Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Уроки и секреты Photoshop

Модерирует : Ausw

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Charlie



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Делал так http://ru.wikihow.com/%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%8C%D0%B1%D1%8B-%D0%B2-Photoshop Скачал паттерны (узоры, текстуры) камня, кирпича, булыжника и т.п., выбрал... Установил несколько .jpg, .png, как паттерны (понял, что можно было и просто использовать изображения)... выбрал и применил к слою Основа, скачал "древнерусские" фонты и установил в систему (не без проблем - по правой кнопке на файл фонта - пункта "Установить" не наблюдал - сделал через кнопку в Просмотрщике), сделал надпись, применил фонт и фильтр-Стилизация-Тиснение. В руководстве еще сказано, что нужно применить опцию "Перекрытие"...
1. Какой цвет шрифта должен быть (лучше?): белый, черный, не важно?
2. Какой угол, высота и процент эффекта выбрать при Тиснении ... эээ... в целях реалистичности (понять трудно, но мне показалось, что высота д.б. не более 3, иначе пропадает видимость "впадин")?
3. Почему и на печати и при Увеличении надпись кажется не "впадиной", а "выпуклостью"?
4. Почему при применении опции "Перекрытие" надпись становится почти не видна, не различима, а при Увеличении  кажется не "впадиной", а "выпуклостью"?
5. Какую опцию (Обычные, Затухание, Яркий свет, Перекрытие и т.п.) следует применить для достижения наибольшей реалистичности древней резьбы по камню ("впадины") при печати на обычном МФУ?
6. Может быть в вышеупомянутой ссылке неточность и применять нужно не "Перекрытие", а одну из: "Разница", "Исключение", "Вычитание", "Разделить" (нет ссылки почитать эти опции с примерами?), имея в виду, что для достижения "впадины" нужно "вырезать-выфрезеровывать" НАДПИСЬ на камне, а не "вырезать-выфрезеровывать" ВСЕ СВОБОДНОЕ МЕСТО ВОКРУГ (КРОМЕ) НАДПИСИ"?
7. На каком (минимум) МФУ и в каком разрешении нужно печатать, чтобы ...эээ... что-то заметить вообще?
8. Не пропадает ли эффект в связи с печатью в общем случае цветного (паттерн) проекта черно-белым?... Может где-то настроить ... что-то типа "оттенки серого"?
9. Какие еще фильтры целесообразно было бы применить для достижения реалистичности (Искажение, Шум, ....), в частности что-то типа схождения-расхождения строк, волнистость и отличие высоты-ширины шрифта, ввиду невозможности написать (вырезать на камне) абсолютно ровно, но желательно... хаотичные..
Можно (нужно?) в личку...
Посоветуйте, как послать изображения указанных проблем-непонятностей (.rar 6,1 Mb) и тестового файла-проекта (.rar 18,1 Mb), например через Яндекс.Диск?
Бесконечно благодарен!

Всего записей: 269 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 01:53 29-04-2016
Feminor



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я на "фотошоп мастере" учусь давно уже... , правда только фотографии обрабатываю. Веб дизайн для меня почти лес.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 30-07-2016 | Отправлено: 22:00 30-07-2016
danzel

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
помогите, пож-та, после переустановки появилась проблема - фотошоп автоматом экспортирует jpeg в RGB, а мне нужен CMYK. сейчас сохраняю отдельный макет для CMYK, но получается, что картинка сливает все слои. очень не удобно. кто может подсказать, где поменять настройки? заранее благодарю

Всего записей: 19 | Зарегистр. 10-07-2016 | Отправлено: 15:36 31-07-2016 | Исправлено: danzel, 15:36 31-07-2016
konik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
фотошоп автоматом экспортирует jpeg в RGB

а в оригинале они не в ргб?  
или речь о том, что конвертит не при открытии, а при сохранении? Можно поподробнее о проблеме?

Всего записей: 697 | Зарегистр. 11-12-2004 | Отправлено: 20:56 31-07-2016
Leljka78



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
danzel
Открываете Редактирование/установки. Или, непосредственно после загрузки изображения Изображение/режим. Там все меняем в выпадающем меню. Предлагает сведение слоев - отказываемся. Фотошоп PS6 Еще можно открыть Редактирование/настройка цветов.
 
Добавлено:
Народ, есть такая тема. за годы работы накопилась масса авторских исходников (детали коллажей, эффекты, граффити, текстуры и прочее). реально переполнено! Некоторые выходят случайно (эффект следов от огня, прожженного старого фото и т.п. ,стекло или вода). Ищу заинтересованных в сотрудничестве.  
Все авторское собственноручно выполненное, в psd-формате, готово к использованию. Я художник, посему везде прорисовка, т.е уникальность гарантируется.
Кто что посоветует (тех-форумы по фотошоп, обменники, сайты). интересует сотрудничество!
ЗЫ: у меня не поменяна почта, уже закрытая, посему ответы увижу, только присутствуя он-лайн. Не рычите за несвоевременности ответов)
 
Добавлено:

Цитата:
а в оригинале они не в ргб?  

По умолчанию они все в RGB, можно настроить.
 
Добавлено:
Как сделать PDF в фотошоп
 
Недавно опробовала. Предлагаю!

Всего записей: 64 | Зарегистр. 03-11-2015 | Отправлено: 19:16 15-08-2016 | Исправлено: Leljka78, 21:22 15-08-2016
konik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Leljka78

Цитата:
По умолчанию они все в RGB, можно настроить.  

меня интересовало, в каком формате изначально жопеги у человека.  
Сохранить жопег в цмике - вполне реально, проверил. Откуда ж я знаю, может он полиграфией занимается и жопеги все именно такие.  
 
А рекламу уберите. Пристрелят за спам.

Всего записей: 697 | Зарегистр. 11-12-2004 | Отправлено: 01:45 16-08-2016
Leljka78



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
konik

А можно без сленга? Что такое жопег?)) Изначально идет формат RGB, у меня выставлен sRGB
Там не реклама. Там урок, как сделать PDF, (первая проба, так сказать, эксперимент) Т.е. чтоб сразу показать результат. Когда переходите - там не реклама сайта. Там ссылка на мой PDF. Там открывается книжка. Это запрещено? Я ничего не рекламирую, и тем паче, себя)) зато могу помочь, если действительно нужна в этом плане помощь.
 
Если интересует уровень, вот.  
 
 
 
Сжато под бэкграунд. В реале это мой BackgroundDefault . Выставлено просто картинкой. Там не соблюдены размеры. Вообще 1366*768
 

Всего записей: 64 | Зарегистр. 03-11-2015 | Отправлено: 22:11 24-08-2016 | Исправлено: Leljka78, 15:40 02-09-2016
konik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что такое жопег?))

jpeg/jpg ))
 

Цитата:
Там не реклама. Там урок

я про ваши предложения "сотрудничеств" с предложением товаров и услуг. Реклама запрещена.

Всего записей: 697 | Зарегистр. 11-12-2004 | Отправлено: 15:08 27-08-2016
Gapel

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, очень срочно нужно! Какой фильтр или эффект в фотошопе или какая другая программа была использована для обработки этой картинки "Зап за дун" здесь:  
htt__://www.opera.com.ua/afisha

Всего записей: 797 | Зарегистр. 05-01-2007 | Отправлено: 10:50 02-09-2016 | Исправлено: Gapel, 10:51 02-09-2016
Leljka78



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
jpeg/jpg ))  

Вот этот?)))
 
 
 
Кстати.... мммм, вы в курсе, что у вас идет веб-мониторинг? Касперского аж фонит нафиг!

Всего записей: 64 | Зарегистр. 03-11-2015 | Отправлено: 16:44 02-09-2016 | Исправлено: Leljka78, 16:45 02-09-2016
Gapel

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так что,  ни кто не может подсказать?

Всего записей: 797 | Зарегистр. 05-01-2007 | Отправлено: 13:33 05-09-2016
IlayFv



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gapel, "Зап за дун"....если вы про «Запорожець за Дунаєм» то хз, от какого фильтра может получиться такой эффект.Самый верный способ - методом тыка.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 06-09-2016 | Отправлено: 10:11 07-09-2016 | Исправлено: IlayFv, 10:18 07-09-2016
Gapel

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то хз, от какого фильтра может получиться такой эффект.Самый верный способ - методом тыка.
ХЗ и метод тыка здесь мне не подходят. На многих сайтах, новостных например, или компаний, там, где есть реклама слева и справа на свободном месте на широких дисплеях (более 1200 px)  дают фото, с таким же эффектом. Т.е. делается в одной проге или с помощью одного фильтра. Профи-дизайнеры должны знать, потому и спрашиваю у них здесь. Похоже на HDR но я не уверен

Всего записей: 797 | Зарегистр. 05-01-2007 | Отправлено: 18:28 07-09-2016 | Исправлено: Gapel, 18:30 07-09-2016
konik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а выложить само фото для тех, кто не имеет времени лазить по всяким левым ссылкам искать там пятый угол, можно?  
 

Цитата:
вы в курсе, что у вас идет веб-мониторинг?  

Leljka78
нет, не в курсе  
И лучше это в другой теме обсуждать, здесь == флуд

Всего записей: 697 | Зарегистр. 11-12-2004 | Отправлено: 01:26 08-09-2016
Gapel

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а выложить само фото для тех, кто не имеет времени лазить по всяким левым ссылкам искать там пятый угол, можно?  

Пожалуйста: http://rgho.st/7vRtkNRRW

Всего записей: 797 | Зарегистр. 05-01-2007 | Отправлено: 11:17 08-09-2016
konik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а о каком эффекте речь? я никакого не вижу.

Всего записей: 697 | Зарегистр. 11-12-2004 | Отправлено: 20:44 08-09-2016
Gapel

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а о каком эффекте речь? я никакого не вижу.  
Ну как, это же не цифровое фото в чистом виде)

Всего записей: 797 | Зарегистр. 05-01-2007 | Отправлено: 11:35 09-09-2016
konik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
возможно. Вы предлагаете еще и самим угадывать, какой эффект вам нужен

Всего записей: 697 | Зарегистр. 11-12-2004 | Отправлено: 15:41 13-09-2016
Gapel

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так что, ни кто не знает что за эффект? Ответы konika  троллеобразные, как по мне)

Всего записей: 797 | Зарегистр. 05-01-2007 | Отправлено: 16:01 13-09-2016
Zeeppo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну как, это же не цифровое фото в чистом виде)

С чего ты это взял?
Вообще не могу понять о чём речь.
Я не вижу там никакого эффекта.
По-моему, картинка выглядит "необычной" из за освещения сцены, ну и грима актёров наверно.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 16-09-2016 | Отправлено: 10:42 16-09-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Уроки и секреты Photoshop


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru