Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe vXVI ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (24-02-2011 05:00): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2354  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zed's Cafe
обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания!
Здесь
можно:
- Поболтать   - Поделиться впечатлениями   - Поворчать   - Огласить личное мировоззрение   - Показать фотоработу   - Провести время с друзьями
Приятного времяпрепровождения!

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 04:23 24-12-2010 | Исправлено: polk90, 22:57 21-02-2011
ZorgeHT

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arabat

Цитата:
Вот тут противоречие. 2.8 и 3.5 разница полстопа. А зеркалка просто за счет большей матрицы дает 1.6 фору в два стопа как минимум.

Я наверное, неточно выразился в том смысле, что часть этой "форы" матрицы зеркалки будет съедена более темным объективом.
И чтобы выжать из преимущества зеркалки все - нужен будет еще один (а может и не один) объектив. Который дополнительных денег стоит.
Матрица зеркалки слишком хороша, чтобы к ней можно было подобрать универсальную оптику, которая "выжмет из нее все" за вменяемые деньги.
А если что-то "не выжато" - это перекос системы. Компенсируемый в данном случае лишними деньгами. Которые потрачены, но не используются.
 

Цитата:
Электронный видоискатель удобнее, но частота смены кадров пока мала. лично у меня наводиться по зумированному видоискателю не получалось

Поэтому и писал, что хочется "разрешение видоискателя 1.2 мегапикселя" - тогда и зуммировать нужно гораздо реже, и даже зуммированная картинка будет более информативна.
К сожалению, 99,9% EVF - это 230 000 точек и 30 кадров в секунду. Факт.
 

Цитата:
ну и скорость фокусировки пока, увы, далека от желаемой.  

Это да. Но, как показывает скорость фокусировки дешевых китовых объективов тех же зеркалок - нет ничего экономически сложного, вставить такую (или не сильно худшую) скорость фокусировки в просьюмерку.
Я больше скажу, некоторые беззеркалки умудряются фокусироваться с контрастным автофокусом быстрее, чем некоторые зеркалки - с фазовым. Мало того - делают они это с дешевыми китовыми объективами.
Так что технических сложностей тут тоже нет.
 

Цитата:
А, интересно, как он относится к мобильникам?

Скрипит зубами, но терпит. Иногда воет. Замеченное пресекает. Иногда жестко.
 
drop

Цитата:
Лик репортажной камеры, какой мы ее знаем, еще долго не изменится.

Так к лику, хвату и расположению основных органов управления претензий как раз и нет.
Претензии к перекосам в сторону качества изображения в ущерб удобству использования именно к начинке камеры.
Тем, кто занимается фотографией профессионально, на это начхать - им качество изображения подавай - оно их кормит.
А вот простому любителю, в моем лице - нет.

Всего записей: 456 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 00:21 14-02-2011 | Исправлено: ZorgeHT, 00:29 14-02-2011
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arabat
Цитата:
то не будешь плеваться и от 800 на 3100
еще хуже, 3100 по шумам лучше 3000, у 3100 и 1600 хорошо выглядят.

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 00:24 14-02-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZorgeHT
Ты не прав "удобства и неудобства", как раз складывались годами и диктовались профессиональными потребностями. Взгляни на историю зеркалок и сам поймешь все. Прости, но завтра могут в камеру встроить косметичку для девушек. Профрынку на это начхать. Вобще все эти высеры на угоду массам, в основном просто смех, пузырь, не более того. Сиеминутная прибыль и дурь, с практической точки зрения. К примеру, поворотный экранчеГ никогда не заменит для фотографа нормального углового видоискателя. В этот бред может поверить только бухша Люся, которая снимала в Египте цветочГи и камешГи в доль моря
Раздражает, что бухши начинают лезть с претензиями в профсреду и заялвять, а нам это не удобно. Ничего более полезного или вразумительного, кроме как пойти почитать пару книг о фотографии или просто банально на... на ум и не приходит    
Это я к чему. Генерал Ли как то сказал: "Дай негру палец и он откусит всю руку". Это как раз тот самый случай. Никто и никогда не будет подстраиваться по легионы бухш, пусть лучше они свои кривые руки затачивают на правильный манер

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:41 14-02-2011 | Исправлено: drop, 00:58 14-02-2011
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZorgeHT

Цитата:
Я больше скажу, некоторые беззеркалки умудряются фокусироваться с контрастным автофокусом быстрее, чем некоторые зеркалки - с фазовым. Мало того - делают они это с дешевыми китовыми объективами.
 

Эт на каком заборе прочиталЬ?

Цитата:
Матрица зеркалки слишком хороша, чтобы к ней можно было подобрать оптику, которая "выжмет из нее все" за вменяемые деньги.
А если что-то "не выжато" - это перекос системы. Компенсируемый в данном случае лишними деньгами. Которые потрачены, но не используются.
 

Послушай, любезный... Тут не фото.ру... Тебе сурЪёзные дядьки, а не теоретиГи говорят, что ты заблуждаессся. И прежде чем рассказывать про плохой видоискатель зеркалок (младших), в него всё-же стоит посмотреть...  Нонче - не вчера!  Это несколько лет назад, цены на зеркалки были ощутимо выше, чем на просьюмеры...  Теперь-же, даже при стеснёном бюджете, можно себе многое позволить, если обратить взор на вторичный рынок... А не жить иллюзиями.

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 00:45 14-02-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZorgeHT
Опять же, пойми принцип бизнеса. Из одного "идеала", "эталона", путем не хитрого обрезание делается куча забавных игрушек. Благодаря этому, куча идиотов чувствуют себя счастливыми. Они выглядят также, как фотографы в Канах, с большими камерами. На этой волне производитель знаешь сколько продал? Или ты правда веришь, что зеркалки нужны в таком объеме? Пример простой. Очень много людей купили ручки к моделям D300/700. Основная аргументация хомячков-"она так на D3 похожа"! Пля, ну что тут скажешь    
Если говорить трезво, без эмоций, то я лично не верю в универсальность ваще. Ну если даже представить себе такую камеру, то я повторюсь, дальномерка, типа готовящийся Фуджи, Ляйки  и пр. Это будет удобная бытовая камера на каждый день.
 
Добавлено:
Ну и еще... Ты на даче ростишь цветы, у тебя есть лопаточка для взрыхления почвы. Есть в продаже автоплуг, для вспашки колхозных полей. Ну представь, сделали лопаточку, но похожую внешни на автоплуг! Достижение просто радует, один обвес, лопаточка таже Зато как ты круто смотришся на новой автолопаточке и не важно, что она плохо разворачивается на даче, да и вспохать тебе надо пару клумб для роз, главное что тебе не стыдно проезжать мимо колхозных полей, ты такой же, ты "в клубе"! Смешно?
Вот также смешно выглядят большенство девочек в Манеже, Мегах и пр., фотографирующих пАдружек с умным видом, смешны фотоидиотики бомбящие пейзажи, как свадьбу и пр. Все в основном это просто смех, клоунада. Увы, извени, если я тебя разачаровал.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:50 14-02-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZorgeHT

Цитата:
Слышал бы это начальник службы безопасности и режима...  

 
Подробнее...

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:27 14-02-2011 | Исправлено: bredonosec, 02:06 14-02-2011
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Цитата:
Раздражает, что бухши начинают лезть с претензиями в профсреду и заялвять, а нам это не удобно. Ничего более полезного или вразумительного, кроме как пойти почитать пару книг о фотографии или просто банально на... на ум и не приходит
а тут я, типа гринПис, за права хомячков.
Согласись, норма, когда пытаясь освоить нечто новое, пытаются использовать уже имеющиеся навыки, а не изучить наработанное, для данного инструмента/случая. Это не только в фотографии, это стандарт, куда не ткнись.
Прочь руки от стандартных рефлексов, свободу консерватизму!
 
Кстати о проф. консерватизме, тоже перегибы имеются. Например, то же видео в зеркалках. Вначале было всеобщее однозначное не. А ща Canon очень даже ничего, жжет и хорошо жжет. И если сегодня сравнить выдаваемое у фотокамер (картинку, фокусировку, ...) и агрегаты которые дают те же возможности в видео, а потом их цены, то как-то начинает вериться что проф.видео технике таки наступили на мозоль - c подачи хомячков.

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 03:29 14-02-2011 | Исправлено: polk90, 03:44 14-02-2011
ZorgeHT

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Эт на каком заборе прочиталЬ?  

Ни на каком. Взял два фотоаппарата и ручками пощелкал - Canon 550d с китовым 18-55 и Panasonic GH2 с китовым же 14-42.
На свету разница почти незаметна - кто из них быстрее неважно - скорость все равно получается "только нажал на спуск и уже все".
Но как только мы уходим в небольшую тень - начинаются чудеса - панас как вжикал за четверть секунды, так и продолжает. А вот кэнон начинает елозить уже по полсекунды.
Еще темнее - еще веселее - панас фокусируется уже полсекунды, а кэнон - целую секунду. А если еще вспомнить про фронт-бэк фокусы, которых при контрастной фокусировке просто нет...
Короче говоря, приплыли товарищи. Количественное переросло в качественное. Материализьм, туды его в качель.
 

Цитата:
И прежде чем рассказывать про плохой видоискатель зеркалок (младших), в него всё-же стоит посмотреть...  Нонче - не вчера!

Все же стоит допустить мысль, что я в него смотрел. И принцип "нонче - не вчера" видел. Смотрел и в Nikon'ы D60 и в D90 и в D3000, и в Canon'ы 450d и 550d.
Не понравилось. Ну никак просто.
Я вообще оптический видоискатель воспринимаю как подзорную трубу или монокль, а фотоаппарат где-то там прицеплен внизу - потому как не виден результат заранее.
Ну да, зумится изображение примерно также как и конечный результат. Но и только. Хотя бы зумилось не "примерно также", а "точно также" - уже было бы интереснее. Но такое доступно только за совершенно невменяемые деньги.
Если уж я взял цифровой фотоаппарат - мне хочется заранее узнать что выйдет.
Почему? Да потому что дешевое цифромыло так умеет, и отказываться от такого удобства за бОльшие деньги - не хочу.
 
drop

Цитата:
Опять же, пойми принцип бизнеса. Из одного "идеала", "эталона", путем не хитрого обрезание делается куча забавных игрушек.

Да это-то все понятно. На удешевленных и обрезанных так и сяк зеркалках основные деньги столпы фотоиндустрии и делают. Прикрутят там новую рюшечку и тут улучшат свистелку - вот и новая модель. И опять можно продавать.
Заодно и оптику продают в массовых количествах.
 
Выпусти кто-нибудь хороший просьюмер с характеристиками не сильно хуже начальных зеркалок, но универсальный - его же первого и закопают. Потому что при достаточно массовом производстве ничего больше и не понадобится. И все эти свистелки и перделки и "крутые зеркалки" станут не нужны массовому потребителю, а их производители вылетят в трубу.
Еще страшней для бизнеса будет то, что "новое-новое" впарить покупателям этого просьюмера будет очень и очень сложно. Разве что только после физического износа фотоаппарата...
К тому же сейчас, в эпоху рекламной промывки мозгов, его и продать толком не получится, по крайней мере поначалу.
Ведь почему зеркалки Canon в России покупают больше, чем Nikon?  
Он дешевле? Нет. У него больше функций или он удобнее? Нет. Он выдает лучшее качество картинки? Нет.
Он просто сильнее раскручен в нашей стране. Вот и продается он лучше. И продавцы его возят охотнее.
Вот так и дешевые зеркалки продаются лучше, потому что "они же круче, ты что - там же матрица больше и зеркало есть и вообще кучу объективов навернуть можно".
А то что из этой бОльшей матрицы обсуждающий товарищ выжать сможет не больше, чем из 1/1.6" в силу кривизны своих рук и непритязательности к конечному результату (просмотр на мониторе only) - уже неважно. Равно как и то, что вся эта куча объективов ему не по карману, да и не нужна, по большому счету. Достаточно максимум двух-трех, а то и вообще одного-единственного универсального.
 
polk90

Цитата:
Например, то же видео в зеркалках.

Кстати о видео. Еще один камушек в огород оптического видоискателя - через него видео не поснимаешь.

Всего записей: 456 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 10:02 14-02-2011 | Исправлено: ZorgeHT, 10:22 14-02-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polk90
ZorgeHT
Ой, ну сняли там какой то говносериал и рекламку на Сапог, опять же, одно другого достойно К примемеру iPod тоже может выступать подпоркой для покосившихся книжных полок Это пример экономии из области, как хитрый мальчик напердел в тесной холодной комнате, что бы согрется. Ответим на вопрос "А это может заменить центральное отопление?". Конечно нет, но согреться с помпой к собственной нищите конечно можно

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 10:17 14-02-2011
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
да ладно, ты посмотри чем сейчас все на телевидении снимают, я имею не взрослое кино, а всякое что не поподя. У свадебных киношников аппаратура лучше (потому что им выглядеть нужно). А новостники и всяко разно передачки шмаляются камерами которые только только из ладошки выглядывают, только микрофон к ним более мение фзрослый прикручивают. Центральное отопление плачет.

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 11:29 14-02-2011 | Исправлено: polk90, 11:46 14-02-2011
amnv



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZorgeHT

Цитата:
некоторые беззеркалки умудряются фокусироваться ... быстрее

Panasonic GH2 - дешевое цифромыло?
И - что, никона не было никакого? с сапоп-ами не знаком близко, не могу судить.
 
Материализьм материализмой, но что-то мне говорит, что то качество, которое вроде как УЖЕ получено на сегодня от этого количества всё-же далеко от того же качества, которое имеем тоже уже сегодня, но за совершенно невменяемые деньги.
И это с одной стороны - всё потому же, что достаточно пары "свистелок с перделками" - и можно продавать.
Но почему всё тот же панаслоник не "остановился" на GH2, как форм-факторе, хотя бы, а сделал и "настоящую" видеокамеру на той же микро-4/3 системе? (AG-AF100)
Посмотрите, насколько вменяемые деньги за него хотят и сравните...

----------
Decipimur specie recti

Всего записей: 2309 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 11:35 14-02-2011
Arabat



Ученый Кот
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZorgeHT
Дроп и Никонофил люди предвзятые, что и понятно. Но я пока еще могу и не предвзято. Увы! Главное ваше требование, снимать при плохом освещении, на матрице 1.6 принципиально невыполнимо. Никакое повышение светосилы не спасет. Не будет большого зума с дыркой 1.4, а меньше для конкуренции с зеркалками мало. Поэтому речь идти может только о беззеркалках с большой матрицей. На настоящее время к вашим требованиям более-менее близок только ПанасоникGH2, но стоит он сами знаете... аналогичная зеркалка с лучшим качеством изображения обойдется гораздо дешевле.

Всего записей: 6209 | Зарегистр. 25-05-2008 | Отправлено: 12:27 14-02-2011 | Исправлено: Arabat, 12:28 14-02-2011
ZorgeHT

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Panasonic GH2 - дешевое цифромыло?

Так в том то и дело, что недешевое. Но недешевое не потому, что автофокус у него быстрый (вон G10 больше чем в два раза дешевле с таким же объективом, а фокусируется не так чтобы фатально медленнее), а потому что "топовый флагман и вообще Full HD Video снимает".  
 

Цитата:
И - что, никона не было никакого?

Не было. В иных местах никониста с никоном найти также сложно, как бодрствующего суслика зимой в степи.
Зато сапожников - хоть отбавляй. Кривизна рук, правда такая, что с 5D Mk II умудряются снимать хуже, чем я с фуджем 9600 (сам был в шоке)...
 
А все потому, что кучу свистелок и перделок приделали.
То же Full HD Video... Ну зачем оно фотокамере? Нет, приятна, конечно видеосъемка как дополнительная фича, но чтобы ставить его во главу угла, наворачивать дикие разрешения и всячески выпирать (кнопку даже отдельную выделили, и красным цветом покрасили) - это перебор.
А вот камерный JPEG у этого GH2 уныл чуть менее чем полностью. Зато видео же крутое, да.
Тачскрин еще приделали непонятно зачем.
 
Объектив 14-140 мог бы быть дешевле раза в полтора, если бы не был с биркой "HD" и заточен под видео - бесшумный зум он, конечно, удобный и модный, а нужен ли он дешевому, в общем-то, гиперзуму для фотоаппарата?
 
Да и ценовая политика Panasonic (а может и наших барыг - кто их знает) сама по себе - тоже прямо скажем - не фонтан.
Ну где это видано, чтобы камера предыдущего поколения стоила дороже аналогичной камеры следующего? А у нас в России Panasonic G1 имеет среднюю цену 24-25 т.р., а Panasonic G2 - 22-23 т.р. Если поискать, можно и за 20 найти.
А вот G1 - фиг дешевле 23.5 найти получится.

Всего записей: 456 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 12:41 14-02-2011
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
С Праздничком!

Не строй иллюзий

----------
"Все доказательства того, что дважды два = четыре никогда не учитывали скорости ветра!.."

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 13:43 14-02-2011
ZorgeHT

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arabat

Цитата:
Дроп и Никонофил люди предвзятые, что и понятно.

Да это я уже понял. Но ничего поделать с собой не могу - если упрусь рогом - то все, тушите свет, выносите стулья.
 

Цитата:
Увы! Главное ваше требование, снимать при плохом освещении, на матрице 1.6 принципиально невыполнимо.

А мне радикально не нужно. Мне хватит фуджевского объектива, только с оптической стабилизацией, и рабочими ISO 400 на матрице. Думаю, с современным шумодавом и Live MOS матрицей это не является невыполнимым.
По крайней мере за деньги в районе 15-18 т.р.
 

Цитата:
Не будет большого зума с дыркой 1.4, а меньше для конкуренции с зеркалками мало.

Это с китовыми-то объективами, которые идут с китами за 18 т.р? Да запросто хватит и 2.8. Дополнительное достоинство в виде "а мы этим же объективом (т.е. за те же деньги) еще и на птичек охотимся, а еще и тараканов со шмелями фотографируем" вполне компенсирует разницу в светосиле.
"Докупить к зеркалке светлый фикс" - это уже другие деньги.
 

Цитата:
На настоящее время к вашим требованиям более-менее близок только ПанасоникGH2, но стоит он сами знаете...

Вот и я склоняюсь к такому мнению. Но жаба душит непередаваемо.
А все потому, что в него понапихали всякого лишнего и ненужного и позиционируют как "супертоп".
 

Цитата:
аналогичная зеркалка с лучшим качеством изображения

Да, дешевле. Но мне сильно лучшее качество изображения не нужно, а вот удобство этой зеркалки совершенно не устраивает.
 
OLDEN

Цитата:
Не строй иллюзий

Давно подозревал, что с озвучкой этих фильмов что-то не так

Всего записей: 456 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 13:49 14-02-2011 | Исправлено: ZorgeHT, 14:12 14-02-2011
evoroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN И тебя с праздником!  
Три страницы флуда ни о чем. Хоть ты о дамах

Всего записей: 3487 | Зарегистр. 30-03-2002 | Отправлено: 13:52 14-02-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN

Цитата:
Не строй иллюзий  

а это любимое дело )))  
https://sites.google.com/site/deadsvvs/
))))  
 
Добавлено:
ZorgeHT

Цитата:
Это с китовыми-то объективами, которые идут с китами за 18 т.р? Да запросто хватит и 2.8. Дополнительное достоинство в виде "а мы этим же объективом (т.е. за те же деньги) еще и на птичек охотимся, а еще и тараканов со шмелями фотографируем" вполне компенсирует разницу в светосиле.
"Докупить к зеркалке светлый фикс" - это уже другие деньги.  

я не уловил, а что, китовые для макро вообще непригодны? Почему макро мыльницы выносится в преимущество?

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 14:12 14-02-2011
dekko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arabat
Цитата:
Дроп и Никонофил люди предвзятые, что и понятно.
Что интересно, сам Никонофил во время оно энергично пропагандировал именно этот фудж. И многих уговорил, в том числе меня, о чём и не жалею. Понятно, бюджетные DSLR с тех пор далеко шагнули вперёд, но идею камер, подобных 9500/9600 они не убили, по-моему. Другое дело, что производителю интереснее присадить массы любителей, запросы которых вполне удовлетворили бы возможности фуджикоподобных мыльниц, на зеркальные системы и хорошую, но дорогую сменную оптику.
 
Добавлено:
evoroz
Цитата:
Три страницы флуда ни о чем.
Когда-то это заведение называлось "Фуджи-флейм кафе". Back to the roots =)

Всего записей: 1389 | Зарегистр. 05-05-2006 | Отправлено: 15:40 14-02-2011
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZorgeHT
Цитата:
Да и ценовая политика Panasonic (а может и наших барыг - кто их знает) сама по себе - тоже прямо скажем - не фонтан.
Ну где это видано, чтобы камера предыдущего поколения стоила дороже аналогичной камеры следующего?
думаю это именно Panasonic, они от своей предыдущей наглости сами тихо ох@#$%ели и поэтом цена так в низ поползла.

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 15:46 14-02-2011
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dekko

Цитата:
Что интересно, сам Никонофил во время оно энергично пропагандировал именно этот фудж. И многих уговорил, в том числе меня, о чём и не жалею. Понятно, бюджетные DSLR с тех пор далеко шагнули вперёд, но идею камер, подобных 9500/9600 они не убили, по-моему.  

   Ё-маё, я и сейчас вполне-себе симпатизирую таким камерам... Ибо они наиболее близки к полноценному аппарату...  И даже имеют некоторые приемущества... Имея "прямые руки", с ними действительно можно много-чего вытворять и на хорошем уровне.    
 
Добавлено:
Да, немного на другую тему...  
 
В одном из агенств по трудоустройству, присобачили на дверях плакатик: Просьба не приходить пьяным или укуреным...  

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 16:31 14-02-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe vXVI ===
xy (24-02-2011 05:00): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2354


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru