Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Хранение большого количества фотографий - как?

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZorgeHT

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я просто оставлю это здесь http://www.amazon.com/FreeNAS-Mini-Network-Attached-Storage/dp/B00NT4P3I8/ref=sr_1_4?s=pc&ie=UTF8&qid=1414257860&sr=1-4

Всего записей: 456 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 21:25 25-10-2014
Reduards



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я смотрю здесь реально супер про собрались - копейку (сорры а может и центы) каждую считают по монитору камеры определяют качество снимка и сразу же удаляют всё лишнее. Обычно делают только один-два гениальных снимка и сразу покидают сцену. А зачем больше, для хозяина/боса/клиента/заказчика больше и не нужно. Ни чего про дезайн или не упаси бог искуство. Таких про пруд-пруди и ЭТО РИИЛЛЫ ПРО! Мани, мани, мани, ... Я знаю одного "про" кто все свои фотки хранит в сони камере, гордится снимками премьер министра и парадом пернастых (ну это типа демонстрации достижений трудящихся, но только с перьями).
ZorgeHT
10-ти килограмовая гиря, а с копией целых 20 - на чемодан тянет. Может лучше тогда постепенно закупать вот это
Цены же падают, а объёмы растут.
Но если деньги вообще не проблема, тогда может лучше это
или это

Всего записей: 68 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 21:06 26-10-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reduards

Цитата:
здесь реально супер про собрались - копейку (сорры а может и центы) каждую считают по монитору камеры определяют качество снимка и сразу же удаляют всё лишнее.  

нет, просто откровенный цифромусор не хранят.  
а тс вообще не фотографию хочет, а для гугл стритвью снимать. Правда что-то лепит про хранение равов.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:45 26-10-2014
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reduards
сколько у вас было сделано фотографий в 2010 году и сколько из них вы в этом году с удовольствием пересмотрели? И сколько равов, сделанных в 2010 году в вы этом году обработали?  
ВЫ думаете, что в 2020 году вы сильно больше посмотрите фотографий, сделанных сегодня?  

Всего записей: 4882 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 22:46 26-10-2014
StreetViewFan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для Гугл стрит вью?
Нужен утомительный просмотр всей трассы (учитите - при интернете аж 6 мегабит, который в идеальных условиях даёт аж 8-10 мегабит, зато в неидеальных условиях бывает падает до 3-4 мегабит), точный учёт всех дефектов (которых между прочим не было бы, если защитники данных не поработали над их созданием. Имеются в виду объекты, стёртые по ошибке потому что тупой компьютер принимает их не то за лицо, не то за номер автомобиля) - их съёмка и выкладывание на Panoramio.
 
Я бы и сам не прочь, окажись я в лучших условиях чем известная нам реальность, сам проехать некоторые маршруты с автомобилем типа Google Street View. Но увы, защитники данных повсюду, у них и пейзажи - личные данные.
 
Добавлено:
Стрит вью тут не считается фотографией? Ну да, иначе придётся признать их права. А этого так не хочется. Хочется чтобы создатели таких проектов имели меньше прав, чем их вредители.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 18-09-2014 | Отправлено: 00:18 27-10-2014
Reduards



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
F225
Даже не 2010, а всё что я фотографировал более чем полтора года назад я теперь смотреть не могу и они, фотографии эти, требуют серьёзного хирургического вмешательства чтобы были воспринимаемыми мной теперь. Там много хороших фотографий и моментов и к сожалению не повторимых моментов. И я конечно вернусь к ним и уже что-то делал и получается не плохо. Но обычно я не редактирую, нет времени и чаще это и не нужно. Полтора года назад я перешёл с никоновского профессионального эквипмента на более высокий уровень (даже не знаю как назвать ибо ни когда никого не видел с этим покрайне мере на улице). Это какбы изменило мою жизнь, я как бы попал в сферу искуства. Вчера я шеть часов подряд фотографировал лица людей, была такая оказия. Принёс домой 140 гигобайт (автоматми и пулемётами я не пользуюсь), после отсеивания 60 гиг ушло в мусорку, но 80 оталось. Буду дальше уже выбирать, что я делаю в несколько шагов или этапов.  Конечно не каждый день такое случается, но последнее время всё чаще и чаще после дня фотографирования я ложусь спать в 4 утра и даже и так не успеваю, а всегда хочется увидеть результат в тотже день. И для меня вопрос хранения фотографий очень и очень болезненый. Особенно если это хранилще должно быть мобайл.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 00:33 27-10-2014
StreetViewFan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
140 гигов за 6 часов?
Т. е. 6,5 МБ/с. Или 52 мбит/с.
 
И даже остаток 80 ГБ это целых 3,7 МБ/с.
 
Я уже говорил, что есть сюжет, где просто нечего отсеивать по определению. Это виртуальные туры. А поток данных даже сложно себе представить. Если бы терабайт ещё больше обесценился чем сегодня, да и защита данных не затрагивала бы хранение видов автотрассы, а только лишь публикацию, тогда да.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 18-09-2014 | Отправлено: 00:52 27-10-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
точный учёт всех дефектов (которых между прочим не было бы, если защитники данных не поработали над их созданием.

защитники всего навсего защищают своё право на неприкосновенность частной жизни от надзора всяких поцев, которые о своей собственной частной жизни заботятся куда строже
 

Цитата:
Ну да, иначе придётся признать их права. А этого так не хочется.  

установите веб-камеру в собственном туалете. С трансляцией на весь мир. В спальне, где вы жену того. Или позвольте установить их кому-то другомую Под соусом, что нельзя запрещать искусство.  

Цитата:
Если бы терабайт ещё больше обесценился чем сегодня,  

вам за работу платят бабло. Вполне достойное. Работодатель ваш - одна из богатейших компаний планеты. Ну так и не нойте за копейки. Потребуйте, чтоб работодатель оплачивал.  
А то устроили политрекламу очередного говёного сервиса от корпорации зла в тематическом разделе, да еще в нескольких темах сразу...

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:49 27-10-2014
StreetViewFan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
защитники всего навсего защищают своё право на неприкосновенность частной жизни от надзора всяких поцев, которые о своей собственной частной жизни заботятся куда строже  

Пейзажи это частная жизнь?

Цитата:
установите веб-камеру в собственном туалете. С трансляцией на весь мир. В спальне, где вы жену того. Или позвольте установить их кому-то другомую Под соусом, что нельзя запрещать искусство.

Вы это всерьёз сравниваете с пейзажами, снимаемыми заметим исключительно в общественных местах?

Цитата:
вам за работу платят бабло. Вполне достойное. Работодатель ваш - одна из богатейших компаний планеты. Ну так и не нойте за копейки. Потребуйте, чтоб работодатель оплачивал.  
А то устроили политрекламу очередного говёного сервиса от корпорации зла в тематическом разделе, да еще в нескольких темах сразу...

Говёный сервис? Возможно. Но какие альтернативы?
Предложите мне способ проехать хотя бы один километр и привезти из поездки виды именно всей дороги, а не обрезки? А тысячу? Не можете предложить? Вот и я не могу. Поэтому надежда именно на такие "говёные" сервисы, а не на "чудесных" их противников.
 
Добавлено:
Если дома это "не пейзажи", то автотрасса именно "пейзажи".
 
И даже пусть бывают "неприличные" находки. И что? Поэтому все пейзажи объявляем вне закона под предлогом "неприкосновенности частной жизни"?

Всего записей: 31 | Зарегистр. 18-09-2014 | Отправлено: 03:12 27-10-2014
Reduards



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"от корпорации зла" - да типа того, купил два девайса, а они реально оказались типа спай устройств. Да и ещё к этому таблет оказался полным дельмом в смысле просмотра картинок, но здесь по-видимому как всегда Самсунг нагадил. Они наверное никогда не научатся делать матрицы для мониторов.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 03:53 27-10-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и привезти из поездки виды именно всей дороги, а не обрезки? А тысячу?  

а зачем?  
Вы за это получаете деньги. А обычному человеку оно зачем сдалось?  
 

Цитата:
сравниваете с пейзажами, снимаемыми заметим исключительно в общественных местах?  

частные дома - это НЕ общественные места. И сьемка так, чтоб заглядывать за заборы - это НЕ общественные места. Не лгите.  
 

Цитата:
И даже пусть бывают "неприличные" находки. И что?  

http://www.youtube.com/watch?v=3YUNQoPrJGk

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 05:40 27-10-2014
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reduards

Цитата:
Вчера я шеть часов подряд фотографировал лица людей, была такая оказия. Принёс домой 140 гигобайт (автоматми и пулемётами я не пользуюсь), после отсеивания 60 гиг ушло в мусорку, но 80 оталось.

Андреас Гурский? как Вас занесло на наш форум?
Я это к тому, что есть технологии, когда из кучи фоток делаются суровые коллажи типа "99 центов", "ГонКонгская биржа", "Нха Танг", и некоторые другие, но такого крайне мало, и если вы занимаетесь чем-то подобным, то это очень специфические запросы.. Кроме этого, как я уже выше писал - несколькотерабайтник сейчас стоит как приличный фильтр.. Если вы уж занимаетесь серьезно фотографией, то как-нибудь на винчестер уж сможете потратиться..
Цитата:
Полтора года назад я перешёл с никоновского профессионального эквипмента на более высокий уровень (даже не знаю как назвать ибо ни когда никого не видел с этим покрайне мере на улице)

да уж название камеры в студию.. Очень интересно узнать на что люди снимают..  

Всего записей: 4882 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 09:10 27-10-2014
StreetViewFan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
частные дома - это НЕ общественные места. И сьемка так, чтоб заглядывать за заборы - это НЕ общественные места. Не лгите.  

Частные дома это только в населённых пунктах. У меня же речь про автотрассы.
Все съёмки автотрасс делать нелегальными - это неправильно. Побольше бы дыр в таких "законах". Ну и побольше возможностей у Гугла в нахождении этих дыр.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 18-09-2014 | Отправлено: 11:50 27-10-2014
Reduards



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
F225
"Андреас Гурский? как Вас занесло на наш форум?" - я не Гурский и меня сюда не занесло, когда вы регистрировались здесь на форуме я уже здесь был. А в этот раздел,  да я никогда не заглядывал повидимому не ожидая увидеть здесь ни чего интересного, т.к. для меня этот форум - это очень хороший форум софта (базового в основном, не специализированного) и систем. Но вот пару дней назад я случайно забрёл в топик лослес музыки и увидел там "Сергей Яковлевич Лемешев - Струны гитары нежные [Итальянские песни] (2006) FLAC", скачал, послушал и мне понравилось. Тогда я решил посмотреть что ещё здесь интересно. Бегло глянул в это раздел, ничего интересного не увидел, но вдруг заметил этот топик - для меня интерсный вопрос, но вижу опять ошибся адресом.
"есть технологии, когда из кучи фоток делаются суровые коллажи типа "99 центов"" - я не делаю коллажи, но думаю что это не большая проблема и здесь с вами соглашусь.
"Кроме этого, как я уже выше писал - несколькотерабайтник сейчас стоит как приличный фильтр.." - А как вы догадались? И что для вас означает приличный фильтр и что для вас означает несколькотерабайтник? Мой фильтр стоит $318.99 (это на сей момент на B&H).
"Если вы уж занимаетесь серьезно фотографией, то как-нибудь на винчестер уж сможете потратиться.." - Я потратился на средства хранения достаточно так, что я думаю вам это и не снилось. И здесь уже большая проблема.
"да уж название камеры в студию.. Очень интересно узнать на что люди снимают.." - Настоящий про спрашивает какая у вас оптика, какие у вас линзы, а камера, вернее камеры это уже вторично. Камера должна быть конечно профессиональной, как минимум, хотябы для удобства работы.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 19:34 27-10-2014
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reduards

Цитата:
 Камера должна быть конечно профессиональной, как минимум, хотябы для удобства работы.

так все-таки название камеры или цифрозадника скажите..

Всего записей: 4882 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 09:04 28-10-2014
Reduards



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
F225
У меня на шее болтаются две D800E, обе с поддонами в которых батареи от четвёрки.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 19:24 28-10-2014
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Полтора года назад я перешёл с никоновского профессионального эквипмента на более высокий уровень (даже не знаю как назвать ибо ни когда никого не видел с этим покрайне мере на улице).  

Цитата:
У меня на шее болтаются две D800E,  

Стерео снимаете?
Простое действительно не понимаю ЗАЧЕМ...  
Возможно у вас очень специфические потребности, охотно верю, но очень инетересно, зачем? Что в итоге?, какой конечный результат? и нужно ли хранить исходники?
 

Цитата:
Принёс домой 140 гигобайт (автоматми и пулемётами я не пользуюсь), после отсеивания 60 гиг ушло в мусорку, но 80 оталось.  

ну допустим.. А через год что останется от этих 80?

Всего записей: 4882 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 21:34 28-10-2014
Reduards



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
F225
"Стерео снимаете?  
Простое действительно не понимаю ЗАЧЕМ... " - чё тут непонятного-то - ЛИНЗЫ РАЗНЫЕ,  
и не я один с двумя камерами, кое кто и с тремя на шее и это оптимальный вариант и я бы тоже, но моя шея не такая крепкая, наверно, да и появляются неудобства оперирования тремя камерами. Не существует зума для никона, как и для кэнона. Я вот на недавней фотовыставке присматривался к гирьке лейковой, для неё есть зум, но во-первых что там всё-таки будет с картинкой (слабо верится в качество при наличии зума), а во вторых цена такая, что президент страны предпочитает сказать, что это ему друг дал поиграться. Я вижу здесь настоящий киндэр-гадэн и на этом прекращаю этот базар.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 23:35 28-10-2014
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
чё тут непонятного-то - ЛИНЗЫ РАЗНЫЕ,  

Сменить линзу - минутное дело.. Впрочем, вам виднее..  
Но я действительно не понимаю, зачем нужно хранить после постобработки 80гиг равок после постобработки.. Вот хотелось бы знать реальный пример для расширения своего кругозора..  

Всего записей: 4882 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 23:45 28-10-2014
Reduards



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
F225
"Сменить линзу - минутное дело.." - пока вы будете эту минуту менять она уже не нужна будет, а нужна будет другая. И при такой частой смене ваша матрица станет "такой чистющей". Всё хватит.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 23:53 28-10-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Хранение большого количества фотографий - как?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru