Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe vXVI ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (24-02-2011 05:00): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2354  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zed's Cafe
обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания!
Здесь
можно:
- Поболтать   - Поделиться впечатлениями   - Поворчать   - Огласить личное мировоззрение   - Показать фотоработу   - Провести время с друзьями
Приятного времяпрепровождения!

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 04:23 24-12-2010 | Исправлено: polk90, 22:57 21-02-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Появилась часть общества, для которых замена гаджета-главная цель в жизни,...
Бред. Телевизор и инет создали волну хомячков от фотографии.  


Цитата:
/modern economics may be called as consumptionomics - we consump more to grow our economics, to maintain workplaces..  

 
evoroz
увы, радикал не вижу
 
vladvlad_go

Цитата:
Дрозду может просто голодно было,

ну, я ограничился гуманитаркой в виде ломтя хлеба - всё равно червей нету ))  
А к еде в кормушке для воробьев он не может добраться..  
 
зы, а в сша тоже любители прекрасного знают, где кучковаться =))  
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=318090

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:06 13-02-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Ну нет. Это именно "самовыражение", типа надписей на заборе. К фотографии это отношения не имеет. Бухгалтерша Люся так была восхищена Египтом, что щелкала своей говномыльницей не переставая, а потом в чувствах навыкладывала свое "дымящиеся творчество" в яндегсфотках и фконтактах с говноклассниками. Такие же тупые мальвины, с фарфоровой головой, поставили ей плюсики, пять или что там... А еще написали "ах-ах, пусик, это комильфошно, чмоки-чмоки"
И как это повлияло на фотографию? Не путай с фотобизнесом, на него-в гору. А колличество прогрессивных любителей, профессионалов, оно не сильно изменилось. Людей ходящих на выставки фотографий больше сильно не стало. Как был устойчивый процент, так и остался, те для которых это искусство, а не на заборе ху написать, простите, самовыразиться

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:34 13-02-2011
ZorgeHT

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Самое плохое в засилии "говнозеркалок" то, что исчезли качественные универсальные фотоаппараты с удобным управлением.
А те, что претендуют на это звание - или дороги и не универсальны, или просто унылы по качеству.
 
И вообще, хочу фотоаппарат с современной Live MOS матрицей 1/1.6" на 7-8 мегапикселей, полностью поворотным экраном, видоискателем с разрешением 1.2 мегапикселей, стабилизированным объективом с ЭФР 28-300 и диафрагмой 2.8-5.6 и нормальной автоматикой цветового баланса, скоростью фокусировки в районе 0.3-0.5 секунд и скоростью съемки 2-3 кадра в секунду в RAW, и удобным управлением в массо-габаритах Fujifilm S9600.
В цену 18-20 тысяч рублей такая железяка, думаю, уложится. И если выйдет на рынок, думаю, почти все зеркалки начального уровня останутся не у дел

Всего записей: 456 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 21:39 13-02-2011 | Исправлено: ZorgeHT, 21:44 13-02-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZorgeHT
Я детям купил CPP7000, сам был удивлен, приятная машинка. Универсальная, что ты имеешь ввиду? Что то вроде старых компактных дальномерок на все времена? Ну вон Ляйка наделала, вперед, цена грустная

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:43 13-02-2011
ZorgeHT

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Универсальная, что ты имеешь ввиду?

Универсальная - всмысле чтобы и макро и портрет, и групповой портрет и "на птичек поохотиться", и чтобы с одним объективом все.
Ну и чтобы распальцованные владельцы "говнозеркалок" издалека не сразу заподозрили подвох.
Особенно такой тонкий троллинг доставляет вблизи фотодостопримечательностей с кучей туристов.
 
Ну как Фудж S9600, только быстрее, с лучшим видоискателем и экраном, меньшими шумами (пусть даже в небольшой ущерб разрешению).

Всего записей: 456 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 21:59 13-02-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, на счет ПерспективПилота. Лопухнулся я. Плагин в Шопе не пашет, а вот сама прога, как отдельная прога, вполне.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:00 13-02-2011
Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Цитата:Larger sensors return. No full frame cameras in 2010, plenty of them in 2011. The question is whether we really need them or not (yes, I know 100,000 of you will immediately write me "I want a D700s or D700x", but frankly, the current crop of full frame cameras from all makers is pretty darned good; if you're not getting good results now, a newer camera isn't going to help much).  
 

 
 
золотые слова

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 22:05 13-02-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZorgeHT

Цитата:
И вообще, хочу фотоаппарат с современной Live MOS матрицей 1/1.6" на 7-8 мегапикселей, полностью поворотным экраном, видоискателем с разрешением 1.2 мегапикселей, стабилизированным объективом с ЭФР 28-300 и диафрагмой 2.8-5.6 и нормальной автоматикой цветового баланса, скоростью фокусировки в районе 0.3-0.5 секунд и скоростью съемки 2-3 кадра в секунду в RAW, и удобным управлением в массо-габаритах Fujifilm S9600.  

мне тут одну из крайних моделей мыльниц от фуджа рекламили.  
диапазон фокусных - примерно порядка того. Поворотного экрана нет, но это компакт, а не просьюмерка. Скорости сьемки и автоматики понравились, в помещении ночью при достаточно паршивом освещении (люминисцентные лампы) выдавала весьма правдоподобный бб и цвета.  
в руках приятная штука. управление вроде удобное. стоимость что-то порядка тонны зелени, если не обманул склероз.  
 
Имя не запомнил, могу позвонить переспросить.


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:14 13-02-2011
evoroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
увы, радикал не вижу


Uploaded with ImageShack.us
Основные особенности: желтый клюв, желтые круги вокруг глаз.

Всего записей: 3487 | Зарегистр. 30-03-2002 | Отправлено: 22:15 13-02-2011 | Исправлено: evoroz, 22:16 13-02-2011
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZorgeHT

Цитата:
Ну как Фудж S9600, только быстрее, с лучшим видоискателем и экраном, меньшими шумами (пусть даже в небольшой ущерб разрешению).


Цитата:
И вообще, хочу фотоаппарат с современной Live MOS матрицей 1/1.6" на 7-8 мегапикселей, полностью поворотным экраном, видоискателем с разрешением 1.2 мегапикселей, стабилизированным объективом с ЭФР 28-300 и диафрагмой 2.8-5.6 и нормальной автоматикой цветового баланса, скоростью фокусировки в районе 0.3-0.5 секунд и скоростью съемки 2-3 кадра в секунду в RAW, и удобным управлением в массо-габаритах Fujifilm S9600.
В цену 18-20 тысяч рублей такая железяка, думаю, уложится. И если выйдет на рынок, думаю, почти все зеркалки начального уровня останутся не у дел  

Пардон, какой-то ерунду пишешь... За озвученую сумму, прям хоть завтра можешь прикупить что-то типа Никон 3000/3100 с 18-200....  И это будет ощутимо круче расписаного тобой...  Вот взять-и-купить! А не придумывать мифическую камеру  с сомнительными достоинствами...

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 22:21 13-02-2011
ZorgeHT

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
мне тут одну из крайних моделей мыльниц от фуджа рекламили.  
диапазон фокусных - примерно порядка того. Поворотного экрана нет, но это компакт, а не просьюмерка.

И еще небось и видоискателя нет, а если и есть, то прозрачная пластмасска, никак не связанная с аппаратом. И мыльная матрица 1/2.33" с 14-ю мегапикселями.
Это не фотоаппарат. Это недоразумение. Все отличие от фотоглазка в современном телефоне - это оптический зум.
 
Если неправ - буду только рад.

Всего записей: 456 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 22:22 13-02-2011
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
мне тут одну из крайних моделей мыльниц от фуджа рекламили.  


Цитата:
стоимость что-то порядка тонны зелени, если не обманул склероз.  
 

Дорогой, это не склероз... Это МАРАЗМ...  
 
Добавлено:
ZorgeHT

Цитата:
И еще небось и видоискателя нет, а если и есть, то прозрачная пластмасска, никак не связанная с аппаратом. И мыльная матрица 1/2.33" с 14-ю мегапикселями.
Это не фотоаппарат. Это недоразумение. Все отличие от фотоглазка в современном телефоне - это оптический зум.
 
Если неправ - буду только рад.

Да почти прав... МП там поменьше, матрица больше... Картинку и правда, как все фуджики даёт неплохую... А в остальном просто ПОРТСИГАР...  И человек говорящий об удобстве работы с ним, видимо привык писАть ногами и спать на потолке...  

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 22:24 13-02-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И еще небось и видоискателя нет, а если и есть, то прозрачная пластмасска, никак не связанная с аппаратом. И мыльная матрица 1/2.33" с 14-ю мегапикселями.  

видоискатель комбинированный (электронный ттл и обычный вне - зачем второй канал - не понял)
матрица не мыльная, мою корявую невыспатую небритую рожу на А4 распечатали при мне же (без коррекций и всего) - мыла не вижу.  
Если б не сама рожа - была б хорошая фотография на стенку родителям))))  
Nikonofil
блин, ну забыл я название. Я тогда и так сонный был, а еще накатили за встречу чуть..  
А цена - помню, что показалась дороговатой. вроде такая, но не уверен.  
 
Добавлено:

Цитата:
Да почти прав... МП там поменьше, матрица больше...  

если ты уже понял, напомни и мне ))

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:34 13-02-2011
ZorgeHT

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Пардон, какой-то ерунду пишешь... За озвученую сумму, прям хоть завтра можешь прикупить что-то типа Никон 3000/3100 с 18-200....  

С непонятным видоискателем, без поворотного экрана, и нормального макро. Наконец с темным объективом - f/3.5 - это заметно темнее чем f/2.8.
Я не хочу покупать неудобный фотоаппарат.
Неудобный тем, что в видоискатель не видно всей области кадра, и тем, что в него не видно ни экспозицию, ни баланс белого, ни призумить чтобы точно сфокусироваться нельзя.
Неудобный тем, что экранчик жестко зафиксирован и "от пуза" или "с земли" или "на вытянутых руках" снимать им - одно мучение.
Да, есть D5000, знаю, но у него такой же видоискатель.
 

Цитата:
И это будет ощутимо круче расписаного тобой...  

Мне не нужно "круче". Мне нужно удобнее.
Я не готов "приспосабливаться" к неудобствам за деньги, большие чем 10-15 т. р.
 

Цитата:
Вот взять-и-купить!  

Если нужен функционал дешевого, как тапочек Fujifilm S9600, это будет далеко не "озвученная сумма", а минимум раза в полтора больше - макронасадка плюс хотя бы один объектив с f/2.8 с фиксированным ФР 18 мм.
А если считать цену макрообъектива... то не нужен он.
Коэффициент использование/деньги в моем случае стремится к нулю.
 

Цитата:
А не придумывать мифическую камеру  с сомнительными достоинствами...

Камера технически осуществима. Достоинства - не вижу ничего сомнительного для обычной просьюмерки.
 
bredonosec

Цитата:
если ты уже понял, напомни и мне ))  

Это случайно не Fujifilm x100 ?
Просто с одним объективом-фиксом - на универсальность не то что не тянет, а даже не претендует.
А за такие деньги... Не. Не-не.

Всего записей: 456 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 22:52 13-02-2011 | Исправлено: ZorgeHT, 23:03 13-02-2011
Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне не нужно "круче". Мне нужно удобнее.

 
 
Вся прелесть совеменных зеркалок в удобстве.  Снимать от пуза или на вытянутых руках это дурной тон и приемлемо большей частью для фотографий в семейный альбом.  Единственный юз поворотного экрана  , так это съёмка макро, но как мы уже поняли макро не в тему.
2.8 на матрицу размерос с ногток и 3.5  на  полторашный кроп через зеркало это две большые разницы.  В первом случае грип всёравно от забора и до китая, а "светлости" в видоискателе всёравно будет электронной.
 
В таких случаях я ыбчно просто даю попробывать снять один и тотже сюжет, мыльницой и зеркалкой цыфровой , любого уровня. всё сразу становится на свои места. Физический размер сенсора это 90% , а эргономика зеркальных камер выверенная годами это остальные 10%. И если по эргономике Бридж камеры ещё както сумели приблизиться к зеркалу (по сути скопировав дизайн), то вот качество картинки будет проблемой всегда.
 
Покупая мыльничу всегда оставляешь себе место на экскюз если фото вышло дерьмовым , что мол вот камера слабовата, то с зеркалкой уровня Д3100 (как уже замечал Никонофил) такой фокус малоочевиден , хотя вполне возможен.
 

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 23:09 13-02-2011 | Исправлено: Shahoff, 23:12 13-02-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это случайно не Fujifilm x100

о! рекламили точно его, но покрутить в руках дали другой  
да-да. матрица от зеркалки, 23 на 15 мм(большая малошумная), дырка 2-16 (то есть, светлый), фикс 23мм, исо 200-6400, макро от 10 см,т.д.
 
а вот что трогал..  
тож что-то портсигарообразное, но точно с большим диапазоном зума, а не фикс, и с хорошей картинкой.  
 

Цитата:
С непонятным видоискателем, без поворотного экрана, и нормального макро.  

про поворотный экранчик - со старых времен помню, было в сапоге А-630, и еще каких-то сапогах. а из новых...  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:10 13-02-2011
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
по-моему очень даже нормально, что сейчас у многих есть возможность, понаклацать все что под руку попадется, и поделится этим, с кем получится. Нормальный процесс. И сказать, что они не умеют фотографировать нельзя, результат есть. Да, корявый, но этот результат народ радует, и процесс радует. И то, что у большинства нет никакого желания, вдаваться в тонкости, дальше вопроса - на какую кнопку нажать, чтоб было, тоже нормально. Почему это плохо.

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 23:25 13-02-2011
ZorgeHT

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shahoff

Цитата:
Вся прелесть совеменных зеркалок в удобстве.

Видимо у нас с вами разные понятия об удобстве.
 
Для меня удобно - это когда посмотрев в видоискатель, я вижу там весь будущий кадр с тем цветовым балансом и той экспозицией (или хотя бы ее индикацией в виде шкалы экспозиции или гистограммы), которые выставила камера.
Да, по EVF дикие выходы экспозиции вниз или вверх оценить довольно сложно - яркость компенсируется и выравнивается. Однако примерно понять - пересвет будет или недосвет - уже можно. В крайнем случае глянуть гистограмму (не отрывая глаза от видоискателя) и понять уже почти точно - "попал или не попал".
 
Мне не нужен маленький ГРИП и "шикарное бокэ" - сколько есть, хорошо. Нету - и ладно. Мне нужна светосила.
Чтобы иметь возможность не включать вспышку, чтобы не задирать ISO и не давить потом шумы.
 
Да и качество картинки тоже не настолько уперлось, чтобы плеваться с картинки ISO 200 матрицы 1/1.6"
 
Да, я соглашусь, что зеркалка даст серьезный прирост качества и скорости.
Но вот то, что этот прирост дается за "сравнимые с просьюмером деньги" - не соглашусь никогда. Потому что прирост качества камеры, конечно, будет. Но вот чтобы покрыть весь функционал объектива того же S9600 с такой же светосилой и сравнимым качеством - нужны несколько другие деньги.
 
Эргономика? Меня полностью устраивает эргономика S9600. Ну может мелкие детали в виде закопанных глубоко в меню некоторых пунктах или паре-тройке кнопок не там и не тут расположенных, слегка напрягают.
 
polk90

Цитата:
по-моему очень даже нормально, что сейчас у многих есть возможность, понаклацать все что под руку попадется, и поделится этим, с кем получится.

Слышал бы это начальник службы безопасности и режима...

Всего записей: 456 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 23:34 13-02-2011 | Исправлено: ZorgeHT, 23:36 13-02-2011
Arabat



Ученый Кот
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне нужна светосила.
Чтобы иметь возможность не включать вспышку, чтобы не задирать ISO и не давить потом шумы.
 
Да и качество картинки тоже не настолько уперлось, чтобы плеваться с картинки ISO 200 матрицы 1/1.6"  

Вот тут противоречие. 2.8 и 3.5 разница полстопа. А зеркалка просто за счет большей матрицы дает 1.6 фору в два стопа как минимум. Если не плюешься от 200 на фуджике, то не будешь плеваться и от 800 на 3100. Выигрыш, как минимум стопа полтора. Чтобы такой выигрыш за счет светосилы получить надо не 2.8, а 1.4. Электронный видоискатель может и удобнее, но частота смены кадров пока мала. Лично у меня наводиться по зумированному видоискателю не получалось, изображение прыгает и ничего не видно. Ну и скорость фокусировки пока, увы, далека от желаемой.
 

Цитата:
Слышал бы это начальник службы безопасности и режима...

А, интересно, как он относится к мобильникам?

Всего записей: 6209 | Зарегистр. 25-05-2008 | Отправлено: 23:54 13-02-2011 | Исправлено: Arabat, 00:12 14-02-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZorgeHT
Лик репортажной камеры, какой мы ее знаем, еще долго не изменится. По многим причинам. Это и есть самая что ни на есть универсальная камера, универсальней быть и не может

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:58 13-02-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe vXVI ===
xy (24-02-2011 05:00): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2354


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru