Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v19.0.0 ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

Maz (18-02-2017 19:03):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания
v19.0.0
- - - -
Здесь
можно:
- Поболтать   - Поделиться впечатлениями   - Поворчать   - Огласить личное мировоззрение   - Показать фотоработу   - Провести время с друзьями
Приятного времяпрепровождения!

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 16:32 27-08-2011 | Исправлено: vladvlad_go, 17:00 10-09-2011
Kirer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, люди.
 
Чем меня всегда радовало кафе, так это непредсказуемостью тем обсуждения Кроме политики, это-то всегда предсказуемо
 
Земля и ноль объединяются на ВВОДНОМ щитке (имеются в виду обычные здания и сооружения, в т.ч. и жилые). На розетки нужно всегда 2,5 квадрата меди, на освещение - 1.5. На влажные помещения, в том числе кухни, да и вобще на все бытовые розетки (в которые включаются бытовые приборы), а так же наружные потребители обязательно необходимо УЗО в дополнение к максимально-токовой защите (можно совмещенный дифференциальный автомат). Причем ток утечки, на который должно срабатывать данное устройство, должен быть не выше 30 мА.
Про электрику если есть конкретные вопросы по реализации - пишите в личку, может что и подскажу; сам больше по слаботочке специализируюсь, но электрические проекты сопровождать приходиться, поэтому в ПУЭ более менее ориентируюсь А советско-российские "пуя" - самые злые "пуя" в мире похоже...
 
Есть вопрос к никонистам и пентаксистам. Но не совсем профильный, поэтому здесь, а не в конкретной ветке.
Бинокли Pentax XCF 10x50 и Nikon Action 10x50 CF. Цена отличается минимально, потестировать в реальных условиях не могу, а в магазине особой разницы не заметил (но там рассояния, ессно, не те, что в открытом поле). Водозащита и инертное заполнение не нужны, в экстремальных условиях устройства использоваться не будут. Да и денег 170 баксов максимум.
Интересует в первую очередь конструктив (прочность, надежность, сохранность оптических характеристик). Картинка, скорее всего, будет мало различима...
 
Вот... Может кто пользовался, раскажите, что да как, а то остальной тырьнет ничего конкретного не говорит

Всего записей: 821 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 21:01 09-10-2011 | Исправлено: Kirer, 09:45 10-10-2011
YourGin



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kirer По электрике - понятно, а вот по биноклям у тебя неуд. Не выкидывай деньги и, если это не понты, то купи наш советский бинокль, который по твоим запросам и нужен... За 50 зеленых отличную 10-кратку возьмешь...  

Всего записей: 7374 | Зарегистр. 03-07-2006 | Отправлено: 21:09 09-10-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если мальчик любит мыло
и зубной порошок,
то у этого дебила
будет заворот кишок.
(с)Гиннесс

и вот еще

Цитата:
Строчки вяжутся в стишок,
море лижет сушу,
дети какают в горшок,
а большие - в душу.
(с)Макс    

 

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:30 09-10-2011
Kirer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YourGin
Ненене, девид блейн Понты это Цейс и Сваровски
 
Если между никоном и пентаксом особой разницы не было, то БПЦ, посмотренный тогда же, оказался крайне уныл в сравнении. Оптика, конечно консервативная область знаний, но не на столько Тогда уж Юкон. Китайские линзы в белрусской сборке. Хотя на них матерятся практически повсеместно.
 
Добавлено:
drop
А вы батенька садист

Всего записей: 821 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 23:00 09-10-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Может купить его нафиК?  

а за сколько лет работы это возможно?  
 
Добавлено:

Цитата:
Земля и ноль объединяются на щитке всегда (имеются в виду обычные здания и сооружения, в т.ч. и жилые).

Kirer
посмотрел щиток дома - на нули идут сдвоенные провода (2 алюм в изоляции засунуты в общий кожух из кембрика). Выходят эти кабеля прямо из дыры в стене и сразу на колодки. От колодок - сразу отдельные частные провода.  
Фазы - точно такие же сдвоенные в общем кембрике, но раздаются на разные автоматы (по 2 автомата на хату, каждый за свою часть розеток)
Если где-то и есть подсоединение нулей к щитку, то я этого не вижу.  
 


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:02 10-10-2011
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
а за сколько лет работы это возможно?
 

А это смотря как работать...  Кто-то и за год может купить.  Но вам здесь не тут.  Никто не приходит с чемоданом денеХ...  ВСЕ покупают в кредит.  Мне, при теперешних доходах лет восемЬ горбатить...  Но у нас есть кой-чё в рукаве...  


----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 01:16 10-10-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Senechka

Цитата:
вижу кто то себе бросил белы кабелёк ,взяв землю от щитка и поцепив на новый выключатель фазу ,кстати перепутав цвета фазы- ноль , а значит делал "инженер ракетостроитель" =))) .  

а почему перепутав? желтый/желто-зеленый всегда земля.  
коричневую фазу кинул на автомат, синий ноль на другой..  
хоть внизу вижу непонятно откуда торчащий коричневый, смотанный с синим, что выглядит весьма бредово.. Но поскольку непонятно, куда тот коричневый уходит, не берусь судить..  
И совершенно непонятная конструкция в центре... над винтами, куда примотана земля. Что за колодки? что с чем соединяют?  
 
Добавлено:

Цитата:
Мне, при теперешних доходах лет восемЬ горбатить...  

в смысле, отдавая всё, или живя при этом еще?

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:20 10-10-2011 | Исправлено: bredonosec, 01:24 10-10-2011
Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ДрюнЯ, не дерзи...  Я уже пожил здесЬ и кой-чего понялЬ...

Цитата:
ДрюнЯ, не дерзи...  Я уже пожил здесЬ и кой-чего понялЬ...  Так-что теперь домик новый, 5 лет назад построен...  И без зимы ясно, что ТЁПЛЫЙ...  
 В старой, викторианской хате, полотенце (для мордылица) никогда не высыхало...  Не говоря уже за реально мокрые вещи...  Здесь-же вещи вынутые из стиральной машины, высыхают за ночь..

 
У меня в квартире тоже за ночь высыхает, но полное отсутсвие не принудительной вентиляции зимой заставляет бороться с плесенью на окнах - ибо всегда роса на окнах. Поэтому и говорю, что перед тем как покупать, зиму пожить надо. Ну и смотри чтобы газовое отопление, а не оил или електрика. А остальное сам знаешь.
Жил тут только в одном "сухом" доме, хозяин там тройные стеклопакеты поставил и центральную вентиляцию в доме сделал.

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 01:30 10-10-2011 | Исправлено: Shahoff, 01:32 10-10-2011
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
 
 

Цитата:
в смысле, отдавая всё, или живя при этом еще?
 

УмеешЬ-ты вопросы ставитЬ...   Как-же выплачивать кредит не ЖИВЯ при этом?
 
Добавлено:
Shahoff

Цитата:
Поэтому и говорю, что перед тем как покупать, зиму пожить надо.

Ох, ну конечно-же поживу для начала...  Такие покупки с бухты-барахты не делаются.  Я-же не Абрамыч, чтоб СРАЗУ купить...

Цитата:
Ну и смотри чтобы газовое отопление, а не оил или електрика. А остальное сам знаешь.  

Таки ГАЗ...  А газ у британии свой.

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 01:45 10-10-2011
2as

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати, он (щиток) ещё и трещит
Это можно сделать стетоскопом, но лучше попробуй взять палочку и прикладывай один конец к уху, а другой везде где получится. Должен услышать.  

... или увидеть

Всего записей: 3482 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 04:45 10-10-2011
amnv



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Как-же выплачивать кредит не ЖИВЯ при этом?
Да арифметика простая - вся стоимость поделённая на доход = "лет восемь"

----------
Decipimur specie recti

Всего записей: 2309 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 07:56 10-10-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
 А газ у британии свой.

Напередели с пЫва и баранинки?  

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 08:51 10-10-2011
Kirer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Блин, я тупанул, точнее неправильно сформулировал. Ноль и земля объединяются на вводном щите (ВУ, ВРУ). На последующих щитах (типа ЩО, ЩР, ГРЩ и т.п., в том числе этажных) ноль и земля отдельно конечно. Иначе то же узо работать не будет... В голове вертелся тукущий объект, поэтому и сморозил, Сорри Сообщение подправил, во избежание
А вообще это все для новых электроустановок. Как делали раньше - точно не знаю. А уж про домашних "умельцев", которые думают, что розетку присоеденить и в щитке поковыряться - это как два пальца, вообще молчу. Даже с учетом небольшого (сравнительно) времени работы в этой сфере таких чудес насмотрелся, что волосы дыбом. Правильно говориться: есть дри уровня компетентности (по нисходящей): 1) знаю 2) не знаю 3) думаю, что знаю. Последний уровень, вкупе с раздолбайством и кривыми руками порой творит невообразимые вещи.
 
Так что, про бинокли никто не в курсе?

Всего записей: 821 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 09:53 10-10-2011
Senechka

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

bredonosec

Цитата:
Но поскольку непонятно, куда тот коричневый уходит, не берусь судить


Цитата:
коричневую фазу кинул на автомат, синий ноль на другой

 

 
Я рад что даже в этих вопросах есть два мнения . Синий провод ,принадлежащий кабелю с белой изоляцией ,зашел на автомат (справа светлосерый). Снизу , таким же синим проводом ,кинута перемычка с питания . Коричневый проод сидит на нулевом чёрном проводе скруткой красной изоляцией . Это то что вижу я .На автомат ,обычно, садят фазы ,Поэтому и утверждаю что есть несоответствия . Но , это лишь вопрос gosta , но ,поскольку работаешь с этим каждый день , это вьедается .
 
Добавлено:
sepryn

Цитата:
трещит, как трансформатор  

 
Трещат выключатели . Старые они ну и трещат. Не смертельно . Попробовать обжать провода на них . Это всё что можно сделать . Или написать в жэк что есть не естественный шум от выключателей и они сильно греются . Может с перепуга заменят . Тем более что ,судя по оплавленым частям , я не далёк от истины .

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 10:04 10-10-2011
Kirer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Senechka
 
Цвета нуля и фазы в белом ПВСе похоже перепутаны. Синий здесь - фаза. Не айс, конечно, но не особо смертельно. Автомат, который АВВ, подключен неправильно, фаза должна подводиться с неподвижному контакту, т.е. СВЕРХУ автомата. Это уже хуже. Еще хуже использование ПВХ изоленты для электрики. Изолента, если используется, юоджна быть хлопчато-бумажной (тканевой). Соединять нужно либо под колодку, либо под вагу (подпружиненный рычажный разъем), либо под СИЗ. В принципе можно сделать длинную (3 см) скрутку и поставить каплю сварки на кончике (чтобы не разматывалась). А реализованный вариант соединения нулей, конечно, стрёмен. А если ноль подходит алюминиевым проводом, то не просто стремен, а жутко опасен, т.к. очень быстро начнет искрить, греться, плавить изоляцию и т.п. Простая скрутка меди и алюминия ЗАПРЕЩЕНА.
Кроме того, при данном подключении АВВ-шный автомат стоит ПОСЛЕ существующего старого (не помню эту марку), и нагрузка через последний все равно идет. Следовательно вылезают вопросы селективности: т.е если номинал АВВ болше, чем у старого, то новый автомат вообще не нужен, выбивать будет старый. А если меньше, то АВВ может начать выбивать и при номинальных нагрузках.
 
Печально все, короче говоря. Как раз вариант "думаю, что знаю"...
 
Добавлено:
А выключатели просто так не трещат. Этот стрем менять надо, конечно...

Всего записей: 821 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 10:21 10-10-2011 | Исправлено: Kirer, 10:28 10-10-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
УмеешЬ-ты вопросы ставитЬ...   Как-же выплачивать кредит не ЖИВЯ при этом?  

а мало-ли как считают )) бывало тупо делят сумму на свою зп в год и получают резалт ) А бывает - только сухой остаток после прожиться делят.. Вот и уточнил ))  
 
2as

Цитата:
... или увидеть  

хых )))))))) вот мыталлическую нэнадо ))))  
 
Senechka

Цитата:
Синий провод ,принадлежащий кабелю с белой изоляцией ,зашел на автомат (справа светлосерый). Снизу , таким же синим проводом ,кинута перемычка с питания .

вот как раз тут я не был уверен - толь они через автомат идут, толь неразрывно под ним проходят.. Потому что во второй хате отдельная пробка (теперь автомат) стояла на ноль, отдельная пробка (теперь автомат) - на фазу. Не знаю, насколько это оправданно - мож электрик так сэкономить хотел, чтоб не ставить узо (но раньше-то, при советах, как дом строили, почему ноль тож через пробку вешали,не знаю. Знаю только, что ноль у меня в той хате когда-то отгорал).  
Но если поставили новый автомат и пустили через него синий, а нули тут не через автоматы идут (в сплетении светло-серых проводов по снимку не разобрал, кто куда от общих рубильников идет, показалось, что и нули тоже через них), то тогда конечно неправильно..  
 
зы. начал читать про лаб-пространство от маргулиса - 2 наверно даже потрясения... по крайней мере, второе так точно..  
во-первых, нифига нет смысла печатать книгу - там всё основано на примерах цветных, то есть, чб бессмысленно делать, а цветного принтера нет..  
а во-вторых, читая нормальную цветную версию с экрана, я тупо не вижу разницы между оригиналом и отредактированным "как надо" изображением. Тупо не вижу, что же там улучшено. Нет, конечно, иногда заметно, что одна область стала чуть четче очерчена, а другая вовсе пропала, но дэн говорит о каком-то росте выразительности. Я что, слепой? Почему я не вижу этого?

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 10:40 10-10-2011
Kirer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Потому что во второй хате отдельная пробка (теперь автомат) стояла на ноль, отдельная пробка (теперь автомат)

Это можно было раньше (т.к. не было строгого разделения нуля и фазы на вишестоящих щитах, можно было подключеть как угодно, поэтому для защиты нужно было рвать и то и то. Сейчас рвать ноль простыми автоматами нельзя и должно быть однозначное подключение фазы и нуля.

Всего записей: 821 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 10:47 10-10-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Автомат, который АВВ, подключен неправильно, фаза должна подводиться с неподвижному контакту, т.е. СВЕРХУ автомата.  

блин, вот почему я чувствовал, что что-то неправильно с этим автоматом )))  
про то, что поставили последовательно со старым - тож глаз замылился.. у меня в коридорном ранее стояли древние пробки (в магазине такие не продаются сто лет), закрученные проволокой, потому установка дома автоматов последовательно с ними не вызывала вопросов.. а тут жеж автомат, хоть и древний..  
 

Цитата:
Простая скрутка меди и алюминия ЗАПРЕЩЕНА.  

когда-то давно в офисе, где должен был сидеть, ремонт проводили, - там всюду медь с алюминием была.. Коробки находились на стенах сквозь толстый слой штукатурки: по коричневым пятнам. Внутри коробок, разумеется, покрыто всё было копотью, часть проводов отгоревшие были..

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 10:50 10-10-2011
Kirer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Коробки находились на стенах сквозь толстый слой штукатурки: по коричневым пятнам. Внутри коробок, разумеется, покрыто всё было копотью, часть проводов отгоревшие были..

Мдя... И не страшно людям такое творить. Или в прибалтике тюрьмы сильно комфортнее наших?

Всего записей: 821 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 10:54 10-10-2011
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сейчас рвать ноль простыми автоматами нельзя и должно быть однозначное подключение фазы и нуля.

а почему ноль рвать нельзя? Ну будет коза, ну выбьет и фазу и ноль, чем плохо?  
А вдруг кто неправильно повесит у себя фазу на ноль - не, у него, конечно, сразу будет пых, но и мне может чего-нить достаться..  
 
 
Добавлено:

Цитата:
Мдя... И не страшно людям такое творить.  

ну, помещение это было в здании, где ранее ментовка располагалась... точнее, часть помещений она продолжала занимать.. и вьезд во дворик был по звонку оператору ментовскому..  
короче "кто ж его посадит? он же памятник!" ))))  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 10:54 10-10-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v19.0.0 ===
Maz (18-02-2017 19:03):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru