Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Закладки » Редактирование текста в PDF

Модерирует : Ausw

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Sergey_NRG



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть такая нужда - редактировать текст в PDF. Текст набит с использованием коммерческих шрифтов: "PragmaticaCTT", "PragmaticaCTT, Bold" и какой-то "39". Шрифты эти вложенные. Когда у меня не было этих шрифтов, то при редактировании Акробат (v. 6.0) кричал, что эти шрифты не являются системными и не давал ничего сделать. Я нашёл шрифты (спасибо добрым форумянам), установил их в C:/Windows/Fonts и приготовился к редактированию. Но не тут-то было!!! Этот гад-Акробат мне пишет, что "невозможно создать шрифт PragmaticaCTT и PragmaticaCTT, Bold, поэтому некоторые символы будут отображаться некорректно", и везде, где я пытаюсь редактировать, вместо цифр и букв ставит точки.
Что самое интересное: когда у меня не было Прагматики, я выделял текст, заходал в его свойства, менял шрифт на системный, скажем, Тахому или Вердану и прекрасно всё правил, кроме русских букв. Но цифры и латиницу - на раз! Но мне нужно править Прагматикой!!!  
Люди добрые!!! Подскажите, как мне сделать так, чтобы я мог править цифры в PDF Прагматикой без всякого специального выделения текста и захода в его свойства и изменения шрифта. Или это невозможно: имея установленную Прагматику в качестве системного, просто брать и править PDF??? Может, проблема в том, что его Прагматика вложена???

Всего записей: 10 | Зарегистр. 24-12-2004 | Отправлено: 17:03 28-12-2004
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey_NRG
Во-первых - сходите сюда: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=4&topic=2249#1
Во-вторых - писать в ПМ таким образом, как Вы сделали, попахивает настойчивостью, что мне не нравиться... может я параноик?
В третьих - попробуйте открыть PDF в Илле CS CE, вероятность нормального исхода ~ 95% (сам делал), но текст побьётся на строчки в произвольном порядке.
В четвёртых - попробуйте Акробат 7 Про (если успели скачать ) там, Адобе писала, должна быть решена эта проблема.
 
А в общем редактировать текст в ПДФ, на данный момент времени, не стоит... слишком много нюансов

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 09:40 29-12-2004 | Исправлено: slava_kry, 09:41 29-12-2004
renreg



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey_NRG
Обратился не по адресу - я могу только подсказать как создавать PDF, но редактировать - у меня это в голове не укладывается  
 
Процитирую уважаемого slava_kry с моей небольшой правкой  
[q]редактировать текст в ПДФ [size=6]не стоит[/size]q]
 
 
slava_kry
Извини, что я взял на себя смелость поправить твое утверждение    
Надеюсь, что ты не против  Все права, конечно же, сохраняются за тобой    
 
То, что он обратился в ПМ, мне даже понравилось: нужно человеку и он обратился к форумчанам, которых считает специалистами в данной области. И обращение было вежливым. так что можешь простишь?! Будь добрее в преддверии Нового года

----------
Заграница нам поможет
_____________________
renreg

Всего записей: 5117 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 09:58 29-12-2004 | Исправлено: renreg, 10:00 29-12-2004
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
renreg
Sergey_NRG
Извините... похмелье

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 10:26 29-12-2004
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey_NRG
 
Я уже когда писал на форуме, что лично мне не известен способ редактирования текста в PDF. Могу лишь подсказать, чтобы надо использовать ввод с помощью кодов клавиш. Например, ALT+0151 (цифры набирать на дополнительной цифровой клавиатуре) даст '—' (тире). Если нужно набирать какие-то символы, посмотри коды этих символов, и вводи их через альт. Еще может помочь, как уже писал slava_kry, открытие файла в илле или же в Acrobat CE (CE — Central Europe, поддержка языков центральной европы, в том числе и русского).
 
 
Мне таким образом удавалось в последний момент, когда уже не было времени, изменять тираж и маленькие ошибки. Но это было всего пару раз, и как у тебя получится, не знаю. Тут от шрифтов многое зависит, я эту тему скоро подниму, вот только материала маловато.
 
Вот и все, чем могу.
 
 
Всех с наступющим праздником
 
 
 
 


----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 10:35 29-12-2004
Kassian



Cat Food
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry

Цитата:
Во-вторых - писать в ПМ таким образом, как Вы сделали, попахивает настойчивостью, что мне не нравиться... может я параноик?  

Я, наверное, тоже параник. Мне тоже письмо в мой ПМ не понравилось.
 
По сабжу. При экспериментах лучше включить опцию Use Local Fonts. А после редактирования проверить, что все шрифты внедрены (Ctrl D). Скорее всего они окажутся внедрены не все, и, по моему опыту, это труба.

----------
Автоответчик в "Телефоне доверия": "Если вы считаете себя ничтожеством, то перезвоните позже. Сейчас у нас есть более серьезные дела".

Всего записей: 1879 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 13:23 29-12-2004
renreg



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kassian
А если все, то и это не значит, что получится. Символы-то встраиваются не все, а только необходимые в данном документе. Я уже не говорю о таких страшных понятиях, как "кернинг" и ему подобных

----------
Заграница нам поможет
_____________________
renreg

Всего записей: 5117 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 16:42 29-12-2004
Kassian



Cat Food
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
renreg
Я имел в виду, что надо проверить embedding _после_ редактирования. Там вполне может быть такая картина:
NewtonC (embedded)
NewtonC (not embedded)
 
Первая строчка -- про то, что в исходном доке, вторая -- про донабранный текст. И как исправить эту ситуацию с Акробате 5-6 я не знаю.

----------
Автоответчик в "Телефоне доверия": "Если вы считаете себя ничтожеством, то перезвоните позже. Сейчас у нас есть более серьезные дела".

Всего записей: 1879 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 00:01 30-12-2004
Sergey_NRG



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry
Kassian
Господа! Покорнейше прошу меня простить за вторжение в ваши ПМы, но я, наверное, тоже параноик - я очень боялся, что моя проблема (а решить её ой как нужно!) останется без внимания и поэтому решил действовать наверняка, выбрав, на мой взгляд, достаточно компетентных специалистов в этом вопросе и "постучавшись" каждому в ПМ. Поверьте, это поведение было продиктовано лишь вынужденной необходимостью получить конкретный и быстрый результат, но отнюдь не плохим воспитанием. Если тем самым я нечаянно задел Ваши чувства, или мой поступок был для Вас оскорбительным, я ещё раз прошу у Вас прощения. Извините.
 
Добавлено
renreg
Спасибо за понимание и защиту  
 

Цитата:
Символы-то встраиваются не все, а только необходимые в данном документе

А что значит "необходимые в данном документе"? Я правильно понимаю, что если там необходима цифра "4" на странице n в столбце n (к примеру), то я не смогу её заменить на цифру "5", которую Акробат не сочтёт необходимой? Или нет? Я, наверное, всё слишком буквально понял?
 
 
Добавлено
aar
А где можно посмотреть коды символов?
 

Цитата:
Тут от шрифтов многое зависит

Это как? Зависит от того, вложенные ли шрифты в документе или нет? Или от того, те же самые шрифты я использую или нет? Как я уже написал, что шрифты те же, однако они Акробат почему-то не устраивают  
 
 
Добавлено
slava_kry
Если не трудно, можно ссылку на Акробат 7? И что такое Илле СЕ?

Всего записей: 10 | Зарегистр. 24-12-2004 | Отправлено: 07:12 30-12-2004
Kassian



Cat Food
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey_NRG
Еще совет: для донабора используй аналогичный type1 шрифт PragmaticaC. Небось глюков поменьше будет.
 
Кроме того плагин PitStop сможет помочь в редактировании (хотя и не сильно).

----------
Автоответчик в "Телефоне доверия": "Если вы считаете себя ничтожеством, то перезвоните позже. Сейчас у нас есть более серьезные дела".

Всего записей: 1879 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 10:28 30-12-2004
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey_NRG
 

Цитата:
А где можно посмотреть коды символов?

 
Пуск--Стандартные--Служебные--Таблица символов.  
 
К примеру, выбираю шрифт Arial (WinXP, шрифт OpenType) и ищу символ «плюс-минус». Кликая на него, и справа внизу подсказка: «Клавиша Alt+0177». Делаю так, как написано, и получаю вот что: ±
 


----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 12:47 31-12-2004
EdwardGrey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey_NRG
 
Акробат: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=0238&start=1980#lt
 
CE = Corporate Edition.

----------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Всего записей: 983 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 15:34 31-12-2004
Kassian



Cat Food
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пуск--Стандартные--Служебные--Таблица символов.

Только для кириллицы будет показан юникод, от которого как с козла молока. А как выяснить ANSI -- не знаю. Я FontLab использую для этого.

----------
Автоответчик в "Телефоне доверия": "Если вы считаете себя ничтожеством, то перезвоните позже. Сейчас у нас есть более серьезные дела".

Всего записей: 1879 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 15:37 31-12-2004
Sergey_NRG



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!  
Поздравляю Вас с наступившим Новым Годом!
Спасибо всем, кто не оставил мой вопрос без внимания - я Вам очень благодарен. Я попробовал сделать так, как Вы мне советовали, но, к сожалению, не получается то, что нужно. Я ограничился следующим тупым методом: те места, которые мне нужно редактировать (а это числа, или цифры) я выделял и в Свойствах шрифт менял с Прагматики на Вердану. Вышло немного коряво (всё-таки заметно отличие шрифтов), но приемлемо. Тем и удовольствовался.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 24-12-2004 | Отправлено: 08:30 05-01-2005
Kassian



Cat Food
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey_NRG
Вердана-то внедрилась или нет? Ctrl D.

Всего записей: 1879 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 00:38 06-01-2005
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EdwardGrey

Цитата:
CE = Corporate Edition

Central Europe
 
Добавлено
Kassian

Цитата:
Только для кириллицы будет показан юникод

А какая разница? Вставляется, и хорошо.

----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 12:18 10-01-2005
Kassian



Cat Food
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar

Цитата:
А какая разница? Вставляется, и хорошо

А как в Акробате с клавы ввести символ по U-номеру?! Расскажи.

----------
Автоответчик в "Телефоне доверия": "Если вы считаете себя ничтожеством, то перезвоните позже. Сейчас у нас есть более серьезные дела".

Всего записей: 1879 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 20:08 10-01-2005
Sergey_NRG



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kassian

Цитата:
Вердана-то внедрилась или нет? Ctrl D.

Это как?  
Не знаю, внедрилась или нет, но главное, цель достигнута - таким образом я смог менять цифры на те, которые нужны мне. Правда, немного заметно отличие между шрифтами - вот для чего мне нужна была Прагматика - чтобы править числа тем же шрифтом, что и в документе

Всего записей: 10 | Зарегистр. 24-12-2004 | Отправлено: 08:49 11-01-2005 | Исправлено: Sergey_NRG, 08:50 11-01-2005
DeadVillage



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey_NRG
нажми Ctrl+D  и посмотри есть ли вердана в списке внедренных шрифтов с пометкой Embedded

Всего записей: 652 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 11:12 11-01-2005
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kassian

Цитата:
А как в Акробате с клавы ввести символ по U-номеру?! Расскажи.

Не могу, так как не понимаю, о чем ты спросил.
 
ALL
 
Редактирование текста в Acrobat 5.0 с использованием touchup text  
(кусок текста из хэлпа).
 
Перевожу основные моменты, остальное на самостоятельное изучение (лучше всего прочесть весь файл помощи, там всего около 300 страниц, но польза будет большая).
 
1. Для редактирования текста в полном объеме, шрифт в документ должен быть встроен полностью.
2. Если шрифт встроен не полностью, то его надо сначала вычленить (unembed) из документа, а затем редактировать. При этом шрифт должен быть установлен в системе. Повторное внедрение этого шрифта в документ невозможно.
3. Если шрифт не установлен в системе, то редактирование ограничивается изменением цвета, трэкинга, межсловного расстояния, базовой лини, и т.д. Для полноценного редактирования шрифт должен быть установлен в системе.
4. Всегда можно удалить символы из документа, вне зависимости от того, полностью встроен шрифт или частично.
5. Всегда можно вычленить шрифт из документа.
 
 


 
 
Editing text with the touchup text tool
While you can use the touchup text tool to edit text, you can only do so one line at a time.
As a result, editing large sections of text can be a slow and laborious task. In general, you
should reserve use of the touchup text tool for minor text edits in a PDF document. For
extensive revisions, you should edit the document in the original document creation
program and then regenerate the PDF file.You may choose to regenerate only the
corrected pages and insert these corrected PDF pages into the document that needs to be
corrected.
 
Embedded fonts require special attention when editing a PDF document. Be aware that
embedding or unembedding a font affects all the characters in the file using this font.This
applies whether you embed or unembed a font from the Text Attributes dialog box or
from the warning dialog box that tells you the only way to enter characters is to remove
the embedding.
If an embedded or subsetted font is not installed on your system, you are only allowed
to make limited editing changes to the text using this font.Without the font installed on
your system, you can only make changes to color, tracking, word spacing, baseline,
margins, or justification.To be able to edit the content of the text by adding more
characters, you must first install the font.
Follow these guidelines when using the touchup text tool:
- You can change text attributes, with the exceptions of Font and Embedding.You can
always delete characters.
- You can add characters using a font, or you can change existing characters in a font, if
that font is installed on your system or if the font is a nonembedded single-byte font in
the system's encoding.
- If you attempt to add characters to a single-byte embedded font that is not installed,
you receive a message that asks if you want to remove the embedding. If the single-
byte embedded font is not in the system's encoding, the message you receive says "You
cannot edit this text font."
- You can embed added characters only if the font is installed and any instance of the
font is embedded. Otherwise added characters are not embedded.
- You cannot add characters to selected text using a multibyte font unless the font is
installed on your system.
- You can always unembed an embedded font.
- Single-byte fonts are fully embedded when you choose Embed. multibyte fonts are
subset embedded when you choose Embed.
 


----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 11:14 11-01-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Закладки » Редактирование текста в PDF


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru