Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаФотогалереяГазетаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.XXVII ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz

Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания
vXXVII
- - - -
Здесь
можно:
- Поболтать   - Поворчать   - Лики   - Огласить личное мировоззрение   - Показать фотоработу   - Провести время с друзьями
Приятного времяпрепровождения!

Всего записей: 34049 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:49 29-03-2016 | Исправлено: akaGM, 16:00 02-03-2017
YourGinniGruoY

Full Member
MR_DesigneR

Цитата:
Валаам, Кижи? Был?  

Был. Валаам уже не тот. Отуристили...

wercatunia
Человек написал, что только неудачники и ничего не добившиеся в жизни гордятся своими предками. Таких друзей у меня нет и никогда не было. Вы его поддерживаете ? Желаю вам того же от Ваших детей. И здесь два варианта. Либо человек умышленно хотел оскорбить меня, либо не умеет выражать правильно свои мысли. Второй вариант с ним никак не вяжется. Поэтому я считаю это личным оскорблением и заканчиваю на этом.

Цитата:
Ходили с фотографиями своих родных? Что изменилось?

Любое хорошее начинание, когда-то начинается. Никто никого насильно не гонит. И любую хорошую мысль и правильное дело можно повернуть в прямо противопроложное русло. Все зависит от подвешенности языка. Это называется демагогией.  

Цитата:
Строится фундамент для не очень хороших вещей

Да, да, точно. Такие вот вещи как марш, как мне кажется, очень сплачивают русский народ. А вот это не всем нравится. Мне кажется, что Вы живете не в России...

Zetetic
Задай себе вопрос. В какой стране ты хотел бы жить ? Если ты не хочешь смотреть ТВ, то выучи английский и смотри Интернет. Ты увидишь как живут люди. Я тебе сразу скажу. Кроме России не хотел бы жить ни в какой стране, ни за какие коврижки. И я не желаю, чтобы в противовес к приличной зарплате, мою жену в подворотне насиловали эмигранты или детей отбирали за нескандинавское воспитание. Все разговоры и недовольства от недостатка информации. А ей не владеет никто, просто делает выводы из того, что напридумывал сосед. Воруют говоришь все ? Скажи, в какой еще стране обойти закон считается доблестью ? Этот менталитет должно искоренять столетиями и за два десятка лет вряд-ли кому удалось бы.
      Вот все говорят, что у нас на пенсию не прожить. Да, не прожить. Вот у меня сосед жалуется, что пенсия мала, а сын его зарплату в конверте получает и радуется, что от налогов ушел. Я соседу говорю:"Твоя пенсия в конверте у сынка и моя, кстати, тоже там".      
     Жалуются, что в их деревне нет работы. Раньше всем работу на дом доставляли и везде все требовались. Это когда было всеобщее равенство и все заработанные деньги делили почти поровну, чтобы не голодали. А теперь работу нужно искать. Если ее нет, езжай туда, где есть. Весь мир так живет. В нашем доме арендует квартиру молода пара. Приехали 7 лет назад из Барнаула. Там работы не было. За это время родили себе дочку, купили авто. Через год свою квартиру купят. Кто хочет - тот делает, а не распускает нюни и лозунги пустые в ИНЕТ не выкладывает.
     Понятно, что мы привыкли жить по другому. И из-за этого столько недовольства. С себя начинить никто не желает.
     Обо всем этом - образовании, вооружении и прочих "приятных" вещах можно говорить сколько угодно.  

Всего записей: 498 | Зарегистр. 28-03-2016 | Отправлено: 11:33 26-08-2016 | Исправлено: YourGinniGruoY, 11:44 26-08-2016
ALeXkRU 123

Advanced Member
YourGinniGruoY

Цитата:
Мне кажется, что Вы живете не в России...  

вроде и не скрывала никогда - совсем неместная

Всего записей: 691 | Зарегистр. 26-03-2016 | Отправлено: 11:53 26-08-2016
MR_DesigneR

Gold Member

Цитата:
Мне кажется, что Вы живете не в России...  

YourGinniGruoY
Она здесь и не живёт... Ты, тоже, нашёл перед кем бисер метать... У неё сейчас Стёпа Бандера пример для подражания... Млять, почти 70 лет подвиг дедов уважали, а тут вдруг переобулись... Не страна, а недоразумение какое-то...

Всего записей: 8251 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 11:54 26-08-2016
YourGinniGruoY

Full Member
ALeXkRU 123

Цитата:
вроде и не скрывала никогда

Не, я туда не хожу...

MR_DesigneR
Ну, думаю, не у всех такие примеры для подражания. Есть нормальные люди, их очень жаль.

Всего записей: 498 | Зарегистр. 28-03-2016 | Отправлено: 12:11 26-08-2016 | Исправлено: YourGinniGruoY, 12:13 26-08-2016
ALeXkRU 123

Advanced Member
YourGinniGruoY

Цитата:
не хожу

и это правильно...
оно сюда само приходит, как показывает время

Всего записей: 691 | Зарегистр. 26-03-2016 | Отправлено: 12:27 26-08-2016
MR_DesigneR

Gold Member

Цитата:
Ну, думаю, не у всех такие примеры для подражания. Есть нормальные люди, их очень жаль.

YourGinniGruoY
Я за всех и не говорю, - просто конкретизировал данного персонажа...  
Насчёт нормальных, - да, полно, причём, независимо от региональной привязки, - общаюсь со многими... Ненависть к России - это скорее отклонение, чем норма... Как-то так, если вкратце... Желающих свалить к нам, - тоже не мало, опять же, не про Донбасс я сейчас... Другой вопрос, что получить гражданство мечтают через удачный брак... Многим потешен нью псевдопатриотизм... В общем, кто не засерает себе мозги на политплощадках, - всё те же люди, с тем же сознанием, что и до Майдана.

Всего записей: 8251 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 12:36 26-08-2016 | Исправлено: MR_DesigneR, 12:37 26-08-2016
YourGinniGruoY

Full Member
MR_DesigneR

Цитата:
В общем, кто не засерает себе мозги на политплощадках,

Я вообще не понимаю и не представляю даже, что должно со мной произойти, чтобы я, например, пошел прокалывать колеса на машинах с украинскими номерами, которых у нас полно.  
У меня друзья живут в Севастополе, а у них, конечно, родители в Полтаве. Так вот теперь на машине они к родителям не ездят. Говорят, что если и доедут, что маловероятно, то обратно точно не уедут. В общем - все по европейски.

Добавлено:
ALeXkRU 123

Цитата:
вроде и не скрывала никогда

А я пытаюсь понять, откуда такая поддержка у нашего завсегдатая. Из-за границы. Там его понимают. Можно гордиться.

Всего записей: 498 | Зарегистр. 28-03-2016 | Отправлено: 12:47 26-08-2016 | Исправлено: YourGinniGruoY, 12:58 26-08-2016
wercatunia

Advanced Member
Ну что ж, ) Алиби есть, оно было ожидаемо) И не лукавьте, вы прекрасно знаете откуда я. Но вот незадача)) и мой дед воевал вместе с вашим )) И мальчик воспитанный появился( ему же лжеидентификация с своими предками дала право (о чем и предупреждалось) обплевывать все, что не вписывается в определенные рамки , а как же иначе , может тогда уж сразу ВМН? (для меня)
Я знала, что так будет, не записывайте, пожалуйста, своего товарища в бандеровцы , я с ним лично не знакома .

когда писала последнюю строчку не видела последней строчки предыдущего сообщения)) Точно. Как в воду глядела.

Всего записей: 1550 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 13:05 26-08-2016 | Исправлено: wercatunia, 13:08 26-08-2016
YourGinniGruoY

Full Member
wercatunia Вообще-то, если бы жила здесь, ничего не изменилось бы. Хамства и оскорблений не люблю и никому не спускаю. И детей и внуков тому учу.

Всего записей: 498 | Зарегистр. 28-03-2016 | Отправлено: 13:40 26-08-2016
Zetetic

Silver Member
YourGinniGruoY

Цитата:
Если ее нет, езжай туда, где есть. Весь мир так живет. В нашем доме арендует квартиру молода пара. Приехали 7 лет назад из Барнаула. Там работы не было.

Володя, Россия состоит не только из Москвы. В Москве работы на всех не хватит. А воровство - это не менталитет, а безнаказанность!

Цитата:
Кроме России не хотел бы жить ни в какой стране, ни за какие коврижки.

И я никуда не собираюсь. Но я хотел бы жить в стране где вор сидит в тюрьме, где для того чтобы найти работу не нужно ехать в столицу, бросая родственников, друзей, свой край, который я люблю. Вот представь - в Москве нет работы ни для тебя, ни для жены, ни для детей. Квартиру, в которой ты живешь можно продать лишь за копейки, за которые в другом месте ничего не купишь. И на старости лет будешь мыкаться по съемным квартирам? Не обижайся, но в Москве многое не так как во всей России.

Всего записей: 2958 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 14:56 26-08-2016
YourGinniGruoY

Full Member
Zetetic

Цитата:
Не обижайся, но в Москве многое не так как во всей России.

Да знаю я, но сразу ничего не бывает, а тем более в такой огромной стране. Ну вот недавно был я в Пскове и с девочкой местной разговаривал, она экскурсию нам проводила. Говорит от местного губернатора все балдеют. Столько для города делает. И вообще от всех мест, где был, остались приятные впечатления. Городки чистенькие, аккуратные, приятно было походить. Конечно, есть и объективные трудности. Где-то городообразующие предприятия закрываются, это вообще беда. А куда деваться, если разорились. На всех государственной помощи не хватит. Через все эти объективные трудности нужно пройти. Деваться некуда. А вот субъективные. Да ты сам видишь, что ничего не стоит на месте, а двигается в нужном направлении. Конечно медленнее, чем всем нам бы хотелось. Да еще снаружи палки в колеса тычут.

Всего записей: 498 | Зарегистр. 28-03-2016 | Отправлено: 16:08 26-08-2016
2as2as

BANNED
MR_DesigneR

Цитата:
У неё сейчас Стёпа Бандера пример для подражания...

обязательно оболгать человека?
никогда от неё не слышал лозунгов и русофобства.
...
All
остановитесь и оглянитесь - не с того ли самого оголтелого патриотизма начинались майданы?  
Зайдите и перечитайте свои комменты через неделю - не станет вдруг стыдно?
...
чем жиже похлёбка - тем громче бравурные марши...  

Наверное, громкие марши способствуют чувству гордости гражданина.
Уменьшая при этом уровень критичности по отношению к власти.
...

Я долгое время жил в Киеве, и долгое время работал в Москве (НИИ ТП, если кому интересно).
и скажу, наверное крамольную для многих сейчас вещь:
1. А давно ли Россия была под внешним управлением (и вышла ли она из-под этого влияния)?
2. Украина практически Россия в миниатюре по организации гос. управления и менталитету "элиты" - только с Россия с запасами углеводородов и население более урбанизировано.
Именно эти два фактора и являются определяющими.
Другими словами, если бы не эти два фактора, наша "элита" уже давным давно торговала бы своими территориями и суверенитетом в масштабах далеко превосходящих Украину.
Скажу больше - она этим и занималась, пока Запад зарвавшись не захотел убрать "посредников".
Вот тогда (и только тогда) и начал накачиваться патриотизм, борьба за гос. суверенитет, и т.д. (когда оказалось что "эффективные менеджеры" местного разлива стали вроде как и не нужны.) Справедливости ради, стоит сказать, что 140 миллионов ртов тоже Западу стали не нужны - предлагали уменьшить количество душЪ до 30 миллионов.
(примерили сценарий для Украины?) - он там сейчас и реализуется...
...
Только вот финансы страны (и "элиты") хранятся где? - правильно! - ТАМ!
...
Вот и сказочке конец - кто дослушал - молодец.

...
и не забывайте кляня и клеймя "бандеровцев" что сознание людей переформатировать не просто легко, а ОЧЕНЬ легко.
Давно ли сами в объятия Америки бросались и очереди в Макдональс выстраивали - почему сейчас американцы враги - сами додумались, или кто помог прозреть?
Можно и отношения с Турцией проанализировать...  

Всего записей: 425 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 17:03 26-08-2016 | Исправлено: 2as2as, 17:16 26-08-2016
MR_DesigneR

Gold Member

2as2as

Цитата:
обязательно оболгать человека?  

С какого перепугу?

Цитата:
никогда от неё не слышал лозунгов и русофобства.  

Так, ищущий и обрящет... Адрес дать или сам в состоянии догадаться?

Цитата:
остановитесь и оглянитесь - не с того ли самого оголтелого патриотизма начинались майданы?  

Детский сад... Последний Майдан - это народное творчество? Смешно... И причём здесь патриотизм?

Цитата:
Вот и сказочке конец - кто дослушал - молодец.  

Выслушать-то выслушали, да вот до сути так и не добрались.., - сумбурный набор фраз ни о чём...

Всего записей: 8251 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 17:23 26-08-2016 | Исправлено: MR_DesigneR, 17:24 26-08-2016
wercatunia

Advanced Member
MR_DesigneR, А все потому, что кто-то притащил сюда (ему это было надо, чтобы белое стало черным, но другим способом. Зачем ты это делаешь? Эта тема не о том.. Разговор был обыденный про ОБЩИЕ ЦЕННОСТИ. и про то, как легко можно снивелировать многолетние отношения.

Всего записей: 1550 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 17:34 26-08-2016
sepryn1

Junior Member
"Ни фига себе сходил за хлебушком!" (с)
Ребята, хватит политсрач разводить!

Всего записей: 85 | Зарегистр. 31-03-2016 | Отправлено: 17:41 26-08-2016
MR_DesigneR

Gold Member

Цитата:
А все потому, что кто-то притащил сюда (ему это было надо, чтобы белое стало черным, но другим способом. Зачем ты это делаешь? Эта тема не о том.. Разговор был обыденный про ОБЩИЕ ЦЕННОСТИ. и про то, как легко можно снивелировать многолетние отношения.  

wercatunia
Это я сюда притащил? Ну ты даёшь, старушка...

Цитата:
YourGinniGruoY, я хочу чтобы вы понимали, что я не хотела вмешиваться, просто никто из ваших не отреагировал. Я считаю обидели человека ни за что.  
Не в продолжение беседы, я уже говорила в другой теме, что думаю. Но почему раньше не было "Бессмертных полков"? Больше сейчас любить стали своих близких учавствовавших?  Тема про ВОВ http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&active=1&topic=12626&start=20   первая страница 2009 следующая уже 2015г ??? Не странно? Что изменилось? И не дает ли нам право вести себя так (как в этом топе) вот эта идентификация себя с событиями к которым мы лично не имеем никакого отношения, а именно "освещенность" лучами ИХ славы, признайте это  
, ведь это так и есть. Люди вспоминают своих близких дома на форумах, так как вы, это нормально. Но когда уже идет навешивание ярлыков это : ты не такой, а у меня право говорить на тебя что угодно это уже навязанное состояние исключительности. Это плохо, это очень плохо.  Я не про вас вобщем, тут просто не допоняли, я глобально, это гордыня. Не меньше любят люди своих близких, хотя это и не афишируют. Можно тихо любить и тосковать и это гораздо  больше чем показуха с фото.  

На твой бред вкупе с  2as2as
я ответил этим -

Цитата:
И я пискну -)) тема из серии: я балет не люблю и считаю его вредным...))

Всё остальное уже шло мимо вас, - по-русски: не вам адресовано было...
Сначала научитесь понимать, что такое патриотизм и память о соотечественниках погибших за ваше будущее, потом садитесь за стол с нормальными людьми, а ваш лингвистический изврат ни кому не интересен, - горе от ума...

Всего записей: 8251 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 17:45 26-08-2016
2as2as

BANNED
MR_DesigneR

Цитата:
 Адрес дать или сам в состоянии догадаться?

дай

Цитата:
Детский сад... Последний Майдан - это народное творчество? Смешно... И причём здесь патриотизм?  

1. патриотизм - всегда продукт идеологии и пропаганды (книги, фильмы, марши, парады и т.д.)
За патриотизмом всегда стоит кто-то заинтересованный шкурно. (или считаешь данное утверждение неверным?)
2. Поэтому ВСЕ майданы (революции) не есть народное творчество. Если не согласен, то приведи пример организации революции народом.
...
Интересно, а с чего ты заключил что я считаю что последний майдан - народное творчество?
Из того что я сказал что майданы начинаются с патриотизма? - в таком случае смотри п.1 (о том что патриотизм не вырастает сам по себе, везде, в любой стране он культивируется власть имущими - так проще и дешевле поднять толпу защищать имущественные интересы элит от мнимой или реальной угрозы).

Добавлю:
Патриотизм — легковоспламеняющийся мусор, готовый вспыхнуть от факела честолюбца, желающего прославить свое имя.
А. Бирс

Патриотизм кончается там, где начинается налоговая декларация.
Автор неизвестен

Никогда не будет в мире покоя, пока вы не выколотите патриотизм из человеческого рода.
Б. Шоу

Патриот — человек, которому интересы части представляются выше интересов целого. Он игрушка в руках государственных мужей и орудие в руках завоевателей.
А. Бирс  

Патриотизм не должен ослеплять нас; любовь к отечеству есть действие ясного рассудка, а не слепая страсть.
Николай Михайлович Карамзин

Какими подлецами мы были бы, если бы делали для себя то, что готовы делать для Италии!
Приписывается Камилло Кавуру

Что-то заговорили о патриотизме. Видимо, проворовались
М.Е. Салтыков-Щедрин

Всего записей: 425 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 17:55 26-08-2016 | Исправлено: 2as2as, 18:14 26-08-2016
MR_DesigneR

Gold Member

Цитата:
дай  

2as2as
Здесь богато, - осваивай...

Цитата:
1. патриотизм - всегда продукт идеологии и пропаганды (книги, фильмы, марши, парады и т.д.)  

О-о! Понятно, - дальше бесполезно...
Патриотизм - это просто любовь и уважение к тому месту, где ты родился, а желание присечь исправление нужды в "подъездах общего дома" - проявление патриотизма, - это что бы не мудрствовать лукаво...

Цитата:
Интересно, а с чего ты заключил что я считаю что последний майдан - народное творчество?

Из твоих же слов -

Цитата:

Вывод однозначный напросился.

Всего записей: 8251 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 18:04 26-08-2016
2as2as

BANNED
MR_DesigneR

Цитата:
Здесь богато, - осваивай...

Предпочитаю конкретику (русофобия и wercatunia)-  иначе просто болтовня.

Цитата:
О-о! Понятно, - дальше бесполезно...  

Предвидя (подобную реакцию), выше привел цитаты не самых глупых людей о патриотизме.  
Опять же при обсуждении предпочитаю аргументацию и логику, а не восклицания в стиле: "Ой, всё!"
...
Нет жалания общаться на аргументах и логике? - тогда просто ставим точку. Без лишних эмоций и словопрений.

Всего записей: 425 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 18:23 26-08-2016
wercatunia

Advanced Member
MR_DesigneR, я чего-то не пойму, каким боком флеймовые темы к вопросу тут возникшему? Мальчик подло хочет столкнуть лбами?  Я никогда не тащила политику в темы про фотографии потому, что для меня это святое в своем роде. Для тебя , похоже нет. Вот чего интересно ты добиваешься?) Есть точка зрения, общая. На определенные вещи. И все. Мои взгляды на другое тут никаким боком. И мне очень хотелось бы, чтобы ты нашел хоть одно оскорбление вот аналогичное бандеровцам. Во ВСЕХ темах где я писала. Обломаешься. Меня не так воспитали. Личная ненависть у меня к одному человеку ..  Это тоже точка зрения. Но не тут.  Я не писала бы вобще, если бы кто-нибудь из вас это сделал, но видно очень легко разменять старые отношения, это даже слегка шокировало. Так не делают. Когда долго общаются. Пытаются найти компромиссы, что-то обходят стороной.

Всего записей: 1550 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 18:26 26-08-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.XXVII ===

Пароль:
Для вставки имени, кликните на нем.

Опции сообщенияДобавить свою подпись
Подписаться на получение ответов по e-mail
Добавить тему в личные закладки
Разрешить смайлики?
Запретить коды

Реклама на форуме Ru.Board.