Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe vXII ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (03-09-2009 17:06): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2008  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   
обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания.
 
В ЭТОМ СЕЗОНЕ
 

Здесь можно:
 
- Поболтать
- Поделиться впечатлениями
- Поворчать
- Огласить личное мировоззрение
- Показать фотоработу
- Провести время с друзьями
 
Приятного времяпрепровождения!
 
 

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 05:14 08-03-2009 | Исправлено: VladS9500, 17:51 07-08-2009
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Focus McBlur

Цитата:
Фирменный знак, да и ракурс помог.

Ну... Не знаю...  У нас с женой "клювы" вполне среднестатистические...  В моём видимо дедушкины гены вылезли...   А впрочем хрен-поймёшь... Я тож на деда сильно похож, однако "клюв" короче...    
Блин, сканер уже 2 года "гуляет" по друзьям...  Ща-бы выложил фоту деда, знатная фота...  Эдакий гусар...  1940 года...

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 23:46 23-03-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Focus McBlur
Nikonofil

Цитата:
Фирменный знак

Ржете над бедными детками, а если подумать о происхождении шнобеля и особенно порасуждать над этим возле зеркала, то многое станет понятно  
Меня один умный старый человек научил, что если что то не нравится/раздражает/не устраивает/ и т.д. в детях, посмотри в зеркало, там найдешь все ответы
polk90

Цитата:
 в Англии за фото полицейского, в форме, запросто можно срок получить.

Ну мы ж не в Англии. А потом, что их голыми фотографировать что ли

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:48 23-03-2009
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Focus McBlur

Цитата:
А какую - мне самому абсолютно непонятно почему, но он психолог.  


Цитата:
Ума не приложу, откуда бы это и у него и у дочки-психиатра. Странные дети.  

 
 

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 23:49 23-03-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Focus McBlur

Цитата:
Ума не приложу, откуда бы это и у него и у дочки-психиатра. Странные дети.  

Нефига свои книги разбрасывать было где попало

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:49 23-03-2009
Focus McBlur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Ну у меня тоже рубильник потянет на обесточивание электростанции, но он вписывается в общую, так сказать, крупность - я не маленького роста и габаритов. А мой взял от жены телосложение, её в беременности называли "шнурок с узлом". Я ему на армейском ремне ещё дырки должен был делать.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 23:53 23-03-2009
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Ржете над бедными детками, а если подумать о происхождении шнобеля и особенно порасуждать над этим возле зеркала, то многое станет понятно    

Ой, да никто не ржёт...  Так-просто, отметил...  А природа развлекается как хочет...  
А у природы... "Нет плохой погоды"...  

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 23:56 23-03-2009
fillall



почемушум
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Focus McBlur

Цитата:
Вот он, полчаса спустя, со счастливой рожей  

Понравился снимок, все живые и настоящие.

Всего записей: 2877 | Зарегистр. 30-05-2005 | Отправлено: 00:50 24-03-2009
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Focus McBlur

Цитата:
Но дело в другом - снимок надо редактировать в свете его интерперетации, а не интерпретировать результат, полученный редактированием методом тыка. Интерпретация - субъективная и нет одной "правильной", а приемы - универсальны и имеют универсальный эффект на восприятие. Как интерпретировать снимкок и какие приёмы использовать, это дело создателя образа, в зависимости от того, что он хочет донести до зрителя.

МаэстрО! Я ведь и выразил своё восхищение, твоим умением грамотно изложить своё понимание-видение сцены...  Красиво-доходчиво изложить чо-к-чему...  Енто РЕАЛЬНЫЙ талант!
 

Цитата:
Судя по твоим снимкам на сайтике (других не видел, к сожалению), ты сам отлично знаешь как интерпретировать сцену и что использовать в редактировании. "Раз-Два-Три Готово!" - это здорово звучит, примерно как и Дропушкина зонная теория экспозиции, но это нечестно.

Хммм... УвЫ! При всём огромном объёме информации и навыков, я абсолютно не умею всё-енто стройно излагать....  Вообще ощущение, что я большую часть времени работаю на "автопилоте"...  Спинным мозгом мыслю...  Я непрерывно учусь, "играю гаммы"...  Вероятно потому и удивляюсь-возмущаюсь, когда люди намереваются творить "чудеса", не имея "ничего за душой"...  Так... На-дурняк...  Вы дескать мне скажите, куда-чего-втыкать... Или какой аппарат купить...

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 01:19 24-03-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Раз-Два-Три Готово!" - это здорово звучит, примерно как и Дропушкина зонная теория экспозиции, но это нечестно.  

А что же честно?
 
Добавлено:
Nikonofil

Цитата:
когда люди намереваются творить "чудеса", не имея "ничего за душой"...  Так... На-дурняк...  Вы дескать мне скажите, куда-чего-втыкать... Или какой аппарат купить...

Да, про камеру это точно. Типа от нее зависит художественное решение.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:35 24-03-2009
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ща, винегрет из психологии, израильской армии, и изобразительного искусства.
Цитата:
Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья - "кцин бриют нефеш" - сокращенно на иврите называется "кабан". Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет.
Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты - "нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом". По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо - они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать. И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево.
Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе - цепь, а на цепи - кота. Понятно, да?
Офицер душевного здоровья придвинул лист к себе. На листе была изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве веревки козявка использовала цепочку.
- Это что? - ласково спросил кабан.
Русский мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите - "хатуль". "Ученый" - мад'ан, с русским акцентом - "мадан". Мальчик не знал, что в данном случае слово "ученый" звучало бы иначе - кот не является служащим академии наук, а просто много знает, то есть слово нужно другое. Но другое не получилось. Мальчик почесал в затылке и ответил на вопрос офицера:
- Хатуль мадан.
Офицер был израильтянином. Поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде "кот, занимающийся научной деятельностью". Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве, занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог.
- А что он делает? - напряженно спросил офицер.
(Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой признак).
- А это смотря когда, - обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом. - Вот если идет вот сюда (от козявки в правую сторону возникла стрелочка), то поет песни. А если сюда (стрелочка последовала налево), то рассказывает сказки.
- Кому? - прослезился кабан.
Мальчик постарался и вспомнил:
- Сам себе.
На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья почувствовал себя нездоровым. Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с дубом осталась на столе.
Когда мальчик ушел, кабан позвал к себе секретаршу - ему хотелось свежего взгляда на ситуацию.
Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка. Но она тоже недавно приехала из России.
Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи.
- Как ты думаешь, это что? - спросил офицер.
- Хатуль мадан, - ответила секретарша.
Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, кабан позвонил на соседний этаж, где работала его молодая коллега. Попросил спуститься проконсультировать сложный случай.
- Вот, - вздохнул усталый профессионал. - Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне пожалуйста, что здесь изображено?
Проблема в том, что коллега тоже была из России...
Но тут уже кабан решил не отступать.
- Почему? - тихо, но страстно спросил он свою коллегу. - ПОЧЕМУ вот это - хатуль мадан?
- Так это же очевидно! - коллега ткнула пальцем в рисунок.- Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поет. А когда налево...

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 02:00 24-03-2009
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polk90
Шикарно

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 02:08 24-03-2009
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polk90

Цитата:
Как ты думаешь, это что? - спросил офицер.  
- Хатуль мадан, - ответила секретарша.

           

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 02:12 24-03-2009
Focus McBlur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fillall

Цитата:
Понравился снимок, все живые и настоящие.
 

Рад. Надо будет вытащить немного из пачки, не совсем "семейных", не совсем "нецензурных". Они там и чешутся и зевают и здоровенные десантники стоят бледные в полуобмороке из-за волнения, с закрытыми глазами.  
 
Nikonofil

Цитата:
При всём огромном объёме информации и навыков, я абсолютно не умею всё-енто стройно излагать....  Вообще ощущение, что я большую часть времени работаю на "автопилоте"

Да-да, конечно. Секунду, у меня лапша к уХам прилипла. Это не ты "не умеешь", а
Гоблиновский-Падонкаффский персонаж Албанского Генералиссимуса, который ты себе приписываешь. Образы твоих снимков, дорогой, не врут. Внезапные проблески чистого и богатого языка (порой в рифму) - тоже. Очень интересно, как это ты без систематики посадил попу за печатный станок, или полез на старости лет сайт себе строить, да ещё с ясным представлением чего ты не хочешь. Ты умеешь поставить себе цель и претворить её в жизнь, добывая понимание, инструменты и навыки по дороге. Это и есть главное, а трепаться красиво - это ещё не значит что-то уметь.  
 

Цитата:
Вероятно потому и удивляюсь-возмущаюсь, когда люди намереваются творить "чудеса", не имея "ничего за душой"...  Так... На-дурняк...  Вы дескать мне скажите, куда-чего-втыкать... Или какой аппарат купить...

Хочешь накормить голодного - дай ему работу, а не подачку в виде одноразового пирожного. Хочешь не возмущаться профанами - научи их ставить себе цель и осмысленно претворять её в жизнь. А иначе что? Статус возмущённого Гуру в сети не проблема, но не всем он к лицу.
 
drop

Цитата:
А что же честно?  

Не бояться виртуальной конкуренции и рассказывать что и как делается. Выигрывают от этого все, включая тебя. Но Никонофил привёл только часть того, что я сказал в "фотках", а смысл целого совсем не критиковать и упрекать.  
 
 
 
Добавлено:
polk90
Привет тебе от Вики, пустившей эту историю в очередной раз по сети, а я могу тебе рассказать как создалась эта вполне обоснованная армейская байка.  

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 02:22 24-03-2009
EvKeller



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Правильна ли мысль?
"Хорошие фотографии бывалых фотографов воспринимаются как шедевры, а шедевры новичков как просто хорошие фотографии (и тут же забываются)."
 
Этот вывод пришёл ко мне до прочтения всего этого, поэтому никакого прямого отношения к вам не имеет
 
...Хотя к чему все эти "статусы"? Главное, шоб души наши радовались Души фотографов, и тех, кто эти фотографии видит.

Всего записей: 161 | Зарегистр. 08-03-2007 | Отправлено: 02:36 24-03-2009
Focus McBlur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EvKeller
Брысь, Никонофил убъёт.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 02:40 24-03-2009
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Focus McBlur
Цитата:
Цитата:

искренне рад сему, в ожидании великом, о шевелении мысли гоню, и слух мой весь напрягся, ибо зело боязно упустить чудо сие. Труд великий ты осилить собрался, и ежели путь твой будет по сим вехам проложен, обязуюсь наложить на себя епитимью - на всяку психологическу каверзу ответа не держать, дух смирять, и не потакать, укоренившейся прочно, в моске моем, богомерзкой повадке, кизяком метнуть в сии проявления.
 
Добавлено:
разве гУУгл великий, лишь один линк тебе рек, в прорицании своем, разве чудо сие в диковинку. Не топчись, не руш, для забавы, Ученный Муж. Пусть и поступь твоя, в делах не тяжких - как и речь твоя, как и жизнь твоя, в делах многих великих, будут радостны токмо, для каждого люда, о тебе прослышавшего ли, узревшего ли, приникшего ли.

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 03:18 24-03-2009
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не могу сказать, сошел ли с ума армейский психолог и какой диагноз поставили мальчику. Но сегодня уже почти все офицеры душевного здоровья знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках, значит, он из России. Там, говорят, все образованные. Даже кошки.

   


----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 03:39 24-03-2009
Focus McBlur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polk90
Чудик.  Какой Гугл в еп..итимию, эта история раз в два-три года всплывает, разгоняется по всем сайтам и идёт спать до следующего всплеска. А Вика её действительно по сети пустила на этот раз, ты невнимательный, о Илья Муромец, Иван-с-усами и Тарас Бульба в одном лице.  
 
"Офмцеры душевного здоровья", кстати, в погловном большинстве - социальные работники, а не психологи, и тестов с рисунками они не делают.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 04:14 24-03-2009
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Focus McBlur
так и я не о том,  
вот ты в фотографии, когда художество творишь, разве к похожести стремишься, я так думаю, настроение создаешь

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 04:48 24-03-2009
Focus McBlur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polk90
Тогда я тебя совсем не понял, sorry. Объясни не языком Ивана Грозного, что ты спрашиваешь, может дойдёт до меня в столь поздний час.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 04:58 24-03-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe vXII ===
xy (03-09-2009 17:06): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2008


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru