Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.XXIII ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (15-08-2013 01:26): [closed by local authority]  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания
vXXII
- - - -
Здесь
можно:
- Поболтать   - Поделиться впечатлениями   - Поворчать   - Огласить личное мировоззрение   - Показать фотоработу   - Провести время с друзьями
Приятного времяпрепровождения!

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 16:57 15-02-2013 | Исправлено: dekko, 20:02 08-05-2013
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а я припопинаю по... попе =))
http://www.youtube.com/watch?v=R5mMRiiCwak
 

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:40 16-02-2013
Arabat



Ученый Кот
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dekko
Почитай закон и поймешь, что никаких специально отведенных мест там нет. Запрещено и все. О том, что делать человеку, которому запретили, никто и не думал.  

Цитата:
Хочется покурить, отойди в сторону, или обязательно надо дымить в толпе?

Так этого же я и прошу. Только где та сторона? Куда я могу отойти, к примеру, в поезде дальнего следования? Какие вагоны для курящих, блин. Оставьте мне хоть маленький тамбурчик, один на весь поезд. Так не оставили сволочи.

Цитата:
Ты как-то на себе уже ощутил действие этого закона?

Да. Именно в поезде.
 
 
Добавлено:
Я еще раз повторяю. Борются с врагами. А с друзьями, соседями и прочими договариваются. На ВЗАИМОприемлемых условиях. Черт побери! Покажите мне в том законе хоть что-то, что было бы ВЗАИМО.

Всего записей: 6209 | Зарегистр. 25-05-2008 | Отправлено: 20:20 16-02-2013
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
О том, что делать человеку, которому запретили, никто и не думал.  
 

в принципе, никонофил рассказал (я ща только прочел крайние страницы той темы) - пластыри, пастилки, электронные сигареты. Всё, что даёт дозу без вреда для окружающих.  
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
А с друзьями, соседями и прочими договариваются. На ВЗАИМОприемлемых условиях. Черт побери! Покажите мне в том законе хоть что-то, что было бы ВЗАИМО.

мдя.. как бы обьяснить..  
"я не могу жить без игры на барабанах. Минимум пять раз в день я должен почувствовать в животе вибрации внутри от дроби, усиленной хорошими колонками. Если просыпаюсь ночью, то не могу уснуть .пока не почувствую снова. Но сейчас наша б-дская власть приняла очередной дебильный закон, по которому мне, понимаете-ли, нельзя это делать! Им наплевать, что мне это необходимо, в законе написано просто о соблюдении тишины! Как будто соседи не могут выспаться потом на работе! Они считают меня своим врагом, ведь иначе б они захотели договори ться со мной - например, что ночью можно играть только через день - это уже похоже на компромисс, но вообще запретить??? Это породит только коррупцию!"  
 


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:44 16-02-2013
YourGin



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я согласен с Arabatom на все 100. Выбор у чеовека в демократической стране должен быть.
 
bredonosec

Цитата:
я не могу жить без игры на барабанах

Так он про это и говорит. Играй днем. Тебе ж не запрещают в него лупить.
 

Всего записей: 7374 | Зарегистр. 03-07-2006 | Отправлено: 20:59 16-02-2013
vladvlad_go



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YourGin

Цитата:
. Выбор у чеовека в демократической стране должен быть.

В пределах, очерченных законодательством.

Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 21:04 16-02-2013
dekko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arabat
Цитата:
Почитай закон и поймешь, что никаких специально отведенных мест там нет. Запрещено и все. О том, что делать человеку, которому запретили, никто и не думал.  
Прочитал. Пункты 8 и 9 (запрет в кабаках и транспорте) действительно идиотские. А так везде устроят места для курения (если устроят, конечно)
Цитата:
Куда я могу отойти, к примеру, в поезде дальнего следования? Какие вагоны для курящих, блин.  
Думаю, внесут поправку. Либо перестанут следить за исполнением.
Цитата:
Да. Именно в поезде.  
Заплатил штраф?
 
Добавлено:
YourGin
Цитата:
А я согласен с Arabatom на все 100.
Отчасти я тоже. Такие проблемы надо разруливать неспешно и осторожно.

Всего записей: 1389 | Зарегистр. 05-05-2006 | Отправлено: 21:05 16-02-2013
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YourGin

Цитата:
Так он про это и говорит. Играй днем. Тебе ж не запрещают в него лупить.  

играй днем, кури вне запретных зон - какая разница?  
 
кстати, ща дочитал до ответа мне -  

Цитата:
И Бредоносец, кстати, тоже боится. Я сначала никак не мог понять откуда у здорового парня такая странная реакция. Потом понял. Это тоже страх, въевшийся с детства страх.  

глупость. Нет там страха. Это, наверно, вынесенное из дискуссов с толерантами и меньшинствами, да? Там ведь обожают нетерпимость к себе называть фобией - что порождает ржачные выводы, как например, "урки боятся петухов" =) (что характерно, ни один из последних не решился б проверить сие))  
 
речь именно о том, что
Цитата:
Хотя, после пятничных постделок, раздеваться нужно не заходя в квартиру, так от одежды прёт тем кизяком, который курит подавляющее большинство курильщиков.  
- это отвратительная вонь. Которую не чувствует только тот, кто курит сам. Как не ощущает своей вони бомж, садящийся в троллейбус (ему-то тоже наверно обидно, что от него все шарахаются, а водила, если не лень, выпроваживает его оттуда).  
 

Цитата:
я про спецслужбы вообще...
Одно из важнейших направлений их деятельности (если не самое важное, после организации контрабанды наркотиков и оружия) - убеждение общественности и правительств в своей важности, необходимости своего существования и офигительной эффективности.
...
ничего личного )))  
- не надо путать организации, откуда специалисты ушли в связи с кончиной страны, и организации, где достаточно как средств, так и информационной поддержки для привлечения мозгов. Я знаю одного паренька, который закончил универ по теме что называется on the edge - на самом переднем краю науки, весьма развитого в прочих областях, который как-то упомянул, что был подход к нему. Как поняли, от анб. Далее никаких комментариев, никаких новостей по вопросу, но известно, что сейчас он работает совсем в другой части страны, за очень хорошие деньги, и совсем не по той специальности, по которой закончил. Для меня это скорее "ответ да".  

Цитата:
- закон полностью коррупционен и направлен на создание еще одной ниши для взымания легальным способом дани с населения.
точно к такому же типу относиться уже действующая норма "ноль промилле".  
как-то рассказывал - после празднования ДР у друга в висаге едем из поселка. Я напомнил, что тот обещал дать мне попрактиковаться за рулем. Пересаживаемся, едем. Через метров 500, на выезде, нас радостно тормозят менты. Требуют дуть. Дую - 0. Опять - 0. Опять - 0. Опять - 0. Мусор хмуро требует подписаться в журнал, где рядом со всякими 2.0, 1.4, и.д., красуется моя фамилия со скромными 0.0 =)))  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:25 16-02-2013
Arabat



Ученый Кот
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пункты 8 и 9 (запрет в кабаках и транспорте) действительно идиотские. А так везде устроят места для курения (если устроят, конечно)

Где устроят? В больнице? В вузах? Не устроят. Там так и сказано:запрещено на всей территории. Куда должны бегать студенты , преподаватели, врачи, абсолютно не ясно. На улице? Тоже не устроят.

Цитата:
Заплатил штраф?  

Да нет. В первый раз отругался. Потом пришлось дожидаться остановок, где-то раз в 3 часа и выходить на них. Но в новой редакции закона и на перронах курить тоже нельзя. Злой был, как черт, и на всех кидался.
 
Добавлено:
Сейчас в России еще один веселенький закон готовится. Про регистрацию. С женой поссорился, переехал временно к маме или другу пожить уже преступник.

Всего записей: 6209 | Зарегистр. 25-05-2008 | Отправлено: 21:39 16-02-2013 | Исправлено: Arabat, 21:55 16-02-2013
dekko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arabat
Цитата:
Где устроят? В больнице? В вузах?
Насчёт больниц сложный вопрос. Там нужно искать какое-то гибкое решение. А в ВУЗах как курили, так и будут курить. За углом -- всех не оштрафуешь =)

Всего записей: 1389 | Зарегистр. 05-05-2006 | Отправлено: 22:07 16-02-2013
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В британском парламенте заработает психиатрическая клиника для депутатов

Цитата:
"Помощь специалистов будет предложена депутатам в Вестминстерском дворце", - указала газета. - "Депутаты говорят, - пояснила она, - что из-за стереотипов, по- прежнему связанных с психическими заболеваниями, им сложно обращаться по поводу таких проблем к своим семейным докторам".
 
"Таймс" информировала, что такое развитие событий последовало за "окончательным утверждением в минувший понедельник парламентом "Закона о душевном здоровье / дискриминации/" /Mental Health /Discrimination/ Bill/, отменяющего положения, по которым депутаты автоматически лишались мандата в случае, если они водворялись в психиатрическую клинику более чем на полгода, а также правило, позволявшее уволить директора компании из-за психического заболевания".


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:10 16-02-2013
dekko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Опять же, кто будет следить за исполнением, если штрафовать придётся половину населения страны?

Всего записей: 1389 | Зарегистр. 05-05-2006 | Отправлено: 22:11 16-02-2013 | Исправлено: dekko, 22:14 16-02-2013
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
А наших туда нельзя-ОПТОМ! Все сразу, включая консультантов, помощников и прочую челядь?
Готов скинуться, как и большинство россиян, на клизмы для Избранников. Я так обеспокоен их здоровьем, что клизму им готов оплатить. Причем, я верю в медицинский термин о связи головы и ж седалищного нерва. Исключительно руководствуясь этой теорией, заботясь о благе России, возводя молебен об Отечестве нашем свободном, предлагаю ставить клизмы Избранцам перед утренней сессией, в надежде на результативный день, во благо Отечества.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:54 16-02-2013
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
не знаю. Но меня смущает, что согласно новым законам даже находясь официально в психушке, они могут принимать законы.  
не обратил внимание?  

Цитата:
такое развитие событий последовало за "окончательным утверждением в минувший понедельник парламентом "Закона о душевном здоровье / дискриминации/" /Mental Health /Discrimination/ Bill/, отменяющего положения, по которым депутаты автоматически лишались мандата в случае, если они водворялись в психиатрическую клинику более чем на полгода, а также правило, позволявшее уволить директора компании из-за психического заболевания".

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:57 16-02-2013
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
что согласно новым законам даже находясь официально в психушке, они могут принимать законы

У нас это и так понятно, зачем про это писать

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:59 16-02-2013
Arabat



Ученый Кот
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
глупость. Нет там страха. Это, наверно, вынесенное из дискуссов с толерантами и меньшинствами, да?

Попробую объяснить. Только не отвергай сразу, сходу, подумай.
Табак с точки зрения запаха и канцерогенов ничем не отличается от других сухих листьев. Одежда, пропахшая табаком, и одежда, пропахшая костром пахнут почти одинаково (и вредны тоже одинаково). Но ты сам, небось, не против иногда посидеть у костерчика. А, если рядом сядет человек в пропахшей костром одежде, может, и ругнешься про себя, но особого отвращения испытывать не будешь. Почему же к практически такому же самому запаху, ты испытываешь непреодолимое отвращение? А причина тут может быть только одна: тяжелые воспоминания детства, связанные, как я понимаю, с курением отца и его последствиями. Запахи (это известный факт) очень легко вызывают воспоминания с ними связанные. Твой мозг подсознательно боится этих воспоминаний, а это в свою очередь вызывает сильнейшее отвращение к запаху, который может их вызвать. В общем, почитай Фрейда, у него это все хорошо описано. Очень умный, кстати, был мужик, хотя и у него ошибки, разумеется, тоже бывали.

Всего записей: 6209 | Зарегистр. 25-05-2008 | Отправлено: 00:22 17-02-2013
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
У нас это и так понятно, зачем про это писать  

шо? ))  
А кто?  
Реально есть такие? Ну, кто с официальным белым билетом или на лечении в психушке?  
 
 
Arabat

Цитата:
Табак с точки зрения запаха и канцерогенов ничем не отличается от других сухих листьев. Одежда, пропахшая табаком, и одежда, пропахшая костром пахнут почти одинаково (и вредны тоже одинаково).

нет. Сорри, но нет. Попробуй сам покурить сухие листья вместо сигареты. Я понимаю, что в войну даже мох в самокрутки пихали, но он только драл глотку и никакого удовольствия.  
Так что, не соглашусь.  
Кроме того, горение при высокой температуре и достатке кислорода дает полное сгорания с образованием СО2 и Н2О. А тление (как в сигаретах) - неполное - с образованием кучи твердых продуктов, которые мы видим как дым.  
 

Цитата:
А причина тут может быть только одна: тяжелые воспоминания детства, связанные, как я понимаю, с курением отца и его последствиями.  
нет. Не надо фрейда привлекать.  
Я точно также не переношу запах бомжей остро воняющих перекисшей мочой. Хотя от запаха этого, наверно, нет какого-то вреда вовсе.  
 
Вообще же, у тебя точка зрения достаточно субьективная - окружающие курящего должны мириться с неудобствами, связанными с тем, что у курящего (скажем прямо, толкьо без обид) наркотическая зависимость. Это называется почему-то "договариваться". А не создавать таковых - почему-то называется "отношением как к врагу". В то время как уже приводились примеры того, что окружающие тоже могут желать расслабиться: снять ботинки (и плевать на "носкино классик"), побздеть при народе, поиграть в 3 часа ночи на барабанах или волынке, варить дома ханку или геру (ацетон, кажется, используют, да?), и я не думаю, что ты толерантно будешь относиться к таким проявлениям свободного отношения со стороны окружающих.  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:01 17-02-2013
Arabat



Ученый Кот
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
 
Ну, не хочешь верить не верь. Только я все равно прав.
 

Цитата:
Вообще же, у тебя точка зрения достаточно субьективная - окружающие курящего должны мириться с неудобствами, связанными с тем, что у курящего (скажем прямо, толкьо без обид) наркотическая зависимость.

Разумеется. Я же тоже мирюсь с неудобствами, создаваемыми другими людьми. Все мы создаем друг другу неудобства. Кто-то случается жарит под окном шашлык, кто-то садится рядом надушенный какой-то дрянью так, что действительно голова болит, кто-то занимает место, на которое я нацелился, кто-то закрывает мне вид в самый неподходящий момент. Я мирюсь с запахом мочи и старости от стариков и не требую выгнать их из троллейбуса. Если ты полагаешь, что не создаешь никому неудобств, то глубоко ошибаешься.

Всего записей: 6209 | Зарегистр. 25-05-2008 | Отправлено: 01:20 17-02-2013
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только я все равно прав.  

сорри, но нет. Это позиция верующего - "неважно, что бездоказательно, но я прав потому что мне так удобнее".  
 

Цитата:
Я мирюсь с запахом мочи и старости от стариков и не требую выгнать их из троллейбуса.

речь не о стариках, а о бомжах. Старики - разговор отдельный. Все там будем.  

Цитата:
Я же тоже мирюсь с неудобствами, создаваемыми другими людьми. Все мы создаем друг другу неудобства. Кто-то случается жарит под окном шашлык, кто-то садится рядом надушенный какой-то дрянью так, что действительно голова болит, кто-то занимает место, на которое я нацелился, кто-то закрывает мне вид в самый неподходящий момент.

Про занять место - это вообще не повод. Шашлык.. хм.. ну, разве что слюнки потекут )) Надушенные дрянью - если случайный однократный, то фиг с ним, но если постоянно рядом с тобой будет такое, ты не попросишь или не душиться ЭТИМ, или с подветренной стороны находиться? Вот сомневаюсь.  
 
зы, попалась новая версия челябинского метеорита )))  
Следующим Папой Римским может стать чернокожий кардинал

Цитата:
На святой престол претендуют двое выходцев из Африки
Эксперты пока затрудняются сказать, кто из кардиналов станет следующим папой. Одним из наиболее вероятных претендентов называют темнокожего кардинала из Ганы Питера Терксона. Он не скрывает своих амбиций стать Папой и уверяет журналистов, что не видит препятствий в цвете своей кожи. Также серьезным влиянием в Ватикане пользуются представители стран Латинской Америки.  
 
Не исключено, что конкуренцию им составит второе лицо в Ватикане – госсекретарь кардинал Тарчизио Бертоне, итальянец по происхождению. Ведь Бенедикт XVI - второй подряд папа не итальянского происхождения. А до Ионна-Павла II, предыдущего понтифика, с 1523 года все папы были итальянцами. После смерти Ионна-Павла II итальянцы были очень серьезно настроены не допускать славянских пап на святой престол.  
 
Во время предыдущих выборов в 2005 году, Бенедикт XVI стал компромиссной фигурой. Во многом из-за преклонного возраста – он один из самых пожилых пап в истории. Тогда на трон папы, кроме Терксона, претендовал еще один чернокожий кардинал, нигериец Фрэнсис Аринзе, ближайший советник Иоанна Павла II.
дискриминация негров - ни за что! дискриминация славян - а шо такого?  
 

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:56 17-02-2013
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Следующим Папой Римским может стать чернокожий кардинал

Главное что бы не гей

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:06 17-02-2013
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
мне кажется, что лет через 10 папой сможет быть только чернокожая лесбиянка. Иначе - неполиткорректно.
 
Добавлено:
хотя, мож, если это будет пакистанец-гей, то и ему простят его недопустимо светлый цвет кожи...

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:15 17-02-2013
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.XXIII ===
xy (15-08-2013 01:26): [closed by local authority]


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru