Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Активные темы » ProShow Producer & Gold

Модерирует : Ausw

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DVKot



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь обсуждение работы программ и вспомогательные материалы!
Родственная тема в Варезнике
    Здесь
 
ProShow Producer & Gold
   

Вспомогательные материалы
The Official Photodex Guide to ProShow By James Karney (PDF ~  18.7 MB)
«The Book For ProShow Enthusiasts» - Barbara Coultry
проиллюстрированная книга, в которой обобщен опыт пользователей программы "ProShow Producer" (PDF - 2.9 mb)
«Книга для энтузиастов ProShow» - Кастанеда, Bardeleben   перевод книги Barbara Coultry - (HTML) и  (PDF)
Работа с модификаторами в ProShow Producer - English, Русский, PDF

 

Всего записей: 7 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 18:00 23-01-2006 | Исправлено: Komandor, 17:57 13-02-2024
kamazik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это опять я
http://www.sharemania.ru/0246869

Всего записей: 28 | Зарегистр. 18-02-2007 | Отправлено: 17:19 10-03-2008
Sovnik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый kamazik, с огромным удовольствием смотрел Ваше талантливое произведение. Большое спасибо!  
Понимаю, какой огромный труд вложен Вами в красочные сюжеты, сколько материала надо было собрать и обработать.  
Тем более, что это, как Вы пишете, только сокращенный вариант. Наверно, женщинам Вашего отдела было приятно узнавать себя в картинах известных мастеров ? Мне очень понравилось все, и особенно мастерское использование видео вместе со статическими изображениями, красивые рамки, плавные переходы в фон, музыкальное сопровождение. Иногда кажется, что отдельный слайд по красоте не уступает картине, которая показана на нем...

Всего записей: 395 | Зарегистр. 18-12-2005 | Отправлено: 18:29 10-03-2008 | Исправлено: Sovnik, 18:29 10-03-2008
leonidz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
boyforge
 
Ваша дочь умничка,так классно все сделала.
Наверное папа немножечко помог?

Всего записей: 1226 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 18:59 10-03-2008
kamazik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Большое спасибо за оценку.Программа просто замечательная,позволяет почувствовать себя в роли режиссёра.Отдельно спасибо за Ваши советы!

Всего записей: 28 | Зарегистр. 18-02-2007 | Отправлено: 21:06 10-03-2008
boyforge

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемы Leonidz,  
Спасибо за хорошие слова. Моя дочка очень порадовалась.
Правда, она все сделала сама, но 2 лет уже она работает на Photoshop и ProShow Producer.
 
Она учится от меня, а я учу от Sovnik и Leonidz.

Всего записей: 290 | Зарегистр. 11-12-2005 | Отправлено: 02:09 11-03-2008 | Исправлено: boyforge, 02:13 11-03-2008
boyforge

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый kamazik,
посмотрел Ваше шоу. Мне очень понравилос. Просто уникально. Абсолютный верх.
Спасибо.

Всего записей: 290 | Зарегистр. 11-12-2005 | Отправлено: 10:44 11-03-2008
Nolana



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
boyforge
 
Уважаемый boyforge!
 
Я опять опоздала с похвалами Вашей умнице и красавице - дочери Изабел (на форуме NoWa  Вы меня знаете как Flip). Дело в том, что несколько дней я не могла нормально пользоваться интернетом. Спешу исправить ошибку и ещё раз прошу передать Вашей дочери привет и благодарность за красивое, оригинальное, мелодичное шоу, выполненное талантливо и с умением, которое приходит не само по себе, а достигается большим трудом.
 Я не знала, что Изабел  - Ваша дочь, но, почему-то, когда смотрела её шоу, то вспоминала о Вас.  
Вам и Вашей дочери желаю здоровья и новых творческих успехов. Nolana.

Всего записей: 248 | Зарегистр. 22-07-2007 | Отправлено: 17:33 11-03-2008
Gorod P

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый boyforge, так же присоединяюсь ко всем выше сказанным похвалам в адрес Вашей дочери. И Вы молодец, что поддерживаете интерес дочери к полезному занятию. Уже говорил Вам на другом форуме, что интерес Вашей дочери к творчеству, может в будущем стать отличным способом добиться успеха в жизни. Уметь в таком возрасте так мастерски работать не с легкими программами, что дальше-то будет? Вам есть чем гордиться!

Всего записей: 49 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 18:09 11-03-2008
kamazik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
boyforge, спасибо за то,что посмотрели моё шоу.Вашей дочурке хочу сказать:"МОЛОДЕЦ.Так держать!"

Всего записей: 28 | Зарегистр. 18-02-2007 | Отправлено: 19:47 11-03-2008
Xamat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kamazik
 
Замечательно! Спасибо за доставленное удовольствие.
Особо хочется отметить использование широкого арсенала возможностей программы:
работа с видео, футажи, эффекты, динамика фонов и с большим вкусом подобраные композиции фонов и переднего плана. Ну и соответствие музыки из Дассена и Кенни Джи общему стилю. А также качество и количество использованного материала говорят об объёме проделанной работы. От души желаю вам дальнейших успехов.    

Всего записей: 636 | Зарегистр. 26-03-2005 | Отправлено: 00:29 12-03-2008
boyforge

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемая Nolana aka Flip,
Уважаемые Sovnik, Leonidz, Gorod P, Kamazik,
Вы просто не понимаете как помогаете мне.
Я очень хочу, что бы моя дочь занималась с дизаин и графика, а не с нормалние глупие teenage дурности. Хорошие слова от чужие люди, а не от мама и папа - ето самы великии стимул для работа. Сейчась я спокоен, есть стимул, есть успехов.
Еще раз спасиба от папа и дочь.
Спокойная ночь всем форумчаны.
Я продолжаю с Web дизайн.

Всего записей: 290 | Зарегистр. 11-12-2005 | Отправлено: 02:03 12-03-2008
Nolana



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kamazik
 
Уважаемый kamazik!
Сейчас тоже с большим удовольствием посмотрела Ваше шоу.
Замечательная работа!  
Сделано с душой.
Очень красивые слайды и мастерство исполнения, а за этим стоит огромный труд, терпение, взыскательность к каждому штриху. Ведь, чтобы "поместить" портрет в костюм, "уловить" и совместить оттенки кожи, игру света в картине - необходимы отличное знание приёмов Photoshop'а и художественный вкус. А у Вас так много портретов и все они тщательно и с любовью "нарисованы", лица "актрис" на портретах прекрасны в их новых ролях... А сколько надо было подобрать картин, фонов. цветов, букетов... А ещё футажи, продуманность композиций... В общем, отличная работа - венец большого труда. Поделитесь, сколько времени Вы потратили на такую красоту?
Желаю Вам успехов в Вашем творчестве. Nolana.
 
P.S. Простите, kamazik, если невольно Вас обижу. Но мне кажется, что в этой замечательной работе участвовали и женская рука, женское терпение и женское сердце...
                                                                                                                   

Всего записей: 248 | Зарегистр. 22-07-2007 | Отправлено: 02:13 12-03-2008 | Исправлено: Nolana, 10:54 12-03-2008
Gorod P

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый kamazik, посмотрел Вашу работу. Не только восхищен Вашей работой, но и похорошему завидую Вашей настойчивости и терпению. Столько работы сделать! У меня усидчивости и терпения, максимум на пятиминутный ролик хватает. А в Вашу работу столько труда, да и времени наверное не мало вложено. Здорово!

Всего записей: 49 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 16:19 12-03-2008
leonidz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый kamazik,  посмотрел сегодня Вашу работу - слов нет !!!
Я прекрасно представляю сколько времени ушло на подготовительную работу - наверное раз в пять больше, чем работа в самой программе.
Прекрасно задумано и исполнено!
 
Сам я уже год ничего не делал - жду вдохновения.
Делать шоу просто ради показа возможностей программы не хочется, а повода для работы что-то нет и нет.
 
Когда делал в прошлом году шоу - поздравление к 8 Марта пришлось плотно засесть за PHOTOSHOP, да вот так там и остался - хочеться освоить получше, а конца и края его изучению нет.
 

Всего записей: 1226 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 20:31 12-03-2008
kamazik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Огромное всем спасибо за такие теплые слова. К созданию этого шоу меня вдохновила работа Leonidz к 8 марта. Некоторые заготовки у меня уже были,параллельно с Producer занимаюсь фотошопом,а на шоу ушло около 3-х недель. На работе праздник удался-женщинам понравилось,а это главная оценка.
Отдельно спасибо Nolana, как всегда женская интуиция не подводит...Вы правы.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 18-02-2007 | Отправлено: 21:49 12-03-2008
Nolana



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kamazik
 
Уважаемая "kamazik", спасибо.
 
Я, действительно, сразу всё поняла (вернее почувствовала).  
Наши мужчины очень талантливы и многие трудолюбивы. Они создают прекрасные работы. Но, вот Gorod P честно написал:
"У меня усидчивости и терпения, максимум на пятиминутный ролик хватает".  
 
У некоторых мужчин усидчивости и терпения хватает и на гораздо большее время, но на такой гигантский и скрупулёзно-ювелирный труд, причём довольно однообразный в техническом плане, - так тщательно вписать женские лица в такое большущее количество картин, при этом не потерять тонкости чувства и не снизойти до ремесленнического подхода,- сможет только женщина (мужчины, не обижайтесь, пожалуйста).
И выполнено Вами очень талантливо. И очень по-женски, что вовсе нисколько не принижает Вашу работу, а совсем даже наоборот!
 Ваше стремление "спрятаться" за "мужским" ником - тоже мне очень понятно и близко (тоже так иногда поступала раньше, и нам с Вами ясно - почему). Но теперь Вы можете гордиться и не робеть - все мужчины признались в высокой оценке Вашего мастерства. И я тоже икренне этому радуюсь вместе с Вами.
 
Всего-всего-всего Вам самого доброго! Nolana.

Всего записей: 248 | Зарегистр. 22-07-2007 | Отправлено: 00:01 13-03-2008 | Исправлено: Nolana, 00:08 13-03-2008
kamazik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nolana спасибо за поддержку.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 18-02-2007 | Отправлено: 00:49 13-03-2008
Gorod P

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, я просто возмущен! Щас всем на орехи достанется!  Я конечно шучу, но правда, эмоции просто переполняют меня.
Уважаемый leonidz, да поводов для создания слайд шоу вокруг полно! Любой день рождения друзей, близких. Любой ближайщий праздник, хоть 1апреля! Первый мой ролик на показ, я делал к дню рождения одной дамы. Человек она творческий, учитель музыки и рисования, и больше  всего я боялся, что она отнесется к такому любительскому творению скептически. Но после просмотра ролика, на ее дне рождения, она со слезами (настоящими) сказала, что никогда еще не получала такого подарка. Все гости  говорили, что это самый оригинальный подарок, из всех виденных ими. Больще всего меня удивили взрослые мужики. Я думал, что эти-то, взрослые дяди, к такому детскому занятию отнесутся с иронией, но в перекуре, они сами как дети с восторгом обсуждали мое "творчество". Для меня все это стало полным сюрпризом. А ведь было-то сделано, банальное слайд шоу под легкую музычку в виде видеооткрытки со стихами.
Вот мы все здесь, похоже, взрослые люди, а как малые дети, все боимся выложить свои творения. Думаем, ну что подумают люди, как оценят? А что волноваться-то? Ну не понравится, ну раскритикуют. Все мы здесь под никами, вот беда-то. Кто нас знает? Да и откуда можно узнать, что сделанное мной плохо, если я ничего не сделал и не выложил. Все это наши комплексы, типа, как бы кто не осудил. Ну и покритикуют, ну что, по моей психике это как-то ударит? Что мы дети чтоли? Или может это мою самооценку должно занизить? Да Бог с Вами! А вдруг оценят, тогда наоборот, самооценка только поднимется.  
Вы только не обижайтесь, я же все это с иронией. В большей степени о себе самом.  
И еще. Поводом может стать любая услышанная песня, (она же и вдохновением может послужить) из которой можно сделать маленький клип. Вот уважаемый boyforge, явно вдохновленный творчеством любимой группы, отчасти наверное, и от настальгии, сделал прекрасное шоу о Битлз. А чем не повод, умея работать с PSP, научить этому своего ребенка. И польза и отношения с детьми можно улучшить. Опять же пример нам показал в этом  boyforge.
Если кто считает, что это детское занятие, то стоит подумать, что именно из вот таких "несерьезных" занятий, умные люди немалые деньги извлекают. Если относится кэтому по детски, то и получится несерьезно.
Так что не надо искать поводов. Есть настроение, сделал выложил в инет, да и Бог с ним. Кто осудит, а кому может и понравится, а кто  может, извлечет из вашего творения урок. Я тоже был противник того, чтобы делать ролики ради эффектов, но может появится какая-то идея, и на полное слайд шоу может и не потянет, но кому-то, как источник идеи для своих творений и сгодится.
И самое главное. Обратите внимание, на форумах стоит тишина по нескольку дней и только стоило выложить кому свое творение, как сразу все ожили. Какой это резонанс вызвало. Значит людям нравится, значит это нужно, раз качают, и возможно тратят деньги на оплату трафика. Ведь здесь, я так понимаю, люди собираются мало-мальски интересующиеся творчеством, а стало быть, желающие увидеть что-то и сами поделиться чем-то, а не только обсуждать технические проблемы. В чем смысл интереса к программе, вобщем-то относящейся к творческой, уж точно не в том, чтобы разобраться во всех ее техническим мелочах.
Ну и что, что мы любители. Ну и что, что дилетанты. Кто из профессионалов бросит в меня камень, тому овечу, а где твои творения? Покажи, научи нас. Посмотрите на рекламные ролики. Ведь многие сделаны по типу слайд шоу профессионалами, и многие из них такой отстой.  
Так что давайте не будем искать поводов, и перестанем комплексовать, и начнем делиться просто идеями, может,  кто в них и полезное для себя найдет. Да и просто хорошим настроением поделиться, чем не повод. А может и грустным тоже.
 Ладно. Что-то излишне эмоционально вышло. Все.  А то и так камнями закидают. )))
 
Я еще не всех достал. Мне еще дамам есть, что сказать. У меня тут комп на время забирают. Я еще вернусь. )).

Всего записей: 49 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 13:57 13-03-2008
ZSSS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дамы и Господа..
У меня, такой вопрос и решается он или нет?? Есть 4 слоя, с большим набором текста. Эффект, должен быть один, как в конце любого  х/ф, т.е. движение с низу в верх, без перерыва с одинаковой скоростью. Ну я, уже как 2 часа, машу руками перед монитором, а толку ноль. При появлении на экране 1-го текста, идет большая задержка, а потом , он вроде бы, как нагоняет свое.. т.е. идет ускорение. А потом когда, в верху экрана, скрывается последняя строчка, происходит тоже самое, т.е. торможение. И это повторяется с каждым слоем, а потому получается, разрыв между текстами. Все страницы прочитал, но ответов на это, не нашел.. Может быть, кто то с этим сталкивался, и скажет как это решить..

Всего записей: 139 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 15:07 13-03-2008
Gorod P

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый ZSSS, раскажите, как вы делаете движение текста в верх и я вам попробую ответить, в чем причина. С текстом я набаловался вдоволь в свое время.  
 
Еще хотел сказать, уважаемый leonidz, Вы же чуть не единственный, кто за год выложил свой ролик, а его до сих пор помнят. Вам с вашим опытом, право есть чем поделиться. Да и Photoshop вы уже за год освоили. Мне вот очень хочется видеть, результаты связки PSP и Photoshop. Кроме как здесь, где еще это увидишь? Я в Photoshop научился пользоваться (да и то без настроек их параметров) ластиком да магнитным лассо, чтобы в слайд шоу вырезанные картинки вставить. И все! Да и то благодаря PSP я взялся за Фотошоп. Стимула не было изучать, уж больно было страшно за изучение такого гиганта браться. А тут, что-то захотелось в PSP создать, а навыков работы в Фотошопе нет. А без него куда? Вот и довел до автоматизма за пару дней, операции с вырезанием да стиранием.  А ведь кто знает Photoshop, и еще помнит себя новичком в нем, имеет представление, как в первый раз пытаться не то что вырезать аккуратно, да даже ластиком стереть, пользуясь мышкой. Как кирпичем по асфальту мышкой возишь и пытаешься ювелирную работу сделать. Сначала хотел все бросить, и если бы не желание "оживить картинки" при помощи PSP, так бы и сделал.  
Так что, опять, желание сделать слайд шоу, способствует и навыку работе в Фотошоп.
Творческих успехов всем!
Ну а раз уж я тут всех уговариваю, то выложу и свой ролик к 8марта. Поздновато, однако, но он и называется "8 марта круглый год"
Я его уже выкладывал на другом форуме, так что, кто видел не качайте, это все тоже самое (это я уважаемым Sovnik, Nolana и boyforge). Может кто и другой видел, смотрите на название.
 
http://rapidshare.com/files/98498091/8Marta_2.rar.html

Всего записей: 49 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 16:56 13-03-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Активные темы » ProShow Producer & Gold


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru