
D_E



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Purple Pimpernel

Цитата:
Когда-то делали и покупали долгоживущие вещи.  Холодильник - как минимум на 10 лет. Машину - раз в жизни. Авторучки были вечными и не было одноразовых платков и нижнего белья. Когда-то и психология (ненавижу слово "менталитет") была другая. Ну и что? Как в психологии, так и в технологии и в бизнесе - необходимо уметь адаптироваться к изменениям, что бы выжить.  Конечно же, это не легко.  

 
 Да это это же, по сути, дословная цитата из фундаментального труда Копроэкономика:

Цитата:
В середине XX века человечество столкнулось с множеством проблем. Во-первых, на горизонте замаячили перенаселение, нехватка ресурсов и третья мировая война. Во-вторых, рыбалка стала ни к черту. Кроме того, производственные мощности наращивались слишком быстро. Если вы производите сто автомобилей в минуту, и они не ломаются еще десять лет, то уже через год вы со своим заводом идете на***, и вам обидно.

 

Всего записей: 66 | Зарегистр. 03-01-2006 | Отправлено: 13:34 26-09-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Purple Pimpernel
Цветочек, ты все же проиграла, камера действительно для блондинок
   
месть-это блюдо, которое подают холодным  
Вот обзор на русском Кёльнской премьеры G1 с зайта 3DNews.
Вот из того что я прочел, пока просто ничего впечатляющего не увидел. Возможно надо ей поснимать. Примеры снимков... ну для компакта не плохо, хотя восторгов не вызвало. Как например в свое время тестовые снимки с D3/D300. Я не сравниваю не вкоей мере, просто революции, о которой так долго говорилось я не увидел Забавная игрушка, удобная наверное, но за $1200 это сомнительно. Кроме того, все обратили внимание на неудобства исользования видоискателя, т.е. попросту что бы он был "реалистичным" надо прибавить этак $50000 как в студийной видеокамере. Событие интересное. Интересно оно именно как начало. А оно очевидно положено. Стоит дождаться решения монстров Nikon&Canon и посмотреть, что они с этим всем делать будут.
 
Добавлено:
Purple Pimpernel
Красная блондинка кстати кривовата, самая тут это черная

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:08 26-09-2008 | Исправлено: drop, 22:30 26-09-2008
Purple Pimpernel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Цветочек, ты все же проиграла, камера действительно для блондинок  

Да. Красненькая. Лысые мачо выглядят с ней геями, мы это уже знаем.
 

Цитата:
Вот из того что я прочел, пока просто ничего впечатляющего не увидел

Читать стоит глазами, которые в голове, и желательно не на дурацких  сайтах.
 

Цитата:
Стоит дождаться решения монстров Nikon&Canon и посмотреть, что они с этим всем делать будут

Вытирать сопли, в начале, а потом сядут за чертёжную доску.
 
 


 
Соберём немного информации, вместо пустой болтовни.
 
 
1. G1 - размеры и пропорции в руках. Клик по картинке открывает альбом снимков на Flickr.
 

 
2. Полноразмерные снимки на сайте Панасоник.. Грузится медленно.
 
3. Пробные снимки G1 на форуме FourThirds. По требованию Панасоника, размер снимков из прототипной камеры ограничен 640 * 480, но всё равно интересно: снимки на ISO 1600 - 3200.
 
4. Я перезалила два полноразмерных снимка с очень медленного сайта.
Интересно, что снимки сделаны на f/13.  Превьюшки открывают большой файл в браузере. Можно скачать прямиком (Save as...) 1 , 2
 
     
 
5. А вот так выглядит следующая модель G1, планируемая в 2009-ом году:
 

 
Камера предназначена для съёмки HD-video co стереофоническим звуком.
Обратите внимание на стерео-микрофоны расположенные возле башмака вспышки и на объектив HD 14-140 - это 28-280 ЭФР.
 
 
Добавляйте информацию и шапку к теме неплохо бы прикрутить.

Всего записей: 321 | Зарегистр. 20-05-2008 | Отправлено: 22:35 26-09-2008 | Исправлено: Purple Pimpernel, 23:00 26-09-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ты думаешь это удобно?
   

Цитата:
Камера предназначена для съёмки HD-video co стереофоническим звуком.

Это безусловно прорыв в фотографии По анологии-японцы очень любят делать навореченные ватерклозеты. Ну там музыку в них вставляют, биржевые сводки, погоду, инет... а мне вот просто в сортир сходить...

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:52 26-09-2008
Purple Pimpernel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
а мне вот просто в сортир сходить.

Это мы уже тоже знаем. Ты даже пишешь из него, нередко.
 

Цитата:
Это безусловно прорыв в фотографии

По крайней мере так считает Hикон, выпустивший D90, и Кенон, со своим 5D mark II.
Они решили что такое направление целесообразно, современно и уместно. А ты - возможно что-то не совсем понимаешь. Из сортира сложно увидеть дворик.

Всего записей: 321 | Зарегистр. 20-05-2008 | Отправлено: 22:57 26-09-2008 | Исправлено: Purple Pimpernel, 23:24 26-09-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Purple Pimpernel

Цитата:
Ты даже пишешь из него, нередко.  

Ну бывает, чего смеятся то ВайФай шутка удобная
 
Добавлено:
Тебя кстати в Кафешке Сеня домогается
 
Добавлено:
Purple Pimpernel

Цитата:
Они решили что такое направление целесообразно, современно и уместно

О да! Это как с камерой в телефоне, да Теперь нормальный телефон без нее купить нельзя, но это совершенно не означает, что это всем нужно
 
Добавлено:

Цитата:
Из сортира сложно увидеть дворик.  

Так у меня дырочка выпиленна в виде сердечка

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:01 26-09-2008
Purple Pimpernel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Так у меня дырочка выпиленна в виде сердечка  

Ну если в виде сердечка, то всё хорошо.
 

Цитата:
О да! Это как с камерой в телефоне, да  

Я сама не люблю комбайны мясорубки с массажным креслом, но моё "не люблю" не имеет никакого влияния на развитие разных продуктов. Я только могу выбрать то, что мне нравится и не покупать то, что мне не по душе.
 
Панасоник довольно умно разделили модели. Очевидно произвели не хилый анализ рынка, молодцы.

Всего записей: 321 | Зарегистр. 20-05-2008 | Отправлено: 23:55 26-09-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Purple Pimpernel
Лучше бы GPS-модуль поставили!

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:56 26-09-2008
Purple Pimpernel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Лучше бы GPS-модуль поставили!

Приехали. Несколько лет назад ты и выговорить "GPS" не мог, а теперь - подавай его тебе в новой камере. Я не против, ты очень хорошо объясняешь сам себе таким образом, как прививаются и развиваются разные нишевые направления.  

Всего записей: 321 | Зарегистр. 20-05-2008 | Отправлено: 00:05 27-09-2008 | Исправлено: Purple Pimpernel, 00:05 27-09-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Purple Pimpernel

Цитата:
а теперь - подавай его тебе в новой камере

Я вошел во вкус, это как с извращениями-сначала больно, а потом начинает нравится С GPSом все просто, стало постепенно входить в фотожизнь. Реально понадобилось с этого года.

Цитата:
Несколько лет назад ты и выговорить "GPS" не мог

Ну если не считать, что у меня в ряду первых в Раше появилась мобильная навигация
 
Добавлено:

Цитата:
 как прививаются и развиваются разные нишевые направления

Не передергивай, GPS нужен для фото, а вот HD-видеокамера, FM-приемник, мобильная связь со встроенным тарифом "Подружки" и пр. нужны наверное, но могут существовать отдельно от камеры.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:10 27-09-2008
Purple Pimpernel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Ну если не считать, что у меня в ряду первых в Раше появилась мобильная навигация  

 
Только потому, что ты посчитал её нужной и полезной, или позарился на новую игрушку?
Вот видишь - новое, которое тебе нравится - ты "в ряду первых". Остальные могут гулять на полянке в Измайловском лесопарке.  
 

Цитата:
Не передергивай, GPS нужен для фото, а вот HD-видеокамера, FM-приемник, мобильная связь со встроенным тарифом "Подружки" и пр. нужны наверное, но могут существовать отдельно от камеры.

 
Ты даже не представляешь себе, как ты ошибаешься. Голливудские камеры, которые позволяют съёмку HD-видео cо съёмными объективами, стоят сотни тысяч долларов и не имеют такой огромной базы объективов, такого удобства контроля и такой огромной матрицы, как фотокамеры.
 
Внедрение видео в серъёзные фотокамеры - это настоящая революция. Недалёк день, когда профессиональные фото и видео камеры будут совмещены в одном корпусе и возможности визуального выражения перейдут на следуюший этап развития.

Всего записей: 321 | Зарегистр. 20-05-2008 | Отправлено: 00:28 27-09-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Purple Pimpernel

Цитата:
на полянке в Измайловском лесопарке

Какие мы мстительные сегодня

Цитата:
будут совмещены в одном корпусе и возможности визуального выражения перейдут на следуюший этап развития


Цитата:
В то время как космические корабли бороздят бесконечные просторы Вселенной...© Приключения Шурика
 


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:37 27-09-2008 | Исправлено: drop, 00:38 27-09-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Panasonic Lumix DMC-G1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru