Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выкладываем и критикуем фотки #23-24

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

Maz (15-01-2023 13:03):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выкладываем и критикуем фотки. Часть 23-24

 
Правила темы:
  • Можно выкладывать фотографии сделанные только вами  
  • Этот топик рафинированный - он, взгляд на художественную составляющую Вашей работы. В этой теме выкладываем только фото художественной направленности, не следует выкладывать фото "из семейного" альбома.  
  • Выкладывать фотографии можно только в уменьшенном масштабе (рекомендуется разрешение не более 300-500px по длинной стороне кадра). Далее делаете на нее ссылку типа: [url=ссылка на оригинальную фотографию][img]адрес уменьшенной копии[/img][/url]  
  • Рекомендуется не обсуждать параметры съемки и ее особенности: время и место съемки, камеру, объектив, выдержку, диафрагму, значение ISO, параметры WB, использование фильтров, использование штатива и т.д. В этом топе обсуждаются только художественные аспекты работы. Ибо мы признаем, что все тут выложенное есть работа автора, его старание. Чем достиг автор своего результата, не волнует того кто смотрит.


    Сайты для размещения фотографий:
    picshare.ru  |  cubeupload.com (до 5 Мб)  |  ImageShack.us (необходима регистрация)  |  Picture-hosting.net  |  imgbox.com  |  Radikal.ru  |  Keep4U.ru  |  Yandex.ru (необходима регистрация)  


    Работы классиков фотоискусства:
  • Masters of Photography: Один из самых известных сайтов с работами классиков фотоискуства, неплохо подойдет фотографам в качестве творческих ориентиров  
  • Representing the Work of Ansel Adams and Select Landscape Photographers: Ансел Адамс представляет
  • Shorpy.com | History in HD is a vintage photography blog featuring thousands of high-definition images from the 1850s to 1950s. Великолепные фотографии давно ушедших времен, в хорошем разрешении.


    Галереи, фотобанки, фотосайты в которых вы можете разместить свои работы:
  • Фотофорум - один из крупнейших фотобанков
  • Photo.net gallery    
  • Галереи в Макроклубе
  • Фотоклуб на foto.ru
  • PhotoClub.by
  • Panoramio с привязками к местности (появляется в GoogleEarth через несколько дней)
  • B&W | COLOR
  • Расфокус
  • Fotokto.ru


    Архив тем:  
    [январь 2002 - апрель 2005] [апрель 2005 - октябрь 2005] [октябрь 2005 - апрель 2006] [апрель 2006 - июль 2006] [июль 2006 - декабрь 2006][декабрь 2006 - июнь 2007] [июнь 2007 - октябрь 2007] [октябрь 2007 - декабрь 2007] [декабрь 2007 - апрель 2008] [апрель 2008 - июль 2008] [август 2008 - октябрь 2008] [октябрь 2008 - март 2009] [март 2009-сентябрь 2009] сентябрь 2009-февраль 2010 февраль 2010-сентябрь 2010 сентябрь 2010-январь 2011 январь 2011-апрель 2011 апрель 2011-январь 2013 январь 2013-январь 2014 январь 2014-ноябрь 2014


    И помните, что:  
    Фотокритика - не высказывание своего "фе" и самоутверждение (как это очень, очень часто бывает), а попытка мотивированно и аргументированно объяснить свое отношение к данной работе. Причем чем более образован человек, чем больше его визуальный опыт, понимание истории искусства, его внутренней логики и связей, тем такое мнение интереснее и ценнее. Фотокритика - не вынесение приговора, а попытка расшифровки изобразительного языка для тех, кто не готов сделать это самостоятельно или тех, кто хочет послушать, что говорят сторонние зрители и сравнить это с собственным мнением и, возможно, найти новый взгляд на проблему".  
    Терри Баррет "Критикуя фотографии"

  • Всего записей: 38829 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 06:52 01-12-2014 | Исправлено: akaGM, 19:44 21-10-2015
    2as

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    akaGM

    Цитата:
    тогда чуть больше бы контраста (особенно побелее под "абажуром")...  

    Ночь, освещение от лампочки на столбе. Под абажуром света меньше, чем на сугробах переднего плана.
    Можно на всю глубину кадра сделать снег одинаково ярким, но тогда точно получим картонку (в смысле плоскость), я же пытаюсь передать объем...

    Всего записей: 3506 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 15:57 16-06-2015
    YourGin



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2as

    Цитата:
    Экзиф не имеет никакого смысла и только мешает восприятию фотографии. Нужно смотреть на изображение, а не на технические параметры съемки.  

      Дай ссылку, кто такую умную вещь сказал. Я запишу.  
    Здесь вообще-то не выставка. Здесь люди выкладывают фотки, чтобы кому нужно учились снимать так или не снимать так. От красивых картинок пользы мало, а вот зная как они сделаны - это полезно для многих. Возможно, некоторым не нравится, когда у других начинает получаться лучше, чем у них, но это уже тема другого форума.

    Всего записей: 7401 | Зарегистр. 03-07-2006 | Отправлено: 17:25 16-06-2015
    SinClaus



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    badamo
    Я шибко мудрить не стал, скомбинировал только два слоя - 0 и +1, кадрировать тоже не стал
     

     
    Блик справа по моему естественен - лето, однако.

    Всего записей: 732 | Зарегистр. 05-02-2009 | Отправлено: 17:51 16-06-2015 | Исправлено: SinClaus, 17:52 16-06-2015
    2as

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    YourGin

    Цитата:
    Дай ссылку, кто такую умную вещь сказал. Я запишу.

    даю: 2as )))
     

    Цитата:
    Здесь люди выкладывают фотки, чтобы кому нужно учились снимать так или не снимать так.

    нет не правильно. Выкладываем и критикуем фотки.
    Ни разу не встречал здесь критику экзифа )))
     
    А если бы было так как написали Вы, то тема скорее всего называлась бы:
    Уроки. Как снимать и что снимать. И что делать когда всё снято и что делать категорически запрещается )))
    Но если Вы категорически настаиваете в обязательном наличии экзифа, то, боюсь, что выбор у меня небольшой.
     
    badamo
    осмелюсь предложить и свой вариант...
    Добавлено:

    ***

    Всего записей: 3506 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 17:59 16-06-2015 | Исправлено: 2as, 18:10 16-06-2015
    Zetetic



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    badamo
    Я бы сделал так

    Всего записей: 3838 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 18:45 16-06-2015
    SinClaus



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пожалуй, оптимальный вариант у 2as, IMHO

    Всего записей: 732 | Зарегистр. 05-02-2009 | Отправлено: 18:48 16-06-2015
    akaGM

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2as,
    YourGin
     
    бросьте, хочет -- выкладывает, не хочет -- не менее его право,
    в конце концов выкусывание экзифа  == дополнительные телодвижения...
    все помнят чтО произошло с человеком написавшем это?
    Цитата:
    Этот топик рафинированный - он, взгляд на художественную составляющую Вашей работы. Рекомендуется не обсуждать параметры съемки и ее особенности:

    ещё не хотелось бы потерять кого-нибудь из вас...
     
    а вообще: "если выкладывают экзиф -- значит, это кому-нибудь нужно?" /(с) мой)../.

    Всего записей: 24113 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 19:05 16-06-2015
    Propil



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Предложу и я вариант, который на моем мониторе выглядит приемлемо.
    Самые тени не провалены, а в пересвет уходит на бликах


    Всего записей: 2746 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 19:39 16-06-2015 | Исправлено: Propil, 20:20 16-06-2015
    2as

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    akaGM

    Цитата:
    если выкладывают экзиф -- значит, это кому-нибудь нужно?

    ну нифига он не нужен - ну возьмите последний пример...
    badamo выложил 3(три!!!) файла и все с экзифами... ичто?
    Кому это помогло? Какую пользу принесло?
    а. На этапе обработки?
       никто для обработки экзиф не использовал и даже в него не заглядывал...
     
    б. На этапе просмотра результата?
       может кто-то и заглянул (если экзиф оствлен) ... и?  
       ... три разных(РАЗНЫХ принципильно) варианта, которые отличаются друг от друга как день от ночи - а экзиф у всех ОДИНАКОВЫЙ! (наследуемый от оригинала)...  
    Смысл в экзифе? Объясните кто-нибудь с позиции элементарной логики - НАФИГА нужен экзиф? Какую полезную информацию в данном примере (для целей обучения и повышения квалификации) он несёт?
    ...
    А способ учиться всегда был и остается одним: берёшь исходник и пилишь... нифига не получается... снова пилишь ... читаешь умные книжки ... пилишь ... материшься, всё бросаешь, считаешь себя тупым, необучаемым болваном ... читаешь, пилишь...
    В конце концов что-то вылупляется... выкладываешь... читаешь отзывы: "горизонт завален", "контраста бы побольше", "без обработки было лучше" ...
    ... ну где то так и продолжается в итерации, с небольшими вариациями

    Всего записей: 3506 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 19:48 16-06-2015
    YourGin



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2as

    Цитата:
    нет не правильно.

    А вот я думаю, что правильно. Покритиковать фотку только для того, чтобы разрядиться, избавиться от отрицательных эмоций ? Это - в спортзал. Здесь критикуют, чтобы показать ошибки или недочеты. Следовательно - обучение и совершенствование. Не знаю как другие, но на выставках и галереях я лично критикой не занимаюсь. Вот там, как раз, занимаюсь созерцанием. Хотя, конечно, и созерцание ведет к обучению.
     

    Цитата:
    Уроки. Как снимать и что снимать.
    А тема именно так и называется, только в Вашем варианте - это название для детского сада, а для людей вышедших из этого возраста и которым уже показали, где нажимать - "Выкладываем и критикуем"
     

    Цитата:
    что выбор у меня небольшой.
    И спасибо за понимание...  
     
     
     
    Добавлено:
    2as

    Цитата:
    А способ учиться всегда был и остается одним: берёшь исходник и пилишь...  

    Да не фотошопу учиться, а снимать. Предпочитаю снять сразу так, чтобы не пилить. Да, редко так получается, но очень хочется ...
     
    И ВООБЩЕ Я С УТРА В ОТПУСКЕ

    Всего записей: 7401 | Зарегистр. 03-07-2006 | Отправлено: 20:11 16-06-2015 | Исправлено: YourGin, 20:16 16-06-2015
    badamo



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем спасибо! вот для этого тема и нужна, как по мне))
    SinClaus

    Цитата:
    Блик справа по моему естественен - лето, однако.

    какое разное восприятие у всех... когда тени слишком темные - не естественно, а такой пересвет - нормально))) честно скажу, если нельзя вместить весь ДД я всегда голосую за тени... я даже снимать стараюсь чуть с недодержкой, что бы ничего не выгорело... как и сколько потом теней вытягивать - тут как раз и вопрос..
    2as
    а это наспех просто как пример или ты бы и свою так обработал? Почему спрашиваю, мне кажется, перецвечено немного.. красный появился типа закатный, НО для заката слишком светло, особенно ЗП, и еще, очень уравнены по свету земля и небо, не думаешь, что земля должна быть по темнее? НО твой вариант мне очень нравится, просто он стал совсем твоим или совсем не моим...))))
    кстати, насчет экзифа, я не понял главного, а зачем его вообще отрезать? это ж заморочиться надо!! если только ты не сохраняешь" for web" - там он отрезается автоматом, если я не ошибаюсь. нужен он или нет - каждый решает сам, кроме тонкостей обработки - кстати, "экзиф" постобработки не помешал бы ))) я вот сейчас сижу и думаю, как бы это повторить...  слои по смешивать придется... а так бы - готовый рецепт ))  так вот, кроме тонкостей обработки есть же еще тонкости съемки
    Propil вот совсем другой подход!! ничего не стал добавлять просто "выставил освещение" поставив рядом, я таки понял что все имеют в виду, когда говорят про тени...  
    вот спасибо, друзья еще раз!!))))  
    Zetetic
    деликатно очень покрасил, спасибо! не кажется, что ЗП слишком контрастный, воздушная перспектива теряется?... мне нравится!
    ТАК, все сдали " экзифы"!!  
    короче, кто как делал?!)))
     всем спасибо еще раз!! это клЁво)
     
     
     
     
     
    Добавлено:
    YourGin

    Цитата:
    И ВООБЩЕ Я С УТРА В ОТПУСКЕ  

    везет!!)

    Всего записей: 3981 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 20:56 16-06-2015 | Исправлено: badamo, 21:01 16-06-2015
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Еще один вариант Храма Рождества Иоанна Предтечи. Теперь уже сняты на Sony. И я вот не знаю, какой из них более правильный, что ли

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38829 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:50 16-06-2015
    akaGM

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz
     
    дурацкий вопрос...
    через _S можно было и три рядышком положить...  

    Всего записей: 24113 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 22:15 16-06-2015 | Исправлено: akaGM, 22:18 16-06-2015
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:19 17-06-2015
    2as

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    YourGin

    Цитата:
    Да не фотошопу учиться, а снимать. Предпочитаю снять сразу так, чтобы не пилить.

    А-а-а... Вон оно как )))
    Дык я когда говорю "пилить" -  это не значит юзать до посинения картинку в фотошопе.
    Пилить - это современная интерпретация каверинского: "Бороться, искать, найти и не сдаваться!"
    ...
    Ладно, допустим, свою миссию как творца Вы видите в том как удачно жамкнуть кнопку. Ничего не имею против.
    Только, ради бога, объясните мне пожалуйста, как в этом Вам может помочь ЧУЖОЙ экзиф?
    Элементарно, Вы не знаете даже ЧТО хфотогаф делал с фоточкой после образования этого самого пресловутого экзифа...  
    А что делал перед? Что у него щелкало, булькало и искрило в голове? Что он перед этим курил или пил, какую музыку слушал, что он любит, а что ненавидит... Какие ассоциации у него сработали. А если Вы считаете что хорошая фотография - это правильно выставленная экспозиция и ГРИП, то прямая дорога Вам в документальное фото. Да и камеру выставить в режим "auto"...
    ...
    Вот Ваши личные экзифы - это да, это полезно. Так как в приложении к нему (к екзифу) у Вас прилагается и всё остальное, как правило фотограф помнит что шевелилось у него под костью, называемым черепом, к тому же иногда дополнительно покрытым растительностью (а иногда нет) )))
    Помнит условия - был ли мороз, был ли туман, как тепло светило солнышко. И главное, помнит свои ощущения и впечатления.
    И выбирает исходя из вышеперечисленного наиболее удачно передающий это всё кадр....
    ... Потом смотрит СВОЙ (своего снимка) екзиф... Срабатывает положительная обратная связь ... И еще одна крупица знаний попадает в амбар, называемый опытом... И чем амбар полнее - тем меньше хлопков затвора для достижения результата.  
    Экономия моторесурса однако!  
    ...
    Только еще раз замечу - для этого нужен СВОЙ экзиф. Чужой бесполезен и даже вреден. )))
     
     
    Добавлено:
    akaGM

    Цитата:
    все помнят чтО произошло с человеком написавшем это?

    Всё опасаюсь уточнить: а что с ним произошло?
    Я всегда думал, что дроп просто "сломал подкидную доску и ушел из большого спорта".
    Как я в своё время сломал гитару... об пол... со всего размаха... бухой... и считаю что правильно сделал! )))
    ...  
    А дроп? Я всё надеюсь, что он вернётся, склеит свою разбитую гитару и вернётся! )))  
     
    Добавлено:
    YourGin

    Цитата:
    Уроки. Как снимать и что снимать.  

    Об иронии которую Вы не совсем уловили (и про то что не записывается в екзиф) )))
    Я написал:

    Цитата:
    Уроки. Как снимать и что снимать. И что делать когда всё снято и что делать категорически запрещается )))

    Перечитайте еще раз, только сидя рядом с красивой женщиной - и скучная тема "уроков" вдруг обретет новый смысл и заиграет новыми оттенками и красками! )))
    ...
    Если и сейчас не поняли - то я опять про екзиф, вырванный из контекста!
     
    Добавлено:
    badamo

    Цитата:
    2as
    а это наспех просто как пример или ты бы и свою так обработал?

    Это не наспех, но быстро.
    Кадр стандартный и ни о чём (без обид - у меня самого большинство таких) - поэтому и обработка стандартная(то есть шаблонная). Тем более есть три кадра брекетинга...
    "Перецвечено" - не рисовал - достал то что было в твоих кадрах. Акцентировал, как видел - солнце низко - снимок против солнце - так обычно снимаются закаты-восходы - вот и сработала ассоциация...
    Тем более в стандартном сознании - так красивше - а если так, то почему бы и не пойти навстречу )))

    Цитата:
    и еще, очень уравнены по свету земля и небо,

    это с твоей точки зрения или ты опираешься на точку зрения матрицы? Думаю, что последнее...
    А ты не смотри в монитор на оригинал. Ты, проделай простой эксперимент - днем из комнаты поразглядывай пейзаж за окном и обстановку в комнате... Потом (по памяти) сделай набросок карандашом - с указанием предметов на улице и в комнате имеющих по твоему разумению одинаковую (или близкую яркость)...
    Потом сделай кадр - и посмотри чем твоё восприятие отличается от мнения матрицы )))
    Это и будет ответом на вопрос о том, не слишком ли уравнены небо и земля...
     

    Цитата:
     насчет экзифа, я не понял главного, а зачем его вообще отрезать? это ж заморочиться надо!!

    1) заморачиваться не надо - дело двух секунд и возможно групповое обрезание - одним взмахом - вот таки чудеса современной медицины )))  
    2) Зачем отрезать? Это давняя история ... Еще когда фоточки нужно было выкладывать маленькими рамером не больше 300 кб. Если отрезать екзиф - то оставалось больше места для полезных пикселей...
    Со временем это переросло в фетиш и получило теоретическое обоснование вредности экзифа для разглядывающих фото и пытающихся на основании этого учиться искусству... А по моему глубокому убеждению являющейся формой фототехнодрочерства. Этот тезис я постарался раскрыть несколько выше.
    Вот соб-но и вся незатейливая логика )
     

    Цитата:
    слои по смешивать придется...  

    Не надо там лезть в слои - у тебя 3 файла с разной экспозицией! Ты же для чего то их делал?
    Стандартная логика подсказывает что где то тут рядом залёг HDR вместе с тон-маппингом...
    Кривые, выборочная коррекция цвета, повышение резкости - основные этапы. Конкретные инструменты и приемы на твое усмотрение - в контексте приобретения драгоценного опыта...

    Всего записей: 3506 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 04:06 17-06-2015 | Исправлено: 2as, 06:59 17-06-2015
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ... печатайте фотографии на бумаге. И тогда все проблемы будут решены. Не будет ни exif, ни тлетворного влияния матрицы монитора и его (безупречной, отвратительной, нужное подчеркнуть) настройки, сразу же вылезут все дефекты и ошибки обработки.
    В общем, вот.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38829 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 10:17 17-06-2015
    2as

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    сразу же вылезут все дефекты и ошибки обработки.

    а может вылезут уши печатника?
    ... один и тот же исходник, отданный в три разные ф/лаборатории предсказуемо дал три разных результата
     
     
    Добавлено:
    становлюсь говорливым... старею, блин!

    Всего записей: 3506 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 11:27 17-06-2015 | Исправлено: 2as, 11:32 17-06-2015
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38829 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:56 17-06-2015
    SinClaus



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz
    Для лета - самое то! Ветер, летящий мокрый снег... просто прелесть

    Всего записей: 732 | Зарегистр. 05-02-2009 | Отправлено: 12:17 17-06-2015
    2as

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz

    Цитата:
    И я вот не знаю, какой из них более правильный, что ли

    мне лично нравится первый - самый мягкий.
    На мой взгляд сильно порезан снизу, но он воздушный, отвязанный от земной суеты и быта...
    Более поздние - в них больше земли (в смысле быта, приземленности) и суеты что ли... Романтика ушла - техническое выперло...
    Опять же - это чисто мое восприятие...

    Всего записей: 3506 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 18:19 17-06-2015
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выкладываем и критикуем фотки #23-24
    Maz (15-01-2023 13:03):


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru