Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe vXVI ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (24-02-2011 05:00): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2354  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zed's Cafe
обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания!
Здесь
можно:
- Поболтать   - Поделиться впечатлениями   - Поворчать   - Огласить личное мировоззрение   - Показать фотоработу   - Провести время с друзьями
Приятного времяпрепровождения!

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 04:23 24-12-2010 | Исправлено: polk90, 22:57 21-02-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Infinite Retrieval

Цитата:
Чем хассель хуже?
 
Он не хуже. Точный плавный механизм, износ немного другой.

Цитата:
400$ стоит почти новый.

Чюня ты гималайский Затвор там как новый? Или ты это телепатическим путем установил?
 
Добавлено:
Я еще тебе не рассказал про стоимость фокусировочных экранов, призм и пр.
 
Добавлено:

Цитата:
Я Canon EOS-1 купил за 5000р

Зачем  

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 11:44 14-01-2011
Infinite Retrieval

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зачем

А затем, что Full Frame. Отснял на него отпуск летом по замкам Луары, снимал на фуджи вельвию, провию, кодак E100G и на портру 160, 400 VC и NC. Уже распечатал лучшие снимки на норитсу. На своём сканере пока ещё не сканил. Камера - просто супер. Лёгкая, прочная, совсем другое ощущение от съёмки, не то что 350д. Но 350д я с собой тоже брал. И я скажу вот что, результат, полученный на единичке просто на голову выше.
 

Цитата:
Я еще тебе не рассказал про стоимость фокусировочных экранов, призм и пр.

Экраны - 100$ + доставка. Призмы чуток дороже.
Расказывать про цены мне не надо, лучше вашего знаю.
 

Цитата:
Чюня ты гималайский

Жираф большоооой,  
ему виднеееей.

Всего записей: 707 | Зарегистр. 22-02-2008 | Отправлено: 13:28 14-01-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какие призмы? Они все разные, есть с удивительным прайсом.
Что касается экранов, то это б/у, покупать не видя- кот в мешке, последний я брал 2 года назад за 7500 где то. Считал что повезло
 
Добавлено:
Если тебя так прет от Вити, возьми попробуй, но не покупай. Хочешь именно 6х6, попробуй "глазастый" роляй. В идеальном состоянии около $1500. У хасселя за эти деньги ты только чужой геморой купишь

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 14:48 14-01-2011
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vladvlad_go
drop
Мужики, вы уверенны, что вы с Infinite Retrieval на дном языке разговариваете?

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 15:17 14-01-2011
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
 

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 15:37 14-01-2011 | Исправлено: Nikonofil, 15:38 14-01-2011
Infinite Retrieval

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polk90
Я уверен в том, что вы хамите.
 
Добавлено:
http://cgi.ebay.com/Rollei-flex-6006-1-2-8-80-mm-Planar-HFT-Mag-/350430115847?pt=Film_Cameras&hash=item5197433807#shId
 
Добавлено:
http://cgi.ebay.com/Rollei-6008i-80mm-f2-8-PQ-120-Back-2-Batteries-Chrgr-/350425269189?pt=Film_Cameras&hash=item5196f943c5
 
Добавлено:
Действительно, надо смотреть в сторону ролей. Он уже и с ручкой, и посовременней, и те же планары/тессары, и поновее.
drop
Таки можите же подсказать, когда не выпендриваетесь).

Всего записей: 707 | Зарегистр. 22-02-2008 | Отправлено: 15:41 14-01-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Infinite Retrieval
Вот балбес, я продал уже 6008 и перекрестился, что смог за нее деньги хорошие получить. Великолепная камера, студийная, куча наворотов, сложная. Зачем тебе такой монстр? Девочки дадут? Да, у него интересней решение с механизмом натяжния/прижима, а эта тема ваще песня для пленок, но в целом это дорогой агрегат. Я имел ввиду двуглазого друга, полностью механического.
 
Добавлено:
Шахов тоже хотел всвое время 6008, но вроде я его отговорил. Имеет смысл держать полностью механическую камеру. У меня такие потребности возникают, но не каждый день.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 17:56 14-01-2011
Infinite Retrieval

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
У меня мамия РБ полностью механическая.
 
Двухглазый ролей.... roleicord... они сильно разные бывают. У некоторых сама оптика несменная, хотя мне кроме штатника ничего там и не нужно.
 

Цитата:
Зачем тебе такой монстр? Девочки дадут?

Самое любопытное, что я перед девушками своего хобби не свечу, ибо не труъ.
 
drop
Очень интересует:
Подскажите, у хаселя 500с (который у вас) есть предподъём зеркала?

Всего записей: 707 | Зарегистр. 22-02-2008 | Отправлено: 19:31 14-01-2011 | Исправлено: Infinite Retrieval, 19:42 14-01-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Infinite Retrieval
Конечно есть. И на 503 Под рукояткой взвода и перемотки пленки, такая клавиша.

Цитата:
У меня мамия РБ полностью механическая.  
 

Всегда уважал людей любящих большие физические нагрузки

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:27 14-01-2011
Infinite Retrieval

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Это точно)). Единственное, что меня гнетёт, так это фотосумки. Не могу найти удобную ни для своего кэнона, ни для мамии. Есть фоторюкзак лёвепро, но он здоровый, если туда положить мамию + 3 объектива + кэнон + 1 объектив, то останется куча свободного места. Ещё есть лёвепро под кэнон+телевик а-ля 135мм. Но для ношения прото кэннона с полтосом - не рациональна.

Всего записей: 707 | Зарегистр. 22-02-2008 | Отправлено: 20:43 14-01-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Infinite Retrieval
Именно под СФ и пр., лучше большие Тамраки. У них высота рюкзака соответствует технике СФ или репортажной тушке. Да и все вместе носить-это обычно ненужные физические упражнения. Я такой рюкзак обычно на машине доставляю в точку заброски. От нее выношу в более маленьком рюкзаке, поделив технику тематически, под съемку.


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:03 14-01-2011
Infinite Retrieval

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Вы в Москве живёте? Может как-нибудь на совместную фотопрогулку сходим?
 
 
Я тут, кстати, за 6$ вспышку прикупил Canon Speedlite 300EZ, +20$ доставка.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rt=nc&nma=true&item=230571238265&si=2tjB56Hr7v86Ss7MeMRmJ55mLrg%253D&viewitem=&sspagename=STRK%3AMEWNX%3AIT Правда она A-TTL, автоматически будет работать только на моём плёночном EOS-1, на цифровых будет работать мануально. Но она мне не только для единички нужна, она мне для мамии нужна. Нужно будет купить переходник с контактов башмака на pc. Да и флешметр у меня уже давно есть.
Начал читать
http://www.photoweb.ru/e_a_3ttl.htm
Как я понял:
TTL: Пыха работает на максимуме, как только сенсор в фотике скажет, что уже засветили достаточно, так срабатывает прерыватель вспышки.
A-TTL: то же самое, только перед спуском затвора сама вспышка посылает ИК импульс и сама его ловит, делает попраку на расстояние. Про другие вспышки в системе предварительный ИК импульс ничего не знает. A-TTL имеет смысл только когда пыха в лоб и только одна.
E-TTL: Перед спуском затвора делаются предварительные пробные пыхи излучателем вспышки (никакого ИК здесь нет), команду на предварительные пыхи даёт сама камера, и замер делается не специальным сенсором камеры, а обычным встроенным экспанометром камеры (ведь зеркало то пока опущенно, а значит им можно пользоваться)
 
Планирую докупить ещё и E-TTL пыху, чтоб под цифровой сапог, и синхронизировать их вместе. Но как я понимаю, если в системе есть хотя-бы одна не E-TTL пыха, то вся эта система синхронизированных вспышек не будет работать в E-TTL режиме, т.к. ни A-TTL, ни TTL вспышка ничего не знают про предварительные импульсы (которые посылает камера) до спуска затвора.  
A-TTL и её ИК импульс ничего не знают про другие вспышки, в случаи использования нескольких вспышек её надо переключить в TTL .
А может ли цифровая тушка использовать TTL? Вроде-бы - нет, ведь не будут же тратить деньги на установку дополнительных сенсоров в камеру, когда используя предварительный E-TTL импульсы можно обойтись только экспанометром камеры.
 
 
Таким образом если хотя-бы одна пыха не E-TTL то все пыхи "становятся" мануальными.
А значит если я захочу использовать не E-TTL пыхи с цифротушкой, то надо готовить свой флешметр. Для съёмки дома ("в студии") на мамию или на кэнон (что на цифру, что на плёнку) я докуплю ещё одну вспышку - мануальную или TTL.
 
Таким образом выйдет комплект:
На выезде:
A-TTL пыха на плёночной единичке кэнона.
E-TTL пыха на цифровой.
Мануальную пыху ставлю на мамию.
 
В студии:
Соединяю все эти вспышки и использую их в мануальном режиме, юзаю флешметр, снимаю на мамию.
 
Если буду снимать на плёночный кэнон, то можно даже использовать в TTL режиме сколько угодно A-TTL и TTL вспышек.
 
Если снимаю на цифру, то только мануальный режим.
 
 

Всего записей: 707 | Зарегистр. 22-02-2008 | Отправлено: 21:50 14-01-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Infinite Retrieval
А что ты снимаешь? Людей?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:51 14-01-2011
Infinite Retrieval

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Людей. Я планировал как-нибудь сделать себе адекватный предметный столик, плюс купить большой рулон, повесить на потолок, решил делать заказы на предметную съёмку. Но этого всего я пока не делал, решил начать с вспышек, нужно разобраться. Так или иначе нужен переходник с кэноновского башмака на pc, чтобы использовать вспышку с мамией.
Так же нужна радио система или кабельный разветвлитель с одного pc на несколько башмаков. Я правда думал, что можно обойтись и без всяких кабелей и радио, пользуясь другими вспышками как ведомыми. Но я вообще внешних вспышек в руках н держал. И я не знаю, какая вспышка может работать как ведомая. A-TTL вспышки канона EZ серии могут работать ведомыми, без всяких контактов и радио? Как я понимаю, должен быть датчик, который улавливает пых ведущей вспышки. Или это мне приснилось?
 
Добавлено:
drop
Киньте какую нибудь статью, где бы человек описывал как из недорогих (не E-TTL) вспышек собрать такую систему. Я вот думаю, что E-TTL вспышку может и брать не буду.
Лучше взять две A-TTL, чтобы их по всякому крутить, через софтбоксы, в пол, в потолок, вбок и так далее. Ведь даже для цифрового репортажа можно на мануальной вспышке принаровиться, ведь это цифра. Когда A-TTL можно найти за 1000р. а E-TTL за 9000, то как бы должна быть нужда в этом E-TTL.
Canon Speedlite 580EX II
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90617&modelid=1562438
и
Nissin Di-866 for Canon
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90617&modelid=6033296
Разьве что ниссин куплю ну или метц
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6504217&hid=90617

Всего записей: 707 | Зарегистр. 22-02-2008 | Отправлено: 22:24 14-01-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Infinite Retrieval
Я уж по Сапогу мало помню, могу порыть в закромах. Да и студийной съемкой я занимался крайне мало, было это в середине 80-х годов. Давать советы, которые самому ничего не принесли, я не умею, прости
Могу тебе только посоветовать вот что... Почитай книги, их я тут видел не одну, со схемами-растановками света. Вот это очень важно. Важно просто понимать, как распространяется свет. А чисто технология, да ничего сложного. Сейчас ваще халява, радио, никаких тебе мотков проводов и пр.
У никонов ваще радость-главный пых управляет группой. Твори чего хочешь.
А ты не думал заплатить за аренду студии, как в общем делают все твои старшие собратья? Там уже весь свет, делай чего хочешь, плати за час.
Вон Шахов по той же схеме живет. Иметь свой свет... наверное интересно, если это дает хорошие деньги. Мобильный же, это в общем две вспышки, ведомая и ведущая. Подсветить можно почти все.
Ты подумай. Может не стоит тебе так мучаться.  
А хассель и рояль, ты все же попробуй где то чужой. Это слишком дорогая игра, что бы ошибаться Это только видимость, что можно за $1000 быть счастливым
Мне очень хотелось Пентах645Д... Но одно дело наши онанистические фантазии, совсем другое реальная жизнь

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:37 14-01-2011 | Исправлено: drop, 22:45 14-01-2011
Infinite Retrieval

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У никонов ваще радость-главный пых управляет группой. Твори чего хочешь.

Вот, это мне и нужно.

Цитата:
Вон Шахов по той же схеме живет.

Прошу прощения, кто такой Шахов? Пошёл гуглить.

Цитата:
А ты не думал заплатить за аренду студии, как в общем делают все твои старшие собратья? Там уже весь свет, делай чего хочешь, плати за час.

Я как бы для себя снимаю. Нет, ну в планах фотостоки и так далее, но я очень плавно иду к своему замыслу. Важной вехой стала покупка сканера, причём за 8000р. этим летом, это просто сказка, разрешение - супер, перекрывает оптику, 9600DPI. Правда эта сказка требовательна к изгибу плёнки, т.к. никакого прижатия там нет, там слайд-модуль на просвет, что требует правильного хранения плёнок.  
Скручивать можно, а вот как делать так, чтобы плёнки на выгибалась, я не знаю.
C41 почти не гнётся, её надо сразу резать. А вот слайды выгибаются быстрее. Проявляя чб надо думать над сушкой. Так или иначе, если сразу не резать плёнку, то дело швах.
 
 
Я сначала думал об импульсном внешнем свете, но потом понял, что как ни крути - дорого очень. Сейчас ещё ибей гляну, но там такие вещи не дешевле. Постоянный свет может быть решением. Надо закупать лампы накаливания, пока эти "нанотехнологи" с Чубайсом их окончательно не накрыли. Но постоянный свет мощными лампами - тоже черевато. Грется будет, надо следить за розеткой, лектроэнергия. А вот куча старых пых по 600 рублей за штуку + радио - это решение. Зонт можно самостоятельно сделать, купить краски в балончике, ато задирают цены даже на самые говённые китайские модели с неустойчивыми штативами. Штативы для света - вот тут надо думать.
 
Да и с точки зрения профессии - я будущий специалист в области ИБ, а не фотограф. Не хочу снимать студию. Хотя пару раз обязательно это сделаю.
 
Добавлено:
Надо разобраться, свет для съемки в студии - больше половины дела. Все эти хасельбляды бессмысленны без этого. А уж такая "гламурная" штативная камера как мамия67 просто требует съёмки в студии и с хорошим запланированным светом. Сейчас нет времени с этим разобраться, сессия. Киньте пару статей про вспышки вообще и про синхронизацию в частности. Интересует как радио/кабели так и ведущая/ведомые, для кэнона, конечно. Хотелось бы это в контексте не только с новыми вспышками. Я погуглю по блогам, прятно было бы почитать опыт одного человека в установки студийного света, основанного на синхронизированных башмачных вспышках.
 
Да, кстати, мой блог (графомания и гордыня заела):
http://fydanmto.livejournal.com/
Пелевин правильно сказал, что блоги это отхожее место души. В последнее время я что-то им увлёкся: Поколение П, Чапаев и Пустота. В купе с моим интересом к Дзену, очень он меня радует. После курса философии и определённых гуглений я понял, что у меня в жизни три раза было сатори. Я об этом никому не рассказывал, думал, что подумают..., а оно вот как оказалось, люди подобные вещи очень давно испытывают. Пичём прямо читаю описание сатори, и прямо буквально то, что я ощущал. После этого и увлёкся чуток. Надо будет Кастенаду почитать.
 
Добавлено:

Цитата:
Но одно дело наши онанистические фантазии, совсем другое реальная жизнь  

Это да. В принципе в съёмке с рук мне моего Canon EOS-1 + EF 50mm f/1.8 хватает. Со штатива - Мамия. Где-то читал отзыв мужика (на английском), который и на хасель снимал и на мамию RB67. Так вот что он сказал. За исключением шириков около 50мм (у мамии они не всегда удачны) все линзы мамии (и старые Sekor C и новые KL) не хуже цейсовских стёкол на хаселях. И он пришёл к выводу что мамия 67 - лучшая СФ система вообще). А если учесть цену, то у неё нет конкурентов. Жаль, что таможенный союз появился только прошлым летом, да и про ибей я не знал. Хотя даже если так, я в РСУ брал мамию RB67 ProS с SekorC 127mm за 13 000р. В принципе на ибей я бы сэкономи н больше 3000р. за тот же комплект. А вот на Pro SD у нас неадекватные цены, как и на KL оптику. Я вот уже заказал два KL объектива, они ставятся на ProS систему путём снятия кольца с задней части линзы. Secor C объектив можно поставить на ProSD путём надевания такого кольца, и то это не обязательно. Дело в том, что ProSD имеет расширенную заднюю часть для объективов с большей задней частью, но таких объективов только два и они мне не нужны, в остальном отличий между ProS и ProSD нет. Более того, затворы в старых Secor C более надёжные, не имеют частей из пластика. KL оптика имеет более дешёвые затворы, глобализация, мамия стала экономить. И там и там затворы делает Seiko. Да они всю японию снабжают, мне захотелось купить у них часы).
 
Добавлено:
Да и вся эта затея с Ролеем - захотелось немецкой оптики. Planar, Tessar... (кстати, что за Xenar?) Ато пользуюсь всякими замысловатыми оптическими схемами, которые японцы придумали, боясь судов, а на классику не снимал. Хочу 85мм, т.к. 50мм у меня есть, 135 эльку куплю, а вот 85мм элька неподъёмна и неадекватна. Может поисать что-нибудь цейсовское под 35мм, но 85мм - все дороги.
 
Добавлено:
Более того, все автофокусные Carl Zeiss под Contax можно переделать под Canon EF с сохранением автофокуса! Это стоит баксов 300 + пересылка, дорого. Но надо погуглить эту тему, может и самому можно, всё дело в роли контактов.

Всего записей: 707 | Зарегистр. 22-02-2008 | Отправлено: 22:56 14-01-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Infinite Retrieval

Цитата:
супер, перекрывает оптику, 9600DPI

Господь с тобой-это же "китайское" разрешение

Цитата:
я будущий специалист в области ИБ

Даже боюсь спрашивать... ИБ-это Испытатель Баб?
Не обижайся, помучь Шахова, Почемушена, Никонофила, но я тебе ничем не могу помочь и оценить твои старания в студийных условиях. Для меня эта область сечас, наблюдение за коллегами, отмечание успехов, неудач, дней рождений и пр. У меня жена детей и родственников на мыльницу лучше снимает чем я

Цитата:
Хочу 85мм, т.к. 50мм у меня есть, 135 эльку куплю

Я что то запутался... Ты о каком формате? На СФ и на 35мм фокусные не одно и тоже.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:59 14-01-2011 | Исправлено: drop, 23:59 14-01-2011
Infinite Retrieval

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Я что то запутался... Ты о каком формате? На СФ и на 35мм фокусные не одно и тоже.

Я уже о портретнике на 35мм формат.  
Я уже понял, что на СФ мне уже ничего не надо. Мамия есть, три объектива есть, вот и всё. Штатив нужен нормальный,а не то, что у меня.
 
 

Цитата:
Шахова, Почемушена, Никонофила

Ну, о никонофиле я слышал. Кто остальные двое?
 
Да, drop, вы таки не ответили про совместную фотопрогулку.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Даже боюсь спрашивать... ИБ-это Испытатель Баб?

Информационая Безопасность. А точнее КОИБАС!  

Всего записей: 707 | Зарегистр. 22-02-2008 | Отправлено: 00:10 15-01-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А точнее КОИБАС!
 
Квалифицированный Озабоченный Испытатель Баб-АС!, наверное это следущая ступень в твоем образовании, научная степень!
Infinite Retrieval

Цитата:
Да, drop, вы таки не ответили про совместную фотопрогулку.

Я ж людей не снимаю, что ты хочешь от меня получить? Хассель в рюкзаке увидеть  
 
 
Добавлено:
Кстати, со штативом. Для таких камер как РБ-это та еще тема. Головка тоже. Не будем показывать в сторону АкриСвиз, но сейчас есть всякие дешевые аналоги, ими завален Фотору тот же. Шаровая с большой нагрузкой, какой нибудь "дуб" из серии манфротто, самое просто решение наверное.
Шаровые сейчас есть ФотоХлам, говорят даже площадки от Арки туда встают. Цена соблазнительная, но у меня такой не было.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:17 15-01-2011
vladvlad_go



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
А заветные уголки прекрасной природы есть интеллектуальная и коммерческая тайна!
Да, прекрасна молодость, кипучая энергия, полет фантазии! Но вспоминаю классический анекдот: "- спили мушку с кольта!"
В молодости я тоже хотел быть специалистом по безопасности воздушного пространства нашей необьятной ...., но опротивело. И свалился в хобби, фотографию, превратил ее для себя в дело жизни. Прекрасно -не ощущал конфликта интересов.

Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 00:28 15-01-2011 | Исправлено: vladvlad_go, 00:34 15-01-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe vXVI ===
xy (24-02-2011 05:00): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2354


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru