Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » где хранить фото архив?

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Efimych
я думал об этом, но есть вопросы, которые я не решил и меня они останавливают:
1. "не верю я буржуям" - те сервисы, которые бесплатные, не надежные по определению - сегодня есть, завтра нет.. Те которые за деньги,  - не дешево.. Проще купить винт(-ы)  и хранить его в другой квартире, у друзей..  
2. что-то канал связи на мой взгляд не очень широк.. Реально 3-10 гиг по моим ощущениям будет сваливаться сутки.. Хотя может тут что-то и изменилось..

Всего записей: 4881 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 12:02 08-10-2012 | Исправлено: F225, 12:03 08-10-2012
bronson

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мой архив - далеко за 100 гиг - его просто нереально хранить онлайн.  Храню две копии на внешних дисках, регулярно синхронизирую.  Выборку из более удачных фотографий скидываю на двд.

Всего записей: 411 | Зарегистр. 28-03-2006 | Отправлено: 23:29 09-10-2012
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я храню на блю-рей дисках по 25 Гб.
 
Жесткий диск - ненадёжно. Про облачные сервисы вообще не хочу говорить, т.к. они могут в любой момент прекратить своё существование или начать взимать плату за использование.
 
К тому же закачивать свой частный фотоархив в интернет... ну не глупо ли это с точки зрения приватности? Кто даст гарантию, что ваши фотки потом не разбредутся по всей Сети?

Всего записей: 2056 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 23:34 11-10-2012 | Исправлено: JFK2005, 23:35 11-10-2012
bronson

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JFK2005
Блюрей это конечно здорово, но где гарантия, что наши уже наши дети найдут устройство чтобы их прочитать?  С жесткими дисками та же проблема в принципе, но там хотя бы данные имеют свойство мигрировать при апгрейде.  Я тут недавно притащил на работу дискету 5.25, ни один человек моложе 25-ти не смог мне ответить, что это такое, они уже и диски на 3.5 плохо помнят.  Ну и устройства имеются, с которых проблема снять данные, потому что сетевой платы не предусмотрено, usb нет, дисковод читает одну дискету из трех, и разбирать запрещено.  

Всего записей: 411 | Зарегистр. 28-03-2006 | Отправлено: 11:38 12-10-2012
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Жесткий диск - ненадёжно.


Цитата:
Я храню на блю-рей дисках по 25 Гб.

и чем блю рей надежней винчестеров? есть сравнение?

Цитата:
ну не глупо ли это с точки зрения приватности?

такое понятие, как криптоконтейнер является новым?
 

Всего записей: 4881 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 13:17 12-10-2012
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Странная баталия...
Нужны 3 разных источника, а уж какие они будут сильной разницы нет.
При современных скоростях Инета можно спокойно и терабайт закачать.
И в конце концов, важное стоит распечатать на фотобумаге

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4307 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 13:56 12-10-2012 | Исправлено: slava_kry, 13:57 12-10-2012
Efimych

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну не глупо ли это с точки зрения приватности? Кто даст гарантию, что ваши фотки потом не разбредутся по всей Сети?
- вот с этим нельзя не согласиться, учитывая, что надо устанавливать какие-то дополнения (программы) на компьютер.


----------
Экооборона Московской области

Всего записей: 2312 | Зарегистр. 12-07-2002 | Отправлено: 14:16 12-10-2012
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну не глупо ли это с точки зрения приватности?

и с
Цитата:
Про облачные сервисы вообще не хочу говорить, т.к. они могут в любой момент прекратить своё существование или начать взимать плату за использование.  

полностью согласен. А еще может смениться политика использования. Напр, навроде "мы получаем все права на то, что вы у нах храните", как на жж когда-то было.  
И что тогда?  
В любом случае это уже не ваше..  
Помнится, один приятель решил порвать с ВК и перейти на фб. Фотоархив он хранил только онлайн. У него было несколько недель "увлекательнейшей" работы по выкачиванию фотографий (по одной) с одного сервиса и выкладыванию их на другой.  
 

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:35 14-10-2012
AVATAN

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
толстый винт, лежащий в ящике стола.

У меня уже один так лежал. А когда нужно было кое что из него достать, он просто отказался работать

Всего записей: 12 | Зарегистр. 13-12-2009 | Отправлено: 19:57 26-10-2012
soleni

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня внешний на 1 т + самое ценное режу на dvd9. многое в исходниках. пока ничего не ёкнулось.
до 1 т был 500 г. а до него 250 г. но быстро заполнялись т.к. храню часто psd исходники. сейчас 1 т заполнен на 70%. думаю покупать 4 т.

Всего записей: 154 | Зарегистр. 02-10-2011 | Отправлено: 16:15 27-10-2012
Beerukoff

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я с помощью программы для бэкапа (я использую Backup4All в режиме зеркалирования) держу фотографии (как фотки в процессе обработки + базу Лайтрума, так и архив фоток) на 2-х внешних жестких дисках (один лежит в столе, второй в шкафу и подключен к роутеру).
 
Если вдруг один гакнется, у меня будет возможность купить новый и зеркалировать на него оставшийся диск.
 
Расходы не столь значительны, а сохранность приближается к 100%

Всего записей: 48 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 20:59 08-11-2012
Efimych

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Google снизил цены на 20% - http://techcrunch.com/2012/11/26/google-drops-pricing-on-cloud-storage-20-adds-new-features-in-advance-of-rival-amazons-first-big-cloud-summit/
 
Amazon снизил цены на 25% - http://techcrunch.com/2012/11/28/amazon-web-services-drops-storage-pricing-about-25/

----------
Экооборона Московской области

Всего записей: 2312 | Зарегистр. 12-07-2002 | Отправлено: 01:57 30-11-2012 | Исправлено: Efimych, 01:59 30-11-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » где хранить фото архив?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru