Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe vXVII ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

Maz (18-02-2017 19:03):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания
VXVII
- - - -
Здесь
можно:
- Поболтать   - Поделиться впечатлениями   - Поворчать   - Огласить личное мировоззрение   - Показать фотоработу   - Провести время с друзьями
Приятного времяпрепровождения!

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 02:58 24-02-2011 | Исправлено: vladvlad_go, 23:07 05-03-2011
2as

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Кабы не мой скверный инглишЬ...  Ну не могу разговориться.

Не убивайся так. По моим наблюдениям, негры из Африки, кубинцы, немцы, чехи за год осваивали русский язык до такой степени, чтобы получить на нем высшее образование.
А русский язык - не самый простой для изучения.
...
Все будет хорошо. Больше общения, меньше стеснения. )))
Говорят, что девушки (из аборигенов) являются лучшими учителями  

Всего записей: 3482 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 06:45 03-04-2011
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2as

Цитата:
А русский язык - не самый простой для изучения.

Конечно...  Потому-то и инглиш, с его резко отличающейся фонетикой и граматикой представляет трудность для рускоязычных...
 

Цитата:
Говорят, что девушки (из аборигенов) являются лучшими учителями  

Да... уж...  С ними разве-что разговаривать...  Никаких других жАланий оне не вызываютЬ...

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 07:50 03-04-2011
amnv



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
не вызываютЬ
не, ну как...
но поговорить-то надо по-любому
 
С фонетикой - со временем. Само придёт, когда наслушаешься аборигеновк
Отличаться-то будет, вероятно (т.н. акцент ), но и для других, скажем, для русских, русская же речь уже будет звучать по-другому.
Так же, впрочем, и с грамматикой. Слушать, читать, говорить...
А трудность - она, как и разруха - в головах! ©


----------
Decipimur specie recti

Всего записей: 2309 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 08:34 03-04-2011
Senechka

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
 
фу ты .Напугал .  
Когда меня спрашивали почему уехал , отвечал пактически слово в слово. Поэтому согласен всей душой . Первые дни без языка мог только мусор выносить . Тогда одна случайная женщина сказала что через пять лет всё установится.Я для себя решил что уж пять то лет потерплю и радовался когда какой нибудь этап улучшения наступал раньше . Лёха , к способам выжить первые пять лет относись философски , а дальше штампов нет и никого не слушай - будет всё как ты захочеш : небо , солнце и цветы , будут ночи дней короче ... Вчера на рыбалочку ездил.Два дня с сыном в палатке .БЕЗ телевизора. Он на спиниг впоймал три рыбки . Я - одну .КРУТА !

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 14:44 03-04-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Солнце мое кампучийское, наверное все же надо что бы поднимался престиж государства, его техническая мощь, через технические потребности, ага? А если одной рукой у нас "поднимают" престиж инжЫнера, а другой крошат промышленность, то этот цирк уже более напоминает дурдом.

Цитата:
что слишком много людей с вышкой

Я думаю все же много дураков у руля, это больше угрожает, чем люди с "вышкой"

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 15:11 03-04-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
наверное все же надо что бы поднимался престиж государства, его техническая мощь, через технические потребности, ага?  

интересно, будет ли тебе новостью, если скажу, что на всех предприятиях, еще производящих хайтек, ощущается сильная нехватка именно технического персонала? Именно квалифицированных технических специалистов.  
вот к примеру, предприятие, производящее суржики, сушки, паки - то есть, а-приори режимное, обеспеченное заказом, не имеющее опасности исчезнуть, предоставляющее соцпакет, и т.д. и т.п.
http://www.knaapo.ru/rus/personnel/vacancies/index.wbp
 
Видишь там нехватку юриЗДов? Аналогичное же можно на предприятия питера, новосиба, прочих городов, где еще хайтек имеется, нарыть. Нехватка технических специалистов очень сильная.  
 

Цитата:
А если одной рукой у нас "поднимают" престиж инжЫнера, а другой крошат промышленность, то этот цирк уже более напоминает дурдом.  

про крошат - надо смотреть внимательнее. Кое что и правда дурдом, кое-что - "рабинович напел", а по сути оказывается, что предприятие давно не работает, а занимается арендой площадей коммерсам, в том числе и криминалам (были уже случаи, когда органы не могли провести проверку бандитской конторы, потому как те на режимной территории площади снимали).  
 

Цитата:
что слишком много людей с вышкой
Я думаю все же много дураков у руля, это больше угрожает, чем люди с "вышкой"  
дык кто б спорил )) Мою местную власть мне чуть не ежедневно в газенваген в полном составе отправить охота ))  
 
 
Добавлено:

Цитата:
Солнце мое кампучийское,  

давай без эпитетов, а? ) не во флейме всё же.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:33 03-04-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
интересное интервью. Юрий Арабов,  
интервьюирует один давний знакомый.  
http://www.youtube.com/v/lseKdFAN-d4?hl=ru&fs=1

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:40 03-04-2011
ZorgeHT

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ничего, если я влезу в ваш разговор? Просто тема уж очень интересная и близкая.
 
bredonosec

Цитата:
Нехватка технических специалистов очень сильная.

Проблема не только в нехватке технических специалистов как таковой.
Проблема в том, что манагеры безмозглые, а также в кумовстве и взяточничестве.
 
Есть хорошая должность. Зарплата - ну... пусть чуть выше среднего. Но должность очень "вкусная" по части распила бюджета (предприятия ли, государства ли - неважно).
Вариант 1. Нормальный управленец с мозгами поставит на нее кристально честного, технически грамотного человека. И будет иметь профит с совершенно законно повысившейся прибыли в виду улучшения качества (количества, снижения затрат на производство и т.п.). Таких случаев встречается 1 на тысячу (если не на миллион).
Вариант 2. Управленец без мозгов посадит туда как бы "абы кого". Обычно ему "знающие люди" нашепчут кого нужно и он по дурости своей согласится. Этот "кто нужно" будет рулить потоки в направлении этих самых "знающих людей".
Управленец с мозгами, но с неправильной (воровской) ориентировкой на жизнь сам будет этим "знающим человеком" и посадит уже "кого нужно" ему. Результат для производства будет таким же, но денежные потоки естественно будут уже течь в его сторону.
Есть еще четвертый вариант - это вариант 1, но управленец на самом деле не управленец, а вывеска. Ну так, для прикрытия. И вот он пытается набрать технических специалистов, но, к сожалению, определением уровня зарплаты управляет другой человек ("знающий" конечно, куда же без него). И странно, но технические специалисты на зарплату в 8 тысяч рублей почему-то не идут.
 
Как следствие - в нашей стране не нужны квалифицированные технические специалисты. Нужно лишь прикрытие видимости хайтека.
 
Не знаю как в других отраслях, но в космической, дело обстоит следующим образом:
- Проект на пару миллиардов рублей (если можно - то и долларов) и задействующий пару-тройку десятков смежных контор и посредников, разрабатываемый в течение нескольких лет, имеет шансов на реализацию гораздо больше, чем проект, имеющий на выходе то же самое, но за общую сумму пару (десятков) миллионов рублей, задействующий десяток грамотных инженеров, три четыре десятка работяг-сборщиков и двух-трех субподрядчиков (изготовление особо хитрых деталей или частей , монтаж на высоте и т.п.) в течение полугода.
 
В результате мы МБР делаем вручную напильником (см. крайнюю поездку ВВП по соответствующим заводам), а переход от барабана с ламелями на микросхемы с малой степенью интеграции (см. "цифровой" "Союз") считается великим достижением.

Всего записей: 456 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 18:56 03-04-2011
vladvlad_go



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zetetic

Цитата:
 
 "Я знаю - город будет  
 Я знаю - саду цвесть

Мне больше нравится так:
-Я знаю? - город будет?!
 я знаю? - саду цвесть?!"
дьявол скрывается как всегда в интонациях ...

Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 19:33 03-04-2011
2as

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZorgeHT

Цитата:
но в космической, дело обстоит следующим образом:

Угу, так там дела обстояли и в 80-х, только гонялись не столько за баблом, сколько за званиями, да орденами-медалями.
Пришлось в начале 90-х поучаствовать в проекте, который был заложен в 1976 году.
И уже успела поменяться элементная база, а проект все так же был далек от завершения...
...
Звания (научные) капали исправно, народ без дела не сидел.... только на выходе в конечном итоге был НОЛЬ. В итоге, в 96 году проект закрыли окончательно...

Всего записей: 3482 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 19:49 03-04-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Видишь там нехватку юриЗДов?

Я тебя огорчу, сильно-переизбыток людей знающих право имеется только в тоталитарных, "фашистких" режимах. Людей образованных с правовой точки зрения, хватать не может, их колличество никогда не будет равняться 100% от населения. Так что кумир твой выдал очередной кумар, через привычное заднепроходное отверстие. Любое здоровое общество всегда испытывает потребности в людях образованных с правовой точки зрения. Фашисткие режимы, типа путирашки, цель которых-борьба с собственным народом, не заинтересованны в правовой грамотности населения впринципе. Они пойдут на любой общественный "дурман" дабы сократить кол-во юристов или других образованных людей...  
Ты еще усики под носом не отрастил?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:02 03-04-2011
2as

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добавлено

Цитата:
а переход от барабана с ламелями на микросхемы с малой степенью интеграции (см. "цифровой" "Союз") считается великим достижением.

Как пример АС УВД "Стрела" (автоматическая система управления воздушным движением).
Прекрасный проект на функциональном уровне. При реализации на "железе" с малой степенью интеграции, получили сотни кв метров оборудования и ....
... наработку на отказ 46 часов.
Скажите пож-ста, кому нужна такая "надежная" система управления воздушным движением...
...
Так что, самый распрекрасный и талантливый штат "технарей", к сожалению, проблемы не решают. Необходимо создавать системы, в том числе и вертикально-интегрированные.
Хай-тек подразумевает под собой не "Сколково" (ширма для распила бабла). А систему взаимосвязанных производств и технологий. Где самое "узкое" звено, будет определять уровень "продвинутости" всей системы.
...
Пример? Ну, например, производство тех же объективов. Один только перечень смежных областей знаний... Потом технологий (в оптике, электронике, робототехнике). Система управления качеством (не для понтов, а для поддержания конкурентоспособности)...
...
Сколково, Терминатор, Чубайс, Медвед, ну там еще кучка "успешных менеджеров" (с экономическим как правило образованием).... я как вижу в новостях сразу вырубаю телек - чтобы не расстраиваться....

Всего записей: 3482 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 20:05 03-04-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZorgeHT

Цитата:
Как следствие - в нашей стране не нужны квалифицированные технические специалисты. Нужно лишь прикрытие видимости хайтека.  

про распил по пути и жадность руководства знаю сам. Но это не отменяет нехватки.  
А если кто и появляется - те же российские филиалы боинга, локхида, эрбаса (в москве, новосибе, самаре, черте-где еще) - являются мощными насосами, забирающими бОльшую часть хоть на что-то годных специалистов, благодаря ненамного бОльшей з-п.  
 

Цитата:
- Проект на пару миллиардов рублей (если можно - то и долларов) и задействующий пару-тройку десятков смежных контор и посредников, разрабатываемый в течение нескольких лет, имеет шансов на реализацию гораздо больше, чем проект, имеющий на выходе то же самое, но за общую сумму пару (десятков) миллионов рублей, задействующий десяток грамотных инженеров, три четыре десятка работяг-сборщиков и двух-трех субподрядчиков (изготовление особо хитрых деталей или частей , монтаж на высоте и т.п.) в течение полугода.  
и с этим знаком. Но тут речь именно о том, как проект получает ход.  
Допустим, есть 2 проекта. Равнозначных полностью. У них нет ни единого шанса быть исполненными самостоятельно, тупо потому, что никто палец о палец не ударит.  
Потом об одном проекте узнает некое предприимчивое лицо со связями. И предлагает: я улаживаю для вас финансирование, а мне из  полученной вами суммы должно быть перечислено столько-то лямов. Потому решайте, сколько по минимуму вам надо, прибавляйте к этой сумме мой гонорар и пишите проект на эту сумму. После чего идет к людям с большими деньгами и используя соц-инжинерию, раскручивает оных на финансирование, разумеется, за еще Х лямов им (спонсорам) самим . В итоге - проект 1 осуществляется, пусть и за сумму, в разы превышающую стоимость начальную, а второй - вовсе не осуществляется. Всё это происходит на среднем уровне распределения бабла.  
Частные крупные компании - как и гос.деньги, "от них не убудет, если немного возьму себе" - так что, аналогично происходит.  
Это именно не некое "стране не нужно". Это именно психология манагЕров новой формации. Поколение пепси. (  
И пользуются этим разного рода предприимчивые люди, делающие деньги из воздуха.  
(собственно, как и у нас)

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:05 03-04-2011
Zetetic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Админитстрация города N объявляет конкурс на строительство объекта Х
 
Первый претендент - турок
- мы вам построим Х за 1миллион в кратчайший срок
- подумаем...
Второй претендент - немец
-мы вам построим Х за два миллиона
- а что так дорого?
-немецкое качество!
-подумаем...
третий претендент русский
- мы вам построим Х за 3 милииона
-а почему так дорого?
-лимон тебе, лимон мене, а за лимон турок построит!
 
Спрашивается: кто выиграл конкурс?

Всего записей: 3829 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 20:18 03-04-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
сильно-переизбыток людей знающих право имеется только в тоталитарных, "фашистких" режимах. Людей образованных с правовой точки зрения, хватать не может,  

а я в свою очередь огорчу тебя ))  
переизбыток - это когда число имеющихся людей с образованием юриЗДа сильно больше того, что требуется рынку, сильно меньше спроса, благодаря чему оные должны работать в иных отраслях, ибо иначе придется сосать лапу  
И опять же огорчу, насыщение наступит гораздо раньше 100% )) И даже значительно раньше 10% ))  
Так что, сорри, если наступил на больную мозоль, но не надо считать свою специальность солью земли )  

Цитата:
Так что кумир твой выдал очередной кумар, через привычное заднепроходное отверстие.  

и эта фраза похожа больше на тот самый кумар. Хотя бы поскольку некоего "кумира" в моём посту не было.  

Цитата:
Любое здоровое общество всегда испытывает потребности в людях образованных с правовой точки зрения.  
в пределах потребностей рынка )) Не более того )))  
Хотя, конечно, если юриЗДы начинают обьединяться против остального населения - они могут и прецедентную систему ввести, и прочие приколы, чтоб их услуг требовалось побольше, и чтоб меньше могли без них обойтись, но это уже получается такое же лоббирование собственных интересов, как и у нефтянников, автотазовцев, или стройфирм батуриной.  

Цитата:
Они пойдут на любой общественный "дурман" дабы сократить кол-во юристов или других образованных людей...  
юриЗД не означает образованный человек а-приори ))  
Это только человек с бумажкой о том, что он отсидел жопу в вузе по данному направлению Конечно, ему хочется кушать, но тут он ничем не более привилегирован, нежели любой иной - сколько рынок вместит, столько и смогут кушать. А остальным придется переквалифицироваться.  
 
2as

Цитата:
Так что, самый распрекрасный и талантливый штат "технарей", к сожалению, проблемы не решают. Необходимо создавать системы, в том числе и вертикально-интегрированные.
Хай-тек подразумевает под собой не "Сколково" (ширма для распила бабла). А систему взаимосвязанных производств и технологий. Где самое "узкое" звено, будет определять уровень "продвинутости" всей системы.  
не спорю. Это конечно.  
Но то, что технарей не хватает, зато у каждого продавца макдональдса диплом какого-нить вуза по специальности манагер или филолоХ, или финансовый аналитЕГ - как-бы тож реальность.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:21 03-04-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
имеющихся людей с образованием юриЗДа сильно больше того

Ты что то знаешь про это образование или беспокоишся за рынок?
Остынь, рынок сам разберется и с юристами и горе-фотографами-президентами

Цитата:
ибо иначе придется сосать лапу
 
Ты о них беспокоишся, как Медвед, с чего бы это? Усики под носом щекочат?  

Цитата:
но не надо считать свою специальность солью земли

Ага, "соль земли" в путераше-это уметь прогибаться, виртуозно лизать, а мозоль... ну если она при этом не мешает, то будем считать ее за эрогенную зону

Цитата:
в пределах потребностей рынка ))
 
Когда ваш брат говорит о рынках, мне лично видится дробь барабанов и факельные шествия

Цитата:
если юриЗДы начинают обьединяться против остального населения
 
Браво  Это ты Диму с Вовой имел ввиду? Ну они далеко не все еще юристы в России.

Цитата:
но это уже получается такое же лоббирование собственных интересов

Вот-вот
   
 
Добавлено:
bredonosec
А вобще, там где режиму страшно от людей знающих закон, уже не долго осталось...
 
Мне просто интересно, что эти "гении" далее предложат? Есть меньше или желать меньше кушать из пИдреотических побуждений    
Однако ты прав, хозяин может решать кем будут его рабы! Хош кнюхами, а хош писарями, раз земля его, то рабы могут только обожать пана

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:36 03-04-2011 | Исправлено: drop, 20:44 03-04-2011
Zetetic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
зато у каждого продавца макдональдса диплом какого-нить вуза по специальности манагер или филолоХ, или финансовый аналитЕГ - как-бы тож реальность.

А в славном городе Москва он(продавец) получает в разы больше чем грамотный специалист- технарь в глубинке. К примеру инженер (город в Сибири) имеет оклад 12 тыр + премия+ р.к. = 20 тыр. В лучшем случае. Чтобы как то жить вынужден искать разного рода "калымы". Так нужны ли специалисты государству?  Зато сопляк(вновь испеченный лейтенант) полицейский с 12 года будет получать 50 тыр! Кто нужнее и роднее "государству"?  

Всего записей: 3829 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 20:43 03-04-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zetetic

Цитата:
Зато сопляк(вновь испеченный лейтенант) полицейский с 12 года будет получать 50 тыр! Кто нужнее и роднее "государству"?
 
Ну ты же сам ответил. Тот кто будет охранять этот безпридел. От тех кто еще закон помнит, а новым дана установка быть "инжЫнерами и птушниками". А юристами и экономистами будут их дети.
 


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:47 03-04-2011 | Исправлено: drop, 20:49 03-04-2011
Zetetic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну ты же сам ответил

Вопрос был чисто риторический, как и в предудушем посте о конкурсе

Всего записей: 3829 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 20:48 03-04-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zetetic

Цитата:
Зато сопляк(вновь испеченный лейтенант) полицейский с 12 года будет получать 50 тыр! Кто нужнее и роднее "государству"?
 
Ну ты же сам ответил. Тот кто будет охранять этот безпридел. От тех кто еще закон помнит, а новым дана установка быть "инжЫнерами и птушниками". А юристами и экономистами будут их дети.
 


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:49 03-04-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe vXVII ===
Maz (18-02-2017 19:03):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru