Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Активные темы » Image Catalyst

Модерирует : Ausw

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lorents



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Image Catalyst – программа для комплексной оптимизации/сжатии изображений формата PNG, JPEG и GIF без потери качества в рамках того же формата. Имеет смысл применять для ускорения загрузки элементов графики (в частности, спрайтов) веб-страничек.
 
Авторы не несут ответственность за работу данного приложения. Вы используете данное приложение на свой страх и риск. Настоятельно рекомендуется перед оптимизацией сделать резервную копию изображений во избежание нежелательных последствий и внимательно изучить справку.
 
Авторы проекта – lorents и res2001
Консультант проекта – x128
 
Загрузить Image Catalyst 2.7 от 28.10.2016.
 


Другие ПО для оптимизации PNG:
  • Color Quantizer (лучший инструмент по ручной оптимизации PNG с потерями);
  • PNGOutWin (платный);
  • ImageOptim (Mac OS X 10.6-10.7);
  • ImageAlpha (конвертирует PNG24 в PNG8 с потерями, Mac OS X 10.6-10.7);
  • Trimage (Linux and other Unixes);
  • ScriptPNG.
     
    Обзор инструментов по оптимизации PNG - PNG Tools Overview
     


    Другие ПО для оптимизации JPEG:
  • ImageOptim (Mac OS X 10.6-10.7);
  • Trimage (Linux and other Unixes);
  • ScriptJPG.
     


    ПО для оптимизации GIF:
  • ImageOptim (Mac OS X 10.6-10.7);
  • ScriptGIF.
     


    ПО для оптимизации SVG:
  • Scour;
  • SVG Cleaner;
  • SVGO.
     


    ПО для оптимизации Flash:
  • swf2lzma;
  • zlib2lzma;
  • SWF Recompress;
  • zRecompress.
     


    Универсальные программы для оптимизации/сжатии:
  • Leanify;
  • FileOptimizer.
     


    Дополнительно ПО:
  • Exiv2;
  • PhotoME;
  • TweakPNG;
  • JPEGsnoop;
  • ExifTool (Online);
  • 010 Editor (JPEG, PNG + Chunks).
     


    Редактор изображение формата JPEG практически без потери качества:
  • Better JPEG + плагин для Adobe Photoshop (рекомендуется).
     


    Онлайн оптимизация изображений:
  • JPEGmini;
  • TinyPNG;
  • TinyJPG;
  • PunyPNG;
  • Kraken.
     


    Полезные ссылки:
  • Оптимизация изображений (рекомендуется);
  • Оптимизация PNG и JPEG без потери качества (рекомендуется);
  • Подготовка изображений к загрузке (рекомендуется);
  • Работа с изображениями (рекомендуется);
  • Оптимизация GIF и PNG-8 для веб;
  • Основы формата JPEG;
  • Книга «Реактивные веб-сайты»;
  • Попиксельное сравнение изображений;
  • Разгоняем картинки: PNG вместо GIF;
  • Важность картинок;
  • Выбираем нужный формат файлов;
  • 4 шага для уменьшения размера файлов;
  • Последовательные JPEG;
  • AlphaImageLoader.
     


    Рекомендации по созданию изображений формата JPEG и PNG для Web:
  • Сохраняйте изображения в цветовой модели RGB и битовой глубине 8-bit.
  • Сохраняйте изображения через функцию Save for Web (Сохранить для Web и устройств) в Adobe Illustrator и Adobe Photoshop или через аналогичную функцию других приложений, чтобы автоматически выполнять первый пункт.

  • Всего записей: 3297 | Зарегистр. 30-12-2007 | Отправлено: 19:10 23-05-2010 | Исправлено: lorents, 14:48 04-11-2016
    GORA2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Что за картинки? если не трудно скинь мне исходные.

    Здесь программа, картинки достаньте самостоятельно.

    Всего записей: 1271 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 16:20 16-08-2010
    lorents



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GORA2
    Посмотрел. Согласен. Сейчас объясню ситуацию.
    Мой алгоритм не безупречен, ибо сжать PNG максимально можно только через перебор куча параметров. Я этого делать не хочу, ибо результат не оправдывает затрачено время.
    Если нужно максимальный результат используйте те, которые есть в шапке, они занимаются перебором параметров, но время тратят неимоверно много. Точнее это не максимальный результат, а приближен к максимуму, ибо они не все параметры перебирают. Возьмите картинку допустим 400*400  сравните мою алгоритм с другими. Сравните результат и затраченное время.
    И еще ни у кого нет программы PngKT (очень полезно для Png с прозрачностью).
    Аналог есть только у PunyPng, но PngKT превосходит, ибо она у них примитивная (я знаю их систему).
    Правда PngKT не всегда уменьшает размер, иногда и увеличивает. Так что сказать перед оптимизацией всегда используйте PngKT не верно.
     
    Вот Вам Картинка для тест драйва, взял у PunyPng.
     
       
     
    Кажется еще PngSlim поддерживает эту систему для Png с прозрачностью.

    ----------
    Image Catalyst - оптимизация изображений без потери качества

    Всего записей: 3297 | Зарегистр. 30-12-2007 | Отправлено: 16:39 16-08-2010 | Исправлено: lorents, 17:15 16-08-2010
    GORA2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Правда PngKT не всегда уменьшает размер, иногда и увеличивает. Так что сказать перед оптимизацией всегда используйте PngKT не верно.

    Я смотрел скрипт и видел, что производится два варианта обработки результаты которых и сравниваются. А вот сравнения с оригинальным файлом у Вас нет. Отсюда и результат, что иногда получаются файлы больше оригинала. Это явная недоработка алгоритма. Причем, я этот набор обрабатывал программой PNGOUTWin v1.0.1.70509 и файлы, которые Ваш оптимизатор увеличил, эта программа сжала. Общий процент сжатия набора лишь немного хуже чем у Вашего, но удобство работы и настройки не идет в сравнение. Недостаток ее - платная.  
    Еще по Вашему оптимизатору... Зачем выводится весь этот листинг? Что он дает? Ни чего рассмотреть и понять в нем невозможно, сплошное мелькание строк и ни какой информации о том, когда же все это кончится! Подумайте о выводе только нужной и осмысленной информации в окне консоли.

    Всего записей: 1271 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 18:52 16-08-2010
    lorents



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GORA2
    Я с тобой полностью согласен, я как раз сейчас сижу и полностью переписываю bat-файл.
     
    PNGOUTWin уже устарел, мой совет если кому надо действительно лучший результат используйте PngSlim. Он лучше всех.
     
    GORA2
    Все Ваши замечания там уже учтены. и еще Вы в bat-разбираетесь?
    Отдельно тебе спасибо за критику.

    Всего записей: 3297 | Зарегистр. 30-12-2007 | Отправлено: 19:04 16-08-2010 | Исправлено: lorents, 19:15 16-08-2010
    GORA2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вы в bat-разбираетесь?

    Немного, но консультировать Вас не смогу (я почитываю ветку по батникам здесь и про Вашу обучаемость знаю ).

    Всего записей: 1271 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 19:14 16-08-2010
    GORA2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lorents
    Подправил Ваш скрипт, оставил обработку только PNG (остальное мне без надобности). Результаты работы:
     
       
     
       
     
    Скрипт здесь, можете править под свои нужды.

    Всего записей: 1271 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 13:07 17-08-2010
    lorents



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GORA2
    А вы не хотите стать соавтором в плане работы с bat-файлом?
    Вы бы сказали что переделаете bat, я бы вам дал по новее.
     
    На счет того что я заменяю файлы, сейчас объясню почему я так делаю.
    Все дело в том что у меня есть поддержка двух разных методов сжатия NoInterlaced и Interlaced, и вот в этом и проблема. Я не знаю какой был файл NoInterlaced и Interlaced, допустим был NoInterlaced, а пользователь попросил Interlaced, вот и приходится мне заменять файл. И наоборот, был Interlaced, пользователь попросил NoInterlaced.
    Заменять думаю не стоит, только если был файл NoInterlaced и пользователь попросил сделать NoInterlaced. и так же наоборот.
     
    Как узнать какой метод сжатия у Png первоначально, я точно не знаю, думаю что должна уметь программа ExifTool
     
    И еще, сейчас идет работа над одной программой от x128, если все выйдет, по получится еще сильнее сжимать png.
     
    А почему вам не нужен Jpeg?

    Всего записей: 3297 | Зарегистр. 30-12-2007 | Отправлено: 16:13 17-08-2010
    GORA2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А вы не хотите стать соавтором в плане работы с bat-файлом?  

    Спасибо, нет.
    Цитата:
    А почему вам не нужен Jpeg?

    В своих справках использую PNG, остальное мне без надобности.

    Всего записей: 1271 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 16:24 17-08-2010
    lorents



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Спасибо, нет.

    жалко. Спасибо за переделанный вариант.
     

    Цитата:
    В своих справках использую PNG, остальное мне без надобности.

    понятно.

    Всего записей: 3297 | Зарегистр. 30-12-2007 | Отправлено: 16:44 17-08-2010
    lorents



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    1.3.0.0 от 28.08.2010:
  • удален PrePng добавлен PngOptimizerCL, полностью переписан алгоритм оптимизации PNG-файлов;
  • добавлен алгоритм быстрой оптимизации PNG - Noninterlaced;
  • добавлен алгоритм быстрой оптимизации PNG - Adam7 (Interlaced);
  • добавлена возможность удалять определенные метаданные в JPEG (Docs\config.ini);
  • добавлена оптимизация палитры для PNG8;
  • добавлен новый алгоритм обработки JPEG-файлов - Metadata (удаляет только метаданные, при этом не изменяет параметр сжатия);
  • отредактирована справка (ReadMe.txt);
  • изменен интерфейс проекта;
  • исправлены некоторые ошибки.

  • Всего записей: 3297 | Зарегистр. 30-12-2007 | Отправлено: 18:57 28-08-2010 | Исправлено: lorents, 00:57 30-11-2010
    MasiMasi



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Приветствую автора замечательного набора по оптимизации картинок. С недавнего времени я заинтересовался дополнительным сжатием графики, вернее, остался неудовлетворён "силой" сжатия компонента для Delphi, и приятно удивился, что наши люди в этом сильно преуспели.
     
    Идея такая - мне надо пережать уже имеющиеся картинки (PNG, JPG, >10000 штук). Другой источник картинок - будущая программа. С её помощью я в полуавтоматическом режиме стану выбирать между PNG и JPG, но степень сжатия не идеальна, нужна будет "доводка". PngSlim почему-то зависает (PNGOUT) либо работает крайне медленно, другие программы не дотягивают до "уровня".
     
    Image Optimizer у меня высвобождает в среднем по 20% с каждой картинки, и это несмотря на то, что я их жал с помощью xat.com Professional Image Optimizer, а он на голову круче фотошопов, Irfan View, Corel Draw, и.т.д.
     
    Вопрос такой:
    1. PNG картинки получаются 100% WEB совместимые?  
    2. JPG - я не вникал в алгоритм компрессии, но насколько понял, убирается всякий мусор без дополнительного сжатия, либо картинка дополнительно ужимается в соответствии со своей степенью сжатия?
    3. В целом сжатие "loseless", т.е. без потери информации, или что-то отбрасывается в угоду размеру? В шапке это подтверждено, но почему-то хочется услышать это лично, т.к. программа активно перерабатывалась, судя по форуму, и информация может устареть
    4. После сжатия с помощью Image Optimizer есть ли смысл ещё делать какие-то попытки по дальнейшему уменьшению размера, или это финальная инстанция?
    5. Image Optimizer предназначен именно для дожатия существующих картинок. Будут попытки сделать его универсальным (т.е. получает BMP картинку, анализирует, выбирает оптимальный формат и жмёт?).
     
    6. Самый существенный вопрос. Gora2 предоставил интересные доработки. Как скоро они найдут своё отражение в Image Optimizer?
     
    От себя желаю развития проекту, т.к. нашёл в нём то, чего даже не ожидал. Прошу прощения за кучу вопросов, удачи во всём

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 08-04-2010 | Отправлено: 14:07 08-09-2010
    mrjok

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    в версии 1.3.0.0. Dr.Web исключил как вирус jhead.exe (Trojan.DownLoader1.20575)

    ----------
    WBR, J()KER

    Всего записей: 397 | Зарегистр. 22-07-2004 | Отправлено: 14:21 08-09-2010 | Исправлено: mrjok, 14:22 08-09-2010
    lorents



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MasiMasi
    PngSlim работает очень и очень медленно. В большинстве случаях затраченное время не оправдывает полученный результат. Сейчас я работаю над новым движком PNG, он по своей сити будет очень мощным, будет быстрее PngSlim и отставать будет меньше, а может и превзойдет по степени сжатия. Кстати у PngSlim не поддерживает PNG 16 bit и Image Optimizer поддерживает частично. Думаю в следующей версии это исправлю. так же у PngSlim нет поддержки PNG Interlaced.
    XAT Image Optimizer лучшая программа по оптимизации JPEG с потерями.
    Мой проект просто изменяет параметр сжатия и удаляет метаданные. Надо будет написать рекомендации по работе с JPEG и PNG. Думаю это очень важно.

    Цитата:
    1. PNG картинки получаются 100% WEB совместимые?

    рекомендую прочитать Книга «Реактивные веб-сайты» (страница 94), есть в шапке.

    Цитата:
    2. JPG - я не вникал в алгоритм компрессии, но насколько понял, убирается всякий мусор без дополнительного сжатия, либо картинка дополнительно ужимается в соответствии со своей степенью сжатия?  

    и то и другое, есть два метода сжатия JPEG. Я писал о них в справке, рекомендую прочитать. также удаляется весь "мусор", точнее это не "мусор" а метаданные, я о них писал в справке.
    Кстати в PNG тоже самое. только там чанки. я об этом напишу в следующей версии.

    Цитата:
    3. В целом сжатие "loseless", т.е. без потери информации, или что-то отбрасывается в угоду размеру? В шапке это подтверждено, но почему-то хочется услышать это лично, т.к. программа активно перерабатывалась, судя по форуму, и информация может устареть  

    надо в шапке исправить (раньше было так), сейчас не без потерь, а без визуальных изменений, т.е. по-пиксельно картинки одинаковые, в шапке есть способ это проверить.

    Цитата:
    4. После сжатия с помощью Image Optimizer есть ли смысл ещё делать какие-то попытки по дальнейшему уменьшению размера, или это финальная инстанция?  

    в JPEG финальная стадия. в PNG можно еще и через PngSlim, но затраченное время не оправдывает полученный результат. Можно попробовать самим это сделать.

    Цитата:
    5. Image Optimizer предназначен именно для дожатия существующих картинок. Будут попытки сделать его универсальным (т.е. получает BMP картинку, анализирует, выбирает оптимальный формат и жмёт?).  

    такого делать не буду, ибо нет смысла. Каждый формат хорош по-своему, иногда нужен JPEG а иногда и PNG.

    Цитата:
    6. Самый существенный вопрос. Gora2 предоставил интересные доработки. Как скоро они найдут своё отражение в Image Optimizer?  

    честно, я хочу сделать GUI, ибо там столько настроек должно появиться в версии 1.4
    Если хотите помочь присоединяйтесь.

    Цитата:
    От себя желаю развития проекту, т.к. нашёл в нём то, чего даже не ожидал. Прошу прощения за кучу вопросов, удачи во всём

    Спасибо, за теплые слова.
     
    mrjok
    Может спасть спокойно, вирусов там нет.
    http://www.virustotal.com/file-scan/report.html?id=dd0937ca2cb4471e6c76ea93b906c7ab19869d03ac6bdb87b6b577cdfad2d025-1283945921
    http://virscan.org/report/3af4f95317c7e7fc676e8c8b24f97837.html

    Всего записей: 3297 | Зарегистр. 30-12-2007 | Отправлено: 15:32 08-09-2010 | Исправлено: lorents, 15:50 08-09-2010
    MasiMasi



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lorents
    Информацию принял, переварил.
     
    Насчёт GUI - в этом направлении наши планы несколько совпадают.
    Дело в том, что я как раз планирую сделать "интеллектуальный" оптимизатор картинок для своего проекта. Т.е. настреляют к примеру с какой-то игры скриншотов в любом формате (BMP, GIF, PNG, не важно). С помощью этого модуля либо автоматически (по набору условий, например, максимальный размер, предпочитаемый формат, обрезка, поворот, зум, и.т.д) либо полуавтоматически, с финальным этапом выбора из нескольких вариантов PNG с возможностью регулирования параметров (количество цветов, interlaced, степень сжатия, гамма, и.т.д), JPG (% сжатия, progressive).
     
    Качество сжатия естественно в этом случае далеко от совершенства, но как оценочный  
    вариант - пойдёт. С большой уверенностью можно будет для себя решить какой формат предпочтительнее.
     
    Полученные картинки в фоновом режиме (опционально для моего проекта, либо принудительно в твоём случае) доводятся до совершенства с помощью Image Optimizer. BAT версию придётся "разобрать" при этом, она не будет нужна, т.к. вызов всех программ можно реализовать из оконного режима.
     
    В дополнительных опциях финальной обработки можно будет проставить всякие настройки, я просто мало знаком с составными частями Image Optimizer, но ты в этом хорошо разбираешься, уверен. Например, можно будет отключать некоторые из этапов компрессии, регулировать скорость. В обязательном порядке выбор самого лучшего варианта сжатия, и.т.д.
     
    С потоками я не очень дружу, но теоретически, при параллельной обработке скорость подскочит во столько раз, сколько процессорных ядер. Можно и такую фишку реализовать кстати - революционная идея
     
    В плане кодинга для меня (а я сейчас в очень плохой "форме") сложного ничего нет, накидал VCL на форму и сиди, обрабатывай события. И мартышка сможет )
    Две сложности:
    1. Всё это надо будет делать в Delphi 6-7. Это совместимость с Win9x (Delphi 2010 только с XP и выше дружит).
    2. Минимум один платный компонент будет присутствовать в программе (для работы с графой, может ещё один для украшательств). Это значит, что исходники будут закрытыми
     
    Остальные обсуждения можно продолжить по почте, чтобы не засорять тему
     
     
    Добавлено:
    Отправилось почему-то..
    tv-games % mail.ru
     
    Интересует, сможешь ли ты набросать GUI своей программы, как ты её видишь (это элементарно на самом деле, но требует фантазии). Связку я уже сделаю сам. В общем пиши, технические моменты обговорим без лишних глаз
     
    Добавлено:
    Насчёт обновления через интернет тоже можно подумать, в моём проекте это будет, т.е. сам заинтересован, чтобы отработать механизм

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 08-04-2010 | Отправлено: 16:47 08-09-2010
    lorents



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MasiMasi

    Цитата:
    BAT версию придётся "разобрать" при этом, она не будет нужна, т.к. вызов всех программ можно реализовать из оконного режима.  

    я как раз от этого хочу и отойти.

    Цитата:
    В дополнительных опциях финальной обработки можно будет проставить всякие настройки, я просто мало знаком с составными частями Image Optimizer, но ты в этом хорошо разбираешься, уверен. Например, можно будет отключать некоторые из этапов компрессии, регулировать скорость. В обязательном порядке выбор самого лучшего варианта сжатия, и.т.д.  

    обалдеть, ты мыслишь так же как я. Я нашел способ как сделать, чтобы пользователь сам мог выбирать время оптимизации PNG. и как раз хочу сделать возможность отключить некоторые этапы оптимизации.

    Цитата:
    С потоками я не очень дружу, но теоретически, при параллельной обработке скорость подскочит во столько раз, сколько процессорных ядер. Можно и такую фишку реализовать кстати - революционная идея

    согласен мысль хорошая, но есть некоторые нюансы, но я думаю не существенные. Так что, эту идею я возьму на заметку.
     
    Вот здесь зарегистрируйся, и мы продолжим обсуждение
    http://mmbuilder.ru/forum/9-1654-8
    Там закрытое обсуждение идет.
     
    Добавлено:
    MasiMasi
    правда не совсем понял, смысл твоего проекта, но давай это тоже обсудим на другом форуме, чтобы здесь не засорять.

    Всего записей: 3297 | Зарегистр. 30-12-2007 | Отправлено: 17:11 08-09-2010
    Betauser RC

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    x128 выложил свою новинку: TruePNG
    Цитата:
    Программа предназначена для оптимизации PNG из командной строки.  
    По функциональности и большинству параметров программа похожа на OptiPNG, но есть и отличия, основные из которых это:
    • возможность удаления метаданных
    • расширенная эвристика при подборе фильтров
    • автоматический выбор оптимального формата
    • упорядочивание индексов в изображениях с палитрой для лучшего сжатия

    Всего записей: 1674 | Зарегистр. 03-11-2008 | Отправлено: 02:45 16-09-2010
    lorents



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TruePNG иногда превосходит PngOut из-за параметр fe, и даже PngSlim не может сравнится. В целом TruePng на голову превосходит OptiPng.

    ----------
    Image Catalyst - оптимизация изображений без потери качества

    Всего записей: 3297 | Зарегистр. 30-12-2007 | Отправлено: 09:11 16-09-2010
    GoblinNN

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Betauser RC, в архиве вирус? infected with BackDoor.Checkno.origin поDr.Web

    Всего записей: 2907 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 14:43 17-09-2010 | Исправлено: GoblinNN, 14:56 17-09-2010
    andrewtishkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GoblinNN
    .exe упакован UPX-ом, отсюда и вероятное ложное срабатывание:
    http://www.virustotal.com/file-scan/report.html?id=ec1856f47608293ab44cfa51ba9865c8ca8f9b78880398f907c883cb53349dfe-1284721739
     
    Отправь файл докторвебовцам на исследование, чтобы поправили свои сигнатуры. Или подтвердили, что TruePNG - "совсем не тру"

    Всего записей: 781 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 15:21 17-09-2010
    piroJOKE



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    (TruePNG) (...) в архиве вирус? infected with BackDoor.Checkno.origin по Dr.Web  

    Я тебе так скажу, x128 профессионал и человек высоких моральных ценностей (как бы смешно это ни звучало). Работы по TruePNG велись около года(!). Так накой x128 будет марать себе руки какими-то жалкими вирусами?... Очевидно, это очередной баг DrWeb'а. Лично я одно время пользовался WinUpack'ом (жмёт отлично), там этот (матюки вырезаны) DrWeb в каждом exe-шнике видел "подозрительную" программу и блокировал его. По себе знаю, что будучи разработчиком, очень обидно видеть такое - "вы распространяете вирусы, вы нехороший человек".  
     
    * * *
     
    Да, и ещё вот что - прямую ссылку наверное не стоило давать; TruePNG ещё на этапе доработки, насколько я знаю, так что будут появляться новые версии.
    Вот раздел сайта, где он лежит - ссылка, туда и стоит заходить.

    Всего записей: 159 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 18:01 17-09-2010 | Исправлено: piroJOKE, 18:08 17-09-2010
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

    Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Активные темы » Image Catalyst


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru