Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe vXII ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (03-09-2009 17:06): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2008  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   
обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания.
 
В ЭТОМ СЕЗОНЕ
 

Здесь можно:
 
- Поболтать
- Поделиться впечатлениями
- Поворчать
- Огласить личное мировоззрение
- Показать фотоработу
- Провести время с друзьями
 
Приятного времяпрепровождения!
 
 

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 05:14 08-03-2009 | Исправлено: VladS9500, 17:51 07-08-2009
Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
humanoid67
Нифига себе дура! почти полтора метра в длинну!

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 18:13 12-04-2009
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
humanoid67

Цитата:
Кто-нибудь использовал в своей практике съемку с радиоуправляемых моделей вертолетов?

Выходи на контакт с ентим человеком: http://www.gremlinn.com/  Фотограф и фанат радиоуправляемых вертолётов!  
 
P.S. Такой вполне безбашенный товарышч, щедро сыпящий комментарами, ТИПА:
Цитата:
Одного не понимаю - откуда он взял "тамрон/сигму"? Или это на майведе такое ругательство, типа "я твой кэпка на хую вертел"?


----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 18:19 12-04-2009 | Исправлено: Nikonofil, 18:26 12-04-2009
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
humanoid67
Интересно, Там тебе кучу дополнительных вопросов придется решать, прецеденты есть?
P.S. Погууглил, прикольно, таки народ серьезно развлекается.

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 18:29 12-04-2009 | Исправлено: polk90, 18:44 12-04-2009
humanoid67



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shahoff
 

Цитата:
Нифига себе дура! почти полтора метра в длинну!

 
Так нет... вполне себе...
 
Nikonofil
 

Цитата:
Выходи на контакт с ентим человеком: http://www.gremlinn.com/  Фотограф и фанат радиоуправляемых вертолётов!  

 
кое-что конечно нарыл.. этот пост из разряда "спроси у многих - узнаеш много"...
 
polk90
 

Цитата:
Интересно, Там тебе кучу дополнительных вопросов придется решать, прецеденты есть?  

 
Да тут много всяких проблем может случится, включая запрещение полетов над городскими жилыми массивами...

Всего записей: 1697 | Зарегистр. 09-05-2006 | Отправлено: 19:54 12-04-2009
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
с твоей подачи почитал gremlinn.com, удачно, спасибо.

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 21:29 12-04-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
humanoid67

Цитата:
присматриваюсь к MA Spectra-G  

Типа к нему D90 изолентой прикрутил и полетел? Крута, скока дорогих фотиков можно изводить, однако кризис и таких бюджетов могут не дать

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:36 12-04-2009
humanoid67



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
 

Цитата:
Типа к нему D90 изолентой прикрутил и полетел? Крута, скока дорогих фотиков можно изводить, однако кризис и таких бюджетов могут не дать
 

 
Нет.. запланирован Nikon Coolpix P6000 (съемка в режиме Time-laps  с небольшими интервалом)

Всего записей: 1697 | Зарегистр. 09-05-2006 | Отправлено: 22:41 12-04-2009
Focus McBlur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry

Цитата:
Вы, все, подошли к теме запретов как таковых, хотели вы того или нет. То и дело возникают вопросы "а можно ли так...", "а это плохо...", "где границы исскуства и культуры.." - значит встаёт вопрос мировоззрения. Следующим будет или прямой, или немой вопрос: "что есть свобода самовыражения и, всё же, где его границы этого самого самовыражения".
И мне интересно как вы разрешите сей "неразрешимый" вопрос.

Подошли к запретам, так подошли. Почему бы и нет, особенно если интересно.
Ничего неразрешимого нет в этом вопросе, есть только неправильное отношение к абстрактным понятиям. С таким же успехом можно рассуждать о религиозных устоях, пытаясь рационализировать понимание "бог". Или веришь, или нет. Или принимаешь на себя условности и ограничения своей среды и культуры, или нет.
 
"Свобода"и "запреты", как таковые, не являются субстанцией и не имеют физических границ и физического измерения. Суждение о чём-то, не имеющего физических границ, это суждение абстрактное, а с абстрактными суждениями надо быть очень осторожными, иначе получается типичный парадокс софистов: "если бог всемогущий и вездесущий, то может ли он создать себе место, в котором он не может быть?"  
 
Учитывая тривиальную яму софистов в поставленном таким образом вопросе о "свободе и запретах", ответ на него может быть только диалектическим: всё течёт, всё изменяется, изучай ситуацию и взаимосвязь всех факторов каждый раз заново, в каждом отдельном случае, потому что предыдущий опыт не гарантирует понимания новой ситуации.
 
Социология скажет, что свобода самовыражения и границы его, находятся там, где их прокладывает сам индивидуум, и/или социальный строй в котором он обитает.  
 
С психологической точки зрения - свобода, запреты, самовыражение и восприятие, зависят от индивидуальной шкалы ценностей и шкалы значимости этих ценностей.
 
Вопрос же мировоззрения не "встаёт", а является самой сущностью и восприятия и выражения, вместе с культурной базой, на которой он основан.
 
... А парадокс софистов довольно успешно прижился на последних страницах этой темы,  
со всеми вытекающими из этого последствиями.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 11-12-2008 | Отправлено: 22:41 12-04-2009 | Исправлено: Focus McBlur, 22:45 12-04-2009
humanoid67



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Любой индивид, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектов. Исходя из этого, мы пришли к выводу, что каждый произвольно выбранный предикативно абсорбирующий объект рациональной мистической индукции можно дискретно детерминировать с аппликацией ситуационной парадигмы коммуникативно-функционального типа при наличии детекторно-архаического дистрибутивного образа в Гилбертовом конвергеционном пространстве, однако при параллельном колаборационном анализе спектрографических множеств, изоморфно релятивных к мультиполосным гиперболическим параболоидам, интерпретирующим антропоцентрический многочлен Нео-Лагранжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теории психоанализа, в результате чего надо принять во внимание следующее: поскольку не только эзотерический, но и экзистенциальный апперцепционный энтрополог антецедентно пассивизированный высокоматериальной субстанцией, обладает призматической идиосинхрацией, но так как валентностный фактор отрицателен, то и, соответственно, антагонисти ческий дискредитизм деградирует в эксгибиционном направлении, поскольку, находясь в препубертатном состоянии, практически каждый субъект, меланхолически осознавая эмбриональную клаустрофобию, может экстраполировать любой процесс интеграции и дифференциации в обоих направлениях, отсюда следует, ч то в результате синхронизации, ограниченной минимально допустимой интерполяцией образа, все методы конвергенционной концепции требуют практич ески традиционных трансформаций неоколониализма. Неоколонии, размножающиеся почкованием, имеют вегетационный период от трёх до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фундаментальным базисом социогенетич еской надстройки криогенно-креативного процесса геронтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного ускорителя биоинертных коллоидных клеток контагиозной конкретизации, однако введение конкретизации влечёт за собой применение методов теории множеств и дистрибутивного анализа, что обусловлено тем, что трансцендентальная поликонденсация нероноспоры в перплексном хаосе может инбабулировать комплексный морфоз только тогда, когда конституент доминанты квазитенденциально универсален, и происходит довольно внезапно. Очевидно, что всё вышесказанное проливает свет на теорию предикативных ощущений субъекта, абсолютно нефункциональных в условиях абстрактного хаоса...

Всего записей: 1697 | Зарегистр. 09-05-2006 | Отправлено: 22:55 12-04-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
humanoid67

Цитата:
Нет.. запланирован Nikon Coolpix P6000 (съемка в режиме Time-laps  с небольшими интервалом)

Расскажи про проект, интересно. Что снимать надумал? У меня была мысль в свое время. На шарике поднять панорамную камеру метров так на 20 и над лесом сделать кадр. Ну ничего не вышло. Причин несколько, панорамные камеры дюже дорогие и такого вандализма не любят. Второй момент, не было технической возможности ей управлять. Даже не экспозицией, это в общем на земле решалось, а выровнять как то все это.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:03 12-04-2009
humanoid67



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
 

Цитата:
Расскажи про проект, интересно. Что снимать надумал? У меня была мысль в свое время. На шарике поднять панорамную камеру метров так на 20 и над лесом сделать кадр. Ну ничего не вышло. Причин несколько, панорамные камеры дюже дорогие и такого вандализма не любят. Второй момент, не было технической возможности ей управлять. Даже не экспозицией, это в общем на земле решалось, а выровнять как то все это.

 
Аэрофотосъемка... определенной урбанистической местности... типо минимапа от DigitalGlobe или GeoEye...
 
Полученная сшитая мозаичная фота нужна для фронтальной карты для выбора уже "земных" кликабельных панорам...
 
Nikon Coolpix P6000 - имеет встроенную функцию тайм-лепс (интервальная временная съемка) т.е. съмка будет происходить в автоматическом режиме, через выбранный промежуток времени...
 
Добавлено:
*есть запасной вариант... арендовать реально настоящий вертолет (причем со всеми полетными разрешениями)... и снимать с борта... цену еще не уточнял...

Всего записей: 1697 | Зарегистр. 09-05-2006 | Отправлено: 23:13 12-04-2009 | Исправлено: humanoid67, 23:14 12-04-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
съмка будет происходить в автоматическом режиме, через выбранный промежуток времени...

Этой ерунде любая камера обучаема. Пристегни к зеркалке МС-36 и он тебе будет шлепать по заданной программе сколько надо.
 
Добавлено:
humanoid67

Цитата:
*есть запасной вариант... арендовать реально настоящий вертолет (причем со всеми полетными разрешениями)... и снимать с борта... цену еще не уточнял...

Это дорого, если только кто то забашляет.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:19 12-04-2009
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Расскажи про проект, интересно. Что снимать надумал?

Ну ёлы-палы, он-же довольно подробно написал всё постом выше...

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 23:21 12-04-2009
humanoid67



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Непосредственно аэро-панорамы снимают двумя  основными способами... первый "пописан" тут - http://www.vrmag.org/vartist/spotlight/SCOTT_HAEFNER_S_KITE_VR_PHOTOGRAPHY.html
 
вторй способ, с любого летательного аппарата на "вынос" с шеста с фишаем... в этом случае шест крутят как шашлычную палочку - горизонтально... патчится (или нет) надир, который по сути будет являться "боковым" т.е. от фотографа
 
Добавлено:
drop
 

Цитата:
Этой ерунде любая камера обучаема. Пристегни к зеркалке МС-36 и он тебе будет шлепать по заданной программе сколько надо.  

 
Это понятно, но в данном случае (P6000) мы имеем продвинутую пукалку со встроенным режимом интервальной съемки, плюс GPS логгинг....

Всего записей: 1697 | Зарегистр. 09-05-2006 | Отправлено: 23:28 12-04-2009
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Focus McBlur

Цитата:
А теперь, сними-ка не гламурную парочку в тех же позах, а настоящих людей - с брюшком, жёлтенькими зубами, конопатенькие, с редкими волосиками, толстенькой попочкой, и всем тем, что есть у большинства "нормальных" людей.  
В таких условиях, твои "гламурные" постановки будут выглядеть насмешкой.  
 
А если у тебя есть пример свадебных снимков такой некрасивой и не гламурной пары, я с удовольствием посмотрю на твои художественные приёмы и решения с ними. Научи, друК, как надо снимать убогих, что бы не получилось "мерзко". А может их вообще снимать не надо? От греха подальше.

Хммм... На "больной мозоль" наступил...  Это для большинства фотографов "кошмарный сон"...  И по-возможности лучше отказаться (лично для меня)...  Хотя, вот месяца 2-3 назад, печатал свадьбу именно с подобными персонажами...  Снимала девица, постоянная клиентка-приятельница... Ты-знаешь, чуть не прослезился от восхищения, как ловко она справилась!!! Вот представь: Невеста - эдакий ГРЕНАДЁР, Бой-Баба и жених - "Винни-Пух"...  Труба-делО!!!  Но она ухитрилась весьма-и-весьма элегантно их отснять!  Ну очччень редко такое увидишь, жаль не могу показать...  
 
Есть и у меня, совсем не "гламурные" пары...  Более-того, их большинство...  Трудно с ними, уматываешся вклочья...  Ну и конечно, подход несколько ДРУГОЙ...
 
       
 
Ну ВОТ, кажись совсем не "гламурная" пара...

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 00:00 13-04-2009
abrosimov



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Можно и мне пять копеек внести?
Безусловно в определенных ситуациях фотографировать уродовнекрасивых людей необходимо: социальная фотография, документальная, специальная, заказная и т.д. НО! Стоит ли относить такое изображение к исскуству? Подразумевается, что приобщаясь к исскуству, я приобщаюсь к чему-то прекрасному, получаю положительные эмоции, а в случае разглядывания таких фото - какие эмоции я получаю, к чему приобщаюсь? Дерьма, извините, и в жизни вокруг нас хватает выше крыши.
Тем не менее, есть множество людей, которые с удовольствием разглядывают такие "произведения исскуства", я этого не понимаю, честно говоря, но подозреваю, что работает принцип "Чужое горе - двойное счастье". В смысле, раз есть еще более уродливые, еще хуже живущие, более несчастные, значит у меня не все так плохо, даже хорошо. Нужно ли это людям - наверное, да. Нужно ли это мне - нет и нет, я лучше буду на банальные картинки котиков и цветочки смотреть и умиляться, хоть их и не назовешь "Исскуством"
Как-то так, немного сумбурно получилось
 
P.S. Обратили внимание как на той фотке, где девушка собирается минет делать у нее рука расположена? Указательный пальчик однозначно показывает, что часы навечно на "пол-шестого" так что ничего не будет

----------
Владивосток - далеко... Но ведь это город-то нашенский...

Всего записей: 526 | Зарегистр. 01-11-2005 | Отправлено: 04:44 13-04-2009 | Исправлено: abrosimov, 11:55 13-04-2009
evoroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abrosimov

Цитата:
 Стоит ли относить такое изображение к исскуству?

А почему нет? Все зависит от того, как снято и что фотограф хотел сказать.

Цитата:
Подразумевается, что приобщаясь к исскуству, я приобщаюсь к чему-то прекрасному, получаю положительные эмоции
Одна моя знакомая говорит в таких случаях: Щщааззз. Почему же обязательно положительные? Отрицательные эмоции - это не искусство?
Nikonofil

Цитата:
И по-возможности лучше отказаться (лично для меня)...  

Профи говорит - пас. Интересно, какие эмоции испытывает пара, когда им отказывают.

Всего записей: 3487 | Зарегистр. 30-03-2002 | Отправлено: 07:29 13-04-2009
abrosimov



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
evoroz

Цитата:
Отрицательные эмоции - это не искусство?  

Если я испытываю отвращение к тому что вижу - думаю не искусство.  
Отрицательных эмоций хватает и реальной жизни - к чему плодить их еще больше?

Цитата:
Все зависит от того, как снято и что фотограф хотел сказать.  

Отлично выполненный снимок расчлененного трупа, сделанный судебным медэкспертом, с правильно поставленным светом и ракурсом - это искусство?

Всего записей: 526 | Зарегистр. 01-11-2005 | Отправлено: 08:05 13-04-2009 | Исправлено: abrosimov, 11:56 13-04-2009
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Focus McBlur

Цитата:
Ничего неразрешимого нет в этом вопросе, есть только неправильное отношение к абстрактным понятиям.  

А что есть правильное отношение?

Цитата:
Или принимаешь на себя условности и ограничения своей среды и культуры, или нет.  

Но каковы последствия таких поступков. Что будет целью для оправдания внутренних изменений.
 

Цитата:
Вопрос же мировоззрения не "встаёт", а является самой сущностью и восприятия и выражения, вместе с культурной базой, на которой он основан.  

Это понятно. Я говорил о другом, что разница мировоззрений встанет на пути понимания, а также об ответственности человека за свои мысли и слова, это к слову о методах.
И абстракции имеют свойство воплощаться в волевые поступки супротив внутренних установок. Это уже из жизни.
"Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."
Соблазн тоже абстракция
Ладно, ни к чему это здесь, самоудаляюсь
 
Nikonofil

Цитата:
Это для большинства фотографов "кошмарный сон"...  И по-возможности лучше отказаться (лично для меня)...

респект и уважуха
 
evoroz

Цитата:
нтересно, какие эмоции испытывает пара, когда им отказывают.  

можно отказать, подняв "до небес" цену

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 08:57 13-04-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
   


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 10:42 13-04-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe vXII ===
xy (03-09-2009 17:06): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2008


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru