Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Как настроить Sony SLT A65?

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

akaGM

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
ну тогда canon g7x, о чем ты и писал выше.  
ему размер матрицы важен...
а посему из компактов канон g1x, панас LX100 или APS-C кропы и уж совсем шоколадный RX1R
 

Цитата:
коли купил - давай посмотрим, что да как.
а у меня подружка мопсиху купила, я тоже сейчас иду смотреть что да как :)

Всего записей: 24107 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 17:45 05-11-2014 | Исправлено: akaGM, 17:49 05-11-2014
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вечер прошел.. фоток не появилось..

Всего записей: 4883 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 07:51 06-11-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вечер прошел.. фоток не появилось

- не успел вчера. Успел только в режиме "А" сфотографировать с iso 400 и видео снять. Подключил к компьютеру, чтобы оценить, быстро глянул - видео сразу вывернуло - что-то тёмное и невнятное, фотку не успел особо рассмотреть -  мельком глянул. Вроде как получше, чем в автомате. Я ещё в настройках аппарата сделал "Высшее качество", а не "jpeg+raw". Что это значит - не знаю. Почему jpeg+raw подразумевается, что уже не высшее качество - не знаю. Хочу, если время будет, один и тот же кадр сделать старым Coolpix и сабжем. Понятно, что у первого пикселей меньше и сильно не увеличишь, но если просто две фотки сравнить - как оно будет? Разница в 20 тысяч рублей сильно будет ощущаться?

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 08:56 06-11-2014
Doremi Doredo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как страшно жить...  Ужас.  
 
Жил-был Иванушка. Ему нужен был детский самокат, что бы кататься во дворике с детишками.
Иванушка знал лучше и купил самосвал с прицепом и смесителем бетона.
Как оно будет во дворике? Разница в 50 тысяч долларов сильно будет ощущаться? Научится ли Иванушка вождению самосвала?  
 
Оставайтесь с нами на этом канале и ждите продолжения душещипательного реалити-шоу "Иванушка и самосвал".

----------
Life is like photography - you use the negatives to develop.

Всего записей: 2502 | Зарегистр. 22-09-2012 | Отправлено: 09:47 06-11-2014 | Исправлено: Doremi Doredo, 09:57 06-11-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Doremi Doredo
- неужели модератор не угомонил? Слушай меня сюда внимательно, гоблин: твои "остроумные" выпердыши ни у кого не вызывают восхищения и восторга. Только брезгливость и неприязнь. Вот осознай это хорошенько. Эта тема не для тебя - на двух страницах ты ничего умного ни разу не сказал. Ты не специалист в этом вопросе - это всем видно. Ты - скучный, банальный тролль. Вали отсюда на хрен.
Модераторов позвал, но, видимо, опять они на форум забили. Если за сегодня тебя не забанят, то проще мне отсюда свалить, чем твои гнусности читать. У меня гипертония и мне с троллями не потягаться.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 10:28 06-11-2014 | Исправлено: AnTul, 10:40 06-11-2014
Doremi Doredo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Милый, милый, как вас там по матушке...
 
В этой незабавной истории есть только два варианта: или камера ужасно плохая, глючная, никчемная и ужасно слёзно дорогая, или же вы - спесивый и самоуверенный чайник напичканый отрывками фотографических понятий в которых ему абсолютно непонятно что к чему, не желающий слушать и понять что-либо, который открывает дурацкую тему плюя на всех и вся и флудит беспросветные глупости, хамски разбазаривая время тех, кто ему пытается помочь.
 
Я сразу предположил первое и на ваш же вопрос нести ли камеру обратно в магазин, ответил вам "да. и купите хорошую".  Но вы меня успешно убедили во втором, с чем вас и поздравляю.
 
Теперь дело действительно за модератором, закрыть эту дурацкую флудильню.

----------
Life is like photography - you use the negatives to develop.

Всего записей: 2502 | Зарегистр. 22-09-2012 | Отправлено: 11:30 06-11-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Милый, милый, как вас там по матушке...  

- клоун. Жалко, загадили уже весь форум. Извращенцы. Ну не нужен ты здесь со своими мнениями - тебе ясно сказали. Что время своё разбазариваешь на хамский топик? Что советы свои бесценные почём зря раздаёшь, специалист ты наш не спесивый и не самоуверенный? Что мозги-то не включаешь и не понимаешь, что самоуверенные и спесивые не будут просить, чтобы им подсказали, как камеру настроить, а будут как ты - влазить, откуда явно гонят, и свои гнилые мыслишки изливать? Вот от тебя не нужно "советов" - зачем лезешь? Только для того, чтобы затроллить ещё одну тему. Ну радуйся - затроллил. Слава Богу, что я не понимаю таких "радостей". Резвись дальше. Бедолага.

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 12:01 06-11-2014
Doremi Doredo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Добавили ещё, что я из тех махровых ламеров,...

А, рецидивист. Понятно.  
Вполе возможно кстати, что ваша жена разберётся с камерой без вашей активной "помощи"и поймёт что там к чему, так как у неё есть желание учиться, по вашим же словам.
 
Ну что ж, берегите жену и своё давление.

----------
Life is like photography - you use the negatives to develop.

Всего записей: 2502 | Зарегистр. 22-09-2012 | Отправлено: 12:14 06-11-2014
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ждем следующего утра.. Появятся ли фото?

Всего записей: 4883 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 17:45 06-11-2014
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не появились

Всего записей: 4883 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 07:52 07-11-2014
akaGM

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да на фиг они тебе?

Всего записей: 24107 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 13:11 07-11-2014
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1/ просто любопытно что может дать камера в умелых руках
2. интересно, это погода такая, что стали появляться AnTul, StreetViewFan.  
хотя по началу казалось, что AnTul не из этого ряда

Всего записей: 4883 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 17:14 07-11-2014
RRRRR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
Я в шоке. Пока ещё особо не снимал - не было времени. Пощёлкал в квартире и в доме. Освещение в обоих случаях - люстра пять ламп. Поснимал маленько видео, качество которого так расхваливали в обзорах этого аппарата. Подключил к ТВ - долго молчал, вытаращив глаза. Качество снимков и видео у зеркалки за 26 тысяч такое же, как у мыльницы за 4.5 тысячи! Я снимал на автомате и на полном автомате - ничего не настраивая. Но почему-то уверен, что даже в автомате качество снимков должно быть гораздо лучше, чем у мыльницы. Изображения сильно желтят - блондинки и светловолосые выглядят просто рыжими. Очень много шумов. Съёмка вообще грязная. В ТВ есть увеличение всего-то в 4 раза, увеличил ковёр на полу, думал каждую ворсинку сейчас увижу - оно замылило всё! Даже не на пиксели развалило, а именно замылило. Подключил к компьютеру - посмотрел фотки - жесть! Очень грязные! Более-менее нормальные только RAW. Обычный jpeg - хуже мыльницы. Размер файлов - 8 с копейками мегабайт! У меня на старой мыльнице - 5 мб, но фото лучше. Как такое может быть??! Нести аппарат обратно в магазин? Меня смущает, что коллега мне посоветовал - продвинутый фотограф. У него одна из первых моделей этой серии, так он от неё в восторге. Говорит, что даже ночью снимает. Может, у меня брак? Пробовал менять ISO, глядя в видоискатель - ни в одном режиме никакой разницы не заметил. Вроде как должен был заметить. Даже в видоискателе заметен шум. В принципе, так и должно быть - он же с матрицы показывает, насколько я понимаю. Но откуда шум?

 
После этих слов я как-то стал больше ценить свою мыльницу.  
Но высказывание недалеко ушло от истины. Эта модель не так уж далеко ушла от мыльницы. Одна из причин - темное зеркало, оно там чисто для спокойствия новичка фотографа. Сони великие экспериментаторы, но это и хорошо, некоторые продукты у них действительно получаются достойные

Всего записей: 1315 | Зарегистр. 14-11-2003 | Отправлено: 18:44 26-11-2014 | Исправлено: RRRRR, 18:45 26-11-2014
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RRRRR

Цитата:
 темное зеркало

Шо це таке?

Цитата:
Эта модель не так уж далеко ушла от мыльницы

Это от какой мыльницы А65 недалеко ушла?  
и по какому параметру?

Всего записей: 4883 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 20:57 26-11-2014
RRRRR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
F225
 

Цитата:
Шо це таке?  

30% потеря света это существенно!

Всего записей: 1315 | Зарегистр. 14-11-2003 | Отправлено: 12:40 28-11-2014
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RRRRR

Цитата:
30% потеря света это существенно!

ППЗ, как измерялось, пропускает 75-80%  на основную матрицу..  
20-25% для датчиков АФ вполне достаточно, менее 1/3 стопа для современных матриц - вообще ни о чем. Разница между ИСО 1000 и 1250 - далеко не все и не на всех сюжетах в обработанных фотка заметят

Всего записей: 4883 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 12:57 28-11-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Как настроить Sony SLT A65?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru