Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Видеокамеры 20-25 тыс VS. Смарты 20-25 тыс

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Видеокамеры 20-25 тыс VS. Смарты 20-25 тыс
 ОтветГолосаПроценты
Видеокамера за 25.000 для записи видео лучше чем смарт аналогичной стоимости5
83.33%
Смарт за 25.000 пишет видео лучше чем видеокамера за 25.0001
16.67%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 6
Portvein_777



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
BroncoHammer
Преимущества видеокамеры, то что сразу пришло на ум:
1. Размер матрицы/размер пикселя
2. Качество оптики
3. Возможность зуммирования
4. Нормальные (высокие) значения битрейта
5. Возможность выбрать формат записи MP4/AVCHD/ и т.д.
6. "Неограниченное" время записи в любом формате (оно ограничено только емкостью аккумулятора/карты памяти).

 
Осталось добавить самое главное преимущество - СТАБИЛИЗАЦИЯ ИЗОБРАЖЕНИЯ. Именно этим видеокамера отличается от фотокамеры и тем более от смартфона. Особенно если у видеокамеры присутствует ОПТИЧЕСКАЯ стабилизация, а не цифровая.
 
В обсуждаемом вопросе смартфон, на первый взгляд, выглядит универсальным решением - как складной швейцарский нож. Но! Попробуйте выкинуть ножи из кухни и пользоваться только универсальным швейцарским - что у вас получится? А нихрена хорошего не получится. Но имитация и профанация кухонной деятельности будет налицо.
В-общем, если вам веточку срезать, бутылку открыть или с большим трудом непрезентабельно покромсать колбасу, то достаточно и складишка.  
А если ту же колбасу порезать быстро и красиво, то нож нужен совсем другой. А если снять филей, то третий. Но можно и складным швейцарским... если вас не интересует результат.

Всего записей: 311 | Зарегистр. 06-08-2002 | Отправлено: 02:39 01-05-2021
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
самое главное преимущество - СТАБИЛИЗАЦИЯ ИЗОБРАЖЕНИЯ. Именно этим видеокамера отличается от фотокамеры и тем более от смартфона

Вы современными смартфонами и фотокамерами пользовались? у них со стабилизацией все хорошо

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38826 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 08:55 01-05-2021
Portvein_777



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
Вот первая попавшаяся ссылка с опровержением ваших слов: https://www.youtube.com/watch?v=BRhPXg-5cwk
Попробуйте современную видеокамеру и сравните где действительно "хорошо"
 
 
 
Добавлено:
Кстати, немного добавив к обсуждаемой цене можно найти неплохую видеокамеру 4К.
Не думаю, что за условленную цену можно приобрести смартфон приблизительно соответствующий видеокамере по качеству картинки.
Однако, в любом случае, всё зависит от задач, которые будут решать обсуждаемые инструменты.  
В-общем, как говаривал дворник Фёдор: - Кому и кобыла невеста...

Всего записей: 311 | Зарегистр. 06-08-2002 | Отправлено: 02:06 03-05-2021 | Исправлено: Portvein_777, 02:54 03-05-2021
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Portvein_777

Цитата:
Вот первая попавшаяся ссылка с опровержением ваших слов:

видосик 2017 года. 4 года прошло... Слишком много для современных технологий.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38826 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:59 03-05-2021
Portvein_777



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
Ну, предоставьте современный видосик с опровержением старого...
 
При этом, напомню, что изначально вопрос стоял так: "Вот задумался над покупкой видеокамеры для записи видео, бюджет до 25.000, а не лучше ли для этой задачи взять смарт ?"
Исходя из этого, мой ответ однозначен: для записи видео лучше подойдёт видеокамера.  
На втором месте можно было рассмотреть покупку фотокамеры с функцией записи видео, но в данном случае следует учесть, что СТАБИЛИЗАЦИЯ, о которой я писал выше, у фотокамер хуже, чем у видеомамер.
Но, можно купить и телефон. Всё зависит от того, какое видео и для чего вы собираетесь на него записывать.
Вот... как-то так

Всего записей: 311 | Зарегистр. 06-08-2002 | Отправлено: 03:22 09-05-2021 | Исправлено: Portvein_777, 03:38 09-05-2021
BroncoHammer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
для развития темы, съузим вводные. Имеется Samsung Galaxy S7 куплен за 10.000р, какая камера будет писать видео ЛУЧШЕ чем Samsung Galaxy S7 ? Сколько такая камера стоит???

Всего записей: 102 | Зарегистр. 24-07-2020 | Отправлено: 13:21 30-05-2021
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BroncoHammer
имхо, любая. в т.ч. в ценовой категории 10-15 т.р.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38826 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:04 01-06-2021
Portvein_777



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BroncoHammer
Сузить вводные лучше указанием сферы применения требуемого устройства. Что собираетесь снимать и для чего.

Всего записей: 311 | Зарегистр. 06-08-2002 | Отправлено: 11:14 01-06-2021
BroncoHammer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
имхо, любая. в т.ч. в ценовой категории 10-15 т.р.

 
то бишь нету видео камеры за 10.000 которая писала бы видео лучше чем упомянутый смарт. ЧТД

Всего записей: 102 | Зарегистр. 24-07-2020 | Отправлено: 19:36 17-06-2021
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BroncoHammer

Цитата:
ЧТД

не передергивай слова и не выдергивай из контекста.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38826 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:01 17-06-2021
lavabot

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
звоню телефоном, а видео снимаю видеоснимателем,

akaGM
не соглашусь с Вами, вот у меня дома стоят несколько ноутбуков, а я их не использую, неудобно по сравнению с планшетами. Когда серьезная работа, тогда на стационарном мощном компьютере, а когда мобильные коммуникации, то планшет.  
Времена меняются, когда-то и персональных компьютеров не было, была большая ЭВМ - в половину актового зала или меньшие ЭВМ, типа СМ3; СМ2 и т.д.  
Так вот и вопрос сейчас, может также цифровое фото в виде отдельных фото-камер уходит в прошлое, и вместо них приходят универсальные средства коммуникаций со встроенными профессиональными камерами. Вот я видел Iphone c фиксацией на его камеру профессионального 52 мм объектива, совместимого с Canon. Только нужно учитывать, что современный мультикоммуникационный комбайн, это мощный компьютер, уже превосходящий по мощности многие ноутбуки, где внедряются дополнительные технологии цифровой обработки изображения, которых не было раньше в проф. фототехнике.  
 
Добавлено:

Цитата:
Ну, предоставьте современный видосик с опровержением старого...  

Вот я вспомнил видеомагнитофон; затем DVD плеер, где они уже, технологии меняются, может проф. фото-камеры тоже уже доживают свой век?
 
 
Добавлено:

Цитата:
Исходя из этого, мой ответ однозначен: для записи видео лучше подойдёт видеокамера.  

Portvein_777
Есть одно но, стоимость. Есть профессиональные видеокамеры для записи производственных процессов, лабораторных исследований с высокой разрешающей способностью, высокой частотой кадров.  Дорогое это пока удовольствие, а с учетом того, что это продукция двойного назначения, то в России с этим стало хуже, приходится довольствоваться Китайским рынком или покупать с большой переплатой, и без нормальной поддержки и развития.

Всего записей: 874 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 01:28 17-01-2023 | Исправлено: lavabot, 01:37 17-01-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Видеокамеры 20-25 тыс VS. Смарты 20-25 тыс


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru