Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » OIS файлы и Microsoft Word 2003

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

snaidy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет Всем. Хотел бы проконсультироваться по следующему вопросу. У меня Win XP2 и MS Word2003.  В папке фото храню фото с видеокамеры , мобильника  и картинки с инета . Вчера получил   на e-mail   фото с мобильного телефона , загрузил их в папку фото и  все находящиеся в ней файлы в момент получили префикс OIS ( оптическая стабилизация изображения) , то есть ,например, файл jpeg  стал OISjpeg . png стал OISpng и т.д. Раньше  через MS Word2003  открывал jpeg файлы , а теперь пытаясь открыть  файл OISjpeg  получаю окно ОС для преобразования файла с предложением выбрать  кодировку которая позволит прочитать документ( Windows /по умолчанию, MS-DOS и другая)
Просматривать OIS файлы могу теперь только программами «Просмотра изображений и факсов» и «Microsoft Office Picture», MS Word исключается. В инете нашел инфо по моему вопросу , но не совсем  ее понял, пишут ,что в таких случаях надо внести изменения в некоторые ключи реестра касающиеся  Microsoft Office, сменить в ключах  значения  ,например, OIS jpeg   на jpeg  и т.д . Можно вопрос  сформулировать  по другому, как с помощью MS Word  просматривать файлы типа OISjpeg, OISpng и т.д. или преобразовать их в jpeg  и png файлы , соответственно.Спасибо.

Всего записей: 54 | Зарегистр. 03-07-2010 | Отправлено: 19:54 29-08-2011
Kolobokk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
snaidy
Странно, что вообще кто-то видит файлы,  у которых расширение не отделено точкой. Я бы просто переименовал все файлы в любой программе, где удобно сделать групповое переименование, например, Total Commander, ACDsee и т.д.


----------
Учиться всегда сгодится.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 11:39 10-09-2011
ZorgeHT

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Бред. MS Word ни одной версии никогда не мог открывать файлы jpeg. Файлы doc с картинками - да.
 
Касательно "префикса" OIS - если программы для просмотра картинок понимают эти файлы, значит расширения файлов не менялись. А надпись OIS скорее всего в табличном режиме Проводника появилась, или какой-то вирус залез в Проводник и сделал это криво, вследствие чего эти буквы и отображаются перед расширением.
 
MS Word - ТЕКСТОВЫЙ процессор. И для работы с картинками НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН. В его документы картинки можно вставлять, выравнивать и т.д т.п.
Но вот просмотр фотографий - это не его прерогатива.
Для просмотра народ пользуется MS Live Picture Viewer (подавляющее большинство, потому что он уже установлен в Windows), ACDSee Pro (второе по величине большинство, и само собой пиратским)
Умные же люди используют Irfan View, XN View, Faststone Image Viewer и тому подобные программы.

Всего записей: 456 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 12:29 10-09-2011
snaidy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kolobokk и ZorgeHT спасибо за ответы. Я и сам запутался во все этом , но постараюсь сформулировать более конкретно. Все фото, которые мне прислали и скриншоты, которые я сделал имеют графический формат файлов с префиксом OIS ( OIS jpeg file , OIS png file и т.д) и это правильно , потому что указывается  метод  создания файла - оптикой.  Все эти файлы без проблем открываю всеми имеющимися у меня  программами для просмотра графических файлов. ZorgeHT ,Вы по-моему назвали то, что мне и нужно, но у меня это гладко не  получается - "MS Word  может открывать файлы doc с картинками". Мне нужно написать объемное сообщение на форум в текстовом редакторе ( мне так удобней) и вставить в него скриншоты , так вот вставить скриншоты и не всегда получается , MS Word  сообщает, что отсутствует необходимая для этого кодировка . Попробовал длинный ( идиотский) путь - открываю скриншот в Программе просмотра изображений и факсов , копирую его в Paint  , а из Paint в MS Word -  получается , но теряется рамка скриншота. Но руки у меня на месте , поэкспериментирую еще. Спасибо Всем.

Всего записей: 54 | Зарегистр. 03-07-2010 | Отправлено: 02:35 14-09-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » OIS файлы и Microsoft Word 2003


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru