Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Активные темы » Графический планшет

Модерирует : Ausw

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

FIY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подарили Volito 2 на Новый Год, рисовать я не умею вообще, а эту штуку думаю использовать чтобы маски выделять (в Vertus Fluid Mask и в EZ Mask), а то у моей мыши светодиод не из того места растёт, и она всё как-то криво выделяет
 
Скачал какой-то видео тюториал "PhotoshopSecrets Wacom Tablets and Photoshop" от PHOTOSHOPCAFE, там 22 урока, но ожидал лучшего.
 
Ausw, уважаемый, ты всё знаешь. Как в Deep Paint этот планшет работает? Лучше чем мышь? Там, вроде, большая коллекция красок, текстур и кистей.
 
С Новым Годом всех.
 

Всего записей: 1092 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 05:52 31-12-2006
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ээ...кхм. Не знаю чем тебе эта прога левая приглянулась. Тебе для чего?  
Если баловство одно - то сгодится. А для серьезных вещей фотошоп.
Планшет полюбому будет лучше чем мышь - плавность движений, хотя от руки зависит.  

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 18:03 05-01-2007
FIY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ausw
Так она как плагин к фотошопу устанавливалась, впрочем, как и самостоятельно. Eё Right Hemisphere (создатели лучшей 3D гляделки Deep Exploration) делают _http://www.righthemisphere.com/products/dp3d/Deep3D_UV/index.html
 
Правда, после версии 2.009 новых версий не видел

Всего записей: 1092 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 18:27 05-01-2007
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А ну я как раз "самостоятельную" прогу видел. Там помоему сразу на поверхность 3D модельки можно текстурить и раскрашивать, слои есть, почти фотошоп Но незнаю как остальные инструменты типа размытых кистей, пальцев и стираний.

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 18:53 05-01-2007 | Исправлено: Ausw, 18:53 05-01-2007
FIY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ausw
Точно! Ещё предлагал в своём формате 3D модель сохранить.  Вообще-то, насколько я помню, как плагин прога у меня криво устанавливалась, вернее даже не плагин, а переход из Фотошопа в Deep Paint 3D и обратно из меню filters. А сейчас вообще не знаю, ставить или нет. Тем более уже два фотошопа стоит CS2 + CS3 beta.
Но текстурами там можно было красиво красить. Если не ошибаюсь, когда-то читал какие-то полезные советы про прогу на ... сайт вроде назывался mr.design или что-то типа этого.

Всего записей: 1092 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 08:33 06-01-2007
Peyton

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста! Я хочу купить простенький планшет а5, мне для рисования в макромедиа флэш, я вот нашла вроде бы такие: Genius Newsketch 1812, penwizard и mousepen, aiptek hyperpen 8000 u pro, trust wireless tablet 400 V2. В связи с этим у меня вопросы:
1. какой из них получше?
2. все ли они есть сейчас в свободной продаже?
3. у каких из этих съемный рабочий стол (чтоб можно было подкладывать оригинал)?
 
Спасибо!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 22:01 11-01-2007
Peyton

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И еще вопрос - объясните плиз, на некоторых моделях  вот эта съемная рабочая поверхность поднимается, на некоторых нет. При этом даже у тех, где не поднимается, написано, что максимальная высота рисования - 10 мм. Т.е. картинку можно положить и обвести даже на планшете без съемной рабочей поверхности? И еще - есть ли в Москве какой-нибудь дилер айптек? Я нигде не могу найти 12000!!!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 00:19 13-01-2007
baskov_alex



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!  
 У меня графический аланшет Wacom Graphire2. Ему 2 года. Все это догое время он был просто молодцом: работал на совесть. Но в последнее время стал неадекватным.  При нажатии пера на рабочую повехность срабатывает далеко не сразу (2 из 10). С перемещением курсора по экрану тоже проблема: тормозит. Рабоает безотказно только кнопка, соответствующая двойному клику. Сначала я грешил на дрова. Переставил. Такая же история. После переустановки системы то же самое. На Савеловском у продавцов поспрашивал, может дело в наконечнике (он стерся на 1/4-1/3). Сказали, что вряд ли проблема в этом.
 Люди добрые, подскажите в чем может быть проблема!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 28-01-2007 | Отправлено: 18:07 28-01-2007
Blackbox7



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У кого получилось прикрутить Aiptek 12000U к Висте? Дров на оффсайте нет, в саппорте мне ответили: используй встроенные дрова Висты, но они калечные (нет чуствительности к нажатию). На каком-то из вроде немецких форумов проскакивала инфа, что чел прикрутил сабж, используя дрова от планшета другого производителя. Кто что посоветует. А то доча хочет Висту, будь она неладна , а из-за неё (Висты ) не хочется сабж выкидывать.

----------
Чтобы правильно задать вопрос, надо знать бОльшую часть ответа.

Всего записей: 694 | Зарегистр. 22-04-2003 | Отправлено: 19:34 10-04-2007
KOLJA66

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
КАК ПЕРЬЯ У РУЧКИ МЕНЯТЬ????????????????СКАЖИТЕ ХОТ КНО НИБУДЬ!!!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 05-05-2007 | Отправлено: 20:31 05-05-2007
knigman



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aiptek - отличные планшеты, сам юзаю больше 2-х лет. До Wacom не дотягивают конечно, но своих денег они вполне стоят. В последнее время плохо то, что их нельзя практически купить.
Wacom - хорошие, но дорогие. ИМХО переплата денег очень большая.
Genius - полное Г.... Только для детей стал бы брать. Для серьезной работы не годяться.

Всего записей: 541 | Зарегистр. 03-09-2004 | Отправлено: 10:01 30-05-2007
mpu1234

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
КАК ПЕРЬЯ У РУЧКИ МЕНЯТЬ????????????????СКАЖИТЕ ХОТ КНО НИБУДЬ!!!

 
Аккуратно вытащить пинцетом или зубами и вставить другой наконечник

Всего записей: 3 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 01:13 05-06-2007
Blackbox7



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Значчитца так .
Моя доча уже 4 года работает с планшетами (Aiptek, Vacom, Genius - все перепробовала). Причём, модели и бюджетные, и под 700 зеленых енотов.
 
Дома рисует на Aiptek 12000U - всё нравится.
На работе попробовала недавно (были и другие этого бренда) WACOM Intuos3 A5 WIDE - говорит - круто, разрешение немного выше (но очень немного чувствуется), ну и ластик на другом конце. Не нравится ей, что у Wacom ручки слишком лёгкие - говорит - как палочкой от суши рисуешь. Имхо, это индивидуально. Очень удобно кнопы на сабже сделаны. Дизайн - вообще отпад. Но под него однозначно нужен Wide дисплей.
Сейчас попробовала Genuis PenScetch 9x12. говорит, что совсем не ожидала такое качество (я её сам "зомбировал", что Genius - Г.., но это я на дешёвых моделях видел). Как ни странно, сказала, что этот сабж вполне пристойный, и даже чем-то ей больше нравится, чем Aiptek 12000U.
Вот так слегка поломалось моё отношение к Genuis (к WACOM не изменилось - круто, но за бренд столько переплачивать - жаба..).
 
ЗЫ. Доча - 6 лет художки, пара персональных выставок. Преимущественно - комп. графика. А я в этом - чисто технарь .
 
ЗЗЫ. К дешёвым Genuis это совершенно не относится.
 
ЗЗЫ. Отпишите, как там мнение по Genuis ценой выше 100 енотов.

----------
Чтобы правильно задать вопрос, надо знать бОльшую часть ответа.

Всего записей: 694 | Зарегистр. 22-04-2003 | Отправлено: 22:56 15-06-2007 | Исправлено: Blackbox7, 22:57 15-06-2007
NORIO



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хочу купить Wacom Graphire4 Classic A6
кто нибудь работал на таком?
сколько степеней нажатия, угол налона распознакётся, будет ли он работать
вместе с ps/2 мышью?

Всего записей: 875 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 10:36 23-06-2007 | Исправлено: NORIO, 10:37 23-06-2007
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NORIO

Цитата:
хочу купить Wacom Graphire4 Classic A6

С какой целью? =)  Рисование? Ретушь в ФШ? Для рисования так-себе, а для ретуши-маскирования в ФШ абсолютно достаточен....

Цитата:
сколько степеней нажатия

512...

Цитата:
 угол налона распознакётся

Нет...

Цитата:
 будет ли он работать  
вместе с ps/2 мышью?

Да!

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 20:53 21-09-2007
utilizator2



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кроме Фотошопа возможно ли планшет "пристроить" к КАДовским програмкам??
Или овчинка не стоит выделки????Т.е. планшет удобен только для рисования........?

Всего записей: 178 | Зарегистр. 25-11-2006 | Отправлено: 18:16 03-10-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
utilizator2

Цитата:
Т.е. планшет удобен только для рисования........?

Зависит от ваших рук (без намёков )
 
Кто-то может, а кто-то нет. Попросите попользоваться и поймёте

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 09:38 04-10-2007
mihaylovna

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
У меня есть графический планшет Джениус, рисовальное поле  размером a6. Я люблю порисовать, почему он и был когда-то куплен. Но совсем не пошел! Как-то неудобно, несподручно, в том числе и в фотошопе. И рисовальная ручка для него жутко неудобная.
Скажите, кто-нибудь удачно пользовался таким девайсом? Мне руки надо выпрямлять или, если сильно понадобится, искать планшет побольше и получше?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 04-10-2007 | Отправлено: 14:09 04-10-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mihaylovna
Руки ни при чём! Если хорошо обычными предметами рисуете (карандаш, кисть и т.д.) то всё отлично. Тут подбирается предмет под руку, а не рука под предмет рисования
Попытайтесь поработать на другом планшете
Я был свидетелем (и не раз) когда люди в принципе не могли нормально рисовать на компе, хотя на бумаге делали это отлично
Так что всё в Ваших руках!!!

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 12:23 08-10-2007
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry
ты не прав страницей назад я писал свое мнение насчет какого-то Jenius.
 
Сейчас купил Wacom Graphire 4 Classic XL A5
Отличная штука! Удобный и плавный. Конечно не Intuos 3 - своего рода бюджетная модель (6000 руб против 12000р), а так все тоже самое - за исключением углов наклона, сменных перьев, и самих кнопок на планшете.
   
По бокам на планшете две программируемые кнопки - можно навешать хоткей для фотошоповских клавиш. (у Intuos их 8, плюс два скролла по бокам)
Перо - чутьчуть меньше и тоньше, есть некоторый дискомфорт, но это скорее дело привычки и от размеров рук зависит (поскольку на работе постоянно юзаю Intuos - непривычно).  
Колесико еще - идентичное колесику в мышке. Но вот незадача - сразу захотелось на это колесико навешать zoom +/- для работы в фотошопе. А оно только скролловое.
Но я думаю что можно найти какунить тулзу для этого. Может кто подскажет какие "издевательские" прграммы для колесиков? Типа назначить скролл вверх (ctrl+) скролл вниз (ctrl-)...
 

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 11:09 03-11-2007 | Исправлено: Ausw, 11:53 03-11-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Активные темы » Графический планшет


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru