Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Закладки » CorelDraw очень нужна ваша помощь, плиз!

Модерирует : Ausw

Ruben (01-10-2004 15:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=4&topic=1005#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

LiL K

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую всех,
 
я новичок на этом форуме, зарегился давно, но времени небыло поучавствовать в обсуждениях на форуме. Вот наконец-то немного времени нашлось. Решил заняться корелом. у меня CorelDraw 12. Полазил я по инету, посмотрел что народ творит в кореле с картинками и аж офигел . Значит нашел работы студии discodesign (не посчитайте за рекламу), ихние работы и пробовал сделать что ни будь подобное. Значит вот нашел картинку:
 
   
 
после аброботки картинки в кореле у дизайнера получилось вот такое:
 
   
 
ну и в конечном этоге, после доработки картинки в фотошопе вот такое:
 
   
 
Собственно говоря, у меня несколько вопросов. Я пытался поработать над изначальной картинкой в кореле (я новичок в кореле), и у меня получилось вот что:
 
   
 
Как вы видете разница большая между тем что у меня получилось и тем что сделал дизайнер. Подскажите пожалуйста как же сделать как сделал дизайнер в кореле (с картинкой (3я картинка) в фотошопе я могу сделать)? я пробовал различные еффекты, маски, но что-то как видите не получилось у меня ничего путевого.  
 
Очень прошу подскажите какие еффекты использовать, как с этими масками в кореле работать. плиз ...
 
------------------------------
Также есть несколько вопросов еще. Чиитал на сайтах, видел слова Отрисовка имиджа, закнать в вектор. Понятия слов я знаю, вот только не знаю как сделать. может ссылочки дадите как отрисовывать именно подобные картинки? я искал в яндексе уроки по отрисовке, но ничего не нашел что я искал.
 
Очень нужна ваша помощь. Огромнейшее спасибо за помощь и за внимание.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 14-08-2004 | Отправлено: 10:20 01-10-2004 | Исправлено: LiL K, 10:21 01-10-2004
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LiL K

Цитата:
Приветствую всех

Здравствуй.

Цитата:
Очень нужна ваша помощь

Попробуй вот так, если тебя интересует корел http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=4&filterby=topictitle&word=Corel
 
По поводу работы скажу, что все это можно сделать в фотошопе: вырезать комп, положить его на фон, и тот же фон положить на экран.

----------
* * *





Не стоит дублировать функции модератора. Для того, что бы сообщить о чем-то, есть кнопка "Сообщить модератору".

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 11:04 01-10-2004 | Исправлено: Ruben, 15:41 01-10-2004
LiL K

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar
Привет. я искал по форуму, читал все темы и нужного не нашел, поэтому создал новую тему.
 

Цитата:
По поводу работы скажу, что все это можно сделать в фотошопе: вырезать комп, положить его на фон, и тот же фон положить на экран

У меня нет проблемы с фотошопом. Это я могу сделать в фотошопе (наложить комп на фон и фон на экран), проблема с корелом, как наложить красивую маску, наложить вектор... Я говорю насчет картинки 2. Картинку 3 это я так повесил, что можно было и финальный результат посмотреть.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 14-08-2004 | Отправлено: 11:08 01-10-2004 | Исправлено: LiL K, 11:09 01-10-2004
Edward_Cechina



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня ощущение что здесь корелом и не пахнет. Фотошоп чистый.
Кстати желание произвести данные действия в Кореле при знании фотошопа напоминает мне операцию по удалению гланд через анус. Корел - векторный пакет, а если ты считаешь что Корел (паинтер) в растре лучше чем фотошоп - самое время заняться програмированием на асемблере и забыть о графике.

Всего записей: 448 | Зарегистр. 08-09-2002 | Отправлено: 11:26 01-10-2004
LiL K

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Edward_Cechina
Я спрашиваю о кореле, потому что именно в нем и была обработана картинка. Так написал дизайнер. Вот тут ссылка где он кинул свои работы. там написано что сначало в кореле сделал, а потом в фотошопе поработал над ним.
 
 
Также, пролистай вниз, там увидишь он телефон в кореле обрабатывал....
 
http://www.livejournal.com/users/discodesign/

Всего записей: 7 | Зарегистр. 14-08-2004 | Отправлено: 11:32 01-10-2004
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LiL K

Цитата:
я искал  

плохо искал. Фильтр видел сколько дал?

Цитата:
У меня нет проблемы с фотошопом

Мне бы такое счастье
а во второй картинке просто контраст повышен (Curves) да резкость (Unsharp Mask).
А то, что тебе сказал Edward_Cechina
Цитата:
желание произвести данные действия в Кореле при знании фотошопа напоминает мне операцию по удалению гланд через анус  
- это без обид, чест слово Просто еще раз повторюсь - не нужно тебе это делать в кореле, лучше нарисуй что-нибудь поразительное в нем и порази нас своими способностями! Удачи
 
 
Добавлено

Цитата:
http://www.livejournal.com/users/discodesign/

Дружище, это шоп, поверь. Если и корел, я хотел бы увидеть этого мастера вживую
 
 
Добавлено
И давай прикроем тему, ибо не в тему тема

----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 11:35 01-10-2004 | Исправлено: aar, 11:40 01-10-2004
LiL K

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просто мне нужно это в кореле, что б потом на плакатах печатать, или как в вектор перегнать картинку? пробовал трейсером, качество ужасное получаеться после трасировки.
 
Ну вот это по твоему в фотошопе:
   
   
 

Цитата:
я хотел бы увидеть этого мастера вживую  

там фотка есть ))))))

Всего записей: 7 | Зарегистр. 14-08-2004 | Отправлено: 11:43 01-10-2004
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LiL K
У программы Xara есть клипарт. Там есть картинки которые выглядят как фото, но они векторные (лучше сказать векторно-растровые), так же был (или ещё жив) конкурс картинок сделаных в Кореле и в одном из альбов была та самая тетка, которая была на фэйсе Корела 9(оказалось что она жива, и судилась с ними). Разобрал я её (мне и дизайнерам тоже было интересно ) на одном лице было около 20-50 заливок различной прозрачности.... Дизайнеры сказали "а зачем был нужен этот гимор если можно планшетом обрисовать за час в Шопе или Паитере???" Вывод - всё это круто - но имеет чисто академический интерес.

Цитата:
Просто мне нужно это в кореле, что б потом на плакатах печатать, или как в вектор перегнать картинку? пробовал трейсером, качество ужасное получаеться после трасировки.

Трейс ничего не даст, потому как заливки, а тем более полупрозрачные, он делать и распознавать не умеет. В большинстве случаев это быстрее сделать в Шопе или Паитере для нормального дизайнера умеющего рисовать, а сейчас в Шопе можно задать и 30000 пикселей изображение - хватит весь Кремль завесить баннером при разрешении 72 dpi, которого достаточно для большинства плакатных работ

Цитата:
или как в вектор перегнать картинку?

Картинка не чисто векторная (как я говорил) она скорее векторно-растровая
Полностью согласен с Edward_Cechina

Цитата:
Кстати желание произвести данные действия в Кореле при знании фотошопа напоминает мне операцию по удалению гланд через анус

Без обидняков - просто "Богу - богово, а Кесарю - кесарево"
И пойми - мы не отговариваем тебя, а говорим что это не эффективно, не более

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 12:39 01-10-2004
LiL K

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry
Спасибо за ответ. Насчет фотошопа я согласен и с этим смерился уже , но допустим если у меня есть картинка 200х200 пикселей, а нужно сделать ее на рекламном плакате. если обычную растровую картинку закинуть в шоп на нужный размер тогда она будет очень маленькая, а что б сделать ее нужного размера я думаю нужно в вектор перегнать, или я не прав? а то я уже запутался

Всего записей: 7 | Зарегистр. 14-08-2004 | Отправлено: 12:48 01-10-2004
Edward_Cechina



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LiL K

Цитата:
у меня есть картинка 200х200 пикселей, а нужно сделать ее на рекламном плакате

В идеале к чертям собачьим такую картинку. Поищи похожее но в нужном качестве.
 
Хотя тут очень многое зависит от стиля картинки. Если преобладают плашечные элементы с минимумом растяжек -телевизор или комп например - то это дело можно достаточно легко отрисовать в любом векторном редакторе - а там увеличивай до посинения. Но если там что то похожее на "лес осенью" или "шторм на таити" - тут тебе никто не отрисует (за разумные деньги и разумное время). Так что соизмеряй желания с возможностями.
 
И мой совет - никогда не делай человеческое лицо в векторе - что бы попасть хотя бы на 50% похожести надо быть ОЧЕНЬ хорошим профи.

Всего записей: 448 | Зарегистр. 08-09-2002 | Отправлено: 13:47 01-10-2004
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LiL K

Цитата:
но допустим если у меня есть картинка 200х200 пикселей, а нужно сделать ее на рекламном плакате. если обычную растровую картинку закинуть в шоп на нужный размер тогда она будет очень маленькая, а что б сделать ее нужного размера я думаю нужно в вектор перегнать, или я не прав?

С одной стороны прав ... но с другой - если она с кучей полутонов, то опять проще в Шопе пошаманить.
Пойми, многое зависит от картинки. Если в картинке много сполошных однотонных заливок, то проще - вектор. Если много полутонов и их желательно сохранить - то растр.
Есть еще метод - основу отрисовывают вектором (картинка получается плоской), а объём делают в Шопе.

Цитата:
а то я уже запутался  

Не путайся... и задавай вопросы

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 13:49 01-10-2004
Ruben



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Собственно рядом у нас есть тема:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=4&topic=1005#1 в которой обсуждаются ВСЕ вопросы, касающиеся корела. У нас на форуме, принято читать правила. Прошу всех проследовать.  
 
*hint: Нажав "Редактировать" автор топика, может скопировать свое сообщение из этого топика, и перейдя в тот, вставить его, создав новое.  
 
Эта тема закрывается.

----------
Away [как вернусь, скажу]. Не кантовать.

Всего записей: 2750 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 15:40 01-10-2004
   

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Закладки » CorelDraw очень нужна ваша помощь, плиз!
Ruben (01-10-2004 15:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=4&topic=1005#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru