Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe vXVIII ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

Maz (18-02-2017 19:03):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания
VXVIII
- - - -
Здесь
можно:
- Поболтать   - Поделиться впечатлениями   - Поворчать   - Огласить личное мировоззрение   - Показать фотоработу   - Провести время с друзьями
Приятного времяпрепровождения!

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 13:52 24-04-2011 | Исправлено: polk90, 05:52 08-07-2011
Arabat



Ученый Кот
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Угу... Ты об этом поведай народам Кавказа, Средней Азии, Прибалтики и Восточной Европы... И попробуй выслушать ИХ ответ...
 

А ты не забыл, что я на Украине живу? Много чего наслушался. И много чего знаю. Короче, умотал и не лезь, туда, где не разбираешься.  Сильно много что-то развелось желающих плюнуть издаля.

Всего записей: 6209 | Зарегистр. 25-05-2008 | Отправлено: 19:13 08-05-2011
Zetetic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну-ну...  Ты не "в курсе", пошто Моисей евреев по пустыне водил?  

В курсе, в курсе. Вот и нынешние (далеко не Моисеи) делают все для того, чтобы народ забыл свою историю, свои истоки и припал к другим, где главным - золотой телец...

Всего записей: 3837 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 19:19 08-05-2011
ZorgeHT

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что народ не давится в очередях за "дифиситом", не проводит всю жизнь в комуналке, чтоб снабдить ВСЕХ голодранцев Африки и Южной Америки автоматами и танками...  

А ради чего сейчас народ давится в очередях и ищет по знакомым, только не дефицит а просто еду не отраву и не по заоблачным ценам?  
И ради чего народ по-прежнему проводит всю жизнь в комуналке и/или бараках?
Покажите пальцем хотя бы на одного простого инженера или работягу, который может на свою зарплату купить себе квартиру, хотя бы и в кредит и при этом не жить впроголодь и/или не питаться отравой?
Ради того чтобы Лунтик и Ко себе новый АйФон купили?
 
Позиция "чтобы "народы" Европы и США рыли бункеры потому что нас боялись" - мне нравилась больше.
Хотя бы ради того, что ни одна шушера под лозунгом "пиратство" не воровала моряков и летчиков моей страны.
А диверсионно-разведывательные группы врага под видом "международного терроризма"(тм) не занималась отстрелом и взрывом моих соотечественников.
И ни одна фашистская сволочь не выступала и не выигрывала в европейском суде "по защите прав человека" (тм) против ветеранов, которые эту фашистскую сволочь били.
А так они да - белые и пушистые все эти демократии. Распустились только. Когда по ним плакало 30 мегатонн "кузькиной матери" - вели себя гораздо приличнее.
 
Про "дифисит" до меня высказались.
Да, сейчас этого "дифисита" нет. Однако то что продается, покупать не хочется. Недолговечное УГ потому что.
У меня кондиционер советский БК-1500 проработал 8 лет без передыху, и до этого еще лет 12 у предыдущего владельца. И в самую байконурскую жару он работал нормально.
А вот купил "самсуньх" - так он через 3 года уже тарахтит так, что боюсь что развалится. Потому что втулки у него на двигателе вентилятора, а не шарикоподшипники. Ремонту не подлежит - только замена втулок (которые в нашей пустыне "прямо пачками валяютс", ага) или двигателя целиком. И в жару он не тянет (компрессор слабенький) - вырубается.
Я б БК-шку купил. Так ведь не продают новых уже. А старые все поизносились.
И из других областей могу привести массу примеров.

Всего записей: 456 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 19:23 08-05-2011 | Исправлено: ZorgeHT, 19:31 08-05-2011
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zetetic

Цитата:
У тебя свои воспоминания, у меня свои.

Э нет...  

Цитата:
Наше детство с тобою прошло на одних букварях

 
Так-что, не надо...  Я не "за забором" вырос...  Вот только оценка прошлого РАЗНАЯ...
И никак я не мог быть полностью свободен от тех догм, которые всем вколачивали...  ВСЕМ вколачивали... В том числе и нынешним "хозяевам жизни"... Оне ведь не гуманоиды...  Все вчерашние пионЭры-комсомольсы....  Так-же как ты, всё по лагерям да олимпиадам катались...  И так-же "ошибаются", допускають "перегибы на местах"...   И немцев я совсем не просто-так помянулЬ.  Там за годы правления "нац.социолистоФ", ой как много было зделано для "простого человека", однако никому в голову не приходит славить ТЕ времена...

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 19:30 08-05-2011
Zetetic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZorgeHT

Цитата:
Покажите пальцем хотя бы на одного простого инженера или работягу, который может на свою зарплату купить себе квартиру, хотя бы и в кредит и при этом не жить впроголодь и/или не питаться отравой?

А в советские, теперь ругательные времена, простой работяга просто бесплатно получал квартиру - сначала были хрущевки, затем вполне нормальные квартиры. А потом, тоже бесплатно, ехал отдыхать на море.  
Может кто скажет, что этого не было?
 
 
Добавлено:
Nikonofil

Цитата:
Вот только оценка прошлого РАЗНАЯ...

Согласен.  

Цитата:
 Все вчерашние пионЭры-комсомольсы...

А всегда были и мальчиши Кибальчиши, и мальчиши Плохиши. Только раньше первых было значительно больше.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Э нет...  

Ты претендуешь на мои воспоминания? Уж будь добр, оставь их мне. У тебя есть свои и я на них не претендую. Так что - у тебя свои, у меня свои.

Всего записей: 3837 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 19:39 08-05-2011
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZorgeHT

Цитата:
Позиция "чтобы "народы" Европы и США рыли бункеры потому что нас боялись" - мне нравилась больше.  

А вот не сомневаюсЬ...  И то, что "сов.программисты" славно потрудились над твоим мозгом, тоже ясно...
 
Все твои аргументы-доводы, грешат однобокостью и являются порождением сов.пропаганды и отсутствия РЕАЛЬНОЙ информации...  
 
Американы, сбросив бомбы на Хиросиму и Нагасаки, безусловно совершили преступление, ВОЕННОЕ преступление... Ибо отбомбились по гражданским, НО стране-противнику.    
А теперь поведай нам, об испытаниях ядерного оружия на СОБСТВЕННЫХ гражданах, об экологической обстановке в районе уральских промышленных центров...  Там вроде не враги живут и трудятся...  Список можно продолжать бесконечно....
 

Цитата:
В советских магазинах была и колбаса по 2 90, и хлеб по 15 копеек. И сахар и соль и все что душе угодно - рыба, в т.ч. и живая (найдите сейчас в средней полосе России, не в портовом городе живую рыбу), мясо, в т.ч. и парное.

 Скажу более, кое-кто сёмгу трЭскал ежедневно и фрукты ЛЮБЫЕ... Увы... Советских СоюзоФ было МНОГО...  В моём ничего подобного не наблюдалось...  Были тётки с золотыми зубами и пирамиды консервов...   Ну, я видимо САМ виноват... Не там родился, не у тех родителей...
 
А вообще, полезно было-бы ВСЕХ сов.патриотоф, вахтовым методом забрасывать куда-нибудь в Англию, Норвегию, или ещё какую Финляндию, на пол-года, год....  Чтоб РЕАЛЬНО понюхали, поняли чё-к-чему...  Что такое "простой буржуйский человек",  про "золотого тельца" и прочее...  Чтоб случилась-таки "перезагрузка"... Поняли-таки ГДЕ живут...

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 20:07 08-05-2011
Zetetic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Чтоб РЕАЛЬНО понюхали, поняли чё-к-чему...  

А мы разве против изобилия? Но изобилия для тех кто трудится, а не для тех кто паразитирует на их труде. Ты скажешь, что  нельзя "чтобы не было богатых". И опять никто не против! Но хочется, чтобы не было и бедных, по крайней мере тех кто трудится и не может своим трудом прокормить семью. Хочется, чтобы человек человеку был друг, товарищ и брат, а не господин (причем совершенно ничем не заслужив это обращение). Советская пропаганда? Да нет, я к ней был всегда глух. Не состоял, не участвовал, первые страницы газет никогда не читал и родители у меня не занимали никаких должностей : врач-терапевт и медсестра.
И как живут за бугром(Германия) знаю из первых рук. Многие земляки туда уехали, многие вернулись назад и не потому, что не хотели или не могли работать. Не захотели сносить пренебрежительное к себе отношение. Здесь, в конце концов, можно и нах послать, а там...
Как тебе - начинать каждый рабочий день с хорового пения корпаративного гимна, восхваляющего мудрость "руководства"? Не тошнит?

Всего записей: 3837 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 20:28 08-05-2011 | Исправлено: Zetetic, 20:31 08-05-2011
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем оппонентам
 
Господа-товарищи, я тоже родился и вырос в СССР...  Читал те-же книжки... СмотрЭль телевизор, слушал радио...  И всё-это без "средстФ защиты"...  Так-что тож, в достаточной мере "отравлен".  Но вероятно иммунитет покрепше... + привычка мыслить критично, "со своей колокольни" взирать на окрестности...

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 20:32 08-05-2011
dekko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Цитата:
А вообще, полезно было-бы ВСЕХ сов.патриотоф, вахтовым методом забрасывать куда-нибудь в Англию
Вот уж кто раком ставил полмира, так это добрая старушка Англия, куда там Советскому Союзу.
Правда, сейчас угнетённые бывшие республики не то что "раком", а стесняюсь написать как раскорячили. Но зато дико независимы и демократичны.

Всего записей: 1389 | Зарегистр. 05-05-2006 | Отправлено: 20:32 08-05-2011
Zetetic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Поняли-таки ГДЕ живут...

Да знаем мы, где живем. Знаем.

Всего записей: 3837 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 20:35 08-05-2011
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Ты это оставь, со времен "Наши люди в булочную на такси не ездят!" (с) ничего не изменилось. Как было два основных лагеря 1-ый который считал что можно и нужно и 2-ой который считал что таки айяйяй - так ничего и не изменялось. И еще долго не изменится.

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 20:41 08-05-2011
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zetetic

Цитата:
Но хочется, чтобы не было и бедных, по крайней мере тех кто трудится и не может своим трудом прокормить семью. Хочется, чтобы человек человеку был друг, товарищ и брат, а не господин

Эх... А не может быть иначе в бывшем совке... Вот не может и всё.  Ну не получается колбаса из дерьма....    
Всё относительное благополучие отдельных стран, было добыто совсем не просто и не вдруг, не сразу...  Бились, только шерсть летела...  Но не повелись на коммунистические бредни...
 

Цитата:
Как тебе - начинать каждый рабочий день с хорового пения корпаративного гимна, восхваляющего мудрость "руководства"? Не тошнит?
 

Ох... Дураки везде присутствуют...  А для борьбы с самодурством существуют профсоюзы!
Да и ващще... Доля гастарбайтера - не сахар... И тут-уж каждый решает сам, толи стиснув зубы добиваться своей цели (вполне достижимой) или сидеть дома с гордо поднятым подбородком и дырой-в-кармане, с прогнозируемым убогим будущим...

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 20:51 08-05-2011
ZorgeHT

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
И то, что "сов.программисты" славно потрудились над твоим мозгом, тоже ясно...  

Сов. программисты славно трудились над ним ровно до 9 лет. Видимо так славно, что я теперь не понимаю простых демократических ценностей - платной медицины, детских садов и школьного образования(ибо бесплатные - мрак и ужас), грабительских процентов по кредитам и ипотекам за жилье, и 50-60 процентные налоги родного государства при этом.
 

Цитата:
А теперь поведай нам, об испытаниях ядерного оружия на СОБСТВЕННЫХ гражданах, об экологической обстановке в районе уральских промышленных центров...  Там вроде не враги живут и трудятся...  

Штаты Невада и Небраска - к вопросу о ядерных испытаниях, города Чикаго и Детройт - к вопросу о промышленных центрах и экологии.
Да чего там далеко ходить-то - тут недавно безо всяких землетрясений и гонок вооружений некая фирма с названием из двух букв "обэкологичила" по самые гланды весь Карибский залив. А заодно и Гольфстрим.
В общем идеология и отношения к экологии не очень связаны.
 

Цитата:
Не там родился, не у тех родителей...

Родители у меня самые обыкновенные. Папа рабочий, мама инженер. Безо всяких блатов. Оба деда - крестьяне.
 
Просто мне есть с чем сравнивать - в 1989-м я кушал утром хлеб с маслом. В 1993-м - хлеб с маргарином.
В 1990-м - помогал копать картошку, потому что не хотел питаться гнилой картошкой из магазина.
А в 1993-м - потому что просто хотел кушать. Другого ничего не было, потому как на зарплату в 700 рублей, при цене этой картошки 60 рублей за кг - не сильно напокупаешься.
 
Сейчас конечно да - у меня относительно хорошая зарплата и работа. На хлеб с маслом (и иногда с икрой) хватает. Но перспектив - никаких.
Если я хочу заработать себе на жилье в том городке (не Default City, предупреждаю сразу), где родился - мне нужно 20 лет без передыху с нынешней зарплатой работать, питаться и одеваться на 5 т. р. в месяц.
Ну или брать кредит на аналогичных условиях. Только трудиться уже не 20 лет, а 30 (ибо проценты). И это б/у однокомнатная квартира. Плюс еще вложиться в ремонт - минимум четверть от суммы.
При этом работы за вменяемые деньги в городке нет. Интересной работы - тем более.
Повышение зарплаты - только при условии грамотного популизма и втирания в доверие к тем, кто ворует и воровать вместе с ними и/или заниматься спекуляцией. К сожалению, у меня мозги "промытые сов. программистами" - и у меня воровать и спекулировать не получается - не умею. Умею просто нормально работать. Мозгами в том числе.
Я "не демократический", да?
 
Родители же при СССР спокойно получили жилье от предприятия - нормальную двухкомнатную квартиру с ремонтом в новом доме - завози мебель и живи. Для ускорения очереди отец съездил поработал на стройке целых полгода.

Всего записей: 456 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 20:53 08-05-2011 | Исправлено: ZorgeHT, 21:09 08-05-2011
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polk90

Цитата:
Как было два основных лагеря 1-ый который считал что можно и нужно и 2-ой который считал что таки айяйяй - так ничего и не изменялось. И еще долго не изменится.

Увы... Превосходно понимаю...  Ибо "я сам брат из этих"...   Просто как обычно, в кабаке после рюмки, начинаються разговоры за жизнь...   И ясно, что путь долог и тернист...
Вот только вероятней всего, у этой Страны в качестве Моисея выступит Сусанин...

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 21:03 08-05-2011
Zetetic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Всё относительное благополучие отдельных стран, было добыто совсем не просто и не вдруг, не сразу...  Бились, только шерсть летела...  Но не повелись на коммунистические бредни...

 А не после ли 17 года задумались - не перегибаем ли палку, не дождемся ли у себя подобного? За шкуры свои испугались, заговорили о социальной ответственности... И не сразу все произошло, здесь ты прав. В той же Америке до 70 годов прошлого века положение негров(мексиканцев, индейцев и т.д.) было весьма незавидным. И лишь очевидные успехи СССР в космосе, крах колониальной политики ( не смейся, а почитай того же Д.Ф.Кеннеди) привели к "политкоректности" в такой степени, что за слово "негр" в Америке можно угодить в тюрьму.

Всего записей: 3837 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 21:12 08-05-2011
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZorgeHT

Цитата:
Повышение зарплаты - только при условии грамотного популизма и втирания в доверие к тем, кто ворует и воровать вместе с ними. К сожалению, у меня мозги "промытые сов. программистами" - и мне воровать не хочется. Хочется просто нормально работать. Мозгами в том числе.
Я мыслю "не демократически", да?  

Ну ёлы-палы... Ить превосходно понимаешь, что в данной ситуации, я полностью на твоей стороне...
Но со сказками о замечательном прошлом никогда не соглашусь...

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 21:13 08-05-2011
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Моисею, при всех чудесах, тоже пару раз чуть в ухо не въехали, и ведь не со злобы, а из лучших побуждений.

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 21:14 08-05-2011
Zetetic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Но со сказками о замечательном прошлом никогда не соглашусь...

Да не было оно замечательным! Многое там было лично мне не по нутру. Но, в сравнении с тем что есть сейчас, впору действительно назвать его замечательным. Не надо с "водой выплескивать ребенка" зачеркивая его напрочь!
И не только потому, что:
   Одного деда спросили когда ему лучше жилось: при Сталине, Хрущеве, Брежневе или при нынешней власти.
- при Сталине!
- Но почему, ведь он был тиран!
- да потому что х.. стоял!

Всего записей: 3837 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 21:28 08-05-2011
Arabat



Ученый Кот
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Когда при советах моей матери понадобилась операция замены хрусталика, ей ее сделали бесплатно, а через год и вторую тоже бесплатно. И хорошо сделали. А недавно такая же операция потребовалась теще, так мы тремя семьями деньги собирали. На одну собрали, о второй теперь надо думать. А это, ведь, по сравнению с другими операциями, так... мелочь. А, если, аппендицит схватит? А не дай Бог сердце?

Всего записей: 6209 | Зарегистр. 25-05-2008 | Отправлено: 21:50 08-05-2011
Zetetic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZorgeHT

Цитата:
 К сожалению, у меня мозги "промытые сов. программистами" - и у меня воровать и спекулировать не получается - не умею.  

А я думаю, не потому, что не умеешь, а потому что воспитали тебя родители правильно и для себя ты сам решил, что воровать и спекулировать ниже твоего достоинства.

Всего записей: 3837 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 21:56 08-05-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe vXVIII ===
Maz (18-02-2017 19:03):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru