Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe vXVI ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (24-02-2011 05:00): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2354  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zed's Cafe
обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания!
Здесь
можно:
- Поболтать   - Поделиться впечатлениями   - Поворчать   - Огласить личное мировоззрение   - Показать фотоработу   - Провести время с друзьями
Приятного времяпрепровождения!

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 04:23 24-12-2010 | Исправлено: polk90, 22:57 21-02-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот и Гимн к обсуждению, навеяло просто Вася Ложкин и группа Эбонитовый Колотун - "Танцуй"-тема, смотреть всем

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:57 23-02-2011
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shahoff

Цитата:
В Мурманске кто стоял? Белые медведи? Дядя СЭМ там был.  

Это турпоездка была... Экскурсия...  Оне много слышали о медведЯх и балалайках, вот и приехали посмотрЭть... Ну и себЬя показать...  
 

Цитата:
Тут я с тобой к сожалению согласен , но это не повод не любить  и не защищать сам народ.

А ты не находишь, что ЛЮБИТЬ, народ должен сам-себя... Равно как и защищатЬ.  Вот просто ВНАГЛУЮ, любить СЕБЯ, а не грёбаных ВОЖДЕЙ...  И не негроф  в Америке, которых дескать линчуютЬ....

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 23:58 23-02-2011
Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В облаках луна качается  
Поучая свысока  
Жизнь одна и та кончается  
Не валяйте дурака  
 
М.Алигер.

 
 
 
класс!!!

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 23:58 23-02-2011
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мужики, зачем в кафе мусорить? Есть же ветки подходящие, там уместней будет. Зачем эту гадость сюда тащить?

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 23:59 23-02-2011
dekko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Цитата:
Ну-да... Как сейчас помню... Вот прям в твоём присутствии просились в СССР, плакали...  
Бандеровцы должны бы быть благодарны Сталину -- не забери он их в СССР и не высели поляков из Галичины, те бы им объяснили, где их место. Пятьсот лет батрачили на польского пана, а тут незалэжности, панимаешь, захотели. И геройств Шухевича и компании ляхи не забыли. Ещё припомнят.

Всего записей: 1389 | Зарегистр. 05-05-2006 | Отправлено: 00:06 24-02-2011
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arabat

Цитата:
 Идеалы были простые. Чтобы жить не впроголодь, чобы лечили бесплатно, чтобы была уверенность в завтрашнем дне, что работу не потеряешь.

И всё это и даже больше, получили ТЕ, кто не умывался кровью отцов и братьев, кто не громил храмы... Кто не строчил доносы... Кто не мечтал уровнять ВСЕХ в бедности... Кто не устраивал гробницу для фараона на главной площади столицы...  

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 00:09 24-02-2011
Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вероятно НОРМАЛЬНО, жить ТАМ где родился... Где всё родное-знакомое... Любить РОДИНУ и гордится ей...  Но вот как-то не срослось...  Чего-чего, а уж любви точно не случилосЬ...

 
А что делать мне? Я никогда не жил ( в осознанном возрасте ) в стране где я родился. В стране где я оказался меня 14 лет доили как корову налогами не давая мне даже слова сказать.
 
Я никогда не ассоцировал Россию с кремлёвскими или питерскими политиками, продавшими меня и мою семью миллион раз. Я также не ассоциирую православную церковь с её патриархатом получашем награды из рук нациских правителей в латвии. Но я всёже Русский , Православный и люблю эту страну которая так и не стала мне родиной хотя я там родился и не чуствую себя там своим. И если когданибудь ( не дай Бог) придётся взять в руки оружие , то для меня н вопрос на чъей стороне я буду.

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 00:09 24-02-2011
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polk90

Цитата:
Мужики, зачем в кафе мусорить? Есть же ветки подходящие, там уместней будет. Зачем эту гадость сюда тащить?
 

Эх, дорогой... Ну кабак-жЕ! Ну собрались по-случаю, бухнули... Ну и за-политику! Обычное дело...

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 00:15 24-02-2011
Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Эх, дорогой... Ну кабак-жЕ! Ну собрались по-случаю, бухнули... Ну и за-политику! Обычное дело...

 
Ага, прикольно и Интернациональна. Пол мира представлено. Ирландия, Англия, Германия, Израиль , Литва, Россия, кого ещё забыл.....   Пойду ещё накачу, за отца, о у меня служивый был.....

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 00:19 24-02-2011
Arabat



Ученый Кот
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И всё это и даже больше, получили ТЕ, кто не умывался кровью отцов и братьев, кто не громил храмы... Кто не строчил доносы... Кто не мечтал уровнять ВСЕХ в бедности... Кто не устраивал гробницу для фараона на главной площади столицы...  

Так, шуточки в сторону! Это про кого же? Это ты моих отца и мать что ли имеешь в виду? Они кровью братьев умывались? Или, может, бабушку мою? Она большую должность занимала начальника общего отдела райкома партии. Умерла на чужой квартире, своей так и не успела получить. Или дядю, что воевать пошел с пороком сердца, а мог бы и не ходить?

Всего записей: 6209 | Зарегистр. 25-05-2008 | Отправлено: 00:20 24-02-2011 | Исправлено: Arabat, 00:27 24-02-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Да не только из крови и доносов состояла жизнь и идеалы их были вовсе не в этом. Все гораздо сложней. Было и много хорошего и замечательного. Как сказал Жванецкий "кому это все мешало?". Ну в общем жизнь нельзя просто списать. А сегодняшние мужи именно этим и заняты. Хомячки суетные.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:36 24-02-2011
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Цитата:
Ну и за-политику! Обычное дело...
та ну жуть же, никто никого не слышит, не важно правильно - не правильно, тупо каждый свою линию подпирает.
 
Arabat
Цитата:
Так, шуточки в сторону!
вот явные последствия. написано
Цитата:
получили ТЕ, кто не умывался...  
а прочлось как хотелось.
 
и этого ^$#%#@ полное кафе.
 
Добавлено:
Мужики, в кафе эпидемия. Всем срочно на дезинфекцию.

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 00:37 24-02-2011
amnv



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
н-да...
простите, праздник кончлся? я опоздал? тогда как бы мысли вслух.
В кафе за столиком в одиночестве. Ну да, какое же ето кафе без политики! и каждый в ней разбирается куда лучше... ну, как с женщинами, скажем
не буду распростаняться сильно, так, некоторые из пришедших только:
вызвало улыбку словосочетание "честная власть"
воистину - самые крепкие оковы – это собственная уверенность в том, что человек связан.
только давайте не забывать в таком случае и о свободе...
а ругать или не любить тех, кто тебя связал - это уж разумеется!
из этого, однако, ни разу практически не следует вывод, что надо не любить самого себя.
гораздо проще свалить всякую вину на кого-то.
а мы - ну, не повезло нам! не там родились, не так молоко пили, не теми игрушками игрались...
а если бы всё было "так" - то получилось бы то, что сейчас?
да и где это то "такое", "правильное"?..
А нет его!
А в первую очередь есть то, что мы имеем, щупаем, пьём, дышим...
И когда этого мало (а мало становится всегда = во время еды, как говорится), то начинаем искать, кто же это у нас отобрал/не дал взять.
И начинаются ломки. Внутри сперва, а потом ломки тех, кто потенциально виноват. То есть, революция)) И если удаётся победить последних - то мы на высокой-высокой башне, с которой плюём вниз. Потому как... а просто так!
Потому как ни одна сволочь во всём мире не знает, как <мне> хреново и что <я> хочу, ни одна падла не подставит своей задницы, чтобы отвести удар от <меня>... Почему же <мне> подставлять надо свою?!
<Я> же не Иисус! да и тот, оказывается, подставлять-то подставлял, но ударить не давал...
Нынче вернулись к Богу, да... А не то, что раньше - за ИДЕЮ жили и воевали.
 
З.Ы. спасибо за уделённое моим глупым мыслям внимание. не судите строго - я дурак, и в клубе официально.

----------
Decipimur specie recti

Всего записей: 2309 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 00:41 24-02-2011
Arabat



Ученый Кот
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а прочлось как хотелось.  

Да нет, polk90, прочлось все правильно. Те, "которые не", это не мои родители или родственники, это те, которые там на ОСТРОВАХ. А мои, стало быть, "которые да".

Всего записей: 6209 | Зарегистр. 25-05-2008 | Отправлено: 00:45 24-02-2011 | Исправлено: Arabat, 00:49 24-02-2011
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arabat
по-моему ты вложил смысл, которого нет. Это последствия вируса и от вакцинации ты похоже уклоняешься.

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 01:01 24-02-2011
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arabat

Цитата:
Так, шуточки в сторону! Это про кого же? Это ты моих отца и мать что ли имеешь в виду? Они кровью братьев умывались?

Здрасьте - приехалИ.  Шо я могу знать за конкретно твоих родителей и близких? Равно как и ты за моих...  НИЧЕГО! Но однако нельзя рассматривать жизнь покалений людей в отрыве от ОБЩЕСТВА...  Родственники твои не на острове жили и не в глухой изоляции от мира...  А историю возникновения и становления СССР, нашей общей Родины, надеюсь рассказывать не надо?  Что-откуда и почём...  Про резню гражданской... Про развесёлых комсомольцев и священников... Про ГУЛАГ... А то, что почти в каждой семЪе, кто-то "сидел"? Кто не сидел - стоял на вышке... Или с собачкой бегал по-периметру...  Твои в этом не участвовали? Мои тоже... Деда расстреляли, семью сослали...  И шо? Значит всё было правильно и замечательно? В Германии 30х-40х, тож отнюдь не все были ФАШИСТЫ.  Однако огребла ВСЯ Германия... Англичане с Американцами отбомбились по-полной... А на земле русские добавили танками-артилерией...  Однако подняласЬ! И живёт куда-лучше ПОБЕДИТЕЛЕЙ. С чего-бы это?

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 01:09 24-02-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arabat
Лол, так и будем звать "те которые на островах"
amnv
Это не ломка, осознание пройденного пути. В нашем случае- это вагон разачарований. Это как Матрица, назад подключится нельзя. Той страны нет и не будет. Но фантомные боли мучают не одно покаление. Надо как то жить. Однако общего рецепта больше нет. Каждый сам за себя.  
Начали мы совсем недавно. И пока это еще дойдет до понимания проблем ближнего, минет много времени. Пока у нас процесс изящного канибализма, открытый закончился с ушндшими 90ми. Этот подлее, он прикрыт блестящей мишурой и радостными звуками балагана. Жертвы, так верящие в "ретурн", идут словно глупые бабочки на свет.  
О, мы просто отбросили себя на много десятилетий назад. Канибализм прост. Его эра проста и примитивна-не сьел ближнего, сьели тебя. Жить могут только сильные, способные стать жестоким зверем, остальные-корм для эпохи.  
Что защищать то будем? Отечество или с себя начнем?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:12 24-02-2011
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shahoff

Цитата:
Пойду ещё накачу

А вот это и правильно...  Особливо в свете военного папеньки и умненького сынули...  Который не митингуетЪ в Риге, а тихо мучается в Ирландии...  
 
Добавлено:
polk90

Цитата:
та ну жуть же, никто никого не слышит, не важно правильно - не правильно, тупо каждый свою линию подпирает.
 

Эх... Вот в том-то и БЕДА! Что либо ВСЕВМЕСТЕ, ВЕДИНОМПОРЫВЕ творят ху-Ю, либо никто-никого не слышит и гнёт свою линию...  И вот так ВСЕГДА...  Ну... и оно вам надо, этих проблЭмоф? Это та страна, где хочется жить?
 
Добавлено:
Shahoff

Цитата:
И если когданибудь ( не дай Бог) придётся взять в руки оружие , то для меня н вопрос на чъей стороне я буду.

Дрюня, ты лучше налей ишшо и выпей...  И выкинь из головы дурацкие предположения об необходимости браться за оружие... Не для того уехали!!!
 
Добавлено:
drop

Цитата:
Это не ломка, осознание пройденного пути. В нашем случае- это вагон разачарований.

ВОТ!!! Замечательное определение!!!  Когда к "полтиннику", вместо тихого посапывания и наслаждения достигнутым, вынужден осознать чушь и никчемность прожитых лет... И начинать с нуля...  То конечно псих берёт...

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 01:15 24-02-2011
amnv



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
минет много времени
а не сразу ведь дошло
 
>>осознание пройденного пути.  
Мы все растём откуда-то, да.
>>В нашем случае- это вагон разачарований.  
не всё коту масляница
>>Той страны нет и не будет.
Всё течёт, всё меняется...
>>Однако общего рецепта больше нет. Каждый сам за себя.
А разве в конечном счёте не за себя был каждый во все времена? Каннибализм, конечно же! В том-то и дело, что чтобы понять и осознать, что ВМЕСТЕ можно жить лучше, чем в одиночку - должно  минет много времени ©, очень много. Или случиться что-нить эдакое... Тотальная беда, типа.
Когда всем плохо - все вместе и воюют против беды этой, когда же хорошо - то хорошо каждому для себя.
СССР - неудавщаяся попытка объединить индивидиумы и ячейки общества "каннибалов".
И, поскольку это не получилось (причины рассмтривать не будем щас) - то потом наступает время охаивания.
А ведь уроки преподнесены были. И те, кто сумел ими воспользоваться, оказались "на островах" на той башне
Но идея-то была! И она совсем недалеко от той Христовой - полюби ближнего!..
Но кто же полюбит того, кто может сожрать тебя, если ты слаб..?
Вот и приходится защищать себя.  
А то, что Отечество - это каждый из нас и мы все вместе (неразрывно!)...  
я даже не говорю про отдельно взятое государство - нет! про всю планету нашу, которая сегодня настолько уже мала, что умещается на 3-дюймовом экране Айфона...

----------
Decipimur specie recti

Всего записей: 2309 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 02:08 24-02-2011 | Исправлено: amnv, 02:11 24-02-2011
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Arabat

Цитата:
А вот зап.Украину это действительно зазря,

А тебя не смущает тот факт, что татаро-монгольское войско так за карпаты и не смогло сунуться и когда поляки, румыны, венгры коптили небо чуть ли не по всему побережью Днепра на западной всё же сохранилась и культура и язык.....? И жили они всегда с того что имели а возмущаться начали только когда их якобы раскуркуливать начали под золотое правило коммунизма - кто не работает тот ест. И когда за большой политико побежали по их огородам табуны свет несущих туда-сюда. Референдумов совсем не проводили.
А вот себя, скажи, небось считаешь коренным? А если кто-то так не думает  Его тоже на кол? И "тех которых" вспоминать зачем? Все натерпелись каждый в своей мере. Или ещё и мерять будем?  Не суди да не судим будешь.  
Вот ведь терпел-терпел и таки заразился. Ну не терплю я нетерпимости....


----------
"Все доказательства того, что дважды два = четыре никогда не учитывали скорости ветра!.."

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 02:16 24-02-2011 | Исправлено: OLDEN, 02:21 24-02-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe vXVI ===
xy (24-02-2011 05:00): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2354


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru